Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 00:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 Социализм 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
nikolaj писал(а):
Trace писал(а):
посчитайте эффективный процент при учете начального платежа в 30% и сроке 3 года.

А почему сразу не от 50%?

Николай, а подскажи, какая сейчас минимальная ставка по кредиту на фольцвагены?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 05 авг, 2013 19:40
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социализм
Александр, справедливости ради стоит отметить, что к % по кредиту добавляется от 4% до 10% годовых от стоимости авто в каско. А если пересчитать эти каско% в проценты относительно остатка по кредиту, то цифра получается существенно выше.

т.е., допустим при стоимости машины условно 1млн.р и оставшемся долге по кредиту в 1\2 млн.р вполне вероятно получить стоимость полиса около 100тыс.р, что составляет само по себе 20% годовых от остатка по кредиту. Плюс кредитная ставка в районе 10%.
Вот тебе реальные 30% переплаты за использование кредитных средств.

С другой стороны, покупая автомобиль за свои кровные, многие решают касковаться добровольно. И при той же программе полного и безоговорочного каско переплачивают те же 10% от стоимости авто. Ну либо выбирают более дешевые варианты, покрывающие иной набор рисков и имеющие другие оговорки.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 29 авг, 2013 10:52
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Trace что я тебе говорил!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 29 авг, 2013 15:03
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Я считаю глупыми или зажравшимися тех людей, которые покупали новые машины дороже 500т.р. и не делали каско. Впрочем, среди моих знакомых таких не встречалось. Зато вот одногруппник лишился машины, когда не успел продлить полис. Еще у меня есть знакомый, который купил новый жигуль в кредит и без каско. Еще салоны не навязывают страхование именно у них и втридорога, там есть достаточно обширный список аккредитованных компаний.

В остальном, если кто-то считает, что кредит - это существенная переплата, и недоступен простому населению, флаг вам в руки, это ваш выбор. Остальные же ищут возможности, мой коллега например взял беспроцентный кредит в 150т.р. на год.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 29 авг, 2013 15:19
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социализм
Александр, КАСКО для кредитных машин и КАСКО для выкупленных машин - две разных вещи, судя по сумме в квитанции к полису. Так уж вышло)

Я не против кредитов и т.п. Но нужно понимать, что за все нужно платить. Сама имею 10 летнюю безупречную кредитную историю на уже погашенную в совокупности восьмизначную сумму. Средняя процентная ставка за все время при этом вышла на уровне 5,2%. Для кого-то 10 лет восьмизначная сумма под 5,2% годовых - это семизначная сумма "выброшенная" за каждые два года. А для меня это деньги, которые в 2-3 раза дешевле инфляции. И, при правильном их применении, переплата %, безусловно, потеря. Но потеря эта от прибыли, а не от совокупного.
Условия и потребности у всех разные. Кому-то машина нужна исключительно что бы тещу на дачу в субботу отвезти, а кто-то по-работе буквально живет в ней. Кто-то умеет просчитывать экономическую выгоду и понимать все реалии происходящего, а кто-то бежит в рваных трусах покупать последнюю версию айфона в кредит на 36 лет под 50% годовых, потому что его - уже вышла из моды.
В конечном счете, кому-то просто не дано.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 29 авг, 2013 18:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Так и я о том же, просто те, кому не дано, не верят. В конце концов, "здесь и сейчас" вполне может стоить тех же переплат.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 29 авг, 2013 21:00
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
мой коллега например взял беспроцентный кредит в 150т.р. на год.

Trace, я тоже так хочу. А Ваш знакомый может подсказать, где и как я могу такое получить? :beer:


Сб 31 авг, 2013 11:54
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Я тоже хочу! Через год все обязуюсь вернуть до копейки, наварив проценты в другом банке :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 31 авг, 2013 12:51
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социализм
Скорее всего речь идет о рассрочке в счет зарплаты. Многие уважающие себя конторы предоставляют такие проверенным сотрудникам.
На моем последнем месте работы по найму, например, контора предоставила рассрочку на 10 лет в сумме однокомнатной квартиры в МСК коллеге. Он "терял" в зарплате ту же сумму, что отдавал за съемное жилье до приобретения собственной кв. А контора получила гарантию на трудовые отношения с сотрудником на долгосрочный период.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 31 авг, 2013 12:59
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Цитата:
А контора получила гарантию на трудовые отношения с сотрудником на долгосрочный период.

Вот выделенное и есть своеобразный процент, если эта гарантия закреплена договором на бумаге. Это как у нас в парке. Любой новичек может бесплатно выучиться и получить удостоверение + работу в парке. Но нужно обязательно отработать 3 года, что прописано в договоре. Если не отрабатываешь, должен отдать парку 150 000р. Как правило, тем кто соглашается работать, подсовывают самое гнилье, на которое никто не хочет садиться.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 31 авг, 2013 13:11
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Социализм
Это двусторонняя гарантия. Если учесть, что контора платит хорошую белую зп с ежегодной индексацией от 10 до 30% (по результатам переаттестации) и сотрудник не нарушает ТК РФ то он с удовольствием подписался на эти 10 лет.
Кризис 2008 года его затронул только в части урезания соц.пакета сотрудникам. Например, контора больше не оплачивает протезирование зубов, а компенсирует лишь лечение; детям сотрудников теперь предоставляют только по 1 путевке в лагерь в год (вместо 2х, как было раньше)... ну и корпоративы стали не такими пышными: со "звездами" меньшей величины и детские утренники с обычными аниматорами в банкетном зале вместо корпоративной елки в кремле =)))
2 года назад его з\п на руки (после налогов и вычета за кредит) выходила в размере 112тыс.р + квартальные и годовые премии. Должность ведущего инженера. Парню 30 лет. Осталось 3 года до окончания действия "договора".
Плохо?
На мой взгляд, одно правильно принятое решение в жизни и добросовестный труд позволило выпускнику ВУЗа решить не только жилищный вопрос, построить хорошую карьеру и обеспечить собственной семье стабильность и "мирное небо над головой".

ps сдается мне после такой "кабалы" он не будет торопиться с увольнением.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 31 авг, 2013 13:19
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Обычно, сколько человеку не плати, ему будет мало. Я слышал и про зарплаты с 6 нулями у топменеджеров автоваза. Вот предложат этому товарищу не 112000 а сразу гарантированный миллион в месяц. Двухсторонней гарантией это уже будет сложно назвать, так как специалист узнавший о большей зарплате, по сути стал получать меньше. А деваться всеравно некуда. Саня же нам указал про безпроцентный кредит, наверное умолчав про мелкий шрифт, который всплывет позже. Там наверно и указано про взаимные гарантии, где банк будет в выигрыше, ибо бесплатных товаров, к коим относится и кредит, не бывает!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 31 авг, 2013 13:47
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Все верно, это ссуда на работе, и более того, у нас был случай, когда человек увольнялся, не выплатив долг полностью. все решилось полюбовно. Так что ищите хорошую работу, и все у вас будет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 31 авг, 2013 21:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB