Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 00:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Для депутатов, присутствующих на форуме. 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:01, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 11:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Сомневаюсь что добьетесь тут правды, да и где то еще тоже вряд ли добьетесь. Зеленый хоть и молчит в данном топике, на самом деле он молча ухмыляется :), идеальной модели ТСЖ в Красноармейске не будет никогда.
Если не довольны политикой правления и решениями общего собрания - присмотрите жилье в другом месте.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 07 апр, 2010 11:30
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:01, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 12:26
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:02, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 12:45
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:02, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 12:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Тарифы на услуги ЖКХ нужно жестко контролировать: президент РФ
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроль за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности, в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента РФ.
Как доложил Козак, удалось установить, что из 15 тысяч муниципальных образований превышение полномочий органами местного самоуправления было допущено в 147 муниципальных образованиях, там не всегда были высокие тарифы, но, тем не менее, решения были приняты с превышением полномочий. В 1.046 муниципальных образованиях из 15 тысяч решения органами местного самоуправления были приняты как бы формально в пределах их полномочий, но повышение тарифов было существенным, по некоторым муниципальным образованиям - до 300%.Причинами такого повышения, как показали результаты анализа, явилось прежде всего то, что в предшествующие годы этими муниципалитетами не проводилась работа по повышению эффективности деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса, не принимались решения о постепенной ликвидации перекрёстного субсидирования, не принимались решения о переводе установленных льгот из натуральной в денежную форму. И одномоментно с 1 января 2010 года многие пошли на такого рода превышение.При этом в этих 1.046 муниципальных образованиях решения были приняты в пределах полномочий путём не совсем прозрачных действий, причём не превышением установленных предельных индексов роста тарифов, а путём увеличения нормативов потребления коммунальных услуг.По результатам этой работы в субъектах Российской Федерации было проведено повторное контрольное селекторное совещание со всеми руководителями субъектов Российской Федерации. Во всех 1.046 муниципальных образованиях, за небольшим исключением, тарифы пересмотрены и возвращены в пределы максимум 25% независимо от экономических обоснований, независимо от оснований, которые предъявлялись этими муниципальными образованиями в качестве основ для повышения тарифов. В 31 муниципальном образовании до настоящего времени решения не приняты, но получены заверения, что в ближайшие два-три дня решения будут приняты. По тем 147 муниципалитетам, по которым решения были приняты с превышением полномочий органами местного самоуправления, 17 муниципальных образований формально до настоящего времени решения не пересмотрели. По всем остальным 130 - решения приняты, и тарифы уже пересчитаны.Козак выразил уверенность, что до понедельника (29 марта) и по 31 муниципальному образованию будет положительная информация."Если после тех совещаний, которые вы провели и вашего доклада мне вы выясните, что кто-то все-таки поступил нечестно, обманул и региональные власти и федеральную власть, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей от должности и привлечения их ответственности", - заявил Медведев, выслушав доклад Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ."Эту тему с контроля не снимайте", - поручил глава государства. "Это абсолютно резонансная тема, особенно в нынешней ситуации", - подчеркнул он, пояснив, что в условиях финансового кризиса доходы многих россиян сократились. "Вы за это отвечаете", - сказал Медведев, обращаясь к Козаку.

http://www.reforma-gkh.ru/


Ср 07 апр, 2010 13:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Shef и Артур- ещё вот это имейте ввиду: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=117252
Красноармейск здесь присутствует и явно мы платим не в соответствии с законодательством.


Ср 07 апр, 2010 13:39
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:04, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 14:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Holms Может Вам написать заявление и выйти из ненавистного ТСЖ? Закон это позволяет.
P.S. Расскажите нам потом сколько Вы платите за коммунальные услуги. :evil:


Ср 07 апр, 2010 15:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:04, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 15:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
А почему не предлагаете купить билет и улететь на ПМЖ в Австралию, послав это ТСЖ лесом ?


Последний раз редактировалось 9в1 Ср 07 апр, 2010 16:13, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 15:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Holms писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Holms Может Вам написать заявление и выйти из ненавистного ТСЖ? Закон это позволяет.
P.S. Расскажите нам потом сколько Вы платите за коммунальные услуги. :evil:

Меня усиленно склоняют написать заявление о вступлении в ТСЖ :lol: :lol: :lol: .
Расскажу: с приходом к власти в ТСЖ Трегуба я стал платить за коммунальные услуги меньше, чем при прошлых двух председателях. По одной простой причине- те двое на меня не наезжали, и я оплачивал все их счета, не задумываясь о правомерности их происхождения. Этот сразу начал с наездов на меня, а я занялся, в свою очередь, изучением законодательства.
Результат: Трегуб постоянно грозит судом, но пока ни разу не обратился, поскольку знает, что "дырку от бублика он получит, а не Шарапова" :lol: .

Не понял. Если Вы не в составе ТСЖ , то оплачивайте обслуживание Вашей квартиры, мест общего пользования и придомовой территории по расценкам муниципального жилья.
Это ваше право. Заодно расскажите - сколько платите. :evil:
Но, если Вашего ребенка дети прогонят с придомовой детской площадки, построенной ТСЖ - вы уж найдите слова, чтобы это ребенку объяснить.


Ср 07 апр, 2010 16:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:05, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 16:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Holms писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Не понял. Если Вы не в составе ТСЖ , то оплачивайте обслуживание Вашей квартиры, мест общего пользования и придомовой территории по расценкам муниципального жилья.
Это ваше право.

Именно так я и собираюсь действовать с этого года. Вот только это очень не нравится ни Трегубу, ни Shefу, ни Артуру и всем прочим людям, вступившим в ТСЖ. А на основании какого закона Вы так смело утверждаете о моём праве на городские расценки? В ЖК это не сказано, потому то на меня так и наседают.

У Вас есть одно право - выйти по заявлению из состава ТСЖ, а городские расценки Вы получите после личного заключения договоров с поставщиками услуг, которые будут отличаться от расценок ТСЖ.
Персональные услуги в любой сфере стоят на порядок дороже в любой стране.


Ср 07 апр, 2010 16:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:05, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 апр, 2010 16:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Re:
Shef писал(а):
Зеленый писал(а):
А почему возникла необходимость выборов нового председателя?

Потому, что "старый" плохо работал. По крайней мере так считают 10 из 15 депутатов.

Интересно, а по каким критериям проходила оценка его деятельности?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 08 апр, 2010 11:51
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Re:
zadoff писал(а):
Shef писал(а):
Зеленый писал(а):
А почему возникла необходимость выборов нового председателя?

Потому, что "старый" плохо работал. По крайней мере так считают 10 из 15 депутатов.

Интересно, а по каким критериям проходила оценка его деятельности?

Наверное, потому, что коммунист, а не член ЕР. Или может по итогам отчёта за 2009г., кстати, а был ли он(отчёт)?
Догадываюсь, кто будет шефом Shefа. :wink:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 08 апр, 2010 11:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
А. Овчинников, кто же еще! Странно что сразу не выбрали.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 08 апр, 2010 12:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Какие могут быть варианты? Шеф зампред, теперь он сам себе шеф.


Чт 08 апр, 2010 13:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Но, если Вашего ребенка дети прогонят с придомовой детской площадки, построенной ТСЖ - вы уж найдите слова, чтобы это ребенку объяснить.

Да уж, нашим реформаторам ЖКХ есть к чему стремиться. Типа, дети во дворе выберут "старосту", "старшего по детской площадке", который будет разрешать играть только после проверки осуществления родителями оплаты услуг ТСЖ. Браво!


Пт 09 апр, 2010 07:26
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Re:
zadoff писал(а):
Shef писал(а):
Зеленый писал(а):
А почему возникла необходимость выборов нового председателя?

Потому, что "старый" плохо работал. По крайней мере так считают 10 из 15 депутатов.

Интересно, а по каким критериям проходила оценка его деятельности?

Вопрос по-прежнему актуален, а то смахивает на переворот устоенный ЕдРилами.
По крайней мере, пока я больше верю Борзых, т.к ответ Shefа скудный какой-то.


Вложения:
переворот.jpg
переворот.jpg [ 226.81 Кб | Просмотров: 14090 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Пт 09 апр, 2010 16:26
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
здесь и так все ясно было без этой статьи


Пт 09 апр, 2010 16:37
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
А чего выяснять? Два года назад это же большинство проголосовали "за", сейчас - "против". Нет оснований не верить Совету - люди-то одни и те же. И время достаточно прошло чтобы сделать выводы. Пусть работают дальше, а бывшему председателю лучше поискать причину в себе, и взять работу в Совете по плечу.


Пт 09 апр, 2010 16:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Более полный ответ:
Когда человек работает, можно перечислять достигнутые результаты, а также находить ошибки и недочеты в его работе. Когда человек не работает, то и говорить не о чем. Два года М.Н. Борзых ни чем кроме как занятий своей диссертацией, интригами с чиновниками из Администрации, самопиаром на всех городских пьянках не занимался. Достаточно сказать, что в прошлогоднюю войну Экокрас-ЦМЗ Совет вовремя не вмешался, хотя я предлагал это сделать. Это привело к многомилионным проигранным искам, которые еще предстоит отдавать городу. В этом году при приходе компании Лебединца в ЖКХ Совет собрался только по нашей инициативе, а не как по инициативе освобожденного председателя. То есть во всех мало-мальски значимых вопросах Борзых занимал выжидательную позицию. Совет не принял практически ни одного решения в инициативном порядке, не имел плана работы. Председатель собирал депутатов-работников муниципальных учреждений и приказывал им голосовать нужные ему решения. Некоторым из этих депутатов грозил увольнением.
То что написал в заметке Борзых не соответствует действительности.
"мне не дали ответить на предъявленные претензии... считаю, что группа депутатов....нарушила мое право на защиту путем ответа на каждый поставленный вопрос."
Борзых лично вел заседание Совета. Имел все возможности ответить на те обвинения, которые я высказал в его адрес. Однако, он не стал этого делать, поскольку с самого утра проводил "работу", объезжая депутатов и где увещеваниями, где угрозами убеждая не голосовать против его снятия. Он просто был уверен, что 10 депутатов (квалифицированного большинства) против него не будет.
"Меня никто заранее о готовящемя заседании не предупредил, не смотря на то, что я находился на рабочем месте"
Опять неправда. Неофициальная информация о наличии письма депутатов была у Борзых в четверг 01.04.2010. Он с этой информацией бегал к Главе, пытаясь заручится его поддержкой. Единственный нюанс - ему было сообщено, что внеочередное заседание Совета планируется на 07.04. Утром 05.04 он опять получил неофициальную информацию о имеющемся письме. В 12 дня на рабочем месте его не было (объезжал депутатов). Секретарь Совета сообщил (естественно со слов Борзых), что его нет в городе. Но к заседанию Совета он появился.
"О заседании мне сообщил по телефону Логвенов А.Ю." До меня ему сообщил Секретарь Совета.
И вообще, Борзых данной заметкой продемонстрировал очередной раз методы своей работы: интриг и полуправды.


Пт 09 апр, 2010 17:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Shef писал(а):
Более полный ответ:
Когда человек работает, можно перечислять достигнутые результаты, а также находить ошибки и недочеты в его работе. Когда человек не работает, то и говорить не о чем. Два года М.Н. Борзых кроме как занятий своей диссертацией, интригами с чиновниками из Администрации, самопиаром на всех городских пьянках не занимался. Достаточно сказать, что в прошлогоднюю войну Экокрас-ЦМЗ Совет вовремя не вмешался, хотя я предлагал это сделать. Это привело к многомилионным проигранным искам, которые еще предстоит отдавать городу. В этом году при приходе компании Лебединца в ЖКХ Совет собрался только по нашей инициативе, а не как по инициативе освобожденного председателя. То есть во всех мало-мальски значимых вопросах Борзых занимал выжидательную позицию. Совет не принял практически ни одного решения в инициативном порядке, не имел плана работы. Председатель собирал депутатов-работников муниципальных учреждений и приказывал им голосовать нужные ему решения. Некоторым из этих депутатов грозил увольнением.
То что написал в заметке Борзых не соответствует действительности.
"мне не дали ответить на предъявленные претензии... считаю, что группа депутатов....нарушила мое право на защиту путем ответа на каждый поставленный вопрос."
Борзых лично вел заседание Совета. Имел все возможности ответить на те обвинения, которые я высказал в его адрес. Однако, он не стал этого делать, поскольку с самого утра проводил "работу", объезжая депутатов и где увещеваниями, где угрозами убеждая не голосовать против его снятия. Он просто был уверен, что 10 депутатов (квалифицированного большинства) против него не будет.
"Меня никто заранее о готовящемя заседании не предупредил, не смотря на то, что я находился на рабочем месте"
Опять неправда. Неофициальная информация о наличии письма депутатов была у Борзых в четверг 01.04.2010. Он с этой информацией бегал к Главе, пытаясь заручится его поддержкой. Единственный нюанс - ему было сообщено, что внеочередное заседание Совета планируется на 07.04. Утром 05.04 он опять получил неофициальную информацию о имеющемся письме. В 12 дня на рабочем месте его не было (объезжал депутатов). Секретарь Совета сообщил (естественно со слов Борзых), что его нет в городе. Но к заседанию Совета он появился.
"О заседании мне сообщил по телефону Логвенов А.Ю." До меня ему сообщил Секретарь Совета.
И вообще, Борзых данной заметкой продемонстрировал очередной раз методы своей работы: интриг и полуправды.

Все равно, как то это все нехорошо выглядит - сняли по-тихому Председателя Городского Совета Народных Депутатов, без объяснения причин, никого взамен не назначили - ну как слесаря какого нибудь.. нехорошо, неправильно.


Пт 09 апр, 2010 18:25
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:06, всего редактировалось 1 раз.



Пт 09 апр, 2010 18:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Holms. Вы читаете законы так, как кажется правильным Вам. Мое мнение с Вашим не совпадает. Оспаривайте решения Совета в суде.

Вячеслав Гуртовой.
Сегодня на должность председателя Совета избрали Овчинникова А.И.


Пт 09 апр, 2010 18:37
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Shef писал(а):

Вячеслав Гуртовой.
Сегодня на должность председателя Совета избрали Овчинникова А.И.

И теперь станет лучше?


Shef писал(а):
Достаточно сказать, что в прошлогоднюю войну Экокрас-ЦМЗ Совет вовремя не вмешался, хотя я предлагал это сделать. Это привело к многомилионным проигранным искам, которые еще предстоит отдавать городу.

Прокомментируйте, пожалуйста. Почему город, а не те, кто это заварил?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 09 апр, 2010 18:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
Simpsons.
Многомиллионные иски предъявлены и еще будут предъявлены к МУ ЦМЗ. Соответственно, за него отвечает бюджет. Для того, чтобы переложить иски на конкретных лиц, необходимо подать против этих лиц судебные иски и выиграть их. А пока по ним ответчик - МУ ЦМЗ и опосредсвованно - город.

Станет ли лучше?
Надеюсь, что станет.


Пт 09 апр, 2010 18:49
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для депутатов, присутствующих на форуме.
.


Последний раз редактировалось Holms Чт 27 окт, 2011 07:06, всего редактировалось 1 раз.



Пт 09 апр, 2010 18:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB