Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 05:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Границы светской и религиозной жизни 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):
Плохо знаете ситуацию. Национальным меньшинством в Армении является довольно многочисленная община русских молокан.

"Довольно многочисленная" - это меньше 5тыс (на ул. Строителей и то больше живёт!) Даже на погрешность статистики не влияет. По официальным данным у нас в стране армян 1,3млн., а реально - в 3 раза больше. Форум - это не газета, где можно подобное фуфло толкать. Набрали дилетантов, которые сравнивают числа, разнящиеся на несколько порядков... Вы чем в госплане занимались? Если с числами пытались работать, то какой мутень таких бездарей на ответственную работу брал?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 17 янв, 2014 21:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
extrimist писал(а):
Читик писал(а):
Плохо знаете ситуацию. Национальным меньшинством в Армении является довольно многочисленная община русских молокан.

"Довольно многочисленная" - это меньше 5тыс (на ул. Строителей и то больше живёт!) Даже на погрешность статистики не влияет. По официальным данным у нас в стране армян 1,3млн., а реально - в 3 раза больше. Форум - это не газета, где можно подобное фуфло толкать. Набрали дилетантов, которые сравнивают числа, разнящиеся на несколько порядков... Вы чем в госплане занимались? Если с числами пытались работать, то какой мутень таких бездарей на ответственную работу брал?

Байбаков брал. Которому Вы по знаниям и в подтирки не годитесь.
В Армении немного проживают. Поэтому и курды, и ассирийцы (айсоры), и молокане там - значимые общины.


Пт 17 янв, 2014 21:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):
Уважаемый Artaltus! Не тратьте время на учёный спор с дремучим невеждой. Пусть капчунствует себе дальше про "древнеславянское правдослабие".


Вы знаете, Читик, ни Ваши, ни Kapchenegger, ни 4Серого исторические выкладки и аргументы по сути - недоказуемы. (я нисколько не претендую на арбитраж и по своему невежеству, и по своему несовершенству.) Но простите, из последних двух никто меня не оскорблял, а это в поиске общих черт очень важно. Правда? Важно - для чего этот разговор. Помериться знаниями, харизмой, напором или научиться жить вместе, уважая свои корни и чужое мнение. Не бросаться ярлыками. По мне так ярлык "фашист" с его производными простить трудно. Нет никаких сомнений в том, что каждому из участников дорого то, что они пытаются найти... "Каждый стОит ровно столько, сколько стОит то, о чём он хлопочет". Кажется Марк Аврелий сказал. Здесь речь о Родине и Вере.

заведомо есть, за что уважать соплеменников, которых заботит эта Тема. Потому и начинать нам всем надо с лексикона, с правильно подобранных слов...


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 17 янв, 2014 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт 17 янв, 2014 21:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Kapchenegger писал(а):
.


И ни одного ответа на "неудобные" ему вопросы глубокоуважаемый Читик, да не померкнет алмаз его сияющей мудрости, так и не дал.
Напрашивается вывод: или у него основательные пробелы в знаниях (причём однобокие пробелы) или косность мышления направленная на уничижение всего русского и преклонения перед греческим, латинским и т.д. и т.п.
Как минимум это не патриотично.[/quote]
4Серый писал(а):
Kapchenegger писал(а):
Как минимум это не патриотично.
какой патриотизм у русофоба.... :(


Объясните, земляки, куда вы денете 1000-летнее христианство на святой Руси? Это был кошмарный сон с привидениями и нимбами? куда вы денете своих родных, кости которых лежат под крестами? И под которыми вам самим лежать... Ну вбейте туда осиновый кол с "символом солнца"... до основанья, а затем... объясните своим детям, что мы на самом деле - природные власовцы... или сварожичи, или ницшеане... а те - под крестами - жидовствующие...


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 17 янв, 2014 23:29, всего редактировалось 1 раз.



Пт 17 янв, 2014 21:28
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
ArtAltus
может вы не замечаете....Читик всю инфу подаёт однобоко,очень однобоко,и показывая только в выгодном ему свете.
Читик писал(а):
Фашизм, неважно какой - немецкий, русский, итальянский, арабский, еврейский или турецкий - ....
как-то скромно пропустил слово "испанский".видимо для него это большое табу.нельзя упоминать про хороший фашизм и хороших фашистов,фашисты должны быть только плохими.испанский фашист Франко спас больше евреев, чем какая либо другая европейская страна.только что-то богоизбранные не кричат об этом на каждом углу....
...и Читик помалкивает

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 17 янв, 2014 21:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
плевать мне на испанский фашизм!


Пт 17 янв, 2014 21:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 авг, 2008 21:25
Сообщения: 220
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
ArtAltus писал(а):
Объясните, земляки, куда вы денете 1000-летнее христианство на святой Руси? Это был кошмарный сон с привидениями и нимбами? куда вы денете своих родных, кости которых лежат под крестами? Ну вбейте туда осиновый кол с "символом солнца"... до основанья, а затем... объясните своим детям, что мы на самом деле - природные власовцы... или сварожичи, или ницшеане... а те - под крестами - жидовствующие...

Да никто никуда не собирается девать тысячелетие христианства на Руси, это одна из страниц истории нашей Родины, но наша история намного богаче, она насчитывает многие тысячелетия.
Речь идёт о том, что вместо полновесного научного труда под названием "История Руси от сотворения мира до наших дней" нам пытаются подсунуть книжку комиксов где повествование начинается с Кирилла и Мефодия, с грамматическими ошибками и многократно переписанную и вымаранную многочисленными цензорами типа читика.


Пт 17 янв, 2014 21:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 авг, 2008 21:25
Сообщения: 220
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
испанский фашист Франко спас больше евреев, чем какая либо другая европейская страна.только что-то богоизбранные не кричат об этом на каждом углу....
...и Читик помалкивает

Естесствено помалкивает, сказать то нечего, слюнями побрызгать разве что... ядовитыми...


Пт 17 янв, 2014 21:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
ArtAltus
может вы не замечаете....Читик всю инфу подаёт однобоко,очень однобоко,и показывая только в выгодном ему свете.
Читик писал(а):
Фашизм, неважно какой - немецкий, русский, итальянский, арабский, еврейский или турецкий - ....
как-то скромно пропустил слово "испанский".видимо для него это большое табу.нельзя упоминать про хороший фашизм и хороших фашистов,фашисты должны быть только плохими.испанский фашист Франко спас больше евреев, чем какая либо другая европейская страна.только что-то богоизбранные не кричат об этом на каждом углу....
...и Читик помалкивает

Да просто рука перечислять устала.


Пт 17 янв, 2014 22:36
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Kapchenegger писал(а):
Да просто рука перечислять устала.
понимаю....
а мне уже подумалось о низкой ступени посвящения...

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 17 янв, 2014 22:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
ArtAltus писал(а):
Читик писал(а):
Уважаемый Artaltus! Не тратьте время на учёный спор с дремучим невеждой. Пусть капчунствует себе дальше про "древнеславянское правдослабие".


Вы знаете, Читик, ни Ваши, ни Kapchenegger, ни 4Серого исторические выкладки и аргументы по сути - недоказуемы. (я нисколько не претендую на арбитраж и по своему невежеству, и по своему несовершенству.) Но простите, из последних двух никто меня не оскорблял, а это в поиске общих черт очень важно. Правда? Важно - для чего этот разговор. Помериться знаниями, харизмой, напором или научиться жить вместе, уважая свои корни и чужое мнение. Не бросаться ярлыками. По мне так ярлык "фашист" с его производными простить трудно. Нет никаких сомнений в том, что каждому из участников дорого то, что они пытаются найти... "Каждый стОит ровно столько, сколько стОит то, о чём он хлопочет". Кажется Марк Аврелий сказал. Здесь речь о Родине и Вере.

заведомо есть, за что уважать соплеменников, которых заботит эта Тема. Потому и начинать нам всем надо с лексикона, с правильно подобранных слов...

Факты - упрямая вещь. Если взгляды фашистские, то кто их высказыватель?


Пт 17 янв, 2014 22:40
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):
Факты - упрямая вещь. Если взгляды фашистские, то кто их высказыватель?


Я у Вас тоже как-то в "коричневых кобелях" побывал. Не злопамятный, но эта дичь отпечаталась.


Пт 17 янв, 2014 23:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Вопрос 4Серому и Kapcheneggerу:
сорри...вот когда вы умрете, под каким символом вы завещаете себя положить: под красной пентаграммой, под крестом, под свастикой, под стилизованным фаллосом, под стилизованным мечом или коловратом... И, как вы думаете, под каким символом, в конце концов, положат вас ваши родные? Выбор(как бы) всегда есть.


Последний раз редактировалось ArtAltus Сб 18 янв, 2014 00:22, всего редактировалось 1 раз.



Сб 18 янв, 2014 00:06
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
ArtAltus писал(а):
сорри...вот когда вы умрете....
да выбора-то вообще-то нет.раз русский,снесут на христианское кладбище и все дела.
а насчёт символа-озадачил.чой-то не задумывался над этим вопросом....не готов пока ответить

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 18 янв, 2014 00:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
да выбора-то вообще-то нет.раз русский,снесут на христианское кладбище и все дела.


Да ладно. Воля умирающего (дай Бог тебе во здравии и радости ещё сто лет) - закон. Как велишь, так и будет. :roll: По разговору выходит, что свастика - не самый худший вариант. Да? (надеюсь, ты понимаешь всю абсурдность моего вопроса?)


Сб 18 янв, 2014 00:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 авг, 2008 21:25
Сообщения: 220
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
ArtAltus писал(а):
4Серый писал(а):
да выбора-то вообще-то нет.раз русский,снесут на христианское кладбище и все дела.


Да ладно. Воля умирающего (дай Бог тебе во здравии и радости ещё сто лет) - закон. Как велишь, так и будет. :roll: По разговору выходит, что свастика - не самый худший вариант. Да? (надеюсь, ты понимаешь всю абсурдность моего вопроса?)

В кресте ничего плохого нет, это передёргивание фактов. Крест как таковой широко использовался во многих культурах задолго до христианства. Крест, как и слово "православная" прихватизировали в целях привлечения к новой религии определённые силы.
И православные тоже крестились (осеняли себя крестом) в определённых случаях, но только вкладывали в этот обряд совершенно иной смысл.


Сб 18 янв, 2014 15:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Взял сегодня. Настораживающие моменты по навязыванию ореола "непогрешимости" иерархов.

"В пятницу глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что последние высказывания Кураева о якобы известных ему случаях гомосексуализма в церковной среде являются сплетнями, распространяемыми из мести за увольнение из Московской духовной академии, призвал миссионера покаяться и предостерег от ухода в раскол.

«Что касается моих церковных планов, они неизменны. Я в эти дни часто повторяю строки Александра Галича: “Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь — я не уеду”. То есть даже в случае лишения сана я останусь в Русской православной церкви, и патриарха Кирилла — и сейчас, и в будущем, — буду признавать своим каноническим патриархом, ни в какие расколы уходить не буду и организовывать их тем паче не собираюсь», — заявил Кураев РИА Новости в субботу.

Он также опроверг мнение о том, что он якобы действует из мести. «Меня ужасает, что коллеги Чаплина не могут даже предположить, что священнослужитель церкви может действовать просто по совести, по христианскому убеждению», — сказал собеседник агентства.

Миссионер также расценил вчерашнее видеообращение Чаплина как «явную подготовку к внедрению в сознание людей тезиса, аналогичного католическому догмату о папской непогрешимости», пояснив, что под ним он в данном случае имеет в виду тезис о безусловной правоте официальных лиц РПЦ.

«Причем речь идет не о вероучительных вещах, а именно о комментариях к каким-то текущим событиям общественной, культурной, политической жизни. Никогда церковь не претендовала на обязательное единомыслие в этой сфере, и вот сейчас происходит обратное… Если будет навязываться тезис о том, что через актуальные документы, распоряжения, инструкции, комментарии по всему спектру вопросов, включая политические, сам Бог обращается через уста первоиерарха, то это будет новизна, невиданная в истории не только православной церкви, но даже католической», — заявил Кураев.

Он считает, что при таком развитии событий «раскол в Церкви будет неизбежен», так как с богословской точки зрения это станет ересью — и это единственное, что может заставить миссионера «уйти, официально хлопнув дверью». Тем не менее, Кураев надеется, что Церковь сможет «отстоять свое право быть соборным организмом».

Протодиакон также планирует продолжать преподавательскую деятельность. «Есть приглашения от нескольких университетов, так что проблемы, чем себя занять, передо мной не стоит. Можно будет даже выбирать», — сказал он.

Чем известен Андрей Кураев

Кураев родился в 1963 году в Москве. В 1993-1996 годах он был деканом философско-богословского факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова. С 1997 года — профессор Православного Свято-Тихоновского богословского института. С осеннего семестра 2004 года основное место работы Кураева — МДА, хотя он продолжает читать лекции в Свято-Тихоновском институте (ныне университете).

В 1994 году Кураев защитил в Институте философии РАН диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук, а в 1995 году защитил кандидатскую диссертацию по богословию в Московской духовной академии. В 1996 году патриарх Алексий II по представлению ученого совета Российского православного университета присвоил Кураеву ученое звание профессора богословия. Протодиакон также является старшим научным сотрудником кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.

30 декабря Кураева исключили из числа профессоров Московской духовной академии за «провокационные» выступления и публикации в СМИ и блогосфере. Постановление ученого совета о его исключении протоиерей назвал «неумным и нелогичным» решением, «не по разуму, а по страсти».


Сб 18 янв, 2014 16:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Kapchenegger писал(а):
ArtAltus писал(а):
4Серый писал(а):
да выбора-то вообще-то нет.раз русский,снесут на христианское кладбище и все дела.


Да ладно. Воля умирающего (дай Бог тебе во здравии и радости ещё сто лет) - закон. Как велишь, так и будет. :roll: По разговору выходит, что свастика - не самый худший вариант. Да? (надеюсь, ты понимаешь всю абсурдность моего вопроса?)

В кресте ничего плохого нет, это передёргивание фактов. Крест как таковой широко использовался во многих культурах задолго до христианства. Крест, как и слово "православная" прихватизировали в целях привлечения к новой религии определённые силы.
И православные тоже крестились (осеняли себя крестом) в определённых случаях, но только вкладывали в этот обряд совершенно иной смысл.

Ваши отсебятины стары и давно биты. Вы не можете привести ни одного оригинального текста или снимка раритета, чтобы хоть как-то подтвердить свои несуразные гипотезы.
Я - специалист по Маньчжурии. В Харбине ошивался некто Родзаевский, создавший "Всероссийскую фашистскую партию". Организация выпускала газету "Наш путь". Ваши некоторые реляции словно оттуда списаны.


Сб 18 янв, 2014 17:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):
Миссионер также расценил вчерашнее видеообращение Чаплина как «явную подготовку к внедрению в сознание людей тезиса, аналогичного католическому догмату о папской непогрешимости», пояснив, что под ним он в данном случае имеет в виду тезис о безусловной правоте официальных лиц РПЦ.

Или Чаплин с детства был профессиональнм приспособленцем, или за последние 20 лет проведенные в РПЦ его вера угасла настолько, что он постепенно стал таким упырём, каким выглядит теперь... и озвучивает принципы диаметрально противоположные тем, о которых сам говорил 20 лет назад: Ссылка

_________________
Умрут все.


Сб 18 янв, 2014 22:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 авг, 2008 21:25
Сообщения: 220
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):

Я - специалист по Маньчжурии.

А я папа римский :D
дальше что нибудь придумайте сами.......

А в ответ напишите фашист! националист! тупой невежда! :D


Последний раз редактировалось Kapchenegger Вс 19 янв, 2014 17:49, всего редактировалось 1 раз.



Вс 19 янв, 2014 17:44
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Читик писал(а):
В Харбине ошивался некто Родзаевский, создавший "Всероссийскую фашистскую партию".
судя по фамилии организатора эта фашистская партия была явно с сионской отдушкой...

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 19 янв, 2014 17:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 авг, 2008 21:25
Сообщения: 220
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
Читик писал(а):
В Харбине ошивался некто Родзаевский, создавший "Всероссийскую фашистскую партию".
судя по фамилии организатора эта фашистская партия была явно с сионской отдушкой...

Троцкий, Зиновьев, Ульянов, Рыков.... вобщем 98% от состава Совнаркома 1917 г. это всё одна банда, наверняка Родзаевский "запасной вариант" сиона, чтобы провернуть дельце аналогичное октябрьскому перевороту, но только в Китае.


Вс 19 янв, 2014 17:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
Читик писал(а):
В Харбине ошивался некто Родзаевский, создавший "Всероссийскую фашистскую партию".
судя по фамилии организатора эта фашистская партия была явно с сионской отдушкой...

Нет. Он из мелкой кунтушовой шляхты. Но обрусевший.


Вс 19 янв, 2014 21:28
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Kapchenegger писал(а):
Читик писал(а):

Я - специалист по Маньчжурии.

А я папа римский :D

Не сомневался. И Наполеон в придачу.


Вс 19 янв, 2014 21:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Ну я ваще в восхищении... ))))
Стальной дед!
Из него гвозди можно делать или боеприпасы бронебойные...

Чаплин о Кураеве - с комментариями Лапкина Игнатия. 21. 01


_________________
Умрут все.


Чт 23 янв, 2014 00:15
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
на физфаке МГУ расскажут:
- доклад «Божественные параллели аэронавтики»
- работу на тему «Мир сей во зле лежит».
-зачитаны доклады «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня»
и т.д.
полностью тут
http://lenta.ru/news/2014/01/22/religia/
чудны дела твои,Господи :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 23 янв, 2014 22:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
4Серый писал(а):
на физфаке МГУ расскажут:
- доклад «Божественные параллели аэронавтики»
- работу на тему «Мир сей во зле лежит».
-зачитаны доклады «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня»
и т.д.
полностью тут
http://lenta.ru/news/2014/01/22/religia/
чудны дела твои,Господи :lol:

Это уж точно. Открыли бы тогда богословский факультет, что ли. В светском вузе это делать нельзя, но у нас, когда очень хочется, то можно. :lol:
А интересно было бы послушать на учёном совете спор православного священника с буддийским насчёт реинкарнации.


Чт 23 янв, 2014 22:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Это называется "возврат к исконным корням"? :)


Вс 26 янв, 2014 14:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
Зеленый писал(а):
Это называется "возврат к исконным корням"? :)

Это называется "От чего бежали, туда и прибежали".


Вс 26 янв, 2014 15:27
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Границы светской и религиозной жизни
http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne ... &topic=850

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 28 янв, 2014 00:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB