Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 11:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
 древнерусское язычество 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: древнерусское язычество
zadoff писал(а):
меня это нисколечки не пугает, язычники народ мирный, пусть хороводы водят
Нисколько не возражая против язычества как личного выбора отдельных людей, вынужден заявить, что фраза "язычники народ мирный" не соответствует действительности.
Во-первых, язычники бывают разные. Есть масса экстремистских сект и политических организаций (фашистского толка), исповедующих язычество.
Во-вторых, язычники даже в стародавние дохристианские времена были не совсем безобидными. Например, в 8-7 вв. до н.э. в Греции стал распространяться культ Диониса, в результате чего прокатилась масса волнений, вызванных тем, что последовательницы этого бога в мистическом экстазе растерзывали своих детей. Про кровавые гладиаторские игрища, выросшие из обрядов в честь умерших предков, я даже не говорю. Про человеческие жертвы говорилось здесь уже много. Даже в исторические времена в 480 г.до н.э. Фемистокл принёс в жертву трёх пленных персов перед Саламинским сражением. А уж в Карфагене было добрым обычаем приносить в жертву первенцев, сжигая их в медной печи, обеспечивая таким образом процветание своему роду. При археологических раскопках в различных финикийских городах находят сотни останков убитых таким образом детей. Принесение в жертву речным богам красивых девушек практиковалось практически повсеместно в древности. Даже у мудрых кельтских друидов, по некоторым свидетельствам приносились человеческие жертвы.
В-третьих, язычество в христианское время становится особенно жестоким - напр., в Индии и странах Юго-Восточной Азии постоянно происходят погромы, сожжение христиан целыми семьями в церквях, одиночные (в т.ч. ритуальные) убийства и т.п. Дехристианизация во всех случаях сопровождается массовыми репрессиями христиан (как, напр., у нас 20-е-30-е гг.).

Впрочем, мирные язычники тоже встречаются. Примечательно, правда, что далеко не все они действительно язычники. ;)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Nuadu Чт 07 апр, 2011 15:14, всего редактировалось 1 раз.



Чт 07 апр, 2011 14:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: древнерусское язычество
F o X, читайте сообщения собеседника, а не вычитывайте комбинации слов, нужные Вам - тогда с Вами будет иметь смысл вести диалог.

_________________
Изображение
Изображение


Чт 07 апр, 2011 15:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: древнерусское язычество
ArtAltus писал(а):
немало палестинцев - христиан или, как ни странно, сочувствующих...Русский - имя прилагательное, а потому - бесконечное!

Вот ведь как получается. Этому с детства нас учили: у нас в СССР нет нациий, а есть единый советский народ. Теперь, каждая европейская нация гордится своим статусом. А мы - так - имя прилагательное. Неправильное развитие истории происходит. Должны быть французы, должны быть немцы, должны быть поляки - и должны быть русские.


Пт 08 апр, 2011 13:32
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
Nuadu писал(а):
F o X, читайте сообщения собеседника, а не вычитывайте комбинации слов, нужные Вам - тогда с Вами будет иметь смысл вести диалог.

Я прочитала. В целом текст Ваших постов вызывает уныние(( да и, ещё, как правило, громоздок- и, поэтому, поневоле, обращаешь внимание на какой либо яркий фрагмент на общем поле унылого фона, который цепляет взгляд, и, соответственно, отвечаешь на него.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 08 апр, 2011 22:44
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: древнерусское язычество
F o X писал(а):
Nuadu писал(а):
F o X, читайте сообщения собеседника, а не вычитывайте комбинации слов, нужные Вам - тогда с Вами будет иметь смысл вести диалог.

Я прочитала. В целом текст Ваших постов вызывает уныние(( да и, ещё, как правило, громоздок- и, поэтому, поневоле, обращаешь внимание на какой либо яркий фрагмент на общем поле унылого фона, который цепляет взгляд, и, соответственно, отвечаешь на него.
Тот факт, что Вы проецируете своё состояние на собеседника, да ещё и признаётесь в том, что не умеете работать с крупными блоками текста (не отсюда ли уныние?) и цепляетесь к первой попавшейся фразе, - много о Вас говорит. :)

_________________
Изображение
Изображение


Пт 08 апр, 2011 23:19
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
Человек либо интересно пишет, либо нет, и тут уж ничего не попишешь..
Если пишет интересно - то и "крупные блоки" идут на "ура".
А если нудно - читать неинтересно. Но небольшой скуучный текст ещё можно осилить, если неинтересно пишет человек, а вот "крупные блоки" - скулы сводит..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 08 апр, 2011 23:50
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
про интересно - неинтересно - согласна. Субъективно.
Но есть ещё такое понятие, как нудно.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 09 апр, 2011 00:03
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Должны быть французы, должны быть немцы, должны быть поляки - и должны быть русские.

Ага, и при этом нужно всячески подчеркивать их различия. Для недопущения интеграции и обеспечения оборонных расходов.
На кого работаете?


Сб 09 апр, 2011 07:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Должны быть французы, должны быть немцы, должны быть поляки - и должны быть русские.

Ага, и при этом нужно всячески подчеркивать их различия. Для недопущения интеграции и обеспечения оборонных расходов.
На кого работаете?

На Российскую Федерацию. То есть на добровольное объединение различных наций и народностей, имеющих общую армию.
Даже в хваленом евросоюзе у каждого француза или немца имеется своя собственная армия со своими стандартами или типами вооружений, что естественно увеличивает военные расходы всего союза. Кстати, зачем она нужна каждому из государств евросоюза? (это же очень дорого для налогоплательщика); имели бы одну общую как у нас и всего делов то, так нет армия каждому государству нужна именно для защиты своих национальных интересов.
Но я говорю сейчас о другом - о том, что русские (тем более в России) не должны себя чувствовать чем то прилагательным и бесконечным, как тут некоторые выразились. Такая точка зрения как раз и приводит к имперским амбициям.


Сб 09 апр, 2011 09:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: древнерусское язычество
Для меня «имперские амбиции» почти уже группа крови. Куда мне от них. Как, впрочем, очень многим, родившимся в СССР. Что ж мне их стесняться-то?
«Русский», действительно имя прилагательное (откройте учебник за начальную школу), а в философском, историческом, если хотите, мистическом смысле вмещает в себя нечто гораздо большее, чем кровь и обычаи. Собственно, потому и бесконечно это понятие.


Сб 09 апр, 2011 18:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
Это понятие только потому бесконечное, что об этом можно говорить без конца.


Сб 09 апр, 2011 18:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
5 апреля по текущему календарю люди родной веры отмечали один самых красивых своим содержанием праздник.

37 Дайлетъ, Лето 7519 от С.М.З.Х., Пятница

ПАСХЕТ
Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.
Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.
Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый":
"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...
Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...
Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...
Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,
Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"
(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.
Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.
Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.
Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.
111 817 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.
Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.
В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х'Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».
В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд. На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах).
Ссылка


Сб 09 апр, 2011 19:05
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
даа, интересно..
особенно наивно на фоне этого поста выглядят рассуждения о вечности христианства).
Помощнее была у нас цивилизация - владели телепортацией, и ещё многим, что нам в наше время только снится..
И были у нас свои Боги, которые, тоже, наверное, кому-то казались вечными.
А по прошествии 111 817 лет кто их помнит? То есть, я неправильно выразилась, о них помнят, но уже не поклоняются, а жизненные силы данные сущности получают только от людей.
То же самое будет и с христиансвом, и с любой другой религией (сколько их уже было за время существования человечесства ?)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 09 апр, 2011 20:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Ka3us писал(а):
5 апреля по текущему календарю люди родной веры отмечали один самых красивых своим содержанием праздник.

37 Дайлетъ, Лето 7519 от С.М.З.Х., Пятница

Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый":
"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Ссылка

Решил узнать про великую книгу "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый". А оказывается, как сообщает http://poiskpravdy.wordpress.com/category/славянская-культура/славянские-веды/ в узком смысле под Ведами подразумеваются только “Сантии Веды Перуна” (Книги Знаний или Книги Мудрости Перуна), состоящие из девяти книг, продиктованных нашим первопредком, богом Перуном, нашим далеким предкам при своем третьем прилете на Землю на летательном аппарате Вайтмане в 38 004 г. до н. э. (или 40 009 лет тому назад).
Супер!


Сб 09 апр, 2011 22:51
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
А у меня по Вашей ссылке открывается вот это:
Извините, нет записей, удовлетворяющих вашим условиям.
а я так хотела почитать((

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 09 апр, 2011 23:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Не знаю почему не открывается. Но бред про эти "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый" можно найти в Яндексе. Скажу я Вам, что эту книгу практически никто не видел. Наверное только мелкий мистификатор А.Хиневич, основатель некой неозяческой веры под названием Инглиизм. Попробуйте об этом тоже поинтересоваться. Это просто скучно: какие то жалкие потуги создать нечто на пустом месте.


Последний раз редактировалось просто Иванов Сб 09 апр, 2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.



Сб 09 апр, 2011 23:43
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
F o X, скопируйте строку начиная с "http" и кончая "-веды/" и скопированное вставьте в пустую строку браузера. Далее - по смыслу.


Сб 09 апр, 2011 23:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Казус, задумайтесь над фамилией Хиневич! Самый настоящий арий! :D


Сб 09 апр, 2011 23:49
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
просто Иванов писал(а):
Это просто скучно: какие то жалкие потуги создать нечто на пустом месте.
По этой же причине я не читаю христианские книги.
А что до фамилий - мне, честно сказать, всё равно. Главное - мы все - русские. А русский русского не обманет.


Вс 10 апр, 2011 00:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Ka3us, русский русского не обманет только тогда, когда между нами, русскими, будет поменьше вражды и злобы. А у нас, к сожалению, сейчас этого через край. Зачем далеко ходитиь за примером, почитайте местный форум.


Вт 12 апр, 2011 07:55
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: древнерусское язычество
Согласна на все сто. Злобы, агрессии и ничем необоснованной ненависти друг к другу через край.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 12 апр, 2011 09:34
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
просто Иванов писал(а):
Ka3us, русский русского не обманет только тогда, когда между нами, русскими, будет поменьше вражды и злобы. А у нас, к сожалению, сейчас этого через край. Зачем далеко ходитиь за примером, почитайте местный форум.

Тут трудно не согласиться, но у меня в жизненной практике очень много положительных примеров. Так что не всё потеряно. Как говорили булгаковцы - город у нас перспективный, вот еще б хоть чуть-чуть помудрей немного был... Как в прежние времена, память о которых потихоньку возрождают староверы - институт семьи возрождают, народные промыслы, зодчество; и даже дома молодым семьям строят как в старые добрые времена. Можно, конечно, дерьмом бросаться - может даже и удовольствие получить и от этого и от писькомерянья. Был в советские времена хороший мультфильм "Самый, самый, самый..." - мудрая простота, но, видать, не про нас.


Вт 12 апр, 2011 22:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: древнерусское язычество
ъ


Последний раз редактировалось ArtAltus Вс 22 май, 2011 02:00, всего редактировалось 1 раз.



Ср 13 апр, 2011 23:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
Сегодня: 14 Элетъ, Лето 7519 от С.М.З.Х., Пятница

День Наречения

В месяц Элетъ, когда Природа расцветает, и на земле просыпаются все Природные Силы, происходят обряды наречения (новым именем, женихом и невестой, Жрецами, Волхвами, Князьями Ханами, Витязями, Дружинниками и т.д.).
----------------------
Знакомясь, мы очень редко говорим прямо: «Я, такой -то». Моё имя такое-то». Это необъяснимым образом звучит как-то неловко, и чаще мы представляемся как бы иносказательно: «Меня зовут»...
Древние люди считали имя важной частью человеческой личности и предпочитали хранить его в тайне, чтобы злой колдун не сумел «взять» имя и использовать для наведения порчи (подобно тому, как использовали для этого остриженные волосы, клочки одежды. выкопанные куски земли со следами на ней и даже сор, выметенный из избы). Поэтому в древности настоящее имя человека обычно было известно только родителям и нескольким самым близким людям Все остальные звали его по имени рода или по прозвищу, как правило носившему охранительный характер: Некрас, Неждан, Нежелан. Подобные имена-прозвища должны были «разочаровать» болезни и смерть, заставить их искать «более достойную» поживу в других местах. Так поступали не только славяне. Например, красивое турецкое имя Йылмаз означает " то, что не нужно даже и собаке"
Язычник ни под каким, видом не должен был говорить «Я — такой-то», ведь он не мог быть до конца твердо уверен, что его новый знакомый заслужил знание полного доверия, что он вообще человек, а не мой дух. На первых порах он отвечал уклончиво:
«МЕНЯ называют...» А ещё лучше, если даже и это произносил не он сам, а кто-то другой. Всем известно, что по правилам хорошего тона до сих пор считается предпочтительным, чтобы двоих незнакомых людей представлял друг другу кто-нибудь третий. Вот из какой дали времён пришёл этот обычай. А тому, кто любит фантастику, возможно, попадалась книга Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья». Там в насыщенном магией мире, тоже существует нечто подобное: назвать кому-либо своё имя— значит проявить максимальное доверие, буквально отдать ему в руки свою душу и жизнь. И это не плод богатого воображения автора!
Для тех, кому подобный пример покажется неубедительным, приведём ещё один, на сей раз из скандинавской саги, рассказывающей о реальных исторических событиях. Викинги попадают в плен к норвежскому правителю Эйрику. Их собираются казнить, пощады ждать не приходится. Однако внимание Эйрика привлекает один из пленников — очень красивый парень, к тому же проявивший невероятное мужество. Правитель спрашивает пленника, кто он такой, и викинг отвечает: «Они называют меня Сигурдом. И мне сказали, что я — сын Буи...»
Вот так: не «я—Сигурд, сын Буи», а «они называют меня» и «мне сказали». Человек нипочём не желает говорить о себе прямо. А ведь дело происходит во вполне исторические времена — в XI веке!
Отсюда

Это дошло и до интернетных форумов, где люди выступают под вымышленными никами, скрывая своё настоящее имя.


Вс 24 апр, 2011 10:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: древнерусское язычество
просто Иванов писал(а):
Казус, задумайтесь над фамилией Хиневич! Самый настоящий арий! :D
Наткнулся случайно на разъяснение именно этой фамилии, именно этого человека.

"9) Брат Хиневича является гражданином Израиля! (или – “Его мать еврейка!”). Хиневич – очень нерусская фамилия, если не сказать больше: она еврейская. А гражданство Израиля просто так не дают.
⇒ Чтобы сэкономить место, обобщу: никто в семье Хиневича не является евреем (даже на половину, на четверть, на восьмую или любую меньшую часть). До Ливонской войны их древний Белорусский Род Православных староверов назывался Хиневины. А Хиневичами они стали, получив почётное именование на “-вич” от царя Ивана Васильевича IV Рюриковича (“Грозного”) за ценную помощь, которую Род Хиневиных оказал Русским войскам в Ливонской войне. Вместе с Хиневиными такие же привилегии получили Тихоновы ⇛ Тихоновичи и Романовы ⇛ Романовичи (-в этих фамилиях не уверен-).
⇒ Если кто-то не в курсе, “Хиневич” – нормальная белорусская фамилия. Например, в Беларуси в Минске есть Центр эстетической медицины, её директор – Хиневич Славомир Михайлович. Там же, в Минске, трудится художник Хиневич Николай Святославович. Примеров много. Их тоже считаешь евреями?

В принципе, причина этой дешёвой нападки прозрачна: многие еврейские фамилии заканчиваются на “-ич”. В частности, Беркович (да-да, дружно вспоминаем Лену Беркову…), Рабинович, Шафаревич, Абрамович. Но, во-первых, обрати внимание на корни этих фамилий, от которых они и образованы. Рабби (раввин), Абрам, Берко, Шафар и т.п. Вот что определяет происхождение. А окончания брались евреями по месту проживания, это давно известно. В Германии они брали одни окончания (-берг, -штейн, -ман), в Польше – другие (-ский, - сон, - зон), в Беларуси – третьи (-ич). Вот так. Мимикрия, понимаешь.

А во-вторых, чтобы ты выкинул эту дурь из головы окончательно, подумай: Ведич, Русич/Расич, Верич, Сварожич, вятич (житель Вятки), омич (житель Омска), томич (житель Томска) – тоже всё сплошь еврейские названия? Смех, да и только…"
Это написано тут


Чт 12 май, 2011 14:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: древнерусское язычество
А нашего Толстого Иванов в жидомасоны записывать не собирается? :)
Дуэлянт Якубович тоже подозрителен. Неужто при Пушкине в дворяне пролезли? :D
А вот коммерсант Поляков и историк Дубнов были евреи.


Чт 12 май, 2011 15:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: древнерусское язычество
Читик писал(а):
А вот коммерсант Поляков и историк Дубнов были евреи.

А Вы, Читик?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 12 май, 2011 16:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: древнерусское язычество
zadoff писал(а):
Читик писал(а):
А вот коммерсант Поляков и историк Дубнов были евреи.

А Вы, Читик?

Вам не надоело свой моветон демонстрировать?
Примерьте на себе: а за сколько вы продались жидомасонам? На что потратили сребренники?


Чт 12 май, 2011 22:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Друзья, не ссорьтесь. Ведь, как известно, что ни еврей, то Иванов, Петров, Сидоров. Осталось только два русских, да и те Рабинович и Хиневич! Правильно Читик пример привел с коммерсантом Поляковым и историком Дубновым, хотя я и не понял для чего.


Чт 12 май, 2011 23:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: древнерусское язычество
Казус, а по моим разысканиям Хиневичи имеют вот такую историю: До революции этот древний род имел фамилию Ахиневичи (вынужденно сменили в 20-х годах во избежание репрессий). Окончание фамилии -ич, как Вы правильно отметили, им даровал еще Иоанн Васильевич Грозный. Он был восхищен подарком Ахиневичей - древнеславянской книгой "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый", которая украсила известную библиотеку царя. Есть версия, что Ахиневичам также принадлежала и Велесова книга. Об этом упоминали многие летописи. К сожалению, ни одна из них не дошла до нашего времени, они сгорели при пожаре Москвы в 1812 г. Все имеющиеся сейчас летописи имеют довольно позднее происхождение и были написаны при жесткой цензуре Синода и лично мракобеса Победоносцева. Вот потому они насквозь и пронизаны христианской идеологией.
Вообще то, Ахиневичи ведут свое происхождение от легендарного варяга Ахиневинга, пришедшего на Русь вместе с Рюриком. Поскольку по всем филолого-лингвистическим исследованиям "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый" имеет явное северорусское происхождение и датируется 9 в., то вероятней всего эта книга была написана ладожскими волхвами древнеславянской руницей и была поднесена в дар Рюрику или его ближайшим сподвижникам, среди которых был и Ахиневинг.
И насколько же велико было почитание потомками Ахиневинга этой книги, что многие сотни лет после ее выбытия из их рук, они знали содержание книги наизусть и передавали ее изустно из покоения в поколение, почему и дошла она до нас почти не изменившись.


Чт 12 май, 2011 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB