Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 02:38



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Дело Овчинникова 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Дело Овчинникова
А.И.Овчинников перешёл из категории подозреваемого в категорию подследственного. Вот сообщение из Следственного комитета Московской области.
Следствие ходатайствует об отстранении от должности Главы г.о. Красноармейск Московской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение главе городского округа Красноармейск Овчинникову Александру в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Свою вину в инкриминируемом деянии Овчинников признал частично.

Как ранее сообщалось, следствие полагает, что Овчинников, будучи военнослужащим, на основании ордера получил от научно-исследовательского института двухкомнатную служебную квартиру в городе Красноармейск. Впоследствии ему и членам его семьи была закуплена и распределена в их пользу трехкомнатная квартира в городе Москве, на которую Овчинников оформил право собственности, тем самым реализовав свое право и право членов своей семьи на получение однократно безвозмездно жилого помещения в собственность. В 2006 году он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в г. Красноармейск, однако не сделал этого, а приватизировал ее, причинив ущерб муниципальному образованию ущерб на сумму 2, 6 млн. рублей.

Овчинникову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, сегодня следствие направило в суд ходатайство о временном отстранении Овчинникова от должности на период расследования уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.


Вт 19 фев, 2013 11:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Овчинников сейчас подумает и решит: "Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Читика на пере". :D
http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=n ... ew&id=2122
"При использовании инфорации сайта, ссылка на источник обязятельна. Все права защищены". :wink:


Вт 19 фев, 2013 11:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Дело Овчинникова
а кому направлено ходатайство об отстранении от должности?


Вт 19 фев, 2013 12:56
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Нда... Очень жаль парня. По-моему он ничего такого, чтобы попасть под эту крутую статью, не совершал. Скорее по незнанию. Видать кому-то очень нужен такой исход.


Вт 19 фев, 2013 13:30
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Нда... Очень жаль парня. По-моему он ничего такого, чтобы попасть под эту крутую статью, не совершал. Скорее по незнанию. Видать кому-то очень нужен такой исход.
А сколько по-вашему стоит квартира его? 100 рублей?


Вт 19 фев, 2013 13:37
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Дима писал(а):
Holms писал(а):
Нда... Очень жаль парня. По-моему он ничего такого, чтобы попасть под эту крутую статью, не совершал. Скорее по незнанию. Видать кому-то очень нужен такой исход.
А сколько по-вашему стоит квартира его? 100 рублей?

При чём тут это?


Вт 19 фев, 2013 13:39
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
От размера украденного определяется статья.


Вт 19 фев, 2013 13:40
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
А он что, украл? Вы в этом уверены? Я склоняюсь к мысли, что он сделал это по незнанию. Я знаю его лично. Мне не нравится, что он глава города. Но то, что он неспособен на преступление, а уж тем более в особо крупном, я уверен. Думаю, подскажи ему кто про это заранее, и дела никакого бы не было.


Вт 19 фев, 2013 13:50
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Это называется по незнанию?

"В 2006 году он дал письменное обязательство сдать муниципальную квартиру в г. Красноармейск, однако не сделал этого, а приватизировал ее, причинив ущерб муниципальному образованию ущерб на сумму 2, 6 млн. рублей."

Holms писал(а):
Я знаю его лично.

Holms писал(а):
я уверен.


Агрумент :)


Последний раз редактировалось Дима Вт 19 фев, 2013 14:00, всего редактировалось 1 раз.



Вт 19 фев, 2013 13:56
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Но то, что он неспособен на преступление, а уж тем более в особо крупном, я уверен.
Еще раз вопрос, сколько стоит его квартира по-вашему?


Вт 19 фев, 2013 13:59
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Дим, не надо ехидничать. Он эту квартиру (эти) получил не вчера. Всё было тихо-мирно. Похоже кому-то просто это понадобилось. Я не на его стороне, просто жалко. Как человека.


Вт 19 фев, 2013 14:06
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Как по-вашему он ее получил? С нарушением закона или нет?


Вт 19 фев, 2013 14:09
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Дим, не надо ехидничать. Он эту квартиру (эти) получил не вчера. Всё было тихо-мирно. Похоже кому-то просто это понадобилось. Я не на его стороне, просто жалко. Как человека.

При Сердюкове был другой кодекс чести. Сейчас Сердюкова не стало, а Уголовный кодекс остался. :wink:


Вт 19 фев, 2013 14:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
satrap писал(а):
Holms писал(а):
Дим, не надо ехидничать. Он эту квартиру (эти) получил не вчера. Всё было тихо-мирно. Похоже кому-то просто это понадобилось. Я не на его стороне, просто жалко. Как человека.

При Сердюкове был другой кодекс чести. Сейчас Сердюкова не стало, а Уголовный кодекс остался. :wink:

Умников в форуме, как грязи :wink: .


Вт 19 фев, 2013 14:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Дима писал(а):
Holms писал(а):
Но то, что он неспособен на преступление, а уж тем более в особо крупном, я уверен.
Еще раз вопрос, сколько стоит его квартира по-вашему?

а для чего при приватизации берется инвентаризационная стоимость квартиры по данным БТИ? Может следственные органы покапаются как следует, установят реальную рыночную стоимость квартир всех граждан, воспользовавшихся правом приватизации, признают через суд сделки недействительными, квартиры вернут муниципалитетам, а людей в лагеря.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 19 фев, 2013 23:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
zadoff писал(а):
а людей в лагеря.

Вы хотите назад, в 37-й?


Ср 20 фев, 2013 10:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Просто zadoff обращает наше внимание на тот факт, что да, мошенничество было, но не в особо крупном размере. Статья в этом уголовном деле должна быть помягче, и нам от этого должно быть приятней. Приятней от того, что наш честно избранный нами глава не отъявленный мошенник, а так - мелочишка. Я вообще не понимаю как можно быть таким недальновидным в таких опасных делах. Ведь будучи ещё председателем Совета у него была возможность деприватизировать незаконную квартиру и тут же её выкупить по цене БТИ, в рассрочку. Если такие люди для себя не могут сделать правильно, что они могут сделать хорошего для города?


Ср 20 фев, 2013 10:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2011 23:39
Сообщения: 76
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Тогда - Статья 286. Превышение должностных полномочий


Ср 20 фев, 2013 11:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Вот изгаляться только не надо. Я уже говорил, что он хреновый управленец, но, как в человеке я в нём уверен. Никакой он не вор. Его сейчас конкретно подставляют. Кто и зачем - не знаю. Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .


Ср 20 фев, 2013 11:10
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms, успокойтесь, он не вор, он мошенник, в чем сам и признался.


Ср 20 фев, 2013 11:14
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Злой Вы, Дима.


Ср 20 фев, 2013 11:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .
А представляете как чувствовали себя люди, которых подставляла на суде в прошедших выборах команда профессионалов? И хоть я безбожник, но в данном конкретном случае хочется сказать - бог есть. Каждому воздастся, и судить будут по делам их.


Ср 20 фев, 2013 11:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Ka3us писал(а):
А представляете как чувствовали себя люди, которых подставляла на суде в прошедших выборах команда профессионалов? И хоть я безбожник, но в данном конкретном случае хочется сказать - бог есть. Каждому воздастся, и судить будут по делам их.

Ka3us, как Вы точно подметили!


Ср 20 фев, 2013 11:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Вот изгаляться только не надо. Я уже говорил, что он хреновый управленец, но, как в человеке я в нём уверен. Никакой он не вор. Его сейчас конкретно подставляют. Кто и зачем - не знаю. Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .

Я убедился в наличии у Овчинникова хватательного рефлекса. Делать из него невинную овечку, по наивности и незнанию нарушившую закон, незачем. Конечно, это не отпетый коррупционер, хапающий сотни миллионов. Но, как говорит меткая русская поговорка, начнёшь с яичка - доворуешься до кобылы. Фортеплясы с застройщиками показывают, что такой "процесс пошёл". Об этом говорит и очередной, без объяснений и обоснований, перенос включения в повестку дня Совета утверждения генплана города. Пока он не утверждён, мэр может совершать с застройщиками тайные сделки, в ситуации "мутной воды" ловить жирную рыбку.


Ср 20 фев, 2013 11:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Ka3us писал(а):
Holms писал(а):
Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .
А представляете как чувствовали себя люди, которых подставляла на суде в прошедших выборах команда профессионалов? И хоть я безбожник, но в данном конкретном случае хочется сказать - бог есть. Каждому воздастся, и судить будут по делам их.

Как Вы, Holms, прокомментируете тот факт, что "команда", продвигавшая Ловчильникова, в суде уверяла Борзых, что тот в подписном листе... подделал свою подпись? Нечего из мэра делать целку-невидимку!


Ср 20 фев, 2013 11:30
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Ka3us, Вы такой-же злой, как Дима? Я тоже атеист. Я не голосовал за Овчинникова, но то, что сейчас с ним делают, считаю неправильным. Всё это можно было сделать гораздо раньше и без "крови". Только раньше это никого не интересовало. Почему-то.


Ср 20 фев, 2013 11:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Я не злой, я справедливый. Раньше была другая струя, попутная. Теперь немного иначе. Может полоса стала другого цвета. Не волнуйтесь, всё обойдётся. Где их не пропадала.


Ср 20 фев, 2013 11:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Holms писал(а):
Вот изгаляться только не надо. Я уже говорил, что он хреновый управленец, но, как в человеке я в нём уверен. Никакой он не вор. Его сейчас конкретно подставляют. Кто и зачем - не знаю. Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .

:roll: "Хороший человек", но обманув горожан, влез в кресло мэра, хреновый управленец, однако способный провернуть махинацию в свою пользу с квартирами, одна из которых в Москве. И при всём этом не имеет достаточно качеств порядочного человека, чтобы добровольно уйти с поста мэра.


Ср 20 фев, 2013 11:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Натали* писал(а):
Ka3us писал(а):
А представляете как чувствовали себя люди, которых подставляла на суде в прошедших выборах команда профессионалов? И хоть я безбожник, но в данном конкретном случае хочется сказать - бог есть. Каждому воздастся, и судить будут по делам их.

Ka3us, как Вы точно подметили!

Согласен, если бы Овчинников играл бы на выборах честно, то он вероятно все равно бы победил, но сейчас было бы совершенно другое отношение к нему (во всяком случае у меня). Сейчас большинство людей, как Холмс, в душе сожалели бы, что с ним такая беда случилась. Однако все было так, как было. Согласен в выводом Казуса.
Печально то, что когда вся эта история с ним стала известна общественности - он с маниакальным упорством продолжает цепляться за власть. Это еще более отталкивает. Как он сможет управлять городом, ведь он же мэр, а не простой горожанин, если адвокаты уведут его от уголовной ответственности за истечением срока давности и при частичном признании вины в совершенном уголовном преступлении? Не представляю. А он представляет?


Ср 20 фев, 2013 11:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Дело Овчинникова
Читик писал(а):
Ka3us писал(а):
Holms писал(а):
Вот это грустно. Терпеть не могу подставы :evil: .
А представляете как чувствовали себя люди, которых подставляла на суде в прошедших выборах команда профессионалов? И хоть я безбожник, но в данном конкретном случае хочется сказать - бог есть. Каждому воздастся, и судить будут по делам их.

Как Вы, Holms, прокомментируете тот факт, что "команда", продвигавшая Ловчильникова, в суде уверяла Борзых, что тот в подписном листе... подделал свою подпись? Нечего из мэра делать целку-невидимку!

Читик, вот я терпеть ненавижу Ваши обзывательства. Говорите нормальным языком, Вам зачтётся.
Да, не согласиться с Вами в данном факте будет просто глупо. Но это выборы, а не статья, которую сейчас грубо шьют. А про выборы мы все и так знаем. И не только в Красике, а по всей России матушке. Вы Овчинникова наверняка знаете точно также, как и я, возможно даже больше. Что ж Вы тогда раньше не говорили, что он мошенник?
Ещё раз, мне жаль парня. Если бы его просто отстранили от должности, я бы здесь не высказывался, но судить за то, за что могли бы осудить ещё 5 лет назад - это неправильно и грязно.


Ср 20 фев, 2013 11:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB