Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 12:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
 О смертных грехах. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
SF писал(а):
Так как я отношусь к Вам с уважением, то я не расчитываю на Ваше изменение, а уж тем более - какое-то покаяние. Это совершенно не нужно.


а я рассчитываю на изменение, а тем более покаяние, и это нужно всем...

_________________
Изображение


Чт 18 янв, 2007 22:26
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Гридень писал(а):
Иудейская заповедь "Око за око,зуб за зуб" украдена из язычества
а заповедь не убий тоже краденая но это укороченая версия,полная версия в славянском и арийском язычестве звучит как "не убий если нету в этом крайней необходимости".Если надо могу привести пример


Никто ничего не украл. Конечно, подобные вещи были и среди других народов. Люди жили нравственно, имея определенные моральные критерии еще до принятия заповедей и закона Моисея. Например, третья заповедь "Помни день субботний" была заложена еще в 6-дневном творении мира, следовательно, рабочую неделю не люди придумали, а Бог. Десятисловие лишь закрепило то необходимое, в чем нуждалось человечество, и что уже было среди него, но не было законно оформлено и закреплено Божьей рукой как квинтессенция требований Божьей праведности и справедливости.

_________________
Изображение


Чт 18 янв, 2007 22:37
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
SF писал(а):
Так как я отношусь к Вам с уважением, то я не расчитываю на Ваше изменение, а уж тем более - какое-то покаяние. Это совершенно не нужно.

а я рассчитываю на изменение, а тем более покаяние, и это нужно всем...

Из Ваших слов можно сделать вывод, что вся Ваша деятельность здесь на форуме в итоге всех должна привести к Вам на покаяние, и Вы очень расчитываете на это, так как количество для Вас имеет значение.
В свои слова я вложил лишь один смысл - я не делаю из проповеди на этом форуме цели обратить всех и вся. Потому что человека нельзя обратить или изменить, его нельзя обращать или изменять, он должен сам менятся. Поэтому если эти изменения произойдут, я буду только рад.
Ну на то Вы и всего лишь Пастор, в конце концов.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 00:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Гридень писал(а):
Иудейская заповедь "Око за око,зуб за зуб" украдена из язычества
а заповедь не убий тоже краденая но это укороченая версия,полная версия в славянском и арийском язычестве звучит как "не убий если нету в этом крайней необходимости".Если надо могу привести пример

Если не затруднит, приведите пожалуйста.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 00:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
SF, нет конечно, вот вы заладили :D не вкладывайте ваше толкование в мои слова, пожалуйста, и цитируйте меня правильно.

Бог ожидает покаяния от каждого, для меня не имеет количество очень уж сильное значение, а для Бога имеет, так как у Бога оно есть. Разве вы не хотите, чтобы верующих было больше? Разве ангелы не радуются одному кающемуся? Разве не плакал Христос об Иерусалиме и тех, кто не приняли Его? У вас нет цели изменить человека, а у Христа есть. Он стоит у двери и стучит... и может быть через нас с вами... Благословений Вам!

_________________
Изображение


Пт 19 янв, 2007 00:37
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
Разве вы не хотите, чтобы верующих было больше?

Верующих - дураков? Верующих из под палки? Конечно нет!

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 00:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
и я не хочу, кто вам сказал, что я этого хочу? Но вера от слышания...

_________________
Изображение


Пт 19 янв, 2007 00:43
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
"Верующие дураки" - 5+... Дураков везде хватает, и все беды от них.
SF, в чем-то Вы либеральнее даже протестанта Pastor`а.


Пт 19 янв, 2007 11:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Как вы думаете, Христос был либералом или консерватором?

_________________
Изображение


Пт 19 янв, 2007 11:51
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Philosophus, я бы назвал это именно свободой, дарованной нам Богом. И я искренне уверен, что беды людей от дурости. Верующий дурак опастней атеиста. Пастор учтиво заметил - Вы что же это, сэр Православный проповедник, не хотите спасения других?
Я написал уже в другой ветке, в этой повторю кратко. Объяснять неизлечимо слепым людям, что такое солнце невозможно. Можно пробовать, но в конце концов эти люди скажут, что ты лгун и искажаешь факты. Рассказывать об Истине нужно только тем, у кого слепота является временной или люди готовятся снять повязку с глаз после успешной операции. Вот именно этим людям нужна опора и поддержка. Сложный путь к Истине - это простая жизнь здесь, где ты есть. Но жизнь эта не по законам жизни человеческим, а по законам Божественным. Жить не так, как придумали жить люди, а так, как велит на Бог.
Поздравляю всех с Праздником Святого Богоявления - Крещения Господня. День, когда Господь Иисус Христос пришел к Иордану, чтобы вместе со всем народом принять от Иоанна водное крещение. "Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды". При этом отверзлись "небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на" Иисуса. "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение". После этого Иоанн стал говорить: "Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: "на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым".
Спасение совершается и Божеским, и человеческим усилием. Человек должен придти и покаяться в грехах. Господь же должен придти, взять на Себя эти грехи, и пригвоздить ко Кресту. И совершается эта встреча в воде крещения. В этот день раньше совершалось крещение тех, кто к этому готовился. Это было праздником для всей Церкви. Вспомним в этот день и свое собственное крещение, и как бы заново, сознательно переживем его. Ведь многие из нас крещены во младенчестве. И одни сожалеют, что не могут креститься теперь, когда уже сознательно пришли к вере. А другие - со слезами благодарят Бога за то, что родители позаботились об этом в свое время. Последние, в этот день оглядываясь назад, особенно ясно видят, что во всяком возрасте и во всех искушениях благодать Святого Крещения всегда хранила и не отступала ни на шаг.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 11:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
Как вы думаете, Христос был либералом или консерватором?

Христос есть сын Божий, одна из триединой Божественной ипостасьи. Бог есть Любовь.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 12:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
все-таки слепому вы рассказываете про Солнце, ибо если ему никто не расскажет, он и не узнает о нем. А Солнце недалеко от каждого из нас.

_________________
Изображение


Пт 19 янв, 2007 12:02
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
SF писал(а):
Pastor писал(а):
Как вы думаете, Христос был либералом или консерватором?

Христос есть сын Божий, одна из триединой Божественной ипостасьи. Бог есть Любовь.


это вопрос Философусу. Ваше мнение мне известно.

_________________
Изображение


Пт 19 янв, 2007 12:05
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 24 дек, 2006 22:40
Сообщения: 101
Откуда: красноармейск
Сообщение 
пожалуста объясните что на протежении всей жизни невозможно жить по законам Божим и что делать :?:


Пт 19 янв, 2007 13:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Serega 320 писал(а):
пожалуста объясните что на протежении всей жизни невозможно жить по законам Божим и что делать :?:

Безусловно, стараться по ним жить. Каждый человек грешен, но целью должна быть именно жизнь безгрешная. Оправдываться себя, говоря - прожить все равно правильно не получится - удел слабовольных людей. Поэтому нужно меньше заниматься поисками оправданий - работа, здоровье, учеба, пример других. Легко это сказать, но не так легко исполнить. Мы все солдаты Божие. Поле битвы - души каждого. Человек борется с диаволом во славу Божию. Bсполнение Заповедей - это постоянный контроль за собой, постоянная работа над собой, постоянное трезвение. Это ежесекундный труд на собой. Преодоление себя и диавола. Привычкой исполнение Заповедей быть не может.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 19 янв, 2007 13:48
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 24 дек, 2006 22:40
Сообщения: 101
Откуда: красноармейск
Сообщение 
Это я давно понял но невсегда получается


Пт 19 янв, 2007 14:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Pastor, строго говоря, во времена Иисуса Христа еще не было ни либералов, ни консерваторов. Они появились только в Европе Нового времени.
Но если пофантазировать...
Учитывая, что Иисус снисходительно относился к мытарям, блудницам и прочим маргиналам Древнего Израиля, не менее снисходительно к налогообложению со стороны светского государства и т.д., то, наверное, его можно считать "либералом". А вот фарисеи и саддукеи - закоренелые консерваторы. Однозначно.


Пт 19 янв, 2007 14:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 24 дек, 2006 22:40
Сообщения: 101
Откуда: красноармейск
Сообщение 
ктонибуть ответит на мой вопрос :evil:


Пт 19 янв, 2007 18:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
На какой?


Пт 19 янв, 2007 18:45
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Serega 320 писал(а):
пожалуста объясните что на протежении всей жизни невозможно жить по законам Божим и что делать :?:


В двух словах на этот вопрос не ответить. Без Бога это невозможно. Необходима вера, покаяние и плоды благочествиой жизни. Молитесь Богу, и Он изменит вашу жизнь.

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно" - Мф.19:23-26.

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. " - Ин.6:28-29.

"Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч" - Деян.2:37-41.

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" - Флп.4:13.

_________________
Изображение


Сб 20 янв, 2007 01:02
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 24 дек, 2006 22:40
Сообщения: 101
Откуда: красноармейск
Сообщение 
еще будут высказивания жду :)


Сб 20 янв, 2007 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB