Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 03:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Бог и биороботы. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Илья ЧУ! писал(а):
Вопрос изначальных установок. Говоря другими словами - невозможно переспорить, возможно лишь сменить базисные установки восприятия.


отчасти да!!! Но если твоя установка не верна и не ведет тебя к истине, надо ее срочно менять. Это будет разумно, не так ли?

Я еще раз напомнб, что не так важно, что ты думаешь о Боге, а что Он думает о тебе, и если ты веришь в Бога, нужно узнать, что Он думает... Если не веришь, то у тебя нет надежды ...

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 11:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Р�лья ЧУ! писал(а):
Это не предмет спора, а предмет веры. Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И здесь выявляется бессмысленость спора.



Как пример: есть стакан наполненый водой на половину. И можно до посинения спорить - стакан наполовину пуст или наполовину полон. Вопрос изначальных установок. Говоря другими словами - невозможно переспорить, возможно лишь сменить базисные установки восприятия.

Частично согласен. По-поводу бога спорить не имеет смысла. Но христиане утверждают, что некоторые вещи происходили на земле (предсказания, чудеса, явление Христа). А значит это всё должно было оставить свой след в истории земли. Но кроме библии, ну и пару вещей (типа плащаницы, происхождение которых ещё не совсем понятно, есть только предположения) аргументов и доказательств НЕТУ. Читая посты я вижу только попытки запутать, загрузить материалом (разные ссылки, в т.ч. и на библию) и заткнуть собеседника. Значит они не заинтересованы в поиски Истины и помощи найти её другим, а просто тупо навязывают собственные взгляды.
Pastor писал(а):
нет, не только, но главный источник - да, она сама, и отношение к ней окружающих, которые серьезно занимались ее исследованием и ее частью, например поищите высказывания Христа о Писании, и вы увидите подтверждение моих слов.

Это опять же не аргументы. Тут недавно стало известно, что найдены косвенные доказательства происхождения жизни на земле из космоса, с метеорита (http://news.ntv.ru/134286/). Видимо господа-богословы, вам снова придётся очередной раз переписывать библию в духе времени.


Ср 18 июн, 2008 12:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Библия никогда не переписывалась ... и это пройдет! Удивляюсь в очередной раз, как вы легко принимаете "новые" факты, отбрасывая проверенные веками и миллионами последователей христианства старые ...

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 12:25
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Pastor писал(а):
Библия никогда не переписывалась ... и это пройдет! Удивляюсь в очередной раз, как вы легко принимаете "новые" факты, отбрасывая проверенные веками и миллионами последователей христианства старые ...

Я пока это не принимал, я просто привёл полярную точку зрения вашей. Это пока не факты, а предположения, как собственно и всё то что вы мне рассказываете о Христианстве. Ну а насчёт миллионов последователей, то хочу сказать, что в психологии есть такое понятие как "стадный инстинкт". Это как в 90-ые годы почти вся страна вкладывала в разные пирамиды, по принципу: "все так делают, а чем я хуже". Или, например, раньше миллионы людей искренне верили, что земля плоская. Если бы им кто-то сказал бы что она шарообразная, такого бы человека сожгли бы на костре. Но ведь это не значит, что они были правы?!


Последний раз редактировалось Наблюдатель... Ср 18 июн, 2008 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 18 июн, 2008 12:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
"стадный инстинкт".


... работает, когда все на веру без исследования ... так я вам скажу, что коммунизм вместе с атеизмом народ как раз взял на веру, в большинстве своем абсолютно не рассматривая этот вопрос, не вникая в суть и не сравнивая с другими теориями и точками зрения. Простой пример преподавание теории эволюции в образовательных учреждениях ... до сих пор не представляют ученикам, студентам альтернативные теории, которые существуют, имеют право на жизнь, имеют своих приверженцев и последователей, и представление их учащимся, что не делается, жестко игнорируется, а та "теория" принимается на веру как доказанная единственно верная аксиома ... это что по-вашему??? :roll:

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 12:47
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Или, например, раньше миллионы людей искренне верили, что земля плоская. Если бы им кто-то сказал бы что она шарообразная, такого бы человека сожгли бы на костре. Но ведь это не значит, что они были правы?!


это от невежества и незнания! В Библии задолго до первых научных опытов, экспериментов и ученых Коперника и Галилея, за тысячи лет до них было сказано:

"веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими" (Прит.8:31)

"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов.26:7)

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 12:52
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Pastor писал(а):
... работает, когда все на веру без исследования ... так я вам скажу, что коммунизм вместе с атеизмом народ как раз взял на веру, в большинстве своем абсолютно не рассматривая этот вопрос, не вникая в суть и не сравнивая с другими теориями и точками зрения. Простой пример преподавание теории эволюции в образовательных учреждениях ... до сих пор не представляют ученикам, студентам альтернативные теории, которые не существуют, имеют право на жизнь и представление их учащимся, что не делается, жестко игнорируется, а та "теория" принимается на веру как доказанная единственно верная аксиома ... это что по-вашему???

Теорию эволюции преподают потому что она ПОЛЕЗНАЯ в научных исследованиях. Её используют для достижения практических целей (в биологии, экологии и т.д.). В теории о Боге всё и так ясно: всё творение Господне, Иисус Христос - сын божий, ад - это плохо, рай - хорошо. Как всё это поможет изучать жизнь простейших организмов? Или, допустим, адаптации, смертность популяции, геномы, полифакториальность динамики численности популяции? Да никак!


Ср 18 июн, 2008 12:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
мы говорим не о полезности, а об объективном освещении всех теорий...

Наблюдатель... писал(а):
Как всё это поможет изучать жизнь простейших организмов? Или, допустим, адаптации, смертность популяции, геномы? Да никак!


а зря, вы просто не читали труды ученых-креционистов, которых во всем мире сейчас - большинство, их вера не мешает им заниматься наукой, даже наоборот. Например, такие великие ученые, как Ньютон и Паскаль считали и говорили, что изучая природные процессы, они изучают творение Божье и постигая созданный мир, они постигают Творца. С каждым годом появляется все больше фактов в пользу творения мира, теория эволюция давно уже некомпетентна и недоказуема с научной точки зрения, становясь мифом и уделом веры ...

_________________
Изображение


Ср 18 июн, 2008 13:05
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Pastor писал(а):
мы говорим не о полезности, а об объективном освещении всех теорий...



Наблюдатель... писал(а):Как всё это поможет изучать жизнь простейших организмов? Или, допустим, адаптации, смертность популяции, геномы? Да никак!



а зря, вы просто не читали труды ученых-креционистов, которых во всем мире сейчас - большинство, их вера не мешает им заниматься наукой, даже наоборот. Например, такие великие ученые, как Ньютон и Паскаль считали и говорили, что изучая природные процессы, они изучают творение Божье и постигая созданный мир, они постигают Творца. С каждым годом появляется все больше фактов в пользу творения мира, теория эволюция давно уже некомпетентна и недоказуема с научной точки зрения, становясь мифом и уделом веры ...

Согласен, вера не мешает заниматься наукой, но практического применения в науке Христианской теории мне не известно. Я могу привести большое количество статей по биологии, экологии, генетике, где используется теория Эволюции, более того там не просто используются какие-то моменты или части Эволюционной теории, а именно сама теория лежит в ОСНОВЕ многих исследований. И это помогает, например, исследовать многие вещи, например предсказывать мутации вирусов (птичий грипп и т.д.). Поэтому и не удивительно, что именно Эволюционное учение преподают в школах.


Ср 18 июн, 2008 23:52
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
не, он нас (В смысле души) не есть... это новый вид топлива, который мы все пытаемся изобрести.... некая психо-физическая субстанция.
причем чем более развита душа-тем больше энергии она содержит, поэтому у нас изначально есть чувства, память, способность к обучению... и, главное. стремление к совершенству.
и в данном случае бог - высший (возможно, просто инопланетный) разум...

:lol:

периодически прилетают - воруют одного из наших, тестируют и возвращают...
так что свиньи, в отличие от нас, давно уже уверены что вступили в контакт с инопланетянами (т.е. нами - людьми) :roll:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 19 июн, 2008 12:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Как я и обещал, приступим к изучению святых писаний.. Создание биоробота описано в книге бытия(http://www.klikovo.ru/db/book/msg/1499 ). Не думаю, что большинство верующих читало её с пониманием. Это как раньше изучали Маркса и Ленина. Ну, выучили несколько фраз для экзамена, а сути никогда и не знали. Преподаватели, в основной своей массе, такие же оболтусы как и служители культов – ленивые и жадные.

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Зачем создал? Не ясно. «Сотворим» – или богов много, или обращение к себе во множественном числе, типа, мы – Николай второй. «По образу Нашему и подобию Нашему» – тут сомнения отпадают – их много. Читая дальше «бытиё» мы найдём только подтверждение множества сверхсуществ – богов. Это главный создатель и его ассистенты – ангелы( и падший в том числе), а возможно, это его дети - «сыны бога».

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. Описание рая.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Тут вообще «клиника» попалась: http://rutube.ru/tracks/525325.html?rel ... 6cba6805f2

До чего же служители культов нас за дебилов держат.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

21. Сотворение первой женщины.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

Тут совсем заврались святоши. Он уже сотворил мужчину и женщину, нахрена клонировать женщину из ребра, когда она уже существует?

Вот немного пищи для размышлений…

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 30 июн, 2008 07:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
extrimist писал(а):
Он уже сотворил мужчину и женщину, нахрена клонировать женщину из ребра
Первый блин комом. Первенка оказалась неудачной, слишком сварливой, капризной и вредной. В общем он её убил и похоронил, и на могиле написал:"У Адама была баба, он её любил... и т.д." Вторая же намного покладистей стала, ибо боится как бы её обратно в ребро не превратили. Чудеса!


Пн 30 июн, 2008 10:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Pastor писал(а):
Библия никогда не переписывалась ... и это пройдет! Удивляюсь в очередной раз, как вы легко принимаете "новые" факты, отбрасывая проверенные веками и миллионами последователей христианства старые ...

Уважаемый Pastor, я решил принять на веру святые писания и проверенные веками факты,
буду объективен и обязательно рассмотрю всё не с позиций слепой веры.
Pastor писал(а):
Я еще раз напомнб, что не так важно, что ты думаешь о Боге, а что Он думает о тебе, и если ты веришь в Бога, нужно узнать, что Он думает...

Согласен, Ему пока по-барабану что там думают маленькие людишки, души которых Он пожирает. Так свинопасу не интересны мысли свиней, пока они загончик не сломают или не передохнут. Но если рассмотреть серьёзно(без теологических наворотов) главу бытия про змея-искусителя и дерево познания, то закрадываются сомнения. Одно то, что Господь послал пастыря-Иисуса для навязывания своей линии поведения - говорит об обратном.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 01 июл, 2008 12:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB