Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 03:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Социализм 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Читик писал(а):
А самые крутые тачки - у тех, кто не ленится жульничать и воровать.

Вы как, как обычно беспочвенно соврали, или есть подтверждения? Или у вас все предприниматели - воры, которых надо раскулачить?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 20 июл, 2013 15:49
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Социализм
Да, уж... "Краснеет" и "коричневеет" наш либерал. Тачка крутая - вор, приезжие места в санчасти занимают... Скоро призывы вешать на столбах пойдут... Когда "наши" в городе будут? Кого "мочить" надо?

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 20 июл, 2013 16:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Читик писал(а):
А самые крутые тачки - у тех, кто не ленится жульничать и воровать.

Вы как, как обычно беспочвенно соврали, или есть подтверждения? Или у вас все предприниматели - воры, которых надо раскулачить?

А Вы у своего партайгеноссе Кузнецова спросите - правой руки Громова. И нечего мне приписывать "классовую ненависть". Я много лет поддеживаю наш честный бизнес, в том числе бесплатной рекламой. В отличие от "Диалога".
Вы статистику затребуйте - сколько вашего, "медвежьего", чиновья за последние годы были вынуждены привлечь к уголовной ответственности. И аффилированных с "ЕР" фирм. Одна Норильская горная компания чего стоит. Поэтому Ваша истерика понятна: правда глаза Вам колет. Уже от "Единой России" даже областная Общественная палата открещивается - сам слышал в Мособлдуме в четверг: хотят, чтобы местные Общественные палаты были беспартийные, а там преобладают члены "ЕР". Вас тоже используют и в соответствующее время выкинут за ненадобностью.


Сб 20 июл, 2013 19:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
extrimist писал(а):
Да, уж... "Краснеет" и "коричневеет" наш либерал. Тачка крутая - вор, приезжие места в санчасти занимают... Скоро призывы вешать на столбах пойдут... Когда "наши" в городе будут? Кого "мочить" надо?

Вы хорошо свой экстрИмистский портрет нарисовали.


Сб 20 июл, 2013 19:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Читик писал(а):
А Вы у своего партайгеноссе Кузнецова спросите - правой руки Громова. И нечего мне приписывать "классовую ненависть". Я много лет поддеживаю наш честный бизнес, в том числе бесплатной рекламой. В отличие от "Диалога".
Вы статистику затребуйте - сколько вашего, "медвежьего", чиновья за последние годы были вынуждены привлечь к уголовной ответственности. И аффилированных с "ЕР" фирм. Одна Норильская горная компания чего стоит. Поэтому Ваша истерика понятна: правда глаза Вам колет. Уже от "Единой России" даже областная Общественная палата открещивается - сам слышал в Мособлдуме в четверг: хотят, чтобы местные Общественные палаты были беспартийные, а там преобладают члены "ЕР". Вас тоже используют и в соответствующее время выкинут за ненадобностью.

Я не знаю кто там эти партийные, но я знаю много простых работников и руководителей нашего города. И правда тут должна колоть глаза вам - только у нас в Диалоге за последние три года простые сотрудники купили 5 новых иномарок, и еще 1 машина в заказе. И мне честно говоря пофиг на партию по работе, она ни помогает, ни мешает. И что самое для вас неприятное - на работу Диалога вы никак не сможете пожаловаться, у вас все прекрасно, в отличии например от Холмса.

А ваши лживые сообщения я записываю, как те, на которые вы уходите от темы, так и те, где вы ушли от ответа. Чтобы объективно и обоснованно, со ссылками и цитатами, сделать вам уникальное звание на форуме.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 20 июл, 2013 23:10
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Читик писал(а):
А Вы у своего партайгеноссе Кузнецова спросите - правой руки Громова. И нечего мне приписывать "классовую ненависть". Я много лет поддеживаю наш честный бизнес, в том числе бесплатной рекламой. В отличие от "Диалога".
Вы статистику затребуйте - сколько вашего, "медвежьего", чиновья за последние годы были вынуждены привлечь к уголовной ответственности. И аффилированных с "ЕР" фирм. Одна Норильская горная компания чего стоит. Поэтому Ваша истерика понятна: правда глаза Вам колет. Уже от "Единой России" даже областная Общественная палата открещивается - сам слышал в Мособлдуме в четверг: хотят, чтобы местные Общественные палаты были беспартийные, а там преобладают члены "ЕР". Вас тоже используют и в соответствующее время выкинут за ненадобностью.

Я не знаю кто там эти партийные, но я знаю много простых работников и руководителей нашего города. И правда тут должна колоть глаза вам - только у нас в Диалоге за последние три года простые сотрудники купили 5 новых иномарок, и еще 1 машина в заказе. И мне честно говоря пофиг на партию по работе, она ни помогает, ни мешает. И что самое для вас неприятное - на работу Диалога вы никак не сможете пожаловаться, у вас все прекрасно, в отличии например от Холмса.

А ваши лживые сообщения я записываю, как те, на которые вы уходите от темы, так и те, где вы ушли от ответа. Чтобы объективно и обоснованно, со ссылками и цитатами, сделать вам уникальное звание на форуме.

У Вас звание давно есть - мирдверьмяч. Так с ним и закончите жизнь.
Уровень "героинь" в "Диалоге" убогий до нельзя. "ТЖ" штабелями лежит, никому не нужная. Даже в быту.


Вс 21 июл, 2013 11:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Ага, когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления. беспочвенные голословные оскорбления. я вот вас вруном могу назвать с огромной кучей примеров, но не пишу это в каждом сообщении.

про Диалог я тоже не совсем понял, я говорил про интернет-провайдер, а не другие стороны бизнеса.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 21 июл, 2013 23:46
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Ага, когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления. беспочвенные голословные оскорбления. я вот вас вруном могу назвать с огромной кучей примеров, но не пишу это в каждом сообщении.

про Диалог я тоже не совсем понял, я говорил про интернет-провайдер, а не другие стороны бизнеса.

А у Вас вообще когда-либо аргументы были? Мои Вы в упор не хотите видеть, а сами начинаете с выпадов. Так получайте в ответ! Вы на шельмование меня тратите уйму времени. Значит, это про Вас поговорка: "Коту делать нечего, так он яйца лижет". Давно могли бы Вы перейти на цивилизованную дискуссию. Но не хотите. Или не умеете.


Пн 22 июл, 2013 13:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Читик писал(а):
А у Вас вообще когда-либо аргументы были? Мои Вы в упор не хотите видеть, а сами начинаете с выпадов. Так получайте в ответ! Вы на шельмование меня тратите уйму времени. Значит, это про Вас поговорка: "Коту делать нечего, так он яйца лижет". Давно могли бы Вы перейти на цивилизованную дискуссию. Но не хотите. Или не умеете.

Цивилизованная дискуссия - это когда идет аргументированный диалог, а не оскорбления через сообщения. Аргументов я всегда стараюсь привести разумное количество. Сможете найти их в моем сообщении, или надо для вас их другим шрифтом выделять?
То, что у меня есть свободное время - это издержки профессии, как у пожарных - лучше, чтобы они не работали. А так, интернет стабилен, и даже вы не жалуетесь - значит отлично работаю и я, и другие работники Диалога. Или найдутся аргументы обвинить нас в воровстве, т.к. тут немало партийных?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 июл, 2013 14:04
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Социализм
Евгений Ройзман писал(а):
Разговаривал с Лидией Харитоновной, она 1929 года рождения, многое помнит.

Семью раскулачили в начале 30х. Обычная крестьянская семья. Из-за механической веялки все произошло. Свои же, деревенские, раскулачивали. Забрали все, даже цветы с подоконников забрали. По домам растащили. Отца увели. А они, трое детей, сидели на полу, на материном тулупчике, и вот этот материн тулупчик, единственная вещь оставшаяся им (Лидия Харитоновна до сих пор им подпол накрывает!). Из дома выгнали на улицу - Идите куда хотите. Скитались по чужим людям, мать обезножила, помирали с голоду, и Лидия Харитоновна с сестрой, две маленькие девочки, ходили по деревне с корзинкой. никогда не просили, а просто ждали, когда в корзинку положат кусочек хлебца или еще что. Иногда, на праздники, кто-нибудь куражился, показывали хлеб, но не клали в корзинку, пока девочки не споют и не спляшут. Пели и плясали. И ходили каждый день мимо своего дома, в котором жили чужие люди. Видел я этот дом. Обычный крестьянский дом. Ничего особенного.
Отец вернулся после войны. Изможденный. Съел большой чугунок вареной картошки, просил еще. Ничего не рассказывал. Вскорости умер.

Лидия Харитоновна вышла замуж за молодого кузнеца Сергея Ивановича. Жили дружно. Их все любили, и в гости приглашали. Он знатный баянист, а она песельница да плясунья.
Вспоминая как жили с мужем, чуть поджимает губы, слегка покачивая головой, улыбается про себя: Все сами. Все свое. Ни по что в люди не ходили! Каждый раз проговаривает. Для нее это очень важно.


У нас в деревне в октябре 37-го года арестовали бригаду плотников, пять мужиков. Причина? Да не было никакой причины. Повод был. Летом во время урагана сорвало крышу с курятника, который они строили, - вот их и арестовали. Разом сиротами остались двадцать детей. Но это еще не все. После ареста к каждому пришли на двор, увели всю скотину и вывезли все зерно. Одного, Никифорова, расстреляли. Остальным дали по десятке. Не вернулся ни один.
У Никифорова оставалось пятеро детей от 5 до 13 лет. Самый маленький, Аркаша, зимой ходил по дворам, стоял молча у дверей. Ему давали немножко хлеба или яичко. Он приносил домой, делил на всех. Еле выжили.

Откуда знаю? Это мой родственник, я застал еще и очевидцев. Деревня наша тогда называлась Колхоз им.ОГПУ.

Читал «Воспоминания крестьян с Русского Севера». Цитирую:
«Перед войной Каменев Александр Иванович, бригадир рыбаков из Каменихи, купил для колхоза грузовую автомашину, мотор «Стоп-Нога», трактор, киноустановку, молотилку «Генрих Манкей Ланц». Ночью приехали, да и увезли его на машине. Бесследно пропал. Одиннадцать человек детей осталось».

источник

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 26 июл, 2013 19:46
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
То, что у меня есть свободное время - это издержки профессии, как у пожарных - лучше, чтобы они не работали.?

:lol: :lol: :lol:


Вс 28 июл, 2013 00:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
Holms писал(а):
Trace писал(а):
То, что у меня есть свободное время - это издержки профессии, как у пожарных - лучше, чтобы они не работали.?

:lol: :lol: :lol:

Да, Трэйс отлично отметил, что лучше ему не работать. :D


Вс 28 июл, 2013 00:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Вы бы лучше не смеялись, а над своим магазином работали, а то приходится напрягать знакомых, чтобы они покупали в магазинах столицы. А то про ценообразование тарифов что-то пытаетесь нам доказать, а у себя ассортимент даже под заказ с предоплатой не хотите расширять.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 28 июл, 2013 00:44
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Читик писал(а):
Да, Трэйс отлично отметил, что лучше ему не работать. :D


Если вы, в силу каких-либо своих качеств, не можете уяснить смысл моей работы, то можете спросить в лс, я вам подробно объясню. Во всем остальном - это уже мои личные качества, покрытые к тому же коммерческой тайной.

а вкратце - когда я усердно работаю, клиентам не предоставляется услуга. Как только заканчиваю - интернет появляется. Неужели моя работа приносит только вред? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 28 июл, 2013 00:47
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Социализм
Что-то мы от темы ушли. Про репрессии тема, кстати, важная, но ее надо бы выделить в отдельную. Много там неясностей. Например, в приведенном выше рассказе про раскулачивание: Сталин виноват? Политбюро? Большевики? ОГПУ? Или соседи, которые растаскивали по дворам добро? Может, евреи или грузины? Масоны? Англичане? Или загадочная русская душа? Кто написал тысячи доносов в органы?

В общем, тема для отдельного топика.

Здесь предлагаю все же обсуждать социализм, как общественный строй.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 28 июл, 2013 00:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Социализм
Pampa писал(а):
Что-то мы от темы ушли. Про репрессии тема, кстати, важная, но ее надо бы выделить в отдельную. Много там неясностей. Например, в приведенном выше рассказе про раскулачивание: Сталин виноват? Политбюро? Большевики? ОГПУ? Или соседи, которые растаскивали по дворам добро? Может, евреи или грузины? Масоны? Англичане? Или загадочная русская душа? Кто написал тысячи доносов в органы?

В общем, тема для отдельного топика.

Здесь предлагаю все же обсуждать социализм, как общественный строй.

Соверешенно согласен. Только у нас был Сосо-лизм, а не социализм.


Вс 28 июл, 2013 00:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Вы бы лучше не смеялись, а над своим магазином работали, а то приходится напрягать знакомых, чтобы они покупали в магазинах столицы. А то про ценообразование тарифов что-то пытаетесь нам доказать, а у себя ассортимент даже под заказ с предоплатой не хотите расширять.

Ну, если Вы это мне, то скажу, напрягайте дальше своих знакомых, пусть в столице покупают. Нет проблем.

А про "ассортимент даже под заказ с предоплатой" я готов, без всякой предоплаты,я так работаю уже больше 10-ти лет. :lol: . Любому, кто ко мне придёт, всегда стараюсь обеспечить его пожелания. До сей поры жалоб со стороны заказчиков не было, зато крупные закупки, которые потом заказчики не выкупали, были. Еще раз для тупых - я НИКОГДА не беру предоплаты (суперэкслюзив исключаю) , я просто запоминаю кренделя, кот. сделал классный заказ, а потом исчез.
(7 лет назад мне заказали асбестовый шнур 6 и 8 мм, две боббины. Я купил. Заказчики пропали. Эти 7 лет этот шнур у меня лежит, как гавно).
Trace, Вы чо так упираетесь меня в чём-то уличить? Не нравятся мои цены в магазине - говорите конкретно на какой товар, если смогу- ОБЕЩАЮ, сделаю ниже. Если не смогу, не обессудьте, знать, мне это не дано, или просто невозможно.
У меня лично претензий к "диалогу" нет, нормально меня диалог обслуживал. Но извините,я уже 3 года инет получаю не от ДИАЛОГА, претензии к поставщику есть, но это уже другая история.
Trace - спасибо Вашей фирме за то, что Вы есть!


Вс 28 июл, 2013 01:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Скрытый текст
Holms писал(а):
Trace, Вы чо так упираетесь меня в чём-то уличить? Не нравятся мои цены в магазине - говорите конкретно на какой товар, если смогу- ОБЕЩАЮ, сделаю ниже. Если не смогу, не обессудьте, знать, мне это не дано, или просто невозможно.


Ага, смотрите нашу переписку в лс от 3 июня, в итоге мне пришлось попросить знакомого купить это все в розничном магазине Москвы. Т.к. вы посчитали, что у меня "пальцы веером". Увы, я не буду вас уговаривать что-то мне продать, у нас не социализм и не дефицит.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 28 июл, 2013 01:29
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Скрытый текст
Holms писал(а):
Trace, Вы чо так упираетесь меня в чём-то уличить? Не нравятся мои цены в магазине - говорите конкретно на какой товар, если смогу- ОБЕЩАЮ, сделаю ниже. Если не смогу, не обессудьте, знать, мне это не дано, или просто невозможно.


Ага, смотрите нашу переписку в лс от 3 июня, в итоге мне пришлось попросить знакомого купить это все в розничном магазине Москвы. Т.к. вы посчитали, что у меня "пальцы веером". Увы, я не буду вас уговаривать что-то мне продать, у нас не социализм и не дефицит.

Trace, мне в лом сейчас делать скрытый текст, Вы мне пальцем ткните, где 3 июня я не прав. И, кстати, в предыдущем сообщении я ни слова не сказал про "пальцы веером", это Вы о чём?


Вс 28 июл, 2013 01:41
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Социализм
Pampa писал(а):
Что-то мы от темы ушли. Про репрессии тема, кстати, важная, но ее надо бы выделить в отдельную. Много там неясностей. Например, в приведенном выше рассказе про раскулачивание: Сталин виноват? Политбюро? Большевики? ОГПУ? Или соседи, которые растаскивали по дворам добро? Может, евреи или грузины? Масоны? Англичане? Или загадочная русская душа? Кто написал тысячи доносов в органы?...

Пока нет отдельной ветки, добавлю здесь, если можно :)
Сталин мастерски использовал все основные особенности "загадочной русской души". Время учёбы в семинарии, похоже, даром для него не прошло...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 28 июл, 2013 11:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Социализм
Вернемся к теме. Есть такой интересный гражданин, Евгений Гильбо. Послушаем его:

"Давайте вспомним, что Карл Маркс называл коммунизмом. Основной принцип коммунизма: каждому по потребности, от каждого по способности. Для кого он сформулировал этот принцип? Для сферы производства. Только Хрущёв и Суслов могли додуматься, что это пригодно для сферы потребления. Когда я был маленький, нам в детсаду рассказывали, что коммунизм - это когда приходишь в магазин, а там тебе всё дают по потребности бесплатно. Это и есть сусловщина.

Тогда же в 60-е годы в Америке были созданы финансовые организации, которые работают по этому принципу. Они назывались венчурными фондами. На сегодня они финансируют 20-25% экономики США. То есть коммунистический сектор в производственной экономике США составляет 20-25%.

Конечно, Маркс не говорил, что можно на заводе финансировать производство по этому принципу. Для завода, для индустриальной экономики, он создал свою модель. Но тот же самый Карл Маркс, который описал этот процесс тиражирования образцов, утверждал, что придёт момент, когда эта его теория устареет. Она была сформулирована для экономики, в которой процесс тиражирования образца занимал 95-99% всех трудозатрат. Но он понимал, что будет время, когда это будет наоборот: 99% стоит образец. 1% стоит его копирование.

В стоимости автомобиля сегодня 12% - стоимость его производства. В парфюмерии- 0,5%. Для такой ситуации Маркс и сформулировал общие принципы коммунистической экономики.

Вторая часть коммунистического сектора мировой экономики сегодня - это некоммерческие организации. В общей сложности в мировом масштабе венчурная экономика и некоммерческий сектор - это треть экономики. В развитых странах он доходит почти до половины."

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 28 июл, 2013 13:49
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
Скрытый текст
Holms писал(а):
Trace, мне в лом сейчас делать скрытый текст, Вы мне пальцем ткните, где 3 июня я не прав. И, кстати, в предыдущем сообщении я ни слова не сказал про "пальцы веером", это Вы о чём?


Holms писал(а):
...
Вы своим заказом меня проверяете? Мне не надо это, у других покупайте. И ценой не стану интересоваться. Когда мне заказывают, я интересуюсь, когда выпендриваются - мне по-барабану такие клиенты.
Я могу купить практически всё что продаётся но только не то что нужно тем у кого пальцы веером. Короче покупайте в другом магазине. Извините.


Что я собственно и сделал - купил в другом месте.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 28 июл, 2013 15:23
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Социализм
Скрытый текст
Trace писал(а):
[spoiler]
Holms писал(а):
Trace, мне в лом сейчас делать скрытый текст, Вы мне пальцем ткните, где 3 июня я не прав. И, кстати, в предыдущем сообщении я ни слова не сказал про "пальцы веером", это Вы о чём?


Holms писал(а):
...
Вы своим заказом меня проверяете? Мне не надо это, у других покупайте. И ценой не стану интересоваться. Когда мне заказывают, я интересуюсь, когда выпендриваются - мне по-барабану такие клиенты.
Я могу купить практически всё что продаётся но только не то что нужно тем у кого пальцы веером. Короче покупайте в другом магазине. Извините.


Что я собственно и сделал - купил в другом месте.

Это нормально. Я не стану рвать последние волосы на голове из-за того, что не у меня купили. А про "пальцы веером" я сказал только про предыдущее сообщение. Не станете пальцы гнуть-обращайтесь, если смогу-сделаю. Без вопросов и без претензий.


Вс 28 июл, 2013 16:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Социализм
Блин. Где модераторы? Пишите другу в личке, не засирайте топик!

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 28 июл, 2013 18:15
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Только у нас в Диалоге за последние три года простые сотрудники купили 5 новых иномарок, и еще 1 машина в заказе.

Раньше я думал что владельцы дорогих иномарок действительно богатые люди, но как только я узнал как живут многие из них, понял, что купить и позволить себе - это совершенно разные вещи. У меня сейчас к таким людям равнодушие, но больше сострадание.
Так же с телефоном. Если я его потеряю, то не буду давать объявление, (так как первый нашедший его, сможет по симкарте найти меня или знакомых) а просто пойду и куплю такой же новый, еще дешевле.
На самом деле, сотрудник, получающий 20 000-25 000 в месяц, имеющий семью, где еще жена не работает и сидит с ребенком, чисто физически не сможет позволить себе нормальный автомобиль. Ну если конечно это не одинокий, питающийся одними макаронами и побирающийся на каждом углу. Кредиты...

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 30 июл, 2013 15:11
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
nikolaj писал(а):
На самом деле, сотрудник, получающий 20 000-25 000 в месяц, имеющий семью, где еще жена не работает и сидит с ребенком, чисто физически не сможет позволить себе нормальный автомобиль. Ну если конечно это не одинокий, питающийся одними макаронами и побирающийся на каждом углу. Кредиты...

У нас зарплаты выше. Более того, даже в Геодезии зарплаты выше. Да и автокредиты начинаются от 7% годовых, что порой дешевле инфляции, надо только грамотно искать рекламные акции не не покупать машину в ипотеку.

А 20-25 получают учителя со стажем 5 лет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 30 июл, 2013 15:42
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
У нас зарплаты выше. Более того, даже в Геодезии зарплаты выше.

У вас рядовые сотрудники получают от 30 000?
Trace писал(а):
Да и автокредиты начинаются от 7% годовых, что порой дешевле инфляции


_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 30 июл, 2013 16:10
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
nikolaj писал(а):
У вас рядовые сотрудники получают от 30 000?


Потрудитесь найти на форуме объявление о приеме к нам на работу и посчитать месячную зарплату. И это самый "младший" рядовой сотрудник. А дальше еще есть надбавки и компенсации.

nikolaj писал(а):
youtube


Ради интереса посмотрите какую скидку дает Опель на модель машины нашего известного форумчанина при покупке в кредит, и посчитайте эффективный процент при учете начального платежа в 30% и сроке 3 года.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 30 июл, 2013 17:18
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Социализм
Trace писал(а):
Потрудитесь найти на форуме объявление о приеме к нам на работу и посчитать месячную зарплату. И это самый "младший" рядовой сотрудник. А дальше еще есть надбавки и компенсации.

Последнее объявление гласило о 25 000р. У нас тоже висит объявление о том, что средняя зарплата водителя от 40 000, а в итоге новичек получает всего 28 000-32 000.
Trace писал(а):
посчитайте эффективный процент при учете начального платежа в 30% и сроке 3 года.

А почему сразу не от 50%?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 30 июл, 2013 19:01
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Социализм
nikolaj писал(а):
Последнее объявление гласило о 25 000р. У нас тоже висит объявление о том, что средняя зарплата водителя от 40 000, а в итоге новичек получает всего 28 000-32 000.

С таким знанием математики и не мудрено, что новички получают у вас на 10 тысяч меньше. У нас же все честно, и я не смог получить ту цифру, которая была озвучена выше. Могу в лс написать правильный расчет, который кстати совпадает с реальным. Но блин, это арифметика начальной школы, уж это то надо знать!

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 31 июл, 2013 00:22
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB