Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 20:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Теракты в Бостоне 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Что значит "вынужденная мера"? Вы готовы оправдать любой геноцид.

Уничтожение террористов-религиозников является ли геноцидом?

Не перевёртывайте. Вы меня просили дать пример антирелигиозного экстремизма. Я привёл пример большевистских зверств. А Вы объявили их "вынужденной мерой".

Спрошу прямо. Считаете ли Вы, что религиозных экстремистов необходимо уничтожать, а такую религию ставить вне закона? Или же они должны иметь право на пропаганду и осуществление своих идей в соответствии с принципом свободы совести и вероисповедания?
Pampa писал(а):
А поскольку ислам - религия мировая, исламский мэйнстрим не может не быть значимым явлением в мировом масштабе.
Что с этим делать - никто не знает. Договариваться - невозможно, ибо эти люди не приемлют ничего, что отличается от их понятий о правильном.

Мне видится такой путь решения проблемы: прекращение заигрывания с религиозностью, проявления религиозности, особенно публичные, должны вызывать общественное порицание, а не восхищение, религии, связанные с экстремизмом, вообще ставить под запрет.


Вт 23 апр, 2013 06:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
"Расскажите лучше о терактах, совершенных христианами..."
Пожалуйста.
1. Уйма терактов была совершена православными бандеровцами (впрочем, среди них были и униаты).
2. Взрыв на Красной площади в 1970 году (литовец-католик).
3. Взрыв в Московском метро (1973 год). Один из террористов был крещёным армянином.


Это даже обсуждать противно. ... они это во имя Христа делали?
А о бомбардировках Белграда упоминать в этом контексте вообще дико. Это ваши устроили.


4Серый писал(а):
доказательства:
Цитата:
72 правило Шестого Вселенского Собора гласит: «Недостойно мужу православному с женою еретическою браком совокупляться, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитати не твердым, и незаконное сожитие расторгати. Ибо не подобает смешивати несмешаемое, ни совокупляти с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит: ДА БУДЕТ ОТЛУЧЕН. <...>»

от Матфея 10:14-15,
Цитата:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.


В первом случае - не трогай чужого, хорошего не будет. Это ж яснее ясного. Во втором - обращение к апостолам. Отказавшиеся от Истины, лишаются её... А как иначе?



сравните с этим:

[25] «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4 : 59).

Коран 4 : 91–92: «Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников, кроме тех, которые связаны с народом, между которым и вами есть союз..."


Вт 23 апр, 2013 09:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
И давайте о конкретных вещах по теме. Убиты люди того общества, которого не принял убийца. Он не выбрал "землю мира", где действует шариат. Не отправился туда. Предпочел смерть, боль, страх принести тем, среди кого жил. Одурманен идеей? Да. Значит дело в идее и идеологии. Это причина терактов, совершаемых исламистами, а не кем-то там ещё. И потенциальных цараевых вокруг нас - миллионы...


Вт 23 апр, 2013 09:50
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 18 мар, 2013 12:38
Сообщения: 170
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ArtAltus писал(а):
И потенциальных цараевых вокруг нас - миллионы...

Мания преследования... Я же говорил!


Вт 23 апр, 2013 10:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ArtAltus писал(а):
Читик писал(а):
"Расскажите лучше о терактах, совершенных христианами..."
Пожалуйста.
1. Уйма терактов была совершена православными бандеровцами (впрочем, среди них были и униаты).
2. Взрыв на Красной площади в 1970 году (литовец-католик).
3. Взрыв в Московском метро (1973 год). Один из террористов был крещёным армянином.


Это даже обсуждать противно. ... они это во имя Христа делали?
А о бомбардировках Белграда упоминать в этом контексте вообще дико. Это ваши устроили.


4Серый писал(а):
доказательства:
Цитата:
72 правило Шестого Вселенского Собора гласит: «Недостойно мужу православному с женою еретическою браком совокупляться, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитати не твердым, и незаконное сожитие расторгати. Ибо не подобает смешивати несмешаемое, ни совокупляти с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит: ДА БУДЕТ ОТЛУЧЕН. <...>»

от Матфея 10:14-15,
Цитата:
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.


В первом случае - не трогай чужого, хорошего не будет. Это ж яснее ясного. Во втором - обращение к апостолам. Отказавшиеся от Истины, лишаются её... А как иначе?



сравните с этим:

[25] «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4 : 59).

Коран 4 : 91–92: «Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников, кроме тех, которые связаны с народом, между которым и вами есть союз..."

Спасибо за демонстрацию собственной капитуляции.
Именно так и говорили крестоносцы, как я привёл. Есть на этот счёт документальные доказательства. А папский легат так и напутствовал: убивайте всех! Бог на том свете разберёт, кто христианин, а кто нет. Бандеровцы, совершая злодеяния, возглашали "Слава Иисусу Христу!"
В Библии не менее кровожадные тексты. И Библия, и Коран оперируют образами, а Вы рассуждаете, как атеист-пропагандист.
А насчёт "это ваши устроили" говорит о Вашем озлоблении, которое Вы не считаете нужным избегать. Поэтому Вы, в сущености, квазихристианин. Избави мя, Боже. от таких "христиан", а с другими экстремистами уж как-нибудь совладаю.


Вт 23 апр, 2013 11:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
Что значит "вынужденная мера"? Вы готовы оправдать любой геноцид.

Уничтожение террористов-религиозников является ли геноцидом?

Не перевёртывайте. Вы меня просили дать пример антирелигиозного экстремизма. Я привёл пример большевистских зверств. А Вы объявили их "вынужденной мерой".

Спрошу прямо. Считаете ли Вы, что религиозных экстремистов необходимо уничтожать, а такую религию ставить вне закона? Или же они должны иметь право на пропаганду и осуществление своих идей в соответствии с принципом свободы совести и вероисповедания?
Pampa писал(а):
А поскольку ислам - религия мировая, исламский мэйнстрим не может не быть значимым явлением в мировом масштабе.
Что с этим делать - никто не знает. Договариваться - невозможно, ибо эти люди не приемлют ничего, что отличается от их понятий о правильном.

Мне видится такой путь решения проблемы: прекращение заигрывания с религиозностью, проявления религиозности, особенно публичные, должны вызывать общественное порицание, а не восхищение, религии, связанные с экстремизмом, вообще ставить под запрет.

Любой терроризм, независимо от убеждений, должен быть вне закона. Все Церкви обязаны издать на сей счёт соборные постановления, энциклики, фетвы и т. п., где чётко указывается, что терроризм есть богопротивное действие, а поборники терроризма отлучаются от религии, становятся врагами веры.
Я бы пойманным террористам закачивал в вену свиную кровь, чтобы они перестали быть чисто людьми, так чтобы за них молиться нельзя было. А останки террористов при захоронении заливать свиным навозом. Страны, где готовят террористов, должны быть предупреждены о строжайшей полной блокаде всем мировым сообществом, если не прекратят подготовку и не ликвидируют базы подготовки.
Если Церковь в лице действующих глав уклонится от осуждения и запрета террора, то такое церковное руководство тоже объявляется вне закона.
Нечего бороться с религиями, надо бороться с их извращениями и извращателями. А также с возрождением атеистического экстремизма.


Вт 23 апр, 2013 11:45
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
А также с возрождением атеистического экстремизма.

Атеистам в этом плане далеко до религиозников. Видимо, наличие здравого ума не позволяет им(атеистам) опуститься до уровня религиозных фанатиков. Мне, например, нет дела ни до какой религии, однако те так и лезут в мою жизнь, всячески напоминая о себе и лишая меня права жить без них. Если в настоящее время атеистический экстремизм и существует, виновата в этом сама церковь, вышедшая со своими проповедями за пределы своих храмов и руководство страны, позволившее ей это сделать и тем самым нарушившее Конституцию РФ.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 23 апр, 2013 13:06
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ArtAltus писал(а):
И давайте о конкретных вещах по теме. Убиты люди того общества, которого не принял убийца. Он не выбрал "землю мира", где действует шариат. Не отправился туда. Предпочел смерть, боль, страх принести тем, среди кого жил. Одурманен идеей? Да. Значит дело в идее и идеологии. Это причина терактов, совершаемых исламистами, а не кем-то там ещё. И потенциальных цараевых вокруг нас - миллионы...

Как-то Вы быстро нашли виновников теракта, без суда и следствия.
Мать Царнаевых: После теракта Тамерлан общался с ФБР

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вт 23 апр, 2013 13:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-21-42631

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 апр, 2013 20:04
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
День сегодня не задался. Утром, впервые в жизни, "получил" от птички. Вечером - от форумчан. Сидел бы в своём "Детском рисунке", целее был бы. Нет ведь, в "Политику" потянуло...

Возможно, во многом я не прав. Я простой обыватель. Но спокойно рассуждать о причинах и корнях терактов, как таковых, не получается. Кому-то это покажется манией преследования. А это всего лишь здравый смысл и трезвая оценка событий. И, конечно, страх за своих детей, которые каждый день перемещаются в метро. Им завтра жить.

Читик писал(а):
А насчёт "это ваши устроили" говорит о Вашем озлоблении

Может, и озлобление. Трудно испытывать братскую любовь к "демократизаторам", бомбившим мирный Белград. Может, и есть здесь такие, не знаю...

Ни бендеровцев, ни черносотенцев, ни крестоносцев нет давно... А современные бомбисты - вот они... Или я слепец?
... невинных и безоружных людей по всему свету - т ы с я ч а м и, с е г о д н я , - убивают и калечат представители конкретной религии и совершенно определенные вещи при этом орут. И отнюдь не «Христос воскресе!»

Какова их цель?


Что же это за кузница кадров такая, бесконечно, по нарастающей поставляющая в мир «тротиловое мясо», режущее, грозящее, ненавидящее…?

Почитал тут труды недавно убитого исламистами Даниила Сысоева. Многое становится понятным. И хоть не легче от этого, но мозги вправляет и избавляет от иллюзий.


Последний раз редактировалось ArtAltus Вт 23 апр, 2013 21:00, всего редактировалось 6 раз(а).



Вт 23 апр, 2013 20:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
Любой терроризм, независимо от убеждений, должен быть вне закона. Все Церкви обязаны издать на сей счёт соборные постановления, энциклики, фетвы и т. п., где чётко указывается, что терроризм есть богопротивное действие, а поборники терроризма отлучаются от религии, становятся врагами веры.
Я бы пойманным террористам закачивал в вену свиную кровь, чтобы они перестали быть чисто людьми, так чтобы за них молиться нельзя было. А останки террористов при захоронении заливать свиным навозом. Страны, где готовят террористов, должны быть предупреждены о строжайшей полной блокаде всем мировым сообществом, если не прекратят подготовку и не ликвидируют базы подготовки.
Если Церковь в лице действующих глав уклонится от осуждения и запрета террора, то такое церковное руководство тоже объявляется вне закона.
Нечего бороться с религиями, надо бороться с их извращениями и извращателями. А также с возрождением атеистического экстремизма.



Хоть что-то внятное. Особенно выделенное. Судьями и исполнителями кто будет? Кто - кого? Те, кого проклятью и подвергнут... и приговорят.
утопия.


"Я бы пойманным террористам закачивал в вену свиную кровь..."
Вот если бы я это предложил, кем бы меня обозвали?


"Страны, где готовят террористов, должны быть предупреждены о строжайшей полной блокаде всем мировым сообществом, если не прекратят подготовку и не ликвидируют базы подготовки. "

А это было уже, было...


Вт 23 апр, 2013 20:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
"Ни бендеровцев, ни черносотенцев, ни крестоносцев нет давно..."
Ошибаетесь.
Во-первых, не бЕндеровцев, а бАндеровцев (от фамилии Бандера). Знать такие элементарные вещи надо.
Во-вторых, бандеровцев навалом, особенно на Западной Украине и в Канаде. Они воссоздали УПА-УНСО. Некоторые из них лупили из всех стволов по спящему Цхинвалу и по нашим миротворцам. Они обучали минному делу "Мхедриони".
А уж черносотенцев - пруд пруди. Сейчас они по-другому называются: то баркашовцы, то хоругвеносцы. Вы на них тоже отчасти тянете. По меньшей мере, сочувствуете. Сегодня хоругви, завтра - гирьки на цепочках, послезавтра - фугасы. Было всё это, было.
Если б Вы предложили вкатить кубик свиной крови в вену террористу, то поддержал бы за удачную находку. По Исламу не может быть мусульманином тот, в ком есть что-то от свиньи. Почему знаю? Ещё лет тридцать назад одному мусульманину в Англии предложили свиной сердечный клапан - адекватная замена и ждать донора не надо. Муллы ему настрого запретили, сославшись то ли на Коран, то ли на хадисы. Так что мера отменная: злодей перестаёт быть мусульманином, значит, недостоин милости Аллаха, сколько ни кричи "Аллах акбар!" и не молись. Многих такая перспектива отшатнула от терроризма. Как и захоронение останков вперемешку со свиным навозом.


Вт 23 апр, 2013 22:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
"Страны, где готовят террористов, должны быть предупреждены о строжайшей полной блокаде всем мировым сообществом, если не прекратят подготовку и не ликвидируют базы подготовки. "
А это было уже, было...

А что было? Если б была настоящая блокада, то был бы эффект. А то одни страны блокируют, другие находят обходные пути.


Вт 23 апр, 2013 22:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал: "Если б Вы предложили вкатить кубик свиной крови в вену террористу, то поддержал бы за удачную находку."

Э нет! Ваше это предложение. Мне моего хватает.



Читик писал(а):
Страны, где готовят террористов


Да везде их готовят, в том числе и в России. И не только на "югах".


Читик писал(а):
строжайшей полной блокаде всем мировым сообществом


Интересно, а Саудовская Аравия является частью "всего мирового сообщества"? И где проходит граница между "всем" и "не всем" мировым сообществом? Это действительно можно определить? Есть мировые авторитеты? Или мировое правительство?

Читик писал(а):
А что было? Если б была настоящая блокада, то был бы эффект. А то одни страны блокируют, другие находят обходные пути.


Вот именно...Если б да кабы... А есть ещё страны(страна), которая решает, кто и при каком режиме должен жить на своей земле, чем заниматься или НЕ заниматься... и очень любит чужими руками жар загребать и воевать на чужой территории...


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 24 апр, 2013 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 23 апр, 2013 23:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Страны где готовят террористов - должны быть стёрты с лица Земли!


Вт 23 апр, 2013 23:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Aleksey писал(а):
Страны где готовят террористов - должны быть стёрты с лица Земли!

Стираемся сразу после обеда?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 24 апр, 2013 08:05
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
Вы на них тоже отчасти тянете.

Не надоело? Зайдите в тему про нелегалов. Там сплошь "черносотенцы" и "шовинисты"?

Да простит мне автор темы, но размещу здесь кусок из книги Д.Сысоева. И уж сами думайте, если кто прочтет, имеет ли это отношение к терактам...

"С точки зрения ислама вся Земля делится на две части: землю мира и землю войны[5]. Земля мира — это земля, где действуют законы шариата[6]. Эти страны являются землей мира, в которой все люди подчиняются законам Аллаха, а неподчиняющиеся занимают определенную нишу. То есть, по шариату и Корану[7], на котором шариат основан, все неверующие разделяются на две категории: многобожники и люди Книги. Многобожники — это люди, не признающие авторитетов Священных Писаний, не почитающие Бога-Творца, например: атеисты, буддисты, индуисты, шаманисты — кто угодно. Они подлежат насильственному обращению в ислам или смертной казни, третьего варианта для них нет. Люди Писания — в Коране они перечислены как христиане, иудеи и зороастрийцы — имеют право существовать. Им дается почетное право на жизнь при условии, что они не будут выступать против ислама, не будут критиковать ислам, не будут проповедовать и будут при этом платить ряд налогов — джизью[8] (налог на веру) и при этом имеют определенные ограничения: христиане были обязаны носить кресты на спинах, жить в домах не выше одного этажа, не имели права ездить на лошади. Был ряд и других ограничений, связанных с их жизнью.
Джизья была обычно от 80 % дохода. При этом, естественно, христианин, будучи гражданином второго сорта, подвергался определенным притеснениям, но все-таки жизнь ему была гарантирована. Это надо объективности ради признать, и нельзя говорить, что ислам требует уничтожения всех христиан, это будет не совсем корректно.
……………………………… Вторая часть территории нашей планеты — это земля войны. Земля войны делится на две части: земля джихада и земля перемирия. Земля войны — это земля, где не действуют законы шариата, то есть все общество, не построенное по этим нормам. И называют землей войны потому, что эта территория должна быть обращена в ислам. Для этого предполагается практика Священной войны — джихада[10], имеющая несколько форм. Очень важно помнить: джихад имеет форму миссии — так называемый мирный джихад. Миссионерство мусульман называется джихадом. Это чистая правда, джихад — это миссия, но не только миссия. Под джихадом может подразумеваться и настоящая война, и погромы, отравление воды в колодцах противника. По нынешнему толкованию ряда мусульманских авторитетов из Саудовской Аравии, так называемых ваххабитов[11],
Джихадом является также распространение наркотиков. Собственно, понятно, почему героин выращивается в основном в Афганистане,— потому что распространение героина считается средством подрывания сил противника. Это как на любой войне — уничтожение живой силы противника. Это чисто военная тактика.
Земля войны разделяется, как я говорил уже, на две части. Есть земля непосредственной войны. Земля джихада — это та земля, которая должна быть истребляема всеми способами из-за того, что данное государство противодействует каким-то образом исламу. С этими государствами должна идти война всеми способами. В правилах джихада все перечислено. Например, должны истребляться все мужчины, старики, но не должны истребляться женщины и дети. Женщин и детей необходимо брать в плен: женщины должны становиться сексуальными рабынями, а дети должны быть принуждаемы к принятию ислама. Есть специально разработанные трактаты о джихаде (также и на русском языке). Это правила, которые приняты в исламе начиная с VII века — с Мухаммеда.
Земля перемирия — это земля, где ислам сосуществует с неким неисламским правительством на основе некоего договора. То есть мусульманам дают право жить по шариату, более или менее, но при этом само по себе общество не исламское. Вот это называется землей перемирия. Почему? Потому что вот эти люди, вернее, вот это общество, которое дает мусульманам жить по шариату, но само по себе не исламское, не нормальное, оно должно быть уничтожено, превращено в исламское, но при одном условии — при условии, что не пострадают мусульманские братья. Поэтому с ним заключается перемирие до того момента, когда общество достаточно ослабеет, чтобы можно было его сделать исламским. Такова практика джихада и понимание мира нашей планеты с точки зрения ислама."
Даниил Сысоев.


Последний раз редактировалось ArtAltus Чт 25 апр, 2013 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 24 апр, 2013 09:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Гы. :D Даниил Сысоев, по Вашему, это "наше всё". Кураев, Сысоев - ну и молитесь на них. Других не принуждайте. Нашли тоже - мировые мыслители. Таких "духовных авторитетов" вязанками не перевязать и мерами не перемерить.
А шовинистские настроения, ксенофобские и т. п. - я в этом не сомневался. Общество у нас как было больное, так и осталось. Даже раньше - со времён "Распни его, распни!"


Ср 24 апр, 2013 11:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
Гы. :D Даниил Сысоев, по Вашему, это "наше всё". Кураев, Сысоев - ну и молитесь на них. Других не принуждайте. Нашли тоже - мировые мыслители. Таких "духовных авторитетов" вязанками не перевязать и мерами не перемерить.
А шовинистские настроения, ксенофобские и т. п. - я в этом не сомневался. Общество у нас как было больное, так и осталось. Даже раньше - со времён "Распни его, распни!"


Опять переход на личности? По теме и сути высказанного , выходит, нечего сказать? Тогда спасибо. Лично к вам никаких вопросов и претензий. Читайте мировых мыслителей.


Ср 24 апр, 2013 20:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ArtAltus писал(а):
Читик писал(а):
Гы. :D Даниил Сысоев, по Вашему, это "наше всё". Кураев, Сысоев - ну и молитесь на них. Других не принуждайте. Нашли тоже - мировые мыслители. Таких "духовных авторитетов" вязанками не перевязать и мерами не перемерить.
А шовинистские настроения, ксенофобские и т. п. - я в этом не сомневался. Общество у нас как было больное, так и осталось. Даже раньше - со времён "Распни его, распни!"


Опять переход на личности? По теме и сути высказанного , выходит, нечего сказать? Тогда спасибо. Лично к вам никаких вопросов и претензий. Читайте мировых мыслителей.

Бредни Сысоева даже недостойны обсуждения. Поэтому что с Вами дискутировать, если Вам по душе новые варианты "Протоколов сионских мудрецов"?


Ср 24 апр, 2013 21:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ПО СУЩЕСТВУ проблемы терактов последних лет готов был бы выслушать даже "МИРОВОГО МЫСЛИТЕЛЯ". Заставил бы себя ещё немного здесь побыть. (а он всё злится да ругается, а по существу - ни слова внятно) Только о свиной крови и кале не надо, ладно, мыслитель? Не избавит это от заразы. Тем более часто от террористов и плоти не остается... ни вколоть, ни захоронить. И про мировое сообщество тоже... "мировое сообщество" всё норовит насильно привести к счастью стратегически привлекательные страны... и крышевать их, крышевать...

Если в целом объяснение Сысоева объективны (и есть очень серьезные основания ему верить, в отличие от мыслителя) , то хоть как-то картина противостояния укладывается в голове...


Последний раз редактировалось ArtAltus Чт 25 апр, 2013 07:33, всего редактировалось 1 раз.



Ср 24 апр, 2013 23:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
ArtAltus писал(а):
ПО СУЩЕСТВУ проблемы терактов последних лет готов был бы выслушать даже "МИРОВОГО МЫСЛИТЕЛЯ". Заставил бы себя ещё немного здесь побыть. (а он всё злится да ругается, а по существу - ни слова внятно) Только о свиной крови и кале не надо, ладно, мыслитель? Не избавит это от заразы. Тем более часто от террористов и плоти не остается... ни вколоть, ни захоронить. И про мировое сообщество тоже... "мировое сообщество" всё норовит насильно привести к счастью стратегически привлекательные страны... и крышевать их, крышевать...
Если в целом объяснение Сысоева объективны (и есть очень серьезные основания ему верить, в отличие от мыслителя) , то хоть как-то картина противостояния укладывается в голове...

Старо. "Мировой сионский заговор" тоже прекрасно укладывался в головах у многих: им так ХОТЕЛОСЬ видеть мир. Так что Ваш Сысоев (большой невежда, судя по отрывку) - это Володинский сегодня.


Чт 25 апр, 2013 00:10
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
"Мировой сионский заговор" тоже прекрасно укладывался в головах у многих: им так ХОТЕЛОСЬ видеть мир.
за эту фразу вам просто обязаны выделить энную сумму шекелей на выпуск очередного номера "По существу"!и я удивлюсь,если он будет не цветным и на хорошей бумаге

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 25 апр, 2013 20:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
4Серый писал(а):
Читик писал(а):
"Мировой сионский заговор" тоже прекрасно укладывался в головах у многих: им так ХОТЕЛОСЬ видеть мир.
за эту фразу вам просто обязаны выделить энную сумму шекелей на выпуск очередного номера "По существу"!и я удивлюсь,если он будет не цветным и на хорошей бумаге

:lol:


Чт 25 апр, 2013 21:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик писал(а):
ArtAltus писал(а):
ПО СУЩЕСТВУ проблемы терактов последних лет готов был бы выслушать даже "МИРОВОГО МЫСЛИТЕЛЯ". Заставил бы себя ещё немного здесь побыть. (а он всё злится да ругается, а по существу - ни слова внятно) Только о свиной крови и кале не надо, ладно, мыслитель? Не избавит это от заразы. Тем более часто от террористов и плоти не остается... ни вколоть, ни захоронить. И про мировое сообщество тоже... "мировое сообщество" всё норовит насильно привести к счастью стратегически привлекательные страны... и крышевать их, крышевать...
Если в целом объяснение Сысоева объективны (и есть очень серьезные основания ему верить, в отличие от мыслителя) , то хоть как-то картина противостояния укладывается в голове...

Старо. "Мировой сионский заговор" тоже прекрасно укладывался в головах у многих: им так ХОТЕЛОСЬ видеть мир. Так что Ваш Сысоев (большой невежда, судя по отрывку) - это Володинский сегодня.


Да тут все невежды, кроме одного "сионского мудреца". Все прям зачитались вашими мудрецами и володинскими!

Судя по вашим "отрывкам" ПО ТЕМЕ ничего, кроме банановых корок и свиного кала не осталось? Для меня это и есть - доказательство от противного. Т. е., от Читика. :wink:

цитата, повторюсь: "Опять переход на личности? По теме и сути высказанного , выходит, нечего сказать? Тогда спасибо. Лично к вам никаких вопросов и претензий. Читайте мировых мыслителей."
и слушайте "Эхо Москвы". Там Венедиктов (слышал по ТВ) прощенья просит у Америки, что террориста "воспитали". Видно, знает что-то...


всем привет и до свидания.


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 26 апр, 2013 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 26 апр, 2013 08:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Если Вы ничего не увидели в моих постах по теме, то это проблемы Вашего зрения и способности воспринимать тексты.
"Была их встреча без любви, разлука будет без печали". :)


Пт 26 апр, 2013 13:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Читик просто не может принять то, что от религиозности происходят рознь и распри, вплоть до терроризма.


Пт 26 апр, 2013 16:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Он видимо и сало не ест.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 26 апр, 2013 17:12
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Зеленый писал(а):
Читик просто не может принять то, что от религиозности происходят рознь и распри, вплоть до терроризма.

Не от религиозности, а от агрессивной нетерпимости. Пример атеистов-большевиков, от чьих зверств погибли миллионы верующих, очень показателен.
Вера в то, что Бога нет, может, как и любая религия, иметь разумную и экстремистскую форму.


Пт 26 апр, 2013 19:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Теракты в Бостоне
Trace писал(а):
Он видимо и сало не ест.

Вы, как всегда, ошиблись. Очень люблю сало. И по-белорусски (с мясной прослоечкой, горчичкой и дробненькой бульбой), и по-венгерски (с красным перцем). Яичница со шкварками тоже хороша.


Пт 26 апр, 2013 19:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB