Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
 Всяко-разно... 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Всяко-разно...
Врачи сборной команды Норвегии привезли с собой на Олимпиаду в Пхенчхане шесть тысяч доз препаратов от астмы. Причем этот запас предназначен только для здоровых атлетов. Страдающие астмой спортсмены будут использовать свои личные лекарства.

:roll:

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 08 фев, 2018 11:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Всяко-разно...
Бедные, страдающие астмой норвежцы! :troll:

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Чт 08 фев, 2018 18:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Всяко-разно...
Вот есть форумчане которые в сетях перед ОИ 2018 пздели что предатели спортсмены кто едет в Корею. Зачем такая не любовь.


Пн 26 фев, 2018 07:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Затем, что нас повазюкали там мордой пару раз за допинг, а мы им 15 лямов зелени.
В общем обосрАлись в очередной раз насмех всему миру. Лучше бы дома сидели.


Пн 26 фев, 2018 10:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Всяко-разно...
Для кого-то "обосрались", а для кого-то это дело всей жизни. Полагаю, имея столько свободного времени (судя по количеству ваших сообщений за последнее время), вы смогли досконально изучить олимпийскую тему и вам известны все ее тонкости. Вам, как человеку, осведомленному (судя по тому, что вы в каждой теме себя "проявляете"), должно быть также известно, что век спортсменов весьма короток и пропускать такое знаковое событие как Олимпиада - смерти подобно.

Молодые ребята-лыжники, которые принесли не одну медаль в копилку сборной, девочки-фигуристки, которые порвали всех на льду, наши хоккеисты, завоевавшие золото впервые за 20 лет олимпийских игр... Все они реально делают и доказывают свою состоятельность! А вы... Увы! :D

И вообще, читать "экспертные мнения" от слесарей и водопроводчиков - сомнительное удовольствие. Как я уже писал где-то:"Каждый второй знает, как нужно управлять страной, но, к сожалению, уже работает таксистом." Научитесь хотя бы уважать достижения тех, кому вы и в подметки не годитесь, и, возможно, жить мы станем чуточку лучше.

Как сказал Серебряков в одном из интервью (кстати, такой же ненавистник всего русского, как и вы, Ахтунг):"Национальная идея России - это хамство, сила и наглость". Вы сейчас как никогда подходите под это определение: наглости и хамства вам не занимать. Поэтому, чтобы жить лучше, нужно начать в-первую очередь с себя любимого и искоренить в себе все то, за что вы так ненавидите страну и ее жителей.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 26 фев, 2018 10:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
lucky bastard писал(а):
Для кого-то "обосрались", а для кого-то это дело всей жизни. Полагаю, имея столько свободного времени (судя по количеству ваших сообщений за последнее время), вы смогли досконально изучить олимпийскую тему и вам известны все ее тонкости.

Ну давайте теперь меряться свободным временем, сколько у вас сообщений с 2008 года , у меня меньше , даже если сложить вместе все посты от 100 моих ников :troll:
lucky bastard писал(а):
Вам, как человеку, осведомленному (судя по тому, что вы в каждой теме себя "проявляете"), должно быть также известно, что век спортсменов весьма короток и пропускать такое знаковое событие как Олимпиада - смерти подобно.

Их в спорт я так понял под дулом пистолета привели, шли бы в инженеры или учителя , с колен страну поднимать. А так жрут мельдойний, а виноваты другие. Страну позорят. Факт !
lucky bastard писал(а):
Молодые ребята-лыжники, которые принесли не одну медаль в копилку сборной, девочки-фигуристки, которые порвали всех на льду, наши хоккеисты, завоевавшие золото впервые за 20 лет олимпийских игр... Все они реально делают и доказывают свою состоятельность! А вы... Увы! :D

Прекрасные достижения страны в общем и 50 человек в частности. Выдыхайте, садитесь в свою немецкую машину, влючайте американский компьютер, позвоните с китайского телефона и езжайте в МСЧ-154 сделайте МРТ, ну когда туда купят Швейцарский прибор. Летом конечно в Сочи на отдых, по ситеме анклюзиф.
lucky bastard писал(а):
И вообще, читать "экспертные мнения" от слесарей и водопроводчиков - сомнительное удовольствие. Как я уже писал где-то:"Каждый второй знает, как нужно управлять страной, но, к сожалению, уже работает таксистом." Научитесь хотя бы уважать достижения тех, кому вы и в подметки не годитесь, и, возможно, жить мы станем чуточку лучше.

Чтобы не повторяться про достижения , см.текст выше.
lucky bastard писал(а):
Как сказал Серебряков в одном из интервью (кстати, такой же ненавистник всего русского, как и вы, Ахтунг):"Национальная идея России - это хамство, сила и наглость". Вы сейчас как никогда подходите под это определение: наглости и хамства вам не занимать. Поэтому, чтобы жить лучше, нужно начать в-первую очередь с себя любимого и искоренить в себе все то, за что вы так ненавидите страну и ее жителей.

Ссылочку , где я ненавижу страну и жителей ? Я всех люблю , даже bot(a)55 и апакалиптику :)


Пн 26 фев, 2018 11:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Всяко-разно...
:evil:


Вложения:
untitled.png
untitled.png [ 278.47 Кб | Просмотров: 12572 ]
Пн 26 фев, 2018 16:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
:troll:

Изображение


Пн 26 фев, 2018 17:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Радиолюбители любят в своих поделках использовать дисплеи и клавиатуры от старых кнопочных нокий - дешево и удобно. Здесь мы видим неплохой пример корпуса, с клавиатурой и дисплеем. Также видим пометку про криптографию, а если поискать информацию - то и аббревиатуру УВК встретим. Вопрос - а сколько стоит разработать миниатюрную телефонную платформу на своем железе, при крайне низком, по меркам телефонов, тираже? Хорошо, пусть даже покупая этот телефон за 6990, и выкидывая его потроха?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 13:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Вы забыли один момент. Разработка этого телефона была уже оплачена государством. А по железу, ну добавился там один крипточип, стоимостью 2$ , из-за него оригинальный китайский телефон ( железо, не нашего железа, как вам хотелось бы, а именно китайского ) не может же сразу подорожать на 108 000 руб ? Или может , если таким образом тупо пилят госбабло, как при строительстве Восточного ?


Вт 27 фев, 2018 14:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Да да, и кондиционер работает в минус, и крипточип за 2$ на суперклей к плате дешево приклеить, а остальное своровали. Мне на самом деле не смешно, я привык читать полнейший бред от людей, которые тут круто в политике разбираются :troll:

Вы хоть понимаете, что из за таких неучей, как вы, в стране не будет ни хороших компьютеров, ни автомобилей? Начните с себя, освойте хотя бы школьный курс. Хотя бы без троек.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 16:58
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
Да да, и кондиционер работает в минус, и крипточип за 2$ на суперклей к плате дешево приклеить, а остальное своровали. Мне на самом деле не смешно, я привык читать полнейший бред от людей, которые тут круто в политике разбираются :troll:

Вы хоть понимаете, что из за таких неучей, как вы, в стране не будет ни хороших компьютеров, ни автомобилей? Начните с себя, освойте хотя бы школьный курс. Хотя бы без троек.

Да понимаю :( Щас выпишу учебники по физике , потом к Жукову на экзамен :(
Ну а вы пока найдите российского производителя чипов радиомодуля для сотовых телефонов , или хотя бы проца. Поверю вам что не своровали , кстати , кто сказал своровали ? я думаю что просто купили ОЕМ.
ЗЫ а ответить на то , что государство полностью оплатило разработку железа и ПО , и потом ему , государству, зарядили 10 концов за кусок китайского железа, нечего сказать ? опять переводим тему и сливаемся :troll: ?


Вт 27 фев, 2018 17:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Всяко-разно...
Очень напоминает наших форумных либерах. На сегодня всё, а то Ахтунгу не смешно.
Изображение

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 27 фев, 2018 17:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Где в подчёркнутых словах не правда или говоря по другому - ложь ? Теперь вы аргументируйте.


Вт 27 фев, 2018 17:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Ахтунг писал(а):
а ответить на то , что государство полностью оплатило разработку железа и ПО , и потом ему , государству, зарядили 10 концов за кусок китайского железа, нечего сказать ? опять переводим тему и сливаемся :troll: ?


Цитата:
Телефон выполнен в металлопластиковом корпусе, весит 130 г, но стоит порядка 100 тыс. рублей. В «Атласе» объясняют, что такая высокая цена возникла из-за ручной сборки небольшими партиями.

- Их выпускают от силы 100 штук в год. Это ручная сборка. Если бы мы их производили несколько миллионов штук в год, то цена была бы в разы меньше. На изготовление партии телефонов требуется около четырех месяцев. Самое дорогое — модуль шифрования и программное обеспечение.


Сказать есть что, знаком с разработкой программно-аппаратных комплексов у нас в стране - увы, совок неэффективен, но его требования до сих пор актуальны. Поэтому да, таким ценам не удивлен. Сотня железок - это 10млн в год, после всех налогов это 470тр зарплаты в месяц. Программист/инженер такого уровня меньше 100тр работать не будет - вот и посчитайте количество человек в отделе, пусть даже железо стоит 0. А если вычесть себестоимость рассыпухи, телефонов-доноров, платы, крипточипов (опять же дорогих, т.к. малая партия), аренды помещений - на троих то специалистов хватит?

Кстати, я не увидел ценник на разработку данного комплекса, и не могу прокомментировать, что там государство заплатило. Не поделитесь информацией? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 17:49
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
Не поделитесь информацией? :troll:

Нет, это секретная информация, сами понимаете , ну это как у вас спрашивать, сколько стоит прокатить движок на стенде в ГЕО ;) ?

ЗЫ я больше чем уверен, вы видели плату какого-нибудь телефона, серьёзно думаете, что наши всю плату паяют в ручную :troll:
Изображение


Вт 27 фев, 2018 18:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Я и станки вживую видел, которые детальки из лент расставляют, и шаблоны под паяльную пасту. Ах да, лично знаком с людьми, которые эту рассыпуху вручную меняют, ну или реболл чипов делают. Как вы думаете, будут ли они за 40тр на заводе работать? :troll:

Про разработку понятно - государство ничего не платило, стоимость размазывается по партии. Тогда я удивлен, как еще так дешево получилось, видимо есть патриоты, которые за копейки на оборонку работают, вместо ремонта мобильников и ноутбуков.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 18:27
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Вы в некотором роде заблуждаетесь, одно дело реболтнуть микруху или какой-нить один чип кондёр поменять, другое дело качественно собрать всю плату на микрочип элементах.
И добавлю про кто-что видел ;) Когда меняют BGA камни , после их замены принятно приборчиком просветить , щитайте что рентгеном, как там шарики легли под корпусом, и все-ли припаялись к плате. Это когда сервис правильный , а не палатка на Савёле :troll:
Изображение
Изображение
Теперь становится интересно, как контролируется пайка корпусов BGA в том самом телефоне, если всё-таки паяют ручками , а не роботом на линии.


Вт 27 фев, 2018 18:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Такой приборчик даже у нас в городе есть, размажьте его стоимость на партию, и удивитесь вдвойне, что так дешево.

Я вот не пойму - если вы знакомы с тонкостями, то зачем вбрасываете о якобы завышенной цене? Даже если там заготовки без аудиокодека и крипточипа приходят, работа все равно требует и инструмента, и специалистов. Вспомните еще, что кроме рентгена есть еще термостатирование, и куча других испытаний, которые требуют наши госы. Еще наверное и гарантийные риски закладываются. Как в таком случае получить дешевую поделку?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 18:43
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Атлас занимается не только телефонами. Там много интересных тем есть. Так что стоимость оборудования и людских ресурсов логичнее было-бы размазывать на все темы , а не только на китайфоны.


Вт 27 фев, 2018 19:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
А вы у нас кем работаете, что аудит по фотографии провели, и себестоимость китайфона определили?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 19:24
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Trace писал(а):
А вы у нас кем работаете, что аудит по фотографии провели, и себестоимость китайфона определили?

Я коллега апакалиптики , охранником работаю при заводе :)


Вт 27 фев, 2018 19:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
Кстати да , был не прав , микросхема используемая в этих телефонах или аналогичная скорее всего стоит не 2 $ , а 33 $
TMS 320 VC 5416 https://efind.ru/offer/TMS+320+VC+5416
https://www.kommersant.ru/doc/1532898
SMP-Атлас"
Диапазон работы — 850, 900, 1800, 1900 МГц.
Дисплей — черно-белый.
Антенна — внешняя.
Питание — от Li-Ion аккумулятора.
Язык меню — русский/английский.
Безопасность — абонентский принцип шифрования; носитель ключевой информации — российская интеллектуальная карта РИК; аутентификационные данные — криптономер; невозможность использования телефона другим лицом в случае его утратыБезопасность — для шифрования используется специальная микросхема TMS320VC5416 . Длина ключа — 256 бит, ключевая мощность — 10 в 77 степени. Метод распределения ключей — открытый ключ, основанный на расчете параметров эллиптических кривых (на каждый сеанс


Вт 27 фев, 2018 19:39
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Изображение

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 19:49
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
А все, хотели поучить себестоимость китайфона, я вам расчитал до стоимости микросхем :-)


Вт 27 фев, 2018 20:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Всяко-разно...
Себестоимость материала - при штучном производстве дело вторичное, и меня она не так сильно интересует. Давайте дальше - зарплаты специалистам, аренда, амортизация, налоги. Я то в это окунулся полтора года назад, посчитать стоимость процесса могу, про цены не возмущаюсь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 27 фев, 2018 20:05
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
lucky bastard писал(а):
На сегодня всё.


Продолжим ?

"с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс ВАДА, даже не будут рассматриваться"

Ваше мнение на этот счёт ?


Ср 28 фев, 2018 10:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
НУ вот , не успели обсудить :( МОК заднюю включил :)


Ср 28 фев, 2018 17:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Всяко-разно...
От того и не продолжал. Комментировать желтейший текст совсем не хотелось.

Кстати, новость впервые появилась в статье на ресурсе Чемпионат.ком. Как ни странно, автором оказался ярый русофоб и горе-прогнозист, чьи домыслы уже не в первый раз терпят неудачу :D

Ну и это, Ахтунг. Очередное :troll:

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 28 фев, 2018 17:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Всяко-разно...
А выше , что красненьким на картинке подчёркнуто , в чём ложь ?


Ср 28 фев, 2018 17:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB