Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 06:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
 Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 

Как Вы думаете?
Ухудшение уровня жизни и нищета чему способствуют непомерные траты на проекты и коррупция. 56%  56%  [ 34 ]
Президент, правительство и правящая партия наконец приведут страну к процветанию. 23%  23%  [ 14 ]
Никаких изменений не будет. 18%  18%  [ 11 ]
Затрудняюсь ответить. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 61

 Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропасть? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Я не надеюсь на свою пенсию, т.к. у нас не накопительная, а солидарная система.
ЗЫ. Миронов - популист, сказал херню. Почему - я бы спросил тебя, но т.к. ты не разбираешься, просто прими за факт.

Глупыш заврался совсем. То баллами козыряет как малолетка, то на них не надеется. Посмотри это ,мож дойдет! А в прочем куда там тебе.
Большинство населения восприняло пенсионную реформу как аферу, поэтому систему, конечно, придётся менять. И чем быстрее, тем лучше!
Владислав Жуковский
экономист, член президиума Столыпинского клуба.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/tema-chasa-pensionnaya-reforma-provalilas-47240.html С 29той минуты Жуковский, все по полкам разложил. Всю правду высказал.
Но "Умнейший" наш Трейс, больше всех знает. И Миронов ему "в подметки не идет", и все остальные.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Пт 20 ноя, 2020 19:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Lana, уважайте убеждения оппонента.. Пусть даже они похожи на убеждения северокорейского чиновника. Почему с Северной Кореи - потому что убежден, что народ может жрать траву, лишь бы была сделана ядерная ракета, и Вождь всегда прав. Почему чиновника - потому что убежден, что народ может жрать траву, Вождь всегда прав, но чиновник выше народа - и ему траву можно не есть


Пт 20 ноя, 2020 21:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Странник писал(а):
а все эти фонды... просто насосы для перекачки средств в непонятном направлении. Так что сказанное г-ном Мироновым - явно не самая большая глупость, которая в последнее время идет с Охотного ряда..

Trace,Странник прав,ПФР размещает свои фонды в ВЭБе.К примеру,конец 2009 начало 2010 инфляция составляла 8%(округляю)Доходность в ВЭБе,под которую размещал деньги ПФР - 2%. Любая бабулька знала как разместить свой депозит с прибылью,а этим ребятам было наср-ть.Вопрос, куда ушли деньги,предназначенные на выплату пенсий?Какой зарубежный банк их принял,нам никто не скажет.Отсрачут в очередной раз пенсию до ста лет,чтобы сдохли не дожив до неё,удивляться нечему - молодежь теперь до 35 лет,значит трудоспособный возраст может быть до 90 лет)))


Пт 20 ноя, 2020 22:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
А это кого-то удивляет? Или кто-то на самом деле думает что наш уважаемый депутат внес эту ..... на рассмотрение Совета по зову сердца? И что , как освещено было в СМИ, жители округов поддержали инициативу? Мне кажется, что скоро у большинства жителей России изменится разрез глаз.... И не потому что произойдет смешение с монглоидной рассой, нет, хотя и с этой стороны есть давление.. просто вы перестанете удивляться - соответственно широко открывать глаза уже будет не надо.


Сб 21 ноя, 2020 17:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Странник писал(а):
Trace, а что значит максимальная белая часть? Эта формулировка подразумевает наличие другой, не белой? А как же Ваши убеждения? Или Вам можно, а другим нет? А почему можно Вам? Наверное потому что всё всегда поддерживаете и одобряете?

Эта формулировка подразумевает другой процент налогов, например УСН 6%. Там пенсионные отчисления сильно меньше.

Странник писал(а):
Вот у меня, к примеру, ВСЯ зарплата "белая", и организация, в которой я работаю, "белая"... И отчисления идут не с части, как у Вас, а со всей зарплаты (до установленного законодательством порога), и мне, блин, не нравится что эти отчисления,

Так у меня все организации, с которыми я работаю, "белые". Как ИП, я также плачу все налоги.

Странник писал(а):
вместо того чтобы увеличивать пенсии нынешним пенсионерам, идут на строительство новых объектов, потому что, видите ли, старые не устраивают...

А можно это доказать, чтобы не быть голословным? Бюджет ПФР в открытом доступе, более того, он в дефиците. Иными словами - все пенсионные отчисления идут на пенсии, и еще несколько триллионов нефтяных денег ежегодно.

Странник писал(а):
Эффективность ПФР, по моему мнению, не нулевая, а отрицательная, никто там не заинтересован в результате деятельности - ну "откуда-то" упали к ним деньги - они потратили - на стройки, зарплаты, что останется - на пенсии, денег не хватило - нарисовался типа дефицит - ну ничего страшного, покроет государство нашими же снова налогами - и все хорошо... И вот моя организация, за счет поступления от которой это все как бы и финансируется, должна считать каждую копейку, чтобы выплатить налоги, сделать отчисления во все фонды, выплатить зарплату сотрудникам, оплатить аренду помещений - и не таких как у ПФР в том же Пушкино, мы можем только мечтать о таком - и при этом оставаться безубыточной и приносить какую-то прибыль, а все эти фонды... просто насосы для перекачки средств в непонятном направлении. Так что сказанное г-ном Мироновым - явно не самая большая глупость, которая в последнее время идет с Охотного ряда..

А сколько в процентах идет на собственные нужны? Или если всех работников ПФР уволить, их работу бесплатно сделают другие?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 14:35
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
Глупыш заврался совсем. То баллами козыряет как малолетка, то на них не надеется. Посмотри это ,мож дойдет! А в прочем куда там тебе.
Большинство населения восприняло пенсионную реформу как аферу, поэтому систему, конечно, придётся менять. И чем быстрее, тем лучше!

Балаболка, а давай своими словами. Скопировать ссылку - много ума не надо. Миронова понять можно - в следующем году выборы, чем больше глупого популизма, тем выше шансы остаться у кормушки. Бизнес, ничего личного.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 14:37
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Злая Мэгги писал(а):
Trace,Странник прав,ПФР размещает свои фонды в ВЭБе.К примеру,конец 2009 начало 2010 инфляция составляла 8%(округляю)Доходность в ВЭБе,под которую размещал деньги ПФР - 2%. Любая бабулька знала как разместить свой депозит с прибылью,а этим ребятам было наср-ть.Вопрос, куда ушли деньги,предназначенные на выплату пенсий?Какой зарубежный банк их принял,нам никто не скажет.Отсрачут в очередной раз пенсию до ста лет,чтобы сдохли не дожив до неё,удивляться нечему - молодежь теперь до 35 лет,значит трудоспособный возраст может быть до 90 лет)))

Не будем рассуждать о том, что за 2010 год я нашел цифру в 6,95% доходности, что слегка выше 2%. В чем проблема выбрать иной, более доходный НПФ? Вы можете выступить за разморозку накопительной пенсии, только на что нынешних пенсионеров содержать?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 14:43
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Злая Мэгги писал(а):
Trace,Странник прав,ПФР размещает свои фонды в ВЭБе.К примеру,конец 2009 начало 2010 инфляция составляла 8%(округляю)Доходность в ВЭБе,под которую размещал деньги ПФР - 2%. Любая бабулька знала как разместить свой депозит с прибылью,а этим ребятам было наср-ть.Вопрос, куда ушли деньги,предназначенные на выплату пенсий?Какой зарубежный банк их принял,нам никто не скажет.Отсрачут в очередной раз пенсию до ста лет,чтобы сдохли не дожив до неё,удивляться нечему - молодежь теперь до 35 лет,значит трудоспособный возраст может быть до 90 лет)))

Не будем рассуждать о том, что за 2010 год я нашел цифру в 6,95% доходности, что слегка выше 2%. В чем проблема выбрать иной, более доходный НПФ? Вы можете выступить за разморозку накопительной пенсии, только на что нынешних пенсионеров содержать?

Да,6,95 по расширенному портфелю и 4,73 по ценным бумагам,при инфляции 8,8%.А при чем тут НПФы?Это доходность ГУК ВЭБа,а не ПФР.Скока у нас там накопительная часть 6?,10%?Это в любом случае пенсионеров не спасет,другое дело,что государство,заморозив накопительную часть пенсии по сути украло заработанные людьми деньги.И можно выбрать любой НПФ,какой смысл- ты не можешь воспользоваться своими деньгами.


Вс 22 ноя, 2020 17:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
«Заморозили», а точнее направили на выплаты нынешним пенсионерам те самые 6%, которые раньше формировали накопительную часть. Вам никто не мешает дополнительно делать отчисления на свою пенсию. Нет никаких свободных «активов» у ПФР, чтобы инвестировать и получать прибыль. Проблема системная, с которой надо бороться повышением пенсионного возраста и собираемости взносов. А местные болтуны, как и некоторые популисты, хотят, условно, сильно снизить зарплаты учителей-врачей, чтобы оставшийся бюджет пустить на пенсионеров. Как обычно, счастье за чужой счет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 17:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):

а давай своими словами. Скопировать ссылку - много ума не надо. Миронова понять можно - в следующем году выборы, чем больше глупого популизма, тем выше шансы остаться у кормушки. Бизнес, ничего личного.

А давай без "давай" болтун.
Тебя послушать, так у тебя все популисты. Вот только про этих никогда не возмущаешься и популистами не называешь.

В СССР не была никаких ПФ. Пенсии из бюджета государство выплачивало. Тогда ресурсы государству принадлежали, с с них и бюджета и платили гражданам вполне достойные деньги. При том килловат электроэнергии стоил 4 копейки, а за трешку мои родители платили 18 рублей. Пенсию отец получал 132 руб . А сейчас, "спасибо" Чубайсу со товарищи олигархи все к рукам прибрали, выводят астрономические суммы в офшоры и жируют, покупая Челси, стометровые яхты, острова и дворцы. И про деток не забывают, которые там за бугром охренели от роскоши. Если-бы за 20 лет на эти сворованные у народа средства построить производства и создать обещанные твоими кумирами 25 миллионов рабочих мест, мы могли-бы создать для пенсионеров, куда лучшие условия.
Но ты никогда не признаешь это. Не выгодно тебе идти против своих однопартийцев, принимающих людоедские законы. В Норвегии люди процент от ресурса с рождения имеют. В Финляндии где и ресурсов почти нет, один из самых высоких уровней жизни. В побежденной нами Германии, без тех-же ресурсов, безработные обеспечены государством лучше, чем порой наши работающие. А у нас только в рекламе про газпром болтовня про национальное достояние. Так что Трейс хрен ты угадал. Вот тебе моими словами, как просил. Но что от тебя толку. Про популистов в ролике ты стыдливо смолчишь, я даже не сомневаюсь. Видишь, что только выгодно тебе, неудобную тебе правду никогда не признаешь, так-же как и свои ошибки. И да, Трейс ты-же представитель партии ЕР, единственной проголосовавшей за повышение пенсионного возраста. Потому-то ты и топишь за и изворачиваешься. Видимо по другому тебе нельзя, надо поддерживать курс своих вышестоящих боссов. А то вдруг от кормушки отлучат, и карьера по партийной линии закончится.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 22 ноя, 2020 22:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Трейс прокомментируй-ка это. Запала изворотливости и вранья у тебя надеюсь хватит! Не забудь пояснить, что к уровню жизни наших пенсионеров, это никакого значения не имеет! Не обделайся только, как с Навальным.
Американская пресса удивилась состоянию богатейших россиян, превысившему золотовалютные резервы страны

«Пока население продолжает беднеть, состоятельные граждане умножают свой капитал и выводят его за границу»
Состояние участников рейтинга богатейших бизнесменов России превышает золотовалютные резервы страны. На банковских депозитах всех российских граждан меньше денег, чем у бизнесменов из списка Forbes. На это обратили внимание западные СМИ.
На прошлой неделе российский Forbes обнародовал 15-й ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России. Список содержит 200 имен, 106 из них – долларовые миллиардеры. При том, что в прошлой версии рейтинга таких счастливчиков было всего 96. В обновленный список попали одиннадцать новичков, а совокупное состояние 200 богатейших бизнесменов увеличилось на 25 миллиардов долларов, достигнув в сумме 485 миллиардов в американской валюте.
Автор материала обращает внимание, то все это время действуют введенные США экономические санкции в отношении, в том числе, российского бизнеса, а реальные доходы населения продолжают снижаться.

«Пока население продолжает беднеть, состоятельные граждане умножают свой капитал и выводят его за границу», — говорится в статье.
https://www.mk.ru/economics/2018/04/27/amerikanskaya-pressa-udivilas-sostoyaniyu-bogateyshikh-biznesmenov-rossii-prevyshayushhemu-zolotovalyutnye-rezervy.html

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 22 ноя, 2020 22:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
Трейс прокомментируй-ка это. Запала изворотливости и вранья у тебя надеюсь хватит!

Я где-то пропустил, как ты выполнил свое обещание и выложил свои пенсионные баллы? Давай сначала признай что не держишь слово, что трепач, что не разбираешься в пенсиях, а потом уже у меня что то будешь спрашивать?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 23:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Это все что ты можешь? Я так и думал, что духу у тебя не хватит против фактов пойти. Слился в кусты, ну да и ладно. Что и требовалось доказать.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Вс 22 ноя, 2020 23:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
В СССР не была никаких ПФ. Пенсии из бюджета государство выплачивало. Тогда ресурсы государству принадлежали, с с них и бюджета и платили гражданам вполне достойные деньги. При том килловат электроэнергии стоил 4 копейки, а за трешку мои родители платили 18 рублей. Пенсию отец получал 132 руб .

Ловите врунишку
Цитата:
И, если в начале 1970-х годов средняя пенсия составляла лишь 34 рубля, то к 1986 году, эта сумма возросла до 76 рублей. В целом, пенсионный оклад тех лет вполне соответствует денежной сумме, получаемой и современными пенсионерами.
Максимальная пенсия по старости была не более 120 рублей.


Ну да, если средней пенсии хватало дважды оплатить коммуналку в трешке, то это только подтверждает что современные пенсии соответствуют советским.

lana69 писал(а):
И да, Трейс ты-же представитель партии ЕР, единственной проголосовавшей за повышение пенсионного возраста. Потому-то ты и топишь за и изворачиваешься. Видимо по другому тебе нельзя, надо поддерживать курс своих вышестоящих боссов. А то вдруг от кормушки отлучат, и карьера по партийной линии закончится.

Ты определись, партийная кормушка, начальник протягивателей проводов, или кто-то еще, кого ты в своем измененном воображении нарисовала.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 23:40
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
Это все что ты можешь? Я так и думал, что духу у тебя не хватит против фактов пойти. Слился в кусты, ну да и ладно. Что и требовалось доказать.

А зачем мне тебе подыгрывать? Я тебя столько раз утер, ты даже за слово свое ответить не смог. Как в одной пенеске поется - так, не мужик, а пшик.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 ноя, 2020 23:42
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 23 мар, 2017 19:21
Сообщения: 825
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Твой бред шикарен. Тебе Странник уже писал, сколько была пенсия.
Странник писал(а):
Моя тёща, проработав всю жизнь на вредном производстве градообразующих предприятий, заработала себе пенсию 132 рубля. Сто бл... тридцать два... если Вам это о чем-то говорит - советстких рубля. При квартплате три образных копейки и тд...

У меня мать 58 руб лолучала. Так что засунь свой бред себе в задницу трепло.
И да, не изворачивайся. Ты и начальник протягивателей проводов и член ЕР. Ловите врунишку. А по поводу пшик полегче.Ты даже в армии не служил, а все в мужики самоуитвердится пытаешься.

_________________
"Бойся гнева терпеливого человека!" (Старая пословица, афоризм.)


Последний раз редактировалось lana69 Пн 23 ноя, 2020 00:50, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 ноя, 2020 00:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
«Заморозили», а точнее направили на выплаты нынешним пенсионерам те самые 6%, которые раньше формировали накопительную часть. Вам никто не мешает дополнительно делать отчисления на свою пенсию. Нет никаких свободных «активов» у ПФР, чтобы инвестировать и получать прибыль. Проблема системная, с которой надо бороться повышением пенсионного возраста и собираемости взносов. А местные болтуны, как и некоторые популисты, хотят, условно, сильно снизить зарплаты учителей-врачей, чтобы оставшийся бюджет пустить на пенсионеров. Как обычно, счастье за чужой счет.

Не смешите меня,у меня губы треснут.Приходилось иметь дело с НПФ,проще заработать на ПИФах или бирже,и заплатить налог,чтобы пенсионерам что-то перепало- вероятность больше.Зарплаты врачей-учителей и так снижаются,несмотря на все увещевания из каждого утюга,а сейчас Минтруда еще и "дорожную карту" подрежет довольно прилично,а скорее всего снизят уровень средней заработной платы,к которой она привязана- это будет веселее.Особенно на фоне ежедневного падения рубля- бюджет же надо пополнять( а инфляции у нас нет),правда мне надоело считать сколько раз за последний месяц поменялись цены на продукты,но главе центробанка я продолжаю верить :lol: Trace,тут на днях к правительству представители строительного сектора обратились,чтобы мигрантов разрешили ввозить на стройки,а какой от них прибыток пенсионному фонду? -никакого,а своих рабочих мест не создаем.Показуха по борьбе с COVID‑19 - а ввозим туристов из Турции,где с лета показатели зашкаливают по данным ВОЗ,ничего собственный бизнес потерпит,кого- то уволит,опять денежка ПФР не пойдет,ну это не страшно.Ведь так?


Пн 23 ноя, 2020 00:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
lana69 писал(а):
И да, не изворачивайся. Ты и начальник протягивателей проводов и член ЕР. Ловите врунишку. А по поводу пшик полегче.Ты даже в армии не служил, а все в мужики самоуитвердится пытаешься.

Армия и тюрьма не делает человека мужиком. Впрочем, если советский "мужик" позволяет себе так легко бросаться словами, мне понятно почему "та" страна развалилась.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 23 ноя, 2020 01:27
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Злая Мэгги писал(а):
Не смешите меня,у меня губы треснут.Приходилось иметь дело с НПФ,проще заработать на ПИФах или бирже,и заплатить налог,чтобы пенсионерам что-то перепало- вероятность больше.

Я ж не сказал, что деньги надо в ПФР перечислить :wink:

Злая Мэгги писал(а):
тут на днях к правительству представители строительного сектора обратились,чтобы мигрантов разрешили ввозить на стройки,а какой от них прибыток пенсионному фонду? -никакого

А у нас что, для мигрантов поменялось законодательство, и налоговые ставки по ним ниже резидентов?

Злая Мэгги писал(а):
Показуха по борьбе с COVID‑19 - а ввозим туристов из Турции,где с лета показатели зашкаливают по данным ВОЗ,ничего собственный бизнес потерпит,кого- то уволит,опять денежка ПФР не пойдет,ну это не страшно.Ведь так?

Ну да, во всем виновата Турция, где тепловизоры на каждом шагу, раздают маски и заставляют их носить, а количество прилетевших заразных 10тыс за все время на полтора миллиона туристов.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 23 ноя, 2020 01:41
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Армия и тюрьма не делает человека мужиком. Впрочем, если советский "мужик" позволяет себе так легко бросаться словами, мне понятно почему "та" страна развалилась.

Trace, Вам понятно почему развалилась "та" страна? Страна, на былой мощи которой как-то держится эта? Или Вы лично приложили руку к тому что нынешняя процветает? Что Вы сделали в своей жизни? Выучились за счет страны в ВУЗе, который был создан в той, думаю что за счет налогоплательщиков, наверняка что-то создали, изобрели, имеете не одну ученую степень что так спокойно и уверенно рассуждаете на все темы? Мне кажется что во время создания компании, в которой работаете, Вы только-только перестали бегать в коротких штанишках, да и компания так себе, местечковый провайдер, силу свою получивший из-за режима определенного благоприятствования... Какие новые технологии Вы дали отрасли... ну или хотя бы городу? То что как-то внедрялось - внедрялось со страшным скрипом, ваши абоненты были вашими-же тестерами, так что, на основании этого, могу с определенной долей уверенности сказать что спецы вы так себе... на троечку.. И если до нас докатится всеобщая тенденция по укрупнению провайдеров - а вероятность этого увеличилась по мере вхождения в состав Пушкинского округа - у Диалога могут начаться определенные проблемы... Чем меньше провайдеров - тем удобнее их контролировать старшим братьям, правда?
Trace, выкопав в открытых источниках ту информацию, которую соизволили для Вас открыть, Вы с апломбом невежды (а я все-таки хочу верить что это не так, просто Вы немного заблуждаетесь, ну не доросли еще... или по носу не получали) и с пеной у рта доказываете всем как же все у нас хорошо, и все что вокруг нас происходит - результат круглосуточной заботы о населении наших дорогих... Знаете, рано или поздно произойдет что-то, что Ваши глаза откроются, и чем позже - тем больнее это будет...
Вот смотрите, в "той" стране поезд шел до Ленинграда 8 часов. Красная стрела - 6,5. Безработицы не было. Потратили ху... тучу денег - пустили Сапсаны - поезд идет 3,5-4. Но блин нам этого мало - нам надо круче всех, за 2 часа чтоб доехать. Осталось только найти 1,5 триллиона, которые, если найдутся, по факту превратятся в... не знаю сколько. Вопрос - а у нас в новой действительности все настолько хорошо что деньги больше девать некуда? Рабочие места от этого будут только для иностранцев - у нас таких технологий нет и не будет, и неужели у нас нет других, более насущных проблем? У нас асфальт блин даже в Подмосковье не везде, у нас масса людей осталась без работы из-за того что происходит сейчас.. И вместо того чтобы вложить средства в перепрофилирование граждан и рабочие места для них, государство во время кризиса ввяжется в имиджевый проект... Кто-то ленточку перережет, ну и чиновникам ездить из просто столицы в типа северную будет удобно
Завязывайте с демагогией и маниловщиной, займитесь информационными технологиями или чем-то еще - ну хотя бы для того чтобы следующее поколение не высказало Вам претензию в том что Вы оставили ему "неправильную" страну


Пн 23 ноя, 2020 22:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace,а глава роспотребнадзора,утверждает,что у нас 90% случаев ковида завозные,это слабо коррелируется с 10 тыс.,упомянутыми Вами.Добавим сюда 45% ложноотрицательных тестов,т.е упущенных больных и каждый еще 3-х инфицирует.Иначе откуда у нас по 20 с лишним тысяч ежедневно берется?Собственную дурь граждан,тоже отрицать не будем - не предохраняются.Но один заболевший выбивает из рабочего процесса на пару недель(минимум) все свое окружение.Вы в курсе,что у нас выросла безработица,причем в разы,это не фантазии,это данные росстата,а значит отчисления в пенсионный фонд отсутствуют.Да,и не стоит утверждать,что у нас за каждого таджика идут отчисления в ПФР, иначе их не было бы смысла нанимать.


Пн 23 ноя, 2020 23:07
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Злая Мэгги писал(а):
Trace,а глава роспотребнадзора,утверждает,что у нас 90% случаев ковида завозные,это слабо коррелируется с 10 тыс.,упомянутыми Вами.

Так вы читайте внимательнее, 10тыс это не я придумал.

Цитата:
"После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных - больше 10 тыс. положительных (тестов на коронавирус) - 90% - это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры", - сказала Попова.


Так что в основном - дурь местных. Впрочем, так или иначе, переболеть должно 60% населения. А маски и карантин всего лишь сглаживают пик эпидемии. В прошлые годы только в столице на пике ОРВИ фиксировались по 100тыс обращений в день, но никто панику не поднимал.

А безработица да, выросла, столько ногтепильщиц, барист и прочего вторичного сектора сферы услуг сокращающаяся мировая экономика не вытянет. Тут увы, общемировая тенденция. У нас в городе основные рабочие места вирус не затронул - как все работали, так и продолжали, даже весной.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 23 ноя, 2020 23:34
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Странник писал(а):
Trace, Вам понятно почему развалилась "та" страна? Страна, на былой мощи которой как-то держится эта? Или Вы лично приложили руку к тому что нынешняя процветает? Что Вы сделали в своей жизни? Выучились за счет страны в ВУЗе, который был создан в той, думаю что за счет налогоплательщиков, наверняка что-то создали, изобрели, имеете не одну ученую степень что так спокойно и уверенно рассуждаете на все темы?
Поступил бесплатно на бюджет, после ультиматума "куратора" в погонах предпочел платное образование контракту, и кстати учился на факультете, который образован уже в "этой" стране. Идти в науку особого желания не было, так что хвастаться полезностью обществу буду в других местах, где собственно и достиг результатов.

Странник писал(а):
Trace, выкопав в открытых источниках ту информацию, которую соизволили для Вас открыть, Вы с апломбом невежды (а я все-таки хочу верить что это не так, просто Вы немного заблуждаетесь, ну не доросли еще... или по носу не получали) и с пеной у рта доказываете всем как же все у нас хорошо, и все что вокруг нас происходит - результат круглосуточной заботы о населении наших дорогих... Знаете, рано или поздно произойдет что-то, что Ваши глаза откроются, и чем позже - тем больнее это будет...


Я вижу и хорошее, и плохое. Количество ежегодно возводимых кв.м жилья растет от года к году. Подскажите, а "тогда", не имея блата, можно было приобрести квартиру молодому специалисту, лет эдак в 25? Причем чтобы кухня хотя бы квадратов 8 была? Сейчас - легко, Новое Пушкино в пример.

Сколько средних зарплат надо было отложить, чтобы пойти и купить жигуль, без очереди? Сейчас будем про машины говорить, или достаточно из окна выглянуть?

Ладно, давайте быть проще. Мой любимый пример, приводил несколько лет назад. Огороды. Знаете, почему огромные поля сейчас заросли, или ушли под ИЖС? Потому что даже пенсий хватает, чтобы закупать продукты в пятерочке. Не надо ехать на автобусе и потом электричке куда-то вдаль, где без удобств надо будет все праздники и выходные горбатиться над картошкой, огурцами и прочими вкусностями.

Но что самое приятное - что в Геодезии, что в КНИИМе начали обрываться "династии" рабочих, когда на хорошую должность шел не перспективный специалист, а сын/зять кого надо. Сейчас хороший спец может как поменять работу по щелчку пальцев, так и уехать из страны.

Ах да, я про это не только читал, а еще и наблюдал за родственниками, ну и их слушал. Так что инфа, как говорится, из первых уст.

Странник писал(а):
Вот смотрите, в "той" стране поезд шел до Ленинграда 8 часов. Красная стрела - 6,5. Безработицы не было. Потратили ху... тучу денег - пустили Сапсаны - поезд идет 3,5-4. Но блин нам этого мало - нам надо круче всех, за 2 часа чтоб доехать. Осталось только найти 1,5 триллиона, которые, если найдутся, по факту превратятся в... не знаю сколько. Вопрос - а у нас в новой действительности все настолько хорошо что деньги больше девать некуда? Рабочие места от этого будут только для иностранцев - у нас таких технологий нет и не будет, и неужели у нас нет других, более насущных проблем? У нас асфальт блин даже в Подмосковье не везде, у нас масса людей осталась без работы из-за того что происходит сейчас..

Да да, безработицы формально не было, 101 километр не даст соврать :troll: Про жд не читал, но вот инвестиции в олимпиаду и мост дают и инфраструктуру, и рабочие места, и сам бюджет многократно в экономике обернулся.

Странник писал(а):
И вместо того чтобы вложить средства в перепрофилирование граждан и рабочие места для них, государство во время кризиса ввяжется в имиджевый проект... Кто-то ленточку перережет, ну и чиновникам ездить из просто столицы в типа северную будет удобно
Завязывайте с демагогией и маниловщиной, займитесь информационными технологиями или чем-то еще - ну хотя бы для того чтобы следующее поколение не высказало Вам претензию в том что Вы оставили ему "неправильную" страну

Граждане, как правило, сами не хотят обучаться или работать там, где надо именно работать. У нас средняя зарплата монтажников выше средней по области, однако рыбку в рабочее время, как в Геодезии, не половишь, и за улитками в Базальте не понаблюдаешь. Вакансии есть практически всегда. Это все не демагогия, это суровая реальность. А куда девать деньги, государство и само разберется. Материнский капитал и целевые ипотеки молодым сделали, уже многим сильно проще жить стало.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 24 ноя, 2020 00:13
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace, а Вас не смущает что у мастеров маникюра, парикмахеров, сотрудников общепита есть семьи? Что за то время, что они были - и будут - без работы этим семьям может быть тупо нечего жрать? Вы их детям будете рассказывать что это мировая тенденция - ложиться спать голодным?
Вы прочли где-то про старые эпидемии - да, было, но людей не запирали по домам без средств к существованию, в случае особо заразных заболеваний вводился карантин - настоящий, со всеми выходящими, и государство брало на себя ответственность за происходящее. А тут - красота, государство обязало неработающие предприятия содержать неработающих сотрудников, компенсировав им, предприятиям, по 3 копейки, и забыв только сказать на какие, простите, шиши все это и за чей счет банкет. Или у нас все компании настолько крепко стоят на ногах что могут себе это позволить? А кто попал в список системообразующих предприятий, которые могли работать? Вас не смутил этот список? Мне кажется что некоторые его пункты вызывали определенные вопросы.
И что получается - недавно один выдающийся политик заявил, что у граждан есть не только права, но и обязанности... Но, как обычно, исполнители услышали не все, только часть фразы про обязанности. А все должно идти в комплекте, вот в такой стране должен жить каждый из нас, а не в той, за которую агитируете Вы. Поймите, за последние 30 с лишним лет таких агитаторов и объясняльщиков было до этой самой матери.... Ускорения, гласности, перестройки, 500 и еще сколько-то дней, я уже даже всего и не упомню. У меня на ушах столько лапши, что, наверное, по стоимости она превышает бюджет среднего европейского государства, а тут еще Вы пытаетесь добавить.


Вт 24 ноя, 2020 00:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Trace писал(а):
Это все не демагогия, это суровая реальность.

Суровая реальность в том, что Россия - это не только Москва, Питер и еще несколько городов, в которых есть хоть какие-то деньги. Трейс, Россия - это нечто большее чем Диалог с его средними зарплатами выше средних по региону. Есть другие регионы, с совсем другими зарплатами, и вот люди бросают ТАМ квартиры и дома, едут сюда, впрягаются в ипотеки, за которые Вы так ратуете - для того чтобы как-то существовать. И для них застраивают поля вокруг Пушкино, раздвигают границы Москвы и тд. Я знаю о чем говорю - у нашего холдинга несколько филиалов по всей стране, у моей компании клиенты от Калининграда до Иркутска, от Питера до Кавказа - и какие там средние зарплаты - реальные, а не по официальной статистике - нам известно. Равно как и сколько моих коллег приехали в Москву с Урала и Сибири, Поволжья и Кавказа. И поверьте, приехали они в Москву не из-за ее красот и не из желания ежедневно кататься на метро, равно как и не потому что все поголовно ленивые и безграмотные.

А Вы - да, смотрите в окно на машины, успокаивайте себя цифрами из официальных источников - у Вас и в Вашем государстве все хорошо.


Вт 24 ноя, 2020 10:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Странник писал(а):
Trace, а Вас не смущает что у мастеров маникюра, парикмахеров, сотрудников общепита есть семьи? Что за то время, что они были - и будут - без работы этим семьям может быть тупо нечего жрать? Вы их детям будете рассказывать что это мировая тенденция - ложиться спать голодным?

Когда мне говорят - "нафига мне быть монтажником, я лучше пойду консультантом в спортмагазин, там работать меньше надо", я тоже задумываюсь, чем же человек думает, в молодости обрекая себя на низкоквалифицированный массовый труд. Когда эти магазины закрываются, я вспоминаю вот эту фотку:

Изображение

Человек сам выбрал свой путь. А так, еда и ноготочки "на вынос" появились довольно таки быстро. Кто хотел, тот адаптировался.

Странник писал(а):
Суровая реальность в том, что Россия - это не только Москва, Питер и еще несколько городов, в которых есть хоть какие-то деньги. Трейс, Россия - это нечто большее чем Диалог с его средними зарплатами выше средних по региону. Есть другие регионы, с совсем другими зарплатами, и вот люди бросают ТАМ квартиры и дома, едут сюда, впрягаются в ипотеки, за которые Вы так ратуете - для того чтобы как-то существовать.

А еще раньше, в СССР, также массово бросали свои дома в деревнях. Урбанизация и укрупнение городов - естественный процесс. Опять же, привожу пример: население Белгорода 72 278(1959) -> 293 000(1987), население Белгородской области 1 226 328(1959)-> 1 346 000(1987). Сейчас еще круче - столичные HR-ы нанимают на удаленку народ из глубинки, на вполне столичные зарплаты. Мы же понимаем, что если хороший роддом требуется для 100к населения, а перенатальный центр 300-500к, то никто его не построит в условном Красноармейске, где даже новое жилье не строится?

И не как-то существовать, а вполне успешно жить, имея медпомощь-образование-досуг, и еще кучу возможностей. Или лучше после смены разнорабочим на заводе, за бутылкой обсуждать во дворе, до чего власть страну довела?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 24 ноя, 2020 15:43
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Вы причислили себя к "белым" людям и решили поставить себя выше рабочих на заводе? Трейс, на основании чего? Похоже Вы совсем закисли у себя в офисе - может, конечно, там Вы и маленький... ну не Бог, а так... шишка на ровном месте, в масштабах города и того меньше, а в масштабах области или страны вообще ничто... Чем Вы лучше повара или парикмахера? Трейс, да ничем, они такие же люди как Вы. Гордыня, если мне не изменяет память, грех, так ведь?

Учителя учат детей - от них зависит будущее страны, от врачей, от служащих МЧС - они спасают жизни, а Ваше существование - или не существование не дай Бог, не заметит никто... Нет, тут наверное заметят - -без Вас форум вообще загнется... Так Вы Lana69 потролили - пошел срач - посещаемость выросла. А так только боты будут друг другу сообщения писать.


Вт 24 ноя, 2020 16:32
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Странник писал(а):
Вы причислили себя к "белым" людям и решили поставить себя выше рабочих на заводе? Трейс, на основании чего? Похоже Вы совсем закисли у себя в офисе - может, конечно, там Вы и маленький... ну не Бог, а так... шишка на ровном месте, в масштабах города и того меньше, а в масштабах области или страны вообще ничто...

А почему вообще такое внимание ко мне? Я говорил про жителей глубинки, где одни прилагают силы чтобы уехать и строить лучшую жизнь, а вторые идут по пути наименьшего сопротивления, делая вид что работают, и получают копейки. И заметьте, я уважаю их выбор, хоть и считаю его неправильным.

Странник писал(а):
Учителя учат детей - от них зависит будущее страны, от врачей, от служащих МЧС - они спасают жизни, а Ваше существование - или не существование не дай Бог, не заметит никто... Нет, тут наверное заметят - -без Вас форум вообще загнется... Так Вы Lana69 потролили - пошел срач - посещаемость выросла. А так только боты будут друг другу сообщения писать.

Ну да, самоизоляция и удаленка показала, насколько мы бесполезны. :troll: Вы работать то сможете без связи? Ну вот просто, погасили интернет и телефоны? А врача или МЧС вызвать? Не видели какая паника случается, когда гаснет вышка сотового оператора? А как злится народ, когда падает проводной интернет в городе, и тут же по перегрузке заканчивается интернет на телефоне? Так то да, никто существование не замечает, пока услуги работают стабильно.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 24 ноя, 2020 19:59
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Трейс, вместо Вас лично - ну я не агитирую за это - завтра придет другой инженер - и отряд потери бойца не заметит, поверьте. Я уже видел столько смен незаменимых специалистов - Вы представить не можете. Ну, возможны небольшие неудобства, не более. Не станет Диалога - ну если вы не порежете на прощание провода - сеть вольют в сеть другого провайдера без особых проблем, ну или в течении какого-то времени сделают новые вводы для абонентов - инфраструктура другого провайдера имеется в каждом доме. И ваши же сотрудники будут протягивать новые провода, но уже в новой униформе... А вот админы там свои, так что Вы - мимо. :wink: Временно можно обойтись мобильным интернетом - не будет нормально работать Билайн - будет Ростелеком, не он - -еще кто-то. Для удаленки большой пакет трафика не обязателен. А вот закрылась в карантин парикмахерская... ведь проблема блин... Отсутствие в больничке какого-то профильного специалиста - в некоторых случаях не то что проблема - трагедия, и взять-то его, в отличии от нас с Вами, негде. Так что не надо принижать значимость иных профессий и выставлять себя героем... Ничего от Вас не зависит в этом мире, кроме благосостояния Вашей семьи, и никому, кроме нее, Вы не интересны. Так что продолжайте рассчитывать что государство о Вас помнит и заботится. Оно помнит - когда надо платить налоги, и заботится - вводит новые ограничения, чтоб и Вы о его существовании не забывали


Вт 24 ноя, 2020 20:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждет, и падает ли Россия в экономическую пропаст
Не станет Диалога - если не останусь у тех, кому сейчас также оказываю услуги - уйду в столицу, давно зовут. За меня не переживайте ;)

Закрылись в карантин парикмахерские - ну позовите спеца домой, или сделайте как посоветовал глава одного из округов нашей страны. Отсутствие в больничке какого-то специалиста решается сменой этой самой больнички, благо их сейчас достаточно. Плохо, когда не удастся получить неотложную помощь. Это пока единственное, что тревожит. Про детсады, школы - тоже самое, выбирай на вкус, цвет и бюджет.

Было ли такое в той стране, за которую вы выступаете - судить сложно, но продолжительность жизни выросла, а детская смертность упала.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 24 ноя, 2020 21:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1467 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB