Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 20:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 ТРАВЛЯ СОБАК 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 мар, 2008 10:10
Сообщения: 147
Сообщение ТРАВЛЯ СОБАК
Кто нибудь слышал что завтра будут в городе травить бездомных собак,будут раскидывать таблетки и опрыскивать улицы.

_________________
Ни когда не говори что жизнь удалась!.


Ср 14 янв, 2015 17:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
давно пора


Чт 15 янв, 2015 05:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 дек, 2005 00:30
Сообщения: 522
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Давно пора перестать заводить собачек себе на" лето" а потом вышвыривать по осени, закупоривая свои "снт".
Нормальные люди несут ответственность за тех кого себе взяли. Они не с неба сваливаются. Они выброшены людьми - моральными уродами.


Чт 15 янв, 2015 15:01
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Сб 03 янв, 2015 22:11
Сообщения: 20
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Зеленый писал(а):
давно пора

Наверное, вы очень не любите животных. Противно, если честно, это читать. Как только не стыдно. Животные не виноваты, что люди бросают их, когда они им становятся не нужны.


Чт 15 янв, 2015 17:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
А кому должно быть стыдно?


Чт 15 янв, 2015 21:32
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
 Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Наверное, моему коту, который принял мученическую смерть от своры озверевших особей.
Моему большому, пушистому, теплому черно- белому коту, вздрагивавшему от резкого движения и звука и не устававшему благодарить за тепло и еду и забитого настолько, что иногда казалось, что он стесняется жить...И долго не верившим, что его ВЗЯЛИ....Которому так мало довелось побыть домашним...
Я , вчера, нашла его , мёртвым , в снегу, недалеко от дома.. С полуоткрытой пастью в застывшем крике и подтаявшим под ним: снегом : снегом с сукровицей.... И много-много собачьих следов вокруг, и утоптанное место , где его рвали...

У нас в городе НЕТ отлова собак. НЕТ И НЕ БУДЕТ:
какая-то шкура сходила в администрацию и ОГХ выразила протест... ...
НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПЕРЕЖИТЬ ТО, ЧТО ПЕРЕЖИЛА ВЧЕРА Я... Не дай Вам Бог, ни вам, ни вашим детям, ни членам ваших семей...
Хорошо тому, у кого животные дома и не выходят на улицу ( кто взял с малых лет и приучил зверей..)
А тот, кто взял в семью бездомных? Взрослых зверей... - они , ведь, рвутся. Рвутся гулять на улицу, потому что привыкли , потому что улица - это их жизнь...

Берегите своих любимцев, люди: за полтора дня до этого , в 30 метрах от того места, я разогнала свору, которая ещё немного бы - и схватила небольшого серого кота.. А своего - не уберегла..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пн 02 мар, 2015 15:46, всего редактировалось 1 раз.



Сб 17 янв, 2015 01:29
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 24 апр, 2014 06:56
Сообщения: 19
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
А теперь пускай эта шкура возьмёт этих собак к себе домой. И если они, его любимые собачки кого нибудь порвут пусть отвечает по закону.


Сб 17 янв, 2015 07:51
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 ноя, 2008 22:20
Сообщения: 150
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
До нас бы дошли в Лепешки с отравой. Сил никаких нету. Собаки эти дикие надоели. Ходить страшно. Женщины утром идут со слезами - напрыгивают, нападают собаки эти. Потравить всех, раз не отстреливают. Уже так достало, что знала бы где и какую отраву купить - сама бы раскидала.

_________________
"А полезешь на рожон, выну саблю из ножон!
Ты хотя мне и подруга, а порядок быть должон!.."
Л. Филатов


Сб 17 янв, 2015 21:21
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Слышала похожее от пожилой женщины:
Сама я (наверное Очень) боюсь собак. Особенно свору.
Но, когда они напали на мелкого серого котишку, куда что делось: заорала и помчалась на них.
Разогнала. А видевшая все это пожилая женщина, сказала тихо " вот твари"

... Кажется, и второго кота больше нет... :| :cry:
Белого....

Их бы переловить... И больше в город не выпускать...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 18 янв, 2015 00:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Тань,у меня две кошки и кот,подобранные в немолодом уже возрасте.Прекрасно живут дома,на улицу не то чтобы не просятся,даже к двери близко не подходят. Но для корректировки поведения обязательна кастрация. А подбирать кошек для спасения и выпускать на улицу-какой смысл?


Вс 18 янв, 2015 11:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
А отлавливать собак за бюджетные деньги и вместо умерщвления выпускать обратно какой смысл?


Вс 18 янв, 2015 13:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
А гастеров за бюджетные деньги на самолётах выдворять, чтоб они опять сюда пёрлись- смысл? Проще.... :?


Вс 18 янв, 2015 13:29
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Шашечка писал(а):
Тань,у меня две кошки и кот,подобранные в немолодом уже возрасте.Прекрасно живут дома,на улицу не то чтобы не просятся,даже к двери близко не подходят. Но для корректировки поведения обязательна кастрация. А подбирать кошек для спасения и выпускать на улицу-какой смысл?

Некоторым животным после кастрации начинает требоваться довольно крутой корм,, ценой ( ещё по старым ценам) 1 500 р за кг. ( сколько по новым, я не знаю) . Это не моя прихоть, его назначают докторА , во избежание мочекаменки. Назначают не всем, но рекомендуют всем. А некоторым именно назначают, и нет гарантии, что после касстрации кормить дорогущим "Пропланом" - это не будет обязаловка. Есть люди, которым даже одного кота кормить Пропланом - очень дорого. Им бы чего попроще. А если котов несколько, они все кастрированы и им всем потребуется дорогущий Проплан? Но при этом они любят и жалеют животных и готовы взять с улицы нескольких котов и осчастливить их Домом? Что делать им? Ведь таких большинство в городе,: с небольшим достатком...

Оставим в покое домашних котов. Скажи: чем УЛИЧНЫЕ заслужили такую смерть?
Тем, что нет дома? Потому что предал хозяин,? Потому что им просто довелось родиться?
Не удивлюсь, если хоть раз увидевший сие действо ребенок ( как свора рвет на куски кошку или более мелкого собрата, растаскивая их заживо и при этом животное кричит ТАК, что напрашивается мысль ”а не живем ли мы в одном из кругов ада?") - станет, впоследствии , догхантером...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вс 18 янв, 2015 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс 18 янв, 2015 13:48
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
F o X писал(а):
Некоторым животным после кастрации начинает требоваться довольно крутой корм,, ценой ( ещё по старым ценам) 1 500 р за кг. ( сколько по новым, я не знаю) . Это не моя прихоть, его назначают докторА , во избежание мочекаменки. Назначают не всем, но рекомендуют всем. А некоторым именно назначают, и нет гарантии, что после касстрации кормить дорогущим "Пропланом" - это будет обязаловка. Есть люди, которым даже одного кота кормить Пропланом - очень дорого. Им бы чего попроще. А если котов несколько, они все кастрированы и им всем потребуется дорогущий Проплан? Но при этом они любят и жалеют животных и готовы взять с улицы нескольких котов и осчастливить их Домом? Что делать им? Ведь таких большинство в городе,: с небольшим достатком....


Жил у нас кастрированный кот. После этого дела он прожил лет 14. На момент смерти ему было за 16. Всю жизнь ел только натуральные продукты: яичницу на разливном молоке, сырую говядину, вареную рыбу, сырую куриную обрезь, зеленый горошек. И очень он грустил, когда в миске появлялся сухой корм или кошачьи консервы.... да и вообще по прикиду, кормить натуральным было дешевле, чем покупать всю эту кошачью дребедень. Благодаря натуральным продуктам шерсть была мягкой шелковистой и переливалась на солнышке.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вс 18 янв, 2015 14:12
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Ну я же и говорю: это не у всех. Но это как лотерея - "повезет- не повезет".
Не повезет - значит пропланчик :-(
А натуралка - это супер, конечно, респект огромный, что так кормили..., только вот сколько она, сейчас будет стоить ( и что теперь дороже?), если , ( сегодея утром сказали по ТВ), килограмм картофеля, после НГ, в магазинах эконом - класса стоит 70 р.?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 18 янв, 2015 15:49
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 27 фев, 2012 11:27
Сообщения: 404
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
У меня два кота с МКБ, сидят на Уринари Роял Каниновском,который стоит 480 р и прекрасно себя чувствуют. 6кг мешка им хватает на 2 месяца.


Вс 18 янв, 2015 22:10
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
у Fox всегда собаки виноваты... ну и я,конечно :(

конечно же кота порвали собаки. машины же у нас по дорогам не носятся, идиоты не ходят.

если уж вы,Fox,взяли домой кота с улицы,спасли так сказать, будьте добры обеспечить ему нормальное содержание,кормление и уход,и желательно за счет своих средств. а так вы оказали коту "медвежью услугу",ибо уличные коты знают как удрать от собаки и их еще фиг догонишь (сами иногда на собак нападают), а вот кот,взятый с улицы в дом,но вынужденный целыми днями шляться по помойкам по идейным соображениям некоторых членов вашей семьи теряет навыки выживания и бдительность.
взяли кота - пусть сидит дома.
собаки -хищники. коты кстати тоже. и в детстве я просто чудом не получила "психологическую травму",как вы выражаетесь, когда весь балкон у меня дома был усеян растерзанными синичками,которых сожрал кот соседей. однако я котов не ненавижу, травить их не хожу и вообще зла не держу. ибо он зверь и ловить птичек его инстинкт,так сказать.
убрать собак с улиц (и кошек заодно) -мечта каждого зоозащитника. несбыточная,жаль. поскольку добрые жители через день опять накидают. так что следите за своими питомцами и не оставляйте их без присмотра.

Зы: корм от МКБ уж никак не стоит 1500 руб. :D и назначают его после анализа мочи. сомневаюсь что кому-то из ваших котов посчастливилось его сдать.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Вс 18 янв, 2015 23:08
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Шашечка писал(а):
У меня два кота с МКБ, сидят на Уринари Роял Каниновском,который стоит 480 р и прекрасно себя чувствуют. 6кг мешка им хватает на 2 месяца.

А МКБ возникло после кастрации или ДО?
Цитата:
машины же у нас по дорогам не носятся
Вездеходы, наверное? (ну те, которые умеют по бездорожью)))),
Цитата:
идиоты не ходят
И впрямь идиоты: (надели себе на подошвы следы собачьих лап)
НатЮрлих писал(а):
у Fox всегда собаки виноваты... ну и я,конечно :(

.
У меня-то вряд ли)
(Ума много не надо, чтобы напихать по передержкам непристраиваемых особей, вогнать в долги человека радоваться жизни - объявляя себя "единственной в городе по собакам " ?))
НатЮрлих писал(а):
и желательно за счет своих средств.
Даже ОЧЕНЬ желательно;): и , в этой связи, итересно,: засчет чьих средств оплачивается содержание напиханных и зависших годами)? :facepalm: Неужели засчет своих? :facepalm: :lol: Или засчет средств ни в чем не повинного человека, вогнанного (угадайте с трех раз с чьей помощью? ;) в ТАКИЕ долги из которых очень и очень долго выбираться ( а собаньки , ведь, всё продолжают прибывать не правда ли? ;))
НатЮрлих писал(а):
корм от МКБ уж никак не стоит 1500 руб
Если врач прописывает конкретный лечебный корм, то им и надо кормить. А он может стоить и больше, чем 1 500 .
Цитата:
ибо уличные коты знают как удрать от собаки и их еще фиг догонишь
Бред полнейший. У меня погиб именно УЛИЧНЫЙ: дома ему довелось пожить всего ничего.
НатЮрлих писал(а):
собаки -хищники. коты кстати тоже
Не могу не согласиться: однако коты НЕ образовывают стаи, НЕ нападают на людей, НЕ вырывают у прохожих сумки, НЕ кусают детей на улицах. Тихо -мирно ловят мышей и крыс, освобождая подвалы и помойки от их скопления.
Цитата:
взяли кота - пусть сидит дома.
Окей, окей))) ( пусть сидит дома) . А уличных ? Отдадим на растерзание ?
Лишь бы собанькам кучеряво жилось?
Сегодня ещё одна жертва! Выдернута из сустава лапа, порваны связки , изо рта и носа - кровища.
Раненый кот лежал в продухе рядом с пышущей жаром отопительной трубой , видимо жара не вынес, свалился в подвал. Где бы и умирал долгой и мучительной смертью. КОТ БЕЗДОМНЫЙ. Видимо, такие муки ему за то, что чья-то тупая шкура вдруг решила, что отлова в городе быть не должно, притащилась в ОГХ и выразила протест.
Что ж - пожинайте плоды, граждане ) - чьё ещё животное умрет очередной мучительной смертью?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 18 янв, 2015 23:56
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Екатерина_ писал(а):
Зеленый писал(а):
давно пора

Наверное, вы очень не любите животных. Противно, если честно, это читать. Как только не стыдно. Животные не виноваты, что люди бросают их, когда они им становятся не нужны.

Может постыдите родных этого ребенка?
Достают вопли недалеких зоозащитников о "бедных" бездомных блоховозхов!
http://yandex.ru/yandsearch?lr=100471&clid=1923016&text=%D0%B2+%D1%83%D1%84%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&csg=3769%2C11359%2C12%2C13%2C2%2C0%2C0&suggest_reqid=239082116140965319534828551361405


Вложения:
ylKvlHrEdUU.jpg
ylKvlHrEdUU.jpg [ 95 Кб | Просмотров: 8669 ]

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!
Пн 19 янв, 2015 13:55
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ТРАВЛЯ СОБАК
Пошто такая суета?
- Собачья свора рвёт кота.
И крупный черно- белый кот
К кому- то больше не придёт.
И не заляжет на живот.
И песен больше не споет.
Собаки дергают и рвут.
- кругом торопятся, идут
Всё люди..по своим делам.

И нету дела, что котам
Им так же больно умирать:
Трудней становиться дышать
Тускнеет мир и меркнет взгляд
А люди - мимо всё спешат.
Идут..спешат...А крупный кот,
перевернувшись на живот,
Кричит., вмерзая в снег и лёд...


Вложения:
IMG_20150115_161608.jpg
IMG_20150115_161608.jpg [ 55.95 Кб | Просмотров: 8465 ]
IMG_20150115_161646.jpg
IMG_20150115_161646.jpg [ 43.73 Кб | Просмотров: 8465 ]
IMG_20150115_161557.jpg
IMG_20150115_161557.jpg [ 57.96 Кб | Просмотров: 8465 ]

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)
Вт 27 янв, 2015 01:47
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB