Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 09:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Административная реформа Подмосковья 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Административная реформа Подмосковья
Не один раз до меня доносится информация о намерении А.Ю.Воробьёва провести административную реформу в Московской области. Предлог - ликвидация дотационных муниципальных образований путём их слияния с теми, что "на плаву". Видимо, снова вспомнили о том, что "экономика должна быть экономной". Слишком много дотаций да субвенций идёт на места, - прорывается в комментариях областных чиновников. Пусть районы, где ситуация получше, принимают это областное бремя, а наверху "сэкономят". Форум АТЭС с мостом к острову Русский в стиле мечтаний Манилова, Универсиада в Казани, олимпиада в Сочи. Мошной трясут, а роста экономики нет. Посторяется ситуация конца 70-х, когда из-за дикого перерасхода на гигантские стройки (БАМ, КАМАЗ, "Атоммаш" и др.) плюс подготовка к вторжению в Афганистан обескровили нашу экономику. Она чуть не гигнулась. Спасибо Ираку: он задрался с Ираном, тот перекрыл Персидский залив, цены на нефть взлетели, свой опустевший бюджет мы пополнили. До 1988 года, когда война Ирана с Ираком закончилась и поток нефтедолларов не иссяк. И наша экономика посыпалась.
В нашем случае мы на рост цен на энергоносители вряд ли сможем снова рассчитывать: мировая экономика на спаде, спрос вялый. Поэтому федералы сосут из краёв и областей, те - с мест. Часть налогов у нас опять забрали "наверх". А теперь мечтают покончить с помощью муниципальным образованиям. Сольют Пушкинский район, Ивантеевку и Красноармейск. Будем зависеть от районного бюджета, как это было до 1992 года. И за всем ездить в Пушкино - по любому делу! Число чиновников у нас несколько уменьшится, поскольку ряд вопросов передадут в район. Но потери, похоже, будут куда больше этой экономии.
Такова оценка перспектив задуманной реформы. Одно слово - прозябание. Как вам такая перспектива? И есть ли другая, оптимистическая информация?


Вс 08 дек, 2013 21:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
А можно поподробнее про потери от слияния?

Насколько я понимаю, бюджет только увеличится за счет тех, кто платит налоги в Пушкино, используя город как спальный район. А за всем ездить в Пушкино - так и сейчас мы туда за всем ездим (налоговая, фмс, полиция, гиб2д и т.п.), что тут то изменится?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 21:34
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
что тут то изменится?

Для "своих и честных" от власти изменится все, для народа, пожалуй нет, ну, разве что местная монополия на СМИ закончится. В том числе и на печатные издания.


Вс 08 дек, 2013 21:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
А разве ТЖ и ПоС попадают под административную монополию? :) Да и телеканалов "несколько" :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 22:11
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
А можно поподробнее про потери от слияния?

Насколько я понимаю, бюджет только увеличится за счет тех, кто платит налоги в Пушкино, используя город как спальный район. А за всем ездить в Пушкино - так и сейчас мы туда за всем ездим (налоговая, фмс, полиция, гиб2д и т.п.), что тут то изменится?
Чей бюджет увеличится? Наш? Не смешите. Вы жили в городе районного подчинения в младенческом возрасте.


Вс 08 дек, 2013 22:12
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
А какие причины ему - уменьшаться? Мне вот это и интересно, потому как не с чем сравнивать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 22:16
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
А какие причины ему - уменьшаться? Мне вот это и интересно, потому как не с чем сравнивать.

Чему "ему"?


Вс 08 дек, 2013 22:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Городскому бюджету. Вроде для этого и объединяют районы, не?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 22:25
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
А разве ТЖ и ПоС попадают под административную монополию? :) Да и телеканалов "несколько" :)

Ну ТЖ сама отомрет за ненадобностью. Ее уже давно не видно..оно и правильно, нечего деньги на ветер выбрасывать. А вот ПоС, именующий себя единственным свободным критиком власти, придется не сладко. Пушкинские власти не допустят неконтролируемой, недозированной критики - быстро мозги вправят.


Вс 08 дек, 2013 22:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
Городскому бюджету. Вроде для этого и объединяют районы, не?

Вы же предрекали увеличение нашего бюджета от реформы! Если цель - резкое сокращение, а то и ликвидация дотаций и субвенций из области, то в чём, на Ваш взгляд, рост обеспечится?


Вс 08 дек, 2013 23:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
satrap писал(а):
Trace писал(а):
А разве ТЖ и ПоС попадают под административную монополию? :) Да и телеканалов "несколько" :)

Ну ТЖ сама отомрет за ненадобностью. Ее уже давно не видно..оно и правильно, нечего деньги на ветер выбрасывать. А вот ПоС, именующий себя единственным свободным критиком власти, придется не сладко. Пушкинские власти не допустят неконтролируемой, недозированной критики - быстро мозги вправят.

У меня газета городская, а не Пушкинская. И кто там "мозги вправлять" будет, если своих дел будет невпроворот от "слияния"? Так что не мечтайте.


Вс 08 дек, 2013 23:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Я ничего не предрекал, не путайте.

Ну а если так судить, то сейчас у нас в городе главная дорога чистится за счет района, а внутренние дороги - городом. Я не против, чтобы все чистил район, если такая эффективность сохранится. И так везде, куда не плюнь.

Так все же, в чем минусы то?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 23:09
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
Я ничего не предрекал, не путайте.

Ну а если так судить, то сейчас у нас в городе главная дорога чистится за счет района, а внутренние дороги - городом. Я не против, чтобы все чистил район, если такая эффективность сохранится. И так везде, куда не плюнь.

Так все же, в чем минусы то?

Что бы Вам ни поясняли, Вы, как апологет своего партайгеноссе-губернатора, будете видеть только плюсы. Представьте, что шеф Вам срезал жалование. Это будет для Вас плюсом?
Цитирую Вас: "Насколько я понимаю, бюджет только увеличится за счет тех, кто платит налоги в Пушкино". Пушкинский бюджет будет расти. Но не наш.


Вс 08 дек, 2013 23:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
... сейчас у нас в городе главная дорога чистится за счет района, а внутренние дороги - городом...

А внутренние дороги это какие? Знатоки, блин. За исключением не проездных дворов у нас нет других внутренних дорог.


Вс 08 дек, 2013 23:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Читик писал(а):
Что бы Вам ни поясняли, Вы, как апологет своего партайгеноссе-губернатора, будете видеть только плюсы. Представьте, что шеф Вам срезал жалование. Это будет для Вас плюсом?
Цитирую Вас: "Насколько я понимаю, бюджет только увеличится за счет тех, кто платит налоги в Пушкино". Пушкинский бюджет будет расти. Но не наш.


Мне опять начать тереть ваши сообщения за переход на личности?

Вы, "как проплаченное лицо и продажное СМИ", до сих пор не объяснили, почему при объединении бюджетов у дотационного субъекта должно стать меньше денег?

Я себе это представляю как наши южные регионы - были бы они отделены как Таджикистан, то вмиг бы загнулись, зато в составе более богатого района вполне себе жируют. Понятное дело, что вливать сотни нефти в наше захолустье никто не будет, но откуда разительный проигрыш то будет?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 23:45
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Holms писал(а):
Trace писал(а):
... сейчас у нас в городе главная дорога чистится за счет района, а внутренние дороги - городом...

А внутренние дороги это какие? Знатоки, блин. За исключением не проездных дворов у нас нет других внутренних дорог.


Насколько мне известно, маршрут 21 автобуса чистится районом, все остальное - городом. Да даже если дворы - все равно при сравнении с главной дорогой разница налицо.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 дек, 2013 23:48
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Trace писал(а):
... сейчас у нас в городе главная дорога чистится за счет района, а внутренние дороги - городом...

А внутренние дороги это какие? Знатоки, блин. За исключением не проездных дворов у нас нет других внутренних дорог.


Насколько мне известно, маршрут 21 автобуса чистится районом, все остальное - городом. Да даже если дворы - все равно при сравнении с главной дорогой разница налицо.

Какая разница? Вы о чём? У нас практически все дороги федеральные. Продолжение Комсомольской от шк. №2 до самого микрорайона и по нему - это федеральная дорога, а не городская. Вот чистится только (в основном) Испытателей по маршруту 21-го. Хорошо, что хоть в этом году чуть-чуть её отремонтировали, и то, на полпути бросили: вдоль магазина "продукты" возле мусорки в мкр-оне яма на яме (а ведь чуть выше отремонтировали); вокруг 5-го дома не дорога, а откровенное г.... И город здесь ни при чём. Страна такая. Умников полно, а дороги - га....


Пн 09 дек, 2013 00:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Holms писал(а):
Продолжение Комсомольской от шк. №2 до самого микрорайона и по нему - это федеральная дорога, а не городская.

Что-то я не нашел ее в перечне федеральных дорог. Не подскажете какой у нее номер?
http://www.AtRoad.ru/lib/law/federal_roads/


Пн 09 дек, 2013 00:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Trace писал(а):
Читик писал(а):
Что бы Вам ни поясняли, Вы, как апологет своего партайгеноссе-губернатора, будете видеть только плюсы. Представьте, что шеф Вам срезал жалование. Это будет для Вас плюсом?
Цитирую Вас: "Насколько я понимаю, бюджет только увеличится за счет тех, кто платит налоги в Пушкино". Пушкинский бюджет будет расти. Но не наш.


Мне опять начать тереть ваши сообщения за переход на личности?

Вы, "как проплаченное лицо и продажное СМИ", до сих пор не объяснили, почему при объединении бюджетов у дотационного субъекта должно стать меньше денег?

Я себе это представляю как наши южные регионы - были бы они отделены как Таджикистан, то вмиг бы загнулись, зато в составе более богатого района вполне себе жируют. Понятное дело, что вливать сотни нефти в наше захолустье никто не будет, но откуда разительный проигрыш то будет?

Я горжусь тем, что мне помогает народ. Не начальники, не партийные боссы и не бизнесмены-заказчики пиара. В отличие от Вас.
Объясняю для непонятливого. Когда для наших школ надо что-то выбивать, то руководство идёт в область. И дают субвенцию. А после реформы будут давать фигу. Скажут: клянчите у Пушкино! Как Вы думаете, у кого закрома богаче - у области, или у района? И будут ли пушкинцы охотно и радостно отщипывать от себя на наши нужды?


Пн 09 дек, 2013 00:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
satrap писал(а):
Holms писал(а):
Продолжение Комсомольской от шк. №2 до самого микрорайона и по нему - это федеральная дорога, а не городская.

Что-то я не нашел ее в перечне федеральных дорог. Не подскажете какой у нее номер?
http://www.AtRoad.ru/lib/law/federal_roads/

satrap, не ёрничайте, я прекрасно знаю разницу между трассами и дорогами. Может я не так выразился, может не федеральная (хрен знает каких сейчас названий напридумывали:федеральная, федерального значения и т.п.), основной смысл в чьём она хозяйстве, и кто должен (не. Не должен - обязан!) обслуживать круглогодично. А если Вы такой умный, то найдите список городских дорог городского округа Красноармейск :troll: , а потом поговорим.
У дорожников спросите - вмиг вопросы отпадут. Я, к слову, спрашивал.


Пн 09 дек, 2013 00:34
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Читик писал(а):
Скажут: клянчите у Пушкино! Как Вы думаете, у кого закрома богаче - у области, или у района? И будут ли пушкинцы охотно и радостно отщипывать от себя на наши нужды?

То ли я дебил, то ли лыжи не едут.. Закрома богаче у области. Но! У Пушкино "клянчат", как Вы выразились пятеро, а у области - триста "организаций". И с какого перепуга Пушкино должно жмотиться? И что мешает жмотиться области при текущем раскладе? В любом случае, наш город уж точно не проиграет от данного НоуХау ;)


Пн 09 дек, 2013 00:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Большой писал(а):
Читик писал(а):
Скажут: клянчите у Пушкино! Как Вы думаете, у кого закрома богаче - у области, или у района? И будут ли пушкинцы охотно и радостно отщипывать от себя на наши нужды?

То ли я дебил, то ли лыжи не едут.. Закрома богаче у области. Но! У Пушкино "клянчат", как Вы выразились пятеро, а у области - триста "организаций". И с какого перепуга Пушкино должно жмотиться? И что мешает жмотиться области при текущем раскладе? В любом случае, наш город уж точно не проиграет от данного НоуХау ;)

А Вы жили в городе районного подчинения? Боюсь, что Вы тогда были школьником. Были похожие времена, и в Пушкинском райисполкоме средь зимы снега не выпросишь. Мало того - я помогал выбить в 1990 году для города (только для него!) гуманитарную помощь. Но район нам оставил только 20% от неё, а на остальное наложил лапу, ибо всё шло через район.


Пн 09 дек, 2013 00:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Тогда всё было через задницу. Яркий пример, прекрасно характеризующий те времена - очередь за талонами на талоны.


Пн 09 дек, 2013 00:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Читик писал(а):
Я горжусь тем, что мне помогает народ. Не начальники, не партийные боссы и не бизнесмены-заказчики пиара. В отличие от Вас.

Да да, продолжайте клевету разводить, переход на личности - самое лучшее подтверждение своей неправоты.

Читик писал(а):
Объясняю для непонятливого. Когда для наших школ надо что-то выбивать, то руководство идёт в область. И дают субвенцию. А после реформы будут давать фигу. Скажут: клянчите у Пушкино! Как Вы думаете, у кого закрома богаче - у области, или у района? И будут ли пушкинцы охотно и радостно отщипывать от себя на наши нужды?

О да, я заметил как у нас ремонтировалась 2 школа, и как выделяются деньги на другие школы. Уж лучше под крыло в Пушкино.

И кстати, я пожил в городе районного подчинения немало времени, разве что это все в другой области было. Как рядовой житель, и в этом случае я бы выбрал районное подчинение.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 09 дек, 2013 00:52
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
емае, опять театр одного актёра, который привык клянчить на пригретом.

нужны мы Пушкино как собаке двадцать пятая нога.

зато для нас Пушкино это как минимум ЦРБ и ликвидация того цирка, что много лет балаганит на чкаловке, пожирая все на своём пути.
т.е. как минимум ликвидация беспредела областного подчинения и значения.

зачем нам тешить самолюбие одного недолюбленного такой ценой? большая машина района перемолет как сошку, но ничего. кроме него в городе ещё 25 тысяч, который устали ждать и искать лучшей жизни.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 09 дек, 2013 08:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Очень забавные рассуждения. Ждать осталось немного, посмотрим, как потом запоёте.


Пн 09 дек, 2013 11:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Вот как оказывается, народ рассматривает Читика, как напасть. В нем люди видят источник всех наших бед. Люди готовы пойти на любые жертвы, хоть к кому в услужение пойдут, только бы избавили их от этой чумы - Читика. :troll:


Пн 09 дек, 2013 12:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
satrap писал(а):
Вот как оказывается, народ рассматривает Читика, как напасть. В нем люди видят источник всех наших бед. Люди готовы пойти на любые жертвы, хоть к кому в услужение пойдут, только бы избавили их от этой чумы - Читика. :troll:

Кучка агрессивных форумных витий во главе с Вами - это не народ. В чём я каждодневно и с удовольствием убеждаюсь, общаясь с народом. Реальным.


Пн 09 дек, 2013 13:20
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Читик писал(а):
Кучка агрессивных форумных витий во главе с Вами - это не народ.
а кто же они?проясните пожалуйста

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 09 дек, 2013 18:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Административная реформа Подмосковья
Читик писал(а):
Кучка агрессивных форумных витий во главе с Вами - это не народ. В чём я каждодневно и с удовольствием убеждаюсь, общаясь с народом. Реальным.

Нет, Читик, и эти, на форуме, и другие, с кем Вы общаетесь ежедневно, это тот же самый народ. Просто люди культурные, им воспитание не позволяет говорить Вам в глаза, что думают, да и, зная Вас, небезопасно это, зато потом, вечером, после разлюбезной встречи с Вами, он садятся за комп, скрываются за ником...и говорят вам все, что у них накипело от встречи с Вами. :beer:
Так же будет и с административной реформой - говорить нам будут одно, а на деле мы увидим совсем другое. И это будут одни и те же люди. Политика, знаете, ли.
А Вы, простите, считаете себя политиком в дискуссиях? :)


Пн 09 дек, 2013 19:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB