Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 янв, 2018 14:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 1181 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
 Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 

Как Вы думаете?
Ухудшение уровня жизни и нищета чему способствуют непомерные траты на проекты и коррупция. 54%  54%  [ 31 ]
Президент, правительство и правящая партия наконец приведут страну к процветанию. 23%  23%  [ 13 ]
Никаких изменений не будет. 19%  19%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить. 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 57

Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 
Автор Сообщение
мудрец

Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
Прокомментируйте автобаны побежденной нами Германии, и их протяженность в этой маленькой стране , части гниющего запада! Напомните, какое у них население? :)

Вообще легко. Проезжая по такому автобану в прошлом году, я услышал довольно таки интересную историю, которая подтвердилась. Строить автобаны нерентабельно, за последние 7 лет их построили всего 180км, или 26км в год. Можете сами сравнивать с Китаем. А как раньше выбрасывали деньги - вопрос второстепенный.

Чт 11 янв, 2018 19:27
Профиль ICQ WWW
новичок

Интересная история рассказанная непонятно кем? Отличный аргумент! :) Тем более основная часть их дорого построена в 30тых прошлого века!
Протяженность и численность населения ФРГ не осилили? Не? :)
Еще Площадь в км2 не плохо-бы привести в сравнении с Россией!

Последний раз редактировалось lana69 Чт 11 янв, 2018 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Чт 11 янв, 2018 19:31
мудрец

Узнаю ваш стиль :troll:

Все верно, историю рассказал местный экскурсовод, однако она подтвердилась в цифрах. напомню, построили 180км за 7 лет.

А так, протяженность дорог в Германии 645ткм, у нас - 1,452ткм. Количество жителей - 82млн и 146млн. Данные из википедии, там же можно почитать про источники этих данных.

Чт 11 янв, 2018 19:36
Профиль ICQ WWW
новичок

Что то вы стыдливо умолчали о том, что здесь подсчитаны и наши грунтовые направления, которых в Германии просто нет! Опять у Вас осечка вышла! :)[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_длине_сети_автомобильных_дорог[/url]
Цитата:
Список стран по длине сети автомобильных дорог включает в себя дороги с твёрдым покрытием и оформленные грунтовые, основан на данных Справочника ЦРУ по странам мира[1] (если не указано иное)
и прекрасно видно, что у немцев дорог с покрытием и автомагистралей гораздо больше нашего! А если еще сопоставить с площадью страны, то прекрасно понимаешь нашу отсталость!
Россия 3 783 533 км2
Германия 357 021 км2
Совсем нет разницы, да? :troll:
Магистрали
Flag of Russia.svg Россия 816
Германия 12996
И здесь тоже!

Чт 11 янв, 2018 20:14
мудрец

Все верно, я прекрасно понимаю вашу отсталость. Даже и не спорю с этим.

Вы то какое решение предлагаете? Строить в 10 раз больше? А вы уверены, что вы столько налогов платите? Справочно, в 2015 году Росавтодор имел 573,89 млрд руб. (3,81 %) бюджета. Да даже если такая утопия произойдет, кто строить то будет?

Чт 11 янв, 2018 20:29
Профиль ICQ WWW
шут

Trace писал(а):
кто строить то будет?
как кто...армяне и будут строить.дорожный бизнес под ними,и других туда не пускают.

Пт 12 янв, 2018 00:33
мудрец

Это на личном опыте основано? :)

Пт 12 янв, 2018 01:56
Профиль ICQ WWW
мудрец

Цитата:
Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):

"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.

Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.

Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…

https://pikabu.ru/story/_5626431

Пт 12 янв, 2018 16:21
Профиль ICQ WWW
новичок

Народец плохой, бояре хорошие?

Пт 12 янв, 2018 18:17
мудрец

Аргументы закончились? :troll:

Пт 12 янв, 2018 18:36
Профиль ICQ WWW
новичок

Вопросом на вопрос, это по Вашему! :troll:
Продолжайте отвечать стебом в каждой теме, что только и можете!

Пт 12 янв, 2018 18:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 1181 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40