Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 11:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
nikolaj писал(а):
Позвольте вмешаться. У меня вопрос. Какую зарплату сейчас получает депутат в нашем городе? Какой у него график работы? Могут ли его "уволить" избиратели за бездействие? Можно ли заставить депутата, выполнять работу, которую они обещали перед выборами, но не сделали?
Ну допустим, один депутат не смог обеспечить нормальную уборку улиц, можно ли всучить ему лопату и заставить чистить улицы по его округу? Нельзя? Тогда может вообще разогнать весь депутатский корпус, а на эти деньги все отремонтировать и убрать?

Читаем 131 ФЗ или Устав. Там все написано.
1. Зарплату в Совете может получать 1-2 депутата (по решению Совета). В текущем созыве получал один депутат - председатель Совета. Остальные депутаты работают в Совете "по совместительству". Депутаты получают пособие около 4т рублей в месяц в компенсацию за личное время, потраченное на общественные нужды, транспортные и канцелярские расходы.
2. График работы - примерно один раз в месяц - пленарное заседание - с 14 до того как закончится. Изучение документов к предстоящему заседанию и работа в комиссиях - зависит от многих факторов, в том числе и от личного желания тратить свое временя. У меня в месяц получалось полных 4 - 5 рабочих дней.
3. Избиратели уволить могут по 131 ФЗ, организовав отзыв. Статья 24. Но основания отзыва достаточно жесткие: См закон.
4. Заставить? Наверное страхом отзыва. См выше.
5. Разогнать нельзя, законодательство требует наличия. Иначе Администрация тоже не сможет работать, поскольку нормативно-правовые акты должен принимать Совет. (Например, бюджет).


Ср 22 фев, 2012 11:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Shef писал(а):
5. Разогнать нельзя, законодательство требует наличия. Иначе Администрация тоже не сможет работать, поскольку нормативно-правовые акты должен принимать Совет. (Например, бюджет).

Та..ак, всё интересней и интересней делается :wink: Shef, ну расскажите теперь, пожалуйста, какие такие нормативно-правовые акты для блага народа Совет принял за последние пять лет? К примеру №13-2 от 10.09.2008 :lol: Это же акт явно для блага, а не против :twisted: .


Ср 22 фев, 2012 11:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Holms, чутье мне подсказывает, что данный акт обязал вас (ваш бизнес) платить больше денег в городской бюджет и обслуживающие организации? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 22 фев, 2012 12:43
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Trace писал(а):
Holms, чутье мне подсказывает, что данный акт обязал вас (ваш бизнес) платить больше денег в городской бюджет и обслуживающие организации? :)

Trace, я продолжу Вашу мысль...., тем самым этот акт заставил меня держать цены на товары выше, чем в Пушкине. В результате продажи упали, денег в бюджете больше не стало, а горожане стали затовариваться за пределами города. Для тех, кто желает избраться, гарантирую, что если коэффициент К1 сделают не выше крыши, а хотя бы умеренным, цены на товары в моих магазинах упадут от пяти до десяти процентов. При этом ни за одного предыдущего депутата я лично голосовать не буду, и думается мне, что не я один.


Ср 22 фев, 2012 13:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Holms, чутье мне подсказывает, что данный акт обязал вас (ваш бизнес) платить больше денег в городской бюджет и обслуживающие организации? :)

Trace, я продолжу Вашу мысль...., тем самым этот акт заставил меня держать цены на товары выше, чем в Пушкине. В результате продажи упали, денег в бюджете больше не стало, а горожане стали затовариваться за пределами города. Для тех, кто желает избраться, гарантирую, что если коэффициент К1 сделают не выше крыши, а хотя бы умеренным, цены на товары в моих магазинах упадут от пяти до десяти процентов. При этом ни за одного предыдущего депутата я лично голосовать не буду, и думается мне, что не я один.

Поддержу Холмса: ничего не сделала для смены коэффициента и Ассоциация предпринимателей, которая после кончины Дронова впала в анабиоз. Она же не оказала противодействие нашествию сетевиков, которые не вылезают из скандалов с торговлей просроченными товарами.


Ср 22 фев, 2012 14:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Читик писал(а):
Она же не оказала противодействие нашествию сетевиков, которые не вылезают из скандалов с торговлей просроченными товарами.
Это пять.


Ср 22 фев, 2012 14:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Читик писал(а):
Поддержу Холмса: ничего не сделала для смены коэффициента и Ассоциация предпринимателей, которая после кончины Дронова впала в анабиоз. Она же не оказала противодействие нашествию сетевиков, которые не вылезают из скандалов с торговлей просроченными товарами.

Читик, извините, спасибо, конечно, за поддержку, но позвольте не согласиться. Сетевеки нужны. Хотя бы для того, чтоб местные думали над ценами, а скандалы бывают у всех.(но при условии, что налоговая политика одинакова и для местных, и для сетевиков.) А про ассоциацию предпринимателей забудьте. Нет её, и никогда не было. Овчинников её возглавил, а довести до ума не хватило ни ума, ни денег, ни даже элементарного устранения неравенства между Пушкиным и Красиком. Почему-то основная масса форумчан теперь считает, что у Овчинникова хватит ума возглавить город :roll:


Ср 22 фев, 2012 22:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Holms писал(а):
Почему-то основная масса форумчан теперь считает, что у Овчинникова хватит ума возглавить город :roll:


Это вы пальцем в небо.


Ср 22 фев, 2012 22:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Holms, чутье мне подсказывает, что данный акт обязал вас (ваш бизнес) платить больше денег в городской бюджет и обслуживающие организации? :)

Trace, я продолжу Вашу мысль...., тем самым этот акт заставил меня держать цены на товары выше, чем в Пушкине. В результате продажи упали, денег в бюджете больше не стало, а горожане стали затовариваться за пределами города. Для тех, кто желает избраться, гарантирую, что если коэффициент К1 сделают не выше крыши, а хотя бы умеренным, цены на товары в моих магазинах упадут от пяти до десяти процентов. При этом ни за одного предыдущего депутата я лично голосовать не буду, и думается мне, что не я один.

Холмс, готовы ли Вы к диалогу с местной властью? Интересным было бы направление создания социальных магазинов в городе. В эту предвыборную кампанию эту идею впервые высказал я, Овчинников ее поддержал. Никто же не говорит, что социальный магазин должен быть только продуктовым. А чтобы это направление развивалось, нужно создавать благоприятные условия, в том числе по налогам.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 22 фев, 2012 22:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Я против социальных магазинов. В принципе. Каждый человек должен считать себя ничем не отличающимся от других и не иметь возможности посещать подобные унизительные заведения. Надеюсь, высказался понятно.


Ср 22 фев, 2012 22:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 мар, 2008 11:44
Сообщения: 609
Откуда: ПОЛИГОН
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Позвольте заметить по поводу соц.магазинов-это забота городской власти ,а не предпринимателей,любой магазин можно сделать социальным если субсидировать потери,т.е ну не может предприниматель без субсидий продовать к примеру молоко по 20 рублей если оно на базе стои 30

_________________
глупо искать логику в сердце человека


Ср 22 фев, 2012 23:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Ka3us писал(а):
Я против социальных магазинов. В принципе. Каждый человек должен считать себя ничем не отличающимся от других и не иметь возможности посещать подобные унизительные заведения. Надеюсь, высказался понятно.

Понятно. Но! Допустим, у моей тещи пенсия 4700 рублей (была до Нового года). Ей наше с Вами понятное мнение до лампочки, ей кушать хочется. И как показывает опрос населения, ни ей одной. При этом, социальные магазины есть во всех без исключения городах Московской области кроме Красноармейска.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 22 фев, 2012 23:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Тогда поставьте перед собой задачу улучшения благосостояния до такого уровня, когда социальным вспомоществованием будут пользоваться считанные единицы, которые действительно в этом нуждаются. И освободить страну от этого тяжкого бремени, в том числе и морального. Слабо? А поднять военным в 2.5 раза почему не слабо?


Ср 22 фев, 2012 23:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
zadoff писал(а):
[ Интересным было бы направление создания социальных магазинов в городе. В эту предвыборную кампанию эту идею впервые высказал я, Овчинников ее поддержал. Никто же не говорит, что социальный магазин должен быть только продуктовым. А чтобы это направление развивалось, нужно создавать благоприятные условия, в том числе по налогам.

Социальный магазин - не Ваша идея. Его хотел создать Дронов, предлагал продать ему бывшее кафе "Воря", чтобы на 1-м этаже был социальный магазин, а на 2-м - городской совет ветеранов. Во дворе позади магазина - летнее кафе для ветеранов. Ему отказали (видимо, откат не давал). По дешёвке продали бывшее кафе, да ещё с землёй, включая двор, хотя Совет на это санкцию не давал, "Копеечке".


Ср 22 фев, 2012 23:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
zadoff писал(а):
Холмс, готовы ли Вы к диалогу с местной властью? Интересным было бы направление создания социальных магазинов в городе. В эту предвыборную кампанию эту идею впервые высказал я, Овчинников ее поддержал. Никто же не говорит, что социальный магазин должен быть только продуктовым. А чтобы это направление развивалось, нужно создавать благоприятные условия, в том числе по налогам.

Я всегда готов к любому диалогу, не только с местной властью. Даже с "Диалогом-к" :lol:
Ладно, шучу.

zadoff, а чо Вас всегда гондурасит на нечто неординарное? Какие, нафиг, социальные магазины в городе, где населения-то не более 27 тыс.? Вы ж юрист, и прекрасно знаете сколько стоит аренда у нас, и/или выкуп площадей. Тогда чего туфту опять лепите? Овчинников, видите ли поддержал :lol: Овчинников лучше бы меня поддержал, когда власть, за голосование которой я из кожи лез, потом втихую меня ограбила. Или поддержал бы неправомерно поднятую ставку на ТО в городе. Или выступил бы против абсолютно незаконного снятия кандидатов Андреева, Жулепникова и Пашенцева. А свои общие слова оставьте будущим придуркам, которым мозг выносить будете.


Ср 22 фев, 2012 23:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Холмс, я не понял, Вы добропорядный гражданин или экстремист какой-нибудь? Даже я не берусь обсуждать законную силу решения суда.
По поводу социальной направленности Ваших магазинов Вы подумайте как следует. То снижаете цены на 10%, то говорите об утопичности идеи. Вы уж определитесь, а то не дай бог найдутся другие.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 22 фев, 2012 23:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
zadoff писал(а):
Холмс, я не понял, Вы добропорядный гражданин или экстремист какой-нибудь? Даже я не берусь обсуждать законную силу решения суда.
По поводу социальной направленности Ваших магазинов Вы подумайте как следует. То снижаете цены на 10%, то говорите об утопичности идеи. Вы уж определитесь, а то не дай бог найдутся другие.

zadoff, Вы фигню не городите опять-таки. Про снижение цен до 10% я говорил лишь в случае, когда депутаты наконец поймут, что коэффициент в Пушкине, где 200 000 жителей, ну категорически не может быть равным коэффициенту в Красноармейске, где 27 000 жителей. Вы с этим, хотя бы, согласны? Или Вам, как заслуженному юристу надо продолжать разжовывать?
А по-поводу "других" я уже слышал неоднократно: и от Булгакова, и от Вас, и от прочих личностей, которых я презираю, но опасаюсь. С 1995-го года наездов было немерянно, и где сейчас те наездники?
Обсуждать законную силу решения суда имеет право любой человек и гражданин, и Вы при этом обсуждении никто, также, как и я. Особенно, когда суды подкуплены, или, как Вам лучше: на подсосе?
Я говорил уже, но для людей с ограниченными способностями повторюсь, так и быть: никакой суд, кроме людского, не имеет права удалять кандидатов в выборах на что-либо :!:
На это есть только одно право, закреплённое Конституцией РФ, право всех людей избирать и быть избранными!!! Всякие ТИКи, антиТИКи, и придурки всех мастей категорически против Конституции РФ. Вы ж юрист.
Впрочем, с кем я говорил так долго :wink:


Чт 23 фев, 2012 00:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Холмс, я не имел в виду какого-либо желания отжать Ваш бизнес, ни сейчас, ни когда-либо. Вы постарайтесь вникнуть в суть моих слов, а то вникнет кто-то другой и Вы опять останетесь не у дел. Может Вам вступить в ассоциацию предпринимателей?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 23 фев, 2012 00:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
скажу просто.. Задофф просил людей,что бы его "крышевали" от Сидорова И.Г.... Но И.Г.отказался помогать .. теперь наш Маугли одинок и голоден до власти......
вывод: пусть еще пару пятилеток подрастет, а уж потом подумаем.. куда его можно будет определить))

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 23 фев, 2012 00:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
zadoff писал(а):
Холмс, я не имел в виду какого-либо желания отжать Ваш бизнес, ни сейчас, ни когда-либо. Вы постарайтесь вникнуть в суть моих слов, а то вникнет кто-то другой и Вы опять останетесь не у дел. Может Вам вступить в ассоциацию предпринимателей?

Блин, вот где РЖУНИМАГУ к слову :lol: .
Для специальных людей: в ассоциацию предпринимателей я вступил первым из всех предпринимателей Красноармейска :lol: :lol: :lol: .
zadoff, ну когда же Вы, наконец, закончите нести ахинею? А то в ссуть Ваших слов ну никак вникнуть не удаётся :lol:


Чт 23 фев, 2012 00:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
2 Diimm, ты же вроде прописан в 15 округе? Почитай буклетики, там все написано.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 23 фев, 2012 00:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 май, 2008 22:06
Сообщения: 953
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
zadoff писал(а):
2 Diimm, ты же вроде прописан в 15 округе? Почитай буклетики, там все написано.

)) зайка.... удачи)

_________________
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)


Чт 23 фев, 2012 00:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
спасибо, Димочка!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 23 фев, 2012 00:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Holms писал(а):
zadoff писал(а):
Холмс, я не имел в виду какого-либо желания отжать Ваш бизнес, ни сейчас, ни когда-либо. Вы постарайтесь вникнуть в суть моих слов, а то вникнет кто-то другой и Вы опять останетесь не у дел. Может Вам вступить в ассоциацию предпринимателей?

Блин, вот где РЖУНИМАГУ к слову :lol: .
Для специальных людей: в ассоциацию предпринимателей я вступил первым из всех предпринимателей Красноармейска :lol: :lol: :lol: .
zadoff, ну когда же Вы, наконец, закончите нести ахинею? А то в ссуть Ваших слов ну никак вникнуть не удаётся :lol:

zadoff слился, а чо так?


Чт 23 фев, 2012 01:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
пошел вставлять стекло в машину :arrow:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 23 фев, 2012 01:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
А жаль, что не организуются дебаты между кандидатами в депутаты. В непосредственной схватке избиратели видят, кто чего стоит.


Сб 25 фев, 2012 16:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Выборы депутатов 2012 по г. Красноармейск
Читик писал(а):
А жаль, что не организуются дебаты между кандидатами в депутаты. В непосредственной схватке избиратели видят, кто чего стоит.

это да, может быть тогда такие кандидаты как Ирина Комарова не проходили бы, которая за 4 года рот на совещаниях ни разу не открыла, и поднимала руку только тогда, когда небезызвестный сосед по заседаниям поднимал.


Сб 25 фев, 2012 17:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB