Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 12:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
 О замаливании грехов 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
В тексте, приведённым Дедом Мазаем, есть большая доля правды. Но выздоровлению способствует больше не вера в бога, а убеждённость в самоисцелении. Если поп будет молиться за тебя день и ночь, то здоровей не станешь. Да и внешний вид большинства священников, которых показывают по телеку, говорит сам за себя. Что можно ожидать от жирных рыл с геморроем ниже колена? Такой помолится за тебя, после сытного обеда, в сортире… А вот то, что упёртый человек с помощью постоянных тренировок и повторением тупых с виду текстов(не молитв) способен коренным образом улучшить своё здоровье – сам видел; своими глазами. Молитва – это, своего рода, самовнушение. Сказал… и полегчало.
Да и ваще, дайте ссылку на источник, который с лёгкостью чешет всякого рода заблуждения, а то лень в инете искать.

Не все подвластно человеку. И цели, которые Вы считаете правильными - достижение телесного здоровья, весьма сомнительны. Ну подумайте сами вот над каким вопросом. Ну будет человек здоров, будет семи пядей во лбу умен, всего достигнет своим упорством.
Но внезапная смерть может все его усилия свести на нет. Неужели цель верная, если вдруг все усилия человека могут стать = 0? Неужели существование каждого - бессмыслено? Глупости.
Ну а если, скажем, человек будет умный, здоровый, его смерть внезапная не застанет, но он будет тираном. Представьте - умный и здоровый тиран. Обсуждать его личную жизнь мы не будем, но жить с ним и вокруг него для людей окружающих - мало приятно. Так что, это истиные цели?
Конечно нет. К чему я это пишу. Да к тому, чтобы показать, что не может человек САМ себя изменить. НЕ МОЖЕТ. Он одну ногу вытащит, а голова и руки завязнут, вытащит голову - руки-ноги вниз уйдут.
Поэтому сколь угодно можно говорить про безграничные возможности людей, смысла в них нет никакого только. Не может ибо человек без Божией помощи.
Молитва - это особое обращение к Богу за помощью. В первую очередь не благ себе, а избавления от всяких недугов - душевных и телесных.
Я лично понимаю Ваши чувства. И надеюсь что Вы найдете силы от них разрешиться. Храни Вас Господь.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 21 дек, 2006 19:04
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 июл, 2006 12:34
Сообщения: 99
Сообщение 
---

_________________
www.ami-miu.ru


Последний раз редактировалось ami_miu Вт 16 янв, 2007 17:43, всего редактировалось 1 раз.



Пт 22 дек, 2006 00:57
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Книга Полная Исповедь:
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/grexi/pi.htm
Будет полезно для изучения всем, в том числе и "праведникам", считающим вполне достаточном собственную (личную) веру без общения с неприемлимым духовенством Православной Церкви.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 22 дек, 2006 15:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Книга Полная Исповедь:
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/grexi/pi.htm
Будет полезно для изучения всем, в том числе и "праведникам", (SF)
Почитал этот труд. Я неисправимо грешен! «Чем дряхлее плоть, тем выше нравственность.»
SF, если видите красивую женщину, то у Вас что – молитвы, бог и заповеди в голове в это время? Что-то я сомневаюсь…
Ну а если, скажем, человек будет умный, здоровый, его смерть внезапная не застанет, но он будет тираном. Представьте - умный и здоровый тиран. Обсуждать его личную жизнь мы не будем, но жить с ним и вокруг него для людей окружающих - мало приятно. Так что, это истиные цели?
Конечно нет. К чему я это пишу. Да к тому, чтобы показать, что не может человек САМ себя изменить.(SF)
Природную сущность человека, согласен, не изменишь. Кто воровал, тот и будет воровать; хоть бей его, калеч – на время, да, перестаёт, но потом всё равно продолжает. (Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его. (Лавей)- заповедь хороша, но не реальная для простого обывателя – милиция защитит выродков)
Кодируй алкаша, читай над ним молитвы – итог однозначный: нашу волю не сломить; пили, пьём и будем пить!
А в остальном всё возможно. Конечно, для церкви, человек, который сам строит и изменяет свою жизнь и здоровье – враг №1, ибо зачем такому бог? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, больным и верующим. Кто считает наоборот , то пусть врёт дальше.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 22 дек, 2006 17:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist, прошу Вас цитировать более выразительно. Русский язык богат на знаки препинания, а современные технические средства - на способы выделения текста. В Вашем способе ответов отделять Ваши слова от не Ваших очень сложно. Благодарствую.
extrimist писал(а):
Конечно, для церкви, человек, который сам строит и изменяет свою жизнь и здоровье – враг №1, ибо зачем такому бог? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, больным и верующим. Кто считает наоборот , то пусть врёт дальше.

Вы пишите: "Неужели при виде девушки у Вас молитвы в голове?". То есть допустить иного Вы даже не в состоянии. А ведь бывает не так, как пишите Вы. Слава Богу, что вы не утверждаете это на 100%, а все же сомневаетесь. Замечу, что Вы старше меня, меня в пионеры уже не принимали по причине развала такой страны, как СССР. Возможно вы назовете такой образ жизни ущербным (ну когда при виде девушки не естество поднимается, а стоит твердое свободное убеждение в отсутствии такой необходимости). Но я замечу, что я-то по другому могу (то есть при желании, конечно, плоти волю дать), а вот вы не можете иного (у Вас заповедей при виде девушки не возникнет). Выходит враг себе человек сам.
В этом и заключается великое заблуждение многих: для Вас необходимо определить врага. Осознать, что у кого-то не может быть личных врагов Вы не в состоянии. У Православного основные враги не те, которые себя сами "лечат", а собственные страсти человека. Поэтому то, что Православие ищет врагов - миф, придуманный людьми для самооправдания, что не могут они быть как другие.
Православным насильно не будешь, а только по доброй воле, потому как великая тяжесть Православия рождает и великую честь - быть Православным. Раб не способен выдержать такой груз ответственности, ему легче умереть, чем тащить это. Лишь свободный и вольный человек способен вынести тяжелый и светлый труд - быть Православным Христианином. Я искренне надеюсь, что дорогу к этому благодатному труду из мира рабов Вы найдете. Помогай Вам Бог!

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 22 дек, 2006 17:50
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
extrimist, вы в корне неправы - я в свое время сделал очень много такого о чем написано в УК, о чем мне сейчас стыдно даже и вспоминать. Но благодаря Богу, я изменил свою жизнь, было несколько моментов когда мог погибнуть, но я оставался чудом жив. И вы в корне неправы, что деятельный человек враг Церкви - наоборот, Церкви нужны деятельные люди (для добрых дел). И вот эта формула "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, больным и верующим" - почему вы думаете, что верующие это больные и бедные? К сожалению, в большинстве случаев, пока человек пышет здоровьем и богат он не задумывается о Боге, это так.


Пт 22 дек, 2006 18:00
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Гражданин "А"(ник неудобный), Вы писали, что вели преступную жизнь(я в свое время сделал очень много такого о чем написано в УК - "А"), то есть нанесли окружающим много вреда. Почти уверен, что Вы никому из этих окружающих не возместили ущерб, ну грехи, возможно, замолили. У меня есть несколько знакомых с описанной Вами судьбой: нашалил, потом сел, потом обратился к богу(есть такие, что и без отсидки) и вышел на волю. Ни один из них не вернул награбленного, занятого и т.п., т.е. не ответил за свои грехи. То, что человек перед богом ответил – такую лажовую отмазку только в милиции можно прогонять. Ну вот, почти все эти мои знакомые либо скатываются к прежней жизни, либо уже скатились, только лексикон их изменился – стали слово "бог" больше употреблять. А сущность проявляется всё та же. Хотя, Вы, возможно, и исключение из правил.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 22 дек, 2006 19:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
То есть следуя Вашей логике те, кто обратились к Богу объективно хуже тех, кто без Бога?

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 22 дек, 2006 19:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Православия рождает и великую честь - быть Православным. Раб не способен выдержать такой груз ответственности, ему легче умереть, чем тащить это. Лишь свободный и вольный человек способен вынести тяжелый и светлый труд - быть Православным Христианином. Я искренне надеюсь, что дорогу к этому благодатному труду из мира рабов Вы найдете. Помогай Вам Бог!(SF)

Заранее простите за нижеизложенное.
SF, я в армии за жалкие привилегии сочинял пафосные речи к различным мероприятиям для старших по званию, и признаюсь, у Вас очень неплохо получается. На казарме у нас красовалась надпись: У моряка не может быть лёгкого или трудного пути, у него есть только один – славный путь! – Кузнецов. Представляю себе: Evil Kant или Дед Мазай с серьёзным лицом выдаёт на публике: Лишь свободный и вольный человек способен вынести тяжелый и светлый труд - быть Православным Христианином!
SF – у Вас просто талант. Может быть я и старше Вас, но Вы взрослее.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 22 дек, 2006 19:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
а я думал, SF старше...

_________________
Изображение


Пт 22 дек, 2006 20:00
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
То есть следуя Вашей логике те, кто обратились к Богу объективно хуже тех, кто без Бога?

_________________
Мир всем! +(SF)

Раньше у меня было предубеждение, что верующие, это более правильные, ответственные и честные люди, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что ошибался. Такие же как и все – жадные, слабые и ленивые, только для создания имиджа в глазах окружающих надели удобную маску. На словах и я герой, а на деле хрен простой… Сейчас для меня никакой разницы нет, с богом человек или нет. Когда мой знакомый устраивался в крупную контору и приволок с собой кучу дипломов для имиджа, то его попросили убрать их обратно и спросили: «а что ты умеешь?» Так и здесь, ну веришь ты, а дальше что?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 22 дек, 2006 20:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Pastor, я тоже так думал, пока не увидел тему про изменение названия нашего города. Хотя, может я и ошибаюсь.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 22 дек, 2006 20:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Раньше у меня было предубеждение, что верующие, это более правильные, ответственные и честные люди, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что ошибался. Такие же как и все – жадные, слабые и ленивые, только для создания имиджа в глазах окружающих надели удобную маску. На словах и я герой, а на деле хрен простой… Сейчас для меня никакой разницы нет, с богом человек или нет. Когда мой знакомый устраивался в крупную контору и приволок с собой кучу дипломов для имиджа, то его попросили убрать их обратно и спросили: «а что ты умеешь?» Так и здесь, ну веришь ты, а дальше что?

extrimist, не находите, что в Вы сами и ответили на вопрос? Мы тут уже давно говорим о том, что Вера - не наука, не способ жить легче, не средство заработка и даже не источник здоровья в том смысле, в котором мы все привыкли его видеть. Вера - это личное преображение. У Вас Бога не появилось, так почему должно что-то измениться для Вас?
Верующий человек вообще-то ходит по тем же улицам, дышит тем же воздухом, есть похожую еду, возможно имеет даже тот же круг общения. У него иная степень восприятия мира. В том-то и дело extrimist, что отвечая на Ваш вопрос "а дальше что?" с уверенностью можно сказать - для Вас - ничего! Мир не станет для вас лучше или краше от Веры ваших друзей или если за Вас помолятся "сытые попы с экрана". Изменится что-то если Вы поменяете себя. Не меньше.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 25 дек, 2006 13:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Что-то нет пока настроения с вами бодаться.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 25 дек, 2006 22:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Что-то нет пока настроения с вами бодаться.

extrimist, а это и не цель. Цели обратить Вас во что-то, затащить или заставить признать правоту мою или чью-то еще нет. Иначе какой же я Православный.
От себя могу констатировать, что мне приятно общаться с Вами и другими участниками. Для меня разность во взглядах не способ вражды. С удовольствием отвечал и буду отвечать на вопросы о Православии. С неменьшим удовольствием поговорю на другие темы.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вт 26 дек, 2006 12:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Уважаемый SF, у extrimist"а есть похвальное желание иметь надёжную духовную опору. Он - человек требовательный, и это здорово. Вот только требовательность у него носит конъюнкционный характер (или - или). Как по Высоцкому: "Нет! Ни церковь, ни кабак - ничего не свято!" Я наблюдал за одним прихожанином: земные поклоны кладёт, как заведённый - вот-вот лоб расшибёт! А оказался жалким трусом и беспринципным человеком. От лицезрения такого поведения, когда количеством поклонов и прочитанных молитв полагают уравновесить груз грехов, кое-кто вполне может отвратиться от веры в Бога вообще. Чисто численный подход к замаливанию грехов - тот же грех. Когда механически отбарабанишь перед сном "...со слезами смиренно молю Тя...", не вдумываясь в смысл произнесенного - это тоже малоугодно пред очами Господа. Конечно, вовсе не обязательно плакать навзрыд. Но без искренности - никуда. А вот с этим у многих туговато. И неискренность так у многих и выпирает, да ещё вместе с горделивым видом: глядите все, какой я благочестивый! Фальшь даже немногих способна вызвать идиосинкразию на всю деятельность, в том числе Церкви. Однако нельзя так ставить вопрос: есть мол, батюшки-формалисты, неискренние прихожане, ходящие в храм больше за компанию, по моде, по принятому обычаю - отвергаю всё и сразу. Ну, так на то и extrimist.


Вт 26 дек, 2006 14:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Согласен с Вами, Читик. Очень верное замечание. Напрашивается - каждому по его стараниям дается.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вт 26 дек, 2006 14:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Уважаемый SF, у extrimist"а есть похвальное желание иметь надёжную духовную опору. (Читик)

В чём-то вы правы. Есть опыт жизни без почвы под ногами. Но нет никакой духовной опоры, нет никаких корней. Мы в воздухе. Впереди полная неопределённость(гипотеза про счастливую загробную жизнь- это для лохов). Чиновники уничтожили у простого человека абсолютно всё. И церковь, к сожалению, не даёт опоры и защиты от них, не обеспечивает жизненную стабильность - заболтали своим смирением. Самая надёжная опора - это АК-47. И куда пойдёт выведенный из жизненного равновесия обычный человек без духовных и земельных привязок? Я думаю, что не в церковь.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 28 дек, 2006 21:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Есть опыт жизни без почвы под ногами. Но нет никакой духовной опоры, нет никаких корней. Мы в воздухе. Впереди полная неопределённость(гипотеза про счастливую загробную жизнь- это для лохов). Чиновники уничтожили у простого человека абсолютно всё. И церковь, к сожалению, не даёт опоры и защиты от них, не обеспечивает жизненную стабильность - заболтали своим смирением. Самая надёжная опора - это АК-47. И куда пойдёт выведенный из жизненного равновесия обычный человек без духовных и земельных привязок? Я думаю, что не в церковь.

То есть выходит, Вам было страшно умирать, когда не было почвы под ногами?

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 12 янв, 2007 01:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
вообще,мне рассказывали,что бог любит грешников,он к ним относися милостевее.якобы..


Пт 12 янв, 2007 12:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Вас дезинформировали...


Пт 12 янв, 2007 12:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
SF писал(а):
То есть выходит, Вам было страшно умирать, когда не было почвы под ногами?

Я пока не умер. SF, Вы где такую траву берёте? Только мне скажите место?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 12 янв, 2007 20:40
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Я пока не умер. SF, Вы где такую траву берёте? Только мне скажите место?

А я и не говорил, что вы усопли. Я спросил - Вам был страшен сам факт возможной смерти, когда не было почвы под ногами. Простите, если не донес смысл сразу.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 12 янв, 2007 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB