Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 16:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 1159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
 Новороссия 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новороссия
Врач писал(а):
HELLoRUSh писал(а):
Думаю можно поздравить Путина и Ко. Ему досталось сложное наследство с развивающимся парламентаризмом, работающей (хоть как-то) конституцией, гражданским обществом, рыночной экономикой.. Сделать из этого тоталитарное болото опирающееся на аггресивное быдло - задача не одного дня.

Но ГБшный полкан видимо не боится сложных задач - десятка лет оказалось достаточно чтобы вывести в актуальные идеи православного шовинизма, национал-большевизма (тот самый рашизм-фашизм), империализма. Граждане добровольно и искренне гневаются на инакомыслящих, поддерживают череду агрессивных войн (2 Чечни, Грузия, Украина - по войне на каждый срок), страдают по Совку.. Даже оскорбляются в чувствах уже не только опереточные долбославы с хоругвями. Уж про добровольное потребление информационного дер`ма при наличии свободных источников информации говорить не приходится.

Так что поддержка той террористической мрази ДНР/ЛНР (мародёрствующей, и убивающей мирных прячясь при малейшем шухере за спины женщин) увы - не удивительна. Все навсего закономерное следствие морального разложения общества.

Похмелье у россиян будет жутким. Общенациональный Фашизм так просто нигде не проходил

Это результат ЕГЭ

Это результат оболванивания населения посредством зомбопропаганды. Со временем вы тоже поймёте.


Пт 30 май, 2014 07:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Новороссия
gruzsv писал(а):
nva писал(а):
gruzsv. Ну наверно сейчас достигли точки(я надеюсь), куда двигались в противоположном направлении.

Двигались все, как Вы правильно написали вперёд в коммунизм. Только в том и прикол, что проскочили и не заметили. Согласно программы партии он был построен в 1980 году и к тому времени оказался сзади.

Ещё бОльший прикол в том, что он на самом деле был построен в 1980 году. Но только в Москве и только на две олимпийские недели :-)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 30 май, 2014 08:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Radist писал(а):
gruzsv писал(а):
nva писал(а):
gruzsv. Ну наверно сейчас достигли точки(я надеюсь), куда двигались в противоположном направлении.

Двигались все, как Вы правильно написали вперёд в коммунизм. Только в том и прикол, что проскочили и не заметили. Согласно программы партии он был построен в 1980 году и к тому времени оказался сзади.

Ещё бОльший прикол в том, что он на самом деле был построен в 1980 году. Но только в Москве и только на две олимпийские недели :-)

Не коммунизм, а только развитой социализм. Коммунизм - это уже деньги не нужны, а всё и всем по потребностям.


Пт 30 май, 2014 13:08
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Новороссия
Читик, вероятно я как-то пропустил, но Вас здесь, на форуме, ещё никто не величал "Капитаном Очевидность"? :-)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 30 май, 2014 16:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Radist писал(а):
Читик, вероятно я как-то пропустил, но Вас здесь, на форуме, ещё никто не величал "Капитаном Очевидность"? :-)

Что это ко мне все цепляются? Слова нельзя сказать. :shock:


Пт 30 май, 2014 18:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новороссия
это популярность :troll:


Пт 30 май, 2014 20:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Новороссия
Вернусь к теме топика
Цитата:
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы на...й, ...ля.

(С) сеть интернет

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 30 май, 2014 20:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Новороссия
Потихоньку с прозы переходим на поэзию, а у меня Пегас улетел, пойду поймаю)))))


Пт 30 май, 2014 22:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Новороссия
Надеюсь, цитирование неумных стихов не станет на форуме трендом.
А за часть списка, кстати, готов ответить.


Сб 31 май, 2014 07:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Новороссия
У меня непонимание. Почему восток украины не объединяется в борьбе? Почему Одесса молча съела свою Хатынь?, почему Харьков, Запорожье не присоединяются к Луганску и Донецку, почему парни из Луганска преспокойно работают в России, и не собираются ехать защищать своих родных, которые находятся под артобстрелом. Чего вообще хочет Украина?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 31 май, 2014 10:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Новороссия
Врач. Если просто ответить на Ваш вопрос:
"Чего вообще хочет Украина?" Украина ничего не хочет, ее просто нет. Украина - территория интересов(Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили)
На человеческом уровне....перенесите ситуацию в Красноармейск, какие решения выберите Вы, родственники, знакомые, друзья...только не забудьте сделать поправку, в каком мире Вы окажитесь(вспомните, что творилось в 90-х, в примитиве, Украина сегодня - это Украина и Россия 90-х годов).


Последний раз редактировалось nva Сб 31 май, 2014 11:46, всего редактировалось 1 раз.



Сб 31 май, 2014 11:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новороссия
Врач писал(а):
У меня непонимание. Почему восток украины не объединяется в борьбе? Почему Одесса молча съела свою Хатынь?, почему Харьков, Запорожье не присоединяются к Луганску и Донецку, почему парни из Луганска преспокойно работают в России, и не собираются ехать защищать своих родных, которые находятся под артобстрелом. Чего вообще хочет Украина?

Украина видит путинские порядки и понимает, что это выбор между Сциллой и Харибдой. Поэтому ни Харьков, ни Одесса не спешат поддерживать Донецк и Луганск в их стремлении проследовать примеру Крыма. Они просто грамотно оценили политическую конъюнктуру.
А после всей этой искусственно созданой дестабилизации мы имеем и получим то, что так долго не удавалось: в российско-украинские отношения будет вбит капитальный клин, и Украина для России будет потеряна окончательно. Вот чего добились наши правители при поддержке ура-патриотов.


Сб 31 май, 2014 11:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Новороссия
Украина для России потеряна еще при Кучме. К Путину там относятся со смесью ненависти и восхищения, поверьте, он там не меньше голосов набрал бы, чем здесь. Запад не беру. Это отдельная песня.
А воевать ни тут ни там не хотят. Афган не забыли, как без рук - без ног приходили никому не нужные.
Украина, конечно, большинство Донбасса достала, но "с ней Америка", как они сами кричали. А что ни говори, это сила.


Сб 31 май, 2014 12:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Новороссия
Зеленый. Не могу с Вами согласиться, взгляд с одной стороны. Реально, это попытка втянуть или Абаму, или Путина, в разрешении ситуации. Это агрессия, а реакция на агрессора в стране сами знаете какая. Поэтому мы видим обращения Юго-Востока к Путину и обращения Киева к Абаме. Реакция обоих деятелей мы видим какая. Хотя реально они помогают, каждый по-своему, надеюсь, понимаете, что карты Генштаба никто не выложит. Экономика многое решит все за Путина, она тетка суровая, вспомните обращение Порошенко по поводу интеграции. Пока украинцам придется решать все самим, не без помощи из вне(гуманитарная помощь ведь может быть разной). Посмотрите, что стало твориться в Киеве, в других городах, этого раньше не было. Проблем в российско-украинских отношениях нет(киевские куклы тут не причем), тут наши действуют по принципу не навреди. Повторюсь, экономика определит все, если жизнь будет отбирать последние тапочки, мозги просветлеют быстро.... Посмотрите непредвзято, все на поверхности.


Сб 31 май, 2014 12:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Зеленый писал(а):
Врач писал(а):
У меня непонимание. Почему восток украины не объединяется в борьбе? Почему Одесса молча съела свою Хатынь?, почему Харьков, Запорожье не присоединяются к Луганску и Донецку, почему парни из Луганска преспокойно работают в России, и не собираются ехать защищать своих родных, которые находятся под артобстрелом. Чего вообще хочет Украина?

Украина видит путинские порядки и понимает, что это выбор между Сциллой и Харибдой. Поэтому ни Харьков, ни Одесса не спешат поддерживать Донецк и Луганск в их стремлении проследовать примеру Крыма. Они просто грамотно оценили политическую конъюнктуру.
А после всей этой искусственно созданой дестабилизации мы имеем и получим то, что так долго не удавалось: в российско-украинские отношения будет вбит капитальный клин, и Украина для России будет потеряна окончательно. Вот чего добились наши правители при поддержке ура-патриотов.

Вы - как та лягушка, которая глядит из колодца и думает, что видит целый мир. У Вас предельно антиисторический подход. Вбивать клин между Россией и Малороссией (слово "Украина" было поэтическим, а не административно-территориальным) начали ещё польские националисты (из которых было много наших пламенных революционеров), мечтавшие возродить "крулевство польске от можа до можа". Этот проект поддержали в Австро-Венгрии, а затем - в Германии. При этом каждый преследовал свои интересы. Вбросив в Малороссию Галицию и Прикарпатье, искусственно создали "Украину". Большевики, подписывая Брестский мир, признали власть и Центральной Рады в Киеве, и Белорусской Рады в Минске. Но если белорусский проект зачах, то с помощью большевиков искусственно созданная Украина, на радость основателям этого проекта, была создана. Со всеми своими изначально органическими пороками. Так что про то, кто что теряет, это пустой трёп. Мы теряем германско-большевистский эксперимент - только и всего.
Что касается Харькова, Одессы, Запорожья, то движение за Новороссию только набирает силу. Более плотно населённый Донбасс имеет некоторые преимущества. Притом, что там один город кончается, а другой город или посёлок начинается (как в Руре или в Бельгии), там трудно развернуть массы бронетехники - её всю пожгут.


Сб 31 май, 2014 12:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Новороссия
Киевляне об отношении к России

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 31 май, 2014 13:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Новороссия
Rob. Вспомните про Америку Вьетнама, Ирака, Афгана и т.д. Там то же гробы, раненные, инвалиды.
Про сильную Америку, вспомните:
1. 45 милллионов без медицинкой страховки:
2. Более 100 миллионов в той или иной мере на продуктовых пайках;
3. Государственный долг более 16 триллионов....
4. Есть понятия - быть и казаться, они разные.
А нужны Америки американцы, простые истины, прочтите:
Полиция вооружается для войны с возвращающимися ветеранами.
http://antizoomby.livejournal.com/287208.html


Сб 31 май, 2014 13:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Новороссия
Заявление мэтра


И ответ на него

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 31 май, 2014 14:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 22 май, 2008 10:12
Сообщения: 298
Сообщение Re: Новороссия
Radist. Тоньше, изящнее, хитрее.
Экономика Украины движется к катастрофе, это и Вы без меня знаете.
Где будут эти жители Киева через 3 месяца, полгода...одному богу известно, хотелось бы в этот период узнать их мнение.
Но если Юго-Восток в случае катастрофы будут вынуждены спасать(подробности найдете по поиску этих словосочетаний, слив есть), то про всех остальных, я что-то вариантов не слышал.
Если только Абама озаботится проблемами аборегенов Украины(в его понимании), в этом случае ответ я думаю Вы знаете.

А вообще, давайте дождемся когда Украину поделят, а то объем этого информационного навоза нам с Вами не осилить.

Radist. Небольшой ответ в стиле видео, ради такой России стоит жить:
Будем жить! (воодушевляющее видео):
http://www.youtube.com/watch?v=nPaXNUJfKTg#t=48


Сб 31 май, 2014 14:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Radist литературные пассажи приравнял к анализу политологов. :D


Сб 31 май, 2014 15:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новороссия
Читик,а Михалков прав.Мне приходится общаться с украинцами в сети(давно уже общаемся,еще до майдана), вполне адекватные люди с высшим образованием - уверены,что наши танки вот-вот отбомбятся по Крещатику,что мы уже ввели туда войска и режем мирное население.Это в этот сумасшедший дом вводить армию?Чтобы любая домохозяйка считала наших солдат оккупантами? Чтобы они объединились все и правые и левые и центристы и начали резать нас.Хрен с ними,пусть режут друг друга,как бы ни цинично это звучало.Они давно зазывали войну к себе-она к ним пришла.Нация спятила и уверовала в собственную исключительность-это лечится кровью.Это уже было.


Сб 31 май, 2014 16:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новороссия
Злая Мэгги писал(а):
Читик,а Михалков прав.Мне приходится общаться с украинцами в сети(давно уже общаемся,еще до майдана), вполне адекватные люди с высшим образованием - уверены,что наши танки вот-вот отбомбятся по Крещатику,что мы уже ввели туда войска и режем мирное население.Это в этот сумасшедший дом вводить армию?Чтобы любая домохозяйка считала наших солдат оккупантами? Чтобы они объединились все и правые и левые и центристы и начали резать нас.Хрен с ними,пусть режут друг друга,как бы ни цинично это звучало.Они давно зазывали войну к себе-она к ним пришла.Нация спятила и уверовала в собственную исключительность-это лечится кровью.Это уже было.

Я не об этом. Михалков демонстрирует мнения литераторов или корреспондентов его редакции. Это важно, полезно. Они со своих субъективных позиций оценивают ситуацию. Но объективность достигается лишь сведением больших масс субъективных взглядов, что обеспечивает объёмность. Такими возможностями обладают научные исследовательские центры. Они делают выводы исходя либо из государственной политической доктрины (когда центры сами государственные или под их эгидой), либо из своей научной доктрины. Это кому что нравится. Вопрос дискуссионный.
Мне нравится стихотворение Пушкина "Клеветникам России", но я не приравняю его к аналитическим выводам, основанным на массе источников. То же и с Михалковым.
Да, Россию провоцируют. Россия не поддаётся на провокации, хотя гибель русских людей в Донбассе, в том числе детишек, ужасна. Но ввод под этим предлогом натовских войск на Украину ещё ужасней, в том числе по последствиям. Однако уже есть доказательства участия сотен добровольцев на стороне правосеков и нацгвардии. А со стороны России поход добровольцев тоже мог бы состояться. У нас есть опытные бойцы, прошедшие Сербию, Чечню, Абхазию. Но почему-то только небольшое количество донских казаков прибыло в Донбасс. Понятное дело, это - земли Войска Донского. Но можно и разнообразить добровольческий контингент.


Сб 31 май, 2014 17:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новороссия
Возможно там и имеются добровольцы из России и других мест.Сколько уже переговорено об отправке на Украину батальона "Алия",только чего-то ни наши ни тамошние ополченцы не стремятся принять эту помощь.Сами с усами,ладно.Только когда по тебе работают снайперы, не стоит отказываться от помощи специалистов по борьбе с ними,по-моему.Да и Михалков говорит об ином.А почему за украинцев должны воевать русские,чеченцы итд.Значит самих украинцев устраивают герои Украины Бандера и Шухевич,что они молча смотрят на возрождение этой коричневой заразы в своей стране.Ведь процентов шесть,не более,имели националистические взгляды к началу войны,остальных фашисты резали,жгли вешали.Кто на Украине забыл и отказался от своих дедов и отцов,бравших Берлин?Где шахтеры Донбасса?-вышли на работу,а воевать пусть будет русский Ванька.


Сб 31 май, 2014 18:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Новороссия
Ответ Михалкову в стиле украинской политики )))

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 31 май, 2014 19:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новороссия
Врач писал(а):
Ответ Михалкову в стиле украинской политики )))

А Вы,что можете предложить в свою очередь?


Сб 31 май, 2014 20:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Новороссия
Злая Мэгги писал(а):
Врач писал(а):
Ответ Михалкову в стиле украинской политики )))

А Вы,что можете предложить в свою очередь?

Что бы я сказала вместо этого одессита?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 01 июн, 2014 09:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новороссия
Врач писал(а):
Злая Мэгги писал(а):
Врач писал(а):
Ответ Михалкову в стиле украинской политики )))

А Вы,что можете предложить в свою очередь?

Что бы я сказала вместо этого одессита?

Да,Боже упаси,от чьего то имени выступать. :lol: От имени себя, любимой. :D


Вс 01 июн, 2014 09:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Новороссия
Я разделяю т.з. Михалкова. Что я должна говорить?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 01 июн, 2014 13:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Новороссия
Мнение Михалкова соответствует мнению большинства российских умеренных ура-патриотов, которые думают, что Путин - благо для Украины, но при этом не разделяют необходимость принести это благо украинскому народу на штыках и танках. Ответ Спивака недвусмысленно разъясняет позицию украинского народа как по отношению к русским, так и по отношению к российскому руководству.


Вс 01 июн, 2014 17:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новороссия
Зеленый,а с какого бодуна Путин-благо для Украины,может сами разберутся.Вопрос в другом,как нация забыла и отказалась от своей истории и достижений?Вместо этого придумала себе какую-то химеру,что они являются частью Европы.Географически-да,культурно-никогда(за исключением небольших областей на западе Украины).С чего началась вся эта буча? Вор Янукович не подписал договор о евроинтеграции.Что произошло с декабря месяца- засрали и сожгли центр прекрасного города,свергли правительство,разогнали все органы власти,выбрали временщиков,подписавших кабальные договоры для родной страны,вверги страну в гражданскую войну и провели выборы на которых победил такой же вор и олигарх,снова отказавшийся подписывать договор о евроинтеграции.То,что страна скатилась в 10-11 век,в эпоху феодализма,говорить не буду.То ,что у наших соседей не хватило мозгов и они повторяют самый худший, НАШ, вариант развития страны(эпохи 90-х,только без нациков),об этом тоже говорить не буду.Но нашим элитам,первая чеченская война хорошо поставила мозги на место.У нас прекратилось самое страшное,что можно представить-распад страны.Если Украинцы не могут учиться на чужих ошибках,пусть учатся на своих.Через кровь,унижение нацдостоинства и прочие прелести.


Вс 01 июн, 2014 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB