Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 19:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 А был ли ОН??? 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):

Ну если "параллельно", то зачем тех, кому "ймется" беспопокить? Идите к атеистам и там агитируйте. Поймут и одобрят. Нет же - тему завели, значит разобраться хочется? В чем?
А наш форум разве является религиозным? Я ни к кому из верующих не пришел, и не беспокою их. А если включились в полемику - значит Вас этот вопрос так же беспокоит.


Пт 23 дек, 2011 23:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
К празднику "Пасха"... главным кличем которой является лозунг "Христос воскрессе"... По русски говоря: "С воскрешением трупа Вас поздравляем." При этом абсолютно все понимают, что воскрешение невозможно. Бывают, конечно, клинические случаи, но по любому нет свидетельств воскрешения человека после 30-ти минут смерти. Радоваться воскрешению сына бога - есть не что иное,как язычество. Ведь данное возможно только Сыну... Верить в возможность воскрешения самих себя - утопия, подтвержденная историей, ибо вы не являетесь ни сыном Его, ни даже отпрыском... Даже День Победы у каждого свой...


Пт 11 май, 2012 00:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram, не надоело? Ну почитайте уже ответы на свои сто тыщ дурацких запросов. Эва! - целых 10 стр. только в этой теме...


Пт 11 май, 2012 22:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
К празднику "Пасха"... главным кличем которой является лозунг "Христос воскрессе"... По русски говоря: "С воскрешением трупа Вас поздравляем." При этом абсолютно все понимают, что воскрешение невозможно. Бывают, конечно, клинические случаи, но по любому нет свидетельств воскрешения человека после 30-ти минут смерти. Радоваться воскрешению сына бога - есть не что иное,как язычество. Ведь данное возможно только Сыну... Верить в возможность воскрешения самих себя - утопия, подтвержденная историей, ибо вы не являетесь ни сыном Его, ни даже отпрыском... Даже День Победы у каждого свой...

Ram, до своего прибытия в Иерусалим Христос воскресил Лазаря, умершего за три дня до совершения чуда. Этот Лазарь - не мифическая, а реальная личность, о которой сохранились письменные свидетельства очевидцев.
Вам не довелось видеть чудес. А мне посчастливилось. И не надо на меня давить, что это мне привиделось. Свидетелем был не я один. И никакого экстатического состояния ни у кого не было.
Не пойму, почему Вам комфортно в ранге воинствующего безбожника. Раньше были мракобесы, скрывавшие от массового верующего достижения науки (боясь, что разуверятся люди - проповеди были примитивные). Теперь научные экстремисты пытаются скрыть факты чудес и дают им глупейшие "развечания".


Сб 12 май, 2012 13:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: А был ли ОН???
воскрешение человека это, безусловно, феномен!
кстати, тогда было понятие "клинической смерти" (кома) ? Так вот, по секрету, есть в медицине современной случаи воскрешения (вывода из комы)


Вс 13 май, 2012 23:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Mikhalych писал(а):
воскрешение человека это, безусловно, феномен!
кстати, тогда было понятие "клинической смерти" (кома) ? Так вот, по секрету, есть в медицине современной случаи воскрешения (вывода из комы)

Вы заблуждаетесь: коматозное состояние и клиническая смерть - разные вещи.
Когда отвалили камень от пещеры, где поколся Лазарь, то все почуяли запах разложения (прошло три дня с похорон, заморозки тогда не было). По приказу Христа Лазарь ожил, встал и, путаясь в погребальных пеленах, самостоятельно вышел из пещеры. То есть, Он восстановил отмершие ткани. Это - действительно чудо, об этом весть разнеслась мгновенно, поэтому Христа Иерусалим встречал с царскими почестями.


Вс 13 май, 2012 23:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: А был ли ОН???
нет слов... отвечу чужими (так и хочется выражение Заворотнюк использовать) - "Ачуметь!"..
Ну почему одним, евреям преимущественно, всё: и царей нормальных, и чудеса, и возможность этих царей-чудотворцев губить, и банки, и ...(список можно продолжить), а некоторым народам такое скромное местечно в истории (Куликово поле, да берлин 45-го)


Пн 14 май, 2012 14:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Вам не довелось видеть чудес. А мне посчастливилось. И не надо на меня давить, что это мне привиделось. Свидетелем был не я один.


Читик, а можно с этого места поподробнее? (Сразу скажу-в чудеса я не верю). Верю в факты. В истину. Но не в чудеса, какие-то там мифические, которым масса свидетелей. Вы покажите фото, аль видео. На словах я тоже могу анекдоты рассказывать.
Я уважаю чувства верующих. Никогда слова против них не скажу. Верите-верьте. Это личное ваше дело. Но, когда кто-то говорит, что, мол, ты не веришь-значит сгоришь в огнишке, я могу сказать про такого аналогично.
Если Вы сказали, что были свидетелем чуда, то, пожалуйста, расскажите как это было. Какое чудо? И реальные факты, а не сказки наших прабабушек. Ещё раз: пожалуйста.


Пн 14 май, 2012 15:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Mikhalych писал(а):
Ну почему одним, евреям преимущественно, всё: и царей нормальных, и чудеса, и возможность этих царей-чудотворцев губить, и банки, и ...(список можно продолжить), а некоторым народам такое скромное местечно в истории (Куликово поле, да берлин 45-го)

Потому что через них идет Спасение. Если кто не знает.


Пн 14 май, 2012 17:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Mikhalych писал(а):
нет слов... отвечу чужими (так и хочется выражение Заворотнюк использовать) - "Ачуметь!"..
Ну почему одним, евреям преимущественно, всё: и царей нормальных, и чудеса, и возможность этих царей-чудотворцев губить, и банки, и ...(список можно продолжить), а некоторым народам такое скромное местечно в истории (Куликово поле, да берлин 45-го)

Николай-чудотворец был греком.
А цари у евреев были разные. Ирод, например.
И вообще - изучайте историю!


Пн 14 май, 2012 20:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Holms писал(а):
Читик писал(а):
Вам не довелось видеть чудес. А мне посчастливилось. И не надо на меня давить, что это мне привиделось. Свидетелем был не я один.


Читик, а можно с этого места поподробнее? (Сразу скажу-в чудеса я не верю). Верю в факты. В истину. Но не в чудеса, какие-то там мифические, которым масса свидетелей. Вы покажите фото, аль видео. На словах я тоже могу анекдоты рассказывать.
Я уважаю чувства верующих. Никогда слова против них не скажу. Верите-верьте. Это личное ваше дело. Но, когда кто-то говорит, что, мол, ты не веришь-значит сгоришь в огнишке, я могу сказать про такого аналогично.
Если Вы сказали, что были свидетелем чуда, то, пожалуйста, расскажите как это было. Какое чудо? И реальные факты, а не сказки наших прабабушек. Ещё раз: пожалуйста.

Я готов. Но не на форуме: долго набирать, да и не хотелось бы, чтоб потом всякие экстрИмисты дурью маялись.


Пн 14 май, 2012 20:50
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Я готов. Но не на форуме: долго набирать, да и не хотелось бы, чтоб потом всякие экстрИмисты дурью маялись.

Хорошо, давайте в личку. Или, если и это не устроит, то можно лично. Вы знаете, где меня найти.


Пн 14 май, 2012 22:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: А был ли ОН???
Читик писал(а):
Mikhalych писал(а):
нет слов... отвечу чужими (так и хочется выражение Заворотнюк использовать) - "Ачуметь!"..
Ну почему одним, евреям преимущественно, всё: и царей нормальных, и чудеса, и возможность этих царей-чудотворцев губить, и банки, и ...(список можно продолжить), а некоторым народам такое скромное местечно в истории (Куликово поле, да берлин 45-го)

Николай-чудотворец был греком.
А цари у евреев были разные. Ирод, например.
И вообще - изучайте историю!

я и указал, что не обязательно евреям везло ("преимущественно..."). учить историю - проку мало (не вижу смысла).
скажете тоже - Ирод! а как он короновался? (кем?) я помню, что его назначали из Рима, т.е. как наместника римского императора (фактически губернатором)


Вт 15 май, 2012 21:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram, Holms, какие бабушкины сказки ?
Он был, это точно, - а вот что после него ?
Между прочим после всё очень серьёзно... Там вот что:
Цитата:
Об одиннадцатом члене Символа веры

Воскресение мертвых, которого, согласно Символу веры, мы чаем, или ожидаем, — это действие Всемогущества Божия, через которое все тела умерших людей, соединившись опять с их душами, оживут и будут духовны и бессмертны. Сеется тело душевное, востает тело духовное (1 Кор. 15, 44). Подобает бо (надлежит) тленному сему облещися в нетление и мертвенному (смертному) сему облещися в безсмертие (1 Кор. 15, 53).
Тело, истлевшее в земле и рассыпавшееся, воскреснет, поскольку Бог сначала из земли сотворил тело и также может возобновить рассыпавшееся в земле. Апостол Павел объясняет это подобием посеянного зерна, которое истлевает в земле, но из которого вырастает трава или дерево. Ты еже сееши (то, что ты сеешь), не оживет, аще не умрет (1 Кор. 15, 36).
Все умершие воскреснут, а у тех, кто до времени Всеобщего Воскресения останется в живых, нынешние грубые тела мгновенно изменятся и станут духовными и бессмертными. Вси бо не успнем ( не все мы умрем), вси же изменимся, вскоре (вдруг), во мгновении ока, в последней трубе: вострубит бо, и мертвии восстанут (воскреснут), нетленни, и мы изменимся (1 Кор. 15, 51-52).
Воскресение мертвых совершится в конце этого видимого мира.
Этот тленный мир окончится тем, что преобразится в нетленный. Яко и сама тварь свободится от работы истления (от рабства тлению), в свободу славы чад Божиих (Рим. 8, 21). Нова же небесе и новы земли по обетованию Его чаем (ожидаем), в нихже правда живет (обитает). (2 Пет. 3, 13.)
Мир преобразится посредством огня. Нынешняя небеса и земля (содержимые) тем же словом (то есть Божиим) сокровена суть, огню блюдома (сберегаются огню) на день Суда и погибели нечестивых человек (2 Пет. 3, 7).
Души умерших до Всеобщего Воскресения пребывают в таком состоянии: души праведных — во свете, покое и предначинании вечного блаженства, а души грешных — в противоположном тому состоянии.


Вт 15 май, 2012 22:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 17 янв, 2012 12:11
Сообщения: 236
Откуда: mikhaylovich@yandex.ru
Сообщение Re: А был ли ОН???
а может нет ? (после прочтения предыдущего поста кушать расхотелось)
вдруг там каким то образом "переиграли".. зверятам не постичь всех тайн мироздания. аминь


Вт 15 май, 2012 22:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: А был ли ОН???
ist sol no negoro писал(а):
Ram, Holms, какие бабушкины сказки ?
Все умершие воскреснут, а у тех, кто до времени Всеобщего Воскресения останется в живых, нынешние грубые тела мгновенно изменятся и станут духовными и бессмертными.

ist sol no negoro, доказать это сможете? Сомневаюсь.
За Вашу веру я Вас могу уважать, за пропаганду-нет. Вы дурите мозги несмышлёнышам, а они вам верят.
Мне очень бы хотелось посмотреть, когда "все умершие воскреснут". Особенно на моего погибшего младшего брата, и на папу.
Верите-верьте. Не надо только меня агитировать за ВАШУ веру.


Ср 16 май, 2012 00:37
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):
Ram, не надоело? Ну почитайте уже ответы на свои сто тыщ дурацких запросов. Эва! - целых 10 стр. только в этой теме...

Как видите, ArtAltus, не надоело, и не только мне. Я тему поднял, есть такое выражение. Так же как кто-то поднял тему мсч или проблем в магазинах... Никогда не считал себя воинственным безбожником, а скорее встречал много воинствующих верующих...


Пт 08 июн, 2012 22:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: А был ли ОН???
Holms писал(а):
Верите-верьте. Не надо только меня агитировать за ВАШУ веру.

Holms,
я это не пропагандирую. Для меня в таком ключе рассказывать о христианстве и его святой миссии на планете - тоже поддерживать "бабушкины сказки". Я просто привёл отрывок. То же недоумение вызывает последняя, замыкающая часть Книги - "Откровение Иоанна Богослова".
Читик,
чуть подучив историю, прихожу к выводу, что поторопился с сообщением, которое получило Ваш строгий ответ.
Случались чудеса с русскими князьями: князя Георгия, пролившего кровь в схватках с татаро-монголами, постигло чудо при захоронении его останков во Владимире: отрубленная голова приросла к туловищу (но на оживление не хватило, видимо, манны, к сожалению). И все калеки, увечные воины, бывшие тогда рядом, получили исцеление.
Чудо другое (почему чудо - неясно): икона Николая-чудотворца приплыла по реке на деревянном весле к монахам и на этой земле посему было решено возвести храм..
Недавно покойного католического папу причислили к лику святых (чему обязательно сопутствует признание совершенного им чуда при жизни). Какое это было чудо - известно ли? (а то через 100-200 лет кто-то снова будет говорить что то вроде: дедушкины сказки). А! вот здесь есть: http://ierei.livejournal.com/62090.html - но там всё ещё хуже...


Вт 12 июн, 2012 11:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: А был ли ОН???
Про Папу это еще ладно. Вроде же не Православный и как бы не наш... НО!!! Наши "Папы" то ведь тоже не лыком шиты. Я, так вообще не пойму, как может стать патриархом человек, занимающийся коммерческой деятельностью, и более того, делающий эту деятельность исключительно коммерческой, ни слова о богожизни... Человек, создавший (СОЗДАВШИЙ) абсолютно мирскую фирму, и имеющий нулевой процент на налог. Налог на ввоз спирта и сигарет. А так же на еще несколько позиций. И это в момент разрушения страны, когда была необходимость в слове божьем, или как там они это преподносят??? Гражданин Гундяев стал долларовым миллионером.... а потом и купил себе звание... а Вы, те, кто меня считает безбожником, защищаете этого иуду, даже нет, не иуду, убийцу. Убийцу Вас и Ваших детей. Как Вы вообще можете жить, зная о его грехах? Я бы, еслиб был бы верующим, удавился бы...


Сб 07 июл, 2012 23:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
Я бы, еслиб был бы верующим, удавился бы...

Да, я тоже последнее время удивляюсь. Как можно потом идти и стоять на коленях во всяких там храмах после такого? Я уж не говорю о научных достижениях, которые намного лучше всяких гундяев доказывают лукавость любой церкви.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 18 июл, 2012 20:30
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: А был ли ОН???
Ram писал(а):
Про Папу это еще ладно. Вроде же не Православный и как бы не наш... НО!!! Наши "Папы" то ведь тоже не лыком шиты...

А почему Вы считаете, что священником не может стать раскаявшийся грешник? (вопрос риторический)

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Сб 21 июл, 2012 23:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение Re: А был ли ОН???
Lesha писал(а):
Ram писал(а):
Про Папу это еще ладно. Вроде же не Православный и как бы не наш... НО!!! Наши "Папы" то ведь тоже не лыком шиты...

А почему Вы считаете, что священником не может стать раскаявшийся грешник? (вопрос риторический)

А может ли раскаявшийся преступник быть полиционером?

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Вс 22 июл, 2012 12:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
Evil Kant писал(а):
Ram писал(а):
Я бы, еслиб был бы верующим, удавился бы...

Да, я тоже последнее время удивляюсь. Как можно потом идти и стоять на коленях во всяких там храмах после такого? Я уж не говорю о научных достижениях, которые намного лучше всяких гундяев доказывают лукавость любой церкви.


:) Ну вы, ребята, хватили!!!
Ну вы ж не валите из страны, где в руководстве сидят упыри, вроде наших (ненаших). И тем более не вешаетесь, слава Богу!
Не знаю как "на коленях во всяких там храмах " и кому люди молятся... а в православной церкви, если вы не в курсе, молятся Христу, Божьей Матери и святым. Патриарх - не святой.( И далеко не все патриархи канонизированы.) На ектинии молятся ЗА него и архипастырей. Ну и каждый - ЗА своих близких и дальних, грешных и очень грешных. ...чтоб лучше стали и душу свою спасли.


Ср 25 июл, 2012 20:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: А был ли ОН???
А кстати, Божья Матерь - это тот человек, который создал (родил) Бога?


Чт 26 июл, 2012 07:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: А был ли ОН???
А зеленый - это смесь голубого и желтого? :mrgreen:
Вы бы почитали чего-нибудь по теме, прежде чем такие "глубокие" вопросы задавать.


Чт 26 июл, 2012 16:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: А был ли ОН???
ArtAltus писал(а):

:) Ну вы, ребята, хватили!!!
Ну вы ж не валите из страны, где в руководстве сидят упыри, вроде наших (ненаших). И тем более не вешаетесь, слава Богу!
Не знаю как "на коленях во всяких там храмах " и кому люди молятся... а в православной церкви, если вы не в курсе, молятся Христу, Божьей Матери и святым. Патриарх - не святой.( И далеко не все патриархи канонизированы.) На ектинии молятся ЗА него и архипастырей. Ну и каждый - ЗА своих близких и дальних, грешных и очень грешных. ...чтоб лучше стали и душу свою спасли.

Фишка в том, что "эти люди" за 2 тысячи лет никак не изменились. Почитайте про похождения римских пап, ну или хотя бы про инквизицию вспомните. И не надо говорить что в православие это совсем другое, нифига подобного! Корень один, да и инквизиция в православии тоже была, просто не так известна. Так вот... там всегда были аморальные и мутные типы... В том числе в 500 году когда создавалась церковь. И вы им верите? Лично я нет. Мне в детском саду уже мозгов хватило, чтобы во все это не поверить. Дальнейшее образование только укрепляло мое мнение.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 30 июл, 2012 10:06
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: А был ли ОН???
Изображение

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 02 авг, 2012 20:26
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: А был ли ОН???
А Ньютон, Декарт и сотни других известных ученых были верующие. Атеистам предлагаете отказаться от физики и математики? Это, наверное, опиум для народа? Ребята, давайте мысли излагать не лозунгами и не в виде комиксов. Слава Богу, в этом плане еще не все догнали передовые нации


Сб 04 авг, 2012 00:23
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: А был ли ОН???
Есть мировое роковое заблуждение, когда пытаются противопоставлять друг другу человеческий эмпирический опыт, веру и науку. На самом деле всё это - составляющие единого. Поэтому пора перестать вести эту никчемную войну всех против всех. Примитивные толкования и церковников, и учёных-атеистов, порождающие взаимную вражду и даже ненависть, суть следствия добровольной узости и косности мышления.


Сб 04 авг, 2012 11:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: А был ли ОН???
Evil Kant писал(а):
Дальнейшее образование только укрепляло мое мнение.

Лампочка горит, потому что спираль накаляется ), а компьютер работает, потому что windows в нем ))). А еще ветер дует, потому что деревья шатаются... )))
Следовательно Эдисон изобрел электричество, а Гейц - компьютер. :troll:

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Пт 10 авг, 2012 17:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB