Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
 Антифашистский митинг Боевого Братства 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Зеленый писал(а):
Судя по лозунгам и транспарантам, народу предложено поддерживать сепаратистов на Украине и политику России по противопоставлению страны мировому сообществу. Странно, что столько людей на это повелось.
В нашей стране нет "плохих" или "хороших" митингов. В основном законе провозглашено многообразие идеологий. Не нравиться этот, антивашистский, замутите другой - антисепаратистский. И может быть кто-то тоже скажет
Зеленый писал(а):
Странно, что столько людей на это повелось
. :?


Вс 08 фев, 2015 11:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
muhytka писал(а):
Ну, если так, то и сказали бы своими словами, а не грузили бы нас цитатами. Мы тут как будто все умные и неоднократно образованные.

Можно и не грузить,но если сказать прямо,без первоисточника,некоторые обидятся или сведут разговор к неадекватному общению.Автор указывал,что достаточно и одной характеристики для начала формирования фашистской туманности.А что вы скажете по поводу пп.3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14.Особенно пп.5, 6, 8, 10,13.Никаких аналогий в голове не всплывает?Или надо конкретно с цитатами и фотографиями(роликами)объяснять свое мнение?Но поскольку тут все умные и неоднократно образованные,я не буду утруждать себя такой работой.


Вс 08 фев, 2015 12:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Злая Мэгги Вы меня извините конечно, но под понятие фашизм, из доклада Умберто Эко ", можно подвести практически всё, включая недавние действия в южной части нашей страны, а в давнем и за её пределами.


Вс 08 фев, 2015 12:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
BABUIN писал(а):
Во Зелёный отжигает, мировое сообщество которое со всех сторон как шавки накинулись на Россию ближе чем защищающие свою родину люди стало.

Защищающие?? Кто защищает и в чём это выражается, позвольте поинтересоваться.


Вс 08 фев, 2015 12:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Ну-с расскажу по холодным следам о вчерашнем "митинге" колорадов в Красноармейске, на Площади Поебды. Значит увидел я этот распрекрасный плакат (в комменте ща привешу) призывающий всех небезучастных граждан явиться и Выразить. Ну а поскольку таковых граждан всегда недобор то решили поднагнать бюджетников и даже школоту. Сестру жены например пытались пригнать, но она героически забила.
Изображение
Плакат фееричен потому что там вам и флаг Конфедерации (хотя до Конфедератов этим сепарам, собранным из местного алкоголитета и понаехавших укурков из полурегулярных войск РФии, как пешком до Луны) и "пополченцы" в организаторах..
Такой шабаш да ещё в родном Краснодырске я конечно не мог пропустить так что немедленно спланировал контрпикет.
Но сначала решил навести справки - а то вдруг идею кто-то уже застолбил и можно будет вместе пойти. Обзвон друзей, партийцев и т.п. ничего не дал. ТП вообще сказали что политикой не интересуются, друзья не могут, а партия не хотит. Даже более того - партия в организаторах. Слава ЛММ что не вся.. Ёклмн, как можно настолько не иметь нюха чтобы не чуять что от мероприятия гавнецом несёт за версту. Перехватить инициативу и повестку мероприятия явно не получилось бы потому что дирижёры сидят не в официальном оргкомитете. Да и стоит ли подобные ватные сборища облагораживать или их стоит огораживать и кропить освящённым дустом дабы они рассеялись как морок?
Изображение
Словом пошёл я один, напару с плакатом "В Киеве - братья! Фашисты - в Кремле!" Баттхёрт обывателей был гарантирован, поскольку по телевизору-то говорят прямо противоположное. Вместо баттхёрта у них мог бы возникнуть диссонанс, но собравшаяся публика была к сожалению для этого слишком неграмотна. Явившись на место я извлёк этот картонный кусок инакомыслия, повесил на шею и встал подышать свежим воздухом. Дальше всё развивалось в полном соответствии с логикой поведения толпы описанной товарищем Назаретяном в соответствующей литературе для специалистов по психологии. Граждане расширившимися зрачками узревали эту сошедшую на их седины Ересь (не исключено что внутри головы прочитывали охранительные молитвы) и утекали в толпу собравшихся дабы не оскверняться долгими взглядами на Неодобряемое. Призраки Майдана, видевшиеся за моей спиной, вселяли неуют в их маленький суверенный мирок. Но накопление критической массы смятения привело к зарождению Первого Собеседника. В его роли выступил неопределённого предпенсионного возраста дядечка вполне мирного и интеллигентного, хотя и зашуганного, вида. Он осторожно приблизился - в его глазах читалась потаённая мысль: "Разведать откуда взялся, сколько ему платит Госдеп и сдать компетентным на органы".
Начал он издалека и почему-то гопническим "Откуда сам". Таким образом собравшиеся потеряли подходительную девственность и уже вовсю стали подходить - теперь-то уже не страшно если кто-то уже так сделал. Тут тётка, там бабка - вот уже и маленький уголок дебатов открылся. Вполне кстати цивильных таких, а то мало ли - вдруг у меня там банда Бандеровцев в кармане..
Хмурые Типы наворачивавшие вокруг меня круги уменьшили радиус. Выслушав немного баек (теми же словами какими их рассказывают по телеку) я подсчитал собравшихся вокруг меня и понял что психологический барьер для следующей стадии ими уже взят. Теперь по логике вещей должен нарисоваться какой-нибудь "простой русский мужик". Он и нарисовался.
Героически подкравшийся сзади патриот (более не могший терпеть как я терзаю его Родину своим присутствием) оторвал уголок картонки из под чипсов к которой крепился мой агитматериал, ударил меня куда-то в горло и бочком ретировался за спины собравшихся пенсов. Не стоит его винить. Ведь какая-то слабонервная мадемуазель возопила: "Милиция". От такого клича даже самый жаркий порыв любви к родине может угаснуть (да и обтрухать свои патриотически портки не зазорно) , так что я его не виню за отсутствие какого-либо продолжения и даже за его лицо мгновенно принявшее независимое выражение аля Я-тут-не-причём. Неодобрение толпы возросло после явления титушки народу, но финальная третья стадия не могла начаться раньше появления Официального Лица. Им стал услыхавший зов полиомилиционер. Надо отдать должное - он мигом сориентировался в ситуации и не стал задерживать нападавшего - тот вполне был наказан собственным сильнейшим стрессом за тот удар (ну и что что выполнение и сила как у девочки-подростка, зато от души). А за одно преступление два раза не наказывают. А вот крамола - с ней надо было что-то делать. Тем более выдохнувшая с облегчением общественность ("Милиция! Настоящая! Эта в обиду не даст") начала на чём свет поносить явившегося сюда "фашиста", грозили всеми Карами, самой страшной из которых, как им казалось, - составить полный пофамильный список "несогласных". Интересно что они собираются с этим списком делать? Зачем им вообще подорожная? Напоследок я сладко улыбаясь попозировал для фотокорреспондента от колорадского сообщества (чтобы пофамильный список был с фоткой) с плакатом в руках и бесплатное социальное такси с двумя полицаями и проблесковыми маячками увезло меня в гостеприимное, не раз виданное, отделение. Там меня всячески старались наставить на путь истинный вопия "Неужели ты новости не смотришь?!" Я прям даже как-то себя почувствовал таким маа-а-аленьким и глупеньким потому что действительно не смотрю по телевизору новостей, а потом такой думаю "O SHI.." и перестал себя таковым чувствовать :) В отделении со мной сидели ещё двое матёрых преступников - чуваки которые осмелились тут Работать (свят-свят!), родившись при этом в Таджикистане/Узбекистане. Они органично дополняли вашего непокорного в этом ряду врагов достопочтенного общества. Так что могу вас заверить - милиция на высоте. Если вы видите гастара или чувака с плакатом - не мешкайте и звоните 02. Вас спасут. Ну а потом пришла жена с моим паспортом и мы все пошли с ледяной горки кататься. Хэппи энд.

"Души этих людей полны нечистот, и каждый час
покорного ожидания загрязняет их все больше и больше. Вот сейчас в этих затаившихся домах невидимо рождаются подлецы, доносчики, убийцы, тысячи людей, пораженных страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей." (Румата, "Трудно быть Богом". А и Б Стругацкие)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 08 фев, 2015 12:57
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Зеленый писал(а):
BABUIN писал(а):
Во Зелёный отжигает, мировое сообщество которое со всех сторон как шавки накинулись на Россию ближе чем защищающие свою родину люди стало.

Защищающие?? Кто защищает и в чём это выражается, позвольте поинтересоваться.

Михалкова передачу "Бесогон", там всё есть. К единому мнению полюбасу не придём, срача не надо, в политике достаточно. Куда толерантность делась, как корова языком. Теперь мочить Донбасских сепаратистов и их семьи всем что на складах лежит.


Вс 08 фев, 2015 13:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Зелёный учитесь у HELLoRUShа, вот он реальный тролль :!: :!: :!: :mrgreen: :troll:


Вс 08 фев, 2015 13:03
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Даже не знаю как прокомментировать :)

Неплохая попытка попиариться, только ты думаешь, что скопировав протестную логику и хипстерский наряд, станешь выделяться? Сань, когда ты логику то успел утратить? Ну был ты популярен в гоночках компьютерных, все, ушла популярность, и такой чернухой ты ее не вернешь. А свербит, да? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 08 фев, 2015 13:04
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Чего тут комментировать :?: :) Всё и так ясно. У людей много свободного времени, не знают чем себя занять.
Вот был бы нормально залит каток у 6 школы , HELLoRUSh с женой допустим пошли бы свежим воздухом подышать, на коньках прокатиться, спортом заняться. Но нет , в итоге митинг, драка и кутузка с таджиками. Романтика :)

HELLoRUSh писал(а):
Ну а потом пришла жена с моим паспортом и мы все пошли с ледяной горки кататься. Хэппи энд.

Все - это Вы с женой и таджиками или еще полицейские за компанию :?: :mrgreen:


Вс 08 фев, 2015 14:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
muhytka писал(а):
4Серый писал(а):
а какую резолюцию приняли по окончании митинга?кто-нить в курсе....


Лариса Бахманова там была, даже выступала, думаю, она соберётся с мыслями и всё расскажет. Нелегко, наверное, перенести такое сборище. На всю жизнь душевная травма.

Ну, что ты, Наталь)) Никакой травмы))) Меня даже позабавил эмоциональный наезд так называемого "новороссца". Выступления некоторых ораторов не очень-то соответствовали тематике митинга. А парочка выступлений явно соответствовало противоположному. Кто-то откровенно пиарился. Но были и те, кто говорил по делу и от души.


Вс 08 фев, 2015 15:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Stachel писал(а):
Злая Мэгги Вы меня извините конечно, но под понятие фашизм, из доклада Умберто Эко ", можно подвести практически всё, включая недавние действия в южной части нашей страны, а в давнем и за её пределами.

А разве это не у меня было написано?
Злая Мэгги писал(а):
Попробуйте спокойно,без эмоций прочитать приведенный ниже текст и переложить эти признаки на сегодняшнюю реальность страны,мира,себя любимого.Получается очень печальная картина.
Я прекрасно понимаю,что многие вещи очень спорные,и с характеристиками Умберто Эко можно соглашаться,а можно и нет.Но термин "фашизм",и автор это указывает,сильно замылен и применяется по поводу и без.


Вс 08 фев, 2015 16:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
HELLoRUSh, браво :-)
PS
BABUIN писал(а):
...Михалкова передачу "Бесогон", там всё есть.

"бесогон - лицо, говорящее неправду, лжец, обманщик. Уголовный жаргон - глупый человек, бестолковый, дурак" :-)
(из словарей)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 08 фев, 2015 16:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
hello rush: ты за разговорами следи(это тебе по поводу алкоголитета и других выражений),если бы я увидел тебя раньше чем милиция,то у тебя голова была бы большая и красная как арбуз!!!


Вс 08 фев, 2015 18:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Злая Мэгги писал(а):
B-52,если вы когда-нибудь читали доклад Умберто Эко "Вечный фашизм",то вы с легкостью найдете его признаки(фашизма)и в Красноармейске и в его окрестностях и даже здесь на форуме в собственных постах.Если не читали,то попробую вставить характеристики этого явления,упомянутые в приведенном выше произведении.Попробуйте спокойно,без эмоций прочитать приведенный ниже текст и переложить эти признаки на сегодняшнюю реальность страны,мира,себя любимого.Получается очень печальная картина.


7. Тем, кто вообще социально обездолен, ур-фашизм говорит, что единственным залогом их привилегий является факт рождения в определённой стране. Так выковывается национализм. К тому же единственное, что может сплотить нацию, – это враги. Поэтому в основе ур-фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного. Сочлены должны ощущать себя осаждёнными. Лучший способ сосредоточить аудиторию на заговоре – использовать пружины ксенофобии. Однако годится и заговор внутренний, для этого хорошо подходят евреи, потому что они одновременно как бы внутри и как бы вне. Последний американский образчик помешательства на заговоре – книга «Новый мировой порядок» Пэта Робертсона.

12. Поскольку как перманентная война, так и героизм – довольно трудные игры, ур-фашизм переносит своё стремление к власти на половую сферу. На этом основан культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма). Поскольку и пол – это довольно трудная игра, герой ур-фашизма играется с пистолетом, то есть эрзацем фаллоса. Постоянные военные игры имеют своей подоплёкой неизбывную invidia penis.
.[/b]

Прочитал. Согласен с пунктом 7 и 12 в реалиях сегодняшней обстановки в нашей стране! В том числе к прошедшему митингу! То бишь идея и лозунги митинга, "работают" в обратную сторону относительно выше приведенной теории при явной поддержке устроителей данного мероприятия!То есть, судя выложенному вами материалу, митинг этот наоборот способствует распостранению идей фашизма!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 08 фев, 2015 18:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Radist писал(а):
HELLoRUSh, браво :-)

браво! 8)


Вс 08 фев, 2015 19:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
B-52 писал(а):
Прочитал. Согласен с пунктом 7 и 12 в реалиях сегодняшней обстановки в нашей стране! В том числе к прошедшему митингу! То бишь идея и лозунги митинга, "работают" в обратную сторону относительно выше приведенной теории при явной поддержке устроителей данного мероприятия!То есть, судя выложенному вами материалу, митинг этот наоборот способствует распостранению идей фашизма!

А для митингов оппозиции характерны пункты 4, 5, 6, 11. И п.8 для души. :)
4.В глазах ур-фашизма несогласие есть предательство.
5. Несогласие – это ещё и знак инакости. Ур-фашизм растёт и ищет консенсусов, эксплуатируя прирождённую боязнь инородного. Первейшие лозунги фашистоидного или пре-фашистоидного движения направлены против инородцев. Ур-фашизм, таким образом, по определению замешан на расизме.
6. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздражённых низов. В наше время, когда прежние «пролетарии» превращаются в мелкую буржуазию, а люмпен из политической жизни самоустраняется, фашизм найдёт в этом новом большинстве превосходную аудиторию.
11. Герой же ур-фашизма алчет смерти, предуказанной ему в качестве наилучшей компенсации за героическую жизнь. Герою ур-фашизма умереть невтерпёж. В героическом нетерпении, заметим в скобках, ему гораздо чаще случается умерщвлять других.(Лешу Навального не напоминает?)
8. Сочлены должны чувствовать себя оскорблёнными из-за того, что враги выставляют напоказ богатство, бравируют силой.(Кто в параллельной теме писал о том,как Астахов проводит время и пьет шампанское?)
Потому и писал,что когда ознакомишься с текстом доклада и переложишь это на страну и на мир становится печально.


Последний раз редактировалось Злая Мэгги Вс 08 фев, 2015 21:08, всего редактировалось 1 раз.



Вс 08 фев, 2015 21:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Trace писал(а):
В Геодезии настойчиво никого не просили, у нас из отдела никто не пошел :)


Какой отдел легендарного Софринского артполигона бойкотировал антифашисткий митинг?

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Вс 08 фев, 2015 21:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
HELLoRUSh писал(а):
Ну-с расскажу по холодным следам о вчерашнем "митинге" колорадов в Красноармейске, на Площади Поебды. ....


"Площади Поебды." будем надеяться, что это опечатка.

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Вс 08 фев, 2015 21:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
валерий пучков писал(а):
hello rush: ты за разговорами следи(это тебе по поводу алкоголитета и других выражений),если бы я увидел тебя раньше чем милиция,то у тебя голова была бы большая и красная как арбуз!!!

А теперь, дружок, молись за доброе здоровье юзера HelloRush'а, ибо
Цитата:
Уголовный кодекс РФ Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 08 фев, 2015 21:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 20 дек, 2012 23:50
Сообщения: 238
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
валерий пучков писал(а):
hello rush: ты за разговорами следи(это тебе по поводу алкоголитета и других выражений),если бы я увидел тебя раньше чем милиция,то у тебя голова была бы большая и красная как арбуз!!!


Во, фашизм в действии. Вы, Валерий, осторожнее с угрозами, закон нарушаете, это раз, а, во-вторых, с чего Вы взяли, что Вам позволят кого-то бить и отдача Вас не замучает?


Вс 08 фев, 2015 21:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 20 дек, 2012 23:50
Сообщения: 238
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Злая Мэгги писал(а):
6. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздражённых низов. В наше время, когда прежние «пролетарии» превращаются в мелкую буржуазию, а люмпен из политической жизни самоустраняется, фашизм найдёт в этом новом большинстве превосходную аудиторию.


Вы немного не поняли про средний класс. Средний класс до определённого момента только власть поддерживает, а потом, когда он наберётся достаточно жирку, начинает вступать со властью в конфликт, потому что средний класс начинает видеть несправедливость и элементарно начинает требовать передела. А так как средний класс материально достаточно свободен, а интеллектуально развит, то он может позволить себе политическую деятельность, различные общественные инициативы, философствование на досуге, у среднего класса появляются более высокие потребности... Тут нет ничего общего с фашизмом, люди просто хотят большей информированности и влиять на развитие общества и страны. И все остальные пункты к существующей в России оппозиции никакого отношения не имеют. Наша оппозиция мухи не обидит. К тому же, именно оппозиция защищает людей другой национальности, людей нетрадиционной ориентации и так далее, которых фашисты обычно гнобят.


Вс 08 фев, 2015 22:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 20 дек, 2012 23:50
Сообщения: 238
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Лариса777 писал(а):
Ну, что ты, Наталь)) Никакой травмы))) Меня даже позабавил эмоциональный наезд так называемого "новороссца". Выступления некоторых ораторов не очень-то соответствовали тематике митинга. А парочка выступлений явно соответствовало противоположному. Кто-то откровенно пиарился. Но были и те, кто говорил по делу и от души.


Ну, расскажи. Надо было мне идти тоже, всё прикольное проспала...


Вс 08 фев, 2015 22:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
radistu и muhytka: где вы видели в моих словах угрозу данному человеку?
разве я сказал что я его буду бить?
объясняю свою жизненною позицию в отношении фашизма: из этого города в январе 1942г на войну 18-летней девочкой ушла моя бабушка,вернулась она в апреле 1945г,из этого города в ополчение в 1941г ушел на фронт мой дед,с их рассказов я знаю что такое фашизм,а если вы не знаете посмотрите в интернете много интересного по поводу фашизма,особенно на украине!!!
а человек который считает друзьями тех кто убивает детей и стариков и отдает приступные приказы,а тех кто отсылает гуманитарную помощь фашистами тогда извольте...
может быть и вы так считаете?
а вот один человек на форуме написал что боевое братство это сборище дебилов!!!а вы не думаете что на него люди могут огорчиться?
НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ПРОШЕЛ ВОЙНУ ТАКИМИ СЛОВАМИ!!!


Вс 08 фев, 2015 22:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
muhytka писал(а):
Злая Мэгги писал(а):
6. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздражённых низов. В наше время, когда прежние «пролетарии» превращаются в мелкую буржуазию, а люмпен из политической жизни самоустраняется, фашизм найдёт в этом новом большинстве превосходную аудиторию.


Вы немного не поняли про средний класс. Средний класс до определённого момента только власть поддерживает, а потом, когда он наберётся достаточно жирку, начинает вступать со властью в конфликт, потому что средний класс начинает видеть несправедливость и элементарно начинает требовать передела. А так как средний класс материально достаточно свободен, а интеллектуально развит, то он может позволить себе политическую деятельность, различные общественные инициативы, философствование на досуге, у среднего класса появляются более высокие потребности... Тут нет ничего общего с фашизмом, люди просто хотят большей информированности и влиять на развитие общества и страны. И все остальные пункты к существующей в России оппозиции никакого отношения не имеют. Наша оппозиция мухи не обидит. К тому же, именно оппозиция защищает людей другой национальности, людей нетрадиционной ориентации и так далее, которых фашисты обычно гнобят.

Молодец,только что разделила население на элиту и быдло.Элитарный "средний"класс, набравший жирок и и своим карманом ощутивший всю прелесть экономического кризиса,а ведь если подожмет дальше люмпены начнут громить их особняки в первую очередь(до верхов добираться долго,да и опасно).Что касается оппозиции,то ее у нас нет.Вся "оппозиция" является частью системы и прекрасно осознает,что ей за ее выступления ничего не будет(вождям в первую очередь).Поэтому можно выводить людей на улицы под полицейские дубинки-Viva la muerte!А другая часть системы бросает в мясорубку полицию.Результат столкновений- пострадавший "рядовой состав" с обеих сторон.За все последнее время из оппозиционеров реальные сроки получили только Лимонов и Удальцов,и то, только потому,что они не принадлежали к системе.Остальные дела в отношении лидеров "оппозиции" также смехотворны,как и дело Сердюкова и Васильевой.


Вс 08 фев, 2015 22:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ЭТО НАШИ ФАШИСТЫ ИЗ КРЕМЛЯ ДАЛИ ПРИКАЗ УБИЙЦ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ ПОПАВШИХ В ПЛЕН ЛЕЧИТЬ И КОРМИТЬ А ТАКЖЕ В БАНЕ ПОМЫТЬ И К МАМКАМ ОТПУСТИТЬ А ДРУЗЬЯ ИЗ КИЕВА ПЛЕННЫХ ПЫТАТЬ И РАСТРЕЛИВАТЬ А САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЛАВНЫЙ ДРУГ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА СКАЗАЛ ЧТО ДЕТИ ДОНБАСА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ПОДВАЛАХ И ТОЛЬКО ЧТОТО НАРОД ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ БЕЖИТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ К ФАШИСТАМ СПРЯТАТЬСЯ А НА МИТИНГ Я ПОШЕЛ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ДЕТИ БЫЛИ И НЕИЗВЕСТНО ЧТО У ТАКИХ КАК ОН НА УМЕ


Вс 08 фев, 2015 23:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 20 дек, 2012 23:50
Сообщения: 238
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
валерий пучков писал(а):
radistu и muhytka: где вы видели в моих словах угрозу данному человеку?
разве я сказал что я его буду бить?
а вот один человек на форуме написал что боевое братство это сборище дебилов!!!а вы не думаете что на него люди могут огорчиться?
НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ТЕХ КТО ПРОШЕЛ ВОЙНУ ТАКИМИ СЛОВАМИ!!!


Все тут видели эту угрозу. Для того, чтобы все поняли, что Вы будете бить человека, необязательно писать слово "бить".
Надо же, про ВОВ начали писать... Может, мне перечислить всех родственников, которые на войну ушли и не вернулись, или вернулись ранеными? Между теми фашистами и украинскими войсками - огромная разница. Как и между ВОВ и войной, которая происходит сейчас в Украине. Мне жаль всех людей, которые побывали на войне, кто пострадал от неё. Привести тут цифры, сколько погибло мирного населения во все войны от рук наших солдат? Любой ли военный, который убил старика, ребёнка, женщину в ходе военных действий - фашист? Пусть украинцы сами разбираются. Как только русские перестанут в этом конфликте участвовать, он сойдёт на нет. Мне Новочечня на фик не сдалась. У нас своих дебилов хватает, и антифашистский митинг в Красноармейске это наглядно продемонстрировал. Вон чеченцы недавно штурмом здание в Москве брали, совсем озверели. Кому-то надо ещё бандформирования ополченцев в Москве? Мне - нет. И, кстати, далеко не все, кто был на фронте, сейчас занимают Вашу позицию. Вот те, кто против всякой войны, и против Путина, те нормальные. Они что-то разумное вынесли из своего печального опыта.


Вс 08 фев, 2015 23:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
https://vk.com/mishgail?z=album634273_211187028
Посмотрел картинки. Как-то все угрюмо. А чего же смутьяна не сфотографировали? По его рассказу вспомнилось одно произведение.

Во дворе змеей вилась длинная очередь к темно-зеленому киоску, и военные обоего пола, в основном нижние чины, дышали друг другу в затылки, держа в руках пластмассовые бидончики, старые кастрюли и ночные горшки.
Над крышей киоска был водружен плакат в грубо сколоченной раме. Плакат изображал рабочего с лицом, выражавшим уверенный оптимизм. В мускулистой руке рабочий держал огромный горшок. Текст под плакатом гласил:
КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СНАБЖАЕТСЯ ОТЛИЧНО
— Что дают? — спросил я у коротконогой тетеньки, только что отошедшей с бидончиком от киоска. В ушах у нее висели большие пластмассовые кольца.
— Не дают, а сдают, — сказала она, оглядев меня с ног до головы слишком подробно.
— А что сдают? — спросил я.
— Как это, чего сдают? — удивилась она моему непониманию. — Говно сдают, чего же еще?
Я подумал, что она шутит, но, учитывая запах, к которому постепенно начинал привыкать, рабочего на плакате и общий вид очереди, склонился к тому, что она говорит всерьез.
— А для чего это сдают? — спросил я неосмотрительно.
— Как это для чего сдают? — закричала она дурным голосом. — Ты что, дядя, тронулся, что ли? Не знает, для чего сдают! А еще штаны надел длинные. Надо ж, распутство какое! А еще про молодежь говорят, что они, мол, такие-сякие. Какими ж им быть, когда старшие им такой пример подают!
— Точно! — приблизился сутуловатый мужчина лет примерно пятидесяти. — Я тоже смотрю, он вроде как-то одет не по-нашему.
Тут еще освободившийся народ подвалил, а некоторые и с хвоста очереди тоже приблизились. Все выражали недовольство моим любопытством и длинными штанами и даже склонялись к тому, чтобы по шее накостылять. Но тетка выразила мнение, что хотя по шее накостылять и стоит, но все же лучше свести меня просто в БЕЗО.
— Да что вы, граждане! — закричал я громко. — Причем тут БЕЗО и зачем БЕЗО? Ну не понимаю я в вашей жизни чего-то, так я же в этом не виноват. Я только что приехал и вообще вроде как иностранец.
Из толпы кто-то выкрикнул, что если иностранец, тем более надо в БЕЗО, но другими призыв поддержан не был, и толпа вокруг меня при слове иностранец стала рассасываться.
Только тетка с кольцами успокоиться не могла и пыталась вернуть народ, уверяя, что я вовсе не иностранец.
— Я по-иностранному понимаю! — обращалась она к примолкшей очереди. — Иностранцы говорят битте-дритте, а он точно по-нашему говорит.
http://loveread.ws/read_book.php?id=18177&p=40


Вс 08 фев, 2015 23:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
muhytka: я смотрю у вас зрение очень хорошее!
все видите :roll:
все знаете :troll:
а вы мне скажите,а кто за Путина тот кто :?:


Вс 08 фев, 2015 23:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
Чел попал за свой язык. Кто его спонсирует? Если есть организация таких - проявитесь.


Вс 08 фев, 2015 23:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Антифашистский митинг Боевого Братства
muhytka: вы такая всевидящая? увидели что я буду этого человека бить?
А я вот разглядел в его писульках на плакате поддержку фашизма!!!
Представляете у меня тоже глаза есть :shock:
Если у вас есть желание то я могу вам организовать встречу с человеком приехавшим от туда!!!
И он вам расскажет много интересного и даже очень :!: :!: :!:
А митинг то против фашизма,а не в его поддержку.


Вс 08 фев, 2015 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB