Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 рыхля историю граблями 
Автор Сообщение
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение рыхля историю граблями
Интересную статейку вычитал намедни.явно навеянную постами нашего форума.называется "Что значит-быть русским".
выдать некоторые посты так трогают автора сего опуса,что не удержался,и,видимо,будучи уверенным в своей правоте подписался настоящим именем.только приводя примеры,разворошил последние 300лет,утверждая что это и есть вся история русских.хотя по славянскому летоисчислению сегодня на дворе 7520 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме.то что мало кому сегодня известно об этой дате надо сказать "спасибо" Петру1.именно с его лёгкой руки у русских людей 7208 год стал 1700 от рождества христова.
готов подискутировать по теме статьи на форуме,так как вряд ли в газете одного издателя мои мысли будут напечатаны.
итак поехали:
1.горделивые заявления,что они,мол,русские-а что же,я должен стесняться своей национальности?мои родители русские,мои деды русские,кстати оба,воевали,были награждены,что же мне за них-краснеть теперь что ли?
2.титульная нация-титульная-не титульная,а государствообразующей является:Государствообразующая нация – нация, соответствующая одновременно всем нижеуказанным критериям:

1) исторически создавшая то или иное государство,
2) составляющая абсолютное большинство его населения,
3) являющаяся его этнополитической основой и скрепой,
4) язык которой является государственным языком данного государства.
3.но разве мало этого(полезного и прекрасного)дали человечеству индийцы,греки или итальянцы?-не мало.и я не думаю что они стесняются достижений своих предков.я даже уверен,что они гордятся этими достижениями
4.у нас же послушаешь некоторых,все во всех наших бедах и напастях кроме нас самих-вот тут согласен.то,что сейчас происходит-наша вина.не захотим сами что-то изменить в лучшую сторону,никто за нас это делать не будет.оставляя всё как есть так и будем потихоньку заболачиваться,под кваканье зеленых земноводных.и как тот кулик,считать своё болото самым лучшим.
5.как правило,те,кто больше всех кричит о внешней опасности для России,в основном мнимой или раздутой,являются дремучими невеждами в российской истории-как правило,но бывают и исключения,которые как правило попадают или под 280-ю,или под 282-ю статьи УК.а опасность не мнимая и не раздутая.засилье мигрантов,точное число которых не знают даже власти.узаконенная наркомания.пошлятина и насилие по ТВ.полуправдивая информация в СМИ,и так далее.
6.такого пошиба "русские патриоты" зачастую и писать-то грамотно не умеют.а туда же-Русь защищать -а сколько таких вообще неграмотных взяв руки меч,топор,булаву,кистень и т.д.шли Русь защищать,и защищали,проливая свою кровь.сколько русских полегло в 1812 году,и что все были шибко грамотные?
7.спросишь такого-знаете ли настоящие русские народные песни,не новоделы?не знают.умете ли сплясать по-русски?не умеют.играете ли на русском национальном инструменте?не играют.так грош цена таким "патриотам".-продолжу:умеете ли лапти плести?не умеют.пьёте ли чай из самовара?не пьют.пашете ли сохой землю?не пашут.да действительно,мало у нас таких "патриотов",да и не нужны они такие.толку от таких защитников как от козла молока.я за таких и гроша не дам.
8.а много ли у нас умеющих играть на гармошке,балалайке,домре,жалейке?.....а скажи нашему "патриоту про "гусачёк","Тимоню","барыню"-русские только глазами хлопать будут-я бы посмотрел,как русский человек,написавший всё это сам спляшет,или сыграет на вышеперечисленном,причём прилюдно :lol:
9.настоящему русскому патриоту нечего искать внешних и внутренних врагов.они,враги,есть.это лень,невежество,трусость,хамство и холуйство.вот где корень наших бед и неудач. -забыли ещё одного врага,и самого страшного-равнодушие.именно этот враг порождает порождает всех остальных имя которым-легион.
про школу перепечатывать не буду,ибо согласен полностью.власть только делает видимые потуги,для изменения образования в лучшую сторону,на деле же тянет его на дно.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 15 май, 2012 22:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: рыхля историю граблями
не знаю почему, но при прочтении статьи вспомнил один случай из жизни: один знакомый взял в библиотеке русско-английский словарь и первое слово, которое он решил там найти, было слово "еврей". К чему бы это?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 15 май, 2012 22:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Эк заело нашего почтенного Серого! При всём моём уважении к нему, не могу понять: а чего это он на свой счёт всё принимает? Возможно, отчасти он разделяет взгляды наших ура-патриотов. Что ж, не редкость. Но сравнивать наших недорослей, у которых тепличные условия (учись - не хочу!) и крестьян начала XIX века - это шедевр алогизма.
Цитаты вырваны "с мясом" и реакция на них удивительная. Например, если не гордиться, то, значит (по логике оппонента), непременно стесняться.
И далее в таком духе. Очень забавно.
Станцевать, конечно, не смогу. Слава Богу, после паралича ходить снова научился. А вот русские песни знаю и люблю. Сегодня с удовольствием подпевал фабричному хору ветеранов. А кому они передадут это добро? Где хор из молодых певцов? Вы в него пойдёте?
Вот то-то.


Вт 15 май, 2012 23:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: рыхля историю граблями
а где первоисточник? в целом, согласна с автором статьи


Вт 15 май, 2012 23:56
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: рыхля историю граблями
автор статьи скорее всего дальше 50 км за мкад не выезжал

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 15 май, 2012 23:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: рыхля историю граблями
zadoff писал(а):
автор статьи скорее всего дальше 50 км за мкад не выезжал

Новый приступ античикизма?


Ср 16 май, 2012 12:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: рыхля историю граблями
a_valia писал(а):
а где первоисточник? в целом, согласна с автором статьи

Первоисточник относительно каких суждений?


Ср 16 май, 2012 12:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: рыхля историю граблями
4Серый писал(а):
Интересную статейку вычитал намедни

я об этом, в оригинале где прочесть можно?


Ср 16 май, 2012 14:14
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
a_valia писал(а):
4Серый писал(а):
Интересную статейку вычитал намедни

я об этом, в оригинале где прочесть можно?

Да, кстати?


Ср 16 май, 2012 15:22
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
zadoff писал(а):
не знаю почему, но при прочтении статьи вспомнил один случай из жизни: один знакомый взял в библиотеке русско-английский словарь и первое слово, которое он решил там найти, было слово "еврей". К чему бы это?


к тому, что ваш знакомый еврей. И не стесняйтесь (но и не гордитесь) этого)))


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 16 май, 2012 19:24, всего редактировалось 1 раз.



Ср 16 май, 2012 19:06
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Новый приступ античикизма?[/quote]
вот ещё)))

Вам бы тоже не мешало повнимательней к деталям. "чека" и "чика" вещи неравнозначные.
И пока автор первоисточника ищет выкраденную почитателями своего таланта статью, 4Серый, если не трудно - оригинал в студию! А то гоняться за теми, кто "...своё болото ХУЛИТ" нет никакой возможности.


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 16 май, 2012 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 16 май, 2012 19:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
здесь по теме http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 1678-11-12


Ср 16 май, 2012 23:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Здесь много интересной информации, которая, правда, неподготовленному читателю покажется чересчур научно-скучной
http://pagan.ru/lib/books/history/ist0/ ... min001.php - Кузьмин А.Г. проблемы происхождения славян
http://pagan.ru/lib/books/history/ist0/ ... min003.php - Об этнической природе варягов (мне оч.понравилось)
http://pagan.ru/lib/books/history/ist0/ ... min004.php - сведения иностранных источников о Руси и ругах
Цитата:
I век. Тацит (ок. 55—120) упоминает ругов на южном берегу Балтики.
II—III века. Иордан (VI в.) сообщает о борьбе готов в Прибалтике с ругами, которые были сильнее германцев «телом и духом» и тем не менее были побеждены готами.

Цитата:
Польский хронист XVI века Стрыйковский, говоря о событиях конца X века, утверждает, что Владимир «собрал боль шое войско, с которым, переправившись через Дунай, подчинил земли: Болгарскую, Сербскую, Хорватскую, Семиградскую, Вятницкую, Ятвяжскую, Дулебскую, и те земли, где теперь волохи, мултаны и татары добручские, и всех их привел в послушание одним походом и возложил на них дань, которую они раньше давали царям греческим».

Цитата:
Ок. 1075 года. Адам Бременский и его комментатор неоднократно упоминают Русь. Дается описание города Юмны (Волина) у устья Одера, где живут варвары и «греки», причем варвары отвергают не вообще христианство, а католичество. От Юмны до Острогарда в Руссии (видимо, до Новгорода) можно пройти под парусами за 14 дней. Киев непосредственно помещается в «Греции» и сопоставляется с Константинополем как его соперник.
По разъяснению комментатора, датские варвары называли Острогардом, или Хунигардом ту Руссию, где ранее жили гуны. Ближайшая к Дании Руссия, по-видимому, так не называлась.
Комментатор добавляет данные и о расстояниях. Так, из датской Скопии до Бирки в Швеции плыли пять дней, из Бирки до Руссии — тоже пять дней. Такому расстоянию могут соответствовать области Роталии и Вика в Западной Эстонии.
Давая описание островов, прилегающих к южному побережью, хронист называет Семланд, «смежный с Русью». Речь идет с Самбийском полуострове (нынешняя Калининградская область). «Русью» в данном случае может именоваться область у устья Немана, один из рукавов которого назывался Русой.
Комментатор указывает, что из всех славян одни только руны с острова Реуне (Рюген) имеют королей. Здесь же он отождествляет русов с тюрками.


Чт 17 май, 2012 19:50
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: рыхля историю граблями
ArtAltus писал(а):
4Серый, если не трудно - оригинал в студию!
оригинал в последнем номере "Такова Жизнь"

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 17 май, 2012 21:38
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Читик писал(а):
А вот русские песни знаю и люблю. Сегодня с удовольствием подпевал фабричному хору ветеранов. А кому они передадут это добро? Где хор из молодых певцов? Вы в него пойдёте?
Вот то-то.
да Вы и сами правильно ответили:Вот то-то.конечно не пойду.мне по душе больше песни Талькова и ДДТ.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 17 май, 2012 21:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Они же евреи! )


Пт 18 май, 2012 14:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: рыхля историю граблями
4Серый писал(а):
Читик писал(а):
А вот русские песни знаю и люблю. Сегодня с удовольствием подпевал фабричному хору ветеранов. А кому они передадут это добро? Где хор из молодых певцов? Вы в него пойдёте?
Вот то-то.
да Вы и сами правильно ответили:Вот то-то.конечно не пойду.мне по душе больше песни Талькова и ДДТ.

Так и мне по душе ДДТ, "Машина времени", "Браво". Но мне по душе и русский фольклор. Похоже, Вам его красота неизвестна. Вы противопоставляете, а не расширяете свой духовный мир.


Пт 18 май, 2012 17:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: рыхля историю граблями


Пт 18 май, 2012 23:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Боже ж мой, ka3us, спасибо огромное!! колыбельные обожаю и коллекционирую :) но вот к какой Ж. не обратишься- не знают в преимуществе ни одной!
вот ещё колыбельная от папы:
http://www.audiopoisk.com/track/sport/mp3/kolibelnaa/


Сб 19 май, 2012 15:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Да разве проблема нынче найти что-либо? Вот, поиском по своему архиву выцарапал несколько файлов со словом "колыбельная":
Код:
Колыбельная - - З. Компанеец-И.Фефер, перев. А.Гаямов-Михаил Александрович.mp3
Звёздная колыбельная - - Евгений Жарковский-Георгий Ходосов-Раиса Неменова.mp3
Колыбельная - - Ю. Милютин-В. Лебедев-Кумач-.mp3
Колыбельная - - http;www.SovMusic.ru.mp3
Колыбельная - - М. Блантер-М. Исаковский-В. Нечаев.mp3
Колыбельная - - М.Блантер-М.Исаковский-Елена Образцова.mp3
Колыбельная - - Матвей Блантер-Михаил Исаковский-Алибек Днишев.mp3
Колыбельная - - .mp3
Колыбельная - - Л. Шварц--М. Ладынина.mp3
Колыбельная из оратории С Прокофьева «На страже мира» - - С. Прокофьев-С. Маршак-Зара Долуханова, оркестр Всесоюзного радио, дир. С. Самосуд.mp3
Колыбельная - - Сергей Прокофьев-Самуил Маршак-Солисты, хор пу А.Свешникова, орк. пу Г.Рождественского.mp3
Колыбельная - - М. Блантер-М. Исаковский-Сергей Лемешев.mp3
Колыбельная - - М. Блантер-М.Исаковский-М. Александрович.mp3
Колыбельная - - М. Блантер-А. Коваленков-Эдит Утесова.mp3
45 918 Кбайт в 14 файлах/файле
Правда, всё советского периода. Что означает преимущество? Какая эффективнее действует на усыпляемый объект? :)


Сб 19 май, 2012 23:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Вы не совсем поняли. В тырнете найти что то конечно не проблема: собрать это в живом исполнении (актуальные, используемые в повседневности, "применяемые") - сложнее. Даже мать пытал на этот счет: оказалось ни мне, ни брату колыбельных в детстве не пелось, кроме "баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серенький волчок.." ну и т.д., и массовой по ТВ "спят усталые игрушки" :)


Вс 20 май, 2012 12:45
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Зеленый писал(а):
Они же евреи! )
еврей еврею рознь :D

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 20 май, 2012 20:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Mikhalych, Вас действительно трудно понять. Неужели Вы думаете, что Лемешев пел уже будучи мёртвым? Конечно же вживую. Да и в ролике фрагмент из фильма, т.е. постановочный. А кто такая Ж.? Она поёт? Успели сделать запись? Вот поют ли нынешние мамочки своим младенцам колыбельные или заводят шизгару на магнитофоне это конечно вопрос. Их много на форуме. Может быть и ответят. Моя мне пела очень много и воспоминания одни из самых приятных, хоть и образование у неё было довоенное и не ахти какое. Но тогда существовала устная передача наследия от поколения к поколению. Это шло с тех давних времён когда книги были не нужны и человеческий мозг был настолько развит, что мог вместить и пронести через всю жизнь огромное количество информации. После известных событий тысячелетней давности основные носители наследия целенаправленно были уничтожены и вместо них были навязаны книги с чуждой нашему народу идеологией, до сих пор выдаваемой за благо, а то, что было уничтожено, унижено до уровня зверей. Вся последующая история - это последовательная деградация мозга как мыслительного органа, утеря способности запоминать, анализировать, считать и предсказывать. В основной массе. Так что надо не историю рыхлить граблями, а собственное сознание.


Вс 20 май, 2012 22:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Ж. это женщина (скажем, среднестатистическая мать. Выясняется, что поёт, но очень редко и не всем)


Пн 21 май, 2012 11:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: рыхля историю граблями
quote="4Серый"]
Зеленый писал(а):
Они же евреи! )
еврей еврею рознь :D[/quote]

Характерный разворот в теме о русском человеке. :)

4Серый писал(а):
оригинал в последнем номере "Такова Жизнь"
[

подскажите, где этот номер найти?


Пн 21 май, 2012 21:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
ArtAltus писал(а):
подскажите, где этот номер найти?

газетная палатка около "Пятерочки".


Пн 21 май, 2012 22:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Не найти. Старухи в драку раскупают эту газету.


Вт 22 май, 2012 12:51
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: рыхля историю граблями
Кааазус... :D - неужели - не досталось? :shock:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 22 май, 2012 14:22
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: рыхля историю граблями
4Серый писал(а):
Зеленый писал(а):
Они же евреи! )
еврей еврею рознь :D

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... z3owYpp5aE

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 22 май, 2012 15:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: рыхля историю граблями
F o X писал(а):
Кааазус... :D - неужели - не досталось? :shock:
Предпочитаю мягкую. В рулонах.


Вт 22 май, 2012 15:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB