Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 19:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
 Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 

Как Вы думаете?
Ухудшение уровня жизни и нищета чему способствуют непомерные траты на проекты и коррупция. 56%  56%  [ 34 ]
Президент, правительство и правящая партия наконец приведут страну к процветанию. 23%  23%  [ 14 ]
Никаких изменений не будет. 18%  18%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 61

 Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Kdenisv2007 писал(а):
..... Я вот все жду когда-же эти умники страну в какой-нибудь военный конфликт втянут. Вот только тогда неприятные-неприятности у них и начнутся....

Ошибаетесь, уважаемый, неприятные-неприятности тогда начнутся у нас, им это по-барабану будет, они лишь "фишки двигают".


Вс 10 ноя, 2013 23:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Holms писал(а):
Ошибаетесь, уважаемый, неприятные-неприятности тогда начнутся у нас, им это по-барабану будет, они лишь "фишки двигают".


По "барабану" не будет, уж это точно. Потому что если неприятные-неприятности начнутся у большинства населения, то и им это аукнется. И кстати "жду", не от того-что мне хочется такого развития событий(совсем не хочется), просто судя по действия наших "вождей" это неизбежно, вопрос только когда.


Вс 10 ноя, 2013 23:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Radist писал(а):
Ну и где это я что-то оставил без ответа, ась? :)

Из ближайшего - тема "Стабильность", конец 50-й страницы.

Да, действительно, там есть сообщения без ответа. Вот, оттуда:
Зеленый писал(а):
B-52 писал(а):
– Когда Медведев говорит, что в России денег нет, это лукавство. В России много денег. Другое дело, что они по разным причинам не доходят до бюджета. Приведу такой пример – в казну США поступает около 60% выручки от продажи нефти и газа. В Норвегии – 80%, в Саудовской Аравии - 95%. А в России всего 30%. Ни в одной цивилизованной стране нет такой практики, когда добытая нефть становится собственностью нефтедобытчиков.

«СП»: – Как вы относитесь к такому инструменту финансовой «стерилизации» как Резервный фонд?

– В прошлом году российские власти перечислили туда десятки миллиардов долларов. Причем, мы одалживаем наши деньги США под 0,7%. После чего, «не отходя от кассы», занимаем под 6,48% – 8,65%. Получается, мы выкупаем свои же деньги назад по цене, которая в 6-8 раз дороже той, по которой они были проданы…Иными словами, мы просто дарим эти деньги представителям западного финансового капитала. Это колониальная модель.

Вот, и этот отрывок попрошу прокомментировать наших форумских защитничков политики "Единой России". Ну давайте, убедите общественность, что нынешний курс надо поддерживать на выборах, голосуя за "Единую Россию" и её представителей.


Пн 11 ноя, 2013 07:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Ну во-первых неплохо было бы ссылки указать на такие махинации, а во-вторых слепых защитничков партии я у нас не наблюдал. Может это обязательное условие для покупки бусайфонов, а в таком случае ну очень много соотечественников поддержжат такой шаг.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 11 ноя, 2013 09:34
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
И в этой теме есть сообщения без ответов! Что скажете Trace? :wink:

B-52 писал(а):
Trace писал(а):
есть такие люди, которые хотят радикально сменить власть :)

Не знаю возможно и есть! Только никак в толк не возьму, почему за 14 лет у руля с таким доходом от экспорта ресурсов - ЖКХ, здравоохранение, социалка и многое другое в глубокой заднице? Хваленой Вами власти чего не хватило для развития страны за это время?

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 11 ноя, 2013 10:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
А вы по местам посмотрите из за чего проблема, и все поймете. Впрочем, достаточно ограничиться зеркалом. Менталитет такой. Даже у бывшего яблочника навального в штабе все то же самое, за что он ругает власть.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 11 ноя, 2013 10:49
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
А вы по местам посмотрите из за чего проблема, и все поймете. Впрочем, достаточно ограничиться зеркалом. Менталитет такой. Даже у бывшего яблочника навального в штабе все то же самое, за что он ругает власть.

По вашему значит виновата власть на местах, а высшие органы власти стало быть не причем? Они типа ничего не знали о беспределе на местах по тому обмануты, ничего не могут сделать, чтоб повлиять на ситуацию?
Что же выгодная отговорка - мы типа заботимся а спрос с властей на местах, они виноваты а мы (высшая власть) "мягкие и пушистые".
Удобная позиция у Вас Trace, здорово научились отвечать расплывчатыми заувалированными фразами! Впрочем я не удивлен, зная Вашу приверженность к власти и правящей партии!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 11 ноя, 2013 11:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Вот поэтому мне и не нравится общаться с вами. Вы все вопросы сводите к одному и тому же. Объяснять в сотый раз не буду. Как исключение:
Не высшая власть виновата, и не местная власть, а весь народ - кто поумнее, лезет во власть и обогащается, на любых уровнях, кто почестнее - лезет в бизнес, и за счет попустительства власти также зарабатывает. Самые глупые сидят ровно, т.е. на пиво и айфоны с барского стола перепадает. Есть еще честные, которые все соблюдают и стараются сделать красиво, при этом не поддаваясь на искушение заработать, но их так мало, что можно свести к статистической погрешности.

Можете на сообщение не отвечать, я повторяться не буду.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 11 ноя, 2013 11:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
1. Нищеты не будет.
2. К процветанию не приведут.
3. Изменения будут.
4. Ответить не затрудняюсь.
Итак, я не попал ни в один из ответов. Значит экономическая пропасть нам не грозит. Пьём пиво :beer: , влюбляемся :rose: , удивляемся жизни :shock: и радуемся ей :D .


Пн 11 ноя, 2013 11:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Нам грозит не пропасть (ресурсы ещё есть), а сползание в прозябание. Мы как были при советской власти Верхней Вольтой с ракетами, так ей и остались. Будем продолжать пыжиться типа "мы - великая империя", но в наших бедах виноваты Госдеп, гомосеки, "понаехавшие тут" и др., и пр. Или от этого прозябания рано или поздно начнётся рыхлость центральной власти и появится тенденция к самораспаду государства, или будет усиливаться репрессивная власть (она же коррумпированная), что неизбежно приведёт к социально-политическому взрыву и развалу государства. Крепко стоящий на ногах обширный класс собственников-налогоплательщиков, контролирующих наёмную власть - вот что лучше всего крепит ткань государства. Люди не хотят терять своё самостояние, для них государство - верный и надёжный слуга, а не грабитель и враг, как у нас.


Пн 11 ноя, 2013 12:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
А при чем тут Навальный. Пусть Навальный ответит за своё, Сердюков за своё, Якунин за своё.
И далее по списку. Это же просто?


Пн 11 ноя, 2013 13:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Не высшая власть виновата, и не местная власть, а весь народ -.

Всегда считалось что "рыба гниет с головы". И если прокремлевские политтехнологи и правящая партия создают антинардные законы и законы удобные для для власти и коррупционеров, а исполнительная власть не может проконтролировать да же тот мизер прав гражданина записанных в конституции, то причем тут все и особенно простые люди?
Если и простые граждане и виноваты, то только из за того, что разрешают над собой так издеваться. А происходит это от менталитета русских людей, от их врожденной на уровне генов доброты и терпимости, а так же инертности!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 11 ноя, 2013 20:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
B-52 писал(а):
Trace писал(а):
Не высшая власть виновата, и не местная власть, а весь народ -.

Всегда считалось что "рыба гниет с головы". И если прокремлевские политтехнологи и правящая партия создают антинардные законы и законы удобные для для власти и коррупционеров, а исполнительная власть не может проконтролировать да же тот мизер прав гражданина записанных в конституции, то причем тут все и особенно простые люди?
Если и простые граждане и виноваты, то только из за того, что разрешают над собой так издеваться. А происходит это от менталитета русских людей, от их врожденной на уровне генов доброты и терпимости, а так же инертности!

Да уж, революция, коллективизация и репрессии такой добротой обернулись!


Пн 11 ноя, 2013 22:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
А вы по местам посмотрите из за чего проблема, и все поймете. Впрочем, достаточно ограничиться зеркалом. Менталитет такой. Даже у бывшего яблочника навального в штабе все то же самое, за что он ругает власть.

Вот-вот!

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 11 ноя, 2013 23:08
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
extrimist писал(а):
Вот-вот!
вот такой я себе Свету Курицыну в старости и представлял :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 11 ноя, 2013 23:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
B-52 писал(а):
Trace писал(а):
Не высшая власть виновата, и не местная власть, а весь народ -.

Всегда считалось что "рыба гниет с головы".

И заметьте, гниение, головой не ограничивается.
Рыба - это и голова и тело. Тоже и государство. Одно без другого не существует.


Вт 12 ноя, 2013 01:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Меня вот такой вопрос интересует. Как видно из того, кого "выбрали" наши избиратели, создается впечатление, что большая часть страны у нас совершенно аполитична. Это печаль, беда и, как следствие, повсеместная разруха, коррупция и т.п. Так вот вопрос, почему, к примеру, для того, чтобы управлять грудой металла, необходимо 3 месяца обучаться в автошколе, затем пройти медицинское обследование, затем сдать внутренний экзамен, а уже потом, если сдашь, сдать экзамены в ГИБДД и получить заветное ПРАВО на управление автомобилем. А, к примеру, для того, чтобы решать судьбу государства, делая свой выбор, нужно всего лишь быть достаточно трезвым, чтобы просто доползти до участка:) Почему не ввести экзамен на получение ПРАВА на выбор? Ведь решить судьбу страны гораздо важнее и сложнее, чем крутить рулем и нажимать на педальки.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 12 ноя, 2013 09:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А тех, кто хоть раз проголосовал неправильно, отправлять на платную пересдачу экзамена. :)


Вт 12 ноя, 2013 12:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
У нас народ не безграмотный. Но безответственный. И падкий на обещания без выявления реализуемости обещаний и прожектов кандидатов.


Вт 12 ноя, 2013 13:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Грамотность и адекватное понимание политической ситуации в стране, мне кажется, совсем разные вещи. Читать и писать у нас умеют все, а вот трезво оценить работу власть имущих и сделать из этого соответствующие выводы, которые в последствие повлияют на выбор, увы, могут далеко не все.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 12 ноя, 2013 15:06
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Ю. Латынина, кстати, убеждённый противник всеобщего избирательного права, которое, как она считает, ведёт современные государства к деградации.
С её точки зрения голосовать имеют право только те граждане, которые платят налогов больше, чем получают разного вида социальных пособий.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вт 12 ноя, 2013 15:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Radist писал(а):
Ю. Латынина, кстати, убеждённый противник всеобщего избирательного права, которое, как она считает, ведёт современные государства к деградации.
С её точки зрения голосовать имеют право только те граждане, которые платят налогов больше, чем получают разного вида социальных пособий.

Понятно: кто больше награбил, обзавёлся крутой недвижимостью, тот и голосует.


Вт 12 ноя, 2013 21:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Radist писал(а):
С её точки зрения голосовать имеют право только те граждане, которые платят налогов больше, чем получают разного вида социальных пособий.
то есть инвалиды, пенсионеры и студенты уже не люди?я правильно понял?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 12 ноя, 2013 21:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Нужно ввести институт политической неприкосновенности. Власть это такая же категория собственности, как дом или квартира, или счет в банке. Она должна быть неприкосновенной, охраняться государством и передаваться по наследству. Любые выборы сродни революции с переделом собственности. Неужели это непонятно нашим демократам-псевдореволюционерам?


Вт 12 ноя, 2013 22:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
4Серый писал(а):
то есть инвалиды, пенсионеры и студенты уже не люди?я правильно понял?

инвалиды, пенсионеры и лентяи всегда будут голосовать за увеличение социальных выплат, фактически залезая в карман рабочего класса. Это видно в европах, видно и у нас - южные регионы показывают 99% голосов за правящего кандидата, т.к. в другом случае денежные потоки прекратятся.
Вот и стоим на распутье - будут голосовать только богатые, скатимся к буржуазному строю, преобладает в голосовании социальная группа - имеем то, что имеем. Это и увеличение чиновников, и увеличение министерств МВД с их зарплатами, какой-никакой подъем пенсий, опустошающий пенсионный фонд, ну и южные республики.
Ну а вообще, мое мнение, что стране выборы не нужны - народ еще не созрел к осознанному подходу.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 ноя, 2013 23:23
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
то-то я и смотрю,как пенсионеры с инвалидами наголосовались-прям жируют за счёт рабочего класса. :twisted:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 12 ноя, 2013 23:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
повторение истории по кругу

ОБРАЩЕНИЕ КОЗЬМЫ МИНИНА
«Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой великой беде все государство ныне находится, и какой страх впредь, что легко можем в вечное рабство поляков, шведов или жидов впасть, через которое не токмо имения, но и живота многие уже лишились и впредь наипаче все обстоятельства к тому.

А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале между главными государственными управлениями, произшедшая злоба и ненависть, которые, забыв страх Божий, верность к Отечеству и свою честь, и славу предков своих, един другого гоня, неприятелей Отечества в помощь призвали, чужестранных государей. Иные же различных воров, холопей и всяких бездельников, царями и царевичами имяновав, яко государям крест целуют. А может, кто еще турецкого или жидовского для своей токмо малой и скверной пользы избрать похочет? Которые, вошедши уже в Москву и другие грады, с обе стороны побрали казну так великую, чрез многие годы разными государями собранную, растащили.

Однако же ослабевать и унывать не надобно, но призвав на помощь всещедрого Бога, свой ревностный труд прилагать и согласясь единодушно, оставляя свои прихоти, своего и наследников своих избавления искать, не щадя имения и живота своего. Правда, может кто сказать: что мы можем зделать не имея ни денег, ни войска, ни воеводы способного? Но я мое намерение скажу. Мое имение, все, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, готов все отдать в пользу и услугу Отечеству, и готов лучше со всею моей семьею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании и от врагов в обладании.

И ежели мы все равное намерение возъимем, то мы денего, по крайней мере к началу, довольно иметь можем, а затем, видя такую нашу к Отечеству верность, другие от ревности или за стыд и страх помогать будут. И, ежели сие так исполните, то я вас уверяю, что мы с помощью всемогущего Бога можем легко большую, паче всех богатств, спокойность совести и безмерную славу себе и своих наследников присовокупить, врагов погубить и невинно проливающих кровь нашу захватчиков усмирить».


Вт 12 ноя, 2013 23:54
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
да уж.
сейчас бы тому Минину или 280-ю,или 282-ю впаяли бы в нашем суде,самом гуманном суде в мире,где Новый год бывает чаще,чем оправдательный приговор

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 12 ноя, 2013 23:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Только допёрли что ли, что всеобщее избирательное право, демократия, власть народа, и т.д. - это всего-лишь дешёвая демагогия, ведущая государство к провалу?


Ср 13 ноя, 2013 00:03
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
да как бы в школах-то этому не учат :wink:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 13 ноя, 2013 00:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB