Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 02:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Новая тема для чудиков - Факт ! 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читик писал(а):
BABUIN писал(а):
Читик, сколько потратили на учёбу и на квартиры?

Большая доля учебного курса была натуральной галиматьёй: спецсеминар по "Капиталу", где нам вколачивали догматизм, диамат, истмат, научный коммунизм, научный атеизм, история КПСС и прочая бредятина вместо ценных дисциплин. Совершенно ископаемые курсы по информатике. За такую вредность надо доплачивать.
Что касается квартиры, то дисциплинированным и добротным трудом я её давно оплатил, вселившись в хрущобу б/у на 38-м году жизни. Получай я полностью зарплату за вычетом медицины, купил бы куда раньше и лучше.

А мой дед строил Софринский полигон с нуля с такими как он и жили первое время в бараках щитовых с буржуйкой и не жаловался никогда а наоборот гордился. Вы же приехали на всё готовенькое и не довольны.


Пн 11 сен, 2017 21:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Время РАЗ-НОЕ:еще бы сравнили каменный век и сегодняшнюю жизнь.)))


Пн 11 сен, 2017 21:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Угу. Но почему-то именно при той "галиматье" мы имели лучших инженеров и других высококвалифицированных специалистов во всех отраслях. Правда, кто-то учился на инженера, а кто-то на филолоха или на журналиста. И, что самое интересное, именно последние два всем и всегда недовольны:) Все беды от гуманитариев! Фахт!

Филолох, вы неверно разложили по слогам слово "разное". Какой из академиков так бездарно обучал вас русскому? :mrgreen: :facepalm:

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 11 сен, 2017 21:59
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читик писал(а):
Что касается квартиры, то дисциплинированным и добротным трудом я её давно оплатил, вселившись в хрущобу б/у на 38-м году жизни. Получай я полностью зарплату за вычетом медицины, купил бы куда раньше и лучше.

Вступили бы в кооператив,так люди,жившие в СССРии делали.Жили бы не в хрущубе,однако ждали "халявы от ненавидимого вами теперь государства.Взбунтовались бы,работая в Госплане,ан нет,сидели ровно на попе и молчали.А теперь развалившаяся страна стала плохой.Давайте реально смотреть на вещи.Были свои плюсы и минусы,какие были мы,такая была и страна.


Пн 11 сен, 2017 22:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
lucky bastard писал(а):

вы неверно разложили по слогам слово "разное".


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я его вовсе НЕ раскладывал по слогам,грамотей неудавшийся!
А ЛИШЬ акцентировал для "обнажения"внимания.
Для чего и зачем используются ТАКИЕ приемы,изучи в учебнике по культуре речи.

Человек,который пишет с ошибками,имеет наглость еще мне указывать!
Вот оттого ИМЕННО так и живем.
Россия-матушка! :facepalm:


Вт 12 сен, 2017 11:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Что за синдром вахтера? Вам может указывать каждый, кто образованнее вас, при этом адекватные люди на орфографические ошибки внимания не обращают.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 11:08
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
BABUIN писал(а):
Читик писал(а):
BABUIN писал(а):
Читик, сколько потратили на учёбу и на квартиры?

Большая доля учебного курса была натуральной галиматьёй: спецсеминар по "Капиталу", где нам вколачивали догматизм, диамат, истмат, научный коммунизм, научный атеизм, история КПСС и прочая бредятина вместо ценных дисциплин. Совершенно ископаемые курсы по информатике. За такую вредность надо доплачивать.
Что касается квартиры, то дисциплинированным и добротным трудом я её давно оплатил, вселившись в хрущобу б/у на 38-м году жизни. Получай я полностью зарплату за вычетом медицины, купил бы куда раньше и лучше.

А мой дед строил Софринский полигон с нуля с такими как он и жили первое время в бараках щитовых с буржуйкой и не жаловался никогда а наоборот гордился. Вы же приехали на всё готовенькое и не довольны.

Мало ли мои предки награды получали за свои подвиги и труды! Только пользовалась их трудами, в первую очередь, в три горла, номенклатура с закрытыми распределителями. Это кому я жаловался? Что пургу несёте? Возразить нечем? Я что - тоже в барак должен вселиться? По убеждениям Вы - чистый хунвэйбин: все равные нищие, зато идейные до нельзя.


Вт 12 сен, 2017 13:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Злая Мэгги писал(а):
Читик писал(а):
Что касается квартиры, то дисциплинированным и добротным трудом я её давно оплатил, вселившись в хрущобу б/у на 38-м году жизни. Получай я полностью зарплату за вычетом медицины, купил бы куда раньше и лучше.

Вступили бы в кооператив,так люди,жившие в СССРии делали.Жили бы не в хрущубе,однако ждали "халявы от ненавидимого вами теперь государства.Взбунтовались бы,работая в Госплане,ан нет,сидели ровно на попе и молчали.А теперь развалившаяся страна стала плохой.Давайте реально смотреть на вещи.Были свои плюсы и минусы,какие были мы,такая была и страна.

Во-первых, кооператив НЕ ДАВАЛ права на владение квартирой. Только на владение ПАЕМ. Невыгодно. Такова была власть, что присваивала все результаты твоего труда.
Я не молчал, и ещё при советской власти стал правозащитником. На меня поглядывали косо. А Вы кто - храбрец под ником? Таких трусливых поучателей я навидался.


Вт 12 сен, 2017 13:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 сен, 2011 09:56
Сообщения: 287
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Вот вы тему карьера в батл какой-то превратили. Переход на личности, хула достижений наших родителей, мелочные разборки в воспоминаниях.
Я, что бы увязать это хоть как-то с корневой темой, начну с того, что при СССР никто и спрашивать бы не стал у населения их мнения про рациональность такого карьера. Другое дело, что и сегодня никто не спрашивал. Зато, появилось право на публичное негодование и протест. Вот оно - великое достижение нового времени. Тут-то Читики и Апокалиптики и расцвели, нашли, наконец, занятие по душе.
А по сути спора - золотые слова Злой Мэги: "есть свои плюсы и минусы и у тех, и у нынешних времён". Одно неизменно - русский народ в любых условиях умудряется добиваться выдающихся результатов, создавать нетленки и продолжать контролировать самую большую страну мира. За это (а не за мерседесы) я горжусь быть русским, за это (а не за бытовые ништяки) я благодарен своим предкам, за это (а не за передовые технологии Джобса) я буду жить, работать и растить детей именно здесь, пользуясь и мерседесами, и Джобсом, и прочими удобствами по мере их необходимости.
Слава Путину!)))


Вт 12 сен, 2017 14:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Для обсуждения карьера специально новую тему открыл, Путилово-2. Эту действительно безнадежно зафлудили Апокалиптики :-(


Вт 12 сен, 2017 14:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Советская власть плоха ему когда раз в два года на копейку свет дорожал работал в центре Москвы в Госплане, теперь тоже всё не так ему. Что он скажет про перестроечный период и либерастный Ельцинский. P.S.ребят а что про карьер то, уже всё сказано и озвучено что ему быть. Не нам уже решать.


Вт 12 сен, 2017 14:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
А зарплаты тогда росли как сейчас?

в 2006 году свет стоил 1,84руб/квтч, с тех пор у меня зарплата в десять раз выросла. Какой тариф должен быть сейчас?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 14:48
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Вам просто мало платили в 2006 .


Вт 12 сен, 2017 14:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 сен, 2011 09:56
Сообщения: 287
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Да он тогда студентом был скорее всего. Но память на тарифы отменная.


Вт 12 сен, 2017 15:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
В жировке подсмотрел.


Вт 12 сен, 2017 15:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Trace писал(а):
Что за синдром вахтера? Вам может указывать каждый, кто образованнее вас, при этом адекватные люди на орфографические ошибки внимания не обращают.

))))))
Сами-то хоть поняли,какую глупость опять сморозили?


Вт 12 сен, 2017 15:19
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ахтунг писал(а):
Вам просто мало платили в 2006 .

А сейчас, видимо, переплачивают?

Ну допустим так, может тогда пенсии сравним?

Изображение

Напомню, сейчас средняя пенсия 13700 руб. Какова должна быть стоимость киловатта?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 15:27
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Странно видеть, как Читик и Трейс "спелись" и пишут об одном и том же: как раньше было хуже, чем сейчас.
Ага, раньше квартиры давали, зато зарплаты были маленькие. Зато теперь наоборот :troll:


Вт 12 сен, 2017 15:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ну вы поняли ? ;-) Электричеством сыт, обут и одет не будешь.
Изображение


Вт 12 сен, 2017 15:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Странно видеть, как Читик и Трейс "спелись" и пишут об одном и том же: как раньше было хуже, чем сейчас.
Ага, раньше квартиры давали, зато зарплаты были маленькие. Зато теперь наоборот :troll:


СССР я могу сравнивать только по статистическим данным, и жить сейчас меня вполне устраивает :troll:

Ахтунг писал(а):
Ну вы поняли ? ;-) Электричеством сыт, обут и одет не будешь.

Дополнение про одежду правильное. Вот только пенсия относительно прожиточного минимума тоже растет. И по вашей же картинке, сейчас жить лучше, чем 10 лет назад.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 15:45
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Пожиточный минимум считается без учета платежей ЖКХ. Так что хуже.


Вт 12 сен, 2017 17:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Сплошные голословные утверждения, не вижу смысла спорить.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 17:45
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
По ЖКХ завтра картинку прилеплю. Если на пальцах , в нашей отрасли ЗП 2006 году и сейчас в рублях абсолютно одинаковая. Только в 6 году $ стоил 25 примерно руб. А сейчас 60. Экономика России сильно зависимая от $ . Цены с тех времен значительно подросли за курсом $ а ЗП нет. Жить стало хуже. Да что там зря клаву топтать - бензин уже скоро по полтиннику ! Сколько он в 6-том стоил ?


Вт 12 сен, 2017 18:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Ахтунг писал(а):
Цены с тех времен значительно подросли за курсом $ а ЗП нет.

А давайте по вашему графику сделаем сравнение цен в долларах в 2006 году, и в 2013? :troll:

А потом еще и зарплаты и пенсии в долларах до повышения курса, это же просто изумительная позиция для спора :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 18:40
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Re:
Trace писал(а):
и жить сейчас меня вполне устраивает :troll:



АААААААААААААААААААААА!
Вот с этого надо было начинать,искренне сочувствую.
Начал было даже завидовать,но вовремя спохватился.

Наше родное правительство и ЛИЧНО тов.Путин все делают для того,чтобы народу "хорошо жилося"

СМИ с утра до вечера мозги "компостируют"...

Вперед,к светлой победе коммунизма,товарищи :!:


Вт 12 сен, 2017 19:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Мне и при капитализме прекрасно живется :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 19:11
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Trace писал(а):
Мне и при капитализме прекрасно живется :troll:


Значит,Вы просто ничего НЕ видите.
Если прозреете--больно будет...
В нашей стране уже было такое со "строительством коммунизма".
История ВСЕГДА повторяется.
Факт. :!:


Вт 12 сен, 2017 19:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Я уже давно прозрел, и мне не больно. Впрочем, вы не сможете привести факты, почему именно мне и именно здесь плохо, но я об этом не знаю. факт.

История не повторяется, в одну реку нельзя войти дважды - ФАКТ.

А что до стройки коммунизма - так у меня есть возможность посмотреть как "там" что через интернет, что убедиться воочию, благо нет проблем заработать денег и слетать зарубеж. Фа-Кт.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 12 сен, 2017 20:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 сен, 2011 09:56
Сообщения: 287
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
История, все же, имеет свойство повторяться. Но, скорее, в спиралевидном графике. История России - перманентная борьба за независимость. Россия - вечный раздражитель "просвещённого" мира в своей слишком вольной интерпретации их ценностей, а ещё и покорившая и освоившая богатейшие земли планеты.
Я думаю, Апокалиптик из рядов тех, кто был бы не против победы Германии в Великой Отечественной. А чё, пиво бы пили нормальное, на машинах ездили бы человеческих. Какая-то короткая мерная линейка у него, потребительская. Для философа совсем не характерно. Он, все-таки, лжефилософ.
И да, Факт!


Вт 12 сен, 2017 20:53
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
lucky bastard писал(а):
Угу. Но почему-то именно при той "галиматье" мы имели лучших инженеров и других высококвалифицированных специалистов во всех отраслях.

Например в нефте и газодобыче :)
А если серъезно, хороший пример- это автопром. Нищие итальянцы, со времен общего проекта фиат 124 ( ваз 2101), поставляют нам фиат дукато, которые закупил Мосгортранс, на наши ГАЗели ушли на второй план.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 12 сен, 2017 21:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB