Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 17:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
 А был ли ОН??? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
Чего-то притихли тут... :)

viewtopic.php?f=4&t=8073&start=120

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Пн 24 окт, 2011 06:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: А был ли ОН???
Роман, куда ж ты запропал то, в Петропавловске-Камч. как погода? )
не уверен, что это корректные вопросы изначально, но ответь сам теперь
Цитата:
А что еслиб до нас не дошли повести и рассказы про христа как сына ЕГО? Что бы было? Чем бы загоняли человечество в рамки? Почему Иисус это реальность, а Гладиатор Максимус в исполнении Рассела Кроу это вымышленный персонаж?

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Пн 31 окт, 2011 14:32
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Нет, Жень, я не ездил домой. Но думаю что погода там сейчас обычная, ноябрьская :)))
Касаемо корректности изначального вопроса - согласен, вопросы были спонтанные, а посему не совсем корректные. Только переписывать их уже "поздно-метаться" - как идет разговор, пусть так и будет.
По поводу ссылки. Музыка цветов, и других прелестей природы (если я правильно понял намек) не имеет никакого отношения к общественной или политической деятельности Иисуса Христа (имя пусть каждый себе сам устаканит) К Создателю - да, имеет. И я тоже могу восхищаться красотой. Я бывал в Долине Роз в Судаке. А цветущие сады персиков - это нечто...
А утверждать я собираюсь одно - Иисус исторический, не является сыном божьим, он всего лишь возведенная в статус божества историческая личность. Обычная политическая игра, позволившая контролировать, уже на протяжении двух тысяч лет, людские массы. Зомбирование настолько глубокое, что даже ни пером описать, ни в сказке рассказать!!!


Пт 04 ноя, 2011 01:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Немного не в тему. Уже несколько дней в столице происходит шабаш (в смысле собрание) под названием: поклонимся поясу богородицы. За те несколько дней, в которые происходит священнодействие, разные там "пупы земли", посещают сию выставку вне очереди, от чего сильно (физически и духовно) страдает сама очередь. Объясните мне что происходит? Они что, думают что и во врата рая въедут с мигалкой и без очереди? Или это Вы так думаете, тем самым способствуя сию безобразию?


Пт 25 ноя, 2011 00:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
Немного не в тему. Уже несколько дней в столице происходит шабаш (в смысле собрание) под названием: поклонимся поясу богородицы. За те несколько дней, в которые происходит священнодействие, разные там "пупы земли", посещают сию выставку вне очереди, от чего сильно (физически и духовно) страдает сама очередь. Объясните мне что происходит? Они что, думают что и во врата рая въедут с мигалкой и без очереди? Или это Вы так думаете, тем самым способствуя сию безобразию?

девчонка (верующая) на работе рассказывала, что ее знакомый провел в этой очереди минимум 17 часов


Пт 25 ноя, 2011 00:59
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А зачем нужно в эту очередь?


Сб 26 ноя, 2011 19:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Моя голубица с двумя девочками 30 минут намедни не стояла - сложилось, прошли легко. Пропустили люди, а мы все совсем не пробивные.
А для чего? Наверно, для подвига...Рэм, если не пытаться понять, то и не удастся ни в жисть. СлабО! Зеленому - темболь. Сотрясайте воздух...


Сб 26 ноя, 2011 19:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
А зачем нужно в эту очередь?
http://www.tvkultura.ru/theme.html?id=35082&cid=178%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20


Сб 26 ноя, 2011 20:11
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
Когда общаешься здесь на форуме на религиозную тему, то больше видишь непонимания, кощунственных для христиан реплик и умозаключений (возможно, что люди не понимают значимости тех слов, что говорят), то складывается впечатление о медленном умирании веры среди наших соотечественников. Но входишь в храм, смотришь сейчас по телевизору и понимаешь, что слава Богу, это не так. И как бы не плескались слюни, какие бы не вырывались слова, будем верить в Святую Русь. В ту Святую Русь, что описывали Достоевский, Шмелев, Клюев, Есенин, в то, что верили наши прадеды.


Сб 26 ноя, 2011 20:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Мир Вам, просто Иванов! Душа живая всегда скорбит и страдает. Шмелев. Есенин, Достоевский, Рубцов, Г. Головин и многие другие знали, о чем говорили. А Кустодиев, Билибин, Шаляпин... ? Жить ради идеи - Веры стОит. Верить - бороться - жить... Это не постулат, но правило.
БЫЛ. Есть. Будет.


Сб 26 ноя, 2011 20:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: А был ли ОН???
Цитата:
В храме пророка Илии, находящемся совсем недалеко от метро «Кропоткинская», по адресу: 2-й Обыденский пер., дом 6, есть частица Пояса Богородицы, того самого, и положен он там уже давно. И никаких толп там обычно не наблюдается.
http://www.taday.ru/text/1315642.html

Цитата:
Прогулялся я вокруг ХХС. Сам пояс я уже видел дважды. Первый раз в Ставрополе, второй раз в Москве, а вот толпу верующих внимательно еще не разглядывал. Сегодня, кстати, никаких преград в доступе не возникло, человека с камерой пускали все сотрудники полиции и везде. Ни разу не спросили ни одного документа.

О безопасности я вообще не говорю, рамки металлоискателей стоят только перед входом в храм, видимо от теракта спасает божья благодать. Ну это ладно. Оказывается, в ХХС помимо ставших нам уже привычных членовозов (АМР) с мигалками, блатных пускают по специальным пропускам. Ну а те простаки, кто не может позволить себе мигалку или вездеход, стоят сутками в очереди что бы поклонится поясу. Удивляет количество бабушек, которые с трудом волокут ноги, мерзнут, падают в обморок, но все равно идут на поклон. Не менее удивляет количество молодежи, которая вроде, должна работать, учиться...

Кстати, мне было бы интересно узнать, во сколько подобное мероприятие обошлось нашей казне. Ведь каждый платит налоги, и мы вполне имеем право знать сколько стоит недельный обряд поклонения с перекрытием центра Москвы, мобилизацией всех экстренных служб города, полиции, автопарков и т.д...

Хотелось бы услышать внятные и адекватные комментарии про пропуска(которых нет, но они почему-то есть), про специально раздутый ажиотаж.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 26 ноя, 2011 21:21
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Кем, как и для чего ажиотаж раздувается? Ваша версия?


Сб 26 ноя, 2011 22:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Кем, как и для чего ажиотаж раздувается? Ваша версия?

Вы позиционируете себя русофилом, а в то же время отвечаете вопросом на вопрос, что как-бы намекает.
Я повторюсь
ArtAltus писал(а):
Хотелось бы услышать внятные и адекватные комментарии

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 26 ноя, 2011 22:56
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Даже не знаю. как мне теперь, чтобы не заподозрили...))) Я очень далеко от места, но моим, повторюсь,далось прикосновение к святыне - легко В этот раз.. Но, например, в условные ""вчера", при всём чрезвычайном старании и расчете на мощи открытые Серафима Саровского не попали. А ведь нарочно проехали многие сотни км...
Для Kattani: для чего и почему... Вообще-то я первый спросил. Про особенности нынешнего свидания со святыней знаю от своих и знакомых. Мои (жена, дочери) приехав в 22 в Москву, в 22.30 уже и приложились, и возвращались домой.. Друзья тоже быстро достаточно ( 3-4 часа) отстояли. А другие друзья и знакомые томились по 10-12 15-18!!! часов....!!! Выходили счастливыми. В Москве. Для чего??? Греки обалдели. Они сами так говорят.. Так зачем?


Сб 26 ноя, 2011 23:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: А был ли ОН???
Kattani писал(а):
Цитата:
В храме пророка Илии, находящемся совсем недалеко от метро «Кропоткинская», по адресу: 2-й Обыденский пер., дом 6, есть частица Пояса Богородицы, того самого, и положен он там уже давно. И никаких толп там обычно не наблюдается.
http://www.taday.ru/text/1315642.html

я не понимаю, зачем стоять 17 часов в очереди, если можно поклониться этой же святыне (ее части) без очередей и сколько угодно раз в год, месяц, неделю.


Сб 26 ноя, 2011 23:59
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
a_valia писал(а):
Зеленый писал(а):
А зачем нужно в эту очередь?
http://www.tvkultura.ru/theme.html?id=35082&cid=178%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20

хорош подвиг...


Вс 27 ноя, 2011 09:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: А был ли ОН???
a_valia писал(а):
я не понимаю, зачем стоять 17 часов в очереди, если можно поклониться этой же святыне (ее части) без очередей и сколько угодно раз в год, месяц, неделю.

Я тоже не понимаю, поэтому и спросил зачем этот искусственно созданный ажиотаж. На просторах интернета такое поведение получило аббревиатуру ПГМ.
ArtAltus писал(а):
Для Kattani: для чего и почему... Вообще-то я первый спросил. Про особенности нынешнего свидания со святыней знаю от своих и знакомых. Мои (жена, дочери) приехав в 22 в Москву, в 22.30 уже и приложились, и возвращались домой.. Друзья тоже быстро достаточно ( 3-4 часа) отстояли. А другие друзья и знакомые томились по 10-12 15-18!!! часов....!!! Выходили счастливыми. В Москве. Для чего??? Греки обалдели. Они сами так говорят.. Так зачем?

Я просил внятно и адекватно ответить...Мне не нужно в очередной раз вещать про вашу супругу, ваших друзей, греков и прочих других друзей. ВИП-пропуска не происки мошенников, а вполне себе официальная бумажка за деньги. Это как понимать?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 27 ноя, 2011 10:31
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Попробую хотя бы слегка пригасить страсти.
Мы с вами наблюдаем явление, характерное для культуры. Она может быть светской и религиозной. Церковные круги удивляются огромным очередям за билетами на "U-2" или леди Гагу, не понимая, почему такой ажиотаж. Да потому, что возможность увидеть и послушать вживую очень ограничена. Можно, конечно, и по Инету, и на DVD, но вживую - это всё же...
Аналогично выстраивается реакция на ценность религиозной культуры. В кой веки раз святыню привезли в Россию. Мест для доступности верующим и времени на поклонение очень ограничено. Отсюда и очереди. Элементарно же! И чему тут удивляться? Можно, конечно, и по Инету обозреть. Но иконы, мощи, другие реликвии имеют, помимо всего, МИСТИЧЕСКУЮ ценность. Через них Господом передаётся благодать, в том числе чудотворением. Это бывает лишь при личном контакте со святыней. Я сам, лично, мог в этом убедиться.
Здоровья нет, чтобы очередь выстоять. Ни на религиозные, ни на светские ценности. Белой завистью завидую счастливцам. Приобщаюсь к ценностям по возможности. А то, что я могу вкушать радость от достижений светской и религиозной культур, так это здорово!


Вс 27 ноя, 2011 12:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Попробую хотя бы слегка пригасить страсти.
Мы с вами наблюдаем явление, характерное для культуры. Она может быть светской и религиозной. Церковные круги удивляются огромным очередям за билетами на "U-2" или леди Гагу, не понимая, почему такой ажиотаж. Да потому, что возможность увидеть и послушать вживую очень ограничена. Можно, конечно, и по Инету, и на DVD, но вживую - это всё же...
Аналогично выстраивается реакция на ценность религиозной культуры. В кой веки раз святыню привезли в Россию. Мест для доступности верующим и времени на поклонение очень ограничено. Отсюда и очереди. Элементарно же! И чему тут удивляться? Можно, конечно, и по Инету обозреть. Но иконы, мощи, другие реликвии имеют, помимо всего, МИСТИЧЕСКУЮ ценность. Через них Господом передаётся благодать, в том числе чудотворением. Это бывает лишь при личном контакте со святыней. Я сам, лично, мог в этом убедиться.
Здоровья нет, чтобы очередь выстоять. Ни на религиозные, ни на светские ценности. Белой завистью завидую счастливцам. Приобщаюсь к ценностям по возможности. А то, что я могу вкушать радость от достижений светской и религиозной культур, так это здорово!
все правильно, только в данном случае личный контакт с частицей этой святыни можно установить в любое время в Москве.
Если идут просто посмотреть, увидеть своими глазами, как на концерт звезды, тогда понятно, но больным и страждущим верующим и частица поможет, она не менее свята.

а относительно пропусков, просто отвратительно. Практически не возникает сомнений относительно всего написанного на эту тему.вот кое-что
Это одна из причин, почему люди отдаляются от церкви, но не от Бога, и начинают верить "по-своему"


Вс 27 ноя, 2011 12:33
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А в чем святость этой святыни?


Вс 27 ноя, 2011 16:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
А в чем святость этой святыни?
здесь хорошо описано


Вс 27 ноя, 2011 16:26
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Kattani:
"Я просил внятно и адекватно ответить...Мне не нужно в очередной раз вещать про вашу супругу, ваших друзей, греков и прочих других друзей. ВИП-пропуска не происки мошенников, а вполне себе официальная бумажка за деньги. Это как понимать?"

Ну извините. Пишу о том, что сам знаю. "Как это понимать?" скорее к обладателям ВИП-пропусков. Они умеют и внятно, и адекватно, и конкретно. Время - деньги, для таких бояр тем более. В Вашем вопросе уже ответ есть. Да и все всё понимают.
Кстати, в этой связи вспоминается анекдот, который очень любят (так я слышал) архиереи. Попадает «среднестатистический» христианин после смерти в длиннющую очередь на Суд Господень. Томится в толпе, ждет своего часа. Ближе, ближе к райским дверям. И вот, опережая и «подрезая всех», к Вратам двигается громадная процессия, а в середине её – виновник – почивший епископ. Очередь начинает роптать, возмущаться: «Как же так, и в земной жизни им все блага, все двери открыты, с серебра едят, в золотых ризах ходят… Неужели и здесь им особые почести!?» А монашек-привратник говорит: «Не сетуйте, братья, из вас, стоящих в этой очереди, в Рай попадает больше половины. А из них – один из ста».


Пн 28 ноя, 2011 20:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: А был ли ОН???
несколько жж-статей для чтения и размышления

http://yakov-krotov.livejournal.com/1316618.html
http://yakov-krotov.livejournal.com/1316872.html
http://yakov-krotov.livejournal.com/1318259.html
http://pavel-begichev.livejournal.com/364038.html
http://dewarist.livejournal.com/284048.html
http://www.kolokol.net/news-top/504-poias-bogorodicy

_________________
Изображение


Вт 29 ноя, 2011 10:43
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Re:
a_valia писал(а):
Зеленый писал(а):
А зачем нужно в эту очередь?
http://www.tvkultura.ru/theme.html?id=35082&cid=178%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20

Залезть в голову Зеленому - это сложно, но по моему он спрашивает несколько о другом. Совсем не о миллионах поломников, а скорее "что есть этот пояс? Почему именно он? И кто сказал что это именно оно? Насколько мне известно ни одна из реликвий не подвергалась иследованиям, никаким, это может ведь означать, что кто-то боится узнать правду. Ну например, что этот самый пояс есть самое обычное составляющее одежды самых обычных людей. Кто сказал или решил, что это ТОТ самый пояс? Правильно мне скажут - все дело в вере... ну я не против - верьте.... Меня вообще никак непобеспокоила ситуация с поклонением... мне параллельно.


Сб 03 дек, 2011 19:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Re:
Ram писал(а):
Залезть в голову Зеленому - это сложно, но по моему он спрашивает несколько о другом. Совсем не о миллионах поломников, а скорее "что есть этот пояс? Почему именно он? И кто сказал что это именно оно? Насколько мне известно ни одна из реликвий не подвергалась иследованиям, никаким, это может ведь означать, что кто-то боится узнать правду. Ну например, что этот самый пояс есть самое обычное составляющее одежды самых обычных людей. Кто сказал или решил, что это ТОТ самый пояс? Правильно мне скажут - все дело в вере... ну я не против - верьте.... Меня вообще никак непобеспокоила ситуация с поклонением... мне параллельно.
чуть ниже ответили что это есть, а уж он ли это...


Сб 03 дек, 2011 19:27
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
"Почему именно он? И кто сказал что это именно оно? Насколько мне известно ни одна из реликвий не подвергалась иследованиям, никаким, это может ведь означать, что кто-то боится узнать правду. Ну например, что этот самый пояс есть самое обычное составляющее одежды самых обычных людей. Кто сказал или решил, что это ТОТ самый пояс? Правильно мне скажут - все дело в вере... ну я не против - верьте.... Меня вообще никак непобеспокоила ситуация с поклонением... мне параллельно"


Ну если "параллельно", то зачем тех, кому "ймется" беспопокить? Идите к атеистам и там агитируйте. Поймут и одобрят. Нет же - тему завели, значит разобраться хочется? В чем?


Чт 08 дек, 2011 22:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ищют пожарные, ищет милиция долго....
Он босиком взял перешёл Волгу..
Он сотни рыбаков кормил одним хот догом,
Все верили ему и лишь Фома упёрся рогом:
Фома лицензию спросил на то, что он не тонет..
Он что то прошептал, но вот беда - кто вспомнит?...
Только кто вспомнит, только кто вспомнит,
Как звали парня ? Как звали парня..
Ищют пожарные, ищет милиция долго.
Странный такой: взял и угнал "Волгу"..
На Симферопольском шоссе он вдребезги разбился,
потом поднялся, отряхнулся и куда то слился -
Ведь чудеса работают, когда не жалко!-
Тогда легко портвейном станет минералка..
Только кто вспомнит, только кто вспомнит, как звали парня ?
__
И кто вспомнит, как звали женщину парня ? ;)
__
Ищут пожарные, ищет милиция вечно...
В маленькой кепке, трогательный и сердечный..
Распутной девушке он разом все секреты выдал,
а та раскаялась, а он не подал вида,
Ведь чудеса работают тогда, когда не жалко,
тогда легко потвейном станет минералка...

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Пт 09 дек, 2011 19:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: А был ли ОН???
Советую всем интересующимся данной темой просмотреть версии и гипотезы, основанные не только на Ветхом завете, но и на реальных фактах и более обширном наследии предков: . Главное не принимать библейскую истину и версии учебников истории как истину в последней инстанции.
http://lah.ru/ здесь собраны не только гипотезы, но и огромный фото и видео материал.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 09 дек, 2011 21:59
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Моя голубица с двумя девочками 30 минут намедни не стояла - сложилось, прошли легко. Пропустили люди, а мы все совсем не пробивные.
А для чего? Наверно, для подвига...Рэм, если не пытаться понять, то и не удастся ни в жисть. СлабО! Зеленому - темболь. Сотрясайте воздух...

Для какого нафик подвига? 2-й Обыденский переулок, 6. Храм Илии Пророка Обыденного, идите себе целуйте сколько угодно, частицу этого самого пояса. То же мне сашки матросовы нашлись, к его подвигу ненада приплетаться. Подвиги они совершают... Хочешь подвичать, так встал бы на входе и поднимал на вилы випправославных... Скажи просто - Я верую, и таких я уважаю. В моем окружении много верующих, но ни один из них не сказал, что он подвиг совершает...


Пт 23 дек, 2011 23:27
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
extrimist писал(а):
Советую всем интересующимся данной темой просмотреть версии и гипотезы, основанные не только на Ветхом завете, но и на реальных фактах и более обширном наследии предков: . Главное не принимать библейскую истину и версии учебников истории как истину в последней инстанции.
http://lah.ru/ здесь собраны не только гипотезы, но и огромный фото и видео материал.

extrimist, в этом вся проблема. В восприятии...


Пт 23 дек, 2011 23:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB