Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Праздник христианской музыки 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Праздник христианской музыки
Приглашаю на праздник христианской музыки - концерт с участием оркестра "Day Star", Канада.
Вас будут ждать 30 профессиональных музыкантов и певцов, в репертуаре которых произведения в стилях Джаз, Диксиленд, Госпел.

Концерт состоится завтра 22 августа в 19.00 час. на территории Дома молитвы Церкви "Эммануил" г. Красноармейска - ул. Академика Янгеля, д. 5 (быв. поселок УКС, д.11). Вход свободный!

_________________
Изображение


Чт 21 авг, 2008 21:53
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2008 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Богословское-Могильцы, www.hram-usadba.ru
Сообщение 
Мне немного непонятно, зачем эти оркестры из-за моря-окияну :)

Полно христианских музыкальных коллективов и на пушкинской земле, которые рады были бы выступать перед земляками.


Вс 24 авг, 2008 00:29
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Без халявного похода в макдональдс одной музыки мало.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 24 авг, 2008 07:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
o_iliya писал(а):
Мне немного непонятно, зачем эти оркестры из-за моря-окияну :)

Полно христианских музыкальных коллективов и на пушкинской земле, которые рады были бы выступать перед земляками.

Из-за "моря-окияну", из Греции, к нам митрополиты, епископы, иконописцы и мастера церковного пения прибывали. Пока свой патриарх не появился. Если для Вас христианская музыка - предмет подозрения только потому, что музыканты из-за "моря-окияну", то, может, Вы вообще человек, свободный от гостеприимства и сторонник полного изоляционизма? Может, и с РПЦЗ объединяться не надо было - тоже ведь оттуда же!


Вс 24 авг, 2008 11:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2008 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Богословское-Могильцы, www.hram-usadba.ru
Сообщение 
Читик, откуда у Вас такой нездоровый запал и столько лишних слов в обсуждении простых вещей? :)

Повторюсь:

"Полно христианских музыкальных коллективов и на пушкинской земле, которые рады были бы выступать перед земляками."


Ср 10 сен, 2008 00:24
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Знакомая манера: как критика, так сразу "нездоровый". А ксенофобия, конечно, для Вас здоровое явление.
Пушкинские музыкальные коллективы известны. Вот недавно снова к нам "Осанна" приезжал. Только вот почему новых не послушать, тем более, неизвестных?


Ср 10 сен, 2008 11:34
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2008 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Богословское-Могильцы, www.hram-usadba.ru
Сообщение 
Читик, вот понавешивали ярлыков за один присест, не отмоешься:)

Просто недоумение: почему, чтобы провести творческий духовный вечер, нужна поддержка из-за границы.


Ср 10 сен, 2008 21:57
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
o_iliya писал(а):
Читик, вот понавешивали ярлыков за один присест, не отмоешься:)

Просто недоумение: почему, чтобы провести творческий духовный вечер, нужна поддержка из-за границы.


По-Вашему что: поддержка из-за границы=осквернению? Соотечественники наши продали по цене медного лома колокола Свято-Данилова монастыря, а иностранцы их сохранили, и теперь, благодаря им, они вернулись. Благодаря иностранцам, тайно привозившим в 70-80-е годы
Библию, многие соотечественники смогли приобщиться к Священному писанию. А руководитель издательского отдела Патриархии митрополит Питирим получил по указу Президиума Верховного Совета СССР отден Трудового Красного Знамени именно за то, что препятствовал массовому выпуску Библии, религиозно-просветительской и богослужебной литературы.
Не всё наше свято, не всё чужое подозрительно. Я, например, был рад, когда немецкий хор в ГДК спел и католические, и лютеранские молитвы, и фрагмент из нашей литургии "Тебе поем..." А пушкинский хор "Осанна" исполнил на латыни "Ave Maria". И я рад, что приезд хора из Германии был спонсирован нашей стороной, а "Осанна", благодаря спонсорам и нашим, и зарубежным, демонстрирует высокое искусство пения в России и за её пределами.
Можете сами спонсировать или найти отечественного спонсора - действуйте. А делать в отношении хорошего мероприятия брезгливую мину (ах, как нехорошо - инородцы подключились!) - не украшает ни Вас, ни Ваш сан. Поскольку Вы - пастырь, то даже на форуме аккуратно подбирайте слова и выражения.


Чт 11 сен, 2008 13:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2008 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Богословское-Могильцы, www.hram-usadba.ru
Сообщение 
Читик, Вы не поняли мою мысль, и, как всегда в многословии неподражаемы.

Лично ничего не имею против иноземных музыкальных коллективов. Но здесь меня вводит в соблазн следующее: чтобы, к примеру, организовать творческий вечер у себя, мне совсем не обязателно прибегать к помощи греческой митрополии, здесь у меня все родное и рядом...

P.S. По поводу Ваших методов беседы. Цитировать и обсуждать Ваши личностные выпады считаю делом пустым.

Простой приведу пример, говорящий о передергивании и искажении информации, не знаю зачем:

"Митрополит Питирим совершал свое служение в Москве в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке, который не закрывался и с многие годы являлся местом притяжения для творческой интеллигенции столицы. Многие люди искусства и науки, писатели и общественные деятели, актеры и режиссеры приходили в этот храм специально для того, чтобы послушать проповеди и беседы митрополита Питирима. Многие становились духовными чадами владыки Питирима."

Наверное, московская интеллигенция в знак признательности за мракобесие епископа, выражала ему высшую степень своего доверия: становилась его духовными детьми.

А вот перечень его церковных и государственных наград:

"Награжден церковными орденами святого равноапостольного князя Владимира (I и II степеней), преподобного Сергия Радонежского (I степени), святого благоверного князя Даниила Московского (II степени), государственным орденом `Дружбы народов`, юбилейной медалью 30-летия образования ВСМ, почетной золотой медалью `Борцу за мир`"

Как видите, Орден Трудового Красного Знамени, о котором Вы говорите, в списке отсутствует.

P.P.S. Вы сами за собой не замечаете менторского тона и неуемного желания при всяком удобном случае показать свои энциклопедические знания, поучая при этом, как и кому нужно себя вести на форуме. Есть хорошая мудрость: "Начните с себя."


Пт 12 сен, 2008 01:12
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Отче Илие! Я свои недостатки отлично знаю. Их у меня хватает. И никого не поучаю, дискутируя. Вы свои аргументы выкладываете, я - свои.
Признаю свой прокол по части названия советского ордена, которым ЦК КПСС и Верховный Совет СССР наградили своего ставленника, имевшего в КГБ кличку "аббат". Знать, славно на них потрудился, ежели ордена удостоился. Но важен не тип ордена, а сам факт награждения от богоборческой власти.
Что же касается "московской интеллигенции", ходившей к Питириму (он же "аббат", и, естественно, после встреч с интеллигенцией отчёты кропал в профильное управление КГБ, о чём стало известно комиссии Верховного Совета РСФСР, начавшей работу в 1990г.), то интеллигенция разная бывает. Я очень сомневаюсь, что такие люди, как Лосев, Аверинцев, Аксёнов и другие замечательные люди, хаживали к Питириму. Они общались с такими, как о. Николай Хохлов или о. Александр Мень. А вот таких интеллигентов, как Илья Глазунов, Сергей Михалков или Проханов, вполне вижу в окружении Питирима. Видимо, у Вас свои представления об интеллигенции, а у меня иные.


Пт 12 сен, 2008 11:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB