Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 13:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Догхантеры и собаки 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Зеленый, Вас в детстве укусил той-терьер? И за какую часть, простите, тела, что Вы их так ненавидите?


Вт 20 янв, 2015 22:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Странник, не мечите биссер понапрасну. Той-терьером дело, видимо, не ограничилось:wink:
В моем детстве, годах шестидесятых, у приятеля была редкая в то время собака - боксер (девочка). Дети из трех домов с ней играли и хулиганили, И НИКОГО ОНА НЕ ТО ЧТО НЕ УКУСИЛА, даже не поцарапала, кроме одного, который её обозвал "сопливой", после чего летел от нее быстрее пули. Сейчас ему уже под семьдесят и вроде он собаками откровенно не конфликтует, но они его каким-то чутьем выделяют и общаться не желают. Так что...


Последний раз редактировалось Mirror Вт 20 янв, 2015 22:58, всего редактировалось 1 раз.



Вт 20 янв, 2015 22:42
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Mirror писал(а):
P.S. Спорить с Зеленым - об стенку горох. Пока его самого не приложит всем прикладом.


даже не собираюсь этого делать :D

Одно из показателей отравления (препарат не пишу) - это судороги (раскоординация), но всегда лучше предположить, что может быть и крысиный яд.
Поэтому, делается всегда комплекс.
Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)
- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то с"ела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.
- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)
- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)
- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалиться - то все, поэтому очень важный препарат)
- Попытаться вызвать рвоту
- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)
- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)
Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

Четко знайте, что правильно оказав первую помощь, Вы увеличиваете шансы своей собаки процентов на 50, но далее обязательно в ветклинику, чтобы снять интоксикацию и правильно поддержать внутренние органы.

Следите за работой ветеринара, четко выясняйте что делается вашей собаке и не пытается ли ветеринар "удешевить" лечение (например отсутвием гептрала).


ЧЕМ можно вызвать рвоту у собаки. Напоить собаку водой и вызвать у нее рвоту ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА, влив ее неразбавленную в рот, примерно 1 столовую ложку - на небольшую собаку.
Еще можно чайную ложку соли на корень языка.

http://3off.livejournal.com/184508.html

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982

Цитата(nikasobaka @ 14.1.2014, 0:45) *
На сайте "Комсомольской правды" Спб появилась статья о потравах собак
http://spb.kp.ru/online/news/1631295/
Там написано, что нужно делать при отравлении. На мой взгляд - абсолютно безграмотно и даже вредительски. Может быть кто-то может грамотно там прокомментировать?
" Уколоть противорвотное средство "церукал" в дозировке 0,1 миллилитра на 1 килограмм веса животного. "



Информация о противоядиях на сайтах клиник
http://www.vethelp.ru/useful/5792.html
http://www.zoovet.ru/forum/?&tid=31&tem=594265

для информации:

ответ ветеринара в ЖЖ (ник sevetra) на вопрос "может ли собака отравиться, только понюхав? моя собака ничего не подбирает!":

"Нет такой отравы. В природе есть, конечно, и такие яды тоже, но это очень дорого, труднодоставаемо и вообще не по мозгам догхантерам. Это так же или более трудно, как посыпать полянку для выгула собак полонием.
Если отвернетесь - раз в несколько лет при плохом стечении обстоятельств она сожрет. Именно раз в несколько лет. Может быть, раз в жизни.
Рассказы тех, кто доказывает возможность отравления в наморднике, увы, возникают потому, что люди хотят доказать себе - а это бесполезно! А поэтому я и не буду надевать своей собаке намордник, к чему мучить ее, раз все равно нет защиты!
Другой причины у вечно всплывающих в сети рассказах о летучей отраве - нет."

"Чтобы отравиться через дыхательные пути, надо весьма долго находиться в специальной камере, и дышать распыленным в воздухе ядом. Экспериментально можно отравить собаку таким путем (ингаляционно). В жизни же для заметного, и, тем более, смертельного отравления никак не достаточно будет просто понюхать отравленную приманку или "обсыпанное дерево".
Приманку надо таки сожрать внутрь."

"то есть, если нормальный намордник, отравиться собака не сможет?" - "Не может, если у нее в наморднике челюсти сомкнуты и пасть не раскрывается настолько, чтобы за пределы намордника мог высунуться язык.
Это реально жестокий намордник, именно такой нужен для фиксации на приеме у врача в случае агрессивной собаки.
Я не уверена, что в нем собака в принципе получит радость от прогулки..
Но как экстренный вариант - да, такой намордник защитит."

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Вт 20 янв, 2015 22:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
А вот интересно, когда какая нибудь дебильная хозяйка какой нибудь шавки не уследит за собакой и она покусает ребенка, какое тут лекарство принимать????


Вт 20 янв, 2015 23:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
А какое это имеет отношение к травле собак? При покусах, по-моему, все давно уже известно.


Вт 20 янв, 2015 23:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Mirror писал(а):
А какое это имеет отношение к травле собак? При покусах, по-моему, все давно уже известно.

Да неужели не понятно, что травля идет только из за нерадивых хозяев собак, которым хоть кол на голове зачеши, они продолжают нарушать общечеловеческие нормы!!! Вы тут все собак жалеете, а не дай бог псина ребенка покусает!!! Тоже собаку жалеть будете!!!


Вт 20 янв, 2015 23:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Если у них организация, пусть не будут крысами. Сейчас собак травят потом на детей перейдут. Не дадут отпор, пойдёт дальше.


Ср 21 янв, 2015 00:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
kopatych2010 писал(а):
Mirror писал(а):
А какое это имеет отношение к травле собак? При покусах, по-моему, все давно уже известно.

Да неужели не понятно, что травля идет только из за нерадивых хозяев собак, которым хоть кол на голове зачеши, они продолжают нарушать общечеловеческие нормы!!! Вы тут все собак жалеете, а не дай бог псина ребенка покусает!!! Тоже собаку жалеть будете!!!

Домашние собаки как правило всегда при хозяевах, в намордниках и на поводке!
А вот бродячие другой вопрос! Вопрос спорный и к общему консенсусу никогда не придти зоозащитникам и людям кто реально знает потенциальную опасность бродячих стай!
Примеров полно, от банальных укусов до ужасных последствий! Вот такие к примеру бывают происшествия как в Уфе:
http://ufa-daily.ru/stories/3990


Вложения:
ylKvlHrEdUU.jpg
ylKvlHrEdUU.jpg [ 95 Кб | Просмотров: 9134 ]

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!
Ср 21 янв, 2015 00:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
На прошлой неделе со мной произошел случай!!! Я шел с женой и сыном ( он был на санках ) на рынок, по аллее к кафе. Шли спокойно в светлое время суток. Метрах в 5 резко вышла тетка с рыжим алабаем и пошла по этой же аллее впереди нас. Собака была на поводке без намордника. На просьбу моей супруги пропустить нас и придержать собаку дама не отреагировала.После того как жена попросила ( вежливо ) второй раз, что то пробурчали и дама как шла так и продолжала идти. Уже после того как я с помощью великого русского мата попросил даму "сдрисьнуть" с дороги, дама очень быстро ретировалась!!! Почему она шла с собакой без намордника ( а порода собаки очень серьезная, хрен знает что у нее на уме )??? И вы все, зоозащитники, будете тут говорить что гуманно а что нет??? Тогда проведите лекцию с хозяивами собак, как вести себя на улице!!! З.Ы в воскресенье данная собачка преспокойно бегала по Красному поселку, без хозяйки и намордника соответственно....


Ср 21 янв, 2015 00:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
kopatych2010 писал(а):
И вы все, зоозащитники, будете тут говорить что гуманно а что нет??? Тогда проведите лекцию с хозяивами собак, как вести себя на улице!!! З.Ы в воскресенье данная собачка преспокойно бегала по Красному поселку, без хозяйки и намордника соответственно....

Я не зоозащитник, Вы ошиблись адресом. Был питбуль в свое время, но уже больше 10 лет нет у меня ни кошки, ни собаки!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 21 янв, 2015 00:29
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
B-52 писал(а):
и к общему консенсусу никогда не придти зоозащитникам и людям кто реально знает потенциальную опасность бродячих стай!

Когда пусть не человека, питомца ( говорю не ЕСЛИ , а когда, потому что на собственном опыте убедилась)
КОГДА или покусают или больше не станет ( как в моем случае) тех кого вы любите , вот тогда и поймете, почему даже зоозащитники , иногда, выступают против собачьих стай....
Пусть будут считать, что я перестала быть зоозащитником ( потому что идея абстрактная а кот был живой ), но погибший кот - член семьи : его любили, жалели и он никому ничего плохого не сделал.
За что ему такая смерть? За что она бездомным котам и мелким собакам, они и так обездоленные в силу своей бездомности.
Я ЗА консенсус!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 21 янв, 2015 00:45
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
автору темы опросник бы замутить,ради интереса.....надо отстреливать,не надо....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 21 янв, 2015 00:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
B-52 писал(а):
kopatych2010 писал(а):
И вы все, зоозащитники, будете тут говорить что гуманно а что нет??? Тогда проведите лекцию с хозяивами собак, как вести себя на улице!!! З.Ы в воскресенье данная собачка преспокойно бегала по Красному поселку, без хозяйки и намордника соответственно....

Я не зоозащитник, Вы ошиблись адресом. Был питбуль в свое время, но уже больше 10 лет нет у меня ни кошки, ни собаки!

Я вроде не Вам писал!!! Просто рассказал про свой случай!! Кто выше постил про лекарства и хождения по администрациям, тому адресован мой мессидж!!!


Ср 21 янв, 2015 01:13
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Про хождение в администрации я постила))
( и у меня очень большое желание загрызть того кто ходил) 8)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 21 янв, 2015 01:16
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
F o X писал(а):
Про хождение в администрации я постила))
( и у меня очень большое желание загрызть того кто ходил) 8)

Вот кто ходил тому я и написал!!! Блин, в след. раз надо цитаты редактировать!!! :) :)


Ср 21 янв, 2015 01:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Mirror писал(а):
P.S. Спорить с Зеленым - об стенку горох.

Когда нет аргументов, спорить действительно нечем. Против правды не попрёшь! :troll:


Ср 21 янв, 2015 07:44
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
kopatych2010 писал(а):
А вот интересно, когда какая нибудь дебильная хозяйка какой нибудь шавки не уследит за собакой и она покусает ребенка, какое тут лекарство принимать????


за хозяйское животное несет ответственность хозяин. собаки должны выгуливаться на поводке,а собаки потенциально опасных пород и в наморднике. про поводок относится и к декоративным собачкам,хозяева которых почему-то считают что они совершенно безвредные и какают фиалками,посему дерьмо за ними не собирают.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Ср 21 янв, 2015 09:27
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
kopatych2010 писал(а):
Вот кто ходил тому я и написал!!! Блин, в след. раз надо цитаты редактировать!!! :) :)


еще раз (уже в последний) объясняю цель визита в администрацию:
контракт на отлов,стерилизацию и вакцинацию был заключен с конторой,которая по факту не занимается этими работами. по договору отлову подлежали 78 голов,что составляет половину поголовья бездомных животных в нашем городе. по факту отловили суку и 9 щенков за кафе Воря и ВСЁ! ни одно животное из нашего города в приют в Нагорном, который прикрывает конторе зад и подписывает левые бумаги - не поступило.
но работы по контракту сделаны и акты подписаны,администрация работой конторы довольна (еще бы, откатик-то получен до НГ и потрачен на подарки :) )

т.е. по документам у нас в городе 78 стерилизованных собак,которые не текут,собирая стаи, не размножаются,привиты и здоровы.
а по факту все животные на месте,беременные, возможно больные.

именно этот вопрос обсуждался с начальником ОГХ и помощником главы. НО никакого решения вопроса не было. Начальник ОГХ прямым текстом сказал,что если в документах -порядок, то реальное выполнение работ администрацию - не волнует.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Ср 21 янв, 2015 09:40
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
НатЮрлих писал(а):
заключен с конторой,которая по факту не занимается этими работами. по договору отлову подлежали 78 голов,что составляет половину поголовья бездомных животных в нашем городе. по факту отловили суку и 9 щенков за кафе Воря и ВСЁ! ни одно животное из нашего города в приют в Нагорном, который прикрывает конторе зад и подписывает левые бумаги - не поступило.
Как замечательно) Ещё одна ссылочка. которой "обрадуется" г-н Зуйков) И ещё один пунт для подачи заявления в суд и привлечения за клевету.

личная просьба : больше НЕ представляться членом зоозащитной группы ( нашей) отношения к которой не имеешь и иметь не будешь. И НЕ использовать наименование зоозащитного Фонда, к которому ( также) не имеешь отношения и одним из учредителей которого я являюсь.
океюшки? :wink:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Ср 21 янв, 2015 12:44, всего редактировалось 1 раз.



Ср 21 янв, 2015 12:29
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
F o X писал(а):
личная просьба : больше НЕ представляться членом зоозащитной группы ( нашей) отношения к которой не имеешь и иметь не будешь. И НЕ использовать наименование зоозащитного Фонда, к которому ( также) не имеешь отношения и одним из учредителей которого я являюсь.
океюшки? :wink:


Fox, еще раз для тех,кто не понимает с первого раза: членом "вашей" группы не являюсь,не представляюсь и никакого отношения не имею ,слава Богу. так же как и к вашему фонду,который до сих пор не зарегистрирован.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Ср 21 янв, 2015 12:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
Материал от https://vk.com/krasnonews

Началась травля собак?

К нам поступило обращение:
В нашем городе, судя по всему, началась травля собак. На снег выливают какую-то химию, которая в реакции с водой дает розовый цвет (как от марганцовки). Сегодня видели такие следы в районе "Конечной", рядом с ними были разбросаны куски еды для привлечения внимания. Точно такие следы появились в районе "Боевого Братства" на фабрике.

Будьте предельно осторожны!

Фото химии прилагается
Изображение

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Ср 21 янв, 2015 21:08
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 дек, 2011 17:16
Сообщения: 189
Сообщение Re: Догхантеры и собаки
в розовый цвет окрашивается крысид. опасен и для собак,и для кошек,и для голубей. достаточно лизнуть отраву. антидотом является витамин К1 (конакион) или викасол (менее эффективен) - останавливает кровотечение.

_________________
Всё,что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Чт 22 янв, 2015 08:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB