Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 13:23



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Работа городского Совета нового созыва 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Сб 30 май, 2009 16:25
Сообщения: 106
Откуда: город
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Holms писал(а):
Представляю себе теперь, что будет после избрания нового Совета из "варягов". А это уже не за горами. И теперь к бабке ходить не надо, чтоб узнать, что Совет (да и администрация) в прежнем составе не останется.
Нынешний Совет депутатов смотрит в рот нынешней администации, думая что люди этого не видят. Флаг в руки. Выборы не за горами.

И кого конкретно выбирать теперь будем?


Вт 23 ноя, 2010 20:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Уважаемый Holms!. Один из "этих" людей, насколько я понимаю - я. Ни когда не лукавил ни на форуме ни при личных встречах с Вами. К сожалению, не все то, что вы здесь утверждаете, является истиной в последней инстанции в силу многих обстоятельств, которые Вы не хотите знать или учитывать. Выдергивая один аспект из многослойного пирога проблем кричать при этом - что вы решаете этим все проблемы - по крайней мере бесполезно. Поэтому спорить с Вами на тему тарифов, ЖКХ, ТСЖ (тем более публично) бесполезно. У каждого своя правда. Крича о тарифе ТО, что Вы знаете о нормах потребления тепла, воды, которые оплачивают жители? Вы их когда нибудь с чем нибудь сравнивали? С теми же фактическими потреблениями в ТСЖ? Вы отстаиваете очень ограниченную правду, выгодную Вам, поэтому доказывать что либо Вам в этих вопросах я больше не считаю целесообразным. Там где я могу повлиять на решение вопроса, я это делаю. По моим наблюдениям, в сфере ЖКХ жителей устраивает существующее положение дел. Ни кому ничего не надо. Поэтому на них продолжат наживаться управляющие компании. Даже не компании, а компания.
Zadoff. Действительно Совет в июле отменил решение предыдущего Совета об исключении из состава муниципальной собственности помещений УКСа при наличии у Красноармейскэнерго свидетельств о собственности на эти помещения. Совет опирался на решение судов. Одно из этих решений признало аукцион по продаже базы УКСа незаконным и отменило его результаты. Остается загадочным тот факт: почему регпалата не отозвала свидетельства о собственности, когда основание для их выдачи было отменено. Сейчас прокуратура вынесла протест на это решение. На следующем заседании будем рассматривать протест


Вт 23 ноя, 2010 20:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Сатрап, если Вы спрашиваете лично меня, то отвечу. Если будет выбор :варяги или местные- ответ однозначен, только за местных, причём неважно кто это будет. Хотите-могу за Вас. Если из местных будет только Жулепников и при этом много красавцев от варягов-однозначно за Жулепникова. Но я сам бы хотел в мэры Пашенцева, только он балотироваться не будет (я так думаю). Так что мой ответ Вам вряд ли поможет.


Вт 23 ноя, 2010 20:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
Zadoff. Действительно Совет в июле отменил решение предыдущего Совета об исключении из состава муниципальной собственности помещений УКСа при наличии у Красноармейскэнерго свидетельств о собственности на эти помещения. Совет опирался на решение судов. Одно из этих решений признало аукцион по продаже базы УКСа незаконным и отменило его результаты. Остается загадочным тот факт: почему регпалата не отозвала свидетельства о собственности, когда основание для их выдачи было отменено. Сейчас прокуратура вынесла протест на это решение. На следующем заседании будем рассматривать протест

Я видел оба этих судебных акта: в первом суд признав сделку недействительной не применил последствия недействительности ничтожной сделки (это совершается только по заявленным требованиям), а во втором администрация вообще отказалась от заявленных требований. Есть свежий документик совместный Пленум ВС и ВАС №10/22 от 29.04.2010 г. там много интересного.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 ноя, 2010 20:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
У каждого своя правда. Крича о тарифе ТО, что Вы знаете о нормах потребления тепла, воды, которые оплачивают жители? Вы их когда нибудь с чем нибудь сравнивали? С теми же фактическими потреблениями в ТСЖ? Вы отстаиваете очень ограниченную правду, выгодную Вам, поэтому доказывать что либо Вам в этих вопросах я больше не считаю целесообразным.


Уважаемый Шеф! Во-первых, я не кричу о тарифах, а говорю о конкретном нарушении в НАШЕМ городе закона о тарифах, и Вы (с глубоким к Вам уважением) так и не ответили на мой конкретный вопрос о законности тарифов этого года для населения Красноармейска.Ссылку из закона я дал.Что-то ещё непонятно?
Во-вторых, мне глубоко по-барабану тарифы, установленные ТСЖ. Пока мой бухгалтер их полностью оплачивает, но это до момента, когда я сам за это возьмусь. А я возьмусь месяца через полтора. Абсолютно чётко известно, что легитимности общего собрания ТСЖ "Чкалова 16" в этом году не было, однако новый тариф за ТО установлен. Спрашивается кем? Если общего настоящего собрания не было. Ну да ладно, про это пусть думают жильцы, вступившие в это ТСЖ, я перебьюсь.
Ну и в-третьих. Не бывает никакой ограниченной правды :idea: ! Есть законы (их правда тоже люди пишут, порой необдуманно, но это законы),которые нарушать никому не позволено (якобы). Но наш Совет решил, что он легко может нарушить закон о тарифах, и нарушил.А Вы мне сейчас пытаетесь втереть что-то про какуюто ограниченную правду, выгодную мне лично. Сначала ответьте на вопрос, который я задал: ГДЕ В ЗАКОНЕ О ТАРИФАХ СКАЗАНО, ЧТО МОЖНО СКЛАДЫВАТЬ ИНДЕКСЫ ПОВЫШЕНИЯ ЗА ДВА ГОДА??? И почему бы это не сделать тогда за 200, 300 или тысячу лет?


Вт 23 ноя, 2010 20:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
to Zadov Второе решение касалось попытки Администрации отменить договора купли-продажи, оформленые по результатам аукциона. В констатирующей части суд указал, что поскольку аукцион отменен, тои договоров на основании аукциона нет. Значит отменять не чего. Результат - в иске отказать. Я сразу задал вопрос - почему не подавали на отмену свидетельств. Ни кто толком ответить не смог. Вообще это ляпа юротдела и Администрации как нельзя лучше характеризует стиль ее работы.


Вт 23 ноя, 2010 20:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Holms
Если Вы убеждены в своей правде - оспорьте решение в суде.


Вт 23 ноя, 2010 21:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
Holms
Если Вы убеждены в своей правде - оспорть решение в суде.

Мне этого не надо. Как то раньше я уже говорил, что тарифы, утверждённые Красноармейским Советом депутатов, я оплачивать буду.Русский народ очень терпелив и дубину берёт только когда его (народ) сильно достанут, поэтому наш Совет депутатов от народа ещё не получил.
Не буду оплачивать тарифы, установленные ТСЖ, но мой бухгалтер пока их оплачивает. У меня пока до этого руки не дошли, но дойдут, пусть тогда ТСЖ попробует в суде отсудить мою неоплату.
Лично зная Вас убеждён, что Вам кто-то запудрил мозги по этому вопросу. Уверен, что Вы ни врать, ни замалчивать правду не будете.


Вт 23 ноя, 2010 21:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
to Zadov Второе решение касалось попытки Администрации отменить договора купли-продажи, оформленые по результатам аукциона. В констатирующей части суд указал, что поскольку аукцион отменен, тои договоров на основании аукциона нет. Значит отменять не чего. Результат - в иске отказать. Я сразу задал вопрос - почему не подавали на отмену свидетельств. Ни кто толком ответить не смог. Вообще это ляпа юротдела и Администрации как нельзя лучше характеризует стиль ее работы.

На отмену свидетельств подавать не надо(это кстати прописано в том Пленуме), надо было заявлять требование о применении последствий недействительности сделки, это в соответствии со статьей 12 ГПК РФ самостоятельный способ защиты вещных прав.
А в иске отказать потому что на этом этапе уже надо виндикацию заявлять, а не реституцию. Думаю г-н Болдырев по этой причине уже в городе не работает.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 23 ноя, 2010 21:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Может и глупость сейчас скажу, но мне кажется: Разного рода советы, должны свои внутренние тёрки решать между собой, а на гора выдавать решения для пользы обывателей. Именно для этого они выбираются, и даже назначаются...


Чт 25 ноя, 2010 01:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Совершенно справедливо. Но ещё всякого рода советы избираются для контроля исполнения законов местными властями. А в нашем случае мало того, что Совет утвердил нарушение закона о тарифах, представители Совета ещё и пытаются пудрить мозги, утверждая, что не было никакого нарушения. :evil:


Чт 25 ноя, 2010 16:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Что Вы знаете о нормах потребления тепла, воды, которые оплачивают жители?
Не буду говорить, что знаю о нормах потребления воды. Скажу только о том, что не могу понять в этих нормативах.
1. Почему норматив потребления холодной воды в квартире с централизованным горячим водоснабжением такой же, как в квартире, где для получения горячей воды используется газовая колонка?


Вс 28 ноя, 2010 02:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
ШЕФ сказал:
"Уважаемый Holms!. Один из "этих" людей, насколько я понимаю - я. Ни когда не лукавил ни на форуме ни при личных встречах с Вами..."

Уважаемый Холмс!

Второй из "этих" людей, насколько я понимаю - я. ГУБАРЕВИЧ Александр Анатольевич.

Самое интересное, что реальных Людей на этом форуме (суть подписавшись под своим НИКом) только двое: Толстый (Губаревич) и Вячеслав Иванович (Гуртовой) см документы выложенные на форум.

Остальные... как бы не хотелось Читику (Пашкову В.В.) не хотят признавать свою идентичность (в том числе и ВЫ).

Свое мнение (ТОЛСТЫЙ, Губаревич А.) я высказываю только по тем вопросам, в которых на настоящий момент я компетентен и только тому, кого я знаю

Безликое словоблудие на форуме - суть подписи в газете "Такова жизнь"...



Насколько правомочна ЭТА ТЕМА - настолько МЫ ВСЕ в ней УЧАСТВУЕМ! (вас устраивает ВАША анонимность - ответчиков устраивает ИХ безапелляционность)


ППР




ЧИТИКУ!!! (про блоги)


А если у меня нет компьютера дома? Я что? не могу быть ДЕПУТАТОМ?(Конституция РФ)

... лизать жопу правящей власти, Валерий Владимирович, надо с толком... с расстановкой.... "И не надо так трагично... В конце концов, ГАЛИЛЕЙ то у нас тоже ОТРЕКАЛСЯ!" (с)

И второй вопрос: А если "Наш президент научится не на "лыжах ездить, на самолетах летать, на подлодках ходить..." а просто, ну например, "рыбу ловить" - что????

в школьную программу введем УРОК ОСНОВ РЫБОЛОВСТВА...? (я то в принципе - ЗА!!!)



Я тут поспрашивал:... неа, ...нет ПРОРОКА в своем отечестве! И Витька из соседнего подъезда сказал: Бл.., Сань! НЕ ЗНАЮ!!! Серегу, Рябого, видел... А Пророка - неа....( ... а он, вооще-то, всех знает...)

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вт 30 ноя, 2010 23:23
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Толстый писал(а):
ШЕФ сказал:

Остальные... как бы не хотелось Читику (Пашкову В.В.) не хотят признавать свою идентичность (в том числе и ВЫ).

Свое мнение (ТОЛСТЫЙ, Губаревич А.) я высказываю только по тем вопросам, в которых на настоящий момент я компетентен и только тому, кого я знаю

Безликое словоблудие на форуме - суть подписи в газете "Такова жизнь"...



Насколько правомочна ЭТА ТЕМА - настолько МЫ ВСЕ в ней УЧАСТВУЕМ! (вас устраивает ВАША анонимность - ответчиков устраивает ИХ безапелляционность)


ППР




ЧИТИКУ!!! (про блоги)


А если у меня нет компьютера дома? Я что? не могу быть ДЕПУТАТОМ?(Конституция РФ)

... лизать жопу правящей власти, Валерий Владимирович, надо с толком... с расстановкой.... "И не надо так трагично... В конце концов, ГАЛИЛЕЙ то у нас тоже ОТРЕКАЛСЯ!" (с)

И второй вопрос: А если "Наш президент научится не на "лыжах ездить, на самолетах летать, на подлодках ходить..." а просто, ну например, "рыбу ловить" - что????

в школьную программу введем УРОК ОСНОВ РЫБОЛОВСТВА...? (я то в принципе - ЗА!!!)



Я тут поспрашивал:... неа, ...нет ПРОРОКА в своем отечестве! И Витька из соседнего подъезда сказал: Бл.., Сань! НЕ ЗНАЮ!!! Серегу, Рябого, видел... А Пророка - неа....( ... а он, вооще-то, всех знает...)

В Вашем сумбуре невозможно разобраться. А без излишней пафосности, вразумительно, нельзя изъясняться?
Да все давно знают и на форуме, и в городе, что Читик - это В.В.Пашков. Так что лавры Колумба на себя не навешивайте, мсье Брехун. Смелы Вы, однако, знаете, что за облыжное обвинение в лизании от меня по мордасам не получите.


Ср 01 дек, 2010 13:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
ну, и слава Читику!
Знаешь Валерий Владимирович! Похоронил сегодня Бориса Степановича! УЧИТЕЛЬ, который просто любил ДЕТЕЙ!
Спорить не хочется...

Хочешь блог? ЗАВОДИ! Не хочешь - НЕ ЗАВОДИ! Не надо паблисити делать на том, ЧЕГО САМ СДЕЛАТЬ НЕ ТОЛЬКО не сможешь, но и не захочешь!!!

а хотя ты, безработный - у тя времени до хрена...
:roll:

на счет БРЕХУНА - ответишь!!!

а на счет "мсье" - тем более... :wink:

Стоят у обочины косовской дороги три миротворца: американец, англичанин и немец. Обсуждают проходящую мимо колонну наших морских пехотинцев.
Америкос:
- О, помчались куда-то. Интересно, куда?
Англичанин (смеется):
- Ну уж точно не ко мне домой! Ведь Ла- Манш...
Немец (нервно):
- Мне надо срочно позвонить..

_________________
Si vis pacem, para bellum


Пт 03 дек, 2010 18:10
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Толстый, разрешите представиться- Макеев Валерий Николаевич. Предприниматель, мля, с Вашего позволения.
Вопрос: НАШ Совет депутатов для горожан, или марионеточный?
Если для горожан, то почему у нас квартплата больше, чем в Москве (всего 40км)?
Если для горожан, то почему сейчас выгоняют секцию каратэ из дома 35 (мр-он Северный)?
Если для горожан, то почему на Пирожке горка уже два года не работает?
Если для горожан, то почему в нашем городе вменёнка один в один, как в Пушкино?
Если для горожан, то почему у нас дети рисуют всякие гадости в подъездах, вместо того, чтоб заниматься в разных секциях и кружках?
Если для горожан, то почему КНИИМ сейчас отказался от этой "обузы"-ТУРКЛУБа Красноармейска, неоднократно занимавшего призы по Московской области, и даже по России? А городу это по-фигу?
...........
Если марионеточный-можете не отвечать.


Пт 03 дек, 2010 23:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Валерий Николаевич!

"Если для горожан, то почему у нас квартплата больше, чем в Москве (всего 40км)?" - ну... (мля) в МОСКВЕ редко бываю, но тарифы согласованы с межрегиональным управлением.

Давайте поставим ВАШ ВОПРОС так: "Почему у НИХ квартплата меньше чем у НАС (всего 40 км)? И тут, Валерий Николаевич, ВЫ найдете ответ...

"Если для горожан, то почему сейчас выгоняют секцию каратэ из дома 35 (мр-он Северный)?" - не знал, что исполнительная власть города пытается ставить препятствия для физического воспитания детей...

"Если для горожан, то почему на Пирожке горка уже два года не работает?" - ну, если честно, там вопросы, связанные с правом собственности, ЛОГВЕНОВ А.Ю. этим вопросом занимается... почему не работает? - был бы я директором Базальта - я бы подключил...

"Если для горожан, то почему в нашем городе вменёнка один в один, как в Пушкино?" - Валер - ЭТО К ФЕДЕРАЛАМ!!!

"Если для горожан, то почему у нас дети рисуют всякие гадости в подъездах, вместо того, чтоб заниматься в разных секциях и кружках?" - честно хочешь??? Родители мало воспитывают! Меня отец порол за каждую четверку в четверти, пока я сдачи не сдал... Я точно не пишу, и ученикам не рекомендую... (гормоны играют, надо, понимаешь, им своей Женщине показать, что ОН лучший, единственный (а ты что не знал что ли?) - это жизнь!

"Если для горожан, то почему КНИИМ сейчас отказался от этой "обузы"-ТУРКЛУБа Красноармейска, неоднократно занимавшего призы по Московской области, и даже по России? А городу это по-фигу?" - нет не пофигу... я сам занимался в ТУРКЛУБЕ "Глобус" и в 82 году был командиром команды, которая взяла 1 место областном слете по лыжному туризму

Опять же, если КНИИМ не может больше содержать и поддерживать ВОДНИКОВ, ГОРНИКОВ, ПЕШЕХОДНИКОВ, надо закладывать деньги в бюджет на содержание их...

но, Валер, катки (хоккейные корты) тоже надо заливать, чистить а ведь они были ведомственные... (ну, за предприятиями)

"Если марионеточный-можете не отвечать." - ну, считай, что "марионеточный"... может не всегда все сходится, но на 30% бюджет города - ДОТАЦИОННЫЙ то есть сосем из области... С ЖИРУ НЕ БЕСИМСЯ!!


Ты хотел это от меня услышать? вообще - то были публичные слушания по БЮДЖЕТУ города в ГдК Строгалина

Интересно... а что про ШКОЛУ не спросил??? :wink:

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Сб 04 дек, 2010 01:31, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04 дек, 2010 00:22
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Да постеснялся как-то, родная же школа, оба моих в ней учились. Знаю, что для тебя это больное.
PS Но хотел и этот вопрос задать :oops: .


Сб 04 дек, 2010 01:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Валерий Николаевич! пока инвестиционного договора нет - буду молчать, но... намерения есть, НАДЕЖДА есть

Самому хочется в волейбол поиграть на своей поляне :cry:

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Сб 04 дек, 2010 01:44, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04 дек, 2010 01:34
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Толстый писал(а):

"Если для горожан, то почему в нашем городе вменёнка один в один, как в Пушкино?" - Валер - ЭТО К ФЕДЕРАЛАМ!!!


А вот это, Толстый, врёшь. Налог на вменённый доход устанавливается местной властью, то бишь его утверждает всенародно избранный Совет депутатов. Точнее коэффициент утанавливает.


Сб 04 дек, 2010 01:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Валер, там есть варианты... Ты хочешь, чтобы я еще и НК РФ выучил?

Слушай, а можно я просто пацанам объясню, почему с Лосиноостровского моста на контактный провод отливать не надо...?

Без обиды: я буду свою работу работать, а ты - свою... (извини)...

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Сб 04 дек, 2010 02:42, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04 дек, 2010 01:49
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Толстый писал(а):
Валер, там есть варианты... Ты хочешь, чтобы я еще и НК РФ выучил?

Слушай, а можно я просто пацанам объясню, почему с Лосиноостровского моста на контактный провод отливать не надо...?


Не, не хочу, они это и без тебя знают :lol: . А вариант один из двух: либо Совет для народа, либо против него. А от этого самого коэффициента зависят и цены в магазинах нашего города, и зарплата работающих в сфере малого бизнеса, и, соответственно, налоги с этой самой зарплаты. И всё это вместе взятое оказывается на плечах простых жителей славного Красноармейска, поскольку ни предпринимателям, ни каким ООО денег взять неоткуда, кроме как из кармана горожан. Вот в тех городах, где управленцы это поняли и у предпринимателей и у власти и у народа отношения чики-чики, а у нас-как всегда.... Для этого НК РФ даже читать не надо, не только учить.


Сб 04 дек, 2010 02:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
"А вариант один из двух: либо Совет для народа, либо против него. "

Валерий Николаевич! Уважаемый просьба, не отождествляй никого ни с кем! :cry:
Ни меня со ВЛАСТЬЮ, ни себя с НАРОДОМ

а конкуренция? а борьба за рынок сбыта? ты все это говоришь про монополизацию...

_________________
Si vis pacem, para bellum


Сб 04 дек, 2010 02:48
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 28 сен, 2009 23:16
Сообщения: 175
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Это ещё почему? И кто это меня из народа вычеркнул? И про какую такую монополизацию я говорю?
Я просто хочу получить ответ от любого из депутатов, не только от Вас: чем руководствовались депутаты Красноармейского Совета, устанавливая коэффициент на вменёнку, равный коэффициенту в Пушкине? Законом дано право местным властям устанавливать этот коэффициент исходя из того, что местным гораздо отчётливее видны условия на местах, нежели федералам. Так почему в Пушкине, который по численности населения почти на порядок больше, чем Красноармейск, коэффициент такой же, как в Красике? При этом Красноармейск-тупиковый город, а Пушкино-проездной: там и Ярославка, и жд вокзал, и автовокзал междугородних перевозок, и т.д. Кто залил нашим депутатам глаза на все эти обстоятельства?
Вот интересно, а в Баркове или в Путилове такой-же коэффициент? Тогда я совсем не понимаю, как они ещё существуют.
Ответ-в студию. Только прямой ответ, без уходов в разные стороны.
PS. Пожалуйста.


Сб 04 дек, 2010 20:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Насколько я понял, на прошлом заседании Совета было принято решение, запрещающее производить видеосъемку заседаний. Однако, это заседание было открытым, в т.ч. для СМИ, коим является телеканал "Диалог-Красноармейск". Интересно, каково было мнение вечно присутствующего помощника прокурора? (лица, обладающего специальным статусом, что там об этом в регламенте совета?). Неужто закон "О СМИ" запрещает журналисту снимать? Так недалеко и до того, что Читику карандаш сломают!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 04 окт, 2011 22:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Да нет, как раз решение по тому совету было принято "снимать" семью голосами против пяти: (Комаровы, Губаревич, Туржанская, Романова). Все заседание без купюр выложено в No comments... Самое интересное и показательное обсуждение вопроса по электросетевому имуществу:

И продолжение в следующем ролике....


Вт 04 окт, 2011 22:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
Да нет, как раз решение по тому совету было принято "снимать" семью голосами против пяти: (Комаровы, Губаревич, Туржанская, Романова). Все заседание без купюр выложено в No comments... Самое интересное и показательное обсуждение вопроса по электросетевому имуществу:

И продолжение в следующем ролике....


О, брат! :roll:

Анатолий Юрьевич!

Значит, все-таки "обсуждали вопрос по электросетевому имуществу", а решение почитаешь - так вроде "электроснабжение" у нас неудовлетворительное. :?:

P.S.: И вообще, постоянная ссылка на видеосюжеты Диалог-ТВ наводит на одну интересную мысль - форумчане, попробуйте провести аналогию:

1. Постоянное присутствие Путина на ТВ - Постоянные сюжеты, интервью с Овчинниковым на Диалог - ТВ.
2. "Волевые" в том числе и кадровые решения по хозяйственным вопросам Медведева, Путина - Попытки показать свою активность в исполнительной власти города Овчинникова.
3. Подобная же ситуация и в прессе.

Выводы делайте сами.
Только вмешательство Медведева и Путина в местные хозяйственные вопросы говорит о том, что построенная система управления в стране не действует (если необходимо вмешательство высших лиц государства), а попытка принимать Овчинниковым на Совете подобные решения говорит о некомпетентности последнего в хозяйственных вопросах.

Короче, ПИАР к выборам идет по полной схеме, но как то коряво очень.

"ТательнЕе надо, ребята, тщательнЕе!" (с) М. Жванецкий

_________________
Si vis pacem, para bellum


Чт 06 окт, 2011 10:38
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Уж не Вам ли, Александр Анатольевич, законник Вы наш, не знать, что в статье 16 ФЗ 131, котороя называется: Вопросы местного значения городского округа, есть подпункт 4, который гласит, что к вопросам местного значения городского округа относятся:
.....
4) организация в границах городского округа электро-....снабжения населения,....;

Уж не Вам ли Александр Анатольевич, физик Вы наш, не знать, что не выполнение работ по модернизации сетей в течение двух лет ведет их к невосполнимому износу и повышению вероятности аварии. Уж не Вам ли не знать что подключение новых потребителей, объективное увеличение нагрузки на сети (хотя бы с небольшим но ростом населения и энерговооруженности последнего) без капитального ремонта сетей может закончится плохо.
Организация электроснабжения населения это не только бесперебойная поставка электроэнергии сегодня и вчера (о чем Вы так красиво рассказывали на заседании), но и забота о безаварийной работе сетей завтра.
Именно против наказания Администрации за неудовлетворительную работу по организации электроснабжения населения (которая включает надлежащее содержание муниципального электроимущества в течение двух лет) Вы выступали и проголосовали на Совете.

А теперь занимаетесь пиаром - оправданием собственной ущербной позиции.


Чт 06 окт, 2011 15:13
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef, учитесь со своим шефом грамотно формулировать пункты решений, чтобы потом не обделываться и не оправдываться.... А то получается - голосуй за одно, имея ввиду другое и подразумевая третье. Дурдом какой-то.

А насчёт пиара, как говорится: чья бы корова мычала... Чтобы пропиарить себя, свою фирму и свою партию, вы даже фильмы снимаете, благо ручной "телеканал" имеете :wink:

Ролик: Акция "Чистый двор" смотрим здесь


_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 06 окт, 2011 16:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Работа городского Совета нового созыва
Shef писал(а):
Уж не Вам ли, Александр Анатольевич, законник Вы наш, не знать, что в статье 16 ФЗ 131, котороя называется: Вопросы местного значения городского округа, есть подпункт 4, который гласит, что к вопросам местного значения городского округа относятся:
.....
4) организация в границах городского округа электро-....снабжения населения,....;

Уж не Вам ли Александр Анатольевич, физик Вы наш, не знать, что не выполнение работ по модернизации сетей в течение двух лет ведет их к невосполнимому износу и повышению вероятности аварии. Уж не Вам ли не знать что подключение новых потребителей, объективное увеличение нагрузки на сети (хотя бы с небольшим но ростом населения и энерговооруженности последнего) без капитального ремонта сетей может закончится плохо.
Организация электроснабжения населения это не только бесперебойная поставка электроэнергии сегодня и вчера (о чем Вы так красиво рассказывали на заседании), но и забота о безаварийной работе сетей завтра.
Именно против наказания Администрации за неудовлетворительную работу по организации электроснабжения населения (которая включает надлежащее содержание муниципального электроимущества в течение двух лет) Вы выступали и проголосовали на Совете.

А теперь занимаетесь пиаром - оправданием собственной ущербной позиции.



Ну, не знаю, Анатолий Юрьевич! Вы определенно не хотите, а может быть не можете меня понять!

Как у Вас все просто (как у Путина с Медведевым): этих - снять, этих - посадить, нет - наоборот: этих - снять, а тех посадить...

Ну, что же тогда, "обиженный Вы на наш", принимайте решение, что работа Толстого по реализации права граждан РФ на образование неудовлетворительна (я имею ввиду условия обучения в связи с капитальным неремонтом основного здания школы). "Главное - волевое решение, а формулировку - придумаем!"

P.S. А пиариться мне не надо - Вы с Читиком сами все сделаете... :wink: и без меня.... :oops:

_________________
Si vis pacem, para bellum


Пт 07 окт, 2011 08:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB