Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 22:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Осторожно - Христианство 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
HELLoRUSh, Гридня видать ликвидировали, ну, т.е. учетную запись такую. Теперь в темах где он писал будут нестыковки в постах. И Вам придется нести бремя этой темы :), язычник Вы наш :D


Ср 31 янв, 2007 16:48
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 23:54
Сообщения: 9
Сообщение 
читай выше казус(не помню какая страница но читай кароч)


Ср 31 янв, 2007 18:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
А писал(а):
Европа и США отрекаются от Христа
http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spo ... 0&imgnum=1

Всё правильно. Только это не заговор злых поклонников "золотого тельца", которые втихаря подают к столу свинью, на которой написано "христианство", и режут её на куски. Также как шаманство с плясками у костра и бубнами вызывает у нас чувство, что перед нами дикие и невежественные папуасы, так в нынешнее время священники с кадилом и лозунгом: "изыди сатана!" уже кажутся нам немного "того", и зреет вопрос: "а чем он вмазался?"

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 31 янв, 2007 19:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Всё правильно. Только это не заговор злых поклонников "золотого тельца", которые втихаря подают к столу свинью, на которой написано "христианство", и режут её на куски.

И Вы всерьез полагаете, что такого заговора не существует? Это фантастично!
Если еще Ваше ликование по поводу искоренения проявлений Христианства я могу понять, то я не могу понять Вашу собственную близорукость, которую Вы же и отрицаете. По сути получается Вы сейчас стоите и спокойно, и даже с удовлетворением смотрите, как разрушаются некие культурные и духовные традиции других людей. Ваш взгляд на мир позволяет это делать без малейших сомнений и это Ваш свободный выбор.
Но вот только я не пойму что Вы будете делать, если завтра будут бороться с Вами? Стоять и со стороны наивно полагать, что все беды происходят с другими - особое свойство человека, природа которого понятна. Но еще страшнее, что человеки не понимают, что эта борьба и война с ними самими идет при их же собственном попустительстве. Я неустанно напоминаю про слепцов, которые не урузумят никогда речи зрячих о солнце. Но если Вы не хотите слушать мои слова, то хоть для себя задумайтесь, все ли так прекрасно!
История известен Троянский конь, которого начали принимать с ликованием, а закончили великой скорбью.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Ср 31 янв, 2007 19:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Paganist писал(а):
читай выше казус(не помню какая страница но читай кароч)
Да я помню, что у Вас были проблемы со входом и просьба удалить учетную запись. Но читать тему стало немного непонятно, да и ругательства в начале темы вроде как в пустоту получились :). Все это мелочи.

А вот от SF услышать слово "фантастично" никак не ожидал :). Оказывается ежегодная потеря сотен тысяч прихожан у христианства обусловлена заговорами. Не смешите. В цивилизованном мире уже давно поняли, что посещать церковь в своем расписании между универсамом и кинотеатром не имеет смысла - портится удовольствие от магазина и потом совсем не смотрится кино :D . Никто не разрушает ваши "духовные традиции", никто не сможет залезть вам в душу и отобрать у вас вашего бога. Если вы крепки в своей вере вам нечего бояться. А вот с нами уже борются в нашей стране путем тоталитарной христинизации, вводят бурсацкое образование без нашего на то согласия, выгоняют с обжитых мест, ежедневно через СМИ бОроды вещают... Тоже конь, только наш, родной, с мазохизмом и изощренным невежеством.


Ср 31 янв, 2007 20:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
SF писал(а):
Но вот только я не пойму что Вы будете делать, если завтра будут бороться с Вами?

А у меня и так вся жизнь - постоянная борьба. По роду своей деятельности и стремлениям мне постоянно приходится бороться с чиновниками и просто отморозками. Унижения, поборы, да просто их лень и пренебрежение к остальным - об этом можно книгу писать. Это борьба в которой невозможно победить! А приходиться улыбаться и благодарить. Становишься только злее, злее, злее и изворотливее.
SF - чем Вы хотите меня удивить?

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 31 янв, 2007 20:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Да... мир уже не тот... Методы Христьянства уже не так эффективны чтобы внушить человеку какую-либо вещь, хотя церковь попрежнему занимает сильные позиции в нашей стране. У людей выработался иммунитет к подобного рода манипуляциям. Надо отдать должное, эта система работала более 2000 лет, но её срок прошёл...
На этом форуме уже многократно было доказано, что в наше время сложно превратить атеиста в верующего. Как ни пыталась это сделать некоторая категория людей бесконечными проповедями, но так ничего и не получилось. Более того возник обратный эффект. Чем больше было споров, тем больше каждый убеждал сам себя в том, что он прав. В результате, каждый остался при своём мнении. Хотя, возможно, кто-то что-то вынес для себя из этих споров... Учится никогда не поздно...


Ср 31 янв, 2007 23:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
А приходиться улыбаться и благодарить. Становишься только злее, злее, злее и изворотливее.
SF - чем Вы хотите меня удивить?

Экстремист, я не желаю Вас удивлять, мы же не в цирке или там "Пекинском шоу". Я лишь указываю на нелогичность рассуждений Ваших. Вы услыште себя - от собственных улыбок и благодарения Вами других людей вы становитесь злее. Фантастика! Воистину человек может зайти сколь угодно далеко в своих заблуждениях. Это я к чему. Если, как Вы сами заметили, Вы уверены что в этой борьбе невозможно победить, то зачем бороться со злостью? Неужели Вам приятней жить с ней? Тогда Вы без злости с чистым сердцем будете улыбаться и благодарить. Но тут вы правы - каждому свое.
Частный случай: Я знаю людей, которые и на дорогу за рулем выезжают как на поле битвы, а каждый первый в соседних машинах у них не меньше чем и козел.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 01 фев, 2007 00:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Да... мир уже не тот... Методы Христьянства уже не так эффективны чтобы внушить человеку какую-либо вещь, хотя церковь попрежнему занимает сильные позиции в нашей стране. У людей выработался иммунитет к подобного рода манипуляциям. Надо отдать должное, эта система работала более 2000 лет, но её срок прошёл...
На этом форуме уже многократно было доказано, что в наше время сложно превратить атеиста в верующего. Как ни пыталась это сделать некоторая категория людей бесконечными проповедями, но так ничего и не получилось. Более того возник обратный эффект. Чем больше было споров, тем больше каждый убеждал сам себя в том, что он прав. В результате, каждый остался при своём мнении. Хотя, возможно, кто-то что-то вынес для себя из этих споров... Учится никогда не поздно...

Наблюдатель, Вы говорите удивительно правильные вещи. Не только невозможно превратить атеиста в верующего, но и делать этого никто не имел цель. Человек должен сам поменятся, иначе он так и будет говорить: Христианство плохая религия, потому что Церковь занимает сильные позиции в государстве. Такой вывод сродни вот этому: Молоко плохое, потому что корова бодается. Поэтому я еще раз говорю всем читающим - не верьте на слово всем, кто здесь пишет: ни тем, кто говорит, что Православие хорошо, ни тем, кто говорит что Православие - плохо. Не смущайтесь сами искать пути к Истине и желайте этого искренне. Читайте Библию и желайте найти ответы, Бог несомненным образом откроется всем, кто желает найти путь к Истине, а не желает сидеть в коконе чужой навязанной извне информации. И если Вам вдруг покажется, что Вы нашли саму Истину - в тот же момент бегите от этого решения. Не стремитесь стать лежачими камнями, вода под них не потечет.
И еще очень верно подмечено про срок Православия. Действительно сейчас идет большая и целенаправленная работа на уничтожение Православия во всем мире любыми способами и под любыми масками. Я надеюсь что у вас хватит сил и терпения отличить зерна Слова Божия от плевел диавольской деятельности. Храни вас Господь.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 01 фев, 2007 01:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
SF писал(а):
Вы услыште себя - от собственных улыбок и благодарения Вами других людей вы становитесь злее. Фантастика! Воистину человек может зайти сколь угодно далеко в своих заблуждениях. Это я к чему. Если, как Вы сами заметили, Вы уверены что в этой борьбе невозможно победить, то зачем бороться со злостью? Неужели Вам приятней жить с ней? Тогда Вы без злости с чистым сердцем будете улыбаться и благодарить. Но тут вы правы - каждому свое.
Частный случай: Я знаю людей, которые и на дорогу за рулем выезжают как на поле битвы, а каждый первый в соседних машинах у них не меньше чем и козел.

SF, мы с Вами живём в разных измерениях. Зачем бороться? Семья и её обеспечение всем необходимым(жильё, жратва и пр.). Добрых родственников, которые обеспечили меня всем - нету. А только для себя поработать в удовольствие, ну, на стакан после вечерней молитвы хватит - бог подал.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 01 фев, 2007 18:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
SF, мы с Вами живём в разных измерениях. Зачем бороться? Семья и её обеспечение всем необходимым(жильё, жратва и пр.). Добрых родственников, которые обеспечили меня всем - нету. А только для себя поработать в удовольствие, ну, на стакан после вечерней молитвы хватит - бог подал.

Экстримист, прочтите внимательнее, я сказал - зачем бороться со злым чувством на душе? Это не одно и тоже с вопрошением - Зачем бороться?

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 01 фев, 2007 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB