Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 00:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Для тех, кто хочет что-то изменить 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Для тех, кто хочет что-то изменить
Часто встречаются коменты типа "ничего не изменишь" и "что я могу сделать" и "плетью обуха не перешибешь".

Специально для всех нас, друзья - предложение по поводу сделать. Прямо сейчас. Как в рекламе - возьми и сделай.

"...вчера, 1-го числа <ноября - прим. моё> началось одно чрезвычайно важное событие, один чрезвычайно важный период. Вступили поправки к нашему избирательному законодательству, в результате которых, участковые избирательные комиссии, которые занимаются выборами, все участковые избирательные комиссии, по всей стране – а их больше 90 тысяч в России – все они формируются не так, как раньше. Раньше перед каждыми выборами собиралась очередное поколение этих самых УИКов – участковых избирательных комиссий. Ну, и мы с вами хорошо помним, как это происходило. Занимались этим разные местные власти, у которых были списки таких надежных учреждений. Этими надежными учреждениями чаще всего являются школы, всякие социальные организации, всякие клубы, поликлиники и так далее. Ну, больше всего школ – это основной костяк этих самых УИКов был. И вот, перед каждыми выборами формировался очередной новый состав этих комиссий.

Теперь они формируются один раз на пять лет и этот процесс начался 1 ноября и этот процесс вступит в свою решающую стадию в конце января. К концу января Россия будет, как это у профессионалов говориться, нарезана на новые избирательные участки и будет ясно, что на каждом участке образуется эта самая участковая избирательная комиссия и начнется ее формирование. И здесь надо отдать себе отчет в очень важном обстоятельстве: кто не успел – тот опоздал. Если сейчас, в течение ближайших двух месяцев мы с вами не соберемся с духом и с силами и не попытаемся каким-то образом организовать людей разумных, достойных, честных, смелых, выдержанных и работоспособных для участия в этих участковых избирательный комиссиях, - на пять лет все пропало! Вот, пять лет будем локти себе кусать, потому что совершенно очевидно, что нас ждет с вами дальнейшее ужесточение законодательства о наблюдателях. И уже на ближайших выборах, ближайшей осенью, когда будет единый этот избирательный день, не будет возможности нормальным образом направить наблюдателей так и в таких количествах, как они направлялись на выборы в последнее время.

Я абсолютно убежден, что за это время наш чудесный этот вот «взбесившийся принтер», в который превратилась Государственная Дума, напринимает разнообразных законов, в результате который деятельность наблюдателей будет очень сильно осложнена, а может быть, в сущности, сведена к нулю. Поэтому сейчас нужно задумываться о том, что в каждой участковой избирательной комиссии должен сидеть разумный, честный человек, на которого мы – те, кто выступают за честные, справедливые и открытые выборы, сможем положиться. Штука заключается в том, что даже один человек является здесь важнейшей боевой единицей, потому что этот один человек получает доступ ко всем документам и может требовать копии во всех документов. Этот один человек может высказывать свое особое мнение, этот один человек прокалывает дырку в этой системе. Этот один человек создает ситуацию, в которой информация, и всякий сговор, связанные с нарушениями на выборах, связанные с фальсификациями, связанные по существу с подотчетностью этих избирательных комиссий местным властям, связанные с разного рода несправедливостями на выборах, -через эту дырку вся и утекает. Через эту дырку становится возможным до тянуться до тех, кто уродует эти выборы.Поэтому, это все чрезвычайно важно.

Как это делается. Я советую вам не полениться и полезть в интернет.Очень легко сегодня с помощью поиска, набирая смысловые вопросы, типа: «формирование участковой избирательной комиссии» или там: «новые правила создания участковой избирательной комиссии», или «кандидаты в избирательные комиссии» и так далее. В общем, вы найдете информацию, несомненно – это ровно в два счета происходит.

Но, штука заключается в том, что основой здесь является то, что - ключевым здесь является закон о гарантиях избирательных прав граждан – что закон называет расплывчатым словом: «собрание граждан». Это собрание может происходить по месту работы, по месту жительства. Да, вообще, любые граждане могут собраться в кучу, объявить себя собранием и выдвинуть кандидатуру будущего участника участковой избирательной комиссии и отправить документы об этом – а именно: протокол этого собрания и сведения об этом кандидате отправить в территориальную избирательную комиссию. Территориальная избирательная комиссия обычно помещается в местной органе муниципальной власти. Если это небольшой город – то это горсовет. Или какая-нибудь, скажем, городская дума или что-то вроде этого. Или мэрия города или какая-то муниципальная администрация, скажем. То же самое в сельском районе, то же самое в районе большого города. Вот, этот самый ТИК – территориальная избирательная комиссия обычно является частью такого местного исполнительно органа власти и там обычно и помещается, где вся администрация сидит.

Так вот, нужно отправиться туда заранее и попытаться у них выпытать, какую форму этих документов они хотят. Закон, надо сказать, определяет это очень слабо и расплывчато;и в сущности каждый этот ТИК, каждая территориальная комиссия имеет право потребовать свою какую-то форму. Ну, и слава богу, - пусть потребуют. На самом деле несложно создать этот протокол в такой форме, в которой они хотят, надо получить от них образец, получить от них бланк, потребовать разъяснений, получить эти разъяснения и исполнить эти разъяснения. Ничего страшного не произойдет и собраться в каком-то небольшом количестве и предложить каких-то разумных людей и дальше начинать спорить, начинать настаивать на том, чтобы эти люди в эти участковые комиссии были включены. Будут сопротивляться, будут «жухать», будут отговариваться какими-то глупейшими и примитивнейшими аргументами: «Нет, не надо нам такого молодого», «Нет, он какой-то непонятный. Он кто такой? Журналист? А почему журналист должен быть в избирательной комиссии? Пусть лучше будет школьный учитель», «Нет – он живет далеко», «Нет – он не женат» или там «Не замужем - это как-то подозрительно» или еще что-нибудь. Но, чем больше будет этих кандидатов, чем больше будет давление наше с вами на это, тем будет лучше.

Я абсолютно убежден, что это наш с вами сегодня долг, вне зависимости от того, каких политических взглядов мы придерживаемся. Считаем ли мы себя близкими или далекими от политического процесса. Это наш ответ на то, что противопоставляет нам сегодня государство. А противопоставляет оно, например, такой суд, который я видел сегодня. Я сегодня своими глазами смотрел это кино.Видел эту сцену, как человек пытается противостоять государственной машине на самом низком, на самом примитивном, на самом базовом уровне. И ничего у него не выходит, потому что это машина бездушна, машина эта хладнокровна, машина считает себя в своем праве. Что против того можно сделать? Ну вот, начинать надо сейчас,начинать надо с формирования этих участковых комиссий для того, чтобы заложить основы для будущих – чуть не сказал «честных выборов». Да нет - это не основы честных выборов, это основы надежды на то, что может быть когда-нибудь эти честные выборы, действительно, в России состоятся. Еще очень много для этого нужно сделать и очень серьезное давление придется оказывать."

Это Сергей Пархоменко. Отсюда: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/946 ... ement-text

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 10 ноя, 2012 20:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Ну а смысл этих "своих" комиссий, если последние выборы показали, что нарушений минимум, а выбирают того, кого надо?

Или же смысл в том, чтобы забить УИКи оппа-зицией, и фальсифицировать результаты не в угоду нынешней власти?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 11 ноя, 2012 00:37
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
фигня все это, уже на следующих выборах на каждом участке будут стоять электронные средства подсчета голосов, функция УИКов будет ограничена лишь выдачей бюллетеня

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 11 ноя, 2012 22:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Для тех, кто хочет перемен и для тех, не хочет перемен, нужно провести опрос: "ситуация кардинальным образом изменилась и случилась завтра революция (добровольно или путём выборов система не изменится - надеюсь это не надо объяснять?): Будешь ли ты жить лучше?"
Как вы сами понимаете, что правильно посчитать голоса на выборах или подать в суд на близких к власти - абсолютно бесполезные вещи, и тот, кто призывает к подобным мероприятиям, сам меньше всех хочет кардинальных перемен, ведь тот, кто способен на реальные перемены, по науськиванию таких доброхотов будет только зря тратить энергию. Так что все эти призывы в стиле Читика рассчитаны на лохопедов. Посмотрите в темы про УК: И давайте общее собрание устроим! И давайте на контроль чиновников! И "чёрную метку" выдадим! и т.д... В результате: Квартплата понизится? - нет!; Качество услуг повысится? - нет!; Инфраструктуру обновят! -нет! и т.д.
Тогда на кой хрен тратить энергию и время на эту бесполезную возню? Подождём пока само всё рухнет, благо ждать немного осталось:


Вложения:
b80f327c5b060e3ab8acf0fcef9_prev.jpg
b80f327c5b060e3ab8acf0fcef9_prev.jpg [ 57.64 Кб | Просмотров: 16118 ]

_________________
лично я здесь не при чём...
Вс 11 ноя, 2012 23:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Надо только понимать - вариантов негусто.

1. Изменение ситуации через выборы - долгое, нудное и непопулярное.

2. Изменение ситуации насильственным путем - с кровью и трупами (см. Сирию, Ливию и т.д.)

3. Сидеть на попе ровно и трындеть в форуме, что все плохо. Самое приятное, но бессмысленное занятие.

Поэтому предлагаю все же первый вариант.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пн 12 ноя, 2012 21:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
ничего не надо менять, любое резкое изменение курса - пропасть на десятилетия. Изменить что-то в стране можно лишь путем последовательных реформ.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 12 ноя, 2012 22:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Начинать надо с себя.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 12 ноя, 2012 23:42
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Фальсификации не на участках, а в умах. Так что нужно в Участковые Информационные Комиссии записываться. А то люди смотрящие 1, 2, НТВ каналы и правда считают что у нас всё ОК и дисциплинированно бредут ставить галочку за своих надзирателей ;) Никакой УИК не подкопается.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 13 ноя, 2012 09:47
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
zadoff писал(а):
ничего не надо менять, любое резкое изменение курса - пропасть на десятилетия. Изменить что-то в стране можно лишь путем последовательных реформ.

А надо ли менять самих реформаторов, результаты чьих реформ мы можем наблюдать на примере городского ЖКХ?


Вт 13 ноя, 2012 17:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Уже решили, что в данных проблемах виноват сам народ. Ну поменяют реформаторов, а жкх-ук-ркц-администрация будут также плохо работать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 13 ноя, 2012 19:11
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
А, ну и фиг с ними. :) Раз реформаторы не виноваты :?
Придется менять народ? Или ничего менять не надо?


Вт 13 ноя, 2012 23:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Зеленый писал(а):
zadoff писал(а):
ничего не надо менять, любое резкое изменение курса - пропасть на десятилетия. Изменить что-то в стране можно лишь путем последовательных реформ.

А надо ли менять самих реформаторов, результаты чьих реформ мы можем наблюдать на примере городского ЖКХ?

Вы думаете в стране и в городе нет бОльших проблем, нежели проблемы в ЖКХ?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 13 ноя, 2012 23:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Пожив некоторое время в отсутствии разных благ цивилизации, можно сказать, что для обычного гражданина самым главным достижением является тёплый и комфортный сортир. И поэтому для обычного человека самой большой проблемой является отсутствие журчания воды в сортире, т.е. проблемы ЖКХ. Проблемы в этой сфере вызывают желание что-либо менять.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 15 ноя, 2012 21:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
В продолжение темы. Как помочь борьбе с ворами и жуликами, не поднимая попы от компа. Правда, необходимо наличие мозга, поэтому подходит не всем :). Нам пишут из Испании:

"Я считаю, что уличный протест — это не вполне правильная вещь. Безусловно, первый протест был бесконечно важен. Декабрь 2011 года — это разрыв шаблона для правящей элиты, которая поняла, что больше обманывать своих граждан так тупо, как они это делают, не получится. Но вообще я считаю, что 100 тысяч активистов, которые сидят за компьютером, приведут к смене режима быстрее, чем 100 тысяч активистов, которые машут флагами на улице. Это моя принципиальная позиция. Я сторонник именно аппаратной, системной борьбы с применением всех имеющихся у нас баз данных, коммерческих реестров, реестров недвижимости. Эта борьба, во-первых — безопаснее, во-вторых — заведомо не приведет ни к каким кровавым последствиям, и в-третьих — действительно эффективна. Депутат Пехтин уже сложил свои полномочия главы Комиссии по думской этике на время проверки опубликованных мной фактов. Вопрос: какие усилия я для этого предпринял? Ответ: я потратил пять минут своего времени, чтобы убедиться, что у депутата Пехтина действительно есть участок земли и квартиры в Штатах."

Подробнее здесь.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 15 фев, 2013 21:58
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Pampa, спасибо за линк, чрезвычайно интересное вью, прочитал с удовольствием... Похоже, мои убеждения недалеки от взглядов этого человека...
Ремарка :). Уважаемый Holms, было дело, переживал, как бы мне и B-52 не вышли боком высказываемые нами острые суждения по адресу кремлёвских засранцев... Мне понравилось, как ответил собеседник журналиста :) -
Цитата:
Не боишься?
— Мы все когда-то умрем. Вопрос в том, будет ли это достойная кончина или нет. Неприлично бояться таких вещей. Мы все предстанем перед судом. Прятаться и бояться — не самое лучшее досье, которое мы можем собрать для этого суда.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 15 фев, 2013 22:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Pampa писал(а):
Цитата:
"Я считаю, что уличный протест — это не вполне правильная вещь.

Ах вот оно шо... А я-то думал, как же белоленточный гламур теперь будет оправдываться перед народом за то, что смыли в унитаз все протестные настроения...

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Сб 16 фев, 2013 13:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Можно было во многие ветки запостить -
Цитата:
Дмитрий Львович Быков
‎"Собеседник"

Во что кургиняны превратят Россию?

Сергей Кургинян нацелился на нишу народного интеллектуала, мыслителя для большинства, словесного оформителя неясных, но все более ощутимых чаяний. Хочется гордиться прошлым и представлять будущее. Особенно важно, что хочется называться движением за что-то и куда-то.

Интеллектуалы не спешат в Кремль – потому что интеллектуалам несвойственно поддерживать охранительные позиции, дружить с православными обскурантами, лобызать спецслужбы и впадать в ксенофобию. Прежде главным кремлевским интеллектуалом был Глеб Павловский. Теперь Павловский от Кремля дистанцировался, а значительная часть его учеников из Фонда эффективной политики перешла на сторону оппозиции.

Глеб Олегович всем был хорош – умел придумывать туманные авгурские термины, ничего не значащие, но наукообразные, и красиво говорил про путинское большинство. Но он действительно умный – и курс на антиинтеллектуализм и холманизацию всей страны, обозначившийся уже в позапрошлом году, его смущал.

Теперь на это место призван Сергей Кургинян. Он дал россиянам вполне положительную самоидентификацию – как пелось в песне, «Прежде всего мы родители» – и подхватил наиболее востребованные тренды: тоска по СССР, образование, империя, умеренная оппозиционность и страх перед внешним миром, главным образом перед Америкой.

Я знаю серьезных людей, профессионалов и притом искренних патриотов, которые верят Кургиняну. Да, лично он не вызывает у них восторга – но он ведь не в президенты готовится. Его задача – сформировать массу, которая проголосует за путинского преемника: радикального националиста, может быть, даже неглупого, который попытается превратить Россию в огромную шарашку. Умеренно интеллектуальную, тотально несвободную и отгороженную от прочего мира ржавым железным занавесом. Несвобода будет компенсирована гордыней, энтузиазм подогрет образом врага, а Путина провозгласят предтечей правильного диктатора – потому что он был слишком добрый. Все по модели Стругацких: после серых приходят черные.

Съезд родителей показал, что именно такого будущего – при поддержке церкви – желает серьезный процент российского населения, состоящего из полуинтеллигентов. Полуинтеллигенты умней так называемого «Уралвагонзавода» и нуждаются в новом языке. Их главные ценности – самомнение, семья, завоевания позднего СССР вроде образования и социального пакета. Им хочется расправляться с инакомыслящими и вооружаться до зубов. Этих стимулов им вполне хватит, чтобы превратить страну в единый боевой лагерь.

Вероятен ли такой сценарий? Он на сегодняшний день вероятней всех остальных. Россия выстрадала фашизм, перефразируя Ленина. А Кургинян или не Кургинян окажется в результате наверху – какая разница?

Его функция другая. Он – родитель.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 16 фев, 2013 13:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Я лично не вижу будущего у этой страны. С нынешней властью - только Аллес Капут.. А заменять особо и нечем, нет уверенности что не будет хуже.


Сб 16 фев, 2013 16:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Lesha писал(а):

Ах вот оно шо... А я-то думал, как же белоленточный гламур теперь будет оправдываться перед народом за то, что смыли в унитаз все протестные настроения...


Народ - это да. Народ, конечно, грамотеев всяких гламурных-белоленточных не любит, не любит. Нацепили презервативы, понимаешь. Кто такой Шевчук? Не знаю такого.

Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку.
"Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..", "От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки, а там и бунт...", "Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!"


"Стишки, оскорбляющие светлое величество, на алтаре поёшь? Двушечку тебе! За невосторженный образ мыслей!" Да, Lesha?

А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!.."

Так что будущее наше мне довольно ясно.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 16 фев, 2013 21:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Ну пойте стишки какие хотите не в святынях своих оппонентов, а в своих святынях . На могилах своих родственников, в люльках своих детей можете устраивать свои пир акции. Народ не будет против. Уверен, что никаких двушечек не было бы


Вс 17 фев, 2013 09:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Кому же поклоняетесь Вы, господин Иванов?

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 17 фев, 2013 20:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
zadoff писал(а):
ничего не надо менять, любое резкое изменение курса - пропасть на десятилетия. Изменить что-то в стране можно лишь путем последовательных реформ.
Типичный лозунг ПЖИВ. Очень предвыборный треп напоминает!
Реформы, последовательные уже 20 лет проходят. Особенно за последние 13 лет, когда нац-лидер у руля, много чего изменилось в лучшую сторону? :?
Это и есть
zadoff писал(а):
- пропасть на десятилетия.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Последний раз редактировалось B-52 Пн 18 фев, 2013 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 17 фев, 2013 21:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Питеризация и возврат к гебухе андроповского образца теперь реформами называются. :D


Вс 17 фев, 2013 21:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
[quote="Pampa"]"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

Кому же поклоняетесь Вы, господин Иванов?[/quote]
Ну про блудницу, это ваша извечная история... Уважаемый Дон, неужели это все, из чего состоит для Вас Евангелие ? Если Вы это применительно к блудницам в Храме Христа Спасителя, то опять не вяжется с Христовым учением. Это же очевидно.... Блудница еврейская не смела зайти в Храм. Ее побивать собирались просто на улице. Вы не знали?


Вс 17 фев, 2013 23:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Понимаю, хотите быть прощаемыми блудницами ...


Вс 17 фев, 2013 23:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
просто Иванов писал(а):
Понимаю, хотите быть прощаемыми блудницами ...

Как же Вы мечтаете быть побивателями! Просто выпирает из Вас сожаление, что карикатуристок на Путина не можете казнить побиванием камнями.


Вс 17 фев, 2013 23:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Нет... Я проходил мимо


Вс 17 фев, 2013 23:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
просто Иванов писал(а):
Нет... Я проходил мимо

+100500 :lol:


Пн 18 фев, 2013 02:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Это - зачатки религиозного экстремизма, который взращивается в нашей стране при полном попустительстве власти.


Пн 18 фев, 2013 02:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Зеленый, ты с кем разговариваешь?


Пн 18 фев, 2013 07:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB