Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Удалите. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Удалите.
9-11 НОЯБРЯ 2012Г.
ДВУХДНЕВНАЯ
ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА
ДИВЕЕВО

ЧЕТВЕРТЫЙ УДЕЛ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевскй монастырь.
Мощи прп. Серафима Саровского, Святая Канавка Пресвятой Богородицы, Святые Источники.
МУРОМ
Свято-Троицкий женский монастырь
Мощи святых блг. кн.Петра и кн.Февронии- покровители супружеского счастья, истинной любви и верности.
ОТЪЕЗД из г. КРАСНОАРМЕЙСКА 9 ноября в 21:00ч.
ВОЗВРАЩЕНИЕ 11 ноября вечером.
СТОИМОСТЬ: 3000 р. ВЗРОСЛЫМ, 2700 р. ПЕНСИОНЕРАМ, 2000 р. ДЕТСКИЙ. (В стоимость входит сопровождение, автобус, экскурсия по монастырю, проживание, питание).
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-929-544-42-67

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Последний раз редактировалось FlySky Пн 03 дек, 2012 12:20, всего редактировалось 1 раз.



Чт 01 ноя, 2012 15:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Жаль, поздно анонсируете. К паломничеству нужна специальная подготовка. Паломничество - это не турпоездка.


Чт 01 ноя, 2012 22:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Читик писал(а):
Жаль, поздно анонсируете. К паломничеству нужна специальная подготовка. Паломничество - это не турпоездка.


Я тоже так считаю.... Но с просьбой разместить объявление обратились только сегодня.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 01 ноя, 2012 23:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Вы чего за бред несете? Скажите еще что паломничество это широко продуманное действие направленного характера....


Пн 05 ноя, 2012 03:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Ram писал(а):
Вы чего за бред несете? Скажите еще что паломничество это широко продуманное действие направленного характера....


"Паломничество — хождение или путешествие к святым местам с четко определенными духовными целями.

Среди традиционных устремлений при совершении паломничества нашими предками можно назвать следующие: совершение религиозного обряда в особенном месте или участие в таковом (молитва, причащение, исповедь, соборование), вознесение молитв во святом месте;

поклонение святому месту, храму, мощам, чудотворным иконам; паломничество в чаянии религиозного просвещения, духовного совершенствования, духовного подъема;

паломничество в чаянии получения благодати, исцеления духовного и физического, получения совета (например, в Оптину пустынь ходили за советом к старцам);

паломничество во исполнение обета или во искупление грехов;

паломничество в чаянии обретения потомства, ради брака;

паломничество во укрепление духа перед принятием важных решений, перед бракосочетанием, путешествием, перед битвой за Веру и Отечество.

При совершении паломничества (в отличие от туристической поездки) нужно, чтобы была возможность помолиться, отстоять Литургию, причаститься у святыни без спешки и суеты. Нередко паломники говорят, что молитва у святыни дает ощущение особенного духовного единения молящихся, ощущение благодати, радости духовной. Молитвенный опыт, обретаемый паломниками в приобщении к посещаемым святыням, является элементом духовного возрастания.

Профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов говорит: «Цель паломничества в том, чтобы, соприкоснувшись с действительностью, которая имела место столетия и даже тысячелетия тому назад, найти лучшие условия для молитвы».

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 05 ноя, 2012 15:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
В принципе, хорошо бы, чтоб какой-либо городской приход взял на себя миссию организации паломничеств горожан. Это дело не терпит партизанщины. Должно быть ответственное за сие дело лицо, получившее благословение. Тогда дело пойдёт на лад. Подготовка к совершенствованию паломничеств будет проходить в организованном порядке, информированность населения тоже станет своевременной и надёжной. Газета "Такова жизнь" готова к информационному сотрудничеству на этой ниве.


Пн 05 ноя, 2012 19:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Хорошая идея!

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 05 ноя, 2012 19:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
Если бы я был верующим и посчитал бы необходимым совершить в своей жизни паломничество, то меньше всего бы я стал искать турфирмы или другие образования для выполнения цели своего похода. Это мое личное и никого не касается. Я ТАК понимаю веру.... Ну а как там у Вас заведено - мне параллельно.


Сб 10 ноя, 2012 02:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
[quote="Ram"]Если бы я был верующим и посчитал бы необходимым совершить в своей жизни паломничество, то меньше всего бы я стал искать турфирмы или другие образования для выполнения цели своего похода. Это мое личное и никого не касается. [b]Я ТАК[/b] понимаю веру.... Ну а как там у Вас заведено - мне параллельно.[/quote]
Да и в одиночку можно. Можно пешком, можно на велосипедах, можно на машине, можно и на автобусе...в одиночку, с другом, семьей или большой группой, организованно или спонтанно на свой страх и риск. Было бы интересно, если бы наш друг Рэм, даже будучи неверующим, любым понравившимся способом съездил бы хоть в Дивеево, хоть в Оптину пустынь и поделился своими впечатлениями... хотя можно и не делится, пусть все останется в душе


Сб 10 ноя, 2012 09:25
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Паломническая поездка в Дивеево 9-11 ноября 2012 г.
просто Иванов писал(а):
Ram писал(а):
Если бы я был верующим и посчитал бы необходимым совершить в своей жизни паломничество, то меньше всего бы я стал искать турфирмы или другие образования для выполнения цели своего похода. Это мое личное и никого не касается. Я ТАК понимаю веру.... Ну а как там у Вас заведено - мне параллельно.

Да и в одиночку можно. Можно пешком, можно на велосипедах, можно на машине, можно и на автобусе...в одиночку, с другом, семьей или большой группой, организованно или спонтанно на свой страх и риск. Было бы интересно, если бы наш друг Рэм, даже будучи неверующим, любым понравившимся способом съездил бы хоть в Дивеево, хоть в Оптину пустынь и поделился своими впечатлениями... хотя можно и не делится, пусть все останется в душе
просто Иванов, когда речь идет о ВЕРЕ, не надо иронизировать.


Сб 24 ноя, 2012 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB