Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 30 мар, 2024 10:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
 Реформа образования 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Реформа образования
Хочется поговорить про "Тотальный диктант", который большинство участников написали на "2". http://www.ridus.ru/news/30779/

По-моему организаторы специально все подстроили так, чтобы было побольше двоек. Это ж надо такой текст подобрать со смысловым изподвывертом. Я уверен многие моего, "доЕГЭшного" и даже советского поколения в этом тексте даже в словах запутались бы, не то что в запятых. Не знаю какие там были условия этого диктанта, но не удивлюсь, что и диктовали слишком быстро, и текста было слишком много, и "2" ставили уже за 3 ошибки.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 апр, 2012 10:54
Профиль WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Реформа образования
скоро этому уже будем только мы удивляться.усиленными стараниями некоторых личностей русского языка в школах скоро не будет.и первая ласточка уже есть.ну и смотрим авторов учебника.


Вложения:
a0fe8_rosyaz.jpg
a0fe8_rosyaz.jpg [ 85.67 Кб | Просмотров: 17315 ]

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.
Пн 30 апр, 2012 19:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Реформа образования
:D Даль - автор Толкового словаря
Фасмер - этимологического (единственного, дописанного до конца)
Бодуен де Куртенэ и Аванесов - выдающиеся русские лингвисты. Ученые. Нормально.

На диктанте завалить при желании можно и Фасмера с Аванесовым. Эт я вам как некогда практикующий специалист говорю.


Пн 30 апр, 2012 20:47
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Реформа образования
ArtAltus писал(а):
Даль - автор Толкового словаря
Фасмер - этимологического (единственного, дописанного до конца)
Бодуен де Куртенэ и Аванесов - выдающиеся русские лингвисты. Ученые. Нормально.
Владимир Иванович Даль-прославился как автор «Толкового словаря живого великорусского языка ».
Макс Фасмер. Этимологический словарь русского языка
Вступительные статьи Аванесова к «Атласу русских народных говоров» легли в основу теоретических постулатов Московской школы лингвистической географии.Был вдохновителем грандиозной работы созданию Диалектологического атласа русского языка (ДАРЯ)

ArtAltus
если для тебя нет разницы между словами русский и российский-то я не вижу смысла в дальнейшем споре.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 30 апр, 2012 21:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Реформа образования
Слушай, не заметил даже!!! :shock:
Это - хуже.


Пн 30 апр, 2012 21:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Реформа образования
А действительно такой учебник есть, или это прикол?


Пн 30 апр, 2012 22:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 20:14
Сообщения: 287
Сообщение Re: Реформа образования
Читик писал(а):
А действительно такой учебник есть, или это прикол?


Слушайте, да похоже дейсвительно есть... Офигеть...


http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =safari&q=российский+язык&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1024&bih=644&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=EeieT6OUJunk4QStiNGpDg


Пн 30 апр, 2012 23:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Реформа образования
Ещё пример "российского языка"

Изображение


Если плохо видно.

"Завали этими вопросами своего учителя"

Да и воспрос на обложке один.

У этого производителя вся серия тетрадей такая.


Вт 01 май, 2012 09:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Реформа образования
"Завали этими вопросами твоего учителя"


Вт 01 май, 2012 12:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
з2а писал(а):
Ещё пример "российского языка"

Если плохо видно.

"Завали этими вопросами своего учителя"

Да и воспрос на обложке один.

У этого производителя вся серия тетрадей такая.

Такие придирки нужно предъявлять журналистам, писателям и прочим гуманитарным специальностям. Собственно в этом и есть моя главная претензия к нашему образованию - с какого хера, людям "технарям" предъявляют теже требования, что и к "гуманитариям"? Это все равно, что спрашивать с редактора какого-нибудь журнала какое-нибудь интегральное счисление и когда он не вычислит элементарный интеграл причитать "ой ой ой, до чего довели образование в стране!".

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 01 май, 2012 15:13
Профиль WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Реформа образования
Читик писал(а):
А действительно такой учебник есть, или это прикол?
а я что,сильно на приколиста похож?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 01 май, 2012 19:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Реформа образования
Это не придирки , в школе должны учить правильному русскому языку , а то навыпускают таких как я , в слове молоко могу сделать 5 ошибок :mrgreen:


Вт 01 май, 2012 19:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Реформа образования
Evil Kant писал(а):
з2а писал(а):
Ещё пример "российского языка"

Если плохо видно.

"Завали этими вопросами своего учителя"

Да и воспрос на обложке один.

У этого производителя вся серия тетрадей такая.

Такие придирки нужно предъявлять журналистам, писателям и прочим гуманитарным специальностям. Собственно в этом и есть моя главная претензия к нашему образованию - с какого хера, людям "технарям" предъявляют теже требования, что и к "гуманитариям"? Это все равно, что спрашивать с редактора какого-нибудь журнала какое-нибудь интегральное счисление и когда он не вычислит элементарный интеграл причитать "ой ой ой, до чего довели образование в стране!".

А я и интегралы кидал, и ряды на сходимость считал, и корреляционным исчислением занимался.


Вт 01 май, 2012 19:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Читик писал(а):
А я и интегралы кидал, и ряды на сходимость считал, и корреляционным исчислением занимался.

Тогда другой вопрос - на кой хрен? Знаете в чем главное отличие нашего образование от "ихнего"? У них учат только тому, что понадобится тебе на этой специальности. А у нас учат всему чему угодно, но не специальности, поэтому абсолютно всех специалистов приходится серьезно доучивать непосредственно на производстве.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 01 май, 2012 20:31
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Реформа образования
Evil Kant писал(а):
Читик писал(а):
А я и интегралы кидал, и ряды на сходимость считал, и корреляционным исчислением занимался.

Тогда другой вопрос - на кой хрен? Знаете в чем главное отличие нашего образование от "ихнего"? У них учат только тому, что понадобится тебе на этой специальности. А у нас учат всему чему угодно, но не специальности, поэтому абсолютно всех специалистов приходится серьезно доучивать непосредственно на производстве.

Как ни странно, но пригодилось всё, чему меня учили в школе и университете. Не считая всякий там истмат и научный коммунизм. У меня очень широкий кругозор. Я могу затрагивать разные темы для публикаций, пользоваться разнообразным аналитическим инструментарием. А самое главное, что было хорошим в прежней системе образования - это его доступность и возможность повышать свою квалификацию и самообразование хоть всю жизнь.
Коммерциализация - враг гуманистического принципа в обществе.


Вт 01 май, 2012 23:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Реформа образования
Скоро в российском языке останется три буквы... Не, не те, что вы подумали, хотя было бы и неплохо. А для того чтобы так стабильненько петь:"М-е-е-е-е", "Б-е-е-е-е".


Ср 02 май, 2012 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
http://vk.com/narod_protiv
Цитата:
Первый проект стандарта, подготовленный прошлой зимой, предусматривал в 10–11-м классах всего 4 обязательных предмета: физкультуру, ОБЖ (не ешьте мухоморов и проверяйте годность огнетушителей), никем не виданную дисциплину «Россия в мире» и совсем уж загадочный «индивидуальный проект» — прочие предметы уменьшались в числе и статусе, СТАНОВЯСЬ ФАКУЛЬТАТИВНЫМИ.

Публика, прознав о проекте, пришла в ярость; протест быстро стал массовым. Академия образования спешно выкатила альтернативный документ: он был поприличнее, но по сути от прежнего отличался мало. Протесты не смолкали. Тогда была образована комиссия по объединению версий во главе с директором Курчатовского центра М.Ковальчуком (братом миллиардера Ю.Ковальчука).

Комиссия работала настолько тихо, что даже её персональный состав так и не опубликован. Но на этой неделе «Московские новости» сообщили что её работа, оказывается, близка к завершению.

Мне удалось раздобыть материал, обсуждавшийся на том заседании. Пришлось клясться, что не выдам источник: комиссия не желает утечек. Она права: результат её трудов вызовет скандал, поскольку ничем существенным не отличится от первой бумаги.
Да, вместо четырёх в старшей школе будет шесть обязательных предметов (всего — девять), всё же остальное — точь-в-точь.
То же ОБВАЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ объёма знаний под звонким лозунгом вариативности.
То же ВЫМЫВАНИЕ ВАЖНЕЙШИХ ДИСЦИПЛИН.
Те же «интегрированные курсы», которых никто не потрудился разработать.
То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые — примерно программа советской школы, второе — её осколки).
Наконец, тот же принципиальный отказ от разговора о содержании обучения. Что должен знать стандартный выпускник школы, ФГОС так и не скажет!

Минобр уже доволен результатом; «у старшеклассников будет больше времени на подготовку к ЕГЭ по профильным предметам, а эта задача и ставилась перед разработчиками нового стандарта».
Славная задача: если сегодняшняя школа — ЕГЭ с бахромой, отчего бы не пообрывать и бахрому?

Документ станет известен публике поближе к официальному принятию. Он будет выложен на сайте, замечания будут приниматься, но этап, когда учителя могли критиковать его концептуально и предлагать писать всё заново, уже пройден.

В общем, если преемник Фурсенко будет из той же команды модернизаторов (а он будет из той же команды — недаром же кандидатуры не обсуждаются вслух), новый стандарт прокатит как миленький.
Вот и выходит, что в вопросе несравненно более важном, чем выборы или невыборы губернаторов, с фильтром или без фильтра, никаких новых рычагов для воздействия на ход событий у публики не появилось.


В общем-то новости уже не первый год, но в прошлом году реформу видимо решили отложить изза выборов.
Знаете, но я почемуто не особо то и обеспокоен. У меня много знакомых, в том числе советской школы, которые реально не знают больше чем предлагают обучать в школе в будущем. Наверно половина моих сверстников получили аттестаты только, потому что аттестаты дают вообще всем, даже тормозам без мозгов*. Так может и не стоит таких людей мучать? Сдадут ЕГЭ за взятку, также как сдают экзамен в ГАИ, а учится водить, ну тоесть считать за свет например, они будут уже самостоятельно, если им это понадобится... Я думаю что большинству и не понадобится. Всяким тех специальностям научат в ПТУ, а шоферюгам и домохозяйкам вообще ничего не надо в жизни, только сдачу считать, да вывески читать уметь. А в институт уже в мое время без всякого ЕГЭ было очень сложно поступить без дополнительной подготовки.

*Забавная ситуация в моей жизни была. Английский у нас был с первого класса как факультативный предмет и тех кто первые 3 класса его прогуливал в 5ом отправили учить немецкий. Так вот гдето уже в классе в 6 мама одной одноклассницы вдруг спохватилась, чего это ее дочурка изучает немецкий? Со скандалом перевели девочку изучать английский. Она и так то была безбожной троешницей, а тут вообще сомневаюсь, что она алфавит то к концу школы выучила. Так вот в чем соль - с какого хера у нас с ней была одинаковая оценка "3"? Я то конешно обычно вытягивал в четверти 4ку, но ситуация все равно обидная. Если ЕГЭ избавит от таких ситуаций, и те кто должен иметь "2" будет иметь "2", а не "3, потому что аттестат обязателен для всех", то я не буду ничего иметь против ЕГЭ.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 03 май, 2012 10:18
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Реформа образования
Иногда смотрят не только на аттестат, но еще и на знания. Впрочем, даже на диплом иногда смотрят, неоднократно видел строку в объявлениях работодателей г. Пушкино - "выпускники СГА и МГУС не принимаются" :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 03 май, 2012 11:21
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
Иногда смотрят не только на аттестат, но еще и на знания. Впрочем, даже на диплом иногда смотрят, неоднократно видел строку в объявлениях работодателей г. Пушкино - "выпускники СГА и МГУС не принимаются" :troll:

"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 03 май, 2012 11:55
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Реформа образования
"Сколько у вас образований? - Шесть. Кем вы работаете? - Продавцом дипломов в метро." (с)

Так что не надо расстраиваться, что у кого-то тоже есть диплом или аттестат, знания лишь по наличию документов не определяются :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 03 май, 2012 13:34
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Реформа образования
Читик писал(а):
Evil Kant писал(а):
з2а писал(а):
Ещё пример "российского языка"

Если плохо видно.

"Завали этими вопросами своего учителя"

Да и воспрос на обложке один.

У этого производителя вся серия тетрадей такая.

Такие придирки нужно предъявлять журналистам, писателям и прочим гуманитарным специальностям. Собственно в этом и есть моя главная претензия к нашему образованию - с какого хера, людям "технарям" предъявляют теже требования, что и к "гуманитариям"? Это все равно, что спрашивать с редактора какого-нибудь журнала какое-нибудь интегральное счисление и когда он не вычислит элементарный интеграл причитать "ой ой ой, до чего довели образование в стране!".

А я и интегралы кидал, и ряды на сходимость считал, и корреляционным исчислением занимался.

Повёлся...
А я ещё и на красный диплом накидал... и на кандидатскую...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 13 май, 2012 02:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
Иногда смотрят не только на аттестат, но еще и на знания. Впрочем, даже на диплом иногда смотрят, неоднократно видел строку в объявлениях работодателей г. Пушкино - "выпускники СГА и МГУС не принимаются" :troll:

Серьёзные работодатели не смотрят на то, какой вуз окончил претендент. Им важны знания и квалификация. Для этого есть специальные тесты. У меня в отделе выпускников Тарасовки больше, чем... (Хм.. Удалил... специализированных вузов)

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 13 май, 2012 02:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
неоднократно видел строку в объявлениях работодателей г. Пушкино - "выпускники СГА и МГУС не принимаются" :troll:

Вот оно! Как сразу не заметил! :troll:
Запомнилось мне объявление в мой выпускной год на моей кафедре: приглашаются на работу выпускники кафедры МОЕЙ, имеющие личный автомобиль и проживающие в городе Мытищи...
Автомобиль был тогда у меня и сокурсника из Александрова, в Мытищах из нас никого не было (более того, аналогично, в выпусках до нас и после нас)

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 13 май, 2012 03:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Реформа образования
http://okofinista.ru/vredonostnost_zako ... tvo_4.html
Ну, вот и реформа поспевает, надеюсь, что закон божий бесплатным будет.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 14 май, 2012 17:45
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Реформа образования
Минобрнауки объявило конкурс на разработку интернет-платформы, призванной отразить шквал критики в адрес министерства и сформировать доверие к реформе образования. Проект называется «Формирование установок доверия и социального партнерства по отношению к реформе образования посредством сетевых информационных технологий». Начальная цена контракта, действующего до конца 2013 года, составляет 33,4 млн рублей.


В течение этого года, согласно конкурсной документации, исполнителю предстоит провести подготовительные работы (проанализировать публикации в соцсетях о реформе образования, изучить отечественный и зарубежный опыт PR в сфере образования) и создать «опытный образец интернет-платформы, обеспечивающей диалог между Минобрнауки и сообществом учителей/родителей». За этот этап работы исполнитель может получить до 14,4 млн рублей.


Основой интернет-платформы станет «Образовательная карта России» — база данных о состоянии общеобразовательных учреждений. На сайте, по замыслу заказчика, разместятся еще два портала: «Наша реформа — участие учителей в реформе образования» и «Инновации в образовании».


На втором этапе работы, который предусматривает вознаграждение до 18,95 млн рублей, исполнитель должен будет отладить сайт, наполнить данными и начать информационную работу: специально созданный пресс-центр из журналистов и специалистов в области образования будет размещать на сайте публикации о реформе образования и инновациях, «несущие новостной, информационный, публицистический либо полемический характер». Сотрудники сайта будут инициировать дискуссии среди читателей, выявлять самых активных участников споров и авторов наиболее интересных конструктивных идей. Предстоит организовать интернет-конференции для обсуждения хода и результатов реформы образования, которые будут транслироваться «не менее чем в 500 точек доступа».


Создавать такую платформу Минобрнауки вынудил кризис доверия. «Одной из выраженных характеристик сетевой дискуссии является кризис доверия по отношению к министерству. Консолидация критического мнения в интернете, которое включает сообщество учителей и сообщество родителей, а также интернет как механизм выражения недоверия становятся существенным барьером для реализации реформ в области образования», — говорится в конкурсной документации.


В министерстве рассчитывают, что посетителями сайта будут учителя, родители учеников, лидеры общественного мнения. Они начнут проводить собственный анализ ситуации в школах, сравнивать их финансовое положение и успешность, критиковать. При этом чиновники надеются использовать направленную на Минобрнауки критику с выгодой для себя: «Поток критики, создающий негативный фон и усиливающий кризис недоверия, может быть перенаправлен в русло конструктивной критики». По их мнению, восстановить доверие получится «благодаря самому факту существования диалога».


Высокопоставленный сотрудник Минобрнауки в беседе с «Известиями» выразил надежду, что новый информационный ресурс поможет отразить часть неоправданной критики министерства:




Читайте далее: http://izvestia.ru/news/524380#ixzz1v1TWKr00


Ср 16 май, 2012 13:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Реформа образования
А Профурсетку-то, автора реформы, убрали!


Пн 21 май, 2012 22:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Реформа образования
Изображение
Изображение


Вс 27 май, 2012 22:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Реформа образования
Опять втихую:

http://lenta.ru/articles/2012/06/13/wkola/

Цитата:
Первое дополнение требует, чтобы при приеме детей в школу с родителей требовали не только свидетельство о рождении ребенка, но и документ, подтверждающий, что он зарегистрирован на закрепленной за конкретной школой территории.

16-й пункт прописывает порядок приема детей в первый класс в зависимости от того, насколько близко к источнику знаний они живут - и при этом место жительства должно совпадать с указанным в документах о регистрации. Сначала в школу зачисляют тех, кто живет непосредственно на закрепленной территории, затем - если остаются свободные места - можно брать детей, "зарегистрированных на территории муниципалитета". В случае Москвы это означает, что школы могут принять только первоклашек-москвичей, но не детей из Московской области или, например, Владимира.

На интернет-страницах многих школ уже появились объявления, предупреждающие родителей о новом порядке приема. "Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе Федеральной миграционной службы", - участливо рекомендуют школьные сайты. С учетом российских реалий такой совет выглядит издевательством: огромное количество людей, всю жизнь живущих в той же Москве, не имеют регистрации вовсе не потому, что до сих пор им лень было ее приобрести.

Вот так вот ребятки. Налоги плати, а отдачу получай гденибудь еще :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 13 июн, 2012 14:51
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Реформа образования
В проекции на наш город: у нас есть несколько школ, но все хотят в гимназию, там же престижно! Если есть желание учиться в престижном месте - добро пожаловать в платное образование, за свои причуды надо платить!

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 14 июн, 2012 11:51
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Реформа образования
Trace писал(а):
В проекции на наш город: у нас есть несколько школ, но все хотят в гимназию, там же престижно! Если есть желание учиться в престижном месте - добро пожаловать в платное образование, за свои причуды надо платить!

Туда не из-за престижности идут, а потому, что выбирать особенно неизчего. Большинство, кого я знаю, своих детей отправили бы во 2 школу.


Чт 14 июн, 2012 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB