Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 22:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 3023 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101  След.
 Стабильность 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Вспомните 8.08.2008. Какая информационная война тогда шла. У нас все телеканалы подконтрольны правительству. Да, даже далеко ходить не надо. Вспомните декабрьские митинги после думских выборов и после, до президентских выборов и далее. Хоть один телеканал показал, что творилось, сколько народу вышло? Только телеканал "Дождь" тогда транслировал прямой эфир. Даже в новостных разделах на порталах майл. ру, яндекс и т.д. не передавали, что происходило на самом деле. А вы говорите про такую катастрофу, где по преступной халатности чиновников погибло такое количество народа. Честно говоря, склоняюсь к мнению, что не по халатности столько погибло. Поэтому информация просачивается через блоги, ю-туб, форумы и т.д.

Я задал вопросы, ответьте как обыватель, включите воображение что-ли. Не надо мне рассказывать про якобы оппозиционные и правдивые каналы и просачивание гумна информации через интерннт-сервисы и прочие блоги. Всё это просачивание однажды где-то появилось, а дальше пошёл тупой повсеместный копипаст с разного рода искажениями. Да, по центральным каналам многое не показывают, искажают и холиварят. Только центральных каналов несколько штук, а интернет он огромен и написать там могут всё что угодно, подкинуть любых фотографий, смонтировать видео и прочие шалости. Lesha об этом писал. Посему любую информацию, откуда бы она не была, не нужно воспринимать сразу на веру. Ну время такое у нас, информация правит миром, и, к сожалению, головами некоторых.
Лариса777 писал(а):
Ссылку на статью о неберджаевском водохранилище на сайте "радио эхо Москвы", я уже где-то выкладывала. Продублирую ещё раз: http://echo.msk.ru/blog/expertmus/91305 ... um=twitter Там всё расписано, какое оно, кому принадлежит и всё остальное. Все телеканалы и газеты кричат, что у него не предусмотрен сброс воды. Однако и в этой статье и по представленным там ссылкам на другие источники, говорится об обратном.

Сброс есть у любого водохранилища. Начнём с этого. Вот, кстати, уже и вы поучаствовали в формировании вбросика. Отрицали, насколько помню, наличие сброса на дне водохранилища, который по понятным причинам не виден. Второй сброс постоянно мелькал в новостях. Ну и если вам интересно что и кому принадлежит, то узнайте кому принадлежит Эхо Москвы :troll:

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 16 сен, 2012 13:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
Лариса777 писал(а):
Вспомните 8.08.2008. Какая информационная война тогда шла.

Лариса777, и что же такого соврали государственные СМИ, и чего не соврали Западные СМИ?
На западе говорили и показывали о том, что Россия напала на Грузию. Это к слову о том, что по ТВ у нас показывают то, что выгодно.

Lesha писал(а):
Лариса777 писал(а):
Хоть один телеканал показал, что творилось, сколько народу вышло?

В прямом эфире - нет, но в новостях - все.

Я также помню предвзятое суждение телеканалом "Дождь" о ходе зимнего митинга, - когда корреспондент в прямом эфире прыгал радостный в эйфории со словами "что нас тут много, и Путину точно скоро конец" (дословно не помню, но суть им сказанного была таковой). Это я к тому, что журналисты и телеканалы должны быть объективными, а не быть на чьей-то стороне, выполняя чей-то заказ. Я еще не встречал такие СМИ, которые были бы абсолютно объективными в своих оценках происходящего. Всегда кто-то в них проследует свои интересы, взгляды и убеждения.

О первых митингах не говорил ни один канал, только "Дождь" (не имею в виду того, что это единственный и самый, что ни на есть честный и свободный канал, просто тогда по нему шёл прямой эфир о том, что простой народ вышел на улицы. По радио тоже конечно говорили, но смотрела я по "дождю".) А по обычным каналам показывали барабанщиков от ЕдРа.


Вс 16 сен, 2012 13:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Kattani писал(а):
Я задал вопросы, ответьте как обыватель, включите воображение что-ли. Не надо мне рассказывать про якобы оппозиционные и правдивые каналы и просачивание гумна информации через интерннт-сервисы и прочие блоги. Всё это просачивание однажды где-то появилось, а дальше пошёл тупой повсеместный копипаст с разного рода искажениями. Да, по центральным каналам многое не показывают, искажают и холиварят. Только центральных каналов несколько штук, а интернет он огромен и написать там могут всё что угодно, подкинуть любых фотографий, смонтировать видео и прочие шалости. Lesha об этом писал. Посему любую информацию, откуда бы она не была, не нужно воспринимать сразу на веру. Ну время такое у нас, информация правит миром, и, к сожалению, головами некоторых.
Про воображение, это к вам тоже можно отнести. У вас своё у меня и других своё. Всякую подряд информацию на веру не воспринимаю. Не надо считать меня слабоумной наивной чукотской школьницей. Если моё мнение и выводы отличаются от ваших, это не значит, что я не могу оказаться правой.
Kattani писал(а):
Сброс есть у любого водохранилища. Начнём с этого. Вот, кстати, уже и вы поучаствовали в формировании вбросика. Отрицали, насколько помню, наличие сброса на дне водохранилища, который по понятным причинам не виден. Второй сброс постоянно мелькал в новостях. Ну и если вам интересно что и кому принадлежит, то узнайте кому принадлежит Эхо Москвы :troll:
Ну, походитете по другим ссылкам. Есть информация, которая появилась сразу же, как только всё случилось, когда её смонтировать и спронозировать, что и как будет невозможно было, ну хотя бы в больших масштабах.
И ваши посты можно расценить как вбросы по тем же соображениям. Вы делаете выводы основываясь на том, что видели, читали, анализировали вы. Точно так же делаю свои выводы и я. Кстати, вы, про мои якобы отрицания, помните неверно.


Вс 16 сен, 2012 13:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Стабильность
Kattani писал(а):
Где в конце концов хоть какой список, который содержит хотя бы на 1-2 человек больше чем официальный?


Наивный ждет списки засекреченные спецслужбами!
Kattani писал(а):


Когда какашки заканчиваются, а вентилятор продолжает работать, Сказать больше нечего? Ну смешите дальше, ,

К вам это больше относится! И если вы такой "мудрый", то дайте информацию о количестве погибших. Только не забудьте доказать, что это не вброс!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Последний раз редактировалось B-52 Вс 16 сен, 2012 14:39, всего редактировалось 1 раз.



Вс 16 сен, 2012 14:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Lesha писал(а):
Лариса777 писал(а):
Вспомните 8.08.2008. Какая информационная война тогда шла.

Лариса777, и что же такого соврали государственные СМИ, и чего не соврали Западные СМИ?
На западе говорили и показывали о том, что Россия напала на Грузию. Это к слову о том, что по ТВ у нас показывают то, что выгодно.

Ну так и кто же и на кого напал первым в итоге? :D

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 16 сен, 2012 14:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
Ну так и кто же и на кого напал первым в итоге? :D

Не смешно! Я с вами не спорю о том кто на кого напал. Если вы не поняли суть сообщения, ещё раз повторяю - по ТВ показывают то, что выгодно. Верите им - ваш выбор, смейтесь дальше.


Вс 16 сен, 2012 14:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Стабильность
B-52 писал(а):
Наивный ждет списки засекреченные спецслужбами!

-А Саахов её и украл!
-Верно, украл. И в землю закопал и надпись написал. :troll:
B-52 писал(а):
К вам это больше относился! И если вы такой "мудрый", то дайте информацию о количестве погибших. Только не забудьте доказать, что это не вброс!

Я не мудрый, мне хватает немного соображения чтобы не вестись на всё подряд. Информация нужна? Есть независимый сайт, там и смотрите. Почему не вброс? Да потому-что их родня похоронила, а от родни из ваших виртуальных тысячных списков чего-то ничего не слышно. Мол где мой пропавший член семьи? Я уже в 4-ый раз задаю этот вопрос. Где родня со списками пропавших без вести? Родни нет, зато есть, что кто-то от сестры жены своего троюродного брата который на поезде проезжал мимо что-то услышал сильно секретное. При этом его не убили, а даже позволили снять на телефон кусочек некого видео.

Лариса777
Вы опять ушли от ответа. Мне не надо тыкать каким-то ссылками. Фразу "на заборе тоже написано" никто не отменял. Я просто попросил, чтобы вы, своими словами, без всяких ссылок, ну хотя бы предположили, каким образом скрыть некоторые очевидные и неудобные(для власти) факты, связанные с людьми, а не с дырками(извините) в водохранилище.
Лариса777 писал(а):
Кстати, вы, про мои якобы отрицания, помните неверно.

Кстати, читать следует так
Лариса777 писал(а):
Все телеканалы и газеты кричат, что у него не предусмотрен сброс воды.

Kattani писал(а):
Сброс есть у любого водохранилища. Начнём с этого. Вот, кстати, уже и вы поучаствовали в формировании вбросика.

Кто-то где-то написал что его нет, а вы протранслировали. Написанное далее относится не к вам, а к сообщениям в сми, в которых
Kattani писал(а):
Отрицали, насколько помню, наличие сброса на дне водохранилища, который по понятным причинам не виден.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 16 сен, 2012 14:46
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Lesha писал(а):
Ну так и кто же и на кого напал первым в итоге? :D

Не смешно! Я с вами не спорю о том кто на кого напал. Если вы не поняли суть сообщения, ещё раз повторяю - по ТВ показывают то, что выгодно. Верите им - ваш выбор, смейтесь дальше.

А оппозиции не выгодно хулить Путина? Оппозиции не выгодно склонять вас к сомнению, чтобы вы стали думать так? -
Лариса777 писал(а):
Честно говоря, склоняюсь к мнению, что не по халатности столько погибло. Поэтому информация просачивается через блоги, ю-туб, форумы и т.д.

Вы уверены, что это Вы склонились к мнению, а не Вас склонили, путем манипуляций ввиде "вбросов" на форумах, блогах, ютубе и т.д.?

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Последний раз редактировалось Lesha Вс 16 сен, 2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.



Вс 16 сен, 2012 15:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Отрицала не я, а официальное сми.


Вс 16 сен, 2012 15:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
Лариса777 писал(а):
Lesha писал(а):
Ну так и кто же и на кого напал первым в итоге? :D

Не смешно! Я с вами не спорю о том кто на кого напал. Если вы не поняли суть сообщения, ещё раз повторяю - по ТВ показывают то, что выгодно. Верите им - ваш выбор, смейтесь дальше.

А оппозиции не выгодно хулить Путина? Оппозиции не выгодно склонять вас к сомнению, чтобы вы стали думать так? -
Лариса777 писал(а):
Честно говоря, склоняюсь к мнению, что не по халатности столько погибло. Поэтому информация просачивается через блоги, ю-туб, форумы и т.д.

Причём тут оппозиция? У нас кроме них нет никого больше?

пы.сы: Меж тем, а вы уверены, что вас не склонили официальные сми к тому мнению, которого вы сейчас придерживаетесь?


Вс 16 сен, 2012 15:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Стабильность
Kattani писал(а):
Есть независимый сайт, там и смотрите.


Одни слова! Где документы, ссылки? Доказательства, что не вбросы?
Только трепотня про Саахова! :troll:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 16 сен, 2012 15:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Стабильность
B-52 писал(а):
Одни слова! Где документы, ссылки? Доказательства, что не вбросы?

Батюшки, как заговорили то. Ссылок захотелось? Ну хотя бы вот
https://docs.google.com/spreadsheet/lv? ... full#gid=0
Документов? Какие у меня могут быть документы? Не вброс? Для особо одарённый повторюсь, что о тысячах погибших говорят все кому не лень. Кроме родственников/друзей этих погибших. Где они все?
B-52 писал(а):
Только трепотня про Саахова! :troll:

Трепотня, батенька у вас и это было наглядно показано когда вы заявляли про платное образование :troll:

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 16 сен, 2012 17:35
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Стабильность
Kattani писал(а):
Батюшки, как заговорили то.

У вас батенька научился!
Kattani писал(а):
Ссылок захотелось? Ну хотя бы вот
https://docs.google.com/spreadsheet/lv? ... full#gid=0

А где доказательства, что ссылка не вброс смонтированный политтехнологами правящей власти, ради успокоения общественности? Имею права не верить и вы ничем не докажите, что правы!
Kattani писал(а):
вы заявляли про платное образование

Признаю, была ошибка. Однако у нас совсем бесплатного образования не осталось! Найдите хот одну школу, где не занимаются поборами даже в начальных классах! Нет у нас бесплатного, как было в СССР.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 16 сен, 2012 19:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Стабильность
B-52 писал(а):
А где доказательства, что ссылка не вброс смонтированный политтехнологами правящей власти, ради успокоения общественности? Имею права не верить и вы ничем не докажите, что правы!

Моё доказательство в том, что нет многочисленных родственников/знакомых, которые ищут своих родных/друзей. Зато есть многочисленные "экспЕрты", которые никак не определятся: то ли 3500 тысячи погибло, то ли все 7000. Все умеют считать число домов и число жителей в них, только вот не упоминают что затопило не полностью весь город, а только его часть. Ну и до кучи видимо лень посмотреть по официальным спискам, что среди погибших в основном люди пожилые.
B-52 писал(а):
Однако у нас совсем бесплатного образования не осталось! Найдите хот одну школу, где не занимаются поборами даже в начальных классах! Нет у нас бесплатного, как было в СССР.

Тогда разговор был конкретно про закон, а не про поборы в школах, которые есть.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 16 сен, 2012 19:39
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Образование бесплатное осталось, да. Только вот какое и сколько большой вопрос. Даже Толстый говорил о том, сколько хотя бы физики осталось бесплатно.


Вс 16 сен, 2012 21:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Образование бесплатное осталось, да. Только вот какое и сколько большой вопрос. Даже Толстый говорил о том, сколько хотя бы физики осталось бесплатно.


Физика не нужна большинству. Ибо в одно ухо влетает, из другого вылетает. Спустя 5 лет народ даже знания из элементарных опытов не может применить. Точно также с химией, геометрией и прочими точными науками. Про естественные науки и вовсе молчу.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 17 сен, 2012 03:28
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Trace писал(а):
Лариса777 писал(а):
Образование бесплатное осталось, да. Только вот какое и сколько большой вопрос. Даже Толстый говорил о том, сколько хотя бы физики осталось бесплатно.


Физика не нужна большинству. Ибо в одно ухо влетает, из другого вылетает. Спустя 5 лет народ даже знания из элементарных опытов не может применить. Точно также с химией, геометрией и прочими точными науками. Про естественные науки и вовсе молчу.

Ну, тогда может совсем всё поубирать, оставить предметы в виде пояснительной записки, для ознакомления? Вы в курсе, что достаточно большой процент выпускников не определяются с дальнейшим направлением в жизни в старших классах? А вы говорите, что такое количество предметов не нужно. Такими темпами, у нас страна по образованию скатится довольно быстро. По всей видимости, этого наше правительство и добивается - страна рабочих и крестьян. А может крепостное право вернём?


Пн 17 сен, 2012 10:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Ну, тогда может совсем всё поубирать, оставить предметы в виде пояснительной записки, для ознакомления? Вы в курсе, что достаточно большой процент выпускников не определяются с дальнейшим направлением в жизни в старших классах? А вы говорите, что такое количество предметов не нужно. Такими темпами, у нас страна по образованию скатится довольно быстро. По всей видимости, этого наше правительство и добивается - страна рабочих и крестьян. А может крепостное право вернём?


Это, к сожалению, реальность. Те, кто хотят - учатся и получают знания, недаром глагол учиться означает учить себя. Ну и в дальнейшем устраиваются на прибыльные рабочие места. А другие, типа нашего Евил_Канта, тупо просиживают на рабочем месте за наши с вами деньги, плачась за нестабильную ситуацию в стране. Таким вот лучше действительно землю лопатой копать, раз не нашли себе лучшего призвания, толку больше будет. А ведь он и школьное бесплатное получил, и вроде как даже высшее.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 17 сен, 2012 10:38
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Trace писал(а):
Лариса777 писал(а):
Ну, тогда может совсем всё поубирать, оставить предметы в виде пояснительной записки, для ознакомления? Вы в курсе, что достаточно большой процент выпускников не определяются с дальнейшим направлением в жизни в старших классах? А вы говорите, что такое количество предметов не нужно. Такими темпами, у нас страна по образованию скатится довольно быстро. По всей видимости, этого наше правительство и добивается - страна рабочих и крестьян. А может крепостное право вернём?


Это, к сожалению, реальность. Те, кто хотят - учатся и получают знания, недаром глагол учиться означает учить себя. Ну и в дальнейшем устраиваются на прибыльные рабочие места. А другие, типа нашего Евил_Канта, тупо просиживают на рабочем месте за наши с вами деньги, плачась за нестабильную ситуацию в стране. Таким вот лучше действительно землю лопатой копать, раз не нашли себе лучшего призвания, толку больше будет. А ведь он и школьное бесплатное получил, и вроде как даже высшее.

Trace, а вы понимаете, что таким образом лишаете возможности получить хорошее образование детям, чьи родители не имеют достаточно финансовых ресурсов или дети сироты, дети под опекой бабушек и дедушек и т.д.?

У вас дети есть?


Пн 17 сен, 2012 10:43
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Стабильность
У меня нет детей, но я вырос в многодетной малообеспеченной семье, и не скажу, что основные знания получал в школе. Про вузы уже говорил - платное/контрактное обучение, остальное развращает.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 17 сен, 2012 10:45
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Trace писал(а):
У меня нет детей, но я вырос в многодетной малообеспеченной семье, и не скажу, что основные знания получал в школе. Про вузы уже говорил - платное/контрактное обучение, остальное развращает.

Но вы в школе получали образование в полном объёме и бесплатно? То, что вы, помимо школьной программы, имели другие интересы, ни коем образом не утверждает тот факт, что нужно всех прировнять под этот пример. Все семьи разные, дети разные. Даже раскрытие ребёнка к образование у каждого своё. Кто-то в 5 лет готов к школе, а кто-то только к 9 годам начинает "просыпаться". Вы не знаете многих факторов, зато имеете твёрдое мнение, что правильно так, а не иначе, тем самым лишая возможности получить образование всех оставшихся за чертой. (если бы конечно имели управленческие рычаги) Не судите по себе. Вот, когда у вас будут свои дети, вы поймёте всю "прелесть" нашего здравоохранения и образования.


Пн 17 сен, 2012 10:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Стабильность
Лариса777 писал(а):
Но вы в школе получали образование в полном объёме и бесплатно? То, что вы, помимо школьной программы, имели другие интересы, ни коем образом не утверждает тот факт, что нужно всех прировнять под этот пример. Все семьи разные, дети разные. Даже раскрытие ребёнка к образование у каждого своё. Кто-то в 5 лет готов к школе, а кто-то только к 9 годам начинает "просыпаться". Вы не знаете многих факторов, зато имеете твёрдое мнение, что правильно так, а не иначе, тем самым лишая возможности получить образование всех оставшихся за чертой. (если бы конечно имели управленческие рычаги) Не судите по себе. Вот, когда у вас будут свои дети, вы поймёте всю "прелесть" нашего здравоохранения и образования.


Ломоносова тут вроде уже упоминали?

Про здравоохранение - увы, на собственном опыте понял, что самолечение полезнее и безопаснее.

По образованию - я чуть больше с этим связан, чем вы думаете, в т.ч. имею некоторую информацию, да и очевидные факты - в школе надо оставлять только базовые курсы, остальное в массах лишь лишняя трата времени и нервов преподавателей.

Были бы у меня рычаги управления - я бы развивал контрактное обучение после 9 класса. Бесплатный только сыр в мышеловке.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 17 сен, 2012 11:05
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Стабильность
А разве государство не должно быть заинтересовано в том, чтобы население было как можно более образованным и грамотным? Мне, например, некоторые знания со школы привились и пригодились не потому, что я сам познавал, а под угрозой двойки за четверть. :D

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 17 сен, 2012 11:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
А разве государство не должно быть заинтересовано в том, чтобы население было как можно более образованным и грамотным?


Смеетесь?:) С нынешним управлением, государственным чиновникам как раз удобнее, чтобы население было как можно тупее. Таким населением управлять легче, да и вопросы оно задает очень редко. Сунул им булку с маком, жуют, молчат.

Теоретически, безусловно, государство должно быть заинтересовано в повышении уровня образования! На практике же, мы имеем совсем другое. Посмотрите вокруг, на нынешних школьников...ни идей, ни инициатив. Скажу, как старпёр на лавочке: "В наше время такого не было"...

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 17 сен, 2012 11:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Trace писал(а):
Ломоносова тут вроде уже упоминали?

Про здравоохранение - увы, на собственном опыте понял, что самолечение полезнее и безопаснее.

По образованию - я чуть больше с этим связан, чем вы думаете, в т.ч. имею некоторую информацию, да и очевидные факты - в школе надо оставлять только базовые курсы, остальное в массах лишь лишняя трата времени и нервов преподавателей.

Были бы у меня рычаги управления - я бы развивал контрактное обучение после 9 класса. Бесплатный только сыр в мышеловке.

Под базовыми курсами вы, что подразумеваете? И с какой стороны вы связаны с образованием?

Я вам пытаюсь сказать, что все дети разные и если всех уровнять, т.е. не дать ребёнку раскрыться (у каждого своё время), вы тем самым лишаете таких детей возможности получения хорошего образования. Ломоносов, чуть ли не единственный яркий пример, которому удалось подняться. Но сколько крестьянских детей того времени, имея неплохие способности остались без образования? Такой статистики нет. Поэтому, считаю, что Ломоносов, в данном случае, неудачный пример. Он пример того, чего можно добиться своим трудом, целеустремлённостью, любопытством, талантом и т.д. Получается, что продвигать и помогать нужно только вундеркиндам.


Пн 17 сен, 2012 11:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Стабильность
На практике получается, что образование хорошее могу получить либо одаренные дети, либо дети чиновников. Вот такие вопросы надо на митингах поднимать, а не бегать там с белыми шарами и пустыми лозунгами.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пн 17 сен, 2012 11:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
На практике получается, что образование хорошее могу получить либо одаренные дети, либо дети чиновников.

+1


Пн 17 сен, 2012 11:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Стабильность
Lesha писал(а):
На практике получается, что образование хорошее могу получить либо одаренные дети, либо дети чиновников.

Ну неправда.. При большом желании - получать образование можно и дома. Дети чиновников и прочих миллионеров же, образование не получают, они получают лишь диплом. А в моём понимании образование - это в первую очередь знания, навыки, мышление, ну и подтверждённое документом (дипломом).


Пн 17 сен, 2012 11:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Стабильность
Aleksey писал(а):
Lesha писал(а):
На практике получается, что образование хорошее могу получить либо одаренные дети, либо дети чиновников.

Ну неправда.. При большом желании - получать образование можно и дома. Дети чиновников и прочих миллионеров же, образование не получают, они получают лишь диплом. А в моём понимании образование - это в первую очередь знания, навыки, мышление, ну и подтверждённое документом (дипломом).

Всякие бывают. Есть и такие: платная школа, куча репетиторов... итог - поступление в МГИМО.
А дома, это имеется в виду самообразование? Если да, то подтверждения этому не будет, а без этого и продолжить образование невозможно, да и при устройстве на работу слова не приложишь. Или как?


Пн 17 сен, 2012 12:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стабильность
На тему "стабильности". Наше говно не только не летает, но теперь даже и не плавает. Из последних новостей, военный корабль, который наши "строили" для Индии не прошел ходовые испытания. Проще говоря, встали 7 из 8 котлов. Индусы ждали сдачу к декабрю 2012, но теперь сроки перенеслись аж до октября 2013 года. Ремонт, по самым скромным оценкам, обойдется российской стороне в 1 млрд. руб.

Источник: http://www.forbes.ru/news/129128-postro ... ispytaniya

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 17 сен, 2012 12:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3023 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB