Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 16:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.
 Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу! 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
Всего 17 человек? Как то слабо. Впрочем, пройдитесь по городу, и посмотрите, как кто своих сыновей на хлебные места пристраивает. А если народ такой, еще со времен СССР, то чего вы хотите от власти,

Т.е. вы считаете это нормой, когда страной управляют люди попавшие во власть не по способностям, а по кумовству ? :troll:


Вс 21 янв, 2018 10:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Нет, это не норма, однако менталитет меняется крайне долго. Однако не могу не отметить того факта, что людям у власти гораздо проще дать соответствующее образование своим детям, нежели простым рабочим. Вы же не считаете, что раньше сын кузнеца становился кузнецом исключительно по кумовству, или также неправильно, что существуют династии врачей, или учителей?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 21 янв, 2018 15:36
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
на всех предыдущих глав нашего города очень сильно оказывали следующие факторы связанные с их должность:кумовство,коррупция и доступность бюджетных денег.
будем поглядеть как с этими пороками справится нынешний глава

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 21 янв, 2018 23:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Его же по знакомству и назначили.. И он же, на все ключевые посты, привел своих корешей из Ивантеевки.


Пн 22 янв, 2018 00:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Трейс, а в Диалоге и на двух других работах, где вы получаете зарплату , специалистов тоже набирают по кумовству ?


Пн 22 янв, 2018 09:12
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Я аж три варианта вспомню, при этом люди действительно на своем месте, и прекрасно справляются со своими обязанностями. Я думаю, это статистическая погрешность, также как и в правительстве.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 янв, 2018 11:00
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Возврат к царским династиям - это возврат к священным истокам! :!:


Пн 22 янв, 2018 11:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Воровство, кумовство, дороги и дураки это наши скрепы и наша гордость! От этого нельзя отказаться. Нарушится связь времен и Россия уйдет в небытие.
Да, еще там бакланы недавно прибавились.


Пн 22 янв, 2018 12:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
Я аж три варианта вспомню

Что за варианты ? Уборщица , личный секретарь или большой начальник-погоняло-рабов ? С такими заданиями справлюсь даже я .
О каких специалистах речь ?


Пн 22 янв, 2018 12:55
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Программист, оператор, прораб. Кстати, вспомнил и четвертый вариант, в соседнем провайдером - там сын владельца работает монтажником. Так что совпадение, не более того. В конце концов, все мы родственники, пусть и дальние - доказывается математикой.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 янв, 2018 13:20
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Что и требовалоось доказать , из 4 специальное образование нужно только 1.


Пн 22 янв, 2018 21:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Похвально, что вы считаете, что такие специальности может освоить любой дурак, только теперь докажите нашей форумной оппозиции, что монтаж электрики и сантехники - это плевое дело, а реальную работу делают только те, кто имеет высшее образование и хотя бы среднее понимание - будь то сисадмины и программисты :troll:

Впрочем, я не соглашусь с тем, что управлять или монтажить может любой дурак - хорошего монтажника найти порой не сильно легче, чем адекватного сисадмина, а уж про толкового управленца я вообще молчу - берите десяток перечисленных спецев, и на всех их возможно будет один адекватный управленец. Зарплаты у таких специалистов шестизначные, и они свои деньги отрабатывают на ура.

ЗЫ. У нас есть вакансии и монтажников с зарплатой 40, регулярно появляются вакансии монтажников с зарплатой в 60, карьерный рост до управленцев приветствуется. Запасы толковых родственников/знакомых давно закончились - все уже устроились в соответствии со своими знаниями, умениями и уровнем лени.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 янв, 2018 21:59
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
только теперь докажите нашей форумной оппозиции, что монтаж электрики и сантехники - это плевое дело,
Сань,за сантехнику не скажу,а монтаж электрики плёвое делоИзображение,ежели инструмент имеетсяИзображение.и оснастка с расходкой к нему

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 22 янв, 2018 23:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Серег, не поверишь, монтируем слаботочку, где жил не три а четыре, так вот, 1 из 4 сможет все правильно подключить, если ему сказать - красный и синий - питание, его параллельно, а остальные два цвета - последовательно, неполярно. Приходится расписывать по цветам. В школе на уроках труда, когда собирали схемы, соотношение было примерно такое же.

ЗЫ. сантехника еще проще электрики, тоже осваиваем ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 22 янв, 2018 23:43
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Сань,не так страшно когда концы попутаешь,хуже когда рамсы....вот тут серьёзные проблемы могут быть.расписывать будут не по цветам а по масти.
так что за не переживай за тех трёх неучей.это ни проблема не разу :D

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 23 янв, 2018 00:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Рамсы, масти, и прочие термины тюремно-армейской романтики, к счастью, уходят в прошлое. Только суды и юристы, только хардкор :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 янв, 2018 01:25
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
Похвально, что вы считаете, что такие специальности может освоить любой дурак, только теперь докажите нашей форумной оппозиции, что монтаж электрики и сантехники - это плевое дело, а реальную работу делают только те, кто имеет высшее образование и хотя бы среднее понимание - будь то сисадмины и программисты :troll:

Впрочем, я не соглашусь с тем, что управлять или монтажить может любой дурак - хорошего монтажника найти порой не сильно легче, чем адекватного сисадмина, а уж про толкового управленца я вообще молчу - берите десяток перечисленных спецев, и на всех их возможно будет один адекватный управленец. Зарплаты у таких специалистов шестизначные, и они свои деньги отрабатывают на ура.



Отвечту многотекстом и ссыклёй ддя удобства прочтения.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/u-r ... 1006177474

У россиян обнаружили массовую некомпетентность

Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали компании из 22 отраслей с численностью сотрудников больше 3,5 млн человек.
Структура занятости в России остается унаследованной от СССР и соответствует уровню сырьевой колонии, констатирует BCG: 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом, который относится к категории "умение" (повторяющиеся типовые или механические задачи, базовый физический труд).
Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%). Причем суммарная доля этих профессий в структуре занятости продолжает расти на протяжении последних 15 лет.
Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории "знание" (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты лишь 17% населения. Это в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании.

Дефицит квалифицированных кадров, необходимых для развития экономики и ее перехода к новому укладу вслед за развитым миром, составляет 10 млн человек до 2025 года, подсчитали в BCG.
Но система образования с их подготовкой не справляется: образованность подменяется дипломированностью, а получение "корочки" ВУЗа девальвировано до пустого социального ритуала, цель которого либо "пропуск" в общество, либо отсрочка от армии.
Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий.
Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.
Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.
В результате 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста, делая выбор в пользу "безопасной" работы с простыми требованиями и наличием гарантий.
Более 30% населения работают в госсекторе (включая госкорпорации и их многочисленные "дочки"); количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн - в 2015-м. При этом в малом бизнесе заняты 15% населения против 40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае.
Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США.
Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.
"В данном тренде страна отстает от группы передовых стран на 7-10 лет", - говорится в исследовании.
"При сохранении существующей структуры рынка труда еще на 7-10 лет отставание России от стран - лидеров мировой экономики рискует стать несократимым, - предупреждает Владислав Бутенко, старший партнер и управляющий директор, председатель BCG в России. - Удешевление технологий, повышение волатильности, высокая вероятность появления "черных лебедей" делают весьма вероятным сценарий "обрыва", т. е. достаточно резкого ухудшения экономической ситуации".


Чт 25 янв, 2018 10:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
Рамсы, масти, и прочие термины тюремно-армейской романтики, к счастью, уходят в прошлое. Только суды и юристы, только хардкор :)

Это ладно, ваше мнение имеет право быть. А понятия мужские, если вам бампер пластмассовый помяли во дворе тоже побежите судится. :lol: Эдак вас шеф выгонит за пропуски на работе.


Чт 25 янв, 2018 18:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
А зачем? Есть страховка. Понятия - это двуличные термины, выгоду в любом случае извлекает тот, кто их применяет.

Или вы думаете, что если вам кто-то повредит бампер во дворе, вы по понятиям заставите человека квартиру продать? Не смешите :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 25 янв, 2018 18:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Трейс, вам приходилось что то решать через суд?


Чт 25 янв, 2018 19:30
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Нет, удавалось просто договориться в досудебном урегулировании.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 25 янв, 2018 19:42
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
Нет, удавалось просто договориться в досудебном урегулировании.

Вот это называются понятия от слова понять, ну и потом договорится и решить полюбовно и т.д. Суды в крайнем случае когда жопа конкретная.


Чт 25 янв, 2018 20:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
я к тому, что никаких рамсов и понятий - исключительно вежливое общение в правовом поле. когда общение становится грубым, самое лучшее решение - просто замолчать и уходить с встречи.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 25 янв, 2018 21:03
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
я к тому, что никаких рамсов и понятий - исключительно вежливое общение в правовом поле. когда общение становится грубым, самое лучшее решение - просто замолчать и уходить с встречи.

Во во, и никакого насилия. В отличие от золотых 90х на сегодняшний день это иногда не прокатывает и чревато сроком. :|


Чт 25 янв, 2018 21:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
в отличие от затхлых 90х это не прокатывает практически всегда, а понятийное быдло первым бежит стучать в полицию.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 25 янв, 2018 21:27
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
в отличие от затхлых 90х это не прокатывает практически всегда, а понятийное быдло первым бежит стучать в полицию.

70е-80е застойные, 90е затхлые :facepalm: :troll: Трейс, вы на каком году начали реально осознавать что по чём и как назовёте тот период :)


Вс 28 янв, 2018 20:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
А почему для вас 90-е - золотые? Лично я помню очень много плохих моментов из этого времени.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 28 янв, 2018 21:22
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Trace писал(а):
А почему для вас 90-е - золотые? Лично я помню очень много плохих моментов из этого времени.

ЗЫ. Да они для всех золотые кто поймал свою "рыбку в мутной воде" кто то пожирней а кто то маленькую но свою. Вам не ведомо как зарплату в Геодезии мелочью выдавали а в ЖКХ по пол года совсем, только квитки с начисленной. Так что вам это не ведомо. Хотя я догадываюсь о чём вы, спрашивайте буду рад прояснить городские события в этот период.


Вс 28 янв, 2018 23:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Вот хорошие новости https://news.mail.ru/politics/32376118/?frommail=1
Отток средств из России за 30 лет всего 1трлн.$, то есть по 11$ на россиянина.
По отдельным оценкам в России проживает 90 млн. человек https://www.youtube.com/watch?v=zyYf6go-qJE#t=4m38s

Да, ошибся, конечно не 11, а 11 000$ ... это надо было в другую тему


Последний раз редактировалось председатель Пн 29 янв, 2018 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 29 янв, 2018 08:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Я горжусь Россией - страной, Родиной, в которой живу!
Ну , за стабильность !!! ( тост )

Изображение


Пн 29 янв, 2018 10:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB