Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 01:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 Всяко-разно... 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Всяко-разно...
lana69 писал(а):
Уровень бедности в России может снизиться в два раза, заявила в понедельник, 22 июня, вице-премьер России Татьяна Голикова.

Здесь нужно понимать, что речь идет именно об уровне бедности, то есть о той черте, ниже которой находятся слои населения, признаваемые бедными. Снижение этого уровня позволит статистически снизить число бедных.


Вт 07 июл, 2020 10:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Конечно! Если к примеру увеличить норму инсулина в крови на единицу, и в России сразу уменьшится количество диабетиков и инвалидов, а власть отрапортует о улучшении медицинского обслуживания граждан. Так-же и с прожиточным минимумом, который с сезонным удешевлением на капусту, свеклу, картофель и морковь корректируется в меньшую сторону! И тут сразу число миллионов нищих, переходят в разряд бедных! Политтехнологи знают как работать, пуская пыль в глаза! Это излюбленный прием наших "слуг народа".

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вт 07 июл, 2020 22:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Депутат Госдумы Рашкин отсудил в ЕСПЧ 7800 евро после тяжбы с Володиным
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Европейский суд по правам человека присудил депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину 7 7800 евро компенсации за то, что в России было нарушено его право на свободу выражения мнения (статья 10 Европейской конвенции по правам человека).
https://www.interfax.ru/russia/716297

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вт 07 июл, 2020 22:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Вот и посмотрим, задвинет наш суд решение ЕСПЧ, или нет. Теперь может это сделать по закону.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 09 июл, 2020 17:47
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Стоимость газа для жителей России увеличится на 3% с 1 августа 2020 года, об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3012635.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Сб 18 июл, 2020 21:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Обычная, регулярная индексация тарифов. Пенсии в этом году увеличили на 6,6%, но об этом тут ни слова, ага?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 21 июл, 2020 21:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
Обычная, регулярная индексация тарифов. Пенсии в этом году увеличили на 6,6%, но об этом тут ни слова, ага?

У нас не все пенсионеры, бензин дорожает, продукты, лекарства и жкх. И не на 6,6 %! Ага

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вт 21 июл, 2020 22:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Всяко-разно...
А как же борьба с инфляцией?


Ср 22 июл, 2020 13:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
lana69 писал(а):
У нас не все пенсионеры, бензин дорожает, продукты, лекарства и жкх. И не на 6,6 %! Ага

А что, в Базальте зарплаты не индексируют? В Геодезии регулярно :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 22 июл, 2020 14:14
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Я рад за Геодезию. Насколько знаю от знакомых, затрплаты там уменьшились, пришлый директор из Чапаевска людям насрал. Так-что Трейс сказки расскажи бобу55, или сынку на ночь! :D

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Ср 22 июл, 2020 19:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Топ-50 владельцев охотугодий в России
Чиновники, бизнесмены и друзья президента поделили почти 6 млн га из лесного фонда страны
Мы составили топ-50 VIP-собственников охотничьих угодий в России и сами удивились масштабу этого хобби: крупнейшие государственные организации, такие как «Газпром», ВТБ, «Роснефть», «Ростех», «Ростелеком», их топ-менеджеры, губернаторы, сенаторы, депутаты, друзья президента, лидеры списка Forbes — поделили почти 6 млн гектаров из лесного фонда России.
http://www.compromat.ru/page_41398.htm

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Сб 25 июл, 2020 22:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Всяко-разно...
лана мэндель , а места под столом ты тоже поделила и распределила ?


Вс 26 июл, 2020 09:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
петушок ббоб55, спроси у Давида Айроновича, раз Мендель упомянул. :D ты сам под шконкой поделил место? :lol:

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 26 июл, 2020 10:11
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
lana69 писал(а):
Я рад за Геодезию. Насколько знаю от знакомых, затрплаты там уменьшились, пришлый директор из Чапаевска людям насрал. Так-что Трейс сказки расскажи бобу55, или сынку на ночь! :D

Ай яй яй! А как же работники в полях, кто рискует, кто работает руками, и у кого поднялись зарплаты? Насколько мне известно, основные пострадавшие по зарплате - начальники с зарплатами выше 60тр. Вы наоборот должны радоваться, что отняли и поделили :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 30 июл, 2020 15:30
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Начальники НИО как получали за сотку, так и получают. У работяг порезали.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 09 авг, 2020 09:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Жителю Ново-Огарева надо молиться, чтобы человек, которого он всегда боялся назвать по имени, выжил. Иначе будет хуже, чем после убийства Анны Политковской и Бориса Немцова. Намного хуже.

Много раз меня спрашивали публично и приватно, как я могу поддерживать этого ужасного Навального, который и то, и сё, и вообще всё делает не так (как вариант: «да он проект Кремля!»).

Отвечал я всегда одинаково: Алексей Навальный за свои убеждения каждодневно рискует жизнью. А это жизнь, в которой ему есть что терять.
Держитесь, Алексей.

https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2695627-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Сб 22 авг, 2020 20:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Всяко-разно...
бредишь ?


Сб 22 авг, 2020 21:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
bob55 писал(а):
бредишь ?

спроси у автора статьи, болтун пузатый :troll:

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Сб 05 сен, 2020 20:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Навальный фразой «я не боюсь» рассказал о планах по возвращению в Россию
Политик заявил, что вернется в Россию, и назвал свою версию того, кто мог стоять за возможным покушением на его жизнь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/10/2020/ ... 4a39afb749
Вернется и будет дальше разоблачать жулье, взяточников, казнокрадов и корупционеров. Назло Борьке55, и Трейсу.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Пт 02 окт, 2020 21:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Двух петербуржцев задержали за протестное чаепитие у дома Путина
Активист петербургского движения «Весна» Богдан Литвин задержан полицейскими за участие в протестном перформансе. Об этом сообщают Znak.com и ОВД-Инфо.

Днем в субботу силовики пришли за еще одним активистом, который с Литвиным и соратниками устроил «чаепитие» с «Новичком» в день рождения президента России 7 октября.

Как сообщалось, протестующие собрались у дома, где Владимир Путин провел детские годы и инсценировали, как умирают от отравления. Таким образом молодые люди хотели напомнить о случаях покушения на российских оппозиционных политиков, в частности на Алексея Навального.
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/10/10/1867511.html

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Сб 10 окт, 2020 12:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
За время пандемии доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. руб. возросла с 38,1% до 44,6%, одновременно увеличилась и доля крайне бедного населения, живущего на доход менее 5 тыс. руб., показал июньский опрос (есть у РБК) СК «Росгосстрах Жизнь» совместно с научно-техническим центром «Перспектива». Каждый пятый респондент сообщил о значительном падении доходов с начала распространения в России пандемии COVID-19, а каждый десятый — о полной потере заработка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/07/2020 ... 25e351de43

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вт 13 окт, 2020 11:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Рашкин о том Что на каждого жителя страны продано на 26000000 (26 миллионов рублей) газа. Если Рашкин и ошибся, то не намного.
И это только газ. Я подсчитал, за 2018 у меня получилось более 21000000 (миллиона руб) на человека, только газа. Нетрудно догадаться, что еще за нефть, лес, металлы и пр. на каждого россиянина приходится гораздо больше! А вот такие поклонники пенсионных баллов, как Трейс все пытаются нам врать, что денег в стране на пенсии не хватает!

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Пн 23 ноя, 2020 00:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
lana69 писал(а):
Я подсчитал, за 2018 у меня получилось более 21000000 (миллиона руб) на человека, только газа.


Давай расчет, очень интересно. Я тебе помогу немного, 8,22трлн руб выручки у Газпрома и 146млн россиян, инфа легко гуглится.

ЗЫ. Скоро тебе в подпись начну закидывать список мест, где ты врешь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 23 ноя, 2020 01:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Всяко-разно...
Трейс, а Вы по определению верите всему что говорит Гугл? Всему, что Вам предоставляют в открытой информации? Всем обещаниям всех кто избирается на какие-то должности? Ну, значит современные пропагандисты и полит-технологи не зря кушают свой хлеб... Да и Вам хорошо - погуглили, поразглагольствовали о том как же все хорошо и как еще лучше будет, поприсутствовали на выборах - и почувствовали себя причастным к великим делам... Счастливый Вы человек... Почти завидую

Знаете, несколько лет назад волею судьбы я оказался на территории психиатрической лечебницы. Сразу отвечу на возможный вопрос - не в качестве пациента. Вот где скопление всем довольных самодостаточных существ... Идеальное общество... А кто не с ними - -укольчик или таблеточку, и опять все хорошо. А к чему это я... Вспомнил. Есть у них недостаток - -в выборах участвовать не могут - ни в качестве избирателей, ни в качестве наблюдателей.. А в остальном - ну вот идеал


Чт 26 ноя, 2020 23:31
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Странник писал(а):
Трейс, а Вы по определению верите всему что говорит Гугл? Всему, что Вам предоставляют в открытой информации?

Я по определению не верю информации в интернете, так меня учили в универе. А еще, там учили проверять числа. И если трепло говорит, что 21млн руб на каждого россиянина, я с легкостью эту цифру превращу в 40трлн долларов, или бюджет США за 10 лет. Вы действительно верите, что одна газодобывающая компания найдет такой рынок, чтобы продать столько газа? Поэтому да, если оппонент верит в свои же утверждения и он счастлив, его место как раз там, где вы были.

Популист из видео всего лишь ошибся в тысячу раз, на три порядка. Но если сказать, что доход Газпрома всего 22 тысячи рублей на человека, а прибыль и того меньше, то уже не звучит, ага? А теперь подумайте, кто голосует за коммунистов, если им так легко навалить в голову.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 27 ноя, 2020 11:36
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
А теперь подумайте, кто голосует за коммунистов, если им так легко навалить в голову.


Трейс, а чем одни члены - имеется в виду партии единая Росссия - отличаются от других членов - кпрф или еще чего-то? Ну вот чем? Члены едра не воруют? не несут ху..ни с трибун любого уровня? Отстаивают интересы избирателей?

Вы совершенно точно заметили - это многолетняя привычка, она впитана с молоком матери, у кого-то из воздуха Охотного Ряда и других интересных мест. Они будут играть по правилам, отстаивать интересы тех кто их привел к власти, по пути стараясь не забыть о себе, а нет - очень быстро станут никем... Я Вам рассказывал при чудеса в некоем городе, и, по Вашим словам, получается что Вам сие знакомо - -значит и в нашем подобное было? И это вопрос ни о чем, а там уровень немного иной. Так что что депутат от едра, что другой - монопени...уально, отличаются в большинстве своем только тем что написано в членском билете.


Пт 27 ноя, 2020 21:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Странник писал(а):
Так что что депутат от едра, что другой - монопени...уально, отличаются в большинстве своем только тем что написано в членском билете.

По большому счету, вы правы. Вот только перед выборами члены партий, альтернативных правящей, начинают нести популизм, порой скатываясь до откровенных манипуляций и подмены фактов. Ну, как на видео выше. Печально, что кто-то в это верит. Суровое советское образование.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 28 ноя, 2020 16:58
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Всяко-разно...
Вот тут недавно наш уважаемый президент общался с губернатором Нижегородской области. И все было хорошо - -много красивых цифр, грамотная речь - ну все вот прям как надо. И что на демографию деньги бюджетные идут и прочая и прочая... Вот только на один вопрос ответить не смог - а если все так хорошо в области, то с чего умирает в два раза больше народу чем рождается... И это в относительно благополучном регионе, куда с соседних на заработки ездят...

Трейс, угадаете членом какой партии является этот задушевник, который докладывал президенту о своих достижениях? С одного раза сможете угадать?


Вс 29 ноя, 2020 19:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
Я по определению не верю информации в интернете, так меня учили в универе. А еще, там учили проверять числа. А теперь подумайте, кто голосует за коммунистов, если им так легко навалить в голову.

Трейсу кремлебот Фриц Морген легко навалил в голову, и Трейс "проверил" числа, как его учили в универе! :troll: Оказывается Трейс уверен, что наш российский пенсионер с пенсией 9 -12 тыс руб, легко может купить 343 литра бензина.


Вложения:
file.png
file.png [ 89.53 Кб | Просмотров: 10734 ]

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)
Ср 02 дек, 2020 22:02
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
посчитай сам, в 2015 году литр стоил 33 рубля. хотя ты считать не умеешь, мы уже выяснили.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 02 дек, 2020 22:39
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB