Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
 ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
06 июля в 11-00 на Площаде Победы нашего города состоится мероприятие посвящённое Дню памяти Ополченцев 1941 года города Красноармейска.
Именно 06 июля 11-00 в 1941 году 369 Ополченцев, наших земляков, ушли на фронт.
Данное значимое для нашего города мероприятие с 1965 года проводится впервые!

_________________
Будь спок


Сб 02 июл, 2011 00:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Обязательно буду.


Сб 02 июл, 2011 12:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Накануне битвы под Москвой все школьники должны посмотреть фильм про наших ополченцев. Это - дело чести гороно. Не сделает этого оно, значит оно - (то,то в рифму).


Последний раз редактировалось Читик Ср 06 июл, 2011 18:41, всего редактировалось 1 раз.



Ср 06 июл, 2011 18:40
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик писал(а):
Накануне битвы под Москвой все школьники должны посмотреть фильм про наших ополченцев. Это - дело чести гороно. Не сделает этого оно, значит оно - (то,то в рифму).



Конечно, в школах нашего города должны увидеть судьбу 16-17-18-и летних солдат, своих земляков - собою заслонивших свою Родину.

_________________
Будь спок


Чт 07 июл, 2011 22:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Где увидеть кино?


Вт 12 июл, 2011 20:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ram писал(а):
Где увидеть кино?


Киноповествование "Ополченцы 1941 года г.Красноармейска ( пос.Краснофлотский) демонстрировался 06 июля с.г - день Ополченцев нашего города, днем в ГДК, а вечером в ДК Ленина.
Повторная демонстрация возможна при проявлении желания отд.культуры и гороно. При их обращении к автору фильма возражений не будет.

_________________
Будь спок


Ср 13 июл, 2011 22:43
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Ram писал(а):
Где увидеть кино?


Киноповествование "Ополченцы 1941 года г.Красноармейска ( пос.Краснофлотский) демонстрировался 06 июля с.г - день Ополченцев нашего города, днем в ГДК, а вечером в ДК Ленина.
Повторная демонстрация возможна при проявлении желания отд.культуры и гороно. При их обращении к автору фильма возражений не будет.


С 6 июля 2011 года День Ополченцев нашего города будет отмечаться ежегодно. Такое знаковое решение принято администрацией и городским советом Красноармейска - после неоднократных обращений граждан города

_________________
Будь спок


Ср 13 июл, 2011 22:57
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Прошу прощения за наглость. Посмотрерть можно или нет? Готов купить кассету.


Чт 14 июл, 2011 23:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ram писал(а):
Прошу прощения за наглость. Посмотрерть можно или нет? Готов купить кассету.

http://tv.krasno.ru/


Пт 15 июл, 2011 08:16
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
AKam писал(а):
http://tv.krasno.ru/

Спасибо Вам. Но продемонстрировать фильм единолично у меня нет возможности. А по вопросу приобретения - это кинопроизведение, которое создавалось почти два года и длительностью 1час 15 мин. В фильме задействованы уважаемые люди, а само киноповествование о людях пожертвовавших своими жизнями, чтобы мы жили. а в данное время существовали.

SobkoVS: Почему-то это сообщение пришло мне в ЛС, хотя я думаю - писали-то Вы его не мне.
Не совсем понял по тексту ответа о приобретении - это да или нет? :)


Пт 15 июл, 2011 14:03
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ram писал(а):
Прошу прощения за наглость. Посмотрерть можно или нет? Готов купить кассету.



Повторные демонстрации фильма возможны при проявлении желания со стороны администрации города или директоров школ.
Замечательно то, что есть люди, которые в настоящее время не равнодушны! К ним относитесь и Вы ( я так понял).
Продажа не кассеты, а фильма ( это не то, что в 10-и тысяч экземлярах валяется на всех прилавках) определенному человеку мною не рассматривался, т.к. он не может быть даже сопоставим со стоимостью кассеты. Уточните у любого, кто занимался созданием фильма о цене созданного им произведения. И тогда узнаете - Вы способны его купить.

С наилучшими пожеланиями

_________________
Будь спок


Пт 15 июл, 2011 22:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Уточните у любого, кто занимался созданием фильма о цене созданного им произведения.
С наилучшими пожеланиями
Вот это точно, правильно и современно. Респект. Полюбили люди Интернет-халяву - всё им за бесплатно подавай. И всё-таки, не могли бы вы расшифровать свои статьи затрат, чтобы я смог их сравнить со своими:
1. Сколько вы заплатили сценаристу за сценарий? И кому в нашем городе можно поручить это, чтоб он грамотно написал в нём всё что нужно?
2. Во сколько вам обходится один актёр? Сколько дублей приходится снимать прежде чем получилось то, что надо?
3. Дорого ли обходятся гримёры и реквизиты для антуража?
4. Во сколько обошелся монтаж?
5. Сколько вы заплатили местному телевидению за рекламу?
Заранее говорю спасибо за честные ответы. И еще - какую вы цель ставили при создании этого фильма? Может нам создать ассоциацию кинопродьюсеров и держать свои цены как это делает ассоциация предпринимателей?
Я вам тихо завидую - вам удалось сесть на такую беспроигрышную тему. ВОВ это единственная непроходящая ценность для нашего народа и поэтому на ней можно легко нажить капитал разного рода, что и делают местные СМИ и вы в том числе.


Сб 16 июл, 2011 10:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Ka3us писал(а):
SobkoVS писал(а):
Уточните у любого, кто занимался созданием фильма о цене созданного им произведения.
С наилучшими пожеланиями
Вот это точно, правильно и современно. Респект. Полюбили люди Интернет-халяву - всё им за бесплатно подавай. И всё-таки, не могли бы вы расшифровать свои статьи затрат, чтобы я смог их сравнить со своими:
1. Сколько вы заплатили сценаристу за сценарий? И кому в нашем городе можно поручить это, чтоб он грамотно написал в нём всё что нужно?
2. Во сколько вам обходится один актёр? Сколько дублей приходится снимать прежде чем получилось то, что надо?
3. Дорого ли обходятся гримёры и реквизиты для антуража?
4. Во сколько обошелся монтаж?
5. Сколько вы заплатили местному телевидению за рекламу?
Заранее говорю спасибо за честные ответы. И еще - какую вы цель ставили при создании этого фильма? Может нам создать ассоциацию кинопродьюсеров и держать свои цены как это делает ассоциация предпринимателей?
Я вам тихо завидую - вам удалось сесть на такую беспроигрышную тему. ВОВ это единственная непроходящая ценность для нашего народа и поэтому на ней можно легко нажить капитал разного рода, что и делают местные СМИ и вы в том числе.




Не надо мне тихо завидовать! А тему я не выбирал - она была и есть ( в данное время у ограниченного числа людей) постоянно у тех, кого эти годы коснулись. Автор фильма родился за год и 11 дней до начала ВОВ.А в 42-43 году он концы отдавал от голода. А Ополченцев нашего города в это время уже в преимущественном большинстве не было в живых.
Я имел возможность изучить огромное кол-во документов о ВОВ.
Ваше право верить или нет - весь процесс создания киноповествования осуществлялся автором фильма в одном лице при участии живого Ополченца Дёмина Г.Я.. Автору не нужна так называемая реклама и он её не делал. А вопрос об оплате за .... никогда не стоял. Так же, как и за шесть фильмов о нашем городе, которые были продемонстрированы ранее.
Кстате для знатоков - 22 июня демонстрировал фильм о нашем земляке -Климове В.А. - авторе могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, так присутствовало 10 человек - во всем зале ГДК. Но зрителями были Настоящие люди. Климов А.А. был выдающийся Человек. И первый его Учитель рисования - Ополченец 41 года - Дёмин Г.Я.
Мой капитал - бескорыстная совесть человека в возрасте 71-и года.
Вот всё, что я хотел вам сказать!
Желаю здоровья

_________________
Будь спок


Сб 16 июл, 2011 12:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Ram писал(а):
Прошу прощения за наглость. Посмотрерть можно или нет? Готов купить кассету.



Повторные демонстрации фильма возможны при проявлении желания со стороны администрации города или директоров школ.
Замечательно то, что есть люди, которые в настоящее время не равнодушны! К ним относитесь и Вы ( я так понял).
Продажа не кассеты, а фильма ( это не то, что в 10-и тысяч экземлярах валяется на всех прилавках) определенному человеку мною не рассматривался, т.к. он не может быть даже сопоставим со стоимостью кассеты. Уточните у любого, кто занимался созданием фильма о цене созданного им произведения. И тогда узнаете - Вы способны его купить.

С наилучшими пожеланиями

Не совсем понял у кого что уточнять. О своих способностях скромно умолчу. А что насчет купить кассету или диск с фильмом? По той ссылке только репортаж.


Сб 16 июл, 2011 20:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS, вы не ответили на самый простой вопрос - какова цель создания фильма? Или какова цель создания всех этих фильмов?
Про Климова это вообще песня. Автором памятника обычно являются скульпторы, а архитекторы только делают привязку к местности. Скульптором и автором памятника "Могила Неизвестного солдата" является Томский Н.В., а архитекторов, которые делали привязку к местности было трое. Полвека город жил и не знал, что у него есть такие выдающиеся люди. И у него еще много таких людей - тысячи, которые просто делают свою работу, как и Климов. Но про них фильмы не делают. Как вы думаете, почему?


Сб 16 июл, 2011 23:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Не надо мне тихо завидовать! А тему я не выбирал - она была и есть ( в данное время у ограниченного числа людей) постоянно у тех, кого эти годы коснулись. Автор фильма родился за год и 11 дней до начала ВОВ.А в 42-43 году он концы отдавал от голода. .....
Мой капитал - бескорыстная совесть человека в возрасте 71-и года.
Вот всё, что я хотел вам сказать!
Желаю здоровья

В то время все были в таком положении - 200млн., даже те, кто на продскладе работал. Только при чём здесь совесть?
Ka3us писал(а):
SobkoVS, вы не ответили на самый простой вопрос - какова цель создания фильма? Или какова цель создания всех этих фильмов?
Про Климова это вообще песня. Автором памятника обычно являются скульпторы, а архитекторы только делают привязку к местности. Скульптором и автором памятника "Могила Неизвестного солдата" является Томский Н.В., а архитекторов, которые делали привязку к местности было трое. Полвека город жил и не знал, что у него есть такие выдающиеся люди. И у него еще много таких людей - тысячи, которые просто делают свою работу, как и Климов. Но про них фильмы не делают. Как вы думаете, почему?

Самое страшное в армии это не просто дураки, а дураки с инициативой. Скажите спасибо, что человек хоть так самоутверждается, и не мешает жить окружающим своей активной гражданской позицией.
Да, среди замечательных людей, забыли упомянуть тех, кто фундамент копал под памятник и забыл там бутылку. И мэра того времени, который по разнорядке сверху ( как и со "свечой памяти") дал указание скульпторам и архитекторам освоить частичку бюджета на патриотическое воспитание молодёжи. Почему мы не знаем имена этих героев?

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 17 июл, 2011 09:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
extrimist писал(а):
SobkoVS писал(а):
Не надо мне тихо завидовать! А тему я не выбирал - она была и есть ( в данное время у ограниченного числа людей) постоянно у тех, кого эти годы коснулись. Автор фильма родился за год и 11 дней до начала ВОВ.А в 42-43 году он концы отдавал от голода. .....
Мой капитал - бескорыстная совесть человека в возрасте 71-и года.
Вот всё, что я хотел вам сказать!
Желаю здоровья

В то время все были в таком положении - 200млн., даже те, кто на продскладе работал. Только при чём здесь совесть?
Ka3us писал(а):
SobkoVS, вы не ответили на самый простой вопрос - какова цель создания фильма? Или какова цель создания всех этих фильмов?
Про Климова это вообще песня. Автором памятника обычно являются скульпторы, а архитекторы только делают привязку к местности. Скульптором и автором памятника "Могила Неизвестного солдата" является Томский Н.В., а архитекторов, которые делали привязку к местности было трое. Полвека город жил и не знал, что у него есть такие выдающиеся люди. И у него еще много таких людей - тысячи, которые просто делают свою работу, как и Климов. Но про них фильмы не делают. Как вы думаете, почему?

Самое страшное в армии это не просто дураки, а дураки с инициативой. Скажите спасибо, что человек хоть так самоутверждается, и не мешает жить окружающим своей активной гражданской позицией.
Да, среди замечательных людей, забыли упомянуть тех, кто фундамент копал под памятник и забыл там бутылку. И мэра того времени, который по разнорядке сверху ( как и со "свечой памяти") дал указание скульпторам и архитекторам освоить частичку бюджета на патриотическое воспитание молодёжи. Почему мы не знаем имена этих героев?

extrimist, даже если совесть в данном случае не при чем, хорошо, что у человека в 71 год она еще есть. А вот со вторым абзацем не поспорить, к сожалению.

У меня вопрос к автору фильма, точнее я присоединюсь к Ка3ус'у - какая цель была у Вас при создании фильмов? Насколько я понимаю, фильм не один, а несколько, видел их, насколько я понимаю, узкий круг лиц. Фильмы (сужу только по описанию, так как сам их не видел) о былом для потомков. Так если фильмы прячутся - потомки о было не узнают?


Вс 17 июл, 2011 11:08
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Я участвовал в подготовке памятной акции 6 июля. Мне известно, что городская администрация поначалу старалась уклониться от её проведения. И чтобы осуществить публичный показ фильма Собко об ополченцах в ГДК, пришлось его "продавливать" на Чкалова, 25 (ГДК был "за"). Поэтому я не стал бы спешить с выводами о примате "самоутверждения" над желанием сохранить память о важных событиях. Историко-краеведческие фильмы самодеятельного производства являются важным документом и должны, полагаю, быть введенными в городской, как минимум, культурный оборот.


Вс 17 июл, 2011 13:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
AKam писал(а):
extrimist писал(а):
SobkoVS писал(а):
Не надо мне тихо завидовать! А тему я не выбирал - она была и есть ( в данное время у ограниченного числа людей) постоянно у тех, кого эти годы коснулись. Автор фильма родился за год и 11 дней до начала ВОВ.А в 42-43 году он концы отдавал от голода. .....
Мой капитал - бескорыстная совесть человека в возрасте 71-и года.
Вот всё, что я хотел вам сказать!
Желаю здоровья

В то время все были в таком положении - 200млн., даже те, кто на продскладе работал. Только при чём здесь совесть?
Ka3us писал(а):
SobkoVS, вы не ответили на самый простой вопрос - какова цель создания фильма? Или какова цель создания всех этих фильмов?
Про Климова это вообще песня. Автором памятника обычно являются скульпторы, а архитекторы только делают привязку к местности. Скульптором и автором памятника "Могила Неизвестного солдата" является Томский Н.В., а архитекторов, которые делали привязку к местности было трое. Полвека город жил и не знал, что у него есть такие выдающиеся люди. И у него еще много таких людей - тысячи, которые просто делают свою работу, как и Климов. Но про них фильмы не делают. Как вы думаете, почему?

Самое страшное в армии это не просто дураки, а дураки с инициативой. Скажите спасибо, что человек хоть так самоутверждается, и не мешает жить окружающим своей активной гражданской позицией.
Да, среди замечательных людей, забыли упомянуть тех, кто фундамент копал под памятник и забыл там бутылку. И мэра того времени, который по разнорядке сверху ( как и со "свечой памяти") дал указание скульпторам и архитекторам освоить частичку бюджета на патриотическое воспитание молодёжи. Почему мы не знаем имена этих героев?

extrimist, даже если совесть в данном случае не при чем, хорошо, что у человека в 71 год она еще есть. А вот со вторым абзацем не поспорить, к сожалению.

У меня вопрос к автору фильма, точнее я присоединюсь к Ка3ус'у - какая цель была у Вас при создании фильмов? Насколько я понимаю, фильм не один, а несколько, видел их, насколько я понимаю, узкий круг лиц. Фильмы (сужу только по описанию, так как сам их не видел) о былом для потомков. Так если фильмы прячутся - потомки о было не узнают?




Форумчане, задающие мне вопрос о целе создания фильмов о нашем городе, получили бы исчерпывающий ответ, если бы присутствовали на демонстрации хотя бы на одном.
А где вы были в мае прошлого года, когда были показаны фильмы о нашем городе и наших земляках в годы ВОВ??

А где вы были 22 июня с.г., когда в ГДК демонстрировался фильм о Климове В.А. ??
А где вы были 06 июля с.г. в 17-30, когда в ДК Ленина шел фильм - Ополченцы 41 года ??

(Так если фильмы прячутся - потомки не узнают?[/)
Ответьте на поставленные выше вопросы сами себе молча.

Не переживайте, будущие потомки обязательно увидят все созданные мною серии " Встречи с прошлым". А в настоящее время потомки занимаются провокационными вопросами о самоутверждении, о цене и выяснением типа того, где ты был ранее, кто создатель произведения архитектор или скульптор и др. А о сохранении в Памяти для граждан будущего времени, о выдающихся и самоотверженных земляках нашего города им до этого недосуг.
И раз вы в этой теме делайте, творите, демонстрируйте, самоутверждайтесь и др. - по вашему усмотрению!!!

_________________
Будь спок


Вс 17 июл, 2011 14:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик писал(а):
Я участвовал в подготовке памятной акции 6 июля. Мне известно, что городская администрация поначалу старалась уклониться от её проведения. И чтобы осуществить публичный показ фильма Собко об ополченцах в ГДК, пришлось его "продавливать" на Чкалова, 25 (ГДК был "за"). Поэтому я не стал бы спешить с выводами о примате "самоутверждения" над желанием сохранить память о важных событиях. Историко-краеведческие фильмы самодеятельного производства являются важным документом и должны, полагаю, быть введенными в городской, как минимум, культурный оборот.

Тогда их надо показывать всем, а не намекать на то, что задающие вопросы - приматы и ничего не понимают. Что касается демонстраций в ГДК - 21 век на дворе, ходить в кино романтично, но времени нет. А в сети посмотреть быстрее.


Вс 17 июл, 2011 15:33
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Форумчане, задающие мне вопрос о целе создания фильмов о нашем городе, получили бы исчерпывающий ответ, если бы присутствовали на демонстрации хотя бы на одном.
А где вы были в мае прошлого года, когда были показаны фильмы о нашем городе и наших земляках в годы ВОВ??

А где вы были 22 июня с.г., когда в ГДК демонстрировался фильм о Климове В.А. ??
А где вы были 06 июля с.г. в 17-30, когда в ДК Ленина шел фильм - Ополченцы 41 года ??

(Так если фильмы прячутся - потомки не узнают?[/)
Ответьте на поставленные выше вопросы сами себе молча.

Не переживайте, будущие потомки обязательно увидят все созданные мною серии " Встречи с прошлым". А в настоящее время потомки занимаются провокационными вопросами о самоутверждении, о цене и выяснением типа того, где ты был ранее, кто создатель произведения архитектор или скульптор и др. А о сохранении в Памяти для граждан будущего времени, о выдающихся и самоотверженных земляках нашего города им до этого недосуг.
Много пафоса и апломба и ни одного слова по существу.
Автор, с какой целью вы сделали шесть фильмов, которые возможно посмотреть лишь с вашего разрешения и при условии демонстрации в кинотеатре, в который даже на топовые фильмы никто не ходит? Для кого вы их сделали? И для чего? Для каких-то мифических потомков, которые даже и не будут знать, что такие фильмы когда-то существовали?
Перечислите, пожалуйста, все ваши фильмы, их названия, краткое содержание о чем они и источники информации, положенные в основу этих фильмов.

Читику: для того, чтобы заставить смотреть фильмы школьников, изготовленные частным лицом в частном порядке необходимо провести экспертизу предоставляемых материалов, пересмотреть все материалы на предмет корректности, а для этого предоставляемые автором просмотры в будние дни и в рабочее время в неудобном месте недостаточны. Сделал он фильм для стариковского междусобойчика - пусть и смотрят сами. Главное, есть у него возможность разделить людей на "Настоящих", которые имеют возможность смотреть его великие бесценные ленты и говно, которое в это время зарабатывает на жизнь чтобы прокормить семью.


Вс 17 июл, 2011 16:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Сделал он фильм для стариковского междусобойчика - пусть и смотрят сами. Главное, есть у него возможность разделить людей на "Настоящих", которые имеют возможность смотреть его великие бесценные ленты и говно, которое в это время зарабатывает на жизнь чтобы прокормить семью.[/quote]


Сколько же в тебе желчи и злобы! Похоже, что и можешь только словесной шелухой бросаться. Забрало то своё открой ( ник)!
Ты поэтому так и ведешь себя.
Что кормишь семью - замечательно.
Но в твоей башке одни только у.е., а другого тебе понять пока не дано!
Желаю удачи тебе на поприще...

_________________
Будь спок


Вс 17 июл, 2011 17:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Присоединяюсь к вопросам Ka3us-а, только вот ответов чувствую не будет...


Вс 17 июл, 2011 18:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Почувстуйте разницу:
- для нас это - ополченцы, которые костьми легли ради жизни будущих поколений;
- для поколения "пепси" - просто старики, которым скуки ради нужен междусобойчик.
А на что вы способны, критики, для того, чтобы не пропала память о беспримерном подвиге наших земляков? Никаких инициатив, креатива и в микроскоп не видать. Разит от вас таким потребленческим духом, что только держись! Или завистью, сильной аж до прозелени.


Вс 17 июл, 2011 18:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик писал(а):
А на что вы способны, критики


Это Вы, Читик, про себя написали? Так с Вами давно всё ясно давно.


Вс 17 июл, 2011 19:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
nextUser писал(а):
Читик писал(а):
А на что вы способны, критики


Это Вы, Читик, про себя написали? Так с Вами давно всё ясно давно.

Другого не ожидал: "От такого слышу" - это всё, на что Вы способны.


Вс 17 июл, 2011 20:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Читик писал(а):
Почувстуйте разницу:
- для нас это - ополченцы, которые костьми легли ради жизни будущих поколений;
- для поколения "пепси" - просто старики, которым скуки ради нужен междусобойчик.
А на что вы способны, критики, для того, чтобы не пропала память о беспримерном подвиге наших земляков? Никаких инициатив, креатива и в микроскоп не видать. Разит от вас таким потребленческим духом, что только держись! Или завистью, сильной аж до прозелени.


Очень хорошо! Ну, тогда, патриотичные вы мои, расскажите, что мы должны делать и как себя вести. По четвергам, как в армии, в «Ленинскую комнату» фильм про войну смотреть в присутствии замполита? Почтение памяти умерших и погибших – это сугубо личное дело, и афиширование подобного процесса – типичный пиар ход местного политического бомонда. Я последнее время частенько присутствую на похоронах, и был свидетелем нескольких сцен, когда родственники выгоняли тех охламонов, которые занимаются кино и фотосъёмкой в столь личном деле. Ситуация: я пришёл на кладбище почтить память дорогого мне человека, поставил на монумент видеокамеру, перед этим оделся пофотогеничней, состроил скорбную рожу, нажал но «пуск», отснимал десяток дублей и выложил наиболее удачные снимки на местном форуме и в местной газете. Как это назвать? Чего хотят добиться эти граждане, если, конечно, они вменяемы?
Считаю, что я сам далёк от интересов нынешней молодёжи и даже своих ровесников. Для них ВОВ, как для Вас отечественная 1812года. Между Вами – Читик и ими, судя по высказываниям на форуме – громадная пропасть.
P.S. Как-то года 3 назад подошёл ко мне, ныне покойный, один из спонсоров Читика, сунул мне 2 книжки про наш город и попросил меня продать по возможности эти шедевры своим знакомым, и сказал что у него их ещё много. Я ему ответил, что эти произведения искусства даже даром никто брать не будет. Но он почему-то настаивал, тогда я предложил ему просто дать денег за тираж, чтобы только отстал от меня и отнести макулатуру до мусорки. Такой подход смутил «городского патриота» . Какие цели преследовал тот субъект, вам расскажет Читик. На следующий день рождения надо ему подарить эти книжули. Пусть читает по выходным.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 17 июл, 2011 20:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
SobkoVS писал(а):
Сколько же в тебе желчи и злобы! Похоже, что и можешь только словесной шелухой бросаться. Забрало то своё открой ( ник)!
Ты поэтому так и ведешь себя.
Что кормишь семью - замечательно.
Но в твоей башке одни только у.е., а другого тебе понять пока не дано!
Желаю удачи тебе на поприще...
Вы со мной на брудершафт не пили и, пожалуйста, мне не тыкайте. Вы позиционируете себя как историк и пытаетесь частным порядком воспитывать будущих потомков. Это наши дети и внуки. Поэтому я имею полное право выяснить что содержится в ваших фильмах и на каких материалах они основаны. Это еще определяется и тем, что Читик выразил горячее желание показать их школьникам. Тот самый Читик, который в прошлом году при обсуждении празднования Дня Победы вполне определённо позиционировал себя на стороне гитлеровского фашизма. Вы готовы предоставить местному телевидению фильмы для публичного показа через Интернет?
И еще раз, перечислите, пожалуйста, все ваши фильмы, их названия, краткое содержание о чем они и источники информации, положенные в основу этих фильмов.


Вс 17 июл, 2011 20:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Друзья, давайте будем миролюбивыми хотя бы в этом вопросе. Ну есть же святое.
Вопрос о цели фильма, по моему, очевиден. Автор пережил это страшное время, многое знает и хочет рассказать. Есть ли у него цель – самоутвердиться?..... Ну тут я вам готов точно сказать: У каждого, кто пишет (создает) не в стол, а для общественности, у того, пусть даже далеко в подсознании, есть цель выразить свой мир (политика, искусство, история) через свое Я. Ну уж простите эту маленькую слабость авторам публичных произведений.


Вс 17 июл, 2011 20:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Re: ОПОЛЧЕНЦЫ 1941 года
Вы готовы предоставить местному телевидению фильмы для публичного показа через Интернет?
И еще раз, перечислите, пожалуйста, все ваши фильмы, их названия, краткое содержание о чем они и источники информации, положенные в основу этих фильмов.[/quote]



ПОВТОРНО - откройте "забрало" !
Прежде чем отвечать на вопросы "главлита" или более крутой инстанции назовитесь. Или являетесь сотрудником всемирной паутины, представителем телевидения?
Будьте здоровы

_________________
Будь спок


Вс 17 июл, 2011 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB