Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 В какой России вы хотели бы жить? 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Читик писал(а):
....

Ну, у каждого свой любимый миф в мозгах, и нефиг указывать на своё превосходство, хотя Вам можно… Вы же сами тут распинались, что историк должен рассматривать разные трактовки событий. Вам указали на однобокую трактовку – видимо, не действует. Не хватает знаний для обоснования и предложения других трактовок исторических событий и указов? – это мы не лечим. Каждый закон, как правило, принимается не от балды, а от обстоятельств и практической выгоды. Я лично знал человека, которого посадили за опоздание на работу. Про сотни тысяч, посаженных за опоздания, не слышал. Первых два раза вынесли предупреждение, а на третий раз укатали лес валить на 4,5 месяца. Больше он никогда не опаздывал. Не будем углубляться в крайности, хотя и они имеют свои положительные трактовки, которые Вы, как хреновый историк, не потрудились нам представить.
Например: в Узбекистане стали сажать на 15 лет за угон автомобиля. Ваша предполагаемая трактовка: провели целенаправленный геноцид и нарушили права нескольких сотен тысяч невинных бедолаг, которые попали на 15 лет в тюрьму и их заставляли там работать без всякого режима труда (!!!) за то, что они просто решили прокатиться на чужом автомобиле в библиотеку. Альтернативная трактовка: теперь любой узбек может оставить свой автомобиль на улице даже в открытом виде и с ключами; целые отделы полиции теперь заняты другими расследованиями, а не поиском автомобилей; отпала надобность в постройке и охране миллионов гаражей; несколько сотен отморозков теперь не вредят законопослушным членам общества, а работают на его благо.
Ещё пример: Гайдаровская денежная реформа. Первая трактовка: горстка либеральных ублюдков грабанула и унизила большинство народа великой страны.
Трактовка убеждённого либерала, защитника свободы и прав человека Егора Тимуровича Гайдара: "Снежный козырек, нависший над молодой новой экономикой - растаял".
И не стоит напяливать на себя ярлык историка, пока не научитесь выкладывать разные трактовки – читатели форума засмеют.

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 08 июн, 2013 23:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
extrimist писал(а):
Читик писал(а):
....

Ну, у каждого свой любимый миф в мозгах, и нефиг указывать на своё превосходство, хотя Вам можно… Вы же сами тут распинались, что историк должен рассматривать разные трактовки событий. Вам указали на однобокую трактовку – видимо, не действует. Не хватает знаний для обоснования и предложения других трактовок исторических событий и указов? – это мы не лечим. Каждый закон, как правило, принимается не от балды, а от обстоятельств и практической выгоды. Я лично знал человека, которого посадили за опоздание на работу. Про сотни тысяч, посаженных за опоздания, не слышал. Первых два раза вынесли предупреждение, а на третий раз укатали лес валить на 4,5 месяца. Больше он никогда не опаздывал. Не будем углубляться в крайности, хотя и они имеют свои положительные трактовки, которые Вы, как хреновый историк, не потрудились нам представить.
Например: в Узбекистане стали сажать на 15 лет за угон автомобиля. Ваша предполагаемая трактовка: провели целенаправленный геноцид и нарушили права нескольких сотен тысяч невинных бедолаг, которые попали на 15 лет в тюрьму и их заставляли там работать без всякого режима труда (!!!) за то, что они просто решили прокатиться на чужом автомобиле в библиотеку. Альтернативная трактовка: теперь любой узбек может оставить свой автомобиль на улице даже в открытом виде и с ключами; целые отделы полиции теперь заняты другими расследованиями, а не поиском автомобилей; отпала надобность в постройке и охране миллионов гаражей; несколько сотен отморозков теперь не вредят законопослушным членам общества, а работают на его благо.
Ещё пример: Гайдаровская денежная реформа. Первая трактовка: горстка либеральных ублюдков грабанула и унизила большинство народа великой страны.
Трактовка убеждённого либерала, защитника свободы и прав человека Егора Тимуровича Гайдара: "Снежный козырек, нависший над молодой новой экономикой - растаял".
И не стоит напяливать на себя ярлык историка, пока не научитесь выкладывать разные трактовки – читатели форума засмеют.

Не засмеивают. Читают с интересом. :) Вы один пытаетесь изображать из себя "непримиримого борца с либерализмом", хотя пользуетесь достижениями этого самого ненавистного либерализма в виде форума в сети.
А денежная реформа, которую Вы, невежда, называете "гайдаровской", началась при советском премьер-министре Павлове. Лечитесь от амнезии! И нечего забалтывать тему. Она о России, её возможных путях. Если Вы за рост ГУЛАГосостояния народа, то так прямо и говорите.


Вс 09 июн, 2013 00:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Читая на фейсбуке последние новости из Стамбула, могу ответить на вопрос топика "В какой России вы хотели бы жить?" так:
В такой, как сегодняшняя Турция:
Изображение
взял из фотохроники журналиста Евгения Левковича.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 09 июн, 2013 10:04
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
А почему это так, очень хорошо пишет очевидец событий -
журналист Аркадий Бабченко писал(а):
Кажется, впервые я не могу описать то, что видел, словами. Мой талант отступает перед тем, что происходит сейчас в действительности. Ни одно видео не передаст той чумовой, какой-то совершенно фантастической энергии, которая владеет сейчас площадью. То, что творится сейчас на Таксиме - это какой-то новый, незнакомый для меня уровень самоосознания нации, гражданского общества и граждан в целом.
Говорят, здесь глушат интернет. Не знаю. Но я уже три с половиной часа пытаюсь залить видео и пока закачалось только пятьдесят семь процентов.
Пока не могу выложить свое видео, выкладываю чужое. На Таксиме было сегодня вот так. И вот так продолжается до сих пор - в Стамбуле сейчас час ночи. Никакой полиции, никакого Эрдогана, никаких водометов, никаких тюрем - ничего этого после того, что было сегодня, уже не существует. Да и полиции здесь сейчас нет. Вообще. Днем летал вертолет но и он ушел.
Анкару турецкие власти, насколько я понимаю, еще пытаются держать или, по крайне мере, пытаются пробовать контролировать, и там сегодня опять были водометы и резиновые пули - но Стмабул им сейчас не принадлежит совершенно. Здесь вообще полиции нет. О ней даже и не думает никто. Это из какого-то другого, прошлого, мира. Таксим в частности и Стамбул в целом на данный момент принадлежат людям. Полностью.
Перевес колоссальный. Силовики войти сюда сейчас просто не смогут, такое количество люджей не разгоняемо в принципе. Понятно, что часам к трем ночи подавляющее большинство уйдет, и останутся только оккупайцы - которых, тем не менее, несколько тысяч - но как только тут кто-то вздумает стрелять, все, кто сегодня был здесь, и после того, что сегодня здесь было, вернутся обратно в удесятеренном количестве.
Сегодня здесь впервые был общих сход фанатов. Турецкие фанаты - это отдельный разговор, друг друга они режут и калечат стабильно - но сегодня на площади они были все вместе. Первыми пришли фанаты "Фемербахче" и взорвали Таксим вдребезги. Потом подтянулись фанаты "Бешекташа" и немного "Галатасарая" (которые Эрдогана поддерживают вообще-то) и добили остатки.
Фанаты оказались именно той, недостающей частью, которая сработала и как детонатор и как цементатор (сорри, не могу подобрать слова) общества. И случилось то, что и должно было случиться. Квантовый скачок - произошел.
И никакие баррикады уже больше не нужны. Кстати, сегодня впервые их начали разбирать. Потому что люди поняли - не в баррикадах и не в физических силах дело. Разогнать это - невозможно. Повернуть это вспять - невозможно. Точка пройдена. И обратного пути больше не существует. Прошлое - осталось в прошлом. А будушее сейчас здесь, на площади Таксим, с файерами, в джинсах и с баллончиками краски.
Это - единение нации. Это - страна. Это - народ. И ничего больше значения уже не имеет.
Это отличное видео, но все же даже и оно не передает в полной мере того духа, что царит сейчас на Таксиме. Все площадь - все, от края до края - заполнена ГРАЖДАНАМИ совей страны. Я впервые вижу такое. Я впервые вижу полнокровную, настоящую социальную революцию, при этом абсолютно мирную. Революцию, которая не разрушает, которая не ввергает страну в пропасть, не откидывает её назад, а революцию, которая - созидает. То, что здесь сейчас происходит - созидание. Созидание нового общества, созидание новых граждан, подъем нации на новый уровень существования. То, что здесь сейчас происходит - история.
И это охерительно. Это просто охерительно, друзья мои. И я это видел.
О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.
И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

Добыл на странице Аркадия на ФБ

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 09 июн, 2013 10:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Я хотел бы жить в такой России, где бы не указывали без кого России быть.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вс 09 июн, 2013 18:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Цитата:
Это - единение нации. Это - страна. Это - народ. И ничего больше значения уже не имеет.
Это отличное видео, но все же даже и оно не передает в полной мере того духа, что царит сейчас на Таксиме. Все площадь - все, от края до края - заполнена ГРАЖДАНАМИ совей страны. Я впервые вижу такое. Я впервые вижу полнокровную, настоящую социальную революцию, при этом абсолютно мирную. Революцию, которая не разрушает, которая не ввергает страну в пропасть, не откидывает её назад, а революцию, которая - созидает. То, что здесь сейчас происходит - созидание. Созидание нового общества, созидание новых граждан, подъем нации на новый уровень существования. То, что здесь сейчас происходит - история.
И это охерительно. Это просто охерительно, друзья мои. И я это видел.
О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.
И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

В России никогда так не будет.
Все из за природной терпимости, инертности, и наплевательского отношения к собственному положению русского человека.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 09 июн, 2013 19:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Lesha писал(а):
Я хотел бы жить в такой России, где бы не указывали без кого России быть.

Здесь идёт обмен мнениями. В обоснование их примеры показывают. Но никто Вам ничего не указывает. Вы имеете право даже на основание новой религии - путинизма.


Вс 09 июн, 2013 19:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
B-52 писал(а):
Цитата:
И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

В России никогда так не будет.
Все из за природной терпимости, инертности, и наплевательского отношения к собственному положению русского человека.

В России не терпимость, а притерпелость (автор удачного неологизма Евтушенко). Многие именно притерпелись - к унизительному положению, к карательно-репрессивной власти, к торжеству понятий, а не законности и прочим мерзостям путинщины.


Вс 09 июн, 2013 20:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
B-52 писал(а):
В России никогда так не будет.
Все из за природной терпимости, инертности, и наплевательского отношения к собственному положению русского человека.

Из-за того, что время "цветной" революции в России придет еще не скоро.


Вс 09 июн, 2013 20:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Кургинян с пеной у рта (в прямом смысле этого слова) орал что нам не нужны цветные революции. Так же Проханов заявлял, что категорически против. Наверное они исполняли волю путинских политтехнологов!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 09 июн, 2013 20:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Зеленый писал(а):
B-52 писал(а):
В России никогда так не будет.
Все из за природной терпимости, инертности, и наплевательского отношения к собственному положению русского человека.

Из-за того, что время "цветной" революции в России придет еще не скоро.

А причём тут "цветная революция"? В Турции люди себя уважают как граждан и защищают свои права. А у нас умеют только приспосабливаться.


Вс 09 июн, 2013 22:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Не пристало русскому человеку туркам завидовать. Давайте посмотрим, чем все это закончится. :wink:


Вс 09 июн, 2013 22:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
satrap писал(а):
Не пристало русскому человеку туркам завидовать. Давайте посмотрим, чем все это закончится. :wink:

"У советских собственная гордость: на буржуев смотрим свысока".
Досмотрелись...


Пн 10 июн, 2013 11:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Ну вот точно не в такой -
Евгений Понасенков писал(а):
Два омерзения прошедшего дня. Мне нужно было посетить пару мест, где торгуют книгами – магазин на Тверской и ярмарку в Олимпийском. А телепортацию еще не изобрели. А мне надо. А ее не изобрели. В итоге я увидел совершенно могильной формы предмет (не знаю даже в каком жанре – просто уродливый камень-памятка), который поставили на Пушкинской площади с сообщением, что здесь был монастырь. Вот на х..я (зачем) мне эта могильная дура, перекрывающая фонтан и смотрящаяся вставной челюстью на площади? Мало ли где, что стояло!? В городе везде в каком-нибудь веке были разные места общественного мракобесия. Может еще снести дома и поставить памятки, где были языческие капища, или где какой-нибудь уже крещенный князь е...л (имел) наложниц? Самое печальное – что это просто начало процесса: они ведь украдут у нас площадь и построят еще один центр по торговле духовностью. И второе. Направляюсь я к Олимпийскому – а вокруг 90 % азиатов. Нет, я весь из себя толерантный. Но я требую и от них того же. Или вы принимаете мою культуру (толерантность – ее главное достижение) – или пшли вон! Но картина пугающая: начиная от вони от подряд множества съестных киосков, названных на непонятном мне языке – и заканчивая тем, что они не знают, по какой стороне ходят вперед, по какой назад. Идут вразвалочку, сплоченной группой, в нестиранных тренировочных штанах (я бы вообще в городе законодательно запретил так наряжаться – и для автохтонного и для пришлого быдла) и с девицами, которые в драных нарядах – но все сплошь беременные! Т.е. образования нет, материального обеспечения нет – но детей наделают! Мало нам таких местных олухов (я их насмотрелся, посещая эфир Малахова) – еще и эти набежали. И заметьте: ни у кого нет в руках ни одной книги!!!!! Мобильников у ВСЕХ по два-три, а вот книг НИ ОДНОЙ (в Олимпийском есть чуть ли не по 50 рублей старые издания всех учебников, всех философов, всех классиков). Когда они просачиваются – они не хотят образовываться и цивилизовываться, они хотят попользоваться примитивным бытом – да еще и свои средневековые порядки насадить! Куда бы я ни приехал – неважно, в Рим, в Париж, в Мюнхен – я везде жадно поглощаю культуру, восхищаюсь архитектурой, скупаю книги, хожу по музеям. У этих НЕТ такой потребности. Только одно: размножение!

со страницы Е.Понасенкова на facebook

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 13 июн, 2013 20:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
А в какой? Ваше решение проблемы мигрантов. Можно неполиткорректное, но выполнимое. Предположим, Вас избрали всенародно, честно Президентом всея Руси. Дума, в общем, сделает, как Вы скажете, средняя-низовая армия за Вас. С полицией сложней, но сила, в принципе, в Вашем распоряжении есть - армейский костяк. Можете и на полицию надавить, если что.
Узбекистан обидится - да и х. с ним. Как-то так.
Чего делать будете? Конкретно.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 14 июн, 2013 21:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Ну поиграю в "капитана Очевидность" - визовый режим...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 14 июн, 2013 21:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Хотя, разумеется, в условиях нынешней власти гопников это - абсолютно бесполезная мера (именно поэтому нас в Шенген и не хотят пускать на мой взгляд..). Мусора с чиновьём как торговали разрешениями/пропиской/визами, так и будут торговать...
Честно скажу - не знаю решения...

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 14 июн, 2013 21:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Глобальное решение проблемы мигрантов - это ужесточение общемирового контроля над рождаемостью (с целью её уменьшения). Ну а уже рождённых и приехавших надо интегрировать в местное сообщество.


Пт 14 июн, 2013 23:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Зеленый писал(а):
Ну а уже рождённых и приехавших надо интегрировать в местное сообщество.


Кому надо? А если они не хотят интегрироваться, силой заставите? А может им пособия выплачивать как в Европе делают?


Сб 15 июн, 2013 16:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Radist писал(а):
А почему это так, очень хорошо пишет очевидец событий -
журналист Аркадий Бабченко писал(а):
Кажется, впервые я не могу описать то, что видел, словами. Мой талант отступает перед тем, что происходит сейчас в действительности. Ни одно видео не передаст той чумовой, какой-то совершенно фантастической энергии, которая владеет сейчас площадью. То, что творится сейчас на Таксиме - это какой-то новый, незнакомый для меня уровень самоосознания нации, гражданского общества и граждан в целом.
Говорят, здесь глушат интернет. Не знаю. Но я уже три с половиной часа пытаюсь залить видео и пока закачалось только пятьдесят семь процентов.
Пока не могу выложить свое видео, выкладываю чужое. На Таксиме было сегодня вот так. И вот так продолжается до сих пор - в Стамбуле сейчас час ночи. Никакой полиции, никакого Эрдогана, никаких водометов, никаких тюрем - ничего этого после того, что было сегодня, уже не существует. Да и полиции здесь сейчас нет. Вообще. Днем летал вертолет но и он ушел.
Анкару турецкие власти, насколько я понимаю, еще пытаются держать или, по крайне мере, пытаются пробовать контролировать, и там сегодня опять были водометы и резиновые пули - но Стмабул им сейчас не принадлежит совершенно. Здесь вообще полиции нет. О ней даже и не думает никто. Это из какого-то другого, прошлого, мира. Таксим в частности и Стамбул в целом на данный момент принадлежат людям. Полностью.
Перевес колоссальный. Силовики войти сюда сейчас просто не смогут, такое количество люджей не разгоняемо в принципе. Понятно, что часам к трем ночи подавляющее большинство уйдет, и останутся только оккупайцы - которых, тем не менее, несколько тысяч - но как только тут кто-то вздумает стрелять, все, кто сегодня был здесь, и после того, что сегодня здесь было, вернутся обратно в удесятеренном количестве.
Сегодня здесь впервые был общих сход фанатов. Турецкие фанаты - это отдельный разговор, друг друга они режут и калечат стабильно - но сегодня на площади они были все вместе. Первыми пришли фанаты "Фемербахче" и взорвали Таксим вдребезги. Потом подтянулись фанаты "Бешекташа" и немного "Галатасарая" (которые Эрдогана поддерживают вообще-то) и добили остатки.
Фанаты оказались именно той, недостающей частью, которая сработала и как детонатор и как цементатор (сорри, не могу подобрать слова) общества. И случилось то, что и должно было случиться. Квантовый скачок - произошел.
И никакие баррикады уже больше не нужны. Кстати, сегодня впервые их начали разбирать. Потому что люди поняли - не в баррикадах и не в физических силах дело. Разогнать это - невозможно. Повернуть это вспять - невозможно. Точка пройдена. И обратного пути больше не существует. Прошлое - осталось в прошлом. А будушее сейчас здесь, на площади Таксим, с файерами, в джинсах и с баллончиками краски.
Это - единение нации. Это - страна. Это - народ. И ничего больше значения уже не имеет.
Это отличное видео, но все же даже и оно не передает в полной мере того духа, что царит сейчас на Таксиме. Все площадь - все, от края до края - заполнена ГРАЖДАНАМИ совей страны. Я впервые вижу такое. Я впервые вижу полнокровную, настоящую социальную революцию, при этом абсолютно мирную. Революцию, которая не разрушает, которая не ввергает страну в пропасть, не откидывает её назад, а революцию, которая - созидает. То, что здесь сейчас происходит - созидание. Созидание нового общества, созидание новых граждан, подъем нации на новый уровень существования. То, что здесь сейчас происходит - история.
И это охерительно. Это просто охерительно, друзья мои. И я это видел.
О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.
И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

Добыл на странице Аркадия на ФБ


Как там танцы?


Сб 15 июн, 2013 21:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
nextUser писал(а):
...Как там танцы?

А вот как - Крупнейший профсоюз Турции призвал к всеобщей забастовке

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 16 июн, 2013 09:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Читик писал(а):
В Турции люди себя уважают как граждан и защищают свои права. А у нас умеют только приспосабливаться.

Очень хорошо. Вот, например, Вы подали заявление в чиновничью контору с просьбой выдать определённый документ, а чиновник тупо посылает и не хочет исполнять в отношении Вас свои обязанности, прописанные законом. Как защищать свои права в таком случае?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 17 июн, 2013 14:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
extrimist писал(а):
Читик писал(а):
В Турции люди себя уважают как граждан и защищают свои права. А у нас умеют только приспосабливаться.

Очень хорошо. Вот, например, Вы подали заявление в чиновничью контору с просьбой выдать определённый документ, а чиновник тупо посылает и не хочет исполнять в отношении Вас свои обязанности, прописанные законом. Как защищать свои права в таком случае?

Пройденный этап. Обращался в прокуратуру, и, пусть не без мытарств, но документ выдавали.


Пн 17 июн, 2013 20:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
satrap писал(а):
Не пристало русскому человеку туркам завидовать. Давайте посмотрим, чем все это закончится. :wink:

Ой, наверно голодом и разрухой! :lol: Слушайте больше пропутенских политтехнологов, страшилки об ужасной США и кризисах в загнивающей Европе.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 19 июн, 2013 20:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Kdenisv2007 писал(а):
Зеленый писал(а):
Ну а уже рождённых и приехавших надо интегрировать в местное сообщество.


Кому надо?

Зеленому надо видимо! Он у нас главный форумный толераст!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 19 июн, 2013 20:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
а у вас что, другие предложения?


Ср 19 июн, 2013 21:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Lesha писал(а):
Я хотел бы жить в такой России, где бы не указывали без кого России быть.

Не люблю 3-фактэриалов...


Чт 20 июн, 2013 22:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
В теплой Бразилии, где уровень жизни на порядок выше нашего, уже миллион человек бастуют. Все началось из за повышения цен на проезд. Это не в России где русского Ваню можно "иметь" как хочешь! Драть с людей три шкуры, заставляя работать за прожиточный минимум. При этом опираясь на бредовые, антинародные законы, которые карманная дума штампует как кролики! "Терпите терпилы бесхребетные"- такой видимо лозунг у наших власть придержащих! :twisted:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пт 21 июн, 2013 15:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
B-52 писал(а):
В теплой Бразилии, где уровень жизни на порядок выше нашего, уже миллион человек бастуют. Все началось из за повышения цен на проезд. Это не в России где русского Ваню можно "иметь" как хочешь! Драть с людей три шкуры, заставляя работать за прожиточный минимум. При этом опираясь на бредовые, антинародные законы, которые карманная дума штампует как кролики! "Терпите терпилы бесхребетные"- такой видимо лозунг у наших власть придержащих! :twisted:

Насчёт "на порядок" Вы хватили.


Пт 21 июн, 2013 17:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: В какой России вы хотели бы жить?
Читик писал(а):
Пройденный этап. Обращался в прокуратуру, и, пусть не без мытарств, но документ выдавали.

Это когда было и при каких обстоятельствах? Коррупция растёт прямо на глазах. Прокуратура - это такой орган, который по настроению решает: брать дело или не брать, и ни за что не отвечает. Это не казино подпольные крышевать! Не зачёт за совет, хотя других вариантов, Вы, как публичный человек, по определению не можете предложить. Я как-то жалобу в один надзорный орган по аналогичному делу почтой послал, ну, так мне прислали отписку с отказом, типа: подписи нет на копии документа, оригинал которого у меня с подписью. Приехал лично, увидел ксерокопию копии документа, но уже без подписи и честные глаза какого-то чиновника,а сроки упустил... Раньше подобной борзости не ожидал, но уже совсем другие времена.
Сейчас даже полностью правильные мытарства могут не прокатить, если дело касается корпоративной солидарности чиновников, и 100% уверен, что чиновника в Вашем случае не наказали.
B-52 писал(а):
Драть с людей три шкуры, заставляя работать за прожиточный минимум.
Где у нас в стране заставляют работать кроме тюрьмы?

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 22 июн, 2013 23:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB