Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 рыхля историю граблями 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Нашел. Прочитал.
Увы, трудно не согласиться. Слепой увидит, что и дух, и даже плоть русского человека вырождается. Не понравился тон. Как будто чужой писал, да ещё в удрученном состоянии духа. Ну и оценочные эпитеты - «горделивые заявления», «выхваляются», «пыжиться», «мелкотравчатый и озлобленный неудачник» и пр. и пр. Ну это «фамильное»…)))
Автор сравнивает громадный русский народ с шотландцами, дагестанцами, исландцами… Нас ещё очень и очень много, и мы очень разные. Когда нас останется столько, сколько их сегодня, то уверен, - у нас будут в каждом доме настольными книгами и Евангелие, и былины, и толковый словарь Даля. Да и где были бы (были бы?) те же даги, грузины, армяне, если б не старший брат во времена оны? В лучшем случае – положение курдов на вечно чужой земле…
Автор не может «сказать за всю Одессу», ибо, конечно же, не может знать, как и чем живут, выживают, радуются жизни русские люди на всей нашей необъятной. Мои дети, дети моих родных и близких знают и фольклор, и народные песни, и сказки, историю своего рода и народа. Конечно, не наизусть, и это не является сегодня «мясом» их жизни. Сам по крохам собирал и собираю… Но они уважают, любят и, если хотите, чувствуют то, на чем стоят. И таких очень много.
«Лень, невежество, трусость, хамство и холуйство» (варианты) являются не внешними, а внутренними врагами ЛЮБОГО народа. В том числе и нашего. То, что с нами сегодня происходит – наша беда, а не вина. Последние 100 лет национальное чувство системно разрушалось и тяжелее всего это сказалось на русских. А что произошло с генофондом нации в 20 веке? Первая мировая, Гражданская, исход, репрессии (полстраны сидит, полстраны охраняет или стучит), Отечественная, постперестроечное самоуничтожение… Десятки миллионов погибших и неродившихся, бесхозная страна… Что ж требовать колыбельную, «тимоню» или « гусачок» от отпрыска «безродного совка». Прервалась связь поколений. "разрушим до основанья...", "проклятое прошлое..." отречение то от веры, то от отцов... Полное недоверие и ненависть к «вождям»… Имейте терпение. Русские хорошо учатся.
Но если - из чувства самосохранения - и смутного желания сохранить себя какие-нибудь «пацаны с района» (среди которых немало студентов и выпускников хороших вузов) надевают черные майки с надписью «Я - РУССКИЙ», я их понимаю. Им не в чем оправдываться. В этом нет кичливости и ксенофобии, в этом – инстинктивное желание быть достойными ХОЗЯЕВАМИ на своей земле. Дай им Бог, чтобы при этом они сохранили свои и чужие жизни. И сегодняшние «иваны, не помнящие родства», завтра будут искать истоки своей силы и правды не в тысячелетнем рейхе, идя в поводу у безумцев и мудозвонов , а в СВОЕЙ вере, истории, обычаях. И обязательно найдут. Ищущий – обрящет. Вопреки стараниям антирусской власти, бисексуалам-либералам, антинародной ментуре –политуре, безумной системе образования… Но таких будет меньшинство…
«5» по русскому языку для тех, кто готов «Русь защищать» желательно, но не обязательно. Вспомните Матросова и многих-многих во все века и эпохи…
Последние столетия мы - СТАРШИЕ – делились своими игрушками, подметали и наводили порядок в соседней комнате, отдавали лучшие куски, защищали, мирились с капризами и стыдились упрекать МЛАДШИХ в неблагодарности… Теперь, как-то очень быстро, младшие подросли, а старшие состарились… и почти забыли про себя. Это горько и больно. Пришло время вспомнить о себе.
И мы обязательно вспомним.
Вот только боюсь, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." :roll: :)


Вт 22 май, 2012 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB