Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 17:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Духовная схема работы религиозных организаций. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
. А знаете ли Вы, что великое множество естествоиспытателй были глубоко верующими людьми, например, Кювье и даже Дарвин? Теория естественного отбора и происхождения видов последнего привела учёного к мысли о совершенсте божественного механизма развития, о чём у нас при большевистской власти помалкивали.

Попробуй в те времена, побудь атеистом. А в средние века особенно опасно. Поэтому все эти выдающиеся люди были в первую очередь очень "глубоко верующими" людьми. А в советские времена все сколько-нибудь значимые люди были членами партии. Сейчас все губернаторы, мэры и пр. - почему-то члены ЕР. В Северной Корее подавляющее большинство атеисты - странное единомыслие.
Я вот слышал, что Ньютон сильно верил в бога - наверно жить хотел. Читик - Вы эту лапшу детям на уши вешайте.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 05 апр, 2007 22:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Я вот слышал, что Ньютон сильно верил в бога - наверно жить хотел. Читик - Вы эту лапшу детям на уши вешайте.

Уверен, прочтя это, улыбнулся не один я. Уверен, что даже дети, которых Вы спасаете от лапши, историю знают намного лучше Вас. Похоже для Вас читать - вообще вредно (ну кроме романов да захватывающих историй класса почившего Мегаполис Экспресс, где кого-то разоблачают), а не только читать Священное Писание. Простите.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 06 апр, 2007 09:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist писал(а):
Ну-ну, и Путин сдавал на 5 научный атеизм, а сейчас крестится с серьёзным лицом. И с ним ещё вокруг шайка "воцерковленных". Как это волнительно! Я прекрасно помню зарю перестройки, когда люди, ещё вчера громче всех выступали на партсобраниях, а потом вдруг резко клали партбилет и в церковь! Карьеристы всех мастей почуяли жилу и рванули поближе к вере. Завтра будет провозглашена новая политика и идеология - отнимут у рпц привелегии и господдержку... И всё! Следом на перегонки повалят к новой кормушке все те, кто неистово крестился.
"Веру нельзя подсунуть, в нее нельзя привлечь." - Вы пишите... Ага, "колгейт" тоже не посовывают. Что попов, что пасту - одинаковое время по телику крутят. Показывай с утра и до вечера протестантских проповедников и дай им немножко земель, и через некоторое время ихняя паства заметно потеснит Вашу. Что?.. Я не прав? Пастор не отказался бы чесать на первом канале(но и он знает, что в веру нельзя привлечь :roll: ). Пока электорат сытый, ему можно всё подсовывать - всё проглотят. И чем наглее и бессовестнее пропаганда, тем быстрее её схавают.

Вы правы в одном - в своем "бабкином причете" - ах они такие-сякие, узурпаторы. Иногда бабки-кликуши такое начинают при храмах кричать, сам слышал, ага.
В остальном Ваши доводы не только не построены на логике и разуме, а написаны из ничего. Что можно назвать - "Остапа несло". Приплести политику, религию, богословие, маркетинг воедино - дело не хитрое. Опять же бабки на лавках в наших дворах делают именно так - сидят и чешут языком, сами не понимая о чем. Поговорите с ними. Слышали звон, а не знают где он.
О чем мы с Вами говорили, с чего Вы начали тему? С работы Церкви с паствой. Чем продолжаем? Тем, что Путин сначала сдавал атеизм в универе, а теперь креститься. Простите, но связи я не вижу никакой. Поэтому на Ваш вопрос: "Что?.. Я не прав?" я с чистой совестью скажу - нет, потому как мы говорим совсем об ином. Мы говорим о Вере, а не о предпочтениях и взглядах конкретного человека или группы лиц. Если группа лиц изменила свой взгляд с одного на другой нельзя автоматически этот взгляд признать плохим, не верным, а другой - отличным, верным. Ибо это ограниченная группа лиц.
Я писал уже Вам, что мои принципы позволяют мне вести только диалог честный. Основанный на аргументах разумных. Сейчас с Вашей стороны есть большое желание перевести этот диалог в базар. Как бабки на базаре галдят, не слыша друг друга (да простят меня пожилые женщины).
Тем не менее, с Вашим утверждением: "откройте кормушки, и народ повалит" я соглашусь и нисколько не покривлю душой, ибо именно так все и будет. Так было, есть и будет всегда. Почему? Потому что человек, обладая свободой воли, волен пойти дорожкой легкой, а волен выбрать путь к спасению. Это есть еще со времен первого человеческого грехопадения. Но что это доказывает? Что Вера плоха? Никак. Что человек слаб и ему Проще быть таким? Безусловно.
Но позволю себе спросить вот о чем. Вы так рьяно ругаете Верующих. Вы так много видите плохого от их Веры. Но что Вы предлагаете взамен? Вы говорите - спасайтесь своим кагалом. Значит – каждый делай что хочет. Из предыдущего абзаца мы можем с Вами хорошо видеть, что будет – каждый будет бегать от кормушки к кормушке. Так значит Вы призываете к хаосу? Лишь бы не трогали.
Вера не Орбит, она не требует рекламы, потому как только фекалии требуют рекламы и красивой обертки. Только его нельзя продать без рекламы. К источнику жизни люди зрячие идут сами. Не по честолюбию мы чешим здесь языками и не из стремления похвалится даром слова, потому как говорим не свое, а то, что внушает благодать Духа; говорим для того, чтобы возбудить беспечных из слушателей и убедить, сколь великое сокровище Писаний, как ненадежно и небезопасно проходить их без внимания. Спасение – это не долг, который отдает Бог человеку, исполняющему Его повеления. Совсем нет! Спасение – это не что иное, как состояние души, подобное свойствам Божиим.
По поводу гонений на церковь – я подтверждаю, что так и будет. Именно это и есть главная цель – выгнать из Православия как можно больше людей, а способы - любые. Запугивания, обманы, другие религии, страсти, всех и не счесть. Православные христиане прекрасно это понимают. Но пострадав за Веру здесь Православный уверен, что получит он вдвое больше от Господа на небе.
Итак - что Вы предлагаете взамен? Вы говорите - спасайтесь своим кагалом. А значит - давайте все пойдем в разные стороны, значит - каждый будет говорить на своем языке и делать что считает нужным. Пока это мои домыслы о Вашем видении жизни правильной. Но я бы хотел услышать и Ваше мнение - как должен жить человек. Как жить мне? Что необходимо поменять в своей жизни, раз я проживаю ее бесполезно? Давайте перейдем от пустой болтовни к конкретике.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 06 апр, 2007 09:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
У Вас, extrimist, туманные представления о динамике нравов в обществе. Это Галилею или Копернику было рискованно утверждать о правоте и достоверности научных открытий, не вписывающихся в лобовое, примитивное толкование священных текстов свирепыми церковными догматиками. А Вольтер уже не рисковал жизнью, выражая критические замечания в адрес преследования Церковью науки. Мало того, он сам начал воинственную научную контратаку на Церковь, тоже с перехлёстами. А уж что себе позволяли бесшабашные Байрон и Шелли - инквизиторы прошлых времён опупели бы от ужаса и возмущения. Модно стало позиционировать себя материалистами, пренебрежительно отзываться о церковной деятельности - в дело и не в дело. Поэтому ни Ньютон, ни Дарвин, ни другие верующие учёные не находились под давлением ни церковных кругов, ни общественности. Плюрализм мнений уже тогда стал реальностью. Вас что-то не удовлетворяет в церковной практике. Да, где-то есть фальшь, попытки Церкви соваться в несвойственные ей сферы жизни общества, случаи воинственного обскурантизма. В Церкви идут сложные процессы. За годы государственного атеистического фундаментализма много душ лиц духовного звания было искорёжено репрессивной властью - вспомним хотя бы показательный процесс несчастного профессора богословии Ленинградской духовной академии Осипова, которого принудили выступать с атеистическими речами и публикациями. Под таким гнётом, прессом здоровая Церковь не образуется, а оздоровление - долгий и тяжёлый процесс. Вы предлагаете вернуться в государственный атеизм. Он обанкротился. Изучите тщательней вопросы веры, научных знаний и их взаимоотношений. Тогда многое Вам откроется и прояснится. Успехов Вам!


Пт 06 апр, 2007 11:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
SF писал(а):
Вы так много видите плохого от их Веры. Но что Вы предлагаете взамен? Вы говорите - спасайтесь своим кагалом. Значит – каждый делай что хочет. Из предыдущего абзаца мы можем с Вами хорошо видеть, что будет – каждый будет бегать от кормушки к кормушке. Так значит Вы призываете к хаосу? Лишь бы не трогали.

Моя точка зрения сразу попадает под бан,статью ук и пр., поэтому я прелагать взамен православию ничего не буду - боюсь.
SF писал(а):
Но я бы хотел услышать и Ваше мнение - как должен жить человек. Как жить мне? Что необходимо поменять в своей жизни, раз я проживаю ее бесполезно? Давайте перейдем от пустой болтовни к конкретике.

Живи сам и давай жить другим. Мы - городские жители, существуем крайне зависимой от множества факторов в жизни - постоянный напряг и ограничения, чтобы хорошо держаться на плаву(если конечно добрые родственники не поддерживают, или то что от них осталось). Но когда ещё и религии поднимают голову, начиная преподавать уроки православия в школах, вводить идеологические рамки ( это только начало - дальше заставят посещать церковь, а потом и до церковной десятины недалеко - фактически, посредством государства, мы её уже начинаем платить), то тут уже совсем не до шуток. Мне, дополнительное мироедское ярмо - совсем ни к чему! Чиновники кормятся за счёт народа, а к ним ещё и полмиллиона здоровых мужиков в рясах пристроились.
Совсем конкретное предложение: отобрать всю собственность у церкви и запретить любые материальные отношения, основанные на религии.

_________________
лично я здесь не при чём...


Сб 07 апр, 2007 19:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
extrimist, на счет богослужения - я бы непременно отвел бы Вас за руку в храм Причастить да Соборовать, хуже бы точно не стало.
По поводу невозможности сказать - детский сад, простите. Мне однажды так сектанты сказали: если мы Вам скажем Истину сейчас, а не потом, когда мы будем уже в нашем офисе, то Вы можете умереть прямо здесь.
Понравился оборот - у нас у городских жителей и так забот хватает, напряг, а тут еще и религия. Представил, как Вы барахтаетесь в океане трудностей, а тут еще и Православие за Вами как акула. Смешно. У Вас гипертрофированное чувство страха, страсть к страху, иным словом. Другого и не скажешь. Вас лично поздравляю с наступлением Светлого Христова Воскресения. Христос Воскресе!

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вс 08 апр, 2007 18:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
SF писал(а):
extrimist, на счет богослужения - я бы непременно отвел бы Вас за руку в храм Причастить да Соборовать, хуже бы точно не стало.
По поводу невозможности сказать - детский сад, простите. Мне однажды так сектанты сказали: если мы Вам скажем Истину сейчас, а не потом, когда мы будем уже в нашем офисе, то Вы можете умереть прямо здесь.
Понравился оборот - у нас у городских жителей и так забот хватает, напряг, а тут еще и религия. Представил, как Вы барахтаетесь в океане трудностей, а тут еще и Православие за Вами как акула. Смешно. У Вас гипертрофированное чувство страха, страсть к страху, иным словом. Другого и не скажешь. Вас лично поздравляю с наступлением Светлого Христова Воскресения. Христос Воскресе!

Спасибо, за поздравления и комплименты. И Читику тоже отдельное спасибо.
А по-поводу детского сада: я пару раз сталкивался с государством(властью) и его машиной. Один раз мне пришлось разворачивать свою жизнь на 180 градусов и менять место жительства, род занятий и пр., а второй раз легко отделался - всё пришлось переписывать на третьих лиц и возиться с кучей документов. Поэтому моя хата с краю и продолжу развлекаться в рамках дозволенного.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 09 апр, 2007 21:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
У Вас, extrimist, туманные представления о динамике нравов в обществе.
--------

. Изучите тщательней вопросы веры, научных знаний и их взаимоотношений. Тогда многое Вам откроется и прояснится. Успехов Вам!

А вот и динамика нравов верующих, после чего всё открывается и проясняется:

Росбалт-Север, 10.04.2007, Новости, 13.07
Жители Валаама просят защитить их от церкви
ПЕТРОЗАВОДСК, 10 апреля. Инициативная группа жителей поселка Валаам просит взять под общественный контроль ситуацию с массовыми нарушениями прав и свобод местного населения со стороны руководителей Карелии, Валаамского монастыря и Московской патриархии, сообщает «Столица на Онего».

По словам авторов обращения, направленного в общественную организацию «Всероссийский гражданский конгресс», все объекты социальной сферы поселка Валаам — здание администрации, школа, детский сад, больница, клуб, почта, дровяные сараи, земли подсобных хозяйств, огороды решениями правительства Карелии отобраны у местного населения и переданы в собственность Валаамскому монастырю.

«Весь жилой фонд нашего поселения: дом «Зимняя гостиница» и «Работный дом», переданы в собственность религиозной организации «Валаамский монастырь», зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Ордера на жильё и права социального найма при этой сделке не сохранены и оказались недействительны. Карельское правительство превратило нас в бомжей, предложив нам права коммерческого найма на нежилые помещения.

Все это, по сценарию правительства республики и епископа Валаамского монастыря, должно уничтожить Валаамское светское поселение и вынудить местных жителей острова переселится на материк, в город Сортавала. Такие действия мы расцениваем как преступление против людей», — говорится в обращении.
http://www.rosbaltnord.ru/news/30776.html

Чтобы такого сценария не было у нас в городе и его окрестностях - надо в зародыше давить всякие проявления религии. Это в самом начале проповедники такие добренькие: разносят слово Христа, библию цитируют и за нравственность борются, а на самом деле - свирепые эсесовцы и инквизиторы. Куличики освящают - мироеды хреновы.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 10 апр, 2007 22:29
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Чуть слеза не прошибла... :oops:
Цитата:
я бы непременно отвел бы Вас за руку в храм Причастить да Соборовать, хуже бы точно не стало.


Новый русский приходит в церковь на исповедь. Священник его спрашивает: - В чем твой грех, сын мой?
- Батюшка, я слишком жадный.
- Жадность - большой грех. Когда ты выйдешь из церкви, ты должен дать 50$ первому, кто попадется на твоем пути.
- Как? 50$ первому встречному?
- Сын мой, если ты хочешь встать на путь исправления, ты должен начать именно с этого.
Новый русский его послушался. Выходит он из церкви - вокруг никого! Идет дальше и видит одну девушку - туфли на каблуках, короткая юбочка, косметика чуть ли не отваливается. Он к ней подходит, дает ей купюру в 50$ и говорит: - Вот, возьмите...
- Нет, это мало, нужно 100$.
- Почему 100$? Батюшка мне сказал, что нужно дать 50$.
- Ну так ведь батюшка - это постоянный клиент...



Перед войной со шведами Петр I конфисковал у православной церкви колокола, чтобы перелить их на пушки, и обещал потом вернуть. После войны приходят к нему попы и спрашивают, где, мол, государь, наши колокола. А он им в ответ: х#й вам, а не колокола!
После смерти Петра пришли попы к Екатерине II и просят опять свои колокола. Екатерина попросила принести протоколы предыдущей беседы, внимательно прочитала и говорит: - Надо было, батюшки, брать то, что государь Петр Алексеевич предлагал. Я же, грешная, и этого дать не могу.
:cry:

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Ср 11 апр, 2007 17:50
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
http://www.newsru.com/religy/12apr2007/sacramente.html
Начало статьи - образчик для деятельности всех, кто против Церкви. Аксиома - попы плохие.
Что люди ставят во главу угла в этом случае? Они пришли крестить ребенка, значит они хотят дать ребенку в Таинствах Крещения и Миропомазания новое рождение в теле Церкви и печать Дара Святого Духа для того, чтобы их чадо шло всю жизнь к спасению. Этот шаг не менее важный, чем сам факт появления человека на свет. И именно в этот самый момент их начинает возмущать тот факт, что с них денег попросили. О какой вере идет речь? О вере, которую так легко искусить самым простейшим способом. Выходит, что лично для них вопрос материально-денежных отношений гораздо важнее искупительной жертвы Христа. Для людей гораздо важнее нечто в мире материальном. Нужно помнить, что на пути к Церкви Вас будут постоянно с него пытаться сбить. И в голову Вам будут подсовывать такие аргументы и соблазны.
Обычно на такие замечания эти же люди вопиют - да значит Ваши попы еще хуже нас! Несомненно есть и такое, только чужие грехи не возносят человека над другими. Все мы грешны и многогрешны и должны искать свой спасительный путь не в ошибках чужих, а в осознании и ненависти к грехам собственным.
Не стоит искушаться, ходя и выискивая храмы, где Вас обидят и обберут, доказывая, какое Православие плохое. Во зле и обиде Вы никогда не найдете утешения и добра, зло творит только зло. Поэтому если Вас чем-то храм не устроил, то найдите просто другой.
Не давайте себя искусить. Запомните простое правило, по которому человек идет к спасению: заметили свой грех - повернули в нужную сторону, чужой - вас умело сбили с пути. Путь этот тяжел, награда велика!

экстремист, специально для Вас: наверняка, Вы читаете газеты и есть материалы, в которых Вы явно можете различать утки, лживые статьи и т.п. Не спорю, найти такую статейку про Православие для Вас маленькое удовольствие, но я Вас разочарую, у журналистов работа такая - найти проблему и освятить под нужным углом. Реалии же обычно своем иные. Молимся о Вас.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 12 апр, 2007 13:07
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Господа, ищите правду в самих себе :idea:
"Согласно библейской легенде, Бог не создавал Кришну, не создавал Гаутаму Будду и всех остальных Будд. Бог не создавал Махавиру или Адинатха. Он создал только Адама и Еву, – и он не смог вынести даже эту единственную пару, Адама и Еву в своём саду Эдема. Он вышвырнул их вон, потому что они проявили любопытство, совершили ужасный грех непослушания, – своих собственных детей, голых, он вышвырнул вон из своего дома… Иисус постоянно повторял: "Покайтесь! Покайтесь!" В чём? В том, что Адам и Ева полюбопытствовали и съели яблоко? Священники – это величайшие в мире обманщики. Они продают всему миру то, что никто не видел, и что никто так никогда и не увидит.
В тот момент, когда вы сбрасываете с себя весь этот ложный груз, вы можете распахнуть свои крылья навстречу необъятному существованию, которое ждало вас так долго. Вы пришли в мир совершенно чистыми, как ненаписанная, чистая, открытая книга. И вам надлежит вписать в ней свою судьбу; никто другой не может написать её за вас. Да и кто будет этим заниматься? И как? И зачем?
Вы не родились на земле со сформировавшимися характерами, и уже готовым «я». Вы родились просто как потенциал, как семя, - и вы можете умереть так же, как семя, но ещё вы можете стать прекрасным и неповторимым цветком, вы можете расцвести".

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Чт 12 апр, 2007 13:39
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Как сладко стелят льстивые речи адепты против Бога, особенно когда речь заходит о "расправлении зажатых крыльев" Православием. Человеку навязывают мысль - как же это ты, венец творения мирского, должен встать на колени и сказать - Господи, будь милостив мне грешному!
Полнота всей власти над всем миром — у Бога. Человек до грехопадения был создан Господом как соработник Ему. Человек имел большую власть над миром, не только земным, но и над космическим, а также имел какую-то степень власти над миром душевным и духовным. Подчинив свою волю в грехопадении диавольскому обману, человек отдал себя во власть нечистой силе. А всё то, что было во власти человека, стало подчиняться сатане. Человек стал подчиняться той природе и тем стихиям, которыми он раньше. Отсюда и пошли: астрология, алхимия, магия, колдовство, учение о космическом разуме и едином энергоинформационном поле. Ныне это разум и знания сатаны, разум неразумный, так как он не может созидать. Энергия поглощающая (эксергическая), так как он ничего не может давать.
С момента грехопадения человек стал рабом диавола, природы и её стихий. Бог есть Источник Жизни. Это главное свойство Божие. Свойства нечистой силы: смерть и разрушение. Она ничего не может созидать, а только лишь убивает и разрушает, давая при этом ложные обещания нового Мирового порядка из обломков старого мира. Когда человек был близок к Богу, Источнику Жизни, он был бессмертен. А когда подчинился сатане, источнику смерти, стал тоже смертным. И весь мир стал смертным, нестабильным, подверженным болезням, энтропии, распаду. Человечество стало болеть и распадаться не только телом, но и душой, и духом. Противоестественная смерть стала естественным апофеозом жизни.
Воплотившийся в человеческое естество, Сын Божий. Господь Иисус Христос избавил мир от этого всепроникающего и всеобъемлющего рабства, избавил от греха, проклятия и смерти. Сам Господь Иисус Христос говорит о Себе: «Ныне Я разрушил власть князя мира сего», — то есть сатаны.
С избавления заключается в следующем. диавол буквально насилует ум, чувства и волю каждого человека. Каждому человеку постоянно навязываются диаволом всевозможные помыслы, подстрекательства ко греху, разные похоти, нехорошие чувства и эмоции (гордыня, гнев, зависть, уныние, отчаяние, злость и т.д.). В этих искушениях Господь Бог ограничивает диавола, давая ему возможность искушать ровно в той степени, в которой человек может противостоять и противодействовать. Итак, основная задача сатаны - любыми способами заставить поверить в то, что нужно максимально "отжечь" в этом мире. Работать на тело, которое мы оставим тлеть в земле - ведь с этим нельзя поспорить, а не думать о какой-то там душе. Нас пытаются принудить жить ради того, что потом будет тлеть.
Поскольку Спаситель Иисус Христос пришел на землю в человеческом теле, то сатана решил, что это его шанс, что, воспользовавшись слабостью человеческого естества, можно попытаться подчинить Господа себе. Но одного он не знал, что именно в этой его попытке и был Промысел Божий в победе над ним. Весь ад, все бесы во главе с сатаной без всяких ограничений искушали Господа Иисуса Христа. И ничего у них не вышло. Господь через человеческое естество победил весь ад и его власть над всем человечеством и над миром.
Событие Воскресения Христова — это великая радость всему живому. Радуются не только православные христиане, но и иноверцы, а так те, которые себя называют неверующими. Только диаволу тошно и его адептам. Но и они ощущают силу Светлого Воскресения Сына Божия.
Бог победил ад, победил рабство, победил смерть. Конечно, можно справедливо удивиться: Бог всемогущ, Он может всё. Но здесь другое: Бог победил, будучи в человеческом теле, Он эту победу совершил за человека. Это победа Богочеловека, но дарованная человеку. Это начало жизни, это возрождение жизни. Это конец рабства, конец власти ада и смерти. Потому и радуется всё живое, все люди и вся природа. Потому тошно сатане и его адептам.
Христос Воскресе! С праздником!

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 12 апр, 2007 16:03
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Адепты бывают только у религий, таких, как православие которые и пытаются навязать свои мысли обществу :wink:
АКСТИТЕСЬ, РЕБЯТА! http://dobriludi.narod.ru/SAYT/Page-36.html


Иисусу Христу стукнуло 30, а он все еще девственник. Его матушка, Мария, озаботилась по этому поводу и решила помочь своему сыну. Пошла она на улицу, сняла там проститутку, привела ее домой и говорит Христу: "Сыночек, эта девушка научит тебя всему, что тебе уже пора узнать". Христос берет девушку под ручку, и они поднимаются вверх по лестнице в его комнату. Какое-то время наверху тихо, потом - раздется полный ужаса женский визг, девушка сбегает по лестнице и с криком "Он разрушил мою жизнь!" выбегает из дома. После чего спускается Христос. Его матушка подходит к нему и спрашивает: - Сынок, что ты сделал с этой девушкой? - Понимаешь, мама, - отвечает Христос, - мы сели на диван, и она взяла мою руку и положила ее себе между ног; и там была рана - так я ее излечил...

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Последний раз редактировалось Mahant Чт 12 апр, 2007 18:49, всего редактировалось 1 раз.



Чт 12 апр, 2007 16:38
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Святое благовествование от Матфея. Гл.12:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Человеку дана возможность покаятся в грехах, пока он еще пребывает на этой земле, но после того как человек лишается своей земной оболочки - тела, такая возможность у него пропадает. Когда человека призовет Господь на Суд никто не знает. Не откладывайте покаяния.


Чт 12 апр, 2007 17:45
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Mahant, Вы, назвав тему, объявили, что движимы любовью к культуре и философии Востока, особенно Индии, призвали поговорить на эту тему. Нашлись форумчане, и я в том числе, принявшие этот призыв за чистую монету. Однако Вы используете интерес к Востоку в качестве троянского коня, упрятав туда примитивный, на казарменном уровне, антиклерикализм. Похоже, что Вы - липовый любитель Востока, если для Вас главное - поиздеваться над Православием, священниками этой Церкви. Я не намерен более участвовать в обсуждении поднятой Вами темы, поскольку Вы сами её опошлили.


Чт 12 апр, 2007 17:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик, Вы ошиблись темой. На мой взгляд, возвращаясь к соседней теме про Ошо, именно христоносцы опошляют любую тему своей больной озабоченностью "истинно чистой веры". Именно они переводят любую тему на рельсы исключительности православия, вставая в позу "мы лучше всех", не обращая внимания на суть темы. Но в этом нет ничего удивительного, ждать чего-либо гибкого от погрязшего в догматах ума (если таковой есть) не приходится. Читик, Вас это не касается.


Чт 12 апр, 2007 18:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Mahant писал(а):
Адепты бывают только у религий, таких, как православие которые и пытаются навязать свои мысли обществу

Итак, мы имеем дело с сущим лжецом. Откроем словарь Даля: АДЕПТ м. лат. вновь принятый в братство, в тайное учение или общество; новичок, новобранец. Посвященный в тайны кабалистики, алхимии или иного таинственного учения: знахарь. Вы открыто лжете людям в лицо и при этом утверждаете, что несете правду. Продолжим.
Согласно учению эзотерики (Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д., и ничем иным не является учение Ошо, которое Вы здесь пропагандируете) так определяет понятие АДЕПТ: (МАСТЕР) (от лат. magister - повелитель; наставник в алхимии и у розенкрейцеров), МАХАТМА (санскр. "маха" - "великий" и "атма" - "душа") - термины эзотерической традиции. Согласно эзотерическим текстам, Адепт есть тот, кто научился использовать внутренние чувства, аналогичные чувствами физическим, и кто может действовать посредством внутренних чувств в мире форм и желаний. Разница в том, что человек руководствуется своими чувствами в физическом мире и воспринимает вещи, реальные для физического восприятия, Адепт же использует зрение, слух, вкусовые ощущения, обоняние и осязание в мире форм и желаний. Знакомо, не так ли, только не в Православии. Вам попался начитанный поп. Излагайте факты точно и правдиво.

Mahant писал(а):
АКСТИТЕСЬ, РЕБЯТА!
---
Так, в своей статье «Психологическое воздействие в тоталитарных сектах» (www.psyfactor.by.ru) И.Молчанов указывает на следующие механизмы воздействия сект на сознание человека:
1. Монологичность;
2. Понижение сопротивляемости;
3. Опора на мифологию;
4. Коллективизм;
---

1. Только ленивый Ванька с печи поверит в эту сказку с монологичностью. Есть ли в Православии традиция благословлятся у батюшки на любое дело - несомненно. Но является ли однозначным запретом слово батюшки? Конечно нет. Если бы это было так, то мир бы не был во зле. Монологичность бы сработала. Раз это утверждение ложно - в мире достаточно зла, значит не может быть никакой монологичности - это лишь уловка, чтобы запутать. Обвиняя в чем-то такие "борцы за свободу" не применут поставить во главу собственную монологичность, пропагандируя принципы, отличные от Православия. И в миру мы находим массу тому подверждений. Ибо противоположность смирению - буза, противоположность целомудрию - разврат. Поэтому все, что ставится против Православных догм - монологичность, только не Православная, а известно чья.
2. От поста сопротивляемость может только у беса понизится. Сопротивляемость воле человека. Пост и молитва - главные помошники Православного в борьбе. Пост - дело исключительно добровольное. Поэтому, если ребенок, увидев, что родители искренне постятся, тоже захочет поститься, то не надо ему препятствовать. Если же ребенка заставляют поститься родители, то от такого поста больше вреда,чем пользы. Мы очень ценим свое мнение. Мы часто пытаемся навязать свое мнение другим. А пост - это воздержание не столько даже в пище, сколько воздержание душевное, обуздание чувств самолюбия, гордыни. Если мы постимся демонстративно, то в таком посте нет никакого смысла. Господь говорит: "Не постись как фарисеи”, которые на каждом углу взывают, а умойся, приведи себя порядок и пост твори так, чтобы правая рука не знала, что делает левая". То же самое и пост в супружеских отношениях. В Священном Писании говорится, что если один супруг хочет поститься, другой не хочет, то надо поступать по желанию того, кто поститься не хочет. Итак - пост придает постящемуся с Верою силы, а у фарисея да беса он эти силы отнимает. Господь Иисус Христос пришел на землю для того, чтобы искупить человека от этого, но искупление дается не насильно, а добровольно Бог свободу воли человека не нарушает, т.е. если человек сам того хочет, он приобщается искупительным заслугам Иисуса Христа, а хочет - отвергает это.
3. Даже светскими учеными давно доказано, что вся "мифология" Православия имеет более сотни несомненных свидетельств, что события, произошедшие 2007 лет назад имели место. Источники этих свидетельств совершенно различны, поэтому ни о каком подлоге речи быть не может. Никакой мифологии нет. Все события, описываемые в Евангелие, подтверждаются как Ветхим заветом, так и учеными трудами, не имеющими к Православию отношения. И лживый язык так и наровить всунуть в голову человеку свое мнение - они имеют право решать. Ложь. Человек создан со свободной волей и только он вправе решать, что ему делать, а что нет. Архиереи и иереи - аппостольские приемники, которые пришли в мир нести слово Божие, но никак не вершить здесь суд. Хирое вранье не должно сбивать Вас с толку. Каждый из них человек, но несущий слово Божией и по Божиему благословению действующий. Не приказывать, а благословлять они призваны здесь, так было и есть. Лишь диаволу на руку иное, чего он добивается для себя и своих адептов.
4. Необходимость соборной молитвы установлена самим Христом. Божественная литургия есть важнейшее христианское богослужение, средоточие всех прочих церковных служб суточного круга, по отношению к которому все они служат как бы подготовкой. Но литургия есть не просто богослужение, как все прочие службы суточного круга, а таинство, то есть такое священнодействие, в котором верующим подается освящающая их благодать Святого Духа. В ней не только возносятся молитвы и песнопения Богу, но и приносится таинственная бескровная жертва за спасение людей, и под видом хлеба и вина, преподается верующим истинное Тело и истинная Кровь Господа нашего Иисуса Христа. Несомненно, что за годы были выработаны и установлены определенные правила и поведения, и проведения Литургии и других церковных служб. Совет - попробуйте вести себя "не как все" странен в принципе. Придите в театр в шортах и ведите себя не как все. Когда мы идем в гости, то заранее думаем о том, как и во что, одеться, какую сделать прическу, чтобы выглядеть прилично перед людьми. Я ни разу не слышал совета таких вот "учителей жизни" - ведите себя везде "не как все". Уверен, что во многих общественных местах Вас постараются остановить и объяснить, как себя следует вести и это даже не с религиозной, а с общественной точки зрения нормально. Адепты же и тут лгут, пытаясь высмеять вымышленную ненормальность и коллективизм. Итак, когда мы идем в Храм Божий, надо позаботиться, чтоб мы прилично выглядели и в одежде своей и в своем поведении.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 12 апр, 2007 18:43
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
К "трём специалистам"
Ух, какая буря в стакане! 8) :!: 8)!
Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам

Однако, забыли, какой "правдой" куплено: http://www.listok.com/sobor141.htm
Первые фразы этой публикации направлены именно на вас - "знатоки". Кто из наших "нео-православных товарищей" первым побежит искупать свой несмываемый грех? :?: :cry:

Сообщение от Читка;
Цитата:
Вы, назвав тему, объявили, что движимы любовью к культуре и философии Востока, особенно Индии, призвали поговорить на эту тему. Нашлись форумчане, и я в том числе, принявшие этот призыв за чистую монету.

По моему вы сами, "голуби", начали с того, что сначала попытались остановить эту тему своей полемической ахинеей :twisted: Так что примите достойный ответ :!: В теме Индия и Россия. Идеи Ошо попытаемся в дальнейшем всё не обобщать, говоря обо всём и ни о чём, а рассмотрим в, первую очередь, те фразы, которые значатся в её названии.

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Чт 12 апр, 2007 19:11
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
а я предлагаю удалить всю тему ... пусть вошедший научиться стучать в дверь и смотреть хотя-бы, кто за ней ... 8)

_________________
Изображение


Чт 12 апр, 2007 20:27
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Pastor писал(а):
а я предлагаю удалить всю тему .

Когда от религиозных организаций будет реальная польза, тогда надобность в подобных темах сама отпадёт.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 12 апр, 2007 20:49
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Цитата:
Когда от религиозных организаций будет реальная польза

И в первую очередь не разрушительная "религиозная польза"! Не все люди в мире одинаковы, и театр христианства тоже не всем необходим :!: Так что, Pastor, попробуйте научиться для начала сами уважать мнения других людей :wink:

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Чт 12 апр, 2007 20:58
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
я уважаю мнение других людей, и ваше в том числе. Вот только я пока его у вас не увидел, а по плевкам в чужой огород вы намидитировали в книгу рекордов Гиннесса...

P.S. почитайте правила поведения на форуме и на этой ветке...

если вы не научитесь уважительно вести дискуссию, ее не будет...

своим поведением на форуме вы дискридитируете ваших учителей и те "светлые" "человеколюбивые" формулы, ими проповедуемые...

Совет: выйдите и зайдите еще раз, только другой... если можно.

_________________
Изображение


Чт 12 апр, 2007 22:32
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Pastor, если это относится ко мне, то правила форума не нарушались. Он не фундаменталистско-христианский, а городской в первую очередь :!: Если вам нужны тематические библейские форумы , то найдёте их в большом количестве на русском инете. Там свои правила и диктат (равно, как и если бы вы внедрились в форум тематического портала http://oshoworld.ru/ то могли бы вылететь оттуда, за распространение ложной информации).
И, наконец, если, такое может быть понятно, - медитация никак не связана с псевдо-христианством и религиозным мракобесием. Вы с цитатниками из нового завета тут не просветитель.

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Чт 12 апр, 2007 23:05
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Mahant писал(а):
правила форума не нарушались


вами уже раз 10

_________________
Изображение


Чт 12 апр, 2007 23:31
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2007 01:33
Сообщения: 14
Откуда: Cкорее всего не с Марса.
Сообщение 
Ну тогда, можно и 11 :mrgreen:

Иисус Христос ведет очередную проповедь перед разомлевшей под палящим южным солнцем толпой. И вот он, встав в патетическую позу, обращается к слушателям со словами: "Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень!". Но не успел он договорить фразу, как увесистый булыжник треснул его по темени... Встав на ноги и по-немногу приходя в себя от неожиданной боли, он обращается к бросившей в него камень женщине: "Мама, я же много раз просил тебя сидеть дома, когда я на работе!"

_________________
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.


Чт 12 апр, 2007 23:35
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Mahant писал(а):
Ну тогда, можно и 11 :mrgreen:

Иисус Христос ведет очередную проповедь перед разомлевшей под палящим южным солнцем толпой. И вот он, встав в патетическую позу, обращается к слушателям со словами: "Кто без греха - пусть первым бросит в меня камень!". Но не успел он договорить фразу, как увесистый булыжник треснул его по темени... Встав на ноги и по-немногу приходя в себя от неожиданной боли, он обращается к бросившей в него камень женщине: "Мама, я же много раз просил тебя сидеть дома, когда я на работе!"


вы в баньку любите ходить?

"2. Запрещается оскорбление пользователей в любой форме, за невыполнение данного условия выносится предупреждение(10 предупреждений-бан).
3. Запрещаются публичные призывы к изменению законодательной и исполнительной власти, пропаганда наркотиков, пропаганда расизма, националистические высказывания, а так же дискриминация любого рода (по расовой, религиозной, половой принадлежности).

Согласно правилам нашего форума, вас уже пора отчислять. Приведенные вами "измышления" есть клевета и ложь на основателя христианства, на все христианство, и это касается всех верующих христиан на данном форуме...

Если вы будете продолжать "общаться" в подобном тоне, не думаю, что кому-то будет это интересно.

_________________
Изображение


Пт 13 апр, 2007 10:17
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Mahant писал(а):
Pastor, если это относится ко мне, то правила форума не нарушались. Он не фундаменталистско-христианский, а городской в первую очередь Если вам нужны тематические библейские форумы , то найдёте их в большом количестве на русском инете


нарушались. Атмосферу форума делают его участники. Так получилось, что в разделе культура больше всего общаются верующие люди, которым интересно говорить о вере и религии. Никто не мешает другим говорить о своих интересных им темах. И вам в том числе. Но правила форума для всех одинаковы, и должны выполняться всеми без исключения, иначе в них нет смысла.

Совершенно также я могу отослать вас на восточно-индуистские форумы и сказать: идите тусуйтесь там, но я так не делаю. Пожалуйста, делитесь своими религиозными представлениями и взглядами на жизнь, вот только не издевайтесь над другими, отличными от вас верующими людьми... Поверьте мне, это сделать не сложно. Ваши посты на форуме отбивают желание вам оппонировать. Делайте выводы.

_________________
Изображение


Пт 13 апр, 2007 10:22
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
издеваться над верой других вам никто права не дал...

не дискридитируйте себя, хотя наверное уже поздно.

_________________
Изображение


Пт 13 апр, 2007 10:26
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Pastor писал(а):
издеваться над верой других вам никто права не дал...
не дискридитируйте себя, хотя наверное уже поздно.

Пастор, Вам опять не хватает выдержки. Такие участники лично мной воспринимаются как благо, а не как кость в горле. Ведь именно благодаря им люди могут стать человеками, стяжав смирение и терпимость. Ведь именно в этом подтверждаются жизнью слова Евангелия. Надо собирать плоды исполнения заповедей Христовых; надо стать нищими духом, смиренными, плачущими, надо стяжать великий дар слез, который так немногим свойствен; надо стяжать кротость вместо гордости, грубости и самопревозношения; надо всем сердцем алкать и жаждать правды Божией; надо стяжать сокровища милосердия, стать чистыми сердцем, быть миротворцами; надо быть гонимыми за веру во Христа; если Господь пошлет такое счастье, надо, чтобы к нам относились слова последней заповеди блаженства: "Блажени есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех".
Если мечтать разогнать всех инакословесующих и спокойно почивать в лесных речах единоверцев, то где подвиг? Где же тогда апостольский труд? Разве легки были труды апостолов, разве не были они гонимы и презераемы? Были. Поэтому наличие таких гонителей и хулителей Веры - лишний повод задуматься сомневающихся. Выходит не все Евангелие - вымысел, как адепты нам это пытаются нарисовать.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 13 апр, 2007 13:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Mahant писал(а):
Однако, забыли, какой "правдой" куплено: http://www.listok.com/sobor141.htm
Первые фразы этой публикации направлены именно на вас - "знатоки". Кто из наших "нео-православных товарищей" первым побежит искупать свой несмываемый грех?

Если бы газета Мегаполис не почила ныне, то эта статейка там бы отлично смотрелась. Уверен, что читающие и выступающие на сем честном форуме имеют интересы несколько отличные от прочтения желтой прессы, что практика показала неоднократно. Ваша аргументация должна быть несколько большей, чем "сенсации" из мусорных баков.

Mahant писал(а):
По моему вы сами, "голуби", начали с того, что сначала попытались остановить эту тему своей полемической ахинеей. Так что примите достойный ответ. В теме Индия и Россия. Идеи Ошо попытаемся в дальнейшем всё не обобщать, говоря обо всём и ни о чём, а рассмотрим в, первую очередь, те фразы, которые значатся в её названии.

Махант, уверен что люди, которых Вы пытаетесь держать в своих речах за сущих болванов, прекрасно осознают, кто из пишуших относится к ним с уважением, а кто юлит как уж на сковородке. Понимают по тем речам и манере поведения в выступлениях. И если Вам видится достойным сенсационное очернение других участников без разумной аргументации, а лишь на глотке и голых едких выпадах, а Вы являетесь представителем и продвижителем Ошо-учения, то значит именно это учение Вас этому учит. Если Вы публикуете "обличительные" речи про Православных где-то там, то Православные здесь ведут себя несколько иначе. Зато мы хорошо видим, как умеют себя вести Ошоисты, причем не где-то там, а воочию. Молимся о Вас.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пт 13 апр, 2007 13:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB