Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 06:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Церковь и секс 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
конечно, вы по-другому и не могли реагировать. Вас погружают во всякое безобразие, предлагают вам зайти на этот сайт, на ту страничку, и еще одну, а вот на этот вы заходили, а это вы видели, тыкают вас во всякое г...., в смысле фикалии, а вы молчите и смиренно терпите... все наоборот... греху надо противостоять, а не смиренно терпеть его.
---
да, само собой. Какие же еще цели он мог преследовать? И сатана, искушая Христа, тоже наверное преследовал самые благие цели...

Pastor, и Евангелие Вы так же читаете, меж строк и выборочно. Не ищите смысла тайного в словах, его там нет, и не преобразуйте смысл сказанного другим собственными домыслами.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вт 19 дек, 2006 20:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Pastor, и Евангелие Вы так же читаете, меж строк и выборочно. Не ищите смысла тайного в словах, его там нет, и не преобразуйте смысл сказанного другим собственными домыслами.(SF)
Согласен. Проповедники мусолят каждую фразу, находят немыслимые объяснения в ничего не значащих цитатах, которые суют в в свою речь. Это азы полемики, наполнять спор поговорками и изречениями якобы авторитетных источников - сам грешу. Начинаешь читать такое, и конца края не видно хитрым теориям и умозаключениям, а посмотришь со стороны - вода водой. Думаешь, может цель какая скрыта в святых стихах? Смотрю со всех сторон и в упор не вижу.
То ли лыжи по асфальту не едут... То ли я такой...

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 19 дек, 2006 22:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
согласен полностью... :D

_________________
Изображение


Вт 19 дек, 2006 22:52
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
В продолжние темы - отрывок из отечественной классики:
"- Ну, а девчонок не хочешь?
- Нет.
- Отчего же?
- Вот прославили меня: и я "там" если этим делом и баловался, то в сущности, для "опытов". Т.е. наблюдал и изучал. А чтобы "для своего удовольствия" - то почти и не было.
- Ну, и вывод?
- Не по департаменту разговор. Перемените тему."
(Розанов В.В. "Уединенное")


Пт 22 дек, 2006 22:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
не стала создавать отдельный топик...

"Церковь и алкоголь")

в Новый год актуальна тема..мм.. распития спиртных напитков.
как церковные люди относятся к новому году? выпивают они фужер шампанского в 12 часов, или же как простой человек "достойно"отмечают сей праздник? и будет ли вам чего-нибудь плохое после смерти если вы "нажрётесь в сопли"?:) (извините за грубые выражения..)


Вт 02 янв, 2007 14:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 08 окт, 2006 01:56
Сообщения: 23
Сообщение 
разрешите я заберу фразу "плохое после смерти" для слогана в один проект


Вт 02 янв, 2007 14:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
не нужно стёба, пожалуйста) я спросила то,что мне интересно..думаю, меня поняли.это главное.


Вт 02 янв, 2007 14:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
В сущности Христианство - это, как исторически сложилось, религия страстостерпия. Всё, что привлекательно, в лучшем случае ограничивается до предела, вне зависимости от физиологической индивидуальности. А чаще - впрямую запрещается. Например, в первые века Крещения Руси "диавольскими соблазнами" и "мерзкими прелестями" считалось музицирование (оно преследовалось вплоть до публичного сжигания гуслей и гудков), чтение на публику преданий (кощунов; отсюда произошло слово "кощунство" с отрицательным смыслом), игрища скоморохов. Ещё до Батыева нашествия великое множество скоморохов было изгнано из Руси, оставшимся резали языки.
Секс тоже был объявлен "грехом". Он допускался только в целях деторождения. Причина такого экстремизма кроется в том, что среди семитов было два религиозных направления: гимнофильское (угариты, финикийцы, вавилоняне) и гимнофобское. Евреи попадали в плен гимнофилам (египтянам, филистимлянам, вавилонянам). Им в пику они развивали гимнофобский вариант религии, что и отразилось в Библии. Причём секс уже тогда считался греховным деянием ("...в беззакониих зачат есмь и во гресех роди мя мати моя" - псалом 50-й). Но чем больше запретов и круче они, тем сладостней запретный плод. Тот же автор псалма, узрев купающуюся Вирсавию, жену хеттского военачальника Урии, послал её мужа на верную гибель, дабы овладеть вожделенной женщиной.
Меня занимает вот что. Господь-создатель сотворил людей очень разными, чтобы люди не вырождались. Поэтому существуют разные типы телосложения, темпераменты и т. д. В сексе тоже существует разброс типов - от асексуалов до гиперсексуалов. Как им жить - Церковь отвечает просто. Чересчур просто. Асексуал, мол, это хорошо. А гиперсексуал - это безобразие, и последний обязан ломать свою природу, пусть даже путём наживания неврозов и краха сердечно-сосудистой системы. Я пытался осмыслить ультрасуровые запреты не просто на секс, а даже на интерес к красоте женщины, изложенные в Евангелии и особенно в посланиях апостола Павла, вплоть до того, что надо вырвать глаз, глядящий на женщину. Я пришёл к выводу, что этот антисексуальный экстремизм не адресован обывателям. Иначе тогда надо бросать семьи, родителей, детей, о чём сказал Спаситель, и посвящать себя исключительно молитвенному подвигу вкупе со страстостерпием. Он адресован лишь к тем, у кого есть дар идти тесными вратами. Таких немного, это - избранные люди. Они обладают от Бога таким потенциалом духовной силы, что для них нет необходимости в карьере, семейной жизни, плотских наслаждениях. Они поэтому могут посвятить себя полностью служению Господу.
Но нельзя насиловать природу, ибо это тоже грех. Следует идти своим путём, исполнять свой долг, а не чужой. Далеко-далеко не всем дан дар идти тесными вратами. Эти остальные предназначены для мирской жизни, которая подчинена светским законам, но которая всё же опирается на веру. А вера - это не тюрьма. В мирской жизни есть место наслаждению согласно данной Богом природе. Если человек флегматик, то хоть тресни, в сангвиники ему переходить нельзя. Если он по природе гиперстеник, то для него смертельно опасна принудительная астения. Если он по природной (божественной!) разновидности является вакхантом (см. "пирамида Фурье"), то он просто зачахнет, если посадит себя на сексуальную диету. Не кто иной, как Бог, вложил в наш организм сенсорный голод. Поэтому все рассуждения о всеобщей пользе от ограничения секса и что это якобы завет Божий - это превратное толкование Слова Божия.


Ср 03 янв, 2007 21:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Pride писал(а):
в Новый год актуальна тема..мм.. распития спиртных напитков.

как церковные люди относятся к новому году? выпивают они фужер шампанского в 12 часов, или же как простой человек "достойно"отмечают сей праздник? и будет ли вам чего-нибудь плохое после смерти если вы "нажрётесь в сопли"? (извините за грубые выражения..)
я считаю что они такие же люди как мы-не лучше и не хуже.и также потребляют спиртное(надеюсь только в меньшем кол-ве).лет 7 назад подрабатывал в Патриархии(Софрино)охраной.и приехал священник из Белорусии за товаром туда. бывший летчик, в звании майора.свой приход или как там это называется.так водку пил дай Бог каждому.и никаких комплексов по этому поводу он не испытывал.

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Ср 03 янв, 2007 21:39
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Читик, Ваша ревизия христианства что называется "изнутри" достойна уважения.
Однако, вот Вам вопрос "извне": действительно ли в христианской религии (даже избавленной от исторически-наносных элементов) существует положительное учение о сексуальной жизни верующих или, скажем, учение о культивировании своего психологического типа?
Для себя я отвечаю - нет.
Апостольское увещание о том, что муж и жена должны стать "единой плотью" - это все та же аскеза, но с поправкой на мирскую аудиторию.
Христианство, разумеется, не является изначально религией для монахов, однако не является оно и религией, благословляющей радости этого мира. Скорее, - сдерживающей и перевоспитывающей. Такого "регуляционного" подхода не ни в исламе, ни в иудаизме -двух других религиях библейского происхождения.
Если европейское человечество продолжало "плодиться и размножаться" на протяжении почти двух тысячелетий, то это происходило не благодаря, а вопреки аутентичному христианству. Похожая ситуация - судьбы буддизма в Центральной и Юго-Восточной Азии.


Чт 04 янв, 2007 21:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
вы так грузите.. нет бы сказать- да, нам можно выпивать или нет, нельзя. вы разводите балланду на 2 страницы, но в итоге получаются односложные ответы, просто, отягощённые множеством лишних слов...


Пт 05 янв, 2007 14:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
А почему бы не погрузить, если вопрос сложный и серьёзный? Тут методом "тяп-ляп" не обойдёшься.
Насчёт выпить и Церкви. Это к сексу не относится. И вообще алкоголь, конечно, в большом количестве - враг настоящего - искусного и красивого секса.
Церковь, я о Православии говорю, выпивать не запрещает. Сам Христос превратил воду в вино в Кане Галилейской. Он преломил мацу и обмакнул её в вино на Тайной Вечере, а затем завещал пить вино в напоминание о пролитой Им святой Крови во искупление грехов человеческих. Даже монахи позволяют себе на двунадесятые праздники по стопке вина, и даже есть поговорка: "сие (т.е. вино) и монаси приемлют". Разумеется, осуждается чрезмерное винопитие, и это правильно. Но даже среди приходских священников попадаются любители обильного возлияния, что уж скрывать.
Иудаизм тоже винопитие не воспрещает. На такие праздники, как пурим, рош-ашана (Новый Год), песах, симхат-тора, ханука считается не зазорным хорошенько выпить и вдосталь повеселиться.
Ислам винопитие воспрещает. Однако не прекращаются богословские споры на этот счёт. В Коране запрет наложен на "хамр" - красное виноградное вино. Поэтому попадаются мусульмане, которые говорят, что про запрет на водку или пиво в Коране ничего не сказано, и, учась у нас, они быстро приобщаются к нашей продукции. Я сам в общаге видел прикольную картину: наступил праздник ид-аль-адха (он же курбан-байрам), и вот по коридору после празднования на карачках ползут арабы - суданцы, сирийцы, иорданцы, марокканцы - только галстуки мотаются из стороны в сторону.


Пт 05 янв, 2007 16:05
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
С распитием горячительных напитков на православной Руси все более или менее ясно. Как говорил легендарно-былинный князь Владимир, - кстати, причисленный к лику равноапостольных: "Руси есть веселие пити".
Сказал - как отрезал. И вот теперь все отечественные поклонники Бахуса - вплоть до последнего подзаборного ханурика - считают делом чести сослаться на это авторитетное высказывание.
Так вот. Пьянство на Святой Руси - тема избитая и банальная. То ли дело тема секса в том же контексте. Она, как говорится, ждет своего исследователя...
Знакомство с памятниками русской исповедной литературы XV-XVII поражает удивительным "либерализмом" Русской церкви того времени в вопросах половых грехов. Поражает - в сравнении с католическим и прежде всего протестантским асексуальным ригоризмом той же эпохи.
Со времен единой вселенской церкви существовала универсальная "такса" на греховные поступки, выражаемая в продолжительности епитимьи и варьируемая в зависимости от "тяжести".
Наибольшему наказанию подвергался гомосексуализм - 3 года епитимьи. Хотя, например, в Голландии того же времени (ирония истории!) за содомию присуждалась смертная казнь.
Анальный секс - за свое сродство с гомосексуализмом - наказывался теми же 3 годами епитимьи.
За экзотичный "скотский блуд" в крестьянской России того времени - 40 дней. Хотя на вселенских соборах этот грех оценивался в 30 лет "сухояста".
Ну и так далее...
За подробностями и обобщениями отсылаю к статье Д. Занкова "Блуд бывает всякий..." (журнал "Родина", 2004. 12).


Пт 05 янв, 2007 19:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pride писал(а):
в Новый год актуальна тема..мм.. распития спиртных напитков.
как церковные люди относятся к новому году? выпивают они фужер шампанского в 12 часов, или же как простой человек "достойно"отмечают сей праздник? и будет ли вам чего-нибудь плохое после смерти если вы "нажрётесь в сопли"?:) (извините за грубые выражения..)

Прайд, с вероятностью 99,9% предположу, что если вы будете в состоянии опьянения "в сопли", то не важно в какой день - Вам будет плохо еще до Вашей смерти. Поэтому само нажирание - в сопли - необходимость сомнительная. Хотя конечно, в современном мире проблема - в сопли - стоит весьма актуально. И если еще 20 лет назад круто было - джинсы дудочки, то сейчас круто - именно нажраться в сопли, иначе в компании засмеют.
Я бы хотел, чтобы Вы немного отвлеклись и посмотрели на проблему с другой стороны. Вы идете с хорошим настроением по городу днем и вдруг к Вам подходит человек, который Вам симпатичен и он именно в сопли. Уверен, что не Ваша мечта. Он будет Вам противен - скорее всего. Ну если конечно Вы сами - не в сопли, ибо когда в сопли двое - они отлично ладят. Только постоянная, даже и совместная жизнь - в сопли - приведет Вас скорее не к счастью, а к преждевременной кончине. Причем скорее всего около того места, откуда автобусы в Москву отходят.
К чему это я - в сопли или нет - каждый для себя решает сам, не может существовать никаких запретов. Именно поэтому на том месте, откуда уходят автобусы, людей, которые там остаются надолго, становится все больше и больше к сожалению. Я надеюсь что у Вас хватит благоразумия сделать правильный выбор.
Новый год сам по себе хоть и светский, но весьма благочестивый праздник. Если собирается семья вместе, если люди садятся за праздничный стол, то даже постящийся в тот день может пригубить бокал шапанского. Но нажираться в сопли плохо в любой день - не важно какая это дата. Почему - а вы спросите у тех, кто стоит там, откуда уходят автобусы.
Всех с Праздником!

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 08 янв, 2007 00:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
"В лето 6494 (986). Пришли болгары магометанской веры, говоря: Ты князь мудр и смыслен, а закона не знаешь. Уверуй в закон наш и поклонись Магомету". И спросил Владимир: "Какова же вера ваша?" Они же ответили: "Веруем Богу, и учит нас Магомет так: совершать обрезание, не есть свинины, вина не пить, по смерти же, говорит, можно творить блуд с женами. Даст Магомет каждому по семидесяти прекрасных жен, и изберет из них одну красивейшую, и воплотит в ней красоту всех. Она и будет ему женой. И здесь, говорит, можно предаваться всякому блуду. Если кто беден на этом свете, то и на том". И иным прельщали, о чем и писать стыдно. Владимир же слушал, ибо и сам любил жен и безмерное блужение, и сладко было ему слушать. Но что было ему нелюбо - обрезание, запрещение употребления свиного мяса. А о питье отверг напрочь: "РУСИ ЕСТЬ ВЕСЕЛИЕ ПИТИ, НЕ МОЖЕМ БЕЗ ТОГО БЫТЬ".
("Повесть временных лет")


Пн 08 янв, 2007 10:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
SF писал(а):
Прайд, с вероятностью 99,9% предположу, что если вы будете в состоянии опьянения "в сопли", то не важно в какой день - Вам будет плохо еще до Вашей смерти. Поэтому само нажирание - в сопли - необходимость сомнительная. Хотя конечно, в современном мире проблема - в сопли - стоит весьма актуально. И если еще 20 лет назад круто было - джинсы дудочки, то сейчас круто - именно нажраться в сопли, иначе в компании засмеют.


хочу Вас огорчить... я не пью. не нужно сейчас обвинять во всём молодёжь. с каким воспитанием она выросла, то и получилось. среди чего она росла, такая же и выросла. И... если быть в компании быдл, то наверное, и засмеют.. мне жаль, что вы обращаете внимание только на отрицательную молодёжь нашего города, но это ваше дело. Как говорится, каждый видит только то, что хочет видеть.


Пн 08 янв, 2007 13:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pride писал(а):
хочу Вас огорчить... я не пью. не нужно сейчас обвинять во всём молодёжь. с каким воспитанием она выросла, то и получилось. среди чего она росла, такая же и выросла. И... если быть в компании быдл, то наверное, и засмеют.. мне жаль, что вы обращаете внимание только на отрицательную молодёжь нашего города, но это ваше дело. Как говорится, каждый видит только то, что хочет видеть.

Уж что выросло - то выросло, это точно. Странно, что у человека не пьющего к другим непьющим вопрос - а что будет - если "в сопли"?
А то, что не пьете - так это только хорошо. Храни Вас Бог.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 08 янв, 2007 13:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
просто интересно.. что сделает с вами ваша церковь..


Пн 08 янв, 2007 13:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pride писал(а):
просто интересно.. что сделает с вами ваша церковь..

Прайд, у Вас искаженное понимание. Православная церковь неспособна что-то делать с человеками. Суть веры совершенно в другом. Человек сам должен что-то с собою делать, чтобы спастись. В этом главное. Если Вам кто-то скажет, что если вы сделаете что-то плохое, то Бог за это накажет - не верьте тому человеку. Бог есть Любовь, а накажите Вы сами себя, не Бог. Спаси Вас Господи.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 08 янв, 2007 14:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
если вы совершите какой-либо грех- вы ногу, например, себе отрезаете, если каяться не хотите?
к примеру "рукоблудство" ваше.. вы должны отрезать себе руку?)


Пн 08 янв, 2007 14:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pride писал(а):
если вы совершите какой-либо грех- вы ногу, например, себе отрезаете, если каяться не хотите?
к примеру "рукоблудство" ваше.. вы должны отрезать себе руку?)

Я склонен рассматривать Ваше сообщение уже как словесный бред, а не как попытку серьезной дискуссии. Если для Вас интересны основы Православия, то я могу порекомендовать Вам ряд Православных ресурсов, где любой найдет информацию по собственным знаниям. Простите.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 08 янв, 2007 14:09
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
простите..) сорвалось. но вы знаете ли, такие все зацикленные..


Пн 08 янв, 2007 14:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pride писал(а):
простите..) сорвалось. но вы знаете ли, такие все зацикленные..

Прайд, не Вы ли несколько постов назад рекомендовали смотреть по сторонам? Не смотрите на людей однобоко. Если для кого-то следование Православному вероучению - зацикленность, до для другого - нормальная жизнь. Выходит что два человека - Православный и без Бога - они одинаковы. Они одинаково дышат, ходят, едят. Не бойтесь смотреть на людей с разных сторон. Не потдавайтесь стереотипизации.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 08 янв, 2007 14:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
я не боюсь)) ни капли. т.е. для Вас самих существует только 2 стороны- Православие и безбожество?

у меня например мой маленький бог сидит внутри.. но я ему не молюсь.. не фанатею... не теряю контроля) у меня нет никаких его праздников.. и я без понятия помогает он мне или нет. просто он внутри есть. только и всего.


Пн 08 янв, 2007 14:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Так о чем дискутируем?
- О церкви и сексе?
- О церкви и пьянстве?
- О церкви и личной вере?


Пн 08 янв, 2007 15:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
обо всём, по течении разговора. как и обычно на форуме "Культура")


Пн 08 янв, 2007 15:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Цитата:
в Новый год актуальна тема..мм.. распития спиртных напитков.
как церковные люди относятся к новому году? выпивают они фужер шампанского в 12 часов, или же как простой человек "достойно"отмечают сей праздник? и будет ли вам чего-нибудь плохое после смерти если вы "нажрётесь в сопли"?Smile (извините за грубые выражения..)


а христиане не простые чтоли люди? волшебные?
что значит достойно? по твоему нахреначится до беспамятства это достойно отметить? низко, Лена, низко..
Я в 12 часов выпила 1 бокал шампанского и после больше чем коньяка сн апёрсток ничего не выпила.. я церковный человек? или я "недостойно отметила праздник"?
Цитата:
простите..) сорвалось. но вы знаете ли, такие все зацикленные..

скорее стремление к душевному совершенству..

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Пн 08 янв, 2007 17:45
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
1.Анна. вы меня не поняли) достойно, во первых, было в кавычках.
во-вторых простой человек- не обращающий внимания на ад..рай.. и т.д.


2.совершенству. как громко сказанно)с пафосом...


Пн 08 янв, 2007 23:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Замечание Философуса совершенно справедливое, тема об отношении Церкви к сексу, давайте придерживаться темы.
Pride писал(а):
у меня например мой маленький бог сидит внутри.. но я ему не молюсь.. не фанатею... не теряю контроля) у меня нет никаких его праздников.. и я без понятия помогает он мне или нет. просто он внутри есть. только и всего.

Я ответил Вам вот здесь: viewtopic.php?p=31042#31042

А еще можете почитать вот это сообщение viewtopic.php?p=18036#18036

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вт 09 янв, 2007 00:49
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Покрайней мере я на 90% уверена если бы большинство людей жило по библии..возможно у нас было бы меньше ВИЧ-инфицированных.. и меньше нарковамов.
По крайней мере библия диктует нам вполне здоровый уклад семьи.. конечно сейчас до брака терпят восновном девушки.. и их сравнительно маленькое количество.
Это уже спор поколений.. библия была написана слишком давно и это были те времена, теперь уже многое изменилось. Хотя думаю стоит принять во внимание некоторые главы.

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Вт 09 янв, 2007 03:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB