Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 01:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.
 когда гордиться нечем.... 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
[/quote]По поводу пенсий - а вы не задумывались, как эта самая пенсия считается?[/quote]
Я не только задумывалась,я знаю! 200 рублей за год!
Работаешь,работаешь,работаешь на государство......40 лет.....
Потом....БАЦ....пенсия.....8тыс.рублей.....кварт.плата 4тыс......
ой,чуть самое главное не забыла :facepalm: 850 рублей на бухло,вещества и другие разные прелести....
:D :D :D :D :D :D :D :D :D


Пн 13 фев, 2017 10:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
200 рублей чего?

Возьмите среднюю зарплату, умножьте на кол-во работающих, умножьте на процент, отчисляемый в ПФР, поделите на кол-во пенсионеров.
Не забудьте про процент на обслуживание пенсий, и получите среднюю пенсию. У меня получилось 15тр (-%), что очень близко к средней пенсии в 13700.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 13 фев, 2017 12:40
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
людмил@чка писал(а):
По поводу пенсий - а вы не задумывались, как эта самая пенсия считается?[/quote]
Я не только задумывалась,я знаю! 200 рублей за год!
Работаешь,работаешь,работаешь на государство......40 лет.....
Потом....БАЦ....пенсия.....8тыс.рублей.....кварт.плата 4тыс......
ой,чуть самое главное не забыла :facepalm: 850 рублей на бухло,вещества и другие разные прелести....
:D :D :D :D :D :D :D :D :D[/quote]
Браво! Наконец то форумчане начинают понимать и отличать бредовые аргументы Трейса от жестокой реальности Российской действительности!
А он все свое: бла-бла-бла

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 13 фев, 2017 13:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Размер пенсии в России по опросу зрителей ОТР
https://otr-online.ru/realnie-tsifri/40527.html#russia
[quote][
"Я предлагаю очень простой и гуманный способ. Пенсии отменить. Работать всем до 65 лет. Если не умер раньше, в 65 получать ампулу с ядом. Тортиком ее заел и помер. И государство денег на тебя, старика, не тратит, и сам не занимаешь поликлиники, общественный транспорт, очереди не создаешь, не нервируешь сытых и молодых своим голодным и нищим видом".
Это написал наш телезритель, у которого не за горами пенсия. В ответ на наш опрос "Реальные цифры" про размер пенсий./quote]
Вот что пишут те, кто начинал зарабатывать свою пенсию при СССР.
“15 лет работал в читинской обл на хим комбинате по переработке и обогащении урана 235. Пенсия была бы в СССР 180-200р. Сейчас 12 000 р. Вопрос - за что так с нами поступили? Виталий Б. (Ивановская область)”
“Стаж 30 лет. Рассчитывал на максимальную в СССР = 132р. А вышло 7060р. Выжить невозможно! С уважением Павел из Тольятти.”
Разница впечатляет. В СССР на пенсию можно было жить. Сейчас, по-моему, нельзя даже выживать.
Вот что пишут наши старики.
Ануш из Ставрополя, инженер, высшее образование. Пенсия с доплатой за 2 группу инвалидности – 12 500 р. "Какой резон заканчивать ВУЗы и работать без устали? Лекарства, которые мне помогли бы, стоят 18 000 р одна ампула. Это на квартал. Минимальная пенсия должна быть не менее 60 тыс р, не менее, чтобы пойти и, наконец, купить говядину, отварить и с удовольствием отведать".
“Я инвалид-2-гр. Пожизнено, добавка к пенсии 48р. Как жить? взять верёвку и вздёрнуться. с уважением Тверс.обл. Г.КИМРЫ, Я ЗНАЮ ЧТО НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНЮ,НО КРИК ДУШИ”
Размер моей пенсии 8055руб это ниже прожиточного минимума на 446 руб. Стаж мой 25 лет, возраст 61 год, как такое возможно? (Удмуртская Республика)”
“Общий стаж - 36 лет. Выслуга педагогическая - 25 лет. Пенсия - 8500 руб. ЖКХ забирает - 4500 руб. Как жить СОС!!! Саратов. Ольга Васильевна”.
пенсия 6900 ,плата за квартиру без света 6100, 32 года стажа. Как жить если не работать? И как работать, если нет сил? (Московская область)”
“Северных 13.5 лет, общий стаж 36 лет и на 1.5 ставки всегда работала, ветеран труда, а пенсия 11700, работаю. С ув. Любовь Александровна, Ростовская обл”.
“Пусть чиновники составят меню на месяц! 7000 рублей! У них наверно один обед столько стоит! (Калининградская обл.)”
“У нас такие пенсии, что лишь бы выжить. А мы ведь хотели бы и в кино хотя бы пойти, не то что в санаторий поехать, да даже просто на море отдохнуть. Мы что, не заслужили ничего этого? Сиди дома и жди финала жизни? (Краснодарский край)”
И рецепты поведения на пенсии от наших зрителей:
“Придет пенсионный возраст в тюрьму сяду, там не хуже чем у простых пенсионеров. Полное гос обеспечение. (Московская область)”
“Я на Севере с 1993 года, на пенсию должен уйти в 55 , а если продлят пенсионый возраст, так я как Мамонт, тут в мерзлату и лягу. дмитрии ЯНАО”.
Выйду на пенсию, приеду под ворота Кремля, лягу да и помру. Или на экскурсию по Кремлю пойду и с колокольни спрыгну. Чтобы весь мир узнал как у нас с пенсионерами обращаются. Пока скандала не будет все так и останется”
"у меня стаж 52 год, а пенсия 17т.руб. плачу жкх 8т.руб. +4т.р. лекарства, на что жить,ещё одеться надо. живу в пермском крае. и невздумайте повышать пенс.возвраст-получим революцию. (Пермский край)"
Государство повышение пенсионного возраста, действительно, предлагает. Мол, не может кормить стариков, потому что их много, работающих мало, население страны стареет. Ну как предлагает… Стыдливо.
- Одна газета в коридоре правительства слышала, что точно повысят!
- Повысят! Ах! Ох! Ужас!
- Я – аналитик, я вам прокомментирую – повысят и сразу!
- Я – тоже аналитик, не слушайте его: повысят. Но не сразу. И не всем. И не везде. Но потом будет сразу, всем и везде.
Бабушки пересчитывают картошку в подполе, достают порыжелые трудовые книжки. Через неделю правительство лениво говорит:
- Да не, не повысим.
Бабушки прячут трудовые книжки и еще неделю обсуждают, повысят или нет.
Пока не выходит Кудрин.
- Надо! Потому что!
- Надо! – запевает хор аналитиков в унисон. С Кудриным не поспоришь. Он экономист в законе.
Бабушки хватают валидол и трудовые.
- Пока не надо! – зевает правительство.
Бабушки трудовые книжки уже не убирают. И кладут на них валидол. На всякий случай.
А теперь смотрим.
Сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет. В Германии первую пенсию получает тот мужчина, который задул на торте 67 свечек. Поэтому надо поднять и нам. До 65. А что, логично. Только у нас средняя продолжительность жизни мужчин 65 лет. А в Германии 76. То есть, мужчина, выходя на пенсию там, покупает велосипед. Или шнауцера. Или абонемент на трибуны местного стадиона. А не белые тапочки и деревянный макинтош, как будет у нас после повышения пенсионного возраста. Можно даже сделать набор пенсионера и вручать вместе с пенсионным удостоверением.
Дальше.
Много ли вакансий, на которые требуются люди старше 50? Консьержки в моем доме – жительницы города Дятьково Брянской области, как раз категория 50+. Они ездят на две недели в Москву, живут тут в душной каморке, моют полы, не видят своих близких, пропускают их дни рождения, готовят себе на маленьких электроплитках "Привет гастриту" не потому, что они очень любят Москву. Москву они и не видят. А потому, что в городе Дятьково Брянской области даже для молодых женщин работа одна – на рынке.
“мне 58, за последние два года уже во второй раз попадаю под сокращение (заставляют увольняться). А устроиться не могу т.к. мой возраст работодателя не устраивает! В нашей стране пенсионный возраст можно поднять только в гос думе (Республика Татарстан)”
“мне 48 лет. Год не могу найти работу. В анкете указываешь возраст. Автоматически выбрасывают. Вот вам и ТК. (Воронежская обл.)”
“После 50 мы лишние люди, мы никому не нужны. Молодые не могут устроиться, безработица страшная. Что говорить о стариках. Я была учителем математики, ушла, чтобы на мое место устроилась дочка, потому что другой работы в нашем городе нет. Ростовская область.”
Недели две назад депутаты предлагали ввести штраф за тунеядство. Полностью поддерживаю. Смотрите, как элегантно:
- повысить пенсионный возраст;
- штрафовать безработных категории 50+, потому что работы для них нет.
То есть, не платить пожилым, а наоборот, с них собирать деньги. Пенсию давать только тем, кто будет иметь наглость до нее дожить. И наступит счастье! Ведь пенсионеров много – 36 миллионов, не забываем. А значит, о дефиците бюджета можно будет забыть. На какое-то время. Пока не появятся новые захарченко, сердюковы, улюкаевы. И прочие, с личным самолетом для собачек.

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 13 фев, 2017 18:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Ответьте на вопрос, если вы хоть чуть чуть умеете думать: из каких денег платится пенсия? Что необходимо делать, чтобы поднять пенсию?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 13 фев, 2017 18:48
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Лично по своему опыту могу сказать следующее:
На работу берут и в 50 лет. В автоколонну например взяли без проблем 48 -летнего мужчину водителем. Знаю человека, который устроился водителем в 65 лет на грузовик к частнику. Сейчас развозит продукты. Еще один знакомый в 60 лет устроился на стоянку в охрану. Есть знакомые которые и в 25 лет нафиг некому не нужны! И все из-за своего раздолбайства! У нас на работе один бывший прапор (недавно устроился в 58 лет), шпаклюет автобусы. Так у него зарплата почти 60 000р и он ее заслужил реально!
В нашей МСЧ 154 "врач недавно предлагала должность курьера. Бери не хочу! И таких примеров множество! Если ты адекватен и есть тяга к труду, тебя возьмут в любом возрасте! Если ты туп и бездельник, то и 25 лет нафиг не будешь нужен любой организации!
P.S. На власть не работаю и все вышесказанное лично мое мнение!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 13 фев, 2017 19:34
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
200 рублей чего?

Возьмите среднюю зарплату, умножьте на кол-во работающих, умножьте на процент, отчисляемый в ПФР, поделите на кол-во пенсионеров.
Не забудьте про процент на обслуживание пенсий, и получите среднюю пенсию. У меня получилось 15тр (-%), что очень близко к средней пенсии в 13700.

Прожить,как подобает,на эту пенсию АБСОЛЮТНО невозможно.
Проблема вся в том,что многих даже такая пенсия устраивает.
Такое уж наше гражданское общество.


Пн 13 фев, 2017 20:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Проблема в том, что средняя пенсия неразрывно связана со средней зарплатой. И даже если государство возьмет откуда-то денег (например с продажи нефти), и повысит пенсию - счастья пенсионерам не прибавится, так как цены мгновенно взлетят. Но увы, некоторые из здесь пишущих не в силах это понять.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 13 фев, 2017 20:42
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
.


Последний раз редактировалось Большой Вт 14 фев, 2017 14:56, всего редактировалось 1 раз.



Пн 13 фев, 2017 21:28
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Проблема в том, что средняя пенсия неразрывно связана со средней зарплатой. И даже если государство возьмет откуда-то денег (например с продажи нефти), и повысит пенсию - счастья пенсионерам не прибавится, так как цены мгновенно взлетят. Но увы, некоторые из здесь пишущих не в силах это понять.

цены и так потихоньку ползут вверх.и не от повышения пенсий,а от повышения цен на энергоресурсы,и увеличения акцизных сборов на бензин и солярку,таможеные накрутки,ну и от цен на валюту,ибо не за рубли много закупается.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 13 фев, 2017 22:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
повысит пенсию - счастья пенсионерам не прибавится, так как цены мгновенно взлетят. Но увы, некоторые из здесь пишущих не в силах это понять.

В свое время мы уже слышали , от подобных вам "экспертов", что нельзя тратить стабфонд в России. Это приведет к сумашедшей инфляции! И по этому эти огромные средства были вложены в ценные бумаги США, под 3%! Тем самым мы поддерживали их экономику, вместо того что бы строить дороги!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 14 фев, 2017 13:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Так дороги то строятся. Сколько там на мост выделено? :troll:

Ну или давайте перенесемся поближе - чего копают около бетонки? Про 5 полос в каждую сторону на ярославке, открытые в прошлом году, просто напомню.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 14 фев, 2017 13:28
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Так дороги то строятся. Сколько там на мост выделено? :troll:

.
Фирме дружкам по спорту? :troll: Много уже в 10 раз больше чем было изначально! Надо же им дворцы обслуживать, яхтами с арабскими эмирами мерятся, да скупать недвижимость и активы в экзотических уголках земли с тропическим климатом! :wink: И еще, мост в 14 км еще не все дороги которых в России крайне не хватает, а всего лишь мост!
Трейс а денежки то из бюджета идут, не правда ли? И зачастую стройка встает, не так ли? http://www.forbes.ru/rassledovaniya/kompanii/322179-byurokraticheskaya-yama-kerchenskii-most-ostalsya-bez-finansirovaniya

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 14 фев, 2017 13:48
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Ой, удивили. Как там новый аэропорт в Берлине, доделали? :troll:

А стройка моста продолжается, при желании и онлайн можно посмотреть. Дороги кстати тоже по всей стране строятся, так что мимо.

Ну и на главный вопрос вы не ответили, видимо действительно не умеете думать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 14 фев, 2017 17:37
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Проблема в том, что средняя пенсия неразрывно связана со средней зарплатой. И даже если государство возьмет откуда-то денег (например с продажи нефти), и повысит пенсию - счастья пенсионерам не прибавится, так как цены мгновенно взлетят. Но увы, некоторые из здесь пишущих не в силах это понять.


Проблема опять же исключительно в менталитете.
Попробуйте такую же пенсию всучить американцу или жителю Швеции.
А то мало госбюджета уходило и уходит налево.
В масс-медиа постоянно об этом кричат.
Но такое положение вещей многих устраивает.
:facepalm:


Вт 14 фев, 2017 19:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Дороги кстати тоже по всей стране строятся, так что мимо.


Ой как "строятся" Россия на 123 месте по качеству дорог. Позади нас только отсталые страны. Лапшу вешать будете другому. Вон селедку на рынке купите и ей мозг полощите. Вот вам для наглядности видео, впрочем, да кому я объясняю! :facepalm: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/707179/

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Последний раз редактировалось B-52 Вт 14 фев, 2017 21:39, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14 фев, 2017 21:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Хуже, чем в России, дороги оказались только в Ливане, Коста-Рике, Нигерии, Чаде, Румынии, Йемене, Камеруне, Киргизии, Молдавии, Мозамбике, Украине, Мавритании, Парагвае, Конго и на Мадагаскаре.

Выше России в рейтинге оказались такие страны, как Колумбия (120-е место), Габон (121-е) и Сьерра-Леоне (122-е).



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ratings/society/30/09 ... 7afb7fc5d3

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вт 14 фев, 2017 21:38
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Так дороги то строятся. Сколько там на мост выделено? :troll:


Сань,про мост:не смеши моих роттенбергов :lol:
Trace писал(а):
Про 5 полос в каждую сторону на ярославке, открытые в прошлом году, просто напомню.
да-да открыли.восемнадцать лет на ярославке была жопа,и вот пять полос открыли.до Пушкино.а после Пушкино по выходным жопа так и осталась из-за дачников

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 14 фев, 2017 23:29
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Ой, удивили. Как там новый аэропорт в Берлине, доделали?
нет.но не забывай,что у власти у них дура Меркель :troll:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 14 фев, 2017 23:31
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Так дороги то строятся
и обваливаются

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 15 фев, 2017 00:10
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
плесневый хлеб в школьной столовой
http://tagilcity.ru/news/health/30-01-2 ... -foto.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 15 фев, 2017 01:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
ApocalipticA писал(а):
Проблема опять же исключительно в менталитете.
Попробуйте такую же пенсию всучить американцу или жителю Швеции.


Сколько процентов от средней зарплаты составляет средняя пенсия в этих странах? Давайте помогу.
Швеция - средняя зп 3700, средняя пенсия - 1500, все в евро. Ну и так, случайно наткнулся:
Цитата:
Однако государству проще и выгоднее содержать пенсионеров в домах престарелых, что активно практикуется в стране.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 15 фев, 2017 01:38
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
4Серый писал(а):
Про 5 полос в каждую сторону на ярославке, открытые в прошлом году, просто напомню.
да-да открыли.восемнадцать лет на ярославке была жопа,и вот пять полос открыли.до Пушкино.а после Пушкино по выходным жопа так и осталась из-за дачников[/quote]
Но открыли? Или вам надо все и сразу, чужими руками и за чужой счет?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 15 фев, 2017 01:39
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Но открыли? Или вам надо все и сразу, чужими руками и за чужой счет?
но открыли.нам всё сразу не надо.но такие временные рамки ни в какие ворота.
а у меня уже другая новость:ЕР оптимизирует
http://www.kommersant.ru/doc/3218008
там про зарплату учителей два раза перечитай,для лучшей усвояемости :beer:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 15 фев, 2017 01:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Зарплаты учителей теперь считаются по другому, и мне это очень нравится - семейный бюджет вырос. Очень надеюсь, что эти оптимизации продолжатся.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 15 фев, 2017 01:49
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Очень надеюсь, что эти оптимизации продолжатся.

а вот ещё :beer:
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/02/08/1590198.html

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 15 фев, 2017 01:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Ну этот вопрос куда сложнее, будем надеяться, что власти успеют все сделать. Положительная рождаемость, штука сложная.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 15 фев, 2017 01:55
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
. Положительная рождаемость, штука сложная.
Ну Да Особенно в нашем городе! Достаточно послушать по Диалог ТВ отчет по статистике работника нашего загса, перед Овчинниковым! :troll:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пт 17 фев, 2017 19:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
Trace писал(а):
Зарплаты учителей теперь считаются по другому, и мне это очень нравится - семейный бюджет вырос. Очень надеюсь, что эти оптимизации продолжатся.

Работа на две ставки у вас называется оптимизацией? Ну ну! В Развитых странах человеку и одной ЗП как правило хватает на достойную жизнь! И если вас ипотечное бремя загоняет на три работы и две ставки, то это только показатель слабой экономики и плохом уровне жизни!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пт 17 фев, 2017 22:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: когда гордиться нечем....
А как в школе можно работать на две ставки, если уроки идут в одну смену? :troll:

Или, быть может, вы назовете школы нашего города, где постоянно идут сдвоенные уроки?

То, что вводят в школах, я бы назвал зачатками KPI. И учителя, которые не стесняются работать и развиваться, могут рассчитывать на зарплаты выше чем у продавцов, слесарей, и прочих рабочих специальностей. Факт. Разве это плохо?

ЗЫ. сисадмины и программисты получают в 2-3-5 раз больше чем сантехники, что у нас, что в развитых странах. Работая, в основном, по 6-8 часов в день. Сколько ставок вы туда впишете, их не волнует. Да и перестаньте вы считать мои кредиты - они уже меньше годового бюджета моей семьи :wink:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 18 фев, 2017 01:36
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB