Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Для тех, кто хочет что-то изменить 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Слова, слова, слова. И ничего более.
Принцип Важнее закона. Считайте, что я согласился. Всем удачи. Не в словах, в делах.


Вт 19 фев, 2013 22:09
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Simpson писал(а):
Грамотнее Пампы у меня вряд ли получится.

Если только не считать, что Пампа не истина во языце. Я уже сказал, с чем я с ним согласен, а с чем категорически нет. Simpson и Зелёный, просто ржу над вами обоими, если вы не видите разницы между принципом и законом. :lol:


Вт 19 фев, 2013 22:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Холмс, хватит уже позориться. В Вашу поддержку даже просто Иванов не высказывается. :troll:


Ср 20 фев, 2013 06:54
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Зеленый писал(а):
Холмс, хватит уже позориться. В Вашу поддержку даже просто Иванов не высказывается. :troll:

Даже не нахожу что ответить. При чём здесь просто Иванов? В отличие от Вас он-то прекрасно понимает, что его слова я не поддерживаю.
Всё. Из этих бессмысленных дебатов я вышел.
Пойду во флейме попозорюсь.


Ср 20 фев, 2013 09:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1016066-echo/
Орех разнес пехтина "под орех". Хорошие новости! Наконец то начинают сплоченные ряды ПЖИВ распадаться! За что блогерам Навальному и "мистеру Zet" респект и уважуха!
«Кто хозяин недвижимости? – Кто-кто – Дед Пехто». Так прокомментировал эту замечательную историю наш слушатель Алексей из Томска, и я считаю, что ничего лучше по этому поводу сказано не было. Фольклорный образ легендарного персонажа обрел конкретные очертания в лице горемычного депутата Пехтина. Действительно горемычного. Потому что гораздо труднее найти депутата, у которого нет за границей недвижимости, счетов и прочих прелестей жизни, чем депутата, у которого все это в наличии. Но депутаты о своих закромах скромно умалчивают, а проверяющие органы деликатно эту тему не затрагивают. Поэтому Пехтин в чистом виде горемыка. Тысяча людей пройдет по улице, но кирпич почему-то упадет на голову кому-то одному.

Но надо сказать, что Владимир Алексеич сумел удивить. Причем дважды. Первый раз, когда ушел из комитета по этике, а второй раз, когда вообще сдал мандат. По-хорошему говоря, в таком поступке нет ничего героического. И мы знаем немало примеров из зарубежного опыта, когда политики, вляпавшиеся в некрасивые истории, зачастую куда более невинные, чем пехтинская, уходили в отставку. В приличном обществе, в демократической стране только так и должно быть. Депутат обязан быть не просто не замаран, а быть даже вне подозрений. Иначе люди не смогут ему верить. Но наши Золотые Крендели и липовые доктора наук будут отбрехиваться и отбиваться всеми четырьмя копытами даже тогда, когда доказательства против них будут абсолютно неопровержимы. И Пехтин мог бы поступить точно также. Ну что, неужели родная партия не прикрыла бы его? А он взял и ушел. И в наших условиях такой совершенно естественный поступок, получается, даже вызывает уважение.

Но, с другой стороны, я не считаю, что уход Пехтина – это финал истории. Потому что проблема не только и не столько в том, что у него была тайная недвижимость в ненавистной Америке, а в том, что непонятно само происхождение этой недвижимости. У депутата Государственной Думы, если до этого он не был серьезным бизнесменом, просто физически не может быть легальной возможности приобрести в Америке недвижимость стоимостью в чемодан денег. И я считаю, что общество имеет право получить ответ на вопрос, откуда такое богатство у простого депутата? А еще история Деда Пехто показала нам, что деятельность Навального и прочих общественных активистов отнюдь не бесполезна. Конечно, Жулики и Воры продолжат отбиваться всеми четырьмя копытами, но им будет гораздо сложнее это делать, если им всякий раз будут бросать в лицо не просто лозунги, а конкретные документы и неопровержимые доказательства. И если сегодня удалось отправить по месту прописки в Майами горемыку Пехтина, значит, завтра можно будет отправить по тому же адресу и кого-то еще. Уверен в этом.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Чт 21 фев, 2013 13:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
"Пехтинг закончился, не начавшись". А кто-то сомневался?
Орех хорошо сказал:
"В конце концов — это все бюрократия: по немецким законам, по российским законам, сам владел, жена владела, купил или взял в кредит, сын завещал или Дед Пехто построил. Не суть важно, какие именно богатства и как именно были задекларированы слугами и избранниками народа. Важно совсем другое.

Этих богатств у них не может быть в принципе. Если они честные люди, не занятые распилами и откатами, не ворующие из бюджета и не получающие взяток, то они физически никак не могут иметь всех этих квартир, участков, отелей и тому подобного. Они должны доказать нам не правильность заполнения декларации, а праведность происхождения своих капиталов.

Если человек все заработал честно, то пускай владеет чем угодно и где угодно. Дворец в двадцать этажей — ради бога! В самом центре Монте-Карло — поздравляю, рад за вас. Но только если вы купили это на свои деньги, заработанные своим трудом, а не на деньги, заработанные нашим трудом и украденные у нас."

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 08 мар, 2013 12:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Думаю, для "Единой России" не медведь, впадающий в спячку, должен быть символом, а непрерывно жрущий кадавр со всё возрастающими потребностями из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. А её члены - это кадаврики.


Пт 08 мар, 2013 13:32
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Читик писал(а):
непрерывно жрущий кадавр
зачем же вымышленные существа примерять к живим чиновникам.в многообразии живой природы можно подобрать вполне подходящий аналог-саранча:
Цитата:
В одиночной фазе саранча существует, когда для сохранения популяции достаточно пищи. Когда пищи начинает не хватать саранча откладывает «походное» потомство,так называемые кобылки.
Согласно последним исследованиям, кобылки превращаются в саранчу из-за дефицита белка. При этом одни из них становятся саранчой, нападая на богатых белком сородичей, а другие — убегая от хищных сородичей. По пути те и другие подкрепляют свои силы, потребляя углеродный корм (то есть всю доступную растительность).
Первое летописное о нашествии саранчи на Русь относится к 1008 году, результатом которого был голод. Нашествие повторилось в 1094, 1095, 1103 и 1195 годах. Похожие напасти повторялись в XVI—XVII вв.
В 1824 году нашествие саранчи наблюдалось в Новороссии, причём на борьбу с ней был откомандирован А. С. Пушкин. Он составил краткий отчёт:
23 мая — Летела, летела
24 мая — И села
25 мая — Сидела, сидела
26 мая — Всё съела
27 мая — И вновь улетела.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 08 мар, 2013 13:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Для тех, кто хочет что-то изменить
Я всё понял. :D Пора подвести черту! :D http://www.youtube.com/watch?v=hXqMrXkPHfE :beer:


Пт 08 мар, 2013 23:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB