Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Образ депутата 

С кем у Вас ассоциируются слова "депутат городского Совета"?
Опрос закончился Сб 28 дек, 2013 17:16
Это: 35%  35%  [ 8 ]
- продавленный правящей партией послушный функционер; 9%  9%  [ 2 ]
- креатура администрации для обслуживания её интересов; 4%  4%  [ 1 ]
- продвиженец своего бизнеса в городе; 30%  30%  [ 7 ]
- карьерист, желающий через Совет просочиться на верха исполнительной власти; 4%  4%  [ 1 ]
- романтик, сочувствующий народу, но толком не знающий, как отстаивать его интересы; 9%  9%  [ 2 ]
- властолюбец, желающий пыжиться от сознания, что он - представитель власти; 4%  4%  [ 1 ]
- толковый человек, знаток законов, грамотно защищающий интересы избирателей. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23

 Образ депутата 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Образ депутата
Разводка воды у нас тоже по квартирная :troll: Т.е Вы на полном серьёзе считаете , что в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной во времена цифровой экономики нет приборов и технологий учёта подачи и потребления тепла в наших квартирах ? :troll:


Чт 19 июл, 2018 12:56
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Образ депутата
Ахтунг писал(а):
Разводка воды у нас тоже по квартирная :troll:


Все верно, разводка воды у нас поквартирная, и на разборе воды легко поставить счетчик. И если вода соседа придет к вам в квартиру, вы этому совсем не обрадуетесь. Да, вода еще

Ахтунг писал(а):
Т.е Вы на полном серьёзе считаете , что в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной во времена цифровой экономики нет приборов и технологий учёта подачи и потребления тепла в наших квартирах ? :troll:


Да, я считаю, что при вертикальной разводке невозможно правильно посчитать все тепло, потребленное квартирой. Но вы зашли в дебри, и увиливаете от ответа про домовые теплосчетчики.

Повторюсь: скольким жителям нашего города не все равно, сколько платить за отопление? Я знаю лишь два дома, где решили этот вопрос, и еще 5 домов имеют счетчики по проекту.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 19 июл, 2018 13:13
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Образ депутата
Я не ухожу от ответа, я просто смотрю на вещи реально. Если у нас в доме на домофон и дверь в своё время не все сдали деньги, то на счётчик и подавно не набём.
Ну и для информации, всё-таки наши корабли не зря ... https://www.set-nsk.ru/articles/1416/ только бюрократия министрерств против


Чт 19 июл, 2018 13:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
значит надо ставить счетчик общедомовой.
А это все равно что и не ставить, поскольку ни влиять на его показания для целей экономии, ни контролировать передачу его показаний нет возможности. Просто бесполезная трата средств на установку, тем более что сумма оплаты за отопительный сезон по счетчику будет примерно равна годовой сумме за отопление без счетчика. Холмс в результате тоже понял всю бессмысленность этого.


Чт 19 июл, 2018 14:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Образ депутата
Ахтунг писал(а):
Ну и для информации, всё-таки наши корабли не зря ... https://www.set-nsk.ru/articles/1416/ только бюрократия министрерств против


Как они учитывают тепло, снимаемое с труб отопления? Я в курсе таких поделок, и мягко говоря, не считаю их точным средством измерения.

Зеленый писал(а):
А это все равно что и не ставить, поскольку ни влиять на его показания для целей экономии, ни контролировать передачу его показаний нет возможности.


А зачем влиять на показания? Выше говорили про то, что услуга некачественная, а плату берут большую. При установке счетчика можно поставить погодозависимую автоматику (как на Спортивной), и весеннего перетопа не будет. Не говоря уже о том, что при недотопе отсутствующие калории не будут посчитаны. Опять же, нет никакой проблемы контролировать передачу показаний, за 15тр счетчик хоть в интернет высунуть можно.

Зеленый писал(а):
Холмс в результате тоже понял всю бессмысленность этого.

Холмс во-первых балабол, во-вторых понял, что его витрины в пол без стеклопакетов ой как тепло на улицу выпускают, и по факту платить придется больше.

А я вот планирую замену кондиционеров в том цокольном офисе, чтобы на потребленный киловатт отапливать помещение на все 3. Не всем пофиг :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 19 июл, 2018 14:38
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
Выше говорили про то, что услуга некачественная, а плату берут большую.
И что, от установки общедомового счетчика плата существенно уменьшится или качество услуги заметно улучшится?
Если эти счетчики так нужны, почему ни управляющие или ресурсоснабжающие организации, ни муниципалитет, ни производители не ставят их за свой счет? Им это не нужно? Хочется просто поиметь что-то от жильцов?


Чт 19 июл, 2018 15:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Образ депутата
Слишком толстый троллинг. Потребление по факту, а не по нормативу, в случае моего дома дает экономию порядка 40% финансов. Опять же, если сейчас услуга некачественная, вы все равно за нее платите.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 19 июл, 2018 17:15
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вы платите на 40% меньше и надеетесь, что поставщик услуги улучшит ее качество?
А если за интернет платить на 40% меньше?


Чт 19 июл, 2018 19:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Образ депутата
Я за интернет не плачу :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 19 июл, 2018 21:34
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB