Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 17 июн, 2024 22:33



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
 Говорят, что... 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Говорят, что...
zadoff писал(а):
Холмс, идите уже кастрюлями торгуйте, а не о Конституции рассуждайте. Она не для тех писалась, кто от налогов бегает.

zadoff, ну что Вы всё ноете и ноете? Кастрюли мои задели? Я то кастрюлями торговать буду и дальше. А Вашу рожу (лицо) уже ни одна Конституция не исправит. И вот Конституция точно не писалась для таких шлангов, как Вы.


Сб 14 янв, 2012 11:59
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Хотите взять на себя личную ответственность перед людьми за работу пушкинского автодора или "ничего личного, просто бизнес"?

Взять ответственность конечно никто не даст, но вот оказывать давление на правильное исполнение законов/нормативных документов можно уже на более высоком уровне.
Бизнеса никакого нет, зато есть увлечение автомобильной тематики :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 янв, 2012 14:52
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Говорят, что какой-то приказ по МВД давно уже действует. Номер у него вроде 185.
А написано там, что проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров возможна только на стационарных постах ДПС.
Врут наверно? :roll:


Сб 14 янв, 2012 21:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Говорят, что...
Нет, после реформы стали говорить, что операция такая-то такая, можно об этом узнать по такому-то телефону, и вообще давайте ваши документы.

так что все по закону, я сам удивился :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 янв, 2012 22:31
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Trace писал(а):
так что все по закону, я сам удивился :)


Видите ли, уважаемый Трейс, депутата народ выбирает, чтобы он защищал права этого народа. Иначе зачем нужен такой депутат? Тем более, что Вы официально представляете партию власти.
Вы говорите, что увлекаетесь автомобильной тематикой? Хорошо. Защитите нас от произвола ГИБДД в городе. Не удивляйтесь, а работайте. Ведь в приказе по МВД № 185 черным по белому сказано:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...
"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)".
Что Вы предпримете, как депутат, чтобы водителей, не нарушающих ПДД, в нашем городе не останавливали без причины?
P.S. Понимаю, конечно, кормушка закроется. А что делать?


Сб 14 янв, 2012 22:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Trace писал(а):
Нет, после реформы стали говорить, что операция такая-то такая, можно об этом узнать по такому-то телефону, и вообще давайте ваши документы.

Инспектор должен не предлагать водителю куда-то позвонить, а по его требованию, пред`явить служебное удостоверение и соответствующее письменное распоряжение руководства, предписывающее ему в рамках проведения такой-то операции находиться именно в этом месте и вас останавливать.
У ГИБДД такие же полномочия, как и у полиции. Если полицейские начнут периодически у проходной Геодезии или КНИИМа проверять документы у людей идущих на работу или с работы, а если документов нет - отправлять в обез'янник, для выяснения личности, то, согласитесь, для этого нужны веские основания. ГИБДД же так и делает: в час пик останавливает людей, едущих на работу или с работы.
Не обижайтесь на меня, Трейс, слуга народа должен что-то делать для народа, а не только лоббировать свой\родственный\партнерский бизнес. :wink:


Вс 15 янв, 2012 09:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
Trace писал(а):
Дима писал(а):
Ага, товарищи из Диалога, колитесь, зачем вы в депутаты идете? :)))


Да много причин... Мне вот лично надоело распи**яйство администрации в плане второй беды России - когда дороги нечищены, и не ремонтируются должным образом.
)
а ты и не сможешь повлиять на работу Пушкинского автодора)) ни как....
если только в городе и если за свои средства сделать ямочный ремонт, то ты главный....
Пирожков пошлет любого депутата далеко-далеко..... патамуШта с ним общаются только Главы городов и вышестоящее руководство.поэтому вывод: все зависит ТОЛЬКО от Главы города.... выбирайте правильно-потом 5 лет будете жить с ним ..

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Вс 15 янв, 2012 10:30
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Инспектор должен не предлагать водителю куда-то позвонить, а по его требованию, пред`явить служебное удостоверение и соответствующее письменное распоряжение руководства, предписывающее ему в рамках проведения такой-то операции находиться именно в этом месте и вас останавливать.


Читайте интернеты, все давным давно разжевано.

Цитата:
Пункт 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

• наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
• наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

• проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;


Причем по последнему пункту все документы находятся в отделе гибдд, а не на руках инспектора. Поэтому правильный диалог: "Здрасте, инспектор Вася Пупкин, в соответствии с распоряжением таким-то мы проводим рейд трезвый водитель, предъявите ваши документы", ну или что-то такое.

Ну а чтобы это знать, не обязательно быть депутатом. Достаточно посмотреть ролики общения с инспекторами, ну и почитать соответствующие форумы.

Я же тоже любитель пообщаться, и на вопрос "назовите причину остановки" получал много ответов, сейчас они гораздо лучше, чем например год назад.

Или вы не хотите, чтобы вас могли остановить в городе в пятницу/субботу вечером? Любите побухать и прокатиться с ветерком? :) А вообще считаю это все отклонением от темы, перенесем данный разговор в автомобильный раздел?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 янв, 2012 10:48
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Говорят, что...
Цитата:
наличие ... оснований полагать, что оно находится в розыске
- вполне себе веская причина для остановки. Кто-то из остановленных собирается пытаться доказать иное?


Вс 15 янв, 2012 13:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Говорят, что...
Trace писал(а):

Я же тоже любитель пообщаться, и на вопрос "назовите причину остановки" получал много ответов, сейчас они гораздо лучше, чем например год назад.

Или вы не хотите, чтобы вас могли остановить в городе в пятницу/субботу вечером? Любите побухать и прокатиться с ветерком? :) А вообще считаю это все отклонением от темы, перенесем данный разговор в автомобильный раздел?

Ах вот в чем дело:http://video.mail.ru/mail/z.gulnur/44/831.html


Вс 15 янв, 2012 14:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Трейс, лучше закончим. Автомобильная тема мне не интересна, а как кандидату в депутаты к Вам вопросов больше не имею.


Вс 15 янв, 2012 15:30
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Trace писал(а):
так что все по закону, я сам удивился :)


Видите ли, уважаемый Трейс, депутата народ выбирает, чтобы он защищал права этого народа. Иначе зачем нужен такой депутат? Тем более, что Вы официально представляете партию власти.
Вы говорите, что увлекаетесь автомобильной тематикой? Хорошо. Защитите нас от произвола ГИБДД в городе. Не удивляйтесь, а работайте. Ведь в приказе по МВД № 185 черным по белому сказано:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...
"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)".
Что Вы предпримете, как депутат, чтобы водителей, не нарушающих ПДД, в нашем городе не останавливали без причины?
P.S. Понимаю, конечно, кормушка закроется. А что делать?

Слав, ничего он не предпримет, и это вообще не в его полномочиях. Он не власть, а как будущий депутат всё равно с этим ничего не сможет сделать. Это вопрос к власти, а власть мы уже выбрали, типо.


Вс 15 янв, 2012 19:07
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 01 апр, 2008 13:00
Сообщения: 9
Откуда: из далека
Сообщение Re: Говорят, что...
что Овчинников очень боится сильного кандидата андреева....и что он
будет всеми мыслимыми и не мыслимыми способами не допускать его к
кампании и регистрации...


Пн 16 янв, 2012 15:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Говорят, что...
мистер икс писал(а):
что Овчинников очень боится сильного кандидата андреева....и что он
будет всеми мыслимыми и не мыслимыми способами не допускать его к
кампании и регистрации...

А как Овчинников это может сделать? В ТИК находится и возглавляет оный Родзевич, который Овчинникову не подчиняется. Другое дело, если ЖАС сочтёт Андреева нежелательным конкурентом, то он может воспользоваться административными рычагами. Если захочет. Наконец, Андреев уже зарегистрирован. Снять с регистрации его можно теперь только по суду. Но это очень сомнительно.


Пн 16 янв, 2012 16:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Говорят, что...
Читик писал(а):
Снять с регистрации его можно теперь только по суду. Но это очень сомнительно.

Читик, Вы себя слышите? По какому, нафиг, суду? Наши суды уже показали своё отношение к нам всем после 4 декабря. Ладно, другие, но Вы то как можете после этого ссылаться на суды?


Пн 16 янв, 2012 17:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Holms писал(а):
Читик писал(а):
Снять с регистрации его можно теперь только по суду. Но это очень сомнительно.

Читик, Вы себя слышите? По какому, нафиг, суду? Наши суды уже показали своё отношение к нам всем после 4 декабря. Ладно, другие, но Вы то как можете после этого ссылаться на суды?

Не беспокойтесь, Holms. Читик раньше говорил, что суд у нас продажный. Однако, все будет нормально. :wink:
Судиться будут те, кто будет аутсайдером в предвыборной гонке. Овчинникову это ни к чему.


Пн 16 янв, 2012 17:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Однако, все будет нормально. :wink:

У кого? С кем? ржунемагу :lol:


Пн 16 янв, 2012 18:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Говорят, что сегодня подал документы в ТИК новый кандидат на Главу города.
Видимо в области решили уладить наш конфликт властей, предложив третью силу.


Ср 18 янв, 2012 21:21
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Говорят, что сегодня подал документы в ТИК новый кандидат на Главу города.
Видимо в области решили уладить наш конфликт властей, предложив третью силу.

СВЧ- примите мои поздравления))

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Ср 18 янв, 2012 21:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Diimm, Вы будете работать в предвыборном штабе СВЧ?


Чт 19 янв, 2012 07:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Diimm, Вы будете работать в предвыборном штабе СВЧ?

если предложат возглавить, то пойду.......

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 19 янв, 2012 08:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 09 фев, 2011 11:31
Сообщения: 25
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Говорят, что...
Говорят, что связка Родзевич-Овчинников это местный "Чуров" и местный мистер Пу. Всеми возможными путями пытаются не допустить к выборам неугодных им кандидатов. С особым пристрастием изучаются поданные документы и подписи оппонентов.


Чт 19 янв, 2012 08:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Говорят, что...
Diimm писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Diimm, Вы будете работать в предвыборном штабе СВЧ?

если предложат возглавить, то пойду.......

Ваши условия принимаются. Позвоните СВЧ.


Чт 19 янв, 2012 09:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
Классик писал(а):
Говорят, что связка Родзевич-Овчинников это местный "Чуров" и местный мистер Пу. Всеми возможными путями пытаются не допустить к выборам неугодных им кандидатов. С особым пристрастием изучаются поданные документы и подписи оппонентов.

поеду поздороваюсь с этими прекрасными людьми...нам с ними еще в этом городе жить....

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 19 янв, 2012 10:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Говорят, что...
Классик писал(а):
Говорят, что связка Родзевич-Овчинников это местный "Чуров" и местный мистер Пу. Всеми возможными путями пытаются не допустить к выборам неугодных им кандидатов. С особым пристрастием изучаются поданные документы и подписи оппонентов.

Классик-вы тролль!

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Чт 19 янв, 2012 11:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
Апельсиновод писал(а):
Классик писал(а):
Говорят, что связка Родзевич-Овчинников это местный "Чуров" и местный мистер Пу. Всеми возможными путями пытаются не допустить к выборам неугодных им кандидатов. С особым пристрастием изучаются поданные документы и подписи оппонентов.

Классик-вы тролль!

узнаем после субботы .. после 18-00.... потом будет тролить... поквартирно...

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 19 янв, 2012 22:14
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
СВЕЖАЧОК....
товагИщ РоДзЕвИЧ, в узком кругу друзей-соратников, упомянул,что в Марте (после выборов-кто не знает), хочет приобрести Другой,Новый,Современный....(КАКОЙ-ТО ИЗ НИХ) автомобайль...... хм.. шо п йа таг жыл.....(ВРАНЬЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ-0%)

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 19 янв, 2012 23:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Говорят, что...
Diimm писал(а):
СВЕЖАЧОК....
товагИщ РоДзЕвИЧ, в узком кругу друзей-соратников, упомянул,что в Марте (после выборов-кто не знает), хочет приобрести Другой,Новый,Современный....(КАКОЙ-ТО ИЗ НИХ) автомобайль...... хм.. шо п йа таг жыл.....(ВРАНЬЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ-0%)

ладу гранту чтоле? :lol:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пт 20 янв, 2012 02:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Говорят, что...
да не.....

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Пт 20 янв, 2012 08:26
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Говорят, что...
Какая лада гранта? Среди своих нельзя выделяться :))) Логичнее было бы еще крузак в лизинг например взять :)))


Пт 20 янв, 2012 09:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB