Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 05:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Сатанизм 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Сатанизм
Мне вот стало интересно, что наши христианские проповедники знают про своих заклятых врагов?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 03 ноя, 2006 01:10
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
да ничего...
чё им думать?

нужно просто игнорировать...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пт 03 ноя, 2006 01:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение Re: Сатанизм
Evil Kant писал(а):
Мне вот стало интересно, что наши христианские проповедники знают про своих заклятых врагов?

Мир всем! Уважаемый Evil Kant! Для меня Ваш вопрос звучит не как оскорбление, а как радостная весть. В соседней теме я постарался максимально корректно поставить вопросы взаимоотношений Православия и других конфессий и течений, но там "хозяйка медной горы" нам это делать запретила. Мне радостно видеть, что Вы хотите что-то узнать, вы ищите и помоги Вам Бог найти дорогу к Истине.
Но я перейду к ответу. К сожалению скорее всего Вы мало читали каких либо книжек по истории, филосифии и уж точно - богословию. Если бы Вы представляли себе хотя бы общие принципы Евангелие, назовем это так, то вы бы не поставили вопрос именно так. У Православного не может быть врагов, Бог есть Любовь и только на Божий промысел должен уповать православный христианин, не совершая при этом сам греховных дел, к коим и относится грех обвинения, ненависти. У Православия нет враждебных религий.
Вся проблема в том, что большинство из людей о религиях - будь то буддизм, иудаизм, православие или язычество - знает в основном из художественных фильмов и относя себя к одному или другому течению даже понятия не имеет об истоках его возникновения, основных догматах, учителях, их работах и т.п. Поэтому скорее всего это люди, которые верят во что-то среднее и свое. Я уже писал, что верить по-своему - это значит верить самому себе. Беседуя с людьми на эту тему я часто слышал – я сам себе устанавливаю правила, сам наказываю, я сам себе источник веры и определяю, как верить в Бога. Ну простите меня великодушно, но нет на свете человека, который бы смог себя полностью в этом проконтролировать. И я, и каждый человек грешен и многогрешен, а люди верующие «по-своему» начинают с того, что себя и только себя считают уверенными и непоколебимыми источниками веры. Но вера – это не просто убеждение, вера – это преображенная жизнь и не меньше – иначе зачем она нужна вообще? Можем ли мы говорить, что «вера по-своему» преображает жизнь людей? Нет. В конечном счете, человек делает выбор из двух вещей: поклоняться ли Богу или самому себе, делая себя/ ближнего идолом. Именно так делают последователи атеизма или «веры по-своему».
Такое длинное вступление должно было не утомить Вас, а настроить на восприятие. Ночь, темная комната, на полу начерчена пятиконечная звезда кверх ногами, горят свечи, на стене "число зверя", в комнату врываются люди в черном с черной орущей кошкой в руках, они только что пришли с православного кладбища, где набрали горстку земли. Кошака приносится в жертву, все мажутся кровью и в диком танце кружатся вокруг алтаря, который представляет из себя стол с голой женщиной сверху. Все по-очереди начиная с главаря с ней совокупляются под чтение Православных молитв задом наперед. Знакомо? Конечно! С теми или иными проявлениями "сатанизма" мы сталкивались при просмотре фильмов с отнюдь не богословским содержанием. Но помилуйте меня, описываемые обряды к сатанизму не имеют никакого отношения! Это метафора, гипербола, возникшая в воспаленных умах держателей пера и кинопленки. Масла в огонь еще подливают эпизоды милицейской хроники: "... на городском кладбище были задержаны трое подростков от 12 до 15 лет... ...осквернили 8 могил... ...дома у них обнаружили книги по черной магии... ...сами они заявили что они сатанисты...". С таким же успехом можно обвинять Христианство в тайнодеянии на основании того, что зарубивший двух соседей топором мужик, под следствием утверждал что ему это приказал сделать Сам Иисус Назорей, а дома у него обнаружили множество богословских книг. Еще есть отдельные личности, которые прочтя Новый завет и обнаружив Аппокалипсис (Отровение, греч.) ап. Иоанна Богослова, найдя в тексте упоминание антихриста, и "число зверя", забывая тем не менее что Откровение - это Пророчество, которое может быть полностью осознано людьми только после его свершения, а отдельные малые части могут открываться людям Богом по его воле. "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель... 10 И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть" (Откр., глава 17)
Давайте не будем путать и складывать все в одну корзину. Сатанистское учение имеет свою философию и не приемлет в свои члены людей просто озлобленных и кричачих "Я САТАНА, Я ПРОДАЛСЯ ДИАВОЛУ!!!". Для понимания философии сатанизма надо приложить не меньшие усилия, чем для осознания буддизма или каббалы. Я не случайно привел именно это течение иудаизма в пример. Дело в том, что и сатанизм, и каббала в основе своей философии имеют магию и ее влияние на всю нашу жизнь. Сатанисты уверены, что уколов куклу, в которой вы представляете своего врага, и вложив в этот укол всю злость, вы нанесете ему непоправимый урон. В сатанизме отсутствует как таковое учение о Душе, поэтому многие из них не верят в бессмертие. Сатанисты верят, что если, например, кошка соседа, откладывающая экскрименты на коврике сатаниста, после проведения определенных магических действий сдохнет даже через пару месяцев, то это и есть доказательства действия магии. Но мое повествование уже принимает оценочный оборот, я повторю суть - Сатанизм это не танцы в комнате с кровью, а философия о магии, очень похожая на учения древних культов.
Ну и в заключении я хочу сказать об отношении Православного к оккультизму, коим в чистом виде является сатанизм. Христос оставил нам Евангелие, которое проповедует нам, что Бог есть Любовь и Православный может уповать только на милость Божию, а не на обряды и чьи-то слова. У людей есть стремление к тайным знаниям, к служению им и поклонению, к использованию их в своих целях и интересах. То, что тайные знания и силы не от Бога – это ясно видно из послания апостола Павла к галатам. Там ясно сказано, где дела плоти, а где плоды духа, идолопоклонство и волшебство идут в одном ряду с убийствами и прелюбодейством. Это, без сомнения не от Бога. Тем более, что там же сказано, что дела плоти и дела духа противятся друг другу. Дела духа – от Бога потому что, во-первых: так говорит Сам Бог, во-вторых: это дела духа, а человеческий дух – это образ и подобие Бога. Идолопоклонство и волшебство противны делам духа, то есть противны Самому Богу. Кроме стремления к постижению тайных знаний и использованию тайных сил есть у людей и стремлению к извращению учения и Откровения Божия, то есть к ереси. Оккультизм – это и есть ересь в широком смысле этого слова, так как пытается исказить Откровение Божие не частично, а более, чем на сто процентов. В одном ряду с волшебством и ересями идёт слово «непотребство». Все мы под этим словом подразумеваем что-то нехорошее, ненужное, непотребное, а значить вредное. Вышеуказанные идолослужение, волшебство, ереси являются непотребными нам. Все, что непотребно телу или душе – вредно им. Волшебство и идолопоклонство. А следовательно магия, колдовство, любое лечение и прибегание к помощи скрытых сил или поклонение им – непотребны нам.
Наш народ десятилетиями испытывал духовный холод атеизма и борьбы с религией. А когда духовно голодный и измождённый народ дошёл до предела духовной смерти, ему предложили религиозный плюрализм, предварительно разрекламировав духовные «отравы» типа магии оккультизма, восточных религий и многое другое. Вы возразите - духовно голодный народ и каждый человек в отдельности может выбирать то, что ему нравится, ту духовную пищу, какая ему больше подходит с его точки зрения. Ересь! Если предлагать народу, или человеку в отдельности, какое-либо мировоззрение или философию, религию или вероисповедание, то сначала надо честно изобразить и объяснить суть и смысл каждой, не рекламируя и не навязывая ничего. Православие изображалось долгие годы как «опиум народа», «мракобесие», удел глупых и неграмотных людей. Как явление антинаучное. Восточные религии, экстрасенсорика, астрология и другие оккультные вещи появились в конце семидесятых – начале восьмидесятых годов сначала как явления тайные и запрещенные, а затем в начале – середине восьмидесятых наука понемногу стала их признавать. Во-первых, запретный плод всегда слаще, человек всегда хочет совершить или постичь запрещенное. Во-вторых, тайное всегда более интересное, чем явное. Если, например, физику или математику на несколько десятилетий сделать тайными, то человечество ринется их изучать и постигать очень рьяно, они станут «модными» науками. В-третьих, наука – это идол, которому русский народ до недавнего времени свято верил. Наука изображала Православную веру в качестве антинаучного социально опасного явления, а восточную и оккультную мистику рекламно изучала и не опровергала, а наоборот, давала понять, что есть особые явления, необъяснимые одним лишь научным познанием. Поэтому то, что сейчас именуют религиозной свободой, на самом деле является духовным насилием. Откуда религиозно безграмотный народ может знать, что хорошо для него и что плохо? Какая вера приведет его к спасению и какая, наоборот, в погибель?! Естественно, религиозно неграмотный человек, незнающий сути или хотя бы азов той или иной веры, принимает ту, которую ему лучше подадут, которую лучше и ярче разрекламируют. Реклама и духовное насилие экстрасенсорикой, астрологией, восточной и оккультной мистикой поджидают нас везде, начиная с развешенных в поездах метрополитенах плакатов бхагават гиты и торговли книг в переходах, павильонах и на улице. О самом главном мы забыли: хороший товар в рекламе не нуждается. Чем товар хуже, тем больше его надо рекламировать. В экономике эту аксиому мы хорошо знаем и понимаем. А вот в духовной жизни почему-то никак не хотим понять. Забываем и ещё об одном: Истина, Добро, Любовь и другие добродетели в рекламе не нуждаются. Бог Себя никогда не рекламирует, потому что Он Бог. Немного грубо, но это так. В рекламе нуждается всякая фальшь, суррогат, подделки. А что есть фальшь? Это когда зло выдает себя за добро, это когда ложь пытается выступать под видом истины, когда ненависть или эгоизм выдают себя за любовь к ближнему.

Меня уже просили подводить краткий итог моих длинных постов. Думаю это действительно будет полезно, хоть и не призываю читать только краткое содержание: Уважаемый задававший вопрос и другие читатели. Прежде чем утверждать об истинности какого-либо утверждения, прежде чем говорить об истинности какой-либо философии или течения, религии, потрудитесь хоть немного изучить этот вопрос. Не кидайтесь на все с остервенелыми глазами ибо "пипл хавает" работает уж слишком хорошо. Не доверяйтесь с первого шага, но и не оставляейте поиски истины, да поможет Вам Бог! +

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 03 ноя, 2006 11:57
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 дек, 2005 13:06
Сообщения: 55
Сообщение 
Да,пост действительно содержательный,по колличеству слов.Не сочтите за оскаорбление,но на мой взгляд в нём слишком много противаоречивой и бесполезной информации...


Пт 03 ноя, 2006 13:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Вобщемто вы верно описали, но это лишь то что на поверхности. На самом деле всех сатанистов объединяет не аккультизм, а философия, или другими словами жизненные принцыпы. Просто эти жизненные принципы таковы что занятия аккультизмом становятся очень привлекательными, к тому же человеку, даже если он стал сатанистом, все еще будет нужен "опиум", вера во чтото "высшее".

SF писал(а):
что хорошо для него и что плохо?

Позвольте спросить, кто и главное как определяет что хорошо, а что плохо?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 03 ноя, 2006 18:24
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Я некоторое время назад писал в топе "Афоризмы", что однажды набрел на забавное утверждение, сейчас вот мне вспомнилось : Никогда нельзя быть увереным что есть Добро, а что есть Зло. Все зависит от того, в какой системе координат находишься.

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пт 03 ноя, 2006 18:56
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Только что задумался над одной мыслью. А ведь если посмотреть, то по сути своей сатанизм тоже является в некотором роде религией, ибо есть некоторое количество приверженцев подобной "веры". Так что же получается, в данном топе несомненно будут сатанизм, если так можно выразиться, "дискридетировать", следовательно, согласно правилам потока я должен пресечь подобное. Однако начинаются сбои в мыслительной системе :D :D :D . Да несомненно я не буду так поступать, как приверженец Света. Но некоторую пищу для размышлений я для себя нашел. Может что-нибудь надумаю-наваяю по поводу этого.

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пт 03 ноя, 2006 19:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
Уважаемый однако...
Приведу цитату из учебника логики.
"Спор есть диалог, основанный на расхождении мнений и желании преодолеть это расхождение". Спор всегда подразумевает попытку опровержения одним участником тезиса, высказанного другим участником. Это опровержение заключается в том, чтобы показать ложность или необоснованность тезиса. То есть это критика.
Никакого спора не может быть, если мы заранее признаем, что оппонент прав. Но, если мы это признали, мы обязаны принять его точку зрения. Поэтому оппоненты, уже начиная спор, автоматически предполагают правоту своей позиции и неправоту позиции оппонента. Принципиально, логически невозможно защищать свою позицию, не считая её верной, как и невозможно критиковать взгляды оппонента, если считать их правильными.
Расхождение мнений существует реально. Если его игнорировать, это сделает невозможными такие вещи как общественное согласие, сотрудничество, единство общества. Вместо общества мы будем иметь лебедя, рака и щуку, тянущих каждый в свою сторону. Для того, чтобы такого не случилось, мы вынуждены обсуждать спорные вопросы, убеждать и переубеждать друг друга, доказывать и обосновывать свои убеждения. Это есть не только неотъемлемое право каждого гражданина, провозглашённое в конституции (и на защиту которого теоретически направлены правила форума), но и прямая обязанность любого человека как гражданина.
Пытаясь запретить обсуждение (это не про Вас, это в принципе) спорных вопросов на основании того, что это нападки и дискредитация иной точки зрения, мы способствуем не единству и свободе мысли, а шизофренической раздвоенности и лживости, когда все вместе хором повторяют официальные политкорректные формулы, а по отдельности на кухне ругают всё и вся на чём свет стоит.
Общественное единство достижимо только через диалог, через спор и обсуждение разных точек зрения, разных позиций.
Главное - контролировать, чтобы спор оставался рациональным, не переходил в перепалку и базар. А для этого есть хороший критерий: пока обсуждаются идеи и позиции - всё нормально. Как только перешли на личности - опасный сигнал.

Давайте способствовать миру и согласию, обсуждая свои убеждения, критикуя и доказывая, но не переходя на обсуждение личных качеств и недостатков!

_________________
Изображение
Изображение


Пт 03 ноя, 2006 20:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
По моему щас несколько поменялось понятие сатанизм.. одни люди слушают блек металл и носят майки со страшными мордашками и говорят что они сатанисты.. другие режут кошек, детей, рисуют на стенах сатанинскую свастику.. Только вот интересно что по сути из всего этого является сатанизмом. И вобще зачем придумывать религию с негативным началом? Ведь как говорится "бог помогает всем" ибо положительная энергетика.. Конечно на каждое светлое всегда найдётся тёмное.. но лично моё мнение это то, что мир всегда был полон негатива и внедрять негатив в веру людей это уже слишком.. ненароком все поубиваются с горя :)

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Пт 03 ноя, 2006 23:43
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Lonely писал(а):
По моему щас несколько поменялось понятие сатанизм.. одни люди слушают блек металл и носят майки со страшными мордашками и говорят что они сатанисты.. другие режут кошек, детей, рисуют на стенах сатанинскую свастику.. Только вот интересно что по сути из всего этого является сатанизмом. И вобще зачем придумывать религию с негативным началом? Ведь как говорится "бог помогает всем" ибо положительная энергетика.. Конечно на каждое светлое всегда найдётся тёмное.. но лично моё мнение это то, что мир всегда был полон негатива и внедрять негатив в веру людей это уже слишком..


Ох... Во-первых это не религия, это философия. Во-вторых в сатанизме нет негативного начала. Это с твоей точки зрения она негативна, на самом деле все очень логично.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 04 ноя, 2006 01:15
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Ох... Во-первых это не религия, это философия. Во-вторых в сатанизме нет негативного начала. Это с твоей точки зрения она негативна, на самом деле все очень логично.

А почему ваше философское течение названо именем мифологического персонажа? И обязательно ли для философов вашей школы исполнение некоего определенного культа или ритуальных действий?

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Сб 04 ноя, 2006 01:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
NESTOR писал(а):
Evil Kant писал(а):
Ох... Во-первых это не религия, это философия. Во-вторых в сатанизме нет негативного начала. Это с твоей точки зрения она негативна, на самом деле все очень логично.

И обязательно ли для философов вашей школы исполнение некоего определенного культа или ритуальных действий?

"Моей" школы? Ничесе. Рано вы меня туда записали. Я рядом, но не внутри. А если по делу, то даже занятия аккультизмом не являются обязательными. А "ритуалы" и "обряды" это вообще уже признаки не сатанизма, а сектантства основанного на сатанизме.

NESTOR писал(а):
А почему ваше философское течение названо именем мифологического персонажа?

Потому что у Сатаны была таже цель что и у каждого сатаниста - стать выше бога.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 04 ноя, 2006 02:18
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Я непоняла причом тут этот пост..? :?
Цитата:
Это с твоей точки зрения она негативна, на самом деле все очень логично.


Она негативна потому что жертвоприношение не есть гуманно и позитивно.. лучше скажи чем она логична и позитивна? Разве сатаниз учит любить ближнего? или не убивать?

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Пт 10 ноя, 2006 20:40
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Lonely писал(а):
Я непоняла причом тут этот пост..? :?
Цитата:
Это с твоей точки зрения она негативна, на самом деле все очень логично.


Она негативна потому что жертвоприношение не есть гуманно и позитивно.. лучше скажи чем она логична и позитивна? Разве сатаниз учит любить ближнего? или не убивать?

Ты помоему не читала огромный пост SF. Почитай :) он там много чего правильно расписал.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 10 ноя, 2006 20:49
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Урывками читала :) сложно сосредоточиться на таком огромном посте.. с утречка почитаю.
Я просто задала вопрос к тому, что у нас вот сатанисты в подвале девушку убили и закапали.. они кто сатанисты или просто нарики неуравновешанные?

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Сб 11 ноя, 2006 01:42
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
Lonely писал(а):
Урывками читала :) сложно сосредоточиться на таком огромном посте.. с утречка почитаю.
Я просто задала вопрос к тому, что у нас вот сатанисты в подвале девушку убили и закапали.. они кто сатанисты или просто нарики неуравновешанные?

это был кант наверно :))))))

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Сб 11 ноя, 2006 11:42
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Lonely
вот куски которые тебе нужны.

SF писал(а):
Ночь, темная комната, на полу начерчена пятиконечная звезда кверх ногами, горят свечи, на стене "число зверя", в комнату врываются люди в черном с черной орущей кошкой в руках, они только что пришли с православного кладбища, где набрали горстку земли. Кошака приносится в жертву, все мажутся кровью и в диком танце кружатся вокруг алтаря, который представляет из себя стол с голой женщиной сверху. Все по-очереди начиная с главаря с ней совокупляются под чтение Православных молитв задом наперед. Знакомо? Конечно! С теми или иными проявлениями "сатанизма" мы сталкивались при просмотре фильмов с отнюдь не богословским содержанием. Но помилуйте меня, описываемые обряды к сатанизму не имеют никакого отношения!

SF писал(а):
Давайте не будем путать и складывать все в одну корзину. Сатанистское учение имеет свою философию и не приемлет в свои члены людей просто озлобленных и кричачих "Я САТАНА, Я ПРОДАЛСЯ ДИАВОЛУ!!!". Для понимания философии сатанизма надо приложить не меньшие усилия, чем для осознания буддизма или каббалы. Я не случайно привел именно это течение иудаизма в пример. Дело в том, что и сатанизм, и каббала в основе своей философии имеют магию и ее влияние на всю нашу жизнь. Сатанисты уверены, что уколов куклу, в которой вы представляете своего врага, и вложив в этот укол всю злость, вы нанесете ему непоправимый урон. В сатанизме отсутствует как таковое учение о Душе, поэтому многие из них не верят в бессмертие. Сатанисты верят, что если, например, кошка соседа, откладывающая экскрименты на коврике сатаниста, после проведения определенных магических действий сдохнет даже через пару месяцев, то это и есть доказательства действия магии. Но мое повествование уже принимает оценочный оборот, я повторю суть - Сатанизм это не танцы в комнате с кровью, а философия о магии, очень похожая на учения древних культов.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 11 ноя, 2006 12:12
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Сатанизм и христианство две стороны одной медали.


Сб 11 ноя, 2006 16:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Класс. использовать чёрную магию.. и это не негатив да? Совокупляцо стадом с бедной девушкой и резать животных... конечно это позитивно. Давайте окрасим нашу ауру в позитивно чёрный цвет. не думаю что это будет очень хорошо ибо каждое сущечтво хочет жить и быть свободным а не в грязных ручонках людей которым вот просто надо измазать себя чей то кровью, тем более такое беззащтное как кошка.. единственно чем они помогут кошке так это ускорят её реинкарнацию.. причём ещё не известно в кого.

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Сб 11 ноя, 2006 23:57
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Господи, дай нам силы начать изучать, а не ограничиваться "лавочными" и "телепузиковыми" суждениями во всех вопросах. Ибо читая подобное я невольно содрогаюсь иногда: две стороны медали, реинкарнация, негатив... Либо люди не читают что пишут, либо мысли не могут быть упорядочены априори. Мир всем! +

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вс 12 ноя, 2006 00:16
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 окт, 2006 13:26
Сообщения: 7
Откуда: Дачная 5
Сообщение 
У тех, кто верит в силы другие : они слабы подвержены, влиянеию.
И башка пуста. Не сотвори : себе кумира . Кто читал? Кто думал? Нет не они.
Чего нибудь напишу потом, но сейчас? Где мысли? Они не для них?
Простите я пьян сейчас!


Вс 12 ноя, 2006 00:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Кстате .. не сотвори себе кумира.. Но ведь можно и бога назвать кумиром.. иконы пишут, молятся ему как то несостыкуются.. может быть я не права?

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Вс 12 ноя, 2006 01:16
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Lonely писал(а):
Класс. использовать чёрную магию.. и это не негатив да? Совокупляцо стадом с бедной девушкой и резать животных... конечно это позитивно. Давайте окрасим нашу ауру в позитивно чёрный цвет. не думаю что это будет очень хорошо ибо каждое сущечтво хочет жить и быть свободным а не в грязных ручонках людей которым вот просто надо измазать себя чей то кровью, тем более такое беззащтное как кошка.. единственно чем они помогут кошке так это ускорят её реинкарнацию.. причём ещё не известно в кого.

Ты вообще читала что я там тебе понавыделял? Помоему нет.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 12 ноя, 2006 02:00
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Вобще-то читала я просто обратила внимание на жертвоприношение.. какое право имеют они отнимать жизнь и порочить девушек? Это никакой философией защитить нельзя. Ибо животные тоже имеют чувства, а женщина это мать!

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Вс 12 ноя, 2006 04:05
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Lonely писал(а):
Вобще-то читала я просто обратила внимание на жертвоприношение..

Ты меня расстраиваешь... Читай повнимательнее. Там как раз написано что это все фигня навязанная западным кинематографом. На самом деле все тихо-мирно.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 13 ноя, 2006 10:11
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
SF писал(а):
Господи, дай нам силы начать изучать, а не ограничиваться "лавочными" и "телепузиковыми" суждениями во всех вопросах. Ибо читая подобное я невольно содрогаюсь иногда: две стороны медали, реинкарнация, негатив... Либо люди не читают что пишут, либо мысли не могут быть упорядочены априори. Мир всем! +

Библия Сатанаила


Катехизис Церкви Сатанаила

1. Кто такой Сатанаил?

Сатанаил (Сатана) - это старший сын бога Иеговы (Младшим был Иешуа – Иисус) – этой концепции придерживаются некоторые религиозные течения, в том числе – и Церковь Сатанаила. По другой версии, Сатанаил (Сатана) – это Верховный Архангел, свергнутый богом с неба за свою гордыню.

Существует древнее предание, согласно которому СатанаИЛ, после своего падения, утратил из Своего имени частицу ИЛ, что значит «божественный». Представители же Церкви Сатанаила (ЦС) считают, что Сатанаил по своим свойствам, даже пребывая в Аду, является носителем божественной природы. Следовательно, для адептов ЦС, Сатанаил является равносильной богу сущностью.



11. Сатанисты- отбросы общества...

Неправда. Среди Сатанистов очень большой процент составляют образованные люди. Они занимаются работой, бизнесом, общественной деятельностью. Сатанизм за всеобщее просвещение и образование. А полуграмотные бабульки, бездомные, алкоголики и иные общественные прихлебатели как раз стоят в православных храмах.

12. Зачем вы служите Сатанаилу, ведь Сатанаил обманывает людей?

Сатанаил никогда и ни в чём не обманывает людей. Пример - Сатанаил учит нас, что миром правит не воля Иеговы, а естественные законы жизни, и мы видим, что так и есть. В чём выражается воля бога? Он бессилен ответить даже на молитву. Если вы не верите нам, спросите у какой-нибудь христианки - матери, которая молилась о выздоровлении своего ребёнка от рака, что она может сказать по поводу действенности молитв. Обманывает людей как раз Иегова.

Примеры - в евангелии сказано, что вот-вот наступит конец света. Это "вот - вот" растянулось на две тысячи лет. И, уж поверьте, растянется ещё на несколько тысяч. Или - "Придите ко мне все нуждающиеся и обремененные, и я успокою вас". Ну, пришли. Да вот что - то не видно на лицах христиан ни счастья, ни успокоенности. Точно такие же у них проблемы, как и у всех остальных людей. И таких примеров можно привести тысячу.

13. Сатанизм приносит людям много зла...

Сатанизм приносит зло не людям, а только христианским священникам. Они опасаются утратить своё влияние. Если люди перестанут верить в Христа, то соответственно перестанут бесплатно кормить всю эту многотысячную кодлу батюшек и монахов. Вот и надо всячески оболгать "конкурентов" и сохранить власть, деньги и влияние. Они заботятся о себе, а не о спасении христианских душ. Не верите? Тогда почему не ободрать с икон позолоту, не продать, а деньги не раздать многочисленным нищим, как учил Иисус? Он, насколько помнится, на БМВ в шёлковой рясе не ездил...


14. Сатанизм разрушает основы русской православной духовности...

Православной русской духовности нет в природе. Православие - это искажённый иудаизм, сдобренный римско - греческим язычеством. То есть иностранная религия, насильно навязанная русскому народу. Корни исконно русской духовности - в язычестве. Но язычество умерло, и более не воскреснет. А Сатанизм гораздо ближе, чем христианство, подходит к этой самой духовности, поскольку наша естественная этика и естественная этика язычника практически идентичны.



21. Почему мы выбрали Сатанизм?

Мы выбрали Сатанизм потому, что это - самое правильное религиозное ученье.



26. Как Сатанисты относятся к прочей религиозной практике?

Сатанизм может рассматриваться только и исключительно в дуалистической связке с христианством. Другие религиозные практики рассматриваются Сатанистами разве что в целях повышения своей образованности.



34. Что такое подлинный Сатанизм?

Подлинный Сатанизм - это ученье Церкви Сатанаила. Это вера в Сатанаила, и следование Его слову. Это - борьба с христианским лжеучением. Это - возвышение человека, а не рабская христианская покорность.



37. Почему мы ненавидим христианство и боремся с ним?


Мы ненавидим христианство по следующим причинам.

1.Христианство - религия, основанная не на разуме, а на фанатизме.
2.Христианская мораль унижает человека.
3.Христианские заповеди нежизненны.
4.Христианство - ненавистник культуры.
5.Христианство разрушает всё лучшее в человеке, превращая его в раба. Мы считаем - этого более чем достаточно.

http://prosveshenie.net/bs7.htm


Пн 13 ноя, 2006 11:50
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Не стану цитировать приведенную выше мерзость, скажу только Ka3us, под личиной атеиста скрывался сатанист (судя по тому как избирательно вы цитируете догмы). Что-ж на то она и свободная воля человека, чтобы определять в каком ему лагере и против кого воевать. С глубоким сожалением о вас.


Пн 13 ноя, 2006 18:34
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
А писал(а):
Не стану цитировать приведенную выше мерзость, скажу только Ka3us, под личиной атеиста скрывался сатанист (судя по тому как избирательно вы цитируете догмы). Что-ж на то она и свободная воля человека, чтобы определять в каком ему лагере и против кого воевать. С глубоким сожалением о вас.
Чем же Вам так не понравилась эта «мерзость»? Вы считаете, что читать цитаты из вашей (христианской) библии это в порядке вещей, а сделать выдержку из библии другой религии это считается «мерзостью»?
Для тех, кто не понял. Вышележащий мой пост предназначен тому, чья цитата там указана. Человек просил «начать изучать» - пусть начинает, чтобы не содрогался от «двух сторон медали». Сатанизм возник не на голом месте; не будь Сатаны в священных писаниях - не было бы и его. Кроме того, заметно желание некоторых ортодоксов перелезть из «стада» в «пастухи» и, раздув щеки, рассуждать о «лавочном» и «телепузиковом» образовании. Только аудитория тут не та. Единственное, что они могут показать так это только собственное невежество. Не удивлюсь, если окажется, что они собственную библию ни разу не прочитали от начала до конца; а если и прочитали, то так ничего и не поняли. Если не дано, то для таких и нужны «пастухи».
«Медаль» - это религия, две стороны – христианство и сатанизм. Они не могут существовать друг без друга. Единство и борьба противоположностей. (Кто не верит может прочитать вышележащий мой пост.) А атеизм находится за пределами религии, этой самой «медали». И процитировать что-то совсем не означает разделять это мнение. Тем не менее, нужно согласиться, что единственной исконно русской верой является язычество, вера наших предков (я имею ввиду славян, остальным просьба не дергаться). А христианство – это чужая вера, навязанная нам насильно. Да вернется вера предков на землю Русскую!
Вы же, А, вполне четко показали, что православие является воинствующей сектой, разделяющей на лагеря и призывающей к войне. Это не ново.
С глубоким сожалением за свой народ, ваш Вечный Атеист.


Пн 13 ноя, 2006 20:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Библия Сатанаила

Гы, знаю этих чуваков. Общался даже на форуме. Это просто очередная секта основаная на сатанизме. Отличие этих от других в том что умудрились сильно разростись, что настораживает...
У них есть свой "гуру" настоящий живой человек называющий себя Сатаниил и живущий кажется гдето в Израиле(еврей не иначе :) ). В обязательные правила этой организации входит безприкословное подчинение вышестоящим членам и обязательное исполнение обрядов, таких как например "публичное топтание креста". :D

Вобщем не советую серьезно обращать на них внимание если хотите по настоящему изучить, что такое сатанизм.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 13 ноя, 2006 22:36
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Сб 28 окт, 2006 14:31
Сообщения: 98
Сообщение 
Читаю Вас и чего-то писать расхотелось. А так много хотела сказать. ВСЁ не так,как ВЫ ГОВОРИТЕ..


Пн 13 ноя, 2006 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB