Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 upd: Результаты выборов путина-v2.018 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
все ок . вас переживут . внучка родилась . хожу - балдею.

_________________
нессущийся в ночи


Ср 29 авг, 2018 22:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
bob55 писал(а):
все ок . вас переживут . внучка родилась . хожу - балдею.

Поздравляю.


Ср 29 авг, 2018 22:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
bob55 писал(а):
все ок . вас переживут

не зарекайся пукан! индюк тоже думал

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Пн 03 сен, 2018 20:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Изображение


Сб 08 сен, 2018 10:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
статистика:
- номинальный ВВП уменьшился с 2297 млрд. Долл. США в 1578 млрд. Долл. США, то есть на 1/3.
- прямые иностранные инвестиции за 2017 год по сравнению с 2013 уменьшились почти в 2,5 раза (28700000000. Долл в 2017 году против +69200000000. Долл. США в 2013 году.)
- чистый отток капитала в 2017 году стал 1,6 раза больше чем в 2016 году и составил 31000000000 долларов в год. В 2018 увеличился еще на 20%.
- национальная валюта девальвировала в 2 раза
- средняя зарплата по стране уменьшилось почти на четверть и за июль 2018 составила 671 долл, в то время как в феврале 2014 она составляла 823 долл. США
- количество регионов страны, где средняя зарплата составляет менее 500 долларов увеличилась с 3 в 2014 году до 43 в 2018 году. При этом сейчас 3 региона получают среднюю зарплату меньше 400 долларов США.
- пенсии в этих 4 года уменьшились почти на треть из 282 долл.США в 2013 году до 200 долларов в 2017 году
- за 4 года доходы госбюджета уменьшились на 40% или на 150 000 000 000 долл
- за 4 года стоимость крупнейшей компании в стране (газового монополиста) уменьшилась в 2 раза: с 100 млрд. долл. США в 50 млрд. Долл. США., В то время как планировалось, что стоимость этой компании должна превысить триллион долларов США.
- за 4 года серьезно "поработали" над банковской системой, закрыв почти половину банков. В 2014 году было 910, а сейчас 559.
- количество банкротств предпринимателей выросло в 1,5 раза в 2018 году по сравнению с 2017
- железнодорожный перевозчик планирует уволить 42 тыс. Человек. Это сорок две тысячи рабочих мест!
- закрываются заводы, идет бизнес, идут инвесторы. В частности, закрываются заводы, на которых работали целые города, в частности по алюминиевому бизнесу одного из олигархов.


Сб 08 сен, 2018 10:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
статистика:
- номинальный ВВП уменьшился с 2297 млрд. Долл. США в 1578 млрд. Долл. США, то есть на 1/3.
- прямые иностранные инвестиции за 2017 год по сравнению с 2013 уменьшились почти в 2,5 раза (28700000000. Долл в 2017 году против +69200000000. Долл. США в 2013 году.)
- чистый отток капитала в 2017 году стал 1,6 раза больше чем в 2016 году и составил 31000000000 долларов в год. В 2018 увеличился еще на 20%.
- национальная валюта девальвировала в 2 раза
- средняя зарплата по стране уменьшилось почти на четверть и за июль 2018 составила 671 долл, в то время как в феврале 2014 она составляла 823 долл. США
- количество регионов страны, где средняя зарплата составляет менее 500 долларов увеличилась с 3 в 2014 году до 43 в 2018 году. При этом сейчас 3 региона получают среднюю зарплату меньше 400 долларов США.
- пенсии в этих 4 года уменьшились почти на треть из 282 долл.США в 2013 году до 200 долларов в 2017 году
- за 4 года доходы госбюджета уменьшились на 40% или на 150 000 000 000 долл
- за 4 года стоимость крупнейшей компании в стране (газового монополиста) уменьшилась в 2 раза: с 100 млрд. долл. США в 50 млрд. Долл. США., В то время как планировалось, что стоимость этой компании должна превысить триллион долларов США.
- за 4 года серьезно "поработали" над банковской системой, закрыв почти половину банков. В 2014 году было 910, а сейчас 559.
- количество банкротств предпринимателей выросло в 1,5 раза в 2018 году по сравнению с 2017
- железнодорожный перевозчик планирует уволить 42 тыс. Человек. Это сорок две тысячи рабочих мест!
- закрываются заводы, идет бизнес, идут инвесторы. В частности, закрываются заводы, на которых работали целые города, в частности по алюминиевому бизнесу одного из олигархов.
Ну он же обещал перед выборами развитие и вход в пятерку сильнейших экономик мира, и заботу о людях! :troll:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 08 сен, 2018 11:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...
«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков?
Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма...»


Сб 08 сен, 2018 14:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
В тоже время на другой планете

С начала года 24 российских миллиардера стали богаче на $3,3 млрд.Согласно данным индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), самым богатым
россиянином теперь является председатель правления НОВАТЭКа и крупнейший
акционер «Сибура» Леонид Михельсон. Его состояние выросло на $2,23
млрд, достигнув $18,9 млрд.
Второе место занял акционер «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние составляет также $18,9 млрд, но он потерял $804 млн.
На третьем месте расположился основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин с богатством в $18,5 млрд, который за полгода заработал еще $475 млн.
Президент «Норильского никеля» Владимир Потанин потерял с начала года $674 млн, его состояние сократилось до $18,3 млрд.
Также в первой пятерке богатейших бизнесменов России остался владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, заработавший $1,62 млрд, его состояние составляет $15,4 млрд.
В первую десятку также вошли: Виктор Вексельберг (-$880 млн, до $15,4 млрд),
Вагит Алекперов (+$1,92 млрд, до $14,5 млрд),
Алишер Усманов (-$250 млн, до $14,2 млрд),
Роман Абрамович (+$1,27 млрд, до $13,8 млрд).


Сб 08 сен, 2018 14:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
напишите свои(местная оппозиция :facepalm: ) несчастные истории , поплачем вместе

_________________
нессущийся в ночи


Сб 08 сен, 2018 15:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
bob55 писал(а):
напишите свои(местная оппозиция :facepalm: ) несчастные истории , поплачем вместе

чем Казань не устраивает ?


Сб 08 сен, 2018 15:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
статистика:.


А можно такую же, как круто у нас подешевела еда, бензин, коммуналка, недвижимость в конце концов? К примеру, аналогичная моей квартира сейчас стоит 29т$, вместо 80т$ пятью годами раньше. Т.е. зарплаты упали на четверть, а жилье стало доступнее почти в три раза. :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 08 сен, 2018 16:04
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Trace писал(а):
Ахтунг писал(а):
статистика:.


А можно такую же, как круто у нас подешевела еда, бензин, коммуналка, недвижимость в конце концов? К примеру, аналогичная моей квартира сейчас стоит 29т$, вместо 80т$ пятью годами раньше. Т.е. зарплаты упали на четверть, а жилье стало доступнее почти в три раза. :troll:


Вы ничего не перепутали :troll: ? В каком месте у нас подешевела еда, бензин и т.д ?


Сб 08 сен, 2018 16:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...
«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков?
Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма...»

По мнению всезнающего Трейса, подобные люди бездарно проедали деньги страны!
Trace писал(а):
сидят на шее у нас, так еще и за несколько лет прожрали аж 25 000 000 000 000 рублей нефтегазовых доходов, на которые можно было бы очень хорошо развить страну.

А вы еще и возмущаетесь, чего это людей без пенсионных баллов оставляют на минималке. Да они всю жизнь у страны воровали, а мы еще и кормить их должны?

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 08 сен, 2018 16:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Сентябрь 2007 года:
Цена нефти - 76 долларов за баррель.
Курс рубля - 25,5 рублей за доллар.

Сентябрь 2018 года:
Цена нефти - 77 долларов за баррель.
Курс рубля - 69,5 рублей за долла


Сб 08 сен, 2018 16:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
При путине в России за ничем не обеспеченный доллар(как утверждают мозгопромывочные российские расследования на подконтрольных каналах ТВящика) стали давать больше рублей! :troll:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 08 сен, 2018 17:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
Вы ничего не перепутали :troll: ? В каком месте у нас подешевела еда, бензин и т.д ?

Не перепутал, даже пример с жильем привел. Можно про сахар вспомнить, сколько он долларов сейчас стоит? :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 08 сен, 2018 17:21
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Жильё не есть предмет первой необходимости. Не удачный пример.
про сахар как просили табичка с сайта росстата , не могу рассчитать, на сколько процентов подорожал, поможете?


Вложения:
сехер.jpg
сехер.jpg [ 118.46 Кб | Просмотров: 9552 ]
Сб 08 сен, 2018 17:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
Жильё не есть предмет первой необходимости. Не удачный пример.
про сахар как просили табичка с сайта росстата , не могу рассчитать, на сколько процентов подорожал, поможете?

Жилье - не предмет первой необходимости? т.е. бомжевать - нормально? А мы точно не в теме юмора переписываемся?

Про сахар - в августе 2013 он стоил доллар, сейчас - 59 центов. Почти в два раза дешевле. Что вам не нравится?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 08 сен, 2018 18:36
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ну и какая была средняя зарплата в 2013 в доларовом эквиваленте ? А сейчас ?


Сб 08 сен, 2018 18:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Trace писал(а):
Ахтунг писал(а):
статистика:.


А можно такую же, как круто у нас подешевела еда, бензин, коммуналка, недвижимость в конце концов? К примеру, аналогичная моей квартира сейчас стоит 29т$, вместо 80т$ пятью годами раньше. Т.е. зарплаты упали на четверть, а жилье стало доступнее почти в три раза. :troll:

Где круто у нас подешевела еда?Будьте любезны скиньте адресочек этого волшебного магазина(можно в личку).


Сб 08 сен, 2018 19:58
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
для Трейса :troll:
Статья 75 Конституции РФ
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 08 сен, 2018 23:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Серег, я это знаю, но человек выше вызвался все считать в долларах. Я ему немного помог. Я с тобой полностью согласен, что курс доллара практически не отразился на ценах предметов первой необходимости. Да, айфон стал в два раза дороже, но какая разница, два или четыре десятка кнопочных телефонов можно купить в эту цену?

Ахтунг писал(а):
Ну и какая была средняя зарплата в 2013 в доларовом эквиваленте ? А сейчас ?

в вашей цитате есть начало 2014 года, я думаю там разница невелика.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 09 сен, 2018 00:57
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Trace писал(а):
Ахтунг писал(а):
Жильё не есть предмет первой необходимости. Не удачный пример.
про сахар как просили табичка с сайта росстата , не могу рассчитать, на сколько процентов подорожал, поможете?

Жилье - не предмет первой необходимости? т.е. бомжевать - нормально? А мы точно не в теме юмора переписываемся?

Про сахар - в августе 2013 он стоил доллар, сейчас - 59 центов. Почти в два раза дешевле. Что вам не нравится?


Да, лукавить вам не привыкать :-). Ещё раз вопрос, сколько была зарплата в долларовом эквиваленте в 2013 году. Курс $ можете посмотреть в табличке http://rdkurs.ru/2013_god , а потом решим, подешевел сахар или подорожал :troll:


Вс 09 сен, 2018 10:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
людмил@чка писал(а):
Trace писал(а):
Ахтунг писал(а):
статистика:.

А можно такую же, как круто у нас подешевела еда, бензин, коммуналка, недвижимость в конце концов? К примеру, аналогичная моей квартира сейчас стоит 29т$, вместо 80т$ пятью годами раньше. Т.е. зарплаты упали на четверть, а жилье стало доступнее почти в три раза. :troll:

Где круто у нас подешевела еда?Будьте любезны скиньте адресочек этого волшебного магазина(можно в личку).

Все очень просто, если пересчитать рублевые цены по курсу в долларовые, то мы увидим снижение цен, так как за доллар стали давать больше рублей. А если некоторые нахлебники, сидящие на шее у нашего государства и получающие эмитируемые им рубли, не имеют источников дохода в долларах, то именно по их причине наша страна имеет низкий уровень жизни. Короче, работать надо не просто больше, а намного больше, тогда за единицу проработанного времени вы, скорее всего, сможете заработать больше, и на этом фоне товары потребления станут вам более доступны, что будет сравнимо с эффектом снижения цен. :troll:


Вс 09 сен, 2018 11:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Всё еще проще:-) У нас стоимость товаров и услуг сильно зависит от курса доллара, как и вся эканомика. Трейс лукавит предлагая стравнивать цену сахара, а почему не кофе или шиколада или олифкового масла :troll: Щас Трейс накинет голосов кому следует и расскажет, почему подорожали жесткие диски для копьютеров и прочие железяки, которые в России из-за ее технологической отсталости не производятся :troll:


Вс 09 сен, 2018 22:51
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
Щас Трейс накинет голосов кому следует и расскажет, почему подорожали жесткие диски для копьютеров и прочие железяки, которые в России из-за ее технологической отсталости не производятся
щас не расскажет.голоса небось считает,потом фуршет))))

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 09 сен, 2018 23:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Обижаете. Итоговый протокол подписали в 20:20. А жесткие диски, вместе с шоколадом, стоят далеко после айфонов и квартир, которые якобы не являются предметами первой необходимости. Сахар сегодня стоил по 26, или в два раза дешевле, чем в 2014 году. :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 10 сен, 2018 00:13
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Trace писал(а):
Обижаете. Итоговый протокол подписали в 20:20.
там все уже посчитано до них.
Trace писал(а):
Сахар сегодня стоил по 26
На бирже?


Пн 10 сен, 2018 06:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
Ахтунг писал(а):
Да, лукавить вам не привыкать :-). Ещё раз вопрос, сколько была зарплата в долларовом эквиваленте в 2013 году. Курс $ можете посмотреть в табличке http://rdkurs.ru/2013_god , а потом решим, подешевел сахар или подорожал :troll:


Не надо вертеться, как уж на сковородке. Раз уж начали про долляры, так и будем продолжать.

Ахтунг писал(а):
- средняя зарплата по стране уменьшилось почти на четверть и за июль 2018 составила 671 долл, в то время как в феврале 2014 она составляла 823 долл. США


Берем ваш же источник в виде госстата, и берем курс ЦБ РФ.
Сахар, февраль 2014 - 32,42 руб, или 92 цента.
Сахар, июль 2018 - 41,32 руб, или 65 центов.

в 2014 году, исходя из ваших данных, на среднюю зп можно было купить 729кг, в 2018 - уже 1266кг. Я жду от вас вывода, улучшилась ситуация в стране, или нет. Напомню - сахар входит в перечень продуктов первой необходимости, здесь отмазаться не удастся.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 10 сен, 2018 11:12
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: upd: Результаты выборов путина-v2.018
B-52 писал(а):
По мнению всезнающего Трейса, подобные люди бездарно проедали деньги страны!


Врать не надо. Подобные люди, а также я, оплачивают немалые пенсионные взносы, а пенсий нормальных не увидят. А все из за таких, как вы. Кто сначала налоги не платит, а потом еще возмущается, как это людям без пенсионных баллов платят минимум.

Делайте проще - хотите пенсию в 15тр - работаете так, чтобы 22% от вашей зарплаты равнялось этой сумме. Причина проста - демографическая яма, которую в том числе и вы создали в 90-е годы, а также черные зарплаты привели к соотношению работающих и пенсионеров 1:1. Не получаете 68тр белой зарплаты в месяц? Закройте рты и идите работать. Почему я должен вкалывать и за себя, и за того парня?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 10 сен, 2018 11:20
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB