Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 09:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Новая тема для чудиков - Факт ! 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Интересный все-таки у нас народ.
Поле уже тысячу лет НИКАКОГО дохода не приносит.
Стоило появится разговорам о карьере-- это озлобило многих.
Теперь понято,почему страна с ТАКИМИ ресурсами во многом отстает...даже от Германии(!) :facepalm:
Факт.


Пт 01 сен, 2017 19:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Плохой из вас философ :-) Для вас как лучше, работать или ничего не делать , а жить на деньги от проданной почки :-) ?


Пт 01 сен, 2017 20:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ахтунг писал(а):
Для вас как лучше, работать или ничего не делать , а жить на деньги от проданной почки :-) ?


А при чем здесь это?!
Вы ,наверно,идете в кафе,где вкусный борщ;а не в "забегаловку",где помои.
"Факт-упрямая вещь"(с)


Пт 01 сен, 2017 20:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
Интересный все-таки у нас народ.
Поле уже тысячу лет НИКАКОГО дохода не приносит.
Стоило появится разговорам о карьере-- это озлобило многих.
Теперь понято,почему страна с ТАКИМИ ресурсами во многом отстает...даже от Германии(!) :facepalm:
Факт.



А при чем здесь доход народа. Поле принадлежит Золотой Ниве, бывшим Лесным полянам, его здали в аренду, у людей живущих в экологическом районе города вместо зеленого поля и птичек теперь куча песка, гарь от нескончаемых грузовиков плюс разбитые дороги, не дай Бог вода из скажин уйдет, не говорю о оородском водозаборе. Чему радоваться, что частная компания строить платный ЦКАД, там концессия по договору ГЧП до 40х годов.ни денег, нп здоровья, ни эстетики. Я удивляюсь что кто то еще за из местных.


Сб 02 сен, 2017 00:00
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Сунь Лутан писал(а):


А при чем здесь доход народа. Поле принадлежит Золотой Ниве, бывшим Лесным полянам, его здали в аренду, у людей живущих в экологическом районе города вместо зеленого поля и птичек теперь куча песка, гарь от нескончаемых грузовиков плюс разбитые дороги, не дай Бог вода из скажин уйдет, не говорю о оородском водозаборе. Чему радоваться, что частная компания строить платный ЦКАД, там концессия по договору ГЧП до 40х годов.ни денег, нп здоровья, ни эстетики. Я удивляюсь что кто то еще за из местных.


Поля-то эти пустуют уже тысячу лет...
И это всех устраивает. :facepalm:
Ежели делать ПО УМУ,то все не так плохо,как Вы вещаете.


Сб 02 сен, 2017 22:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Апокалиптика, Путиловские поля засевали в последний раз овсом а в Останкино картохой в 1995году а потом пошло поехало и нифига они до смены хозяина не пустовали т.к. стадо нуждалось в фураже а потом всех под нож нах.


Сб 02 сен, 2017 22:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Я прекрасно знаю,что эти поля не пустовали.У меня был участок в Березняках--ходил через них постоянно.Только вот РЕАЛЬНОГО дохода они ни черта не давали.Факт.(Мне это известно из достоверных источников) :!: :!: :!:


Вс 03 сен, 2017 13:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
Я прекрасно знаю,что эти поля не пустовали.У меня был участок в Березняках--ходил через них постоянно.Только вот РЕАЛЬНОГО дохода они ни черта не давали.Факт.(Мне это известно из достоверных источников) :!: :!: :!:

При СССР всё имело доход и развитие а как дерьмократы пришли так и звиздец, дома работникам градоообразующих предприятий строили и тут же заселяли а теперь стоят призраки недострои на которые люди лохи брали кредиты и обеспечили им нормальный ход пожизненно а потом воют и аппелируют к власти что их кинули и власть идёт им навстречу. Это можно так же тачку в салоне взять в кредит а она в залоге и митинги собирать что их обманули.


Вс 03 сен, 2017 21:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
BABUIN писал(а):
При СССР всё имело доход и развитие ...


Это популярный миф,который "скармливали" народу...
ВДРУГ--ничего не бывает.
Да и в те,"советские" годы даже ОДЕ-ТЬСЯ по человечески--проблема.
Я уж не говорю про архипелаги и пр.(см.документы у Солженицына)
Факт. :!:


Пн 04 сен, 2017 21:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
BABUIN писал(а):
При СССР всё имело доход и развитие ...


Это популярный миф,который "скармливали" народу...
ВДРУГ--ничего не бывает.
Да и в те,"советские" годы даже ОДЕ-ТЬСЯ по человечески--проблема.
Я уж не говорю про архипелаги и пр.(см.документы у Солженицына)
Факт. :!:

Почему вы реальные события называете мифом :shock: .Человек оканчивал учебное заведение (ВУЗ,техникум,ПТУ ...),а кто-то после школы просто получал профессию начиная с ученика и постепенно получая разряды,после чего проработав определённое количество лет (кто-то пять,кто-то десять в зависимости от колличества вводимого в эксплуатацию жидья) и при условии недостатка кв.метров на каждого члена семьи по тогдашним нормам получал жилплощадь.Кадровые рабочие в течении жизни получали квартиры (улучшали жиличные условия) иногда ,при определённых жизненных обстоятельсвах, и не по одному разу.БЕСПЛАТНО!И голыми никто не ходил,и даже умудрялись следовать моде.Спорить с вами ни очём не собираюсь,доказать вы мне ничего не сможете.Я основываюсь на своём жизненом опыте,а вы как я думаю начитались-наслушались кого-то неочень разбирающегося в тогдашних реалиях или озлобленного за что-то на власть (на власть вообще, не обязательно на власть того времени.


Ср 06 сен, 2017 21:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
1)Лично в детстве с родителями ездил в Москву за продуктами.(!)
2) Мне прекрасно известны исторические документы(которые приводит,в частности,Солженицын)
3) Можно ПРОСТО сравнить наш многострадальный "Москвич" и,например,их "Мерседес"--и все вопросы разом отпадут. :!:


Чт 07 сен, 2017 18:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
1)Лично в детстве с родителями ездил в Москву за продуктами.(!)
2) Мне прекрасно известны исторические документы(которые приводит,в частности,Солженицын)
3) Можно ПРОСТО сравнить наш многострадальный "Москвич" и,например,их "Мерседес"--и все вопросы разом отпадут. :!:


Так чего ж вы все еще здесь? Почему не в любимой Германии попиваете баварское?

Оказывается, что не все геи - пидоры. Очень Цискаридзе прекрасно выразился о таких "наяривателей на все европейское" как вы.
http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1ai/d ... t1613.html

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 07 сен, 2017 18:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
lucky bastard писал(а):
ApocalipticA писал(а):

Так чего ж вы все еще здесь? Почему не в любимой Германии попиваете баварское?



1) Надо отличать КРИТИЧЕСКОЕ И СКЕПТИЧЕСКОЕ отношение от "тотального соглашательства",которое у нас уже не первый век практикуется.
2)Все великие русские деятели культуры с критикой относились к России.
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ--это вовсе НЕ бездушное "соглашательство",которое у нас испокон веков практикуется.

Ах,да,чуть не забыл--Путин.))))))))))))))))))))))))))))


:facepalm:


Чт 07 сен, 2017 19:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Не надо сравнивать себя с великими:) То, что вы какой-то там "филолох", который не в силах назвать ни единого академика, обучавшего вас, мне лично ни о чем не говорит. Поэтому не приписывайте себя в ряды действительно интересных и заслуженных.

Чтобы мыслить и выражать мысли скептически и критически, нужно, как минимум, прибегать к простейшему анализу. С вашей стороны я вижу работу лишь одного полушария, которое заточено под нытье о том, что всё было/есть/будет плохо и наша страна ни к чему хорошему, опять же с ваших слов, не придет.

Вы всегда можете избрать для себя европейский путь развития и поехать, к примеру, жить в Украину, где полным полно подобных вам пособников:) Уверен, что вас там радужно примут и окажут все почести РЕАЛЬНОГО европейского гостеприимства. Езжайте, сударь, чего же вы живете и работаете в стране, которая ничего вам дать не может кроме "военщины"?

Фактомёт, мля.

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 07 сен, 2017 23:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
lucky bastard писал(а):
который не в силах назвать ни единого академика, обучавшего вас, мне лично ни о чем не говорит.



)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сегодня не первое апреля,товарисч!
Ежели ЛИЧНО Вам это ни о чем не говорит,значит,пять лет потерял напрасно...
Пойду напьюсь с горя... :beer:

А по факту:мне же уже даже не...,чтобы помнить всякую чушь.
Кто это ваще помнит-то?

Может сказать,как у нас академиков делают? :facepalm:


Пт 08 сен, 2017 18:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
1)Лично в детстве с родителями ездил в Москву за продуктами.(!)
2) Мне прекрасно известны исторические документы(которые приводит,в частности,Солженицын)
3) Можно ПРОСТО сравнить наш многострадальный "Москвич" и,например,их "Мерседес"--и все вопросы разом отпадут. :!:

1)Лично в детстве ходил за продуктами в "старый" : за мясом,за колбасой,за молоком,за маслом(сливочным,шоколадным,подсолнечным).Свежий хлеб покупали на конечке.И да омаров-лобстеров-кальмаров-криветок в городе не было,да собственно они и не нужны были.В Москву родители ездили за живой рыбой в магозин "Океан",так как сомы и осетры в Воре не водились и специализированного магазина не было.
2)А чё не Бжизинский?
3) Не коректное сравнение.Автомобили разного класса.И "Москвич" был не худшей машиной в своём классе,жаль только что не у всех была возможность его преобрести :( .


Пт 08 сен, 2017 20:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ВДРУГ_то ничего не бывает.
Получается,что мы были лучше всех,а сейчас НИ С ТОГО,НИ С СЕГО отстаем по ВСЕМ параметрам.
"Факт--упрямая вещь"(c)

И пишут ВСЕ на РУССКИХ машинах...)))))))))))))))))))))))))
АБСОЛЮТНО все заграничное--лучше в тысячу раз...


Единственное,где мы "обгоняем"--КЛАССИКА гуманитарных трудов(Достоевский,Толстой,Куприн...)


:idea: :idea: :idea:


Сб 09 сен, 2017 13:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ger Piter писал(а):
ApocalipticA писал(а):
1)Лично в детстве с родителями ездил в Москву за продуктами.(!)
2) Мне прекрасно известны исторические документы(которые приводит,в частности,Солженицын)
3) Можно ПРОСТО сравнить наш многострадальный "Москвич" и,например,их "Мерседес"--и все вопросы разом отпадут. :!:

1)Лично в детстве ходил за продуктами в "старый" : за мясом,за колбасой,за молоком,за маслом(сливочным,шоколадным,подсолнечным).Свежий хлеб покупали на конечке.И да омаров-лобстеров-кальмаров-криветок в городе не было,да собственно они и не нужны были.В Москву родители ездили за живой рыбой в магозин "Океан",так как сомы и осетры в Воре не водились и специализированного магазина не было.
2)А чё не Бжизинский?
3) Не коректное сравнение.Автомобили разного класса.И "Москвич" был не худшей машиной в своём классе,жаль только что не у всех была возможность его преобрести :( .

Что-то вы, сетяне, от темы отошли. Но вот мой опыт (я живу в городе 36 лет). Уважаемый Ger, ходил в тот же старый, память у меня хорошая, никакого описываемого Вами изобилия и в помине не было. Если Вы и шикарно по тем временам отоваривались, то только будучи блатмейстером. Я прекрасно помню, как толпы народа собирались в ожидании "молочки". Товар расхватывали быстро. Чуть зазевался - ни сметаны, ни творога, ни кефира. Соси лапу, или дуй в Москву. Теперь о "мясе". Кавычки потому, что мякоть продавцы отрезали себе, или под прилавок клали - для блатных. Помню тогдашних депутатов, как они с разбухшими сумками с чёрного хода выходили. А народу доставались кости с намёками на мякоть, жилы да жир. А колбаса - это вообще скверный анекдот: место отреза через два часа из розового становилось сиреневым - столько там было всяких наполнителей и другой химии. Тощие голодные коты такую колбасу жрать не желали. А нам совал наш торг, чьи люди пинками открывали любые двери.
У нас, в Подмосковье, ещё положение было относительно терпимое. А я перед переездом в Красноармейск жил в Серпухове, от нас недалеко был город-герой Тула. Там было шаром покати. Раз в месяц трудящийся получал талоны, которые стыдливо называли "приглашения". По ним покупали нечто мясообразное, недозрелый сыр, знаменитую химическую колбасу. В Москву ежедневно наезжало со всей страны отовариваться более двух миллионов человек - с рюкзаками, мешками, чувалами. За глаза СССР называли "Дефицития".


Сб 09 сен, 2017 13:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 19 фев, 2008 22:25
Сообщения: 249
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
[quote="Читик Уважаемый Ger, ходил в тот же старый, память у меня хорошая, никакого описываемого Вами изобилия и в помине не было. [/quote]
Не соглашусь с Вами. Очереди собирались в магазинах за разливным молоком. Народ ожидал на улице. А молочку в стекле можно было купить и после работы, если оставалась, правда. Чаще всего оставались сметана и кефир. На площадь привозили молоко в треугольных пакетах: 3,2% и 6%. Еще помню, что мясные отделы были везде, но реально мяса не было, только пни в отделах стояли, и в стеклянном был продавец-рубщик дядька. Сливочное масло было по 3,60, по 3,50 крестьянское и шоколадное. Сыр всегда был: Российский, Пошехонский, Костромской, иногда Голландский. На прилавках позади продавца в молочном отделе стояли пирамиды банок с кофе со сгущенкой, какао со сгущенкой. И колбаса вареная была 2-х видов: любительская и русская, и какая-то п/копченая. И завешивали колбасу всегда точно по чеку. Мама всегда предупреждала, чтобы довесков было не больше одного. Колбаса была из мяса, и срок годности у нее реально был 72 часа, после этого, а летом и раньше, колбаса начинала зеленеть. Мне не 90 лет. В 71-м родители порадовали меня братом, и все заботы о молоке стали моими, к моей великой не радости. В школу я еще не ходила.

_________________
ВСЕГДА!


Сб 09 сен, 2017 14:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читику образование страна дала бесплатно, жильё и молоко в УКСе тоже :)


Сб 09 сен, 2017 17:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Оценивать качество жизни все-таки нужно не предметно по колбасе или очередям, а комплексно. Вот те, кто родился в 70х +/- скажите, когда легче жилось , тогда или сейчас ?


Сб 09 сен, 2017 18:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ахтунг писал(а):
Вот те, кто родился в 70х +/- скажите, когда легче жилось , тогда или сейчас ?


Люди ДАЛЕКО НЕ всегда могут объективно оценить КАЧЕСТВО жизни.
Наш многострадальный форум--лучшее тому подтверждение.
Конечно,раньше было лучше,ТОЛЬКО :!: потому что мы были моложе...


Сб 09 сен, 2017 19:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
BABUIN писал(а):
Читику образование страна дала бесплатно, жильё и молоко в УКСе тоже :)

Ржунимагу. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Все вы даже учебник по политэкономии Никитина для домохозяек не осилили. Даже там чёрным по белому было написано: образование, медобслуживание, массовое жилищное строительство, производство жилищно-коммунальных услуг, учебников, дешевизна детских книжек и диафильмов государством финансируются из общественных фондов потребления (ОФП). А эти фонды формировались из 75-80% изъятия из трудовых окладов. То есть, из одного кармана у нас много забирали, а частично это возмещали в другой. Кстати: из одних и тех же ОФП финансировали хрущобы и элитные дома для номенклатуры, как на улице Фадеева, хиленькие сельские больницы и обаденные апартаменты 4-го Главного управления (был там, могу сравнить).
Ностальгия по часовым и более очередям за самым необходимым при тощем ассортименте - тоска по молодости, и не более того. Болгары в своё время попытались эту совдепию вернуть. Вернули, после чего восстали, поскольку вернулись к повальному равенству в бедности и дефициту, и скинули прокоммунистический режим, излечились от коммунизменных интересов на всю оставшуюся жизнь.
Я, в отличие от большинства сетян, подноготную мифической "бесплатности" знал: окончил экономический факультет МГУ и работал в Госплане СССР. Поэтому мне ахинею о бесплатности не суйте. Хотите - продолжайте в неё верить, если вам так легче. Препятствовать этой суррогатной религии не могу и не хочу. Но правда должна торжествовать. Поэтому ложь и мифы разоблачать буду.
Насчёт жилья. УКС мне ни молоко, ни квартиры не давал. Москва махнулась с Красноармейском. У Москвы была квартира (моя), мне её предоставили. Она формально была на учёте у ГСКБ(п), он же филиал "Базальта".


Вс 10 сен, 2017 16:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читик+100500
Об учебниках политэкономии Вы сказали выше.
То же самое могу сказать об учебниках русского языка и литературы.
Конечно, "наши люди" всегда и везде упирают на "энтот самый энтузиазм".
Только,как показало ВРЕМЯ,без денег и ВООБЩЕ КОМФОРТА ничего не построишь...

"Советский АГИТПРОП",прочно засевший в мозгах некоторых товарищей,ни что иное как ПСЕВДОРЕЛИГИЯ,эдакий ОПИУМ для народа... :!:


Вс 10 сен, 2017 17:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читик, сколько потратили на учёбу и на квартиры?


Вс 10 сен, 2017 22:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Конечно,УЧЕБА И ДР. прелести жизни СЧИТАЛИСЬ бесплатными...
Только вот их КАЧЕСТВО.
На самом деле они были платными:все эти налоги вычитали НЕЗРИМО из зарплаты.

А,может быть,у кого-то в советские годы она была достойной :?:


Пн 11 сен, 2017 10:39
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
Конечно,УЧЕБА И ДР. прелести жизни СЧИТАЛИСЬ бесплатными...
Только вот их КАЧЕСТВО.
На самом деле они были платными:все эти налоги вычитали НЕЗРИМО из зарплаты.

А,может быть,у кого-то в советские годы она была достойной :?:

Мало у кого. В большинстве своем мы были богаты только при покупке хлеба и обмене пустых бутылок на бутылки с молоком и кефиром. То есть на минимально-необходимое, что сами выращивали. Вторсырье шло на переработку. Даже стеклянный стаканчик в автомате с газированной водой был один для всех. А вся нищета скрывалась невозможностью сравнить нашу жизнь с заграничной. Выпускали только избранных.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 11 сен, 2017 14:58
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
В каких годах при каком правителе начали осмыслять окружающее и мыслить не с позиции детсадовца или ученика начальных классов, тогда можно будет и потрындеть . :?


Пн 11 сен, 2017 19:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
BABUIN писал(а):
Читик, сколько потратили на учёбу и на квартиры?

Большая доля учебного курса была натуральной галиматьёй: спецсеминар по "Капиталу", где нам вколачивали догматизм, диамат, истмат, научный коммунизм, научный атеизм, история КПСС и прочая бредятина вместо ценных дисциплин. Совершенно ископаемые курсы по информатике. За такую вредность надо доплачивать.
Что касается квартиры, то дисциплинированным и добротным трудом я её давно оплатил, вселившись в хрущобу б/у на 38-м году жизни. Получай я полностью зарплату за вычетом медицины, купил бы куда раньше и лучше.


Пн 11 сен, 2017 19:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
И потом за все эти бесплатные,предоставляемые государством, льготы нужно было,как правило,"нещадно"биться:отстаивать громаднейшие очередюги в министерствах,давать взятки,кой-чем(!)помогать,в зависимости от своей работы... :twisted:


Пн 11 сен, 2017 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB