Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 17:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
 Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и оцен 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
4Серый писал(а):
вот-вот.....за беспринципных балаболов из "Единой России" лучше не голосовать....

Да какая разница? Город у нас маленький, все на виду и единороссы, и коммунисты, и беспартийные. Надо таких, чтобы не врагов искали, а работали.


Вт 05 июл, 2016 23:47
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Читик писал(а):
Денисов (он возглавлял дефиле как самый разобидевшийся), Калинкина, Комарова (ну, этим поневоле пришлось), Логвенов, Мещерина, Осипов.
Основной юмор ситуации в том, что члены "Единой России" выдвигали в председатели Совета выдвиженца от КПРФ Денисова. Поскольку он меняет цвета, как осьминог или хамелеон, то другие выдвиженцы от коммунистов в Совете на это не клюнули.
Читик,спасибо :beer:
показ политической моды коллекции "Лето" надеюсь прошёл успешно.и подиум они выбрали удачно.....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 05 июл, 2016 23:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
В агитку депутата внести пункт:-"Имею право сложить свои полномочия до истечения срока в одностороннем порядке без объяснения причин избирателям если не устраивает что либо".


Ср 06 июл, 2016 00:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Надо исключить самовыдвижение. В этой процедуре изначально заложен личный интерес кандидата. Иначе мы опять получим точно такой же никчемный Совет, каким был этот. Только деньги потратим.


Ср 06 июл, 2016 00:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Сегодня тайком от остальной части Совета Овчинников и пятеро депутатов-самоликвидаторов пригласили официальную прессу на нечто типа пиар-вброса и вознамерились дать ей очаровательную картину, как они идут в ногу, а остальные - не в ногу. Почти 4 года Совет был конструктивный, и внезапно (после неизбрания председателем Денисова, надо полагать) стал "абсолютно неконструктивным". Дескать, надо же - кто-то осмелился своё мнение иметь! Это неконструктивно. :D
Не тут-то было! Пришли от "Красноармейского КРАФТа" и матёрый журналист из газеты "КГБ-информ". Под градом нелицеприятных вопросов "сказочники" сразу пожухли.
Думаю, что Фрегатов выложит мизансцену полностью. Советую не пропустить.


Ср 06 июл, 2016 19:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
"Красноармейское городское отделение КПРФ приносит свои извинения, что на предыдущих выборах предложили недостойную кандидатуру Денисова Александра Николаевича, который не проявил себя ничем, как депутат и не смог справиться со своими амбициями, когда ему предложили поработать заместителем председателя Красноармейского городского Совета, чтобы чему-нибудь научиться в своей депутатской деятельности."
Секретарь Пушкинского РК КПРФ В. Хохлов.
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaT ... n&tkn=1708
По остальным извинения будут?


Ср 06 июл, 2016 20:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
4Серый писал(а):
вот-вот.....за беспринципных балаболов из "Единой России" лучше не голосовать....

Да какая разница? Город у нас маленький, все на виду и единороссы, и коммунисты, и беспартийные. Надо таких, чтобы не врагов искали, а работали.


Единая Россия на народ работать не будет. Особенно те, кто сейчас состоит в совете . Знаю про некоторых не по наслышке, и как выбирались знаю. Они будут делать то, что им крикнут сверху, и на народ они положат.


Ср 06 июл, 2016 21:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Мускул писал(а):
Единая Россия на народ работать не будет. Особенно те, кто сейчас состоит в совете . Знаю про некоторых не по наслышке, и как выбирались знаю. Они будут делать то, что им крикнут сверху, и на народ они положат.

Зайцев, например, член ЕР и он депутат по моему округу. Претензий к его работе у меня нет. И вообще, Путин поддерживает ЕР и у меня к его работе тоже претензий нет. А у Вас? :)
Честно говоря, этот демарш пятерых наших депутатов от ЕР не продуман и может иметь далеко идущие последствия. И не только для них одних. Ведь Ваше недоверие к партии Единая Россия далеко не единственное и этот демарш депутатов только усилит недовольство людей.
Думаю, ребята еще одумаются или их поправят.


Ср 06 июл, 2016 21:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Интересно, Зайцев видел спуск к реке возле Ноп центра?) Или это к нему не относиться?) Если порыться можно столько наковырять, что к вам может и не относиться, но к его работе влиять:)


Ср 06 июл, 2016 22:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Да и к Путину претензий ого-го сколько:) Только толку то от моих претензий?) Ему заниматься надо ТОЛЬКО внешней политикой, но не как не внутренней...., бедняков еще больше, до пенсии скоро народ вообще доживать не будет...да тут перечислять можно пол дня...


Ср 06 июл, 2016 22:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Мускул писал(а):
Интересно, Зайцев видел спуск к реке возле Ноп центра?) Или это к нему не относиться?) Если порыться можно столько наковырять, что к вам может и не относиться, но к его работе влиять:)

Зайцев видел. И квалифицировал действия подрядчика как халтуру с приписками. Такого же мнения ещё 8 депутатов. Поэтому они не стали липовые расходы в отчёте по бюджету признавать за реальные, на чём настаивала администрация. Поэтому большинство депутатов не утвердила проект такого лукавого отчёта, отчего оппоненты впали в ярость и пошли во все тяжкие.


Чт 07 июл, 2016 02:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Оставшимся депутатам нужно обратиться к помощи избирателей. Начните с округа, где депутатом Осипов, например, или Комарова. Мне кажется, что если обойти людей и попросить их уговорить своего депутата не уходить, то они продолжат работу в Совете. Если хотя бы один вернется, то кворум будет и Совет тогда будет правомочен принимать решения и демарш остальных окажется бесполезным. Более того, Совет сможет принять решение не отпускать остальных депутатов, пусть идут в суд и доказывают, в чем они видят неконструктивность Совета. И вообще, в этой ситуации каждый честный депутат просто обязан собрать своих избирателей и посоветоваться с ними.


Чт 07 июл, 2016 05:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
И вообще, в этой ситуации каждый честный депутат просто обязан собрать своих избирателей и посоветоваться с ними.

Ключевое в данной фразе слово "честный".


Чт 07 июл, 2016 09:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Театр абсурда прибыл с гастролями в Красноармейск?

Цитата:
Депутаты умывают руки

События Сергиева Посада, Хотьково и района версия для печати

20-11-2008 14:19
источник: «Сергиевские Ведомости»

Кризис власти в городе достиг апогея. Во вторник лидер фракции «ЕР» в горсовете Виктор Захаров сделал важное политическое заявление. Двенадцать депутатов, в их числе десять «единороссов», добровольно сложили с себя депутатские полномочия, и вышли из состава Совета. Заявления об этом были поданы в прокуратуру, городскую избирательную комиссию и аппарат Совета. Данная норма прописана в регламенте и уставе города, действия депутатов находятся в правовом поле.

Виктор Захаров

После того, как судебные органы примут решение, городской Совет депутатов нынешнего, первого, созыва будет признан неправомочным, и распущен. В судебном порядке будет принято решение о проведении досрочных выборов депутатов горсовета второго созыва. Возможно, выборы новых народных избранников состоятся уже в марте вместе с выборами главы района.

Очередные выборы депутатского корпуса должны были состояться уже в октябре будущего года, депутаты покинули свои кресла меньше чем за год до окончания легитимного срока.

Александр Персианов

Кризис власти в городе был очевиден и без этого. Последнее легитимное заседание Совет провел в конце июля. После летних каникул ни одно из планируемых заседаний не набрало нужного для кворума числа народных избранников. Однако предположить, что депутаты решатся на подобный шаг, было сложно.

Городской Совет первого созыва войдет в историю города как первый самораспустившийся представительный орган городской власти. За 15 лет подобных политических демаршей в городе не наблюдалось (в 1993 году был распущен первый районных Совет депутатов численностью в 200 человек). Что подвигло депутатов на такой неординарный и жесткий поступок?

Чтобы объяснить свои цели, депутаты, написавшие заявление «по собственному желанию», собрали в голубом фойе ДК имени Гагарина пресс-конференцию.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО…

Охарактеризовать общий настрой депутатов, участников политического демарша, можно так: лучше уйти из Совета с чистой совестью, чем потом стыдиться принятых им решений. Несмотря на то, что за каждым из депутатов стоит не одна сотня избирателей, они считают, что в нынешней ситуации развязать «гордиев» узел» разногласий внутри Совета уже не представляется возможным, остается лишь разрубить его в надежде на то, что новый его состав сумеет наладить более конструктивную работу.

Совет - орган коллегиальный, решения принимаются большинством голосов, однако ответственность за них депутаты несут, не зависимо от того, голосовали они «за» или» против». Взаимное непонимание руководства Совета и администрации и разногласия внутри самого представительного органа нарастали день ото дня.

Валентина Варенова

Депутаты акцентировали внимание на множестве не правовых решений Совета, связанных, например, с распоряжением бюджетными и имущественными ресурсами города, «продавленных» его руководством во главе с председателем Михаилом Григорьевым, а также попытками представительного органа взять на себя полномочия исполнительной власти и неправомерно расширить права Совета. На подобные решения неоднократно накладывала протесты прокуратура и вето – глава города. Одной из последних «капель», переполнивших чашу терпения, стала внесенная в регламент работы норма о том, что депутат может участвовать в заседаниях, не присутствуя (!) на них. Численный состав аппарата Совета – 16 человек (такого нет ни в одном районе области) также вызывает крайнее неодобрение большинства депутатов. В этом году на содержание аппарата «положено» почти 16 миллионов бюджетных средств, по словам депутата Валентины Вареновой, на эти средства можно в течение года содержать школу из 350 учеников. Депутат отметила также, что Советом в качестве почетного гражданина города был выбран не вполне достойный для этого человек.

Крайнюю неприязнь участников демарша вызывает тот факт, что председатель Совета, не поставив в известность депутатов, пишет от их имени многочисленные административные запросы в правоохранительные органы и прокуратуру. По мнению депутатов, разногласия в Совете зашли очень далеко. По их словам, они использовали все варианты, стремясь перевести борьбу интересов внутри Совета, противостояние между руководством Совета и главой в борьбу за интересы города, однако результата не достигли. Сложение полномочий и роспуск Совета является крайне мерой, однако сейчас иного выхода они не видят.

Юрий Калмыков

Совет будет распущен в конце года, когда необходимо принимать бюджет следующего года. Без ратификации представительного органа власти бюджет не может вступить в силу. Депутаты объяснили: законодатели предусмотрели подобный вариант: пока бюджет следующего года не будет принят, город будет жить по смете, ориентированной на сумму бюджета нынешнего года. Она составляет порядка 600 млн. рублей, что немало. В будущем году цифра расходов бюджета должна увеличиться до 750 млн. Управлять городом в отсутствие Совета будет глава, контроль деятельности администрации будет вести контрольно-ревизионная комиссия.

Заявление «по собственному желанию» написали не все члены фракции «Единая Россия», двое из них – педагог-психолог Наталья Липатова и директор районной больницы Павел Верин отказались выйти из состава представительного органа. По словам руководителя фракции, это было не фракционное решение, а личный выбор каждого депутата.

По словам Виктора Захарова, до выборов депутаты будут продолжать работу и вести прием жителей как члены партии «Единая Россия», а также в рамках своей профессиональной деятельности.

Есть основания полагать, что большинство из них будут баллотировать на следующий срок. Словом, выборы придут в город и район гораздо раньше намеченного срока.

Григорий ЮШЕНКОВ: Мы совершили четкий политический шаг по нескольким причинам. Основная заключается в неэффективности работы депутатов и администрации. Коэффициент полезного действия Совета был очень низким. Мы предприняли не одну попытку наладить отношения органов власти, однако они не увенчались успехом. Разногласия внутри Совета привели к тому, что мы так и не смогли наладить работу фракции «ЕР», подобно тому, как это делается в областной и Государственной Думе. Хотя ее создание смогло стать дополнительным ресурсом помощи избирателям.

Виктор ЗАХАРОВ: Надеюсь, в будущем Совете соберутся единомышленники, способные наладить конструктивную работу. На этот шаг пошли очень активные депутаты. Создать отлаженный механизм работы администрации – общая задача.

ДЕПУТАТЫ, СЛОЖИВШИЕ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ:

Валентина ВАРЕНОВА, директор школы №11, «ЕР»,

Виктор ВОЛКОВ, главврач стоматологической поликлиники, «ЕР»,

Виктор ЗАХАРОВ, директор фонда «Эра милосердия», «ЕР»,

Юрий КАЛМЫКОВ, директор торгового дома «Щедруха», «ЕР»,

Владимир МАКСИМОВ, (поселок 67 км),

Сергей ВЕЛИКОРОДОВ, главврач амбулатории в поселке Семхоз, «ЕР»,

Александр ПЕРСИАНОВ, замдиректора компании «Посад-Энерго», «ЕР»,

Павел СОЛОМАТИН, директор «Экономико-правового колледжа», «ЕР»,

Александр УМНОВ, заместитель начальника военного госпиталя (Ферма),

Виктор ХЕЙСИН, директор кирпичного завода, «ЕР»,

Михаил ШЕВЕЛЕВ, заместитель директора СПМК, «ЕР»,

Григорий ЮШЕНКОВ, заместитель директора завода «Звезда», «ЕР».

РЕСУРС ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Нельзя не отметить, что формат проведения пресс-конференции депутатами был нарушен появлением на ней представителей ТОСов и уличкомов с Фермы, Рабочего и Северного поселков и других территорий города. Мешая работать журналистам, они начали бурно выражать недовольство деятельностью и решением депутатов, заявлять, что «надо непременно сохранить Совет», что «бюджета не хватит», «это саботаж», «не затыкайте нам рот» и т.д. Что заставило этих людей прийти на конференцию для СМИ?

Было очевидно, что свой «ресурс» «народных ополченцев», готовых встать в ружье по первому зову, привел председатель Совета Михаил Григорьев. Пенсионеры-общественники не раз выручали его, используя голосовые связки и обилие свободного времени. Так, в конце прошлого года на публичных слушаниях ими был заблокирован проект решения об уменьшении численности и финансирования аппарата Совета и перераспределении средств на развитие детского спорта. Казалось бы, общественность должна ратовать за детский спорт, ан нет…

Депутаты-«единороссы» оценили маневр председателя . Когда вопросы журналистов иссякли, и слово дали тосовцам, стало очевидно, что толком проинструктировать их не успели, вопросы звучали невнятно, впрочем, недостаток осмысленности с лихвой восполняли скандальные интонации, так что конференции стала походить на базар.

Наталья Евсеева

Собственно, и председателя Совета никто на нее не звал, как заявил сам Михаил Григорьев, он узнал о пресс-конференции за час до ее начала. Сторонники председателя – депутаты Андрей Бочаров, Наталья Евсеева, Сергей Крыжов, Наталья Липатова заняли стол ньюсмейкеров после ухода основных участников и дали свои комментарии.



Наталья ЛИПАТОВА: Мы первый городской Совет, нам доверили провести реформу местного самоуправления. Не знаю, почему получилось, что наш Совет разваливается, чем это обусловлено - нетерпимостью друг к другу, гордыней? Мы не нашли выхода из ситуации, и значит, не справились с поставленной задачей. Я не хочу быть участником первого развалившегося Совета, хотела бы продолжить работу и принять бюджет следующего года. Депутатский срок заканчивается менее чем через год. Я член партии «ЕР», но меня избирали не по партийным спискам, поэтому я не написала заявление об уходе.



Михаил ГРИГОРЬЕВ: У меня нет личных амбиций, которые выше интересов города, ради сохранения Совета я готов сложить полномочия. Если председатель Совета – основной источник конфликта, можно переизбрать председателя. Я готов уступить эту должность, хотя всегда отстаивал позицию Совета, однако для нашей команды неприемлем вариант, если председателем станет кто-то из тех, кто решил выйти из состава Совета. Думаю, основная причина в том, что депутаты ведут жесткий контроль решений администрации - о судьбе кинотеатра «Мир», приватизации и продаже ресторана «Золотое кольцо» и т.д. Агония исполнительной власти привела к тому, что от Совета пытаются избавиться.

Андрей БОЧАРОВ: Завтра мы собирались выносить на заседание Совета решение о бюджете в первом чтении. Планировалось заседание бюджетной комиссии, думаю, проблем с созданием бюджета не было, опыт у нас есть. Думаю, судебный процесс с досрочным избранием затянется до лета, легитимно мы должны были снять полномочия в октябре. Получается, цена вопроса - три месяца. Не думаю, чтобы ушедшие депутаты заботились об интересах избирателей, думаю, это политический заказ, просьба городского руководства.

Сергей КРЫЖОВ: Я понимаю, что это организованная политическая акция, обусловленная персонифицированным конфликтом Григорьева и Персианова. Поступок депутатов считаю преждевременным, проявлением слабости, надо было выявить конфликт и довести ситуацию до разрешения. Президент в своем послании заявил о необходимости увеличения полномочий представительных органов власти, чтобы они могли влиять на исполнительную власть. Основной принцип европейской хартии местного самоуправления – оно осуществляется представительными органами и подотчетными им исполнительными органами. В некоторых муниципалитетах вообще нет администраций. Система, когда исполком избирается Советом, не допускает противостояния властей. Сожалею, что мы не успели поставить вопрос о внесении изменений Устав города с тем, чтобы главой города являлся председатель представительного органа, а мэром города – нанятый менеджер с хорошими профессиональными управленческими качествами. Если новый Совет не успеет принять решение до выборов мэра, мы будем, видимо, выбирать его по старым правилам.


http://www.zagorsk.ru/new/1889

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 07 июл, 2016 11:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
И вообще, в этой ситуации каждый честный депутат просто обязан собрать своих избирателей и посоветоваться с ними.


На вашем веку такое было?) Да и не будет никогда...по крайне мере на этом веку:)


Чт 07 июл, 2016 11:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
Честно говоря, этот демарш пятерых наших депутатов от ЕР не продуман и может иметь далеко идущие последствия. И не только для них одних. Ведь Ваше недоверие к партии Единая Россия далеко не единственное и этот демарш депутатов только усилит недовольство людей.
Думаю, ребята еще одумаются или их поправят.

"Единая Россия" после известных событий последних лет прибавила к своим традиционным избирателям значительную часть электората в лице русских патриотов, поэтому ее представители могут чувствовать себя очень уверенно и смело идти на подобные демарши.
Кстати, не понятно, почему сложили полномочия не все представители "Единой России" в Совете.


Чт 07 июл, 2016 11:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Читик писал(а):
Мускул писал(а):
Интересно, Зайцев видел спуск к реке возле Ноп центра?) Или это к нему не относиться?) Если порыться можно столько наковырять, что к вам может и не относиться, но к его работе влиять:)

Зайцев видел. И квалифицировал действия подрядчика как халтуру с приписками. Такого же мнения ещё 8 депутатов. Поэтому они не стали липовые расходы в отчёте по бюджету признавать за реальные, на чём настаивала администрация. Поэтому большинство депутатов не утвердила проект такого лукавого отчёта, отчего оппоненты впали в ярость и пошли во все тяжкие.


Итог всей этой кутюрмы мы видим с вами своими собственными глазами. И когда все это сдвинется с места, одному богу известно. Мне не важны нюансы, они есть везде и всюду. Мне не надо знать всю подоплеку этого проекта, важен итог работы. Пусть даже с некоторым задержанием, но итог. Его пока нет. А сколько времени прошло? А как людям отчитываются и засирают мозг всякими отмазками и отговорками , многим известно.


Чт 07 июл, 2016 11:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
Зайцев, например, член ЕР и он депутат по моему округу.

Вячеслав, Вы ведь проживаете на третьем избирательном округе? По информации с официального сайта городской администрации Ваш депутат сложил полномочия. http://www.krasn.mosreg.ru/read.php?sid ... 49&lpage=1

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 07 июл, 2016 12:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Меня почему то это радует...только это политический ход какой-то....не спроста все это...


Чт 07 июл, 2016 14:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
zadoff в приведенной статье по Cергиеву Посаду показал схему, которую хотелось бы реализовать руководству администрации
Цитата:
Не думаю, чтобы ушедшие депутаты заботились об интересах избирателей, думаю, это политический заказ, просьба городского руководства
Надо избавиться от несговорчивого Совета.И весь этот спектакль со сменой председателя лишь повод.Самое простое, что может быть и уже проходили. Цель: не допустить избирателями выборов главы в 2017 году, ибо действующий явно фигура не проходная, но "нужная" и самому очень хочется. А при ручном Совете реализовать задуманное может получиться.Поэтому саботаж по команде.
Цитата:
В некоторых муниципалитетах вообще нет администраций. Система, когда мeр избирается Советом, не допускает противостояния властей. Сожалею, что мы не успели поставить вопрос о внесении изменений Устав города с тем, чтобы главой города являлся председатель представительного органа, а мэром города – нанятый менеджер с хорошими профессиональными управленческими качествами. Если новый Совет не успеет принять решение до выборов мэра, мы будем, видимо, выбирать его по старымht правилам
.


Последний раз редактировалось БИС Чт 07 июл, 2016 16:58, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07 июл, 2016 15:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
БИС писал(а):
И весь этот спектакль со сменой председателя лишь повод.

Так и есть!


Чт 07 июл, 2016 15:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
zadoff писал(а):
satrap писал(а):
Зайцев, например, член ЕР и он депутат по моему округу.

Вячеслав, Вы ведь проживаете на третьем избирательном округе? По информации с официального сайта городской администрации Ваш депутат сложил полномочия. http://www.krasn.mosreg.ru/read.php?sid ... 49&lpage=1

Не понял? У классика мертвых крепостных покупали, а тут живых? Осипов перед тем как выйти из Совета купил у вас избирателей 3-го округа? И сколько за живых нынче дают? :shock:


Чт 07 июл, 2016 20:45
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
"Подмосковная Правда", №33(1016), 7 июля 2016 года. :arrow:


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 604.5 Кб | Просмотров: 11898 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Чт 07 июл, 2016 21:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Неужели опять народ будет голосовать за Единую Россию?) Просто многие не в курсе всех дел...


Чт 07 июл, 2016 22:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
satrap писал(а):
zadoff писал(а):
satrap писал(а):
Зайцев, например, член ЕР и он депутат по моему округу.

Вячеслав, Вы ведь проживаете на третьем избирательном округе? По информации с официального сайта городской администрации Ваш депутат сложил полномочия. http://www.krasn.mosreg.ru/read.php?sid ... 49&lpage=1

Не понял? У классика мертвых крепостных покупали, а тут живых? Осипов перед тем как выйти из Совета купил у вас избирателей 3-го округа? И сколько за живых нынче дают? :shock:

Уверен что ачипятка :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 07 июл, 2016 22:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Хорошо спланированный саботаж со знанием избирательного законодательства. Команда отдана именно сейчас, когда довыборы на мандаты, ставшие вакантными в результате выбытия депутатов, замещавших эти мандаты невозможны.Повторные и (или) дополнительные выборы не назначаются и не проводятся, если в результате этих выборов депутат не может быть избран на срок более одного года. Назначаются новые основные выборы. Совершили бы саботажники своё злодеяние в мае и не пришлось бы распускать Совет. Но тогда руководство администрации не достигло бы сегодняшнего желаемого результата(выборы депутатов нового созыва) , а саботажники не смогли бы баллотироваться в депутаты вновь(сложивший полномочия депутат не может баллотироваться в депутаты того же созыва). Сегодня это возможно.
Жаль, что законом не предусмотрена материальная ответственность за подобное поведение. Своим карманом саботажники не рискуют. А вот деньги из бюджета города на новые выборы 15, а не 6 депутатов город должен выделить. Почему эти люди вправе приносить вред, в том числе материальный, жителям города, и не нести за это никакой ответственности. Рублем надо наказывать таких"депутатов", может это пресечет хоровое пение саботирование.


Чт 07 июл, 2016 23:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Simpson писал(а):
"Подмосковная Правда", №33(1016), 7 июля 2016 года. :arrow:

Михаил, и вы все еще будете оправдываться, что не коммунист? :facepalm:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 08 июл, 2016 00:48
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Trace писал(а):
Simpson писал(а):
"Подмосковная Правда", №33(1016), 7 июля 2016 года. :arrow:

Михаил, и вы все еще будете оправдываться, что не коммунист? :facepalm:

Александр, по вашей логике все коммунисты, кому в почтовый ящик опускают номер бесплатной газеты? :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 08 июл, 2016 00:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
По моей логике, коммунисты - это те, кто поддерживают и распространяют идеи компартии ;)
И судя по тому, что нынче эта партия взяла стратегию одного уголовника-оппозиционера, вы таки исполняете его завет - "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте" :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 08 июл, 2016 01:23
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Новая власть (мэр, администрация, Совет) - наблюдения и
Trace писал(а):
По моей логике, коммунисты - это те, кто поддерживают и распространяют идеи компартии ;)

Я понял. Тогда те, кто не убивает, не крадёт, почитает своих родителей и т.д. - обязательно верующие в бога? :)
Кстати, а где в моем посте можно увидеть "поддерживание и распространение идеи компартии"? Или хоть слово про компартию и её идею? :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 08 июл, 2016 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB