Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 А был ли ОН??? 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Lesha писал(а):
Evil Kant писал(а):
Дальнейшее образование только укрепляло мое мнение.

Лампочка горит, потому что спираль накаляется ), а компьютер работает, потому что windows в нем ))). А еще ветер дует, потому что деревья шатаются... )))
Следовательно Эдисон изобрел электричество, а Гейц - компьютер. :troll:

И именно поэтому Христос сын божий? Связка Эдисон-электричество или ветер шатается от деревьев, выглядят более правдоподобно.


Вс 12 авг, 2012 22:04
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Evil Kant писал(а):
Ram писал(а):
Я бы, еслиб был бы верующим, удавился бы...

Да, я тоже последнее время удивляюсь. Как можно потом идти и стоять на коленях во всяких там храмах после такого? Я уж не говорю о научных достижениях, которые намного лучше всяких гундяев доказывают лукавость любой церкви.


:) Ну вы, ребята, хватили!!!
Ну вы ж не валите из страны, где в руководстве сидят упыри, вроде наших (ненаших). И тем более не вешаетесь, слава Богу!
Не знаю как "на коленях во всяких там храмах " и кому люди молятся... а в православной церкви, если вы не в курсе, молятся Христу, Божьей Матери и святым. Патриарх - не святой.( И далеко не все патриархи канонизированы.) На ектинии молятся ЗА него и архипастырей. Ну и каждый - ЗА своих близких и дальних, грешных и очень грешных. ...чтоб лучше стали и душу свою спасли.

Воот... Вот мы и пришли к более земным выводам. Без всякой там христийности. Для моего общения с моим богом мне совершенно не нужна РПЦ или КЦ (католическая церковь) И тогда получается еще один финт: РПЦ просто необходимо признать сектой. Ибо в ее пенаты призываются (обманом) особо доверчивые люди, так как все остальные никакого отношения к патриарху и церкви не имеют и молятся своему богу без их посредства. Вот только открыто выступить против упыря боятся.


Вс 12 авг, 2012 22:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: А был ли ОН???
Изображение

Изображение

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 13 авг, 2012 10:45
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
РПЦ просто необходимо признать сектой. Ибо в ее пенаты призываются (обманом) особо доверчивые люди, так как все остальные никакого отношения к патриарху и церкви не имеют и молятся своему богу без их посредства. Вот только открыто выступить против упыря боятся.


:D Ну, признайте РПЦ сектой. Полегчало? И "открыто выступать" вы ведь не боитесь. Посохом к вам никто не потянется. А что такое "их посредство" вы ведь не знаете, правда? Как и о роли священника, соборной молитве, таинствах тоже не в курсе? Вам касса церковная покоя не даёт что ли? Или то, что "особо доверчивые" предпочитают евангельский закон окружающему беспределу?

Не хочется по личностям, но... Уж очень ваша с Evil Kant ненАвисть к церкви напоминает одну басню Крылова. Где ваша с ним общая праматерь (вы же верите в теорию Дарвина? да и аватарка подходящая))) безрезультатно пыталась выяснить пользу очков. "...с размаху так хватила их, что только брызги засверкали..."

"К несчастью так бывает у людей: как ни полезна вещь, ЦЕНЫ НЕ ЗНАЯ ЕЙ, невежда про себя свой толк всё к худу клонит. А ежели невежда познатней, то он её ещё и гонит."
Гонения начались. Флаг вам в руки. Какой там на повестке? Зеленый, черный, белый? А может, опять красный? Но вряд ли вам станет лучше. "Каждый, в конце концов, имеет то, что он хочет. Но не каждый этому рад".


Последний раз редактировалось ArtAltus Вт 14 авг, 2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.



Вт 14 авг, 2012 19:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Evil Kant писал(а):
Так вот... там всегда были аморальные и мутные типы... В том числе в 500 году когда создавалась церковь. И вы им верите? Лично я нет. Мне в детском саду уже мозгов хватило, чтобы во все это не поверить. Дальнейшее образование только укрепляло мое мнение.


Всем сестрам по серьгам... :)
...аморальные и мутные типы... Куда ж без них! Свято место пусто не бывает.
Церковь христианская появилась в 50 день от Воскресения при сошествии Святого Духа на апостолов. 33 год от РХ.
И призывает она верить прежде всего Богу. А насчет мозгов... "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." Сердце - вместилище, разум - что-то вроде локатора- преобразователя))) Инструмент. (вам как образованному человеку лучше знать)))
Конечно не все верующие - верующие. Конечно не все - чистые сердцем. Но у них есть возможность его очистить. Зачем - ясно. Вопрос - как? Знаете?


Вт 14 авг, 2012 19:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Конечно не все верующие - верующие. Конечно не все - чистые сердцем. Но у них есть возможность его очистить. Зачем - ясно. Вопрос - как? Знаете?
Так, например?

"Причастие. Давайте посмотрим трезвым взглядом на один из важнейших христианских обрядов – «таинство причастия». Обязательным атрибутом этого обряда является вино (кровь Христа) и хлеб (плоть Христа). Убей лучшего из воинов, съешь его сердце и будешь таким же храбрым и сильным, как он. Обряды, подобные этому, давно существуют в религиях чёрной расы. И неважно, что во время этого сатанинского обряда поедается не настоящая человеческая плоть, а всего лишь хлеб и вино. Важен сам факт каннибализма. То, что мысленно человек на это настраивается. То, что считает это нормой поведения, в порядке вещей.

Наши мысли материальны. Вспомните, когда ваши мысли направлены на созидание, какие эмоции и чувства вы испытываете, какие энергии вы притягиваете? Вы словно парите в облаках, прилив сил, радость переполняют вас! А когда вы злитесь, даже если справедливо? Злость начинает разрушать ваш организм, силы буквально покидают вас. Так что же получает человек, занимающийся каннибализмом? Какие силы он притягивает в себя данными действиями?
"
(с) сцылка

_________________
Умрут все.


Ср 15 авг, 2012 11:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
Все пакостней и пакостней. Неужели доставляет такое удовольствие посмачней плюнуть на святыню и на чувства многих других православных людей. Это уже становится похожим на какой то шабаш темных сил. Это уже не просто критика Патриарха и власти, это уже прямое оскорбление веры. Товарищи, умерьте пыл.


Ср 15 авг, 2012 22:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
просто Иванов писал(а):
Все пакостней и пакостней. Неужели доставляет такое удовольствие посмачней плюнуть на святыню и на чувства многих других православных людей. Это уже становится похожим на какой то шабаш темных сил. Это уже не просто критика Патриарха и власти, это уже прямое оскорбление веры. Товарищи, умерьте пыл.

Это мы уже проходили: непродуманные действия служителей Церкви, особенно иерархов, множат ряды воинствующих безбожников. Вот они и оживились - как в начале ХХ века.


Ср 15 авг, 2012 23:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Т.е. Вы считаете, что автор статьи оскорбляет Вашу веру?
А по мне, так вещи просто названы своими именами и только...
Какими были люди дикарями тысячи лет назад, такими дикарями и остались...
Грустно.

_________________
Умрут все.


Ср 15 авг, 2012 23:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
непродуманные действия служителей Церкви, особенно иерархов, множат ряды воинствующих безбожников
я бы сказал не непродуманные, а циничные, алчные, лживые и преступные.
на мой взгляд, так было бы вернее...

_________________
Умрут все.


Ср 15 авг, 2012 23:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: А был ли ОН???
Если человек идет в церковь, потому что только вера в НЕГО ему способствует соблюдать 10-ть заповедей, то я не против того, чтобы ОН был, даже если ЕГО и не было. ;) Люди идут в храм к Богу, а не к "циничным, алчным, лживым и преступным" служителям, коих , я все же думаю, много меньше.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Чт 16 авг, 2012 08:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Тут, как говорится, или да, или нет, или одно из трёх...

Возможно, служители церкви (любой, не только РПЦ), в большинстве своём, прекрасные милые люди.
Возможно, они всего-навсего коммерсанты, занявшие свою нишу.
Как бы то ни было, я за принцип "живи и дай жить другим".
И от служителей церкви (любой, не только РПЦ) я жду именно такого отношения к себе и к окружающим.

До недавнего времени действия служителей церкви (в данном случае РПЦ) не вызывали у меня никаких эмоций.
А с недавнего времени - вызвали. Негативные.
И, боюсь, не у меня одного...
Ничего не поделать, мировой заговор, мать его... а я весь такой восприимчивый ко всяческим разводиловам вредных проклятых закулисчиков...
Сорри за офтоп.

По теме: на мой взгляд, был он или не был, люди остались дикарями с дикарскими обрядами и образом жизни...

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 09:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Уже давно учёный мир отказался делить народы на "дикие" и "цивилизованные". ЮНЕСКО утвердил такое разделение народов: приспособленные к природе и приспосабливающие её для себя. У тех и других своя цивилизация. И не факт, что что у творцов антропогенной природы она выше. Те, кто вписался в живую природу, её не портят.


Чт 16 авг, 2012 11:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Приспособленные к природе или приспосабливающие природу - я не об этом.
Под дикостью я подразумеваю каннибалистический обряд поедания "тела" и выпивания "крови" или, например, жертвоприношения.
Люди, посещающие церковь, не каннибалы, но используют дикий, на мой взгляд, обряд, т.е. ведут себя, как дикари (в красивой золотой обёртке).

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 12:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
... писал(а):
Приспособленные к природе или приспосабливающие природу - я не об этом.
Под дикостью я подразумеваю каннибалистический обряд поедания "тела" и выпивания "крови" или, например, жертвоприношения.
Люди, посещающие церковь, не каннибалы, но используют дикий, на мой взгляд, обряд, т.е. ведут себя, как дикари (в красивой золотой обёртке).

У Вас искусственное и до нелепости упрощённое толкование таинства евхаристии.


Чт 16 авг, 2012 13:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
У Вас искусственное и до нелепости упрощённое толкование таинства евхаристии.
возможно, возможно.
однако красивые умные правильные слова и толкования не отменяют сути обряда

в общем, останемся при своих.
если Вас устраивает толкование, кушайте пожалуйста...
а мне что-то уже не хочется...

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 14:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
... писал(а):
Читик писал(а):
У Вас искусственное и до нелепости упрощённое толкование таинства евхаристии.
возможно, возможно.
однако красивые умные правильные слова и толкования не отменяют сути обряда

в общем, останемся при своих.
если Вас устраивает толкование, кушайте пожалуйста...
а мне что-то уже не хочется...

А Вас никто и не принуждает: свобода совести.
Что касается сути, то не уверен, что Вы её постигли. Смелость Ваших утверждений очень характерна для молодёжной тяги к ниспровергательству.


Чт 16 авг, 2012 16:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
... писал(а):
Приспособленные к природе или приспосабливающие природу - я не об этом.
Под дикостью я подразумеваю каннибалистический обряд поедания "тела" и выпивания "крови" или, например, жертвоприношения.
Люди, посещающие церковь, не каннибалы, но используют дикий, на мой взгляд, обряд, т.е. ведут себя, как дикари (в красивой золотой обёртке).


Очень древний баян. Не менее древний, чем "спаивание детей кагором". То-то я смотрю из храма старушки-людоедки, обнажая окровавленные клыки, выволакивают красноносых детей со стеклянными глазами. Здесь ещё надо крепко подумать, у кого дикарские и крайне невежественные (даже не в духовном, а культурном смысле) представления о таинствах, тысячи лет доступных пониманию ЛЮБОГО здорового человека. И правда - грустно.


Чт 16 авг, 2012 16:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Что касается сути, то не уверен, что Вы её постигли.
собственно, постигать-то ничего не требуется.
христиане утверждают, что суть причастия невозможно постичь мирским разумом, ТОЛЬКО чистая вера.

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 17:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Очень древний баян.

Согласен.

"Ранние христиане подвергались гонениям со стороны властей Римской империи из-за некоторой схожести обряда евхаристии с ритуальным каннибализмом"(с) сцылка

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 17:04
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Не интересно.


Чт 16 авг, 2012 17:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Кстати, вы в курсе, какой образ жизни вели представители властей Римской империи? Каким богам молились. Чем те боги тешились, что для них было нормой? Каким был тот мир, в который пришел Христос?


Чт 16 авг, 2012 17:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
Не интересно.

_________________
Умрут все.


Чт 16 авг, 2012 17:43
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
То-то. :) Так я и думал.


Последний раз редактировалось ArtAltus Чт 16 авг, 2012 18:51, всего редактировалось 1 раз.



Чт 16 авг, 2012 18:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Обменялись любезностями.
А мне интересно всё.
Я с детства наслышался басен о том, что как ни поп, так пьяница или блудодей. Целый штат агитпропа работал над производством образов "живых ископаемых" - всех, как один, мракобесов и сквалыг, охмуряющих бабулек и девах.
Все, кто выдёргивает цитаты из Библии, толкуя их вкривь и вкось, не удосужились разобраться, почему этой "ахинее" верили Ломоносов, Павлов, Флоренский, Аверинцев. Научные гении не стали, как верхогляды, тексты с образным повествованием мерить на бытовой аршин. С точки зрения анатомии образ Владимирской Божьей Матери - искажение топографии тела. Но поверять художественный ОБРАЗ научно-практическим инструментарием - вот настоящая дикость.
Возьмём стихи.
Ветер по морю гуляет (засунув руки в брюки, или как?)
И кораблик подгоняет (руками, ногами, нагайкой?).
Я привёл только один и кратенький пример псевдонаучного абсурдизма, каковым пробавляются все воинствующие безбожники. А можно найти уйму примеров такой критики, приводящей к сакраментальному - "А был ли Он?" Не хотите верить - не верьте. Но не изображайте при этом из себя всезнаек. Много их было. И где они все?


Чт 16 авг, 2012 18:20
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Ram писал(а):
РПЦ просто необходимо признать сектой. Ибо в ее пенаты призываются (обманом) особо доверчивые люди, так как все остальные никакого отношения к патриарху и церкви не имеют и молятся своему богу без их посредства. Вот только открыто выступить против упыря боятся.


:D Ну, признайте РПЦ сектой. Полегчало? И "открыто выступать" вы ведь не боитесь. Посохом к вам никто не потянется. А что такое "их посредство" вы ведь не знаете, правда? Как и о роли священника, соборной молитве, таинствах тоже не в курсе? Вам касса церковная покоя не даёт что ли? Или то, что "особо доверчивые" предпочитают евангельский закон окружающему беспределу?

Не хочется по личностям, но... Уж очень ваша с Evil Kant ненАвисть к церкви напоминает одну басню Крылова. Где ваша с ним общая праматерь (вы же верите в теорию Дарвина? да и аватарка подходящая))) безрезультатно пыталась выяснить пользу очков. "...с размаху так хватила их, что только брызги засверкали..."

"К несчастью так бывает у людей: как ни полезна вещь, ЦЕНЫ НЕ ЗНАЯ ЕЙ, невежда про себя свой толк всё к худу клонит. А ежели невежда познатней, то он её ещё и гонит."
Гонения начались. Флаг вам в руки. Какой там на повестке? Зеленый, черный, белый? А может, опять красный? Но вряд ли вам станет лучше. "Каждый, в конце концов, имеет то, что он хочет. Но не каждый этому рад".
Я уже начинаю привыкать к воинственности православных. Вот и сейчас, то Вас пуси риот оскорбили, то мадонна... Вы все такие через чур ранимые. Видите ли действия этих людей оскорбили Вашу веру. Меня вот тоже, может быть оскорбляют все эти крещенские ходы и всякие там обряды, из за которых ни проехать, ни пройти, в известные всем дни. Думаете так как я мало людей считает? Да не мало. Они просто запуганы такими как Вы. За Вами ведь государство стоит, а с ним не повоюешь... Я вот тут прочитал, что те православные, которые в суд на Мадонну подали, сожгли и распинали её фотографию... Вот было бы замечательно чтобы она подала на них в суд, где-нибудь в ньюйорке, где ваши руки коротки, за оскорбление её и всех ее миллионных почитателей... Вы задолбали уже своим ранением. готовы девчонок на полжизни засадить. А блин убиц на дороге отпускают с миром. Вот мне интересно, та кошелка, что задавила семью на остановке - она православная? Ну что она ответит, если ей этот вопрос задать? она православная? Соблюдает там обряды посты? Крестится в конце концов? Или так, чисто на отъбись православная?....

А если я пердану в церкви - сколько лет Вы мне повесите? А если нас перданет пять человек? Ну мы, к примеру, супа горохового поели, а потом нас в церковь занесло? Где же Ваше знаменитое смирение?


Пт 17 авг, 2012 02:05
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
просто Иванов писал(а):
Все пакостней и пакостней. Неужели доставляет такое удовольствие посмачней плюнуть на святыню и на чувства многих других православных людей. Это уже становится похожим на какой то шабаш темных сил. Это уже не просто критика Патриарха и власти, это уже прямое оскорбление веры. Товарищи, умерьте пыл.

Это мы уже проходили: непродуманные действия служителей Церкви, особенно иерархов, множат ряды воинствующих безбожников. Вот они и оживились - как в начале ХХ века.

какой-то там протоирей, или как там правильно, крестивший, филиповскую незаконно рожденную дочь, на бэхе, пьяный устроил шабаш. И сказал: да я над вами стою перед богом - вы че тут все ох.. ели??? Это мой вольный перевод, но сути от этого не меняющий. И тут интересно: если епархия заявила что он в этот момент был гражданским лицом, так!!! STOP он тогда и отвечать должен по мирским законам... ан нет, его отмазали... ну как обычно у нас бывает... а вы все твердите одно, как попки, ну это не вся церковь, ну патриарх это не вся церковь, ну а кто тогда вообще есть эта нахрен церковь? Те тридцать тысяч поломников, на защиту которых назначили двадцать тысяч полицейских? Самим не смешно???


Пт 17 авг, 2012 02:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
А если нас перданет пять человек?


У вас опять получилось-таки! :) Поздравляю! Лично я амнистировал бы.
...и проветрил помещение. :wink:


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 17 авг, 2012 14:23, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17 авг, 2012 11:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
У вас получилось-таки! :) Поздравляю!
:lol:

_________________
Умрут все.


Пт 17 авг, 2012 11:46
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Ram писал(а):
А если нас перданет пять человек?


У вас опять получилось-таки! :) Поздравляю! Лично я амнистировал бы.
...и проветрил помещение. :wink:

Вот, видите, можете, когда захотите. А чего же девкам по паре лет влупили? Ааа это не Вы, это независимый суд... ну да, ну да....


Вс 19 авг, 2012 04:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB