Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 12:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Исторические байки 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Чт 25 апр, 2013 13:06
Сообщения: 164
Сообщение Re: Исторические байки
F o X писал(а):
Kusto писал(а):
Ваш пистолет уже фигурировал где то в сводках.
8)
Клянусь, это совершила не я! :facepalm: (Я в это время была совем в другом месте :arrow: )

У Вас есть алиби :?: Может кто то подтвердит вашу невинность :?: Например.........


Пн 05 авг, 2013 23:33
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
Невинность уже не подтвердишь... :oops: :|
УВЫ! 8)
А насчет алиби - можно подумать :wink:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 авг, 2013 23:38
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 25 апр, 2013 13:06
Сообщения: 164
Сообщение Re: Исторические байки
F o X писал(а):
Невинность уже не подтвердишь... :oops: :|
УВЫ! 8)
А насчет алиби - можно подумать :wink:

Предлагаю вместе обсудить этот щекотливый вопрос, Вы за :?:


Пн 05 авг, 2013 23:45
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
ЗА невинность! 8) :facepalm:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 авг, 2013 23:46
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
А Вы против? :) :rose:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 авг, 2013 23:47
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 25 апр, 2013 13:06
Сообщения: 164
Сообщение Re: Исторические байки
Вот так всегда с кареглазыми и черноволосыми как Вы :facepalm: :) :!:


Пн 05 авг, 2013 23:49
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
Ну так я перекрашусь? (и контактные линзы вставлю! :oops: 8) )
:P

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 авг, 2013 23:50
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 25 апр, 2013 13:06
Сообщения: 164
Сообщение Re: Исторические байки
F o X писал(а):
Ну так я перекрашусь? (и контактные линзы вставлю! :oops: 8) )
:P

Надеюсь пирсинга нет :?: :facepalm:


Вт 06 авг, 2013 00:05
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
А надо? 8) :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 06 авг, 2013 00:13
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Исторические байки
Трухлявый пень простоит от силы лет десять, потом от него и следа не остается. Промасленные тряпочки примерно столько же. Место там достаточно многолюдное, ржавый пистолет с патронами давно надоел мешаться под ногами. :)


Вт 06 авг, 2013 15:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Исторические байки
Так, на карте примерное местоположение отметьте и радиус поиска. И думаю Маузер будет моим 8)


Вт 06 авг, 2013 16:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 25 апр, 2013 13:06
Сообщения: 164
Сообщение Re: Исторические байки
Aleksey писал(а):
Так, на карте примерное местоположение отметьте и радиус поиска. И думаю Маузер будет моим 8)

На фиг надо гемора на задницу искать :?: Фокс даже про пирсинг не ответила, куда она его пришпандорила :?: :)


Вт 06 авг, 2013 18:37
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Исторические байки
Aleksey писал(а):
Так, на карте примерное местоположение отметьте и радиус поиска. И думаю Маузер будет моим 8)

эх!......если б я помнила............

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 06 авг, 2013 18:55
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Исторические байки
А эту историю мне рассказал бывший фабричный работяга, давно уже пенсионер. Он всю жизнь отработал в литейном цехе фабрики. Но, скажу вам, что таланты устного жанра встречаются среди всех профессий. Так вот, мой рассказчик, назовем его дядя Саша, умел (говорю, что умел, поскольку давно с ним не общался) словами рисовать события очень живо и ярко, с чувством юмора, который мне наверное не удастся передать. Но, что получится, то и получится. Скажу, что описываемые события хоть по большей части и происходили не в Красноармейске, но поскольку героями этих событий, ну или действующими лицами, были наши земляки, то смело их пересказываю в этой теме.
Чтобы советские работники повышали свой культурный уровень, на производствах часто устраивали всякие культурные программы в виде поездок в театры, музеи, на экскурсии по интересным местам. Вот также и на нашей фабрике часто устраивались такие программы. Так вот, и для мужиков из литейного и механического цехов актив фабрики однажды в 70-е годы решил организовать поездку на Бородинское поле. Не знаю уж почему, то ли потому, что контингент этот не требовательный, то ли автобуса на тот момент свободного не было, но выделили рабочим крытый грузовик – кунг. Расчет был на то, что люди доедут до Бородинского поля, а там пересядут в экскурсионный автобус и всё, как положено, осмотрят.
Поехали на том, что было. Чтобы не скучать в кузове машины, в котором имелось единственное окно в задней двери, в дорогу взяли «горючее». Ехать до Бородино не близко, поэтому, по приезде, спустя несколько часов, всем уже было и без экскурсии весело. Но, оказывается, самое веселое только начиналось.
К этому времени все экскурсионные автобусы уже были заняты другими группами. Чтобы уж поездка не прошла совсем непознавательно, договорились с экскурсоводом последней группы, что та будет останавливать в интересных местах автобус, выводить из него свою группу и на месте все рассказывать. Наша группа едет за автобусом и на остановках обе группы соединяются, чтобы послушать экскурсовода.
Ехать в кунге было забавно. Сидевший у единственного окошка, рассказывал остальным, что он видит. Пока все желающие, по одному подходили к этому «иллюминатору», машина уже была в другом месте. И что это было уже за место, и о чем до этого сообщал сидевший у окна, никто ничего не понимал. В голове складывался такой калейдоскоп: на черном фоне сознания вспыхивали красочные, но редкие и быстро исчезающие картинки (причем у каждого свои), смысл которых приходилось разгадывать каждому самостоятельно опять же в темноте. Но все надеялись, что будет много остановок, где все можно будет хорошо рассмотреть и обо всем узнать.
Автобус действительно несколько раз останавливался, и группа, что ехала на нем, выходила. Экскурсовод увлеченно начинала рассказывать про места, про исторические события, которые здесь происходили, надеясь, что догоняющая группа уже присоединилась. Однако, не все так было просто …. Мужики, уже немного растерявшие под влиянием алкоголя ловкость и ориентацию в пространстве и обалдевшие от такого калейдоскопа, не особо торопясь спрыгивали по одному с машины и подходили к группе.
Но, если подошедшие первыми еще слышали несколько завершающих предложений экскурсовода, и даже что то могли рассмотреть, слегка привыкнув после темноты машины к солнечному свету, то последние «слушатели», протиравшие глаза, только успевали понять, что пора опять садиться в машину. Посадка в машину занимала еще больше времени. Автобус уже успевал отъехать на приличное расстояние. Начиналась погоня за автобусом, который успевал сделать следующую остановку. Процедура покидания машины, и ее последующего заполнения была такая же.
В общем, так и закончилась эта экскурсия. Про Бородинское поле лично дядя Саша ничего не вспомнил, но вот саму поездка в кунге и десантирование из машины он запомнил навсегда.


Чт 08 авг, 2013 11:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Исторические байки
Заготовка сценария для комедии.


Чт 08 авг, 2013 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB