Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 12 май, 2024 15:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
 Кризис и гражданская война на Украине 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Цитата:
ДОНЕЦК, 25 января. Бывший лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал, что пророссийские силы не пользовались поддержкой в Совете Крыма, и депутатов пришлось «сгонять силой», чтобы они приняли необходимые решения.
«Я не увидел, к сожалению, никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я находился. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, и я был одним из командиров этих ополченцев», — отметил он.


Ср 28 янв, 2015 11:06
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Блестящий текст Антона Носика
Цитата:
Ответ украинским учителям жизни
Отдельно умиляют в этом ЖЖ комментаторы с жовто-блакитными IP, которые в ответ на абсолютно любой пост предлагают обсудить свержение режима Путина (или постыдное неучастие россиян в этом процессе).
Совершенно при этом не важно, о чём пост, и какой картинкой он сопровождается.
Вчера утром бурная дискуссия о необходимости свержения Путина завязалась в посте о благотворительности, ночью — в посте о налоговой реформе... В начале недели пытались обсуждать ту же тему в комментариях к письму об освобождении Светланы Давыдовой из СИЗО «Лефортово». Практически не осталось уже такой темы, чтобы можно было её тут поднять, и не нарваться на ценные указания читателей из соседней страны: «Чего рассуждаешь? Иди, Путина свергай!»
Видимо, патриоты Украины думают, что, приходя в ЖЖ к россиянам с однообразными репликами «сначала свергните Путина, потом поговорим», они как-то помогают решению проблем, накопившихся в их стране за последние 23 года.
Так вот, дорогие патриоты Украины, хочу вас страшно разочаровать. Проблемы ваши — не в Путине и не в россиянах, которые его до сих пор никак не свергнут. А в вашей собственной инфантильной готовности валить все свои беды и невзгоды на людей, живущих за тысячи вёрст от ваших границ. Не вы первые, не вы последние. В России тоже есть такие, прости Господи, патриоты, у которых башка трещит с похмелюги, штаны на жопе порвались, электрички ходить перестали на половине европейской территории страны, рубль стоит 1,3 евроцента — а виноват, конечно же, Государственный департамент Соединённых Штатов Америки и лично Джен Псаки. Простая мысль посмотреть в зеркало и спросить «А, может, мы сами что-то сделали не так?» им в голову не приходит, ибо учил великий английский философ: some people would rather die, than think. In fact, they do.
Понятно, что до этой строчки вы, дорогие патриоты Украины, поняли только одно: москаль пытается оправдаться за то, что недостаточно активно свергал сегодня с утра Путина.
Поэтому скажу вам не как плохо скачущий москаль, а как военнообязанный жид, гордый гражданин и патриот одной маленькой ближневосточной страны.
Если бы граждане Государства Израиль при всяком нападении арабских армий отправлялись бы пылко агитировать миллиард жителей соседних стран, что у них плохой режим, никуда не годное правительство, хуёвая правящая династия и т.п. — то история этого Государства закончилась бы к лету 1948 года окончательно и бесповоротно. А она, меж тем, продолжается седьмой десяток лет, и не планирует заканчиваться. Потому что когда у Государства Израиль случаются проблемы, внешние или внутренние, то первая мысль патриотов этой страны — как бы их решить, а не кого бы в них обвинить. И, выясняется, что при таком подходе абсолютно любые проблемы решаемы.
А ещё, представьте себе, в Израиле не запрещён арабский язык, арабские книги и фильмы, там не ликвидируются арабские школы в борьбе за еврейский характер государства. Армия обороны Израиля не обстреливает свои города и деревни из артиллерии. Но при этом обмундирование и боеприпасы эта армия выдаёт своим солдатам бесплатно, а не продаёт иностранцам за деньги.
Побольше смотрите на Израиль, дорогие украинские патриоты, и поменьше — на Путина.
Потому что Путин-то уйдёт, рано или поздно, а проблемы, связанные с безответственностью и инфантилизмом сознания, с фатальной неспособностью усваивать опыт и учиться на ошибках, пребудут с вами вовеки. Или до тех пор, покуда вы сами их не осознаете.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 07 фев, 2015 22:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
, и поменьше — на Путина.
Потому что Путин-то уйдёт

меня давно не покидает устойчивое ощущение полной зависимости пишущих 52-ых зелено-серых радистов - от божества... На самом деле вы ни одну государственную шевелёнку без благословения бонзы не видите... :) Да вы ж самые натуральные РАБЫ. Не ВоПу рулит, а Люди в Этой Стране им рулят...
Пардон за излишнюю резкость. Нигде так не сказывается зависимость от лидера, как у нас. Даже ваше "именное" отрицание кумира рождает. И оно нисколько не лучше "всеобщего одобрения"!
Слепые вы что ль?


Последний раз редактировалось ArtAltus Вс 08 фев, 2015 09:19, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс 08 фев, 2015 00:42
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
"Да ты Путин бог,и сам того не знаешь" :facepalm:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 08 фев, 2015 00:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
При обстреле города Дебальцево Донецкой области погиб благовещенец
Цитата:
В боях на юго-востоке Украины погиб благовещенец. Об этом сообщил зампредседателя организации «Боевое братство» Валерий Вощевоз. 27-летний житель Благовещенска уехал добровольцем в Луганск в октябре 2014 года. Четверо его товарищей, тоже из амурской столицы, позже вернулись домой. Жена погибшего рассказала, что их не устроило вознаграждение в 15 тысяч рублей, а её муж Сергей остался воевать по своим убеждениям.
Благовещенец погиб при обстреле города Дебальцево Донецкой области 27 января. Об этом стало известно только сейчас. Валерий Вощевоз сообщил, что постарается помочь привезти тело погибшего в Россию...
У погибшего мужчины в Благовещенске остались жена и полуторагодовалая дочь.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 08 фев, 2015 16:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Когда совсем нет мозга.
"Этим видеорядом "Россия 24" иллюстрировала эпический рассказ о бандеровцах"
Изображение

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 08 фев, 2015 17:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Совсем нет мозга - это курлыкать "слава украине" после просмотра новостей из Донецка, Горловки, Дебали....
А эти - они просто делали свою работу... Часто хреново.


Пн 09 фев, 2015 13:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
"слава украине" совершенно ни при чем.
В данной ситуации наблюдается именно безмозглость редакторов РосТВ-Агитпропа - вставить в репортаж о бандеровцах кадры сходки российских нацистов. Это вообще как?

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 09 фев, 2015 14:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Тем временем, открывается "второй фронт" :mrgreen: :
Цитата:
В подземных переходах на Крещатике корр.ТАСС насчитал не менее 50 молодых людей в камуфляжной форме. Они заявили, что ждут команды на штурм мэрии. К «штурмовикам» подходит подкрепление. К какой политической силе они принадлежат, молодые люди не говорят.
Перед этим манифестанты уже попытались прорваться в здание горадминистрации с бокового входа, однако были оттеснены силами правопорядка.


Пн 09 фев, 2015 16:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Radist писал(а):
Это вообще как?

Да элементарно! :wink:


«…Белые христианские националисты должны быть солидарны с другими националистами (греческими, французскими, аргентинскими или украинскими — не важно). Мы выступаем единым фронтом против марксистско-либеральных устоев. Именно поэтому основные националистические организации России (РОНС, НДП, ЭПО "Русские") поддерживают протесты на Украине. Сами украинские националисты не ставят самоцелью вступление в ЕС, это только лишь как тактический маневр, чтобы уйти из-под влияния Кремля. Уже нет того старого конфликта между населением русскоговорящим и украинским. Сейчас дело обстоит так: советско-путинские зомби хотят закабалить Украину, делающую первые шаги к свободе, противники "Евромайдана" боятся, что националисты устроят подобное восстание в Москве…»

:facepalm:


Пн 09 фев, 2015 21:24
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Украинские националисты набрали на выборах результат, близкий к нулевому. Российские националисты на аналогичных настоящих выборах (ну когда-нибудь они же будут, да? :) ) наберут примерно столько же. Какие проникновенные воззвания они пишут друг другу, является предметом судебно-психиатрической экпертизы, не более того.
В данном же случае имеет место банальная деградация профессии пропагандиста, когда эффективные манагеры, успешно освоив бюджеты, не могут сварганить даже мало-мальски правдоподобный фейк. Тотальная дебилизация захватила уже и самих дебилизаторов.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 09 фев, 2015 22:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Radist писал(а):
Украинские националисты набрали на выборах результат, близкий к нулевому.

Кто-нибудь!
Научите пана пользоваться гуглом)))


Вт 10 фев, 2015 14:18
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
:-)
Выборы Президента Украины 25 мая 2014 Смотрим результаты Яроша с Тягнибоком.
Выборы в Верховную Раду 26 октября 2014 Смотрим результаты "Свободы" и "Правого сектора".

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вт 10 фев, 2015 14:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Яроша и Тягныбока? Очень смешно. А что не Рабиновича?
А Ляшко у Вас что, голубь? А Гриценко?
И на закуску. Всегда нравился 95 Квартал. Теперь смотреть не могу. Ненавижу. Скоты!

http://rutube.ru/video/dcf1d83b5677ea60 ... bmstart=11


Вт 10 фев, 2015 18:55
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
А Ляшко с Гриценко тоже кидают "зиги"? Надо же, не знал. Гуглить научите? :-D

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Ср 11 фев, 2015 09:06
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
:-)
Цитата:
Это чума!
Сейчас один из моих московских оппонентов, которого я считал за адеквата, показал мне доказательство, того, что "хохлы совсем рехнулись".
Доказательство представляло собой украинскую листовку по оказанию первой медицинской помощи человеку, который "втратив свідомість".
Я долго смотрел на листовку, не понимая в чем суть прикола - там было все правильно, грамотно и по полочкам.
"Ну ты чё, не понимаешь? - объяснил он мне, - они уже считают потерю свидомости заболеванием, которое требует медицинской помощи".
И тут меня осенило, я спросил, что с его точки зрения значит слово "свідомість".
"Ну так это - если в общих чертах, то это это ненависть к русским и вообще, ко всему русскому" - охотно пояснил он.
Тогда я сказал ему, что "свідомість" - это по русски "сознание", а "свідомий" - это "сознательный", а "втратив свідомість" - это абсолютно медицинский термин, означающий "потерял сознание".
Он сначала даже не поверил и гугль транслейтер не сразу убедил его, но в конце концов он понял, что я - прав, и удалился какой-то просветленный.

со страницы Андрея Шипилова

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Ср 11 фев, 2015 21:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Халтурка для IT-шников в Крыму :)
Изображение

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Ср 11 фев, 2015 21:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Лакеи вечные Европы,
Ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

Изображение

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 12 фев, 2015 11:14
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Автора, автора!!!
;-)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 12 фев, 2015 11:30
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Вниманию "антифашистов". К вам тут "подмога" рвётся. Обдолбанная, правда... Ну, для истинных "патриотов" это не в диковинку :-)
Цитата:
В Ростовской области накануне задержали троих в камуфляже на КАМАЗе, водитель которого умудрился снести заграждения на пограничном пункте пропуска «Изварино» (Украина) и российском пункте пропуска «Донецк».
По официальному сообщению донского Погрануправления, трое неизвестных незаконно пересекли госграницу. Они не остановились на требования пограничников.
Дальше события разворачивались, как в боевике. Началась погоня, в которой участвовали бойцы ОМОН, сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области.
Силовики были вынуждены открыть огонь. Они стреляли по колесам КАМАЗа, остановить который удалось только у хутора Волченского Каменского сельского района, преградив путь КАМАЗом. По всей видимости, именно об этой силовой операции сообщили накануне СМИ Каменска-Шахтинского.
«Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся, – сообщил корреспонденту 161.ru участник операции по задержанию «нелегалов». – Один из них, постепенно приходя в себя, внезапно заявил, что он заложник. Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы».

Оригинал материала

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 13 фев, 2015 22:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Ошибка в минском договоре доказывает участие России в украинском конфликте
Цитата:
Заключенные вчера в Минске договоренности доказывают, что Россия напрямую причастна к конфликту на востоке Украины. Об этом заявляют исследовавшие текст договора сотрудники Института внешней политики Финляндии.
В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В этом пункте перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня «Торнадо-С».
По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет ни у какой другой страны, кроме России. Если в конфликте применяются «Торнадо-С», то они могли поступить только из России. РСЗО «Торнадо-С» поступили на вооружение в 2012 году, и их не продавали за границу.
Сотрудники института считают, что эта ракетная система оказалась упомянутой в тексте соглашения случайно. Однако как Россия, так и украинские сепаратисты одобрили этот текст.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пт 13 фев, 2015 23:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Radist писал(а):
Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы


Для полноты впечатления от морального разложения пойманных "стритрейсеров" эту строчку можно было бы опустить. Нормально фейк вбросить не можете? :)


Сб 14 фев, 2015 00:52
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Radist писал(а):
Ошибка в минском договоре доказывает участие России в украинском конфликте

А, т.е. мы уже как факт воспринимаем то, что за хохлов воюют наемники с иностранным вооружением? Похвально, неужели секрет полишинеля больше не является секретом? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 14 фев, 2015 13:04
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
ArtAltus писал(а):
...Нормально фейк вбросить не можете? :)

Ага, а вот это - рабочий материал съёмок нового сериала про спецназ.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Сб 14 фев, 2015 16:54
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Ну что, кто подведет итоги года освобождения от коррупционного режима на украине? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 22 фев, 2015 12:41
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
"Коррупционный режим" активно сопротивляется, нанося урон и разруху. :troll:


Вс 22 фев, 2015 13:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Меня лечил донецкий врач


Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.



Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из «Градов»,

И полбольницы просто в хлам,

Но он меня лечил: «Так надо».



Мам, я - чудовище, прости.

В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.

Теперь мои глаза открылись.



Нас провезли по тем местам,

Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:

Что мы с Донбассом натворили!



В больницах раненых полно.

Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей чем полотно,

Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.

И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач,

А мы для них страшней фашистов.



Нас, мам, послали на убой,

Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: «Стой!

Ложись, сопляк!» - и дальше матом.



Он не хотел в меня стрелять.

Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,

Меня, Донбасса кровопийцу!



Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.



Он выполнял врачебный долг,

А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:

Кому нужна война такая?


Вс 22 фев, 2015 13:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Фрагмент научно-популярной программы "Всё как у зверей" (ни разу не офф-топ).
Смотреть можно с 4:20, но лучше с самого начала.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 22 фев, 2015 22:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
radist, а ты сам кто антифашист или фашист


Пн 23 фев, 2015 10:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Кризис и гражданская война на Украине
Разве что только фашисты могут поддерживать украинскую войну и тамошних "ополченцев".


Последний раз редактировалось Зеленый Пн 23 фев, 2015 18:55, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 фев, 2015 14:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB