Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 30 мар, 2024 09:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Новая тема для чудиков - Факт ! 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
ApocalipticA писал(а):
lucky bastard писал(а):
а все скобками самовыражается

Понимаешь ли,если я выражусь не скобками,то это будет некультурно.
Тебе-то,конечно,плевать.
Но вот за ЛЮДЕЙ будет обидно. :!:


Неправоту-то признаешь или так и будешь юлить?

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 14 сен, 2017 22:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
ApocalipticA писал(а):
Товарищи,Родина вас не забудет :!:

здравствуй жопа-Новый Год. Факт


Чт 14 сен, 2017 23:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Путилово-2
ApocalipticA писал(а):
Не,можно подумать,что это несчастное поле когда-либо давало какой-нибудь мало-мальский доход.
Уже тысячу лет только для "галочки" числится.
А как его собрались ХУЧЬ как-то израсходовать--сразу "Плач Ярославны". :(
Было лучше,только потому,что так было раньше...
Теперь понятно,почему при таком,мягко выражаясь,"интересном" менталитете у нас практически ВСЕ--от тапочек до компьютеров--ИМПОРТНОЕ...

Алле мастер! Ты не туда залез! Специальную же тему под тебя создали. (про чудачков) Факт.


Чт 14 сен, 2017 23:18
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 02 сен, 2015 14:18
Сообщения: 144
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Он в каждой теме говна навалял.


Чт 14 сен, 2017 23:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Путилово-2
реалист писал(а):
Алле мастер! Ты не туда залез! Специальную же тему под тебя создали. (про чудачков) Факт.

Всем ! Есть предложение "мастера" ингорировать во всех темах, кроме специально созданной. Я лично начинаю уже уставать от бессмысленного. ФаК !


Пт 15 сен, 2017 09:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
В России издавна было две беды--дураки и дороги. :beer:


Пт 15 сен, 2017 11:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Админу респект ! ФАКТ !


Пт 15 сен, 2017 13:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Админ--идиет
Факт
А


Пт 15 сен, 2017 17:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Карьер на Путиловском поле
Читик писал(а):
. Но вот мой опыт (я живу в городе 36 лет). Уважаемый Ger, ходил в тот же старый, память у меня хорошая, никакого описываемого Вами изобилия и в помине не было. Если Вы и шикарно по тем временам отоваривались, то только будучи блатмейстером. Я прекрасно помню, как толпы народа собирались в ожидании "молочки". Товар расхватывали быстро. Чуть зазевался - ни сметаны, ни творога, ни кефира. Соси лапу, или дуй в Москву. Теперь о "мясе". Кавычки потому, что мякоть продавцы отрезали себе, или под прилавок клали - для блатных. Помню тогдашних депутатов, как они с разбухшими сумками с чёрного хода выходили. А народу доставались кости с намёками на мякоть, жилы да жир. А колбаса - это вообще скверный анекдот: место отреза через два часа из розового становилось сиреневым - столько там было всяких наполнителей и другой химии. Тощие голодные коты такую колбасу жрать не желали. А нам совал наш торг, чьи люди пинками открывали любые двери.
У нас, в Подмосковье, ещё положение было относительно терпимое. А я перед переездом в Красноармейск жил в Серпухове, от нас недалеко был город-герой Тула. Там было шаром покати. Раз в месяц трудящийся получал талоны, которые стыдливо называли "приглашения". По ним покупали нечто мясообразное, недозрелый сыр, знаменитую химическую колбасу. В Москву ежедневно наезжало со всей страны отовариваться более двух миллионов человек - с рюкзаками, мешками, чувалами. За глаза СССР называли "Дефицития".
В 1981 году по воле судьбы попал я на три месяца в город Ульяновск.Вот из-за таких брехунов как вы (...всё плохо,страна голодает,кругом диффицит,все блага только в Москве ...),я как придурок тащил с собой в Ульяновск целый рюкзак с продуктами: консервы мясные и рыбные,калбасу в вакумной упаковке,пять блоков сигарет.По приезде в славный Симбирск обнаружилось , что в любом магазине можно без проблем купить всё тоже самое,плюс каждый день в магазин около моего общежития можно было преобрести свежие котлеты (помните те что продовали поштучно) и пельмени ная развес,семь видов кифира (у нас в городе был только один вид) не считая ряженки-варенца-топлёного молока,молочная бочка прибывал к магазину тоже ежедневно.
Теперь по поводу жилья:родился я и первые года три жил с родителями на "фабрике" в какой-то из казарм(родители её называли "молодкина кухня" или как-то созвучно с этим словосочетанием),с трёх лет и до армии мы жили в двухкомнатной хрущёвке на "полигоне", с армии вернулся уже в новый дом в микрорайоне,на роботе как и все в то время, через пять лет ,встал на очередь уже на свою отдельную квартиру и на момент грёбаной перестройки был второй в очереди.Если бы к власти не пришли люди типа вас (демократы-либералы) получил бы трёхкомнатную квартиру в Пушкино,но увы чубайсы-гайдары-гдляны-ивановы ....перевернули всё с ног на голову.
Даже не в Туле,а в Тульской области жила моя ТЁЩА и до прихода к власти ваших вышеперечисленных дружков,в магазинах было всё чтобы приготовить настоящий наваристый борщ,нажарить котлет,налепить пельменей ... .Колбасные электрички потянулись в Москву году этак 85-87,до этого в этом не было необходимости.


Пт 15 сен, 2017 20:36
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Гер Питер, согласен с Вами, сколько себя помню - всегда холодильник был полон. А вот здесь о Вашем родовом гнездышке можете почитать: http://library.krasno.ru/Pages/Kraevedenie/DS.htm

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 15 сен, 2017 20:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Спасибо!


Пт 15 сен, 2017 21:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Верной дорой чешете,товарищи!
Как брехал Ульянов.
Мда.


Сб 16 сен, 2017 15:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Цитата:
Научные реконструкции ранних этапов жизни человека первобытной формации показывают, что распределение и потребление средств к жизни в те далекие времена осуществлялись по принципу удовлетворения необходимых жизненных потребностей, потребностей каждого индивида, независимо от его вклада в добычу этих средств и от его статуса, положения в семье, роду, племени. Строй коллективной жизни характеризовался равноправием индивидов. Т.е. это был строй первобытного коммунизма и родоплеменной демократии.
Но на определенном этапе развития общества и сознания человека некий индивид пришел к мысли, что он может удовлетворять свои потребности за счет своих сородичей, сказав, что это копье, эта праща, этот конь и др. его собственность. После этого он мог уже не ходить на охоту, а давать орудие лова другому члену племени, требуя за это определенную часть добычи.
С этих пор и до нашего времени в сознании человека формировались, помимо гуманистических черт и стремлений, и такие черты психологии человека, как жадность, зависть, лень, эгоизм, жестокость, коварство, стремление жить в роскоши, за чужой счет и на "халяву". Причем эти черты стали не только частью содержания сознания, но и закрепились в подсознании человека, зачастую проявляясь помимо его воли и осознания. Т.е. сформировалась система ценностей, которой люди стали руководствоваться в своем общественном поведении.

"Бытие определяет сознание" - эту истину многие и сегодня считают основополагающей и непреложной. Ведь именно по этой формуле и формировалось сознание человека на протяжении миллионов лет. Но диалектика этого вопроса была бы не полной, если бы мы не признали, что и сознание может определять бытие. Т.е. с определенного этапа общественного развития сознание способно стать по отношению к бытию приоритетным и определять ход общественного бытия. Поэтому, если главенствует, развивается и укрепляется социалистическое общественное сознание, то развивается и укрепляется также материальная база социализма, развиваются производительные силы общества. Если начинает главенствовать потребительское сознание, то в обществе начинают возрождаться капиталистические отношения.
Именно это и произошло в СССР. Пережитки прошлого оставались не только в сознании рабочих, они присутствовали практически в каждом человеке, вне зависимости от социального положения. Даже выходцы из рабочего класса, члены партии, попадая на руководящие посты, преображались, обеспечивая себя различными льготами для "красивой жизни". Жить в роскоши, за чужой счет, на "халяву" стало стремлением очень многих, давая простор деформированным сторонам своего сознания, заражая других. Этим, в итоге, ловко воспользовались те, кто по той же причине решил прибрать к рукам все богатства страны у одураченного разными посулами народа. "Станьте собственниками!" - этот лозунг народом был воспринят на ура. Но собственниками стал не народ, а те, кто замыслил возврат к капитализму, в том числе и бывшие партийные руководители. Народ остался ни с чем. Советский Союз и мировой социализм рухнули в результате умелого манипулирования сознанием людей, играя на его "черных" сторонах.
"Черные" стороны сознания человека главенствуют в современном мире: эксплуатация человека ради прибылей и обогащения, коррупция, воровство и бандитизм ради "красивой" жизни, дикая эксплуатация природы, которая ведет к гибели всего живого, включая самого человека. Огромные средства затрачиваются на создание все более и более совершенных образцов оружия массового уничтожения, ради все тех же целей. Развиты до небывалых масштабов средства пропаганды и масового оглупления народа.


Сб 16 сен, 2017 20:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !

Спасибо.Очень интересно было читать.Свою няню на фото увидела,она потом в Берёзке работала,я очень её любила.


Вс 17 сен, 2017 10:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Испокон веков у нас умных людей терпеть не могли .
ДАЖЕ тему отдельно выделили .
Вот поэтому-то и отстаем по всем областям .
Когда сами ни хрена не можем,давай вместе собиремся и постебаемся.
Умно--ничАво не скажешь.


Вс 17 сен, 2017 13:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Ну почему же по всем, я вот вижу филология у нас точно вперде планеты всей :) Факт !


Вс 17 сен, 2017 13:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Умный людь, а вы сдержали свое обещание насчет коньяка? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 сен, 2017 15:26
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
А Вы доказали,что этот коньяк я должен доставить по адресу?!


Вс 17 сен, 2017 18:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
несомненно, ведь вы проиграли свой спор :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 17 сен, 2017 18:58
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Не факт.
Никаких доказательств с Вашей стороны предоставлено не было.
А то бы конечно...


Пн 18 сен, 2017 10:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
было было, пройдитесь поиском и убедитесь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 сен, 2017 12:15
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Пока могу сочинять только с телефона:компьютер не выдержал и взорвался.
Но напомните,плиз,в чем,собственно,суть проблемы.
А то я и компом-то не ахти владею.


Пн 18 сен, 2017 14:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 сен, 2011 09:56
Сообщения: 287
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Ну, вот, следующим взорвётся телефон и мы потеряем ведущего философа Красноармейска, а, может, Московской области, или - всей страны.
Апокалиптика, берегите пиксели и гигабайты, а мы пока перетопчемся в наступившей зловещной тишине.


Пн 18 сен, 2017 16:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Я лишь озвучил то,что в Германии,на Западе и в США известно уже тысячу лет.
Самостоятельной мысли,честно говоря,здесь нет.
Поэтому пока,к сожалению,даже отдаленно не могу претендовать на лавры философа.


Пн 18 сен, 2017 16:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Ну вы к примеру доказывали, что все лучшее - у них, а у нас АБСОЛЮТНО По ВсЕм НаПрАвЛеНиЯм отставание. Вас ткнули в ФАКТЫ, что мы тоже огого, стоит лишь копнуть глубже. Нужна конкретика? Да пожалуйста, не буду далеко отходить от рабочего места, волоконно-оптические сети связи. Три мировых рекорда, куча вариантов промышленной эксплуатации. А теперь давайте нам немецкое решение, хотя бы немного приблизившееся к таким показателям.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 сен, 2017 17:16
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Или дешевые и надежные ракетные двигатели, которые те же США покупают у нас


Пн 18 сен, 2017 17:46
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 22 фев, 2014 19:39
Сообщения: 772
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Trace писал(а):
Ну вы к примеру доказывали, что все лучшее - у них, а у нас АБСОЛЮТНО По ВсЕм НаПрАвЛеНиЯм отставание. Вас ткнули в ФАКТЫ, что мы тоже огого, стоит лишь копнуть глубже. Нужна конкретика? Да пожалуйста, не буду далеко отходить от рабочего места, волоконно-оптические сети связи. Три мировых рекорда, куча вариантов промышленной эксплуатации. А теперь давайте нам немецкое решение, хотя бы немного приблизившееся к таким показателям.

Оставьте в покое нашего пикейного жилета,он уже погрузился в трясину высокой политики,в глазах идиотический блеск,и никакие силы его уже не вернут обратно(даже лампочку разбивать бесполезно) :lol: Человек вам пишет о достижениях западной культуры,тысячелетней давности(и это гуманитарий) :facepalm: Анна Ярославна попав туда,как раз в эту эпоху,писала батюшке слезливые письма - о том в каком дерьме и вшах пребывает местная элита(про бондов и говорить не приходится). Ну выбрал человек не ту специальность,что в последние лет 30 нахрен никому не была нужна,виноваты в этом разумеется все кроме него.Не мешайте человеку конфабулировать,что было бы если б он родился в другой стране.Но что то мне говорит,что было бы тоже самое.


Пн 18 сен, 2017 17:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
А вот,други мои ПриНципьяльныЕ,чож хреначите-то на иностранных компах?


Пн 18 сен, 2017 17:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
много раз отвечал - ориентируемся на немцев, они тоже на иностранных компах работают. ну так что, приведете немецкий вариант системы связи, или будете приводить коньяк?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 18 сен, 2017 18:22
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: Новая тема для чудиков - Факт !
Тогда ж почему ИМЕННО в этом?!Кстати,жизнь немцев знаю весьма неплохо.Чтобы у них пустовали километры пустых полей,а потом они затаривались за границей--такого там ТОЧНО нет.


Пн 18 сен, 2017 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB